Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 27 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…дом Мой есть дом молитвы, а вы сделали его вертепом разбойников (Евангелие Луки 19:46)

Комментарий: Иисус приближается к восточному склону горы Елеонской, что близ Иерусалима. Он послает двух Своих учеников в селение, чтобы они нашли молодого осла для Его въезда в Иерусалим.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#51 14.09.2007 17:23

Владимир Чебанов
Участник
Откуда: Шахты-Ростов-Шахты
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 272

Re: Наша жизнь течёт по заранее построенной программе?

Работал я как-то в одной финансовой конторе, нужно было форум поднимать. Вот я и подумал, а почему бы не публиковать астрологический прогноз для торговли на валютном рынке. Брал обычный прогноз и советовал разным знакам, что им сегодня покупать или продавать.

Прогноз был обычный, а что покупать или продавать я выбирал уже на основании технического или фундаментального анализа. Все это стыковал вместе. Получалось очень прикольно. Иногда сбывалось, иногда нет.

Когда сбывалось, люди были рады, что прогноз сбылся. Когда нет, смеялись над тем, что читали всякие глупости, что мол звезды могут влиять на торговлю.

А шарлатанство было полное. Целью не было обманывать, я писал от частного лица. Просто было интересно. Тема была популярна несколько месяцев.

Неактивен

 

#52 14.09.2007 18:17

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Наша жизнь течёт по заранее построенной программе?

Светлана Шакенайте написал:

Зачит теперь прогноз и на погоду слушать небуду..И  приметы всякие тоже билибирда ..Как ласточки низко полетят ,не зонтик А купальник прихвачу.. cool

Ну прогноз на погоду, это серьёзно, smile по этому поводу только лентяй не прошёлся.
И ласточки не к купальнику, знакомый один всё говаривал-это к зарплате. У него всё было к зарплате, иногда сбывалось smile


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#53 14.09.2007 20:05

Светлана Шакенайте
Участник
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщений: 88

Re: Наша жизнь течёт по заранее построенной программе?

Олег,у меня мышцы преса теперь ого-го!! от ваших прогнозов надеюсь не надорву животик lol


Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся (Мф. 5;6)

Неактивен

 

#54 14.09.2007 21:50

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Наша жизнь течёт по заранее построенной программе?

Удался день! Хоть кому-то помог! smile


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#55 14.09.2007 21:59

Светлана Шакенайте
Участник
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщений: 88

Re: Наша жизнь течёт по заранее построенной программе?

...а ко мне друзья из германии едут . я после их молитвы покаялась и курить бросила.вот! потом расскажу.. tongue


Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся (Мф. 5;6)

Неактивен

 

#56 14.09.2007 22:39

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Наша жизнь течёт по заранее построенной программе?

Значит не течёт жизнь по заложенной программе, кланяйтесь друзьям, пусть ещё помолятся и гороскопы отпадут big_smile


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#57 14.09.2007 23:46

Игорь Баруткин
Участник
Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщений: 208

Re: Наша жизнь течёт по заранее построенной программе?

Только по ней-по программе, а иначе и быть не может.:)Так и будет написано-приехали в гости немцы, если конечно не передумают.А передумают, значит так и было задумано.Но возможно еще и голланцы нагрянут.smile

Отредактированно Игорь Баруткин (14.09.2007 23:48)

Неактивен

 

#58 15.09.2007 06:10

Светлана Шакенайте
Участник
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщений: 88

Re: Наша жизнь течёт по заранее построенной программе?

вот и немцы уехали,поговорили об истинах,помолились,опять побеседовали,снова помолились..да и с миром разошлись,уставшие но довольные tongue
А голандцы тоже скоро нагрянут,сестрица ещё с августа обещялась..
..и от куда вам всё известно? уж не прогнозы от ласточек..? cool


Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся (Мф. 5;6)

Неактивен

 

#59 15.09.2007 11:02

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Наша жизнь течёт по заранее построенной программе?

А вот голландцы, это к хорошей погоде! Так сказать голландец в дом, непогода вон! tongue


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#60 15.09.2007 16:34

Светлана Шакенайте
Участник
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщений: 88

Re: Наша жизнь течёт по заранее построенной программе?

Да,только вот в самой голландии хорошая погода - редкость,это наверное от имигрантов,всю погоду разогнали.Тепрь сидят и ждут у моря погоды. lol


Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся (Мф. 5;6)

Неактивен

 

#61 11.11.2008 21:19

Виктория Баранова
Участник
Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщений: 42

Re: Наша жизнь течёт по заранее построенной программе?

Сергей Кузнецов написал:

Многие говорят о свободе воле, но абсолютная свобода воли есть только у Бога. Мы например не может выбрать место своего рождения, родителей, социальный статус. От нас не зависит родимся мы здоровыми или больными. Наша воля ограничивается обществом, в котором мы живем. В богословии свобода воли главным образом связывается со спасением - со свободой (или отсутствием) человека выбрать спасение. И арминиане, и кальвинисты признают, что без благодати Божьей человек не может быть спасен. А это уже накладывает ограничение на свободу человека. Человек по своей воле выбирает грех (Рим. 3:10-12). Однако благодать Божья не насилует волю человека, а, воздействуя на волю человека, склоняет его по своему выбору принять Бога.

Приветствую всех. Подняла эту тему, потому что   в ней звучит обсуждение на интересующий вопрос. "Я не просил,чтобы меня создавали"- такое высказывание  нередко можно услышать от людей неверующих.  Они говорят, что меня без спроса в этот мир "кинули", я "выгребаю " как могу по жизни, а еще и заставляют делать выбор с одним верным решением в конце этого пути.То есть, если для человека существует выбор, то он должен быть с самого начала (в момент зачатия, грубо говоря). А когда тебя уже поставили перед фактом существования, какой же это выбор? Очень интересно ваше мнение, уважаемые участники этого форума.


Лучше совершить исход свободным, чем искать свободы, оказавшись в цепях.

Неактивен

 

#62 11.11.2008 23:49

Надежда Кузнецова
Модератор
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщений: 421

Re: Наша жизнь течёт по заранее построенной программе?

Привет, Виктория!
Отвечу так: очень несвоевременные вопросы они задают, учитывая, что уже родились smile
Мне кажется, что такие вопросы у людей возникают из-за неверного понимания природы Бога. Они думают, что Бог - сидит на небе, ему скучно, развлекается тем, что выбрасывает тебя в мир, а потом еще и требует, чтобы выбрал неприменно Его, Великого и Грозного.

Для этого и существует Благая Весть, потому и надо бедным грешникам и бедным христианам рассказывать побольше о том, что БЛАГ Господь, а лучше жить эту благую весть перед ними, тогда рассказывать меньше придется. smile

Отредактированно Надежда Кузнецова (11.11.2008 23:52)


Отвергающий наставление не радеет о своей душе; а кто внимает обличению, тот приобретает разум (Притч 15:32).

Неактивен

 

#63 12.11.2008 00:10

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Наша жизнь течёт по заранее построенной программе?

Виктория Баранова написал:

То есть, если для человека существует выбор, то он должен быть с самого начала (в момент зачатия, грубо говоря). А когда тебя уже поставили перед фактом существования, какой же это выбор? Очень интересно ваше мнение, уважаемые участники этого форума.

Смотря в чем выбор! Когда в богословии речь идет о свободе воле, то богословом интересует отношение человеческой воли к спасению. Может ли человек сам выбрать спасение, или без Божьей благодати это невозможно?

Что касается вашего вопроса, то, разумеется, аболютной свободой воли обладает только Бог. Наша воля ограничена: ме не выбираем родителей, где родиться и т.д. Однако человек может выбрать, что делать с той жизнью, которая ему дана. Люди, которые не довольны, что их родили, просто не осознают, какой замечательный дар - жизнь. Конечно, если прожить ее с Богом.


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#64 12.11.2008 00:41

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Наша жизнь течёт по заранее построенной программе?

Виктория Баранова написал:

"Я не просил,чтобы меня создавали"- такое высказывание  нередко можно услышать от людей неверующих.  Они говорят, что меня без спроса в этот мир "кинули", я "выгребаю " как могу по жизни, а еще и заставляют делать выбор с одним верным решением в конце этого пути.

Как правило с такой же энергией эти люди говорят - "Эх, хорошо жить!" когда тяпнут рюмашку или денюшку лишнюю загребут.

То есть, если для человека существует выбор, то он должен быть с самого начала (в момент зачатия, грубо говоря). А когда тебя уже поставили перед фактом существования, какой же это выбор? Очень интересно ваше мнение, уважаемые участники этого форума.

Депрессия выбора приходит с возрастом, когда появляется ответственность. Не видел не одного ребёнка в мучении выбора - БЫТЬ или не БЫТЬ? Ребёнок всегда радуется жизни, поэтому будем как дети.


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#65 12.11.2008 19:58

Марк Еремеев
Участник
Откуда: Обнинск
Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщений: 15

Re: Наша жизнь течёт по заранее построенной программе?

Господь видит наш потенциал. Пример: Иов, прошедший через страшные мучения при жизни, но оставшийся верным Господу. Павел, гнавший, убивавший христиан, прозревший, ставший Великим проповедником Благой вести. Другой пример первый царь Саул, ставший неугодным Богу за свои деяния, Самсон до конца не исполнивший своего предназначения, прекрасный Люцифер..., масса примеров. Виноват грех, который мы к сожалению любим больше, чем Отца. Ваша реакция если вас предают???

Отредактированно Марк Еремеев (12.11.2008 19:59)


Любовь не мыслит зла..

Неактивен

 

#66 12.11.2008 23:15

Виктория Баранова
Участник
Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщений: 42

Re: Наша жизнь течёт по заранее построенной программе?

Спасибо за ответы. Я их передала ищущим, но они, однако, не удовлетворены и приводят такой пример: "Меня, как котенка, бросили в реку и смотрят - выживу или нет. А еще подкинули спасательный круг, на котором точно можно спастись, но воспользуюсь я им или нет, это уже мой выбор.Так вот, зачем меня вообще в речку кидали? Ну, не хочу я выбирать! Да и существовать тоже. Но и жизнь свою  я тоже не вправе оборвать. Выхода НЕТ".
Кстати, мой "пример" (человек) не курит, не пьет, в зрелом возрасте, уравновешенный характер, жесткие принципы по жизни, вобщем, со стержнем внутри. И все же, а если предположить,что человек искренно хочет понять смысл своего существования. Хочет  увидеть именно любовь в делах Бога  при сотворении человека, понять,что Бог любит человека и создание этого существа это не ошибка. А все объяснения сводятся к тому, что так надо, смирись, поверь.


Лучше совершить исход свободным, чем искать свободы, оказавшись в цепях.

Неактивен

 

#67 13.11.2008 07:29

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Наша жизнь течёт по заранее построенной программе?

Вика, а что лично Вы сами хотели бы сказать такому человеку? Что Господь открывает Вам лично - для него? Попробуйте в молитве найти Божий ответ на вопросы, которые задает этот ближний для Вас человек. И предложить их ему.

Насчет "стержня", жестких принципов и характера - сам был такой до того, как уверовал. Точнее, думал, что такой. А когда узнал Христа и посмотрел на себя с Его стороны... мрак. Так что не обольщайтесь. К тому же человек с жестким стержнем не стал бы так капризничать: "мне надо выбирать? не хочу! спасательный круг? не хочу! существовать не хочу..." Простите, это детский сад какой-то... Этот Ваш человек, он - женщина, да?

Каких объяснений он (она?) хочет? Таких, которые устроили бы лично его (её?). То, что предлагает Бог, может не всегда звучать и выглядит приятно и удобно для нас. Порой, чтобы выздороветь, нужно пить горькие лекарства.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#68 13.11.2008 15:37

Виктория Баранова
Участник
Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщений: 42

Re: Наша жизнь течёт по заранее построенной программе?

Здравствуйте, Сергей.

Сергей Ирюпин написал:

Вика, а что лично Вы сами хотели бы сказать такому человеку? Что Господь открывает Вам лично - для него? Попробуйте в молитве найти Божий ответ на вопросы, которые задает этот ближний для Вас человек. И предложить их ему.

Вы, конечно, понимаете, что разговоров на тему религии было достаточно. И Бог давал и дает мудрости отвечать и на искренние и на каверзные вопросы. Однако любой разговор в итоге заканчивается обсуждаемой нами темой и тут, как говориться, сказать нечего или, правильнее, не убедительно.

А вообще, Вы сказали интересную фразу, что сам был такой до того, как уверовал. Может, Вы лучше знаете, что нужно такому человеку? Может совсем не этот вопрос для него преткновение, а это лишь прикрытие чего-то?

Насчет жесткого стержня - это не преувеличение. Так не только я считаю. Он охотник, причем в буквальном смысле (сейчас, кстати, охота на кабана открылась smile). И характер у него соответствующий: "да-да","нет-нет". А Бога он воспринимает как самого главного ОХОТНИКА, у Которого самые крутые ружья и перечить Которому опасно. Но ведь это же не любовь, а просто уважение и страх перед сильнейшим. sad


Лучше совершить исход свободным, чем искать свободы, оказавшись в цепях.

Неактивен

 

#69 13.11.2008 16:32

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Наша жизнь течёт по заранее построенной программе?

Вика, люди так непохожи...

Да, я был примерно таким, то есть, не пил, не курил, зрелый возраст, уравновешенный характер, принципы опять же... Но а в остальном... Никогда не был богоборцем. Никогда не выставлял претензии Богу, видимо уже тогда понимая, что это так же глупо, как плевать против ветра. В какой-то момент меня заинтересовал Бог и я усиленно стал разбираться, вникать, искать... У Вашего знакомого подобного вроде как не наблюдаю.

Думаю, что Вы правы, его вопрос(ы) - лишь прикрытие истинных причин противостояния Богу. А вот каковы они, его истинные? Не знаю. Не говорит мне ничего Господь. Может Вам что скажет? Помолитесь, спросите у Него. Много может усиленная молитва праведного...


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#70 13.11.2008 19:48

Виктория Баранова
Участник
Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщений: 42

Re: Наша жизнь течёт по заранее построенной программе?

Спасибо за размышления. А за ближнего своего уже восемь лет как молюсь. И сдвиги (в хорошем смысле) наблюдаются. Что ж, будем в молитве постоянны...


Лучше совершить исход свободным, чем искать свободы, оказавшись в цепях.

Неактивен

 

#71 08.01.2009 17:14

Борис Цай
Участник
Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщений: 19

Re: Наша жизнь течёт по заранее построенной программе?

Абсолютно уверен в том что Бог даровал человеку свободную волю. Проблема совмещения суверенной Воли Божьей и свободной воли человека, мне объяснена была (верю что Духом Святым) так. Господь даровав свободную волю человеку, тем не менее, как Творец, исполнил Свой план. Многие думают что свободная человеческая воля не может сосуществовать с суверенной Божьей. Но это не так, просто Бог вне времени, в Библии написано что он уже закончил все дела свои, т.е Он уже все совершил, для Него уже все произошло и Он знает, видит и начало и конец. Для того чтобы было понятнее приведу пример. Я живу в восьмиэтажном доме который стоит прямо у моста, моя квартира находится на седьмом этаже и вид прямо на мост, так вот из своего окна я могу видеть все что происходит на мосту, и в начале, и в конце, и в середине, но водители едущие по мосту видят лишь то, что происходит в их ближайшем окружении. Так и Бог, Он знает все решения которые мы принимаем в течении жизни и в соответствии с этим приводит в исполнение свой план, но решения принимаем мы и мы же несем за них ответственность, просто для нас это настоящий момент и неизвестность к чему это приведет, а Бог знает какие решения мы приняли и к чему это привело и сейчас и через десяток лет (если они конечно есть, вернее будут) и в соответствии с этим приводит в исполнение Свой план. Т.е. если Бог говорит мне что я должен поехать проповедывать в Индонезию и Он через это устроит там пробуждение, а я отказываюсь, то Бог знает этот исход и уже приготовил другого человека который примет Божье призвание для своей жизни и исполнит Божий план, а я останусь со своими баранами, и может Бог предоставит мне еще один шанс, а может и нет. В любом случае я буду нести ответственность за те решения которые я принимаю, и в любом случае это мои решения, а не Бога, Он лишь помогает мне принять правильное, потому что любит и хочет для меня самого лучшего!

Неактивен

 

#72 27.02.2009 21:16

Сергей Семенюк
Участник
Откуда: Новая Каховка, Украина
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщений: 455

Re: Наша жизнь течёт по заранее построенной программе?

Понаписано много, а к общему знаменателю вроде как и не пришли. 
К чему, интересно, такие слова : "Се, гряду скоро; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего." Откр. 3:11  Значит можно либо потерять, либо удержать (приобрести).
Вопрос был изначально о предопределении в каком смысле ? Я, в общем-то, ни в каком не вижу предопределения. Божьи предопределения существуют в союзе с нашим выбором. Скажем у меня есть масса решений одного вопроса и, следовательно, последствия принятого решения весьма различны. Какой я выберу, зависит от меня, то есть моего решения. А у Бога на моё решение, есть предопределение, на любое моё решение, а не на то, которое я должен сделать (как определено).
Вот у государства есть план - при рождении ребёнка выплачивать в помощь родителям определённую сумму денег. Так определено заранее, ещё до того, как ребёнок будет зачат и так происходит. А когда он вырастет и совершит преступление, он сядет за решётку (к примеру). И это не потому, что закон такой есть, а потому что он сам выбрал свой путь.
  Так и с нами, спасение обусловлено наличием веры во Христа. Масса предложений в Библии с правом выбора : "жизнь и смерть предложил Я тебе, выбери жизнь..." , "кто будет веровать, спасён будет, а кто не будет...", "делая добро, да не унываем, ибо в своё время пожнём, если не ослабеем." и т.д. Второзаконие 28 глава - два варианта и два определения, а вот какой ты выберешь, это сам решай. Можешь выбрать и проклятие. А те, кто не знает законов и принципов Божиих, то, как говорится : "незнание закона не освобождает от ответственности." (последнее - это для внешних)
Чего только стоит фраза кротчайшего человека, Моисея :"Прости им грех их. А если нет, то изгладь и меня из книги Твоей, в которую Ты вписал" Исход 32:32. Сила ваще!!! А что ответил Господь, так это вааащщее супер : "Господь сказал Моисею: того, кто согрешил предо Мною, изглажу из книги Моей".
И кто знает, зачем пред Богом пишется памятная книга ? roll Ведь, если всё предопределено, то книга эта должна была быть уже написана !!!!!!!!! Разве не так ? Борис, очень хорошо написал, аминь.

Отредактированно Сергей Семенюк (27.02.2009 21:23)


Учусь любить...

Неактивен

 

#73 28.02.2009 14:31

Виктория Баранова
Участник
Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщений: 42

Re: Наша жизнь течёт по заранее построенной программе?

Все очень правильно Вы написали, Сергей. И Борис понятно объяснил. Но все это касается условий жизни на земле, выбора, который нам предстоит делать в процессе нашего существования. Бог никого не заставляет насильно принимать нам то, что  угодно Ему. Тем человек и отличается от животных - свободой выбора. Но, все это, повторюсь, применимо  к уже существующему человеку. А мне задают каверзный вопрос, хотя теперь я бы тоже для себя хотела получить на него ответ: "Кто спрашивает человека, перед тем как ему (человеку) появиться на этом свете?" Ведь родившись, человек, становится уже  перед фактом того, что если он не сделает определенных вещей в своей жизни, он погибнет. И  если человек  разумный, то, конечно, ему придется идти именно по этому пути. А сущность его уже поражена грехом, и ему надо прилагать усилия, чтобы достичь правильной цели. Так вот, что ответить тем, кто говорит: "Я не хочу бороться, я не хочу выбирать, я не хотел, в конце концов рождаться".


Лучше совершить исход свободным, чем искать свободы, оказавшись в цепях.

Неактивен

 

#74 28.02.2009 17:46

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Наша жизнь течёт по заранее построенной программе?

Божьих благословений всем!

   Человек появляется на свет по воле Божьей и у Него на каждого свой план, свой путь жизненный. Бог хочет, чтоб человек наслаждался жизнью, а Бог о нёс заботился. Но в мире есть  Божий мир или дьявольский, третьего не дано. Рождаемся мы грешными, значит находимся с дьяволом. Отсюда всякие негативы. Если родители живут в Господе и доверяют эаботу о ребёнке Господу, проблем у ребёнка нет.  Чем раньше узнаёт человек о Боге, тем раньше у него появляется выбор, в каком мире жить и с кем (с Богом или с дьяволом).

    Если  выбираешь Бога, путь Его не трудный (всего лишь надо наблюдать за собой, за сердцем, чтоб там были только Божьи качества- любовь к людям, доверие Богу, спокойствие, радость. И тогда Бог даст понять, что надо делать.

    У меня были ситуации, когда я делала выбор, который просто нельзя было назвать нормальным (если смотреть глазами просто человека). Но у меня было спокойно на сердце и я верела, что Господь со мной. И я получала такую жизнь, о которой даже мыслей моих не хватило бы.
    Так я и  рассказываю людям, когда спрашивают зачем жить (какой Бог , какой дьявол и какая будет жизнь после выбора).

    В отношении колдунов и гороскопов. В книге Числа14:28"  ...как говорили вы вслух Мне, так и сделаю вам." Гадалки скажут, человек об этом постоянно говорит и думает. Бог говорит сделай то-то , а мы всё о своём.  А Бог говорит, ну ладно пусть будет как ты говоришь. Это я наблюдала и за собой, и за людьми.

Неактивен

 

#75 28.02.2009 17:59

Аркадий Фенев
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщений: 41
Вебсайт

Re: Наша жизнь течёт по заранее построенной программе?

я зашел, чтобы спустя почти 2 года уточнить, что думаю так же smile как и 27 апреля 2006 года (читайте выше). интересно, а это не было заранее записано в программе моей жизни? smile


Надо не забывать думать перед тем как говорить и тем более перед тем, как что-то делать

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net