Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы (Евангелие Луки 20:38)

Комментарий: К Иисусу приходят саддукеи со своей богословской головоломкой. Саддукеи полностью отрицают возможность воскресения мертвых, поэтому с помощью своего надуманного примера пытаются… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 14.02.2007 18:00

Максим Задорожный
Участник
Откуда: Новосибирск, Россия
Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщений: 156

Скандальная фраза Ксении Собчак. Обсудим?

Известная телеведущая и дочь сенатора Ксения Собчак не так давно произнесла в эфире телевизионного канала «Муз-ТВ» удивительно грубую и оскорбительную для христиан фразу - «Ну а секрет очень простой. Совсем недавно Ульяна открыла мне эту тайну. Я кстати хочу ею воспользоваться. А то начинаются уже не обратимые процессы старения. Это просто на ночь стакан – кровь христианских младенцев. То есть очень такое средство – просто стопроцентная помощь».

Это произошло в эпизоде передачи (ралити-шоу) , показанной в дневном и вечернем эфире в начале ноября и 28 декабря 2006 года, «Блондинка в шоколаде».

На это оскорбительное поведение обратили внимание:

1. Журналистка «Комсомольской правды» Валентина Львова в своей статье от 4 ноября 2006 года «Брюзга недели: Назовет ли Ксения Собчак Шандыбина папой?». Статью вы можете найти по следующей ссылке -
http://www.eatr.ru/ptv/p_04_11_2006_5.htm

2. Члены неформального движения в защиту детей города Новосибирска «Рассерженные родители!», обратившиеся к общественности Новосибирска и написавшие коллективное письмо в Администрацию Президента Российской Федерации.

Но странным образом вся эта шумиха прошла мимо ушей и глаз широких слоев российских христиан. Видимо их не волнует то, что смотрят их дети по российскому телевидению и какому поведению и образу жизни учит российских детей популярный молодежный канал. Видимо российских христиан не волнуют Богом данные ответственность и конституционные и иные законные права их и их детей на защиту свободы вероисповедания и защиту от оскорблений. Российские христиане равнодушно и цинично наблюдают, как с помощью телевидения растлевают их детей.

«На ночь стакан – кровь христианских младенцев!». Милая шутка? Будем смеяться все вместе?   

Ответственный за связь с общественностью
НОД "Рассерженные Родители!" г. Новосибирска,
Задорожный Максим


Родился - чтобы жить!

Неактивен

 

#2 14.02.2007 20:48

Наталья Поликарпова
Участник
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщений: 423

Re: Скандальная фраза Ксении Собчак. Обсудим?

К сожалению, россиян устраивает очень многое: не только пошлость на телевидении. Я тоже была шокирована, когда смотрела канал  Rambler. Показывали фильм на библейскую тематику, и в перерыве - эротическая реклама (девочки по вызову). У меня нет слов.
Я удивлена, почему в России ущемляют свободу слова, но на пошлятину никто табу не накладывает ? Неужели кому-то выгодно растлевать молодежь?
А что касается Собчак - думаю, что взывать к ней бесполезно потому, что у неё очень влиятельные покровители. Путин, например... Господи, спаси Россию.

Неактивен

 

#3 14.02.2007 21:56

Игорь Баруткин
Участник
Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщений: 208

Re: Скандальная фраза Ксении Собчак. Обсудим?

На телевидении и в других средствах массовой информации правит сатана. И в Украине, не сомневаюсь, те же проблемы.

Развлекательные программы, сериалы бьют прямой наводкой по семейной ячейке общества. Одни сериалы-для девочек, другие - для мальчиков. Одни передачи - смотрят девочки, жены. Другие - мальчики, мужья. А также передачи и фильмы для молодежи, другие для взрослых. И все это преподносится в извращенной форме, почти везде навязывается скрытая агрессия, нехристианский образ поведения, подмена духовных ценностей, манипуляции общественным мнением, вражда полов, запугивание, сеяние ненависти, вражды и т.д. и т.д.

Многие христиане говорят в ответ - у телевизора есть кнопка "выкл". Это понятно, другие христиане вообще телевизор не смотрят. Но лично меня всегда беспокоило, какое влияние телевидение оказывает на окружающих. Тех же неверующих, или на неокрепших христиан. А особенно на МОЛОДЕЖЬ! Против этой проблемы надо молится и идти в духовной битве, объединившись всеми конфессиями, ибо проблема духовная! И я очень и очень сомневаюсь, что наш президент стал бы в защиту Собчак. Во всяком случае по делам его не прослеживается такая черта. Судите своего. Кстати уважаемая Наталья, кто вам сказал, что в России ущемляют свободу слова??? Ее сколько хочешь, хоть до икоты. Вообще история показала, что демократия предшествует закату цивилизаций. Кстати в Америке тоже большие проблемы. Многие здравомыслящие американцы, и президент, я думаю, понимают, к чему приведет экспансивная политика страны, но что-то остановить, или изменить пока не могут, ибо механизм запущен.

Отредактированно Игорь Баруткин (14.02.2007 22:15)

Неактивен

 

#4 15.02.2007 08:37

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Скандальная фраза Ксении Собчак. Обсудим?

Наталья Поликарпова написал:

Неужели кому-то выгодно растлевать молодежь ?

Сестра! Мир тебе! В Библии очень чётко написано кому это нужно и выгодно.
P.S. А "царя чтите",  тем более такие скользкие факты про покровительство ставят
тебя на один уровень с Ксенией. sad


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#5 15.02.2007 10:03

Наталья Поликарпова
Участник
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщений: 423

Re: Скандальная фраза Ксении Собчак. Обсудим?

Я не ставила целью осуждать президента. Хотя у нас за критику Ющенко никто угрожать не будет. Брат Максим предложил  объединить свои усилия в защиту нравственности, высказывать своё негодование, возможно, и до президента дойти. Так действуйте, христиане. Просто у нас за передачи, бросающие вызов христианским ценностям, люди могут подать в суд. Думайте, господа.

Хотя, может быть я погорячилась. Не нужно трогать президента. Но вы же христиане! Как можно быть безучастными? Мы должны оказывать влияние на мир! Я согласна, что не стоит смотреть реалити-шоу, мне самой противно, но кроме этих передач есть много всякой мерзости. Ведь собрав подписи НОД "Рассерженные Родители!" можно изменить ситуацию на законодательном уровне. Действуйте!

Сергей Ирюпин, я поняла, что на этом форуме нельзя открыто говорить о проблемах общества. Удалите , пожалуйста все мои сообщения, пока  меня не забили камнями. Я ухожу.

Неактивен

 

#6 15.02.2007 12:02

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Скандальная фраза Ксении Собчак. Обсудим?

Сестра, поверь мы действуем. И не надо обижаться, камни никто не кидал. Это же форум и это всего лишь мнение, но если мои слова были обидны, прости.smile


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#7 15.02.2007 12:13

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Скандальная фраза Ксении Собчак. Обсудим?

Сестра Наташа, думаю, что всем нам надо учиться высказывать свое мнение, не боясь, что кто-то с ним не согласится. В противном случае придется всю жизнь молчать wink И если Вас смущают деликатные слова братьев-сестер, то что говорить о высказываниях и выражениях неверующих? Этак можно жить только заткнув уши...

Ну а насчет участия в форуме - тут полностью Ваша воля. Желаете - участвуйте, хотите уйти, жаль, конечно, если уйдете - но опять же, Ваше право.

Наталья Поликарпова написал:

Хотя, может быть я погорячилась.

Очень даже может быть smile


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#8 15.02.2007 12:29

Наталья Поликарпова
Участник
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщений: 423

Re: Скандальная фраза Ксении Собчак. Обсудим?

Хорошо, я впредь буду думать. Просто я бываю слишком активной и прямолинейной. Однажды я даже письмо премьер-министру Юлии Тимошенко написала. Слава Богу, она откликнулась.
Бог дал нам власть наступать на змей и драконов. Мы - воины Христа.
Я внимательно слежу за тем, что смотрит моя дочурка. Избирательна в просмотре мультфильмов.
Будем же бодрствовать!

Неактивен

 

#9 15.02.2007 19:12

Максим Задорожный
Участник
Откуда: Новосибирск, Россия
Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщений: 156

Re: Скандальная фраза Ксении Собчак. Обсудим?

Наталья Поликарпова написал:

Хотя, может быть я погорячилась. Не нужно трогать президента. Но вы же христиане! Как можно быть безучастными? Мы должны оказывать влияние на мир! Я согласна, что не стоит смотреть реалити-шоу, мне самой противно, но кроме этих передач есть много всякой мерзости. Ведь собрав подписи НОД "Рассерженные Родители!" можно изменить ситуацию на законодательном уровне. Действуйте!

Сестра Наталья спасибо за поддержку. Как бы мне хотелось, чтобы и мужчины-христиане в России были так горячи.


Родился - чтобы жить!

Неактивен

 

#10 15.02.2007 19:18

Максим Задорожный
Участник
Откуда: Новосибирск, Россия
Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщений: 156

Re: Скандальная фраза Ксении Собчак. Обсудим?

Игорь Баруткин написал:

На телевидении и в других средствах массовой информации правит сатана.

Осталось только понять, с чего равнодушного безучастия большая часть российского телевидения не служит Христу. Не с нашего ли с вами?
И может, пришло время исправлять свои ошибки?


Родился - чтобы жить!

Неактивен

 

#11 15.02.2007 19:29

Максим Задорожный
Участник
Откуда: Новосибирск, Россия
Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщений: 156

Re: Скандальная фраза Ксении Собчак. Обсудим?

Олег Трошин написал:

Наталья Поликарпова написал:

Неужели кому-то выгодно растлевать молодежь ?

Сестра! Мир тебе! В Библии очень чётко написано кому это нужно и выгодно.
P.S. А "царя чтите",  тем более такие скользкие факты про покровительство ставят
тебя на один уровень с Ксенией. sad

Олег, извините за ранее, если неправильно понял вашу фразу.
Но в России давно уже нет царя. Последний отрекся. По Конституции России – народное собрание – высший орган правления. А Президент и другие – лишь его слуги, выбранные народом на время.
Богом российскому народу и нам, в том числе дана полная власть править своей страной и российским телевидением в том числе.


Родился - чтобы жить!

Неактивен

 

#12 15.02.2007 20:15

Зульфира Дилаварова
Участник
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщений: 421

Re: Скандальная фраза Ксении Собчак. Обсудим?

Христиане должны быть саботажниками в этом мире. Это не всегда легко. Сколько христиан в России? Очень много. Но  наша позиция жизненная к сожалению многим в мире неясна! Это потому что мы практически всегда идём на компромис с миром. А если бы не так,то эта самая Ксения Собчак ,скорее не осмелилась бы говорить такие вещи,а так же и мир.Как например люди не осмеливаются говорить что либо оспаривающее по отношению к президенту, и т.п. Люди практически не знают историю христианства, примеров жизненных христиан. Когда я интересуюсь сколько работают на своей ниве эти преуспевающие в своём деле люди в мире,я по сравнению с ними на Божьей ниве практически ничего не делаю. Если Ксения Собчак работает 20 часов в сутки,то и я должна как минимум столько же работать распространяя Царство Божие,если её слова лично меня достигли,то и мои слова должны её достигнуть. и т. д.Павел один заблаговествовал г.Асию за 2 года. Я приехала из г. Алмалыка Ташкентской области,население там 100.000 человек. церквей 10 там точно есть. Многие существуют не менее 10 лет. Но этот город еще не весь знает Евангелие. Наша активность на лицо.


"Тем, что мы не даем в употребление Богу, пользуется другой. Поэтому и Господь дал нам заповедь любить Его от всей души и сердца, чтобы лукавый в нас не нашел себе ни места, ни упокоения".

Неактивен

 

#13 15.02.2007 23:02

Игорь Баруткин
Участник
Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщений: 208

Re: Скандальная фраза Ксении Собчак. Обсудим?

Брат Максим, опишите конкретную программу, по которой Вы предлагаете россиянам корректировать телевидение. А то одна суета и политика. В Библии и в истории - везде была вражда и гонения христиан миром, если вы пойдете во власть и будете действовать по законам мира сего, то вы осуетитесь, ибо "играть" придется по их законам. Я предлагал молиться, объединившись конфессиями, Вы предлагаете влезть в политику. И опять же эта агрессия. Извините, если что не так.

Неактивен

 

#14 16.02.2007 08:50

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Скандальная фраза Ксении Собчак. Обсудим?

Максим Задорожный написал:

Но в России давно уже нет царя. Последний отрекся. По Конституции России – народное собрание – высший орган правления. А Президент и другие – лишь его слуги, выбранные народом на время.
Богом российскому народу и нам, в том числе дана полная власть править своей страной и российским телевидением в том числе.

Получается по вашему, Бог не предусмотрел того, что произойдёт в нашей стране? Но я думаю Рим 13 написано для всех веков и народов, а так я вижу сплошную политику. А христианам дана власть в духовном мире и на коленях нам нужно влиять на мир, в делах добром, а не противостоянием. Матф. 23:3 "...итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают". Думаю, этот стих как раз к этой теме.


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#15 16.02.2007 09:32

Наталья Поликарпова
Участник
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщений: 423

Re: Скандальная фраза Ксении Собчак. Обсудим?

Да какая же здесь политика? Неужели христиане должны быть пассивными наблюдателями. Я тоже не сторонник того, чтобы верующие были во власти, но сказать твёрдое "нет" греху, обязаны. Христиане должны идти на выборы и голосовать, а не думать, что их голос ничего не значит. Пока они будут так думать, в парламент будут проходить всякие извращенцы.

Неактивен

 

#16 16.02.2007 11:10

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Скандальная фраза Ксении Собчак. Обсудим?

А как быть с Давидом? С Никодимом, с римским военноначальником, с киевским мэром? Они представители власти. Прежде всего мы должны сказать твёрдое "нет" собственному греху. А за этих "извращенцев"в парламенте как ни странно, умер наш Господь. Не против них бороться надо, а за них. Просить Духа Святого в жизнь этих людей. А ходить на выборы - это, прежде всего, наша гражданская позиция, к вере имеющая малое отношение.

Отредактированно Олег Трошин (16.02.2007 11:12)


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#17 16.02.2007 14:22

Максим Задорожный
Участник
Откуда: Новосибирск, Россия
Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщений: 156

Re: Скандальная фраза Ксении Собчак. Обсудим?

Игорь Баруткин написал:

Брат Максим, опишите конкретную программу, по которой Вы предлагаете россиянам корректировать телевидение. А то одна суета и политика. В Библии и в истории - везде была вражда и гонения христиан миром, если вы пойдете во власть и будете действовать по законам мира сего, то вы осуетитесь, ибо "играть" придется по их законам. Я предлагал молиться, объединившись конфессиями, Вы предлагаете влезть в политику. И опять же эта агрессия. Извините, если что не так.

Думаю, что ситуация на российском телевидении изменится в лучшую сторону, когда телевизионная общественность  увидит силу Христа (христиан) в примерах любви и сочувствия к тем (в том числе к Ксении Собчак) – кто отвернулся от Христа и погнался за призрачными целями (мирской славой, материальным богатством).

А проявить любовь в данном частном случае, можно указав на глупость и аморальное содержание подобной телевизионной передачи («Блондинка в шоколаде») – тем, кто их создает (коллективу «Муз-ТВ»), тем, кто снабжает деньгами подобные проекты (рекламодателям «Муз-ТВ»), тем, кто должен следить за не появлением на телевидении неуважения к людям и Христу (властям). 
На своем примере и примере активистов НОД «Рассерженные родители!» могу показать практические способы борьбы за нравственность на телевидении с ноября 2006 по февраль 2007.
1) С помощью интернет обращений к представителям СМИ обратились к общественности России.
Откликнулись местные журналисты Новосибирска (газет «Вечерний Новосибирск», «Аргументы и факты», «Комсомольская правда»), опубликовавшие бесплатные статьи. Новосибирская «Комсомольская правда» даже отдала этой теме обложку номера.
2) Разместили информацию о своей инициативе на родительских форумах. К сожалению массовой обратной связи не произошло.
3) Разместили информацию о своей инициативе на форуме «Муз-ТВ». Поддержали противников «Блондинки в шоколаде», а их там не мало.
4) Написали письмо с просьбой не размещать рекламу на «Муз-ТВ» в отдел обращений потребителей компании «Nestle»(реклама молочного коктейля  «Несквик» прошла в рекламном блоке «Блондинки в шоколаде»). Получили ответное письмо с просьбой от «Nestle» рассказать об этом подробно. С таким же письмом позже обратился представитель рекламной компании, размещающий рекламу «Nestle» в СНГ.
5) Написали официальное письмо в Администрацию Президента России с просьбой защитить законные права детей и родителей России и убрать из дневного телевизионного эфира передачи «Блондинки в шоколаде» и «Дом-2». Собрали подписи и послали почтой.
Получили официальное ответное письмо, что, письмо рассмотрено и направлено в агентство по надзору над СМИ.     
6) Разместили информацию о грубой «шутке» на христианских форумах. Надеемся и молимся за поддержку неравнодушных к будущему своих детей христиан стран бывшего Советского Союза.

Информацию, как можно обратиться к Президенту России можно найти по следующей ссылке http://www.kremlin.ru/articles/send_letter_1.shtml,
форум «Муз-ТВ» http://www.muz-tv.ru/relations/734

Я думаю, каждому из здесь присутствующих Бог дал во Христе свой дар, с помощью которого каждый из нас способен помочь людям на телевидении начать служить Христу. 
Надо только поверить в свои силы, воспользоваться поддержкой Христа и начать терпеливо изменять ситуацию на телевидении.


Родился - чтобы жить!

Неактивен

 

#18 16.02.2007 19:10

Максим Задорожный
Участник
Откуда: Новосибирск, Россия
Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщений: 156

Re: Скандальная фраза Ксении Собчак. Обсудим?

Олег Трошин написал:

Максим Задорожный написал:

Но в России давно уже нет царя. Последний отрекся. По Конституции России – народное собрание – высший орган правления. А Президент и другие – лишь его слуги, выбранные народом на время.
Богом российскому народу и нам, в том числе дана полная власть править своей страной и российским телевидением в том числе.

Получается по вашему, Бог не предусмотрел того, что произойдёт в нашей стране? Но я думаю Рим 13 написано для всех веков и народов, а так я вижу сплошную политику. А христианам дана власть в духовном мире и на коленях нам нужно влиять на мир, в делах добром, а не противостоянием. Матф. 23:3 "...итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают". Думаю, этот стих как раз к этой теме.

Олег, извините.
Но мое мнение, что  Рим.13 - это, прежде всего прямое обращение Павла к жителям Рима I столетия. Матф. 23:3 – это, прежде всего прямое обращение Христа конкретно к иудеям I столетия.
Мне современному новообращенному язычнику пристало, прежде всего, слышать слова Библии обращенные к язычникам. Например – Деяния 15:28-29. И побуждения Святого Духа к поиску и торжеству правды, любви и других составляющих Христа.
А если вернуться к Рим. 13. То сегодня в 2007 году большинство сильных мира сего сходятся в едином мнении, что высшей властью в современном мире (мире глобального рынка, единого информационного пространства и народных демократий) является потребители, избиратели и граждане…
В том числе и мы с вами.


Родился - чтобы жить!

Неактивен

 

#19 16.02.2007 19:47

Максим Задорожный
Участник
Откуда: Новосибирск, Россия
Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщений: 156

Re: Скандальная фраза Ксении Собчак. Обсудим?

Зульфира Дилаварова написал:

Христиане должны быть саботажниками в этом мире. Это не всегда легко. Сколько христиан в России? Очень много. Но  наша позиция жизненная к сожалению многим в мире неясна! Это потому что мы практически всегда идём на компромис с миром. А если бы не так,то эта самая Ксения Собчак ,скорее не осмелилась бы говорить такие вещи,а так же и мир.Как например люди не осмеливаются говорить что либо оспаривающее по отношению к президенту, и т.п. Люди практически не знают историю христианства, примеров жизненных христиан. Когда я интересуюсь сколько работают на своей ниве эти преуспевающие в своём деле люди в мире,я по сравнению с ними на Божьей ниве практически ничего не делаю. Если Ксения Собчак работает 20 часов в сутки,то и я должна как минимум столько же работать распространяя Царство Божие,если её слова лично меня достигли,то и мои слова должны её достигнуть. и т. д.Павел один заблаговествовал г.Асию за 2 года. Я приехала из г. Алмалыка Ташкентской области,население там 100.000 человек. церквей 10 там точно есть. Многие существуют не менее 10 лет. Но этот город еще не весь знает Евангелие. Наша активность на лицо.

Благодарю тебя сестра Зульфира!
В который раз убеждаюсь, какой смелостью Бог наделил современных женщин во Христе. Для меня мужчины – это большой вызов. Так же думаю, чувствовали себя мужчины ученики Христа во время распятия, когда большинство из них находились в смятении, а женщин не покидала смелость быть рядом с Иисусом Христом.
От себя могу только пожелать почувствовать себя не «саботажником» а мудрым управляющим. Сегодня каждый человек на Земле, а тем более христианин (человек вооруженный знанием Библии, силой Святого Духа и единством во Христе) может успеть сделать гораздо больше дел за свой промежуток своей жизни, чем наши братья и сестры в I столетии.
Сегодня мы – современные христиане способны слышать друг-друга на любых земных расстояниях благодаря интернету и сотовой связи, способны вершить судьбы целых народов – делая свободный выбор на рынке повседневных товаров, способны громогласно говорить через средства массовой информации.
Видимо, просто пора это почувствовать. Научиться этим пользоваться и научить других заинтересованных христиан.
Предлагаю поделиться этим в этой теме или открыть новую тему для обсуждения этих возможностей.


Родился - чтобы жить!

Неактивен

 

#20 16.02.2007 20:09

Максим Задорожный
Участник
Откуда: Новосибирск, Россия
Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщений: 156

Re: Скандальная фраза Ксении Собчак. Обсудим?

Чтобы не мешать обсуждению основной темы, поделился своей мечтой (возможностью) в теме «Поделитесь своими методами евангелизации»…


Родился - чтобы жить!

Неактивен

 

#21 17.02.2007 08:40

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Скандальная фраза Ксении Собчак. Обсудим?

Максим Задорожный написал:

Но мое мнение, что  Рим.13 - это, прежде всего прямое обращение Павла к жителям Рима I столетия. Матф. 23:3 – это, прежде всего прямое обращение Христа конкретно к иудеям I столетия.

Тогда вам, Максим, крупно не повезло! В Библии нет ни одного прямого обращения к жителям Новосибирска. smile

Максим Задорожный написал:

Мне современному новообращенному язычнику пристало, прежде всего, слышать слова Библии обращенные к язычникам. Например – Деяния 15:28-29. И побуждения Святого Духа к поиску и торжеству правды, любви и других составляющих Христа.

Да и Деян.15:27,28 обращено конкретно к сирийцам в разных местах. Вы хотите искать правду Иисуса, тогда не примеряйте Слово Божье на себя выборочно. 

Максим Задорожный написал:

То сегодня в 2007 году большинство сильных мира сего сходятся в едином мнении, что высшей властью в современном мире (мире глобального рынка, единого информационного пространства и народных демократий) является потребители, избиратели и граждане…
В том числе и мы с вами.

Как потребитель, отвечу вам словами Павла, которые обращены конкретно ко мне "...Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах, превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем,
и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви"
(Еф.1:20-23)
Мне плевать, как думают сильные мира сего вместе со своим главным проигравшим. Для меня Высшая Власть - это Иисус, и не думаю что Он не ведает, кто что сказал или кто как думает.

Отредактированно Олег Трошин (17.02.2007 08:47)


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#22 19.02.2007 19:46

Максим Задорожный
Участник
Откуда: Новосибирск, Россия
Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщений: 156

Re: Скандальная фраза Ксении Собчак. Обсудим?

Олег, надеюсь, я вас понимаю правильно.
Христиане должны оставить в покое телевизионную общественность и телезрителей. Не важно, что популярный молодежный канал превращается в школу ненависти к Христу (детям христиан).


Родился - чтобы жить!

Неактивен

 

#23 20.02.2007 09:12

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Скандальная фраза Ксении Собчак. Обсудим?

Ты говоришь о христианах "в общем" и отсюда можно сделать вывод: ты не знаешь, чем они заняты. У человека всегда есть выбор и к Богу никто не пришёл насильно. Ты пытаешься изменить мир в общем, а Бог изменяет человека в частности и всегда предлагает это через выбор. Не разумнее ли это делать как Он. Ты заостряешь внимание людей на молодёжном канале, а я заостряю внимание людей на канале CNL. Греха много это - верно, но революций устраивать из-за них не стоит, надо поднять как Иисус поднял своих 12, а те - каждый своих 12, а те - каждый своих.… Найди человека в MTV  и приведи его к Богу, а там будем посмотреть…


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#24 20.02.2007 16:48

Максим Задорожный
Участник
Откуда: Новосибирск, Россия
Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщений: 156

Re: Скандальная фраза Ксении Собчак. Обсудим?

Олег, можно вернуться от общего к частному.
Как вы лично относитесь к вышеприведенной фразе озвученной Ксенией Собчак?
Как к неудачной шутке, на которую можно не обращать внимание (даже в том случае если кто-либо рядом с вами так выражается). Или как к необдуманному публичному оскорблению детей и христиан, и тогда бы следовало поставить обидчика на место (для того чтобы оскорбление не повторялось в будущем).
Выбирайте…


Родился - чтобы жить!

Неактивен

 

#25 20.02.2007 17:15

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Скандальная фраза Ксении Собчак. Обсудим?

Я давно выбрал : «…Проходящие злословили Его,… И били Его по голове тростью, и плевали на Него, и, становясь на колени, кланялись Ему… Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают»


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net