Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы (Евангелие Луки 20:38)

Комментарий: К Иисусу приходят саддукеи со своей богословской головоломкой. Саддукеи полностью отрицают возможность воскресения мертвых, поэтому с помощью своего надуманного примера пытаются… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 16.02.2007 01:03

Андрей Расшиваев
Участник
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 03.02.2007
Сообщений: 24
Вебсайт

Пророческое слово для церкви

Обращение к христианам (пророческое слово для церкви):
http://novaya-pesn.narod.ru/Obrachenie.htm

Неактивен

 

#2 16.02.2007 10:23

Евгений Ахтырский
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщений: 671

Re: Пророческое слово для церкви

Вавилон - смешение Духа Христа с духом мира.

Вавилон - это состояние человека, который хочет в жизни получить что-то от Бога, и в то же время получать удовольствия от мира. Апостол Иоанн говорит: "Не любите мира, ни того, что в мире" (1Ин.2,15-16).

Далеко не все Церкви находятся в состоянии Вавилона, а уж тем более не все христиане. "Посему не судите никак прежде времени..." (1Кор.4,5).


Иисус Христос вчера, сегодня, и во веки тот же.

Неактивен

 

#3 16.02.2007 10:44

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Пророческое слово для церкви

Что ж, поступим согласно Писанию 1Кор. 14:29, порассуждаем над предложенным нам пророчеством. Текст достаточно объемный, поэтому остановлюсь пока на том, что сразу бросилось в глаза.

Андрей Расшиваев написал:

Итак, Господь приходит сегодня, как Слово Божье, чтобы вывести Своих овец из «овчего двора», который за сотни лет превратился в религиозную, по-человечески организованную, систему, под названием «Христианство»

То есть, по-Вашему Христианство в наше время - это не сообщество христиан, людей, искупленных Христом, а "человеческая система"? На каком основании Вы делаете такое заключение? Так считает Сам Господь? Или это Ваше личное мнение?

И почему Господь приходит только "сегодня"? То есть, до "сегодня" необходимости в таком выходе не было?

Андрей Расшиваев написал:

Общаясь с Христианами, я понял одну вещь. Церковь, в основной массе, не только не готова принимать от Господа, то, что Он желает ей дать в последние времена, но многие, даже, вообще не осознают, что находятся в плену духовного «Вавилона»...
Христиане, в основной массе, даже не видят и не понимают, как, в действительности, обстоит дело с тем, в чём они пребывают!

Скажите, Андрей, со сколькими церквями и верующими Вы обсуждали этот вопрос? Сколько тысяч церквей или миллионов верующих Вы опросили? Вам не кажется, что Вы не имеете право употреблять слова "в основной массе"? И потом, кто такой "я"? Это Вы лично? Но тогда при чем тут пророчество? Или это говорит Сам Господь, который общался со всеми Своими церквями и христианами и потом сделал такой вывод?

Андрей Расшиваев написал:

Таким образом, существование деноминаций есть следствие Божьего суда, пришедшего на церковь.

Категорически не согласен. Как же быть с Мф.16:18? Сначала Господь говорит, что создаст Свою Церковь, которую не одолеют врата ада, а потом начинает её судить, позволяя делиться на деноминации? Вы ещё скажите, что Он раскаялся в том, что создал Свою Церковь... smile Согласно Писанию, Церковь есть Тело Христово (Еф.1:23). И тогда получается, что если Бог судит Церковь, то, в определенном смысле Он судит Сам Себя. Да, уж... Странное "пророчество"...

Более того. Часть христиан считают (и не без основания), что существование деноминаций, на самом деле является Божьим благословением, потому что представляет разным людям разные церкви, обеспечивая богатство выбора. Разные, непохожие друг на друга церкви Христовы отображают Божье многообразие.

Андрей Расшиваев написал:

Любая попытка и стремление, в среде народа Божьего, «делать Имя» кому-то или чему-то, кроме Господа Иисуса Христа,  есть признак «Вавилона»... На уровне организаций это проявляется, как  в названиях деноминаций... так и в «именах» общин («Слово Жизни», «Новая Жизнь», «Новое поколение», «Жатва» и т.д.). При этом, каждая «именная» община, так или иначе, стремится быть известной и уважаемой в Христианском мире.

А если церковь будет называться, например "Христа Спасителя" - тогда будет нормально? Тогда это не "Вавилон"? smile Опять-таки, было бы странно, если бы любая поместная церковь не старалась быть известной как среди верующих, так и среди неверующих. В чем тут грех? Непонятно... Другое дело, если известности пытаются добиваться греховными методами, а если благовестием Христа и добрыми делами - где тут криминал?

Андрей Расшиваев написал:

На уровне индивидуальном это проявляется, как желание и стремление верующего к реализации собственной личности, к тому, чтобы его имя было, по возможности, известно и уважаемо, как среди верующих, так и среди неверующих.

Вот тебе и раз... А разве Священное Писание не поощряет верующего развиваться как личность и приобретать уважение у окружающих? Или мы с Вами, Андрей, как-то по-разному Библию читаем? По-моему, тут вопрос такой же, как и с церквями, о чем и пишу выше. Уважение можно (и нужно) заслужить добрыми делами и благочестием и при чем тогда будет Ваш "Вавилон"?


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#4 16.02.2007 16:14

Игорь Баруткин
Участник
Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщений: 208

Re: Пророческое слово для церкви

Андрей, с многим из того, что написано и то, что я прочитал на вашем сайте мне понятно, созвучно, что-то открылось новое. Но как быть с тем, что мы живем в семьях, которые надо кормить, и волей-неволей, а приходится участвовать в жизни "мира сего"? Зарабатывать деньги, платить налоги, оплачивать учебу детей и т.д. Ну вы поняли. Если я, допустим, буду следовать соорганизуясь исключительно "Новому завету", т.е. полностью исключу себя, как личность, то я просто не смогу финансировать свою семью. Я не смогу оставить свое "имение" и своих близких и следовать, да и сам, вероятно, умру с голода, ибо я в ответе за них. Я не являюсь членом "священства", как было у древних евреев, раз меня и мою семью не содержат. Я хочу спросить у вас, - а вы работаете? Имеете ли семьи и как их поддерживаете. И еще вопрос, вы знаете почему в таких глобальных конфессиях, как католики, или православные имеются служители и приход? И еще, представте себе, один прожил 20 лет грешной жизни в мире, другой - 50, и т.д. Потом они пошли идеально по пути, который вы обозначили - они наверняка придут к смерти не только своего я, но и к обычной смерти. Естественно в идеале. Ответьте пожалуйста. Меня это очень интересует.Мне кажется, что подобная жизнь может быть только в общине, изолированной от внешнего.

Отредактированно Игорь Баруткин (16.02.2007 17:46)

Неактивен

 

#5 16.02.2007 23:02

Евгений Ахтырский
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщений: 671

Re: Пророческое слово для церкви

Андрей, скажите пожалуйста, почему Вы решили что Ваше слово - пророческое?


Иисус Христос вчера, сегодня, и во веки тот же.

Неактивен

 

#6 16.02.2007 23:13

Андрей Расшиваев
Участник
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 03.02.2007
Сообщений: 24
Вебсайт

Re: Пророческое слово для церкви

Игорь, я, честно говоря, не очень тебя понял (Ой! Ничего, что я на "ты"?). Почему ты пришёл к таким выводам? У нас в общине около 50 взрослых членов и все где-то работают. Есть и медики и бизнесмены и работники торговли и рабочие. Никому откровение о смерти своего "я" не мешает, даже, наоборот, помогает. Ведь когда живёшь по принципу "Не я живу, но Христос во мне", тогда позволяешь Ему и действовать во всех, без исключения сферах. В этом то и состоит "великая тайна благочестия". 2000 лет назад Он был плотником, а сегодня, в нас, в Своём новом теле, почему же Он не может быть и плотником и слесарем и водителем и т.д.? Он вновь проживает жизнь на земле, только в нас и через нас.

Помнишь, на последней вечере, Он сказал ученикам, что не будет пить вина, доколе не придёт ц-во Божье, и тогда Он снова будет пить с нами Новое Вино? Так вот, Царство Божье пришло в нас (в церковь) в День Пятидесятницы. Кстати, смотри, как интересно: Давид, фактически, воцарился через 14 лет после того, как был помазан на царство. А Иисус излился в Духе Святом в церковь через 14 дней после вознесения. Понимаешь? Давид - прообраз Иисуса, а 14 лет символизировали 14 дней. Т.е., отсюда ещё раз видно, когда и где воцарился Иисус - в день Пятидесятницы, в Своей церкви! И теперь, Он, как и обещал, пьёт "Новое вино" Слова нашими "устами". Понимаешь? Церковь - Его (не наше) Тело и живёт в Нём именно Он.

Если не понятно, или ещё вопросы есть, с удовольствием отвечу. Кстати, если хочешь, пиши мне на e-mail, а то мне почему-то с форума извещения об ответах не приходят. Это хорошо, что я сам сегодня сюда заглянул...

Неактивен

 

#7 16.02.2007 23:52

Андрей Расшиваев
Участник
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 03.02.2007
Сообщений: 24
Вебсайт

Re: Пророческое слово для церкви

Сергей Ирюпин написал:

То есть, по-Вашему Христианство в наше время - это не сообщество христиан, людей, искупленных Христом, а "человеческая система"? На каком основании Вы делаете такое заключение? Так считает Сам Господь? Или это Ваше личное мнение?

Да, Сергей, именно так: "Христианство", это - система. И те, которые познали суть искупления, оставляют её(я говорю о состоянии сердца). Вы никогда не задумывались почему в Библии столько прообразов братьев, имеющих одних и тех же отцов, т.е. "один источник" своего бытия, но идущих разными путями? Смотрите: Каин и Авель, Измаил и Исаак, Исав и Иаков. Ведь это же прообразы! Два "брата", имеющие один и тот же источник суть "Христианство" (человеческая организация) и "Церковь первенцев", подлинное тело Иисуса Христа (Божий организм)!

Истинная церковь не собрана сегодня где-то, чтобы можно было сказать "Вот она". Она, как царство Б-е, о котором нельзя сказать "Вот, оно здесь" или "вон, оно там". Её представители разбросаны по многим поместным общинам. Есть они и в деноминационных церквях, но только не причисляют себя к деноминациям.

Сергей Ирюпин написал:

И почему Господь приходит только "сегодня"? То есть, до "сегодня" необходимости в таком выходе не было?

Совершенно верно. Сегодня, потому что пришло время "жатвы".

Сергей Ирюпин написал:

Скажите, Андрей, со сколькими церквями и верующими Вы обсуждали этот вопрос? Сколько тысяч церквей или миллионов верующих Вы опросили? Вам не кажется, что Вы не имеете право употреблять слова "в основной массе"? И потом, кто такой "я"? Это Вы лично? Но тогда при чем тут пророчество? Или это говорит Сам Господь, который общался со всеми Своими церквями и христианами и потом сделал такой вывод?

Общался с очень многими (с сотнями) - и вживую и на форумах. А насчёт пророчества, так что тут непонятного? Если Бог вкладывает в тебя слово, открывает тебе какую-то истину, показывает, что происходит с Его точки зрения, а ты потом это передаёшь, то это - пророческое слово. Это не только "Так Говорит Господь!" Это может быть сказано и своими словами. Авраам, например, назван пророком. Но он ни разу не произнёс "так говорит Г-дь". Он просто везде, где бы ни появлялся, свидетельствовал об открытой ему истине. И И-н креститель, тоже, передавал "суть" того, что было в него вложено Богом, исключительно своими словами.

Сергей Ирюпин написал:

Категорически не согласен. Как же быть с Мф.16:18? Сначала Господь говорит, что создаст Свою Церковь, которую не одолеют врата ада, а потом начинает её судить, позволяя делиться на деноминации? Вы ещё скажите, что Он раскаялся в том, что создал Свою Церковь... smile

Причём тут "врата Ада"? Ад, в понятии Евреев, всегда ассоциировался именно со смертью. Иисус же обещал, что смерть не победит церковь, потому что Он воскрес и верующие в Него, тоже, воскрешены Им будут.

Сергей Ирюпин написал:

Согласно Писанию, Церковь есть Тело Христово (Еф.1:23). И тогда получается, что если Бог судит Церковь, то, в определенном смысле Он судит Сам Себя. Да, уж... Странное "пророчество"...

Во-первых, в Библии о суде над церковью говорится не мало. Вспомните, хотя бы "Время начаться СУДУ с Дома Божия".

Во-вторых, далеко не всё, что называется церковью, есть церковь в глазах Бога. Церковь (настоящая) есть Божий организм, а не человеческая организация.

Сергей Ирюпин написал:

Более того. Часть христиан считают (и не без основания), что существование деноминаций, на самом деле является Божьим благословением, потому что представляет разным людям разные церкви, обеспечивая богатство выбора. Разные, непохожие друг на друга церкви Христовы отображают Божье многообразие.

Т.е. получается, что у каждого есть шанс и возможность найти "Христа", удобного для себя. Вот это и есть "Блудница, Вавилон великий"!

Сергей Ирюпин написал:

А если церковь будет называться, например "Христа Спасителя" - тогда будет нормально? Тогда это не "Вавилон"? smile Опять-таки, было бы странно, если бы любая поместная церковь не старалась быть известной как среди верующих, так и среди неверующих. В чем тут грех? Непонятно... Другое дело, если известности пытаются добиваться греховными методами, а если благовестием Христа и добрыми делами - где тут криминал?

У нас на сайте вы можете прочесть: "Церковь Иисуса Христа"(С-Петербург). Это - не название нашей поместной общины, а принадлежность к одной Единственной церкви, которая есть Церковь Иисуса Христа.

Церковь не должна задумываться о своей известности. Она должна делать известным Имя Иисуса, а об остальном Он позаботится Сам. То же и по отношению к каждому отдельно взятому верующему.

Неактивен

 

#8 16.02.2007 23:56

Андрей Расшиваев
Участник
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 03.02.2007
Сообщений: 24
Вебсайт

Re: Пророческое слово для церкви

Евгений Ахтырский написал:

Андрей, скажите пожалуйста, почему Вы решили что Ваше слово - пророческое?

Да я ничего и не решал.  Просто горит это во мне и я понимаю, что  должен это нести церкви.

Неактивен

 

#9 17.02.2007 00:26

Игорь Баруткин
Участник
Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщений: 208

Re: Пророческое слово для церкви

Андрей, я не так понял. Извини. А вообще темы на вашем сайте дают хорошую почву для более глубокого осмысления и понимания Библии. Спасибо.

Неактивен

 

#10 17.02.2007 09:27

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Пророческое слово для церкви

Андрей, извини брат, но в твоём пророческом слове заметно противостояние как раз самой церкви телу. Ты тоже часть тела может рука, может нога не знаю, но о таком моменте писал Павел "Тело же не из одного члена, но из многих" (1Кор.12:14) и т.д.
Меня тоже в своё время выгнали из одной общины из-за неприязни старшего и пережил такое же желание изменять Церковь, но однажды Господь сказал "неси Свет в мир, а церковь Моя и искуплена Моей кровью и ты можешь затоптать Мои злаки". И вашему собранию нужно искать взаимодействия с другими, ведь вместе мы сильны. Прежде всего терпимость к таким, порой нами нелюбмыми, но очень обожаемым Христом церквям со странными названиями. Поверьте в истории ты такой не первый. С Уважением к вашему собранию.


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#11 17.02.2007 12:15

Андрей Расшиваев
Участник
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 03.02.2007
Сообщений: 24
Вебсайт

Re: Пророческое слово для церкви

Спасибо, Олег, за добрые слова. Хочу немного прояснить. Меня никогда ниоткуда не выгоняли. До того, как Бог поставил меня на пасторское служение, я сам ушёл из двух церквей и всё по одной причине - "Вавилон". Естественно, уходил не сразу. Долго пытался свидетельствовать, говорить, но всё было бестолку. Слушать то, что проповедовалось с кафедры, "вчерашнюю манну", уже не было никаких сил и я объявлял о выходе из общины. Хотя оба раза уходил мирно, без каких-либо скандалов и с благословением пасторов.

Что какается Тела Христова. Я не верю, что то, что мы сегодня наблюдаем, я имею в виду те церкви, которые мы сегодня повсюду видим, есть тело Христа. Это всё - "овчий двор", некий стойматериал для созидания тела, но ещё не само Тело. Ведь в Теле Христа есть только одна жизнь - Христос. Тело Христа не приемлет никаких человеческих порядков, символов веры, уставов и пр. Я верю, что тело Христа сегодня "невидимо". Невидимо в том смысле, что его истинные представители не собраны где-то в определённом месте. И наша община не является исключением. И у нас, как и в везде, есть люди, полностью посвящённые Христу истинному(а не своей модели Христа), в которых Он, действительно, царствует, а есть "прихожане", которые ещё очень и очень живы для себя. Например, из наших 50-ти человек я бы определил, как, действительно членов Тела Христова, только человек 30. И это при том, что у нас постоянно проповедуется о смерти на кресте всего нашего, собственного, человеческого, чтобы жил только Христос. В других общинах, где такого упора на "смерть" не делается, таких, живущих полностью Христом, и того меньше(в процентном соотношении). Но вот они то и составляют Исинное тело Иисуса Христа. Понимаешь, брат, есть "Тело Иисуса Христа", а есть "Христианство". Это как Исаак и Измаил, Иаков и Исав. У них обоих, вроде бы один источник(родитель), но идут они разными путями.

А насчёт любви, тут ты меня, видимо, не понял. Именно из любви к церкви Иисуса, я и говорю всё это. Т.к. любовь никогда не будет закрывать глаза на неправду.

По поводу свидетельства миру. Тут у каждого своё предназначение. Мне, например, Бог открывает, что сегодня не мир нужно Евангелизировать, а церковь. У одних служение Моисея, т.е. выводить из "Египта" (мира) и приводить в пустыню ("овчий двор"-Христианство), а у других (у меня, например) - служение Иисуса Навина, т.е. выводить из "пустыни" и вводить в землю покоя, т.е. в Царство Божье, в Самого Иисуса Христа.

Неактивен

 

#12 18.02.2007 10:06

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Пророческое слово для церкви

Мир тебе, Андрей! Только не принимай как критику. Очень хочется тебя понять.

Андрей Расшиваев написал:

И наша община не является исключением. И у нас, как и в везде, есть люди, полностью посвящённые Христу истинному (а не своей модели Христа), в которых Он, действительно, царствует, а есть "прихожане", которые ещё очень и очень живы для себя.

Отсюда следует, что ничего великого у вас не произошло. То же самое, что и было в предыдущих твоих собраниях. «Вавилон»,  в котором присутствуют и те и другие.

Андрей Расшиваев написал:

Например, из наших 50-ти человек я бы определил, как, действительно членов Тела Христова, только человек 30. И это притом, что у нас постоянно проповедуется о смерти на кресте всего нашего, собственного, человеческого, чтобы жил только Христос.

Ты говоришь о Церкви Христа, но при этом сам определяешь кто член этого Тела, не человеческое ли это.

Андрей Расшиваев написал:

А насчёт любви, тут ты меня, видимо, не понял. Именно из любви к церкви Иисуса, я и говорю всё это. Т.к. любовь никогда не будет закрывать глаза на неправду.

С этим я согласен, но так же сказано, что любовь покрывает множество грехов.

Андрей Расшиваев написал:

По поводу свидетельства миру. Тут у каждого своё предназначение. Мне, например, Бог открывает, что сегодня не мир нужно Евангелизировать, а церковь. У одних служение Моисея, т.е. выводить из "Египта" (мира) и приводить в пустыню ("овчий двор"-Христианство), а у других (у меня, например) - служение Иисуса Навина, т.е. выводить из "пустыни" и вводить в землю покоя, т.е. в Царство Божье, в Самого Иисуса Христа.

Тогда тебе нужно приготовиться к тому, что в вашем собрании появиться человек, у которого тоже будет призвание от чего то избавить и вас.


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#13 18.02.2007 11:56

Андрей Расшиваев
Участник
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 03.02.2007
Сообщений: 24
Вебсайт

Re: Пророческое слово для церкви

Олег Трошин написал:

Отсюда следует, что ничего великого у вас не произошло. То же самое, что и было в предыдущих твоих собраниях. «Вавилон»,  в котором присутствуют и те и другие.

Олег, "Вавилон" - внутреннее состояние, состояние сердца человека. Кстати, на Иврите слово "Бавель"(Вавилон) есть написанное наоборот слово "Левав"(сердце).  Конечно, и у нас есть те, которые ещё не совершили свой исход из "Вавилона".  Идеальных общин не бывает.

Внешнее же проявление "Вавилона" - религиозная система - как раз и постоена теми, у кого этот "Вавилон" живёт в сердце.


Олег Трошин написал:

Ты говоришь о Церкви Христа, но при этом сам определяешь кто член этого Тела, не человеческое ли это.

Ты опять меня не понял. Я ничего не определяю. Я просто сказал, как я сам для себя это вижу, ну на мой взгляд. Конечно, я не сердцеведец и могу ошибаться, но, тем не менее, трудно же не увидеть разницу между "горящим" и "жаждущим" только Божьего и тем, кто ещё, во многом, ищет своего.

Олег Трошин написал:

Тогда тебе нужно приготовиться к тому, что в вашем собрании появиться человек, у которого тоже будет призвание от чего то избавить и вас.

Если это будет, действительно, Божий человек, я буду только рад этому. Более того, я бы хотел встретить человека, имеющего откровения глубже и совершеннее моих.  Я очень люблю учиться.

Отредактированно Андрей Расшиваев (18.02.2007 14:46)

Неактивен

 

#14 18.02.2007 14:24

Игорь Баруткин
Участник
Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщений: 208

Re: Пророческое слово для церкви

Сегодня у нас в церкви была проповедь, этот человек у нас высказал практически квинт-эсенцию того, что ты, Андрей, писал в своих статьях,с небольшой разницей. К примеру, он упоминал о неразрывности души и духа, а не о неразрывности души и тела. Лично я всегда считал, что только дух бессмертен и свободен, от тела и души. Но в общем и целом суть та же. Это была одна из самых лучших проповедей, когда либо услышанных мной! Меня это поразило, ибо твои статьи я читал вчера и позавчера, а сегодня такая проповедь! Видимо Бог начал открываться людям, как ставшему более зрелым, сообществу христиан. Аминь! Что скажешь на это, брат Андрей?

Неактивен

 

#15 18.02.2007 14:38

Андрей Расшиваев
Участник
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 03.02.2007
Сообщений: 24
Вебсайт

Re: Пророческое слово для церкви

Слава Богу!!! Только это и могу сказать!  Я знаю, что Бог, если начинает открывать что-то новое, то Он всегда делает это в разных местах одновременно.  На индивидуальном уровне, я знаю несколько таких человек, которые, находя наш сайт, писали мне, что Бог им открывает то же самое.  На уровне же церквей, пока обнаружилась только одна община, где звучат точно такие же проповеди, как и у нас.  Это в Московской обл., в городе Сходня.  Наверняка бы и больше обнаружилось, да не у всех есть доступ к интернету...

А что у вас за церковь и в каком городе?  Может быть связь наладим? Что скажешь?

Неактивен

 

#16 18.02.2007 15:01

Евгений Ахтырский
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщений: 671

Re: Пророческое слово для церкви

Тело Христа, т.е. Его Церковь на земле, это все души, которые находятся в Духе
Христа. Рим.8,9. И не важно, какое расстояние разделяет любящих Христа, все они составляют Тело Христа, и после смерти будут собраны воедино. Откр.7,9.

Андрей рассматривает Церкви не под тем углом. Совершенных Церквей на земле нет. Совершенная Церковь на Небе. Евр.12,18-23. А на земле Церковь борющаяся. Большая ошибка делать заключение о состоянии какой-либо Церкви, наблюдая за ее отдельными членами. В каждой Церкви есть искренние души, поэтому Христос сказал: "Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них". А если многих тянет в мир, и они не живут жизнью Христиан, то это общая беда. 1Кор.12,26.

Андрей, Вы похожи на воина постоянно бегущего с поля битвы и бросающего
свое знамя. Неужели Вы думаете что достаточно много и красиво говорить об отречении и борьбе со грехом, чтобы слушающие сразу все приняли? Это тяжелый духовный труд, и к своим словам надо приложить много молитв за души и не думать что в духовном все так быстро. За многих людей надо молиться годами. Тем более если Вы сейчас пастырь, духовное состояние Вашей общины
зависит во многом от Вас. Мф.10,24. Евр.13,17.

Божьего человека можно и не узнать, как многие в Израиле не узнали Христа.


Иисус Христос вчера, сегодня, и во веки тот же.

Неактивен

 

#17 18.02.2007 15:37

Андрей Расшиваев
Участник
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 03.02.2007
Сообщений: 24
Вебсайт

Re: Пророческое слово для церкви

Евгений Ахтырский написал:

Тело Христа, т.е. Его Церковь на земле, это все души, которые находятся в Духе
Христа.Рим.8,9. И не важно какое расстояние разделяет любящих Христа, все они составляют Тело Христа, и после смерти будут собранны воедино.Откр.7,9..

Аминь! А я то о чём говорю?!


Евгений Ахтырский написал:

Андрей рассматривает Церкви не под тем углом. Совершенных Церквей на земле нет. Совершенная Церковь на Небе.Евр.12,18-23.

И с этим я согласен. Только небо(Царство Божье) должно быть найдено внутри нас самих.

Евгений Ахтырский написал:

А на земле Церковь борющаяся.

А вот Господь призывает войти в ШАББАТ. ШАББАТ и борьба - понятия несовместимые!

Евгений Ахтырский написал:

Большая ошибка делать заключение о состоянии какой либо Церкви наблюдая за ее отдельными членами.

А кто вам сказал, что я этим занимаюсь или к этому призываю? Я просто говорю, что необходимо видеть разницу между "Измаилом"(организованным Христианством, системой) и "Исааком"(Телом Иисуса Христа).

Евгений Ахтырский написал:

В каждой Церкви есть искренние
души, поэтому Христос сказал:"Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там
Я посреди них."

Совершенно верно. Но и искренние могут находиться в плену "Вавилона".  Моё призвание - помочь им увидеть это и совершить ИСХОД.


Евгений Ахтырский написал:

Андрей, Вы похожи на воина постоянно бегущего с поля битвы и бросающего
свое знамя. Неужели Вы думаете что достаточно много и красиво говорить об отречении и борьбе со грехом что бы слушающие сразу все приняли? Это тяжелый духовный труд, и к своим словам надо приложить много молитв за души
и не думать что в духовном все так быстро. За многих людей надо молиться годами. Тем более если Вы сейчас пастырь, духовное состояние Вашей общины
зависит во многом от Вас.Мф.10,24.Евр.13,17.

Не понятно, Евгений, с чего вы делаете такие выводы?!  Откуда вы знаете, чего я делаю, а чего нет?

Евгений Ахтырский написал:

Божьего человека можно и не узнать, как многие в Израиле не узнали Христа.

Совершенно верно!  О чём я и писал в "Обращении к церкви".

Неактивен

 

#18 18.02.2007 18:30

Евгений Ахтырский
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщений: 671

Re: Пророческое слово для церкви

Что значит войти в ШАББАТ?

Выводы я делаю с Ваших слов. Вы сами писали что долго пытались свидетельствовать, т.е. открыть людям глаза на них самих. Но все без толку. Затем по причине отсутствия сил слушать "вчерашнюю манну" объявляли о своем выходе из общины. По-моему, это называется действием. Если я не правильно понял Ваших слов, то простите меня.


Иисус Христос вчера, сегодня, и во веки тот же.

Неактивен

 

#19 18.02.2007 21:42

Игорь Баруткин
Участник
Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщений: 208

Re: Пророческое слово для церкви

Андрей, наша церковь ХВЕ на Мурмане (Мурманск). Проповедовал Андрей Бигун. Глава церкви Виктор Филык.

Неактивен

 

#20 18.02.2007 22:24

Андрей Расшиваев
Участник
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 03.02.2007
Сообщений: 24
Вебсайт

Re: Пророческое слово для церкви

Евгений Ахтырский написал:

Что значит войти в ШАББАТ?.

Это значит:
1)Перестать бороться с грехом и плотью, верою отправив это всё на крест, т.е. "умереть".  Мёртвый бороться не может, а Христу, который стал теперь моей природой и Жизнью, бороться не надо, т.к. Он - Само Совершенство.  От греха и плоти, по-настоящему, освобождает только откровение о "смерти"! Помните народную мудрость - "Горбатого могила исправит"?!...
2)отделиться от суеты этого мира и всякой религиозной, плотской "мышиной возни", типа попыток изменить этот мир;
3) Успокоиться от "дел своих", т.е., своей логики, своих идей и целей, во всём полагаясь на водительство Духа.

Это если в двух словах. А вообще, это очень обширная тема.  Я на эту тему проповедую примерно раз в месяц в течение уже, наверное, лет 8, и всё ещё не исчерпал всего, что об этом можно сказать.


Евгений Ахтырский написал:

Выводы я делаю с Ваших слов. Вы сами писали что долго пытались свидетельствовать, т.е. открыть людям глаза на них самих. Но все без толку.
Затем по причине отсутствия сил слушать "вчерашнюю манну" объявляли о своем
выходе из общины. По моему это называется действием. Если я не правильно понял Ваших слов, то простите меня.

Да, всё правильно. И что?  А разве не этому учил Иисус? 

" И если кто не примет
вас и не будет слушать вас, то,
выходя оттуда, отрясите прах от
ног ваших, во свидетельство на
них. Истинно говорю вам: отраднее
будет Содому и Гоморре в день
суда, нежели тому городу."   
  (Мк. 6:11).

Ведь не к язычникам Он их посылал, а народу Божьему.   Да и Сам Он так делал.  Если не слушали Его, Он просто "удалялся" и шёл к другим.  Ну и кроме того, я уходил только тогда, когда слышал от Господа "Выйди отсюда"!

Отредактированно Андрей Расшиваев (18.02.2007 22:26)

Неактивен

 

#21 18.02.2007 22:31

Андрей Расшиваев
Участник
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 03.02.2007
Сообщений: 24
Вебсайт

Re: Пророческое слово для церкви

Игорь Баруткин написал:

Андрей, наша церковь ХВЕ на Мурмане.(Мурманск). Проповедовал Андрей Бигун. Глава церкви Виктор Филык.

Да ты что!  Мурманск мне, по своему памятен. Я служил рядом с Печенгой, в "Спутнике", может быть знаешь (Мор. пех.) Ну, если соберусь в Мурманск, дам тебе знать. Привет передавай от меня вашему пастору. Я, кстати, о нём слышал.

Неактивен

 

#22 19.02.2007 09:31

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Пророческое слово для церкви

Андрей Расшиваев написал:

Евгений Ахтырский написал:

Андрей, скажите пожалуйста, почему Вы решили что Ваше слово - пророческое?

Да я ничего и не решал. Просто горит это во мне и я понимаю, что  должен это нести церкви.

Ну как же "не решали"? Как Вы назвали эту тему? И что пишете на своей странице? Будьте последовательны. Знаете, брат Андрей, не всё, что "горит в нас" в действительности является словом от Бога. Христианин, признающий и практикующий духовные дары должен знать (это азбука, простите), что любое пророчество надо исследовать. В том числе и то, которое (как нам кажется) Бог дает нам. Потому что может и не Бог давать, а в лучшем случае наше "я". Или, это в худшем случае, какой-нибудь ложный дух.

Позволю себе также пару слов относительно "неденоминационной церкви". На самом деле такая церковь - не более чем красивая мечта. Пытаясь создать церковь вне деноминации вы просто создаете ещё одну деноминацию. И тем самым приносите дополнительное разделение в Тело Христово. Скажу больше. Разделение - это не тогда, когда одна церковь не похожа на другую. Это тогда, когда одна церковь считает другую - неправильной, еретической, "Вавилонской" и так далее. Когда превозносится своим пониманием, своими делами, своими проповедями, своими пророчествами над остальными христианами, презирая и унижая этим братьев.

Наличие разных церквей и конфессий в Христианстве - факт, который мы имеем сейчас. И это допустил Господь. Вы считаете, что это суд, а я считаю, - это для того, чтобы христиане научились любить и понимать своих братьев, непохожих на них, имеющих несколько иное понимание тех или иных аспектов Богословия, имеющих разные формы Богослужения и так далее.

Вы считаете, что своими призывами Вы создадите единство? Это ошибка. Единство Христиан уже есть. Или Вы думаете, что Отец не исполнил молитву Сына? Иоанна 17:21-23. Наше единство - Христос, который искупил нас и которому мы посвящаем себя. Остальное - второстепенно.

Андрей Расшиваев написал:

Я не верю, что то, что мы сегодня наблюдаем, я имею в виду те церкви, которые мы сегодня повсюду видим, есть тело Христа. Это всё - "овчий двор", некий стойматериал для созидания тела, но ещё не само Тело.

Боже Мой, как грубо! Господь может спросить с Вас за такие слова. Церкви, которые мы наблюдаем вокруг - это живые души, за которые умер Христос, искупленные Им души, а никакой не "стройматериал". Простите за прямоту, но вот как раз сейчас читаю Уильяма Ширера "Взлет и падение 3 рейха", там тоже один человек считал всех остальных не более чем стройматериалом. Австриец, по имени Адольф.

Андрей Расшиваев написал:

...Но и искренние могут находиться в плену "Вавилона". Моё призвание - помочь им увидеть это и совершить ИСХОД.

Простите, Андрей, но Вы - не Моисей. А христиане, служащие Богу в разных церквях (не похожих на Вашу) - не израильтяне в Египетском плену. Эти аналогии здесь более чем неуместны. Я смотрю, Вы очень увлекаетесь символическим толкованием Библии, в частности Ветхого Завета. Рекомендую (как брат брату и как бакалавр Богословия) - будьте с этим осторожны. При таком подходе всегда есть опасность внести в текст смысл, который Дух Святой туда не вкладывал.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#23 19.02.2007 12:25

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Пророческое слово для церкви

Игорь Баруткин написал:

Видимо Бог начал открываться людям, как ставшему более зрелым, сообществу христиан. Аминь! Что скажешь на это, брат Андрей?

Андрей Расшиваев написал:

Я знаю, что  На уровне же церквей, пока обнаружилась только одна община, где звучат точно такие же проповеди, как и у нас.

Андрей и Игорь, вы ошибаетесь, что христианское общество стало более зрелым.
Оно было зрелым всегда. Сначала апостолы были дети, но рядом был зрелый Иисус, потом стали зрелыми ученики, а рядом зрели другие.… Так идёт всё время. И делать вывод о зрелости общества на основании только того, что тебе, что-то понравилось или даже открылось, очень даже не мудро. А вы братья претендуете на то, чтобы нести Слово. «На уровне церквей» как это громко звучит! На уровне - это Виголсворт, Вилкерсон, Экман и т. д., тысячи «сидоровых» и других –овых которых Бог призвал в разных деноминациях. И которых узнают, прежде всего, по любви друг ко другу.  Например, вы понравились друг другу в вашем понимании, Бог вам в помощь. Но другие не стали от этого хуже и, тем более, не оказались в "Вавилоне".

Иногда очень хочется кого-нибудь, откуда-то выводить, но, думаю, сначала надо знать - куда? Да, Иисус учил отряхивать прах с ног, но тогда надо идти по деревням, городам, терпеть все, что предстоит вытерпеть. А когда однажды ученики хотели низвести огонь с небес, Он сказал им: "Не знаете какого вы духа". Мне понятно, Андрей, твоё стремление, потому что волей Божьей или по стечению обстоятельств я пастор людей, которых также не поняли или которые не смогли принять каких то позиций в собраниях. Но с самого начала Бог учил нас прощению и искать общения с другими собраниями через любовь.

Пророчествовать об ошибках легче, они всегда есть. Но заповедь всё-таки любовь. И за непокорность заповеди можно не войти в шаббат. И я не примерял бы на себя Навина, он не ввёл людей в тот покой и после него не осталось ученика, хотя воин был добрый...


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#24 19.02.2007 18:34

Игорь Баруткин
Участник
Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщений: 208

Re: Пророческое слово для церкви

На счет зрелости, брат Олег,- если сравнить церкви в нашей стране начала 90г.г. и сей день, то зрелость налицо.Или ты не согласен?

Неактивен

 

#25 19.02.2007 20:36

Андрей Расшиваев
Участник
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 03.02.2007
Сообщений: 24
Вебсайт

Re: Пророческое слово для церкви

Олег Трошин написал:

Игорь Баруткин написал:

Видимо Бог начал открываться людям, как ставшему более зрелым, сообществу христиан. Аминь! Что скажешь на это, брат Андрей?

Андрей Расшиваев написал:

Я знаю, что  На уровне же церквей, пока обнаружилась только одна община, где звучат точно такие же проповеди, как и у нас.

Андрей и Игорь, вы ошибаетесь, что христианское общество стало более зрелым.
Оно было зрелым всегда. Сначала апостолы были дети, но рядом был зрелый Иисус, потом стали зрелыми ученики, а рядом зрели другие.…

Олег, зрелость есть понятие относительное.  Например, младенец 2-х месяцев от роду, может являться совершенно зрелым для своего возраста, но до зрелости в абсолютном смысле слова, ему ещё ох, как далеко! Так и с церковью.  Я немного тут повставляю цитат из своих статей, ну чтоб снова не писать того, что по этим вопросам уже давно написал:


"В своей книге «Последний поход» Рик Джойнер  рассказывает о том, как в одном из своих видений он разговаривал с апостолом Павлом, который сказал ему, что они(первые апостолы)могли только мечтать о той глубине откровения, которую Бог приготовил для последней церкви!  Я знаю некоторых Христиан, которые считают подобные заявления абсолютной ересью, но я твёрдо верю, что это – истина! Более того, никак иначе, просто, и быть не может! Ведь в чём заключалась миссия апостолов? В том, чтобы быть свидетелями воскресения и вознесения Иисуса и того, что Он есть спаситель мира, Христос(Деян.1:8; 10:41).  Можно сказать, что они, лишь, заложили основание для будущего Храма – церкви, ибо таким основанием является откровение того, что Иисус есть Божий Сын, что Он умер за наши грехи и воскрес для нашего оправдания(о чём и должны были возвестить миру апостолы),  но это вовсе не означает, что они(апостолы и вся ранняя церковь) имели совершенное знание и разумение.
В природе ничто не рождается совершенным, но всё рождается в «младенческом состоянии», имея в себе определённый потенциал роста. Церковь – не исключение. Когда она родилась, это был всего лишь «младенчик», которому предстояло пройти долгий путь(вот уже, почти, 2000 лет), чтобы «вырасти в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова» только к концу времён.
Церковь, обладающая всей полнотой ведения, это – ПЛОД. Но плод всегда появляется только перед самой жатвой, а жатва, по словам Христа, есть «кончина века»(Мт.13:39). Поэтому последняя церковь должна быть намного совершеннее первой и, в первую очередь, это касается глубины откровения. Так и предсказано:
«Слава последнего Храма(последней церкви)будет больше, нежели прежнего(первоапостольской церкви)»(Агг.2:9).
Вспомните Иакова, который мечтал о Рахили, но вышло так, что в начале он получил Лию, которая была «слаба глазами»(Быт.29:17). Это – прообраз. Иаков символизирует Христа, а Лия – первоапостольскую церковь, которая, в духовном смысле, действительно, была ещё «слаба глазами» и видела многие духовные вещи «гадательно, как-бы сквозь тусклое стекло»(1-Кор.13:12). Но как конечной целью Иакова была, всё же, Рахиль(обладающая прекрасным зрением), так и конечной целью Христа является церковь, обладающая полнотой откровения и понимания всего Божьего плана от начала до конца. Такая церковь появляется только в конце времён.   
То, что даже апостолам не были открыты все тайны, подтверждает, хотя бы, тот факт, что книга Откровения, содержащая в себе тайну «восхищения» церкви и возвращения Христа на землю, была дана церкви уже после смерти всех(кроме Иоанна, который её и получил) апостолов. Лишь в самом конце своей земной жизни апостол Иоанн получил откровение, которого не имел до него никто. Это было откровение, связанное с «восхищением» церкви, а так же  с тем, как именно Иисус вернётся в этот мир. Именно это откровение и имел в виду Иисус, когда сказал об Иоанне: « Я желаю, чтобы он пребыл, пока приду»(Ин.21:22).
Но в то время церковь была ещё не готова вместить такую глубокую Истину и, поэтому Иисус запретил Иоанну говорить о ней церкви. Вот как засвидетельствовал об этом сам Иоанн:
«И увидел я другого ангела…, и когда он воскликнул, тогда семь громов проговорили голосами своими. И когда семь громов проговорили голосами своими, я хотел было писать, но услышал голос с неба, говорящий мне: Скрой, что говорили семь громов и не пиши сего»(Отк.10:1-4).
Господь запретил Иоанну писать церкви о том, что открыли ему тогда эти семь громов, так это откровение, подобно ЛУЧШЕМУ ВИНУ, было оставлено на
последние времена."


Олег Трошин написал:

«На уровне церквей» как это громко звучит! На уровне - это Виголсворт, Вилкерсон, Экман и т. д., тысячи «сидоровых» и других –овых которых Бог призвал в разных деноминациях. И которых узнают, прежде всего, по любви друг ко другу

Честно говоря, Олег, эту фразу я не понял.  Что ты хотел сказать?  "На уровне церквей" означает просто то, что это открывается целой общине, а не только отдельным её членам. Я имел в виду именно это.

А насчёт любви, то любовь то должна быть Божья, а не человеческая:

" Исходя из учения Самого Иисуса Христа сутью закона является, прежде всего, ЛЮБОВЬ к Богу, и уже, как следствие –  к ближнему.  Но что есть ЛЮБОВЬ к Богу? Если я по-настоящему люблю Бога  то буду стараться делать только то, что хочет Он. А Он хочет, чтобы все чтили Его Слово, ибо сказано, что Он превознёс Слово Своё превыше всякого Имени Своего! Он хочет, чтобы Его Слово не извращалось бы и не подменялось бы человеческими учениями, которые выдаются за Слово Божье. Слово Божье есть ИСТИНА(Ин.17:17). Сам Бог есть ИСТИНА, ибо СЛОВО Божье есть Бог(Ин.1:1). Поэтому, любовь к Богу есть любовь к ИСТИНЕ!  Что это такое?  На этот вопрос очень хорошо ответил царь Давид, девизом которого было: «Вымыслы человеческие(человеческие учения и традиции) НЕНАВИЖУ, а Слово Твоё(Истину) ЛЮБЛЮ»(Пс.118:113)!!!  Любовь к Истине подразумевает ревность по Истине и, как следствие – буквальную НЕНАВИСТЬ ко всему, что так или иначе искажает или умаляет её(не к людям, конечно, но к учениям и традициям, попирающим Истину). Может быть для кого-то это слишком резко звучит, но вспомните Самого Иисуса во дни Его пребывания на земле. Вспомните, как Он бескомпромиссно отстаивал истину и обличал человеческие учения и традиции, как непримирим Он был с теми духовными лидерами Израиля, которые за СЛОВО Божье выдавали свои учения и традиции! Вспомните, наконец, что Он сделал, когда пришёл в Храм у увидел там торгующих!   Странно, но когда сегодня Он повторяет всё то же самое только через верных Ему людей, которые и составляют вместе Его новое Тело, то многими «Христианами» подобная ревность расценивается, как отсутствие любви.  Но разве не сказано через апостола Иоанна, что тот «кто говорит, что пребывает в Нём, должен поступать так, как Он поступал»?   Само понятие Божьей любви в современной церкви очень сильно искажено.  Если кто-то сегодня начинает возвышать свой голос за Истину, обличая ложь и называя вещи своими именами, его тут же обвиняют в недостатке или полном отсутствии «Христианской любви».  Подавляющее большинство современных Христиан соответствуют тому, о чём когда-то пророчествовал Исаия:
«Никто не возвышает голоса за правду, и никто не вступается за ИСТИНУ»(Ис.59:4).
И настоящая любовь к ближнему может быть лишь следствием истинной любви к Богу.  То есть, истинная, Божья любовь к ближнему никогда не будет закрывать глаза на ложь, в которой пребывает «ближний».  Если надо, Божья любовь будет обличать и говорить правду, называя вещи своими именами. Если я действительно люблю брата, то люблю настолько, чтобы не закрывать глаза на его заблуждения или неправду в его поступках. Я никогда не скажу: «Ну пусть он себе верит в иконы, поклонение Марии или Харизматическое «Евангелие процветания». Это ничего, что его «Иисус», это, на самом деле, «золотой телец»(ложный «Иисус», адоптированный к системе ценностей этого мира).  Главное – любовь. Я люблю его любого, а его отношения с Богом и к Богу, это – личное дело каждого»  Нет!  Такое отношение к ближнему ничего общего не имеет с подлинно Христовой любовью.  «Кого Я люблю, того Я обличаю и наказываю», - говорит Иисус.  И это же самое Он говорит через всех, кто позволяет Ему быть в своей душе безраздельным ЦАРЁМ!  ."



Олег Трошин написал:

Например, вы понравились друг другу в вашем понимании, Бог вам в помощь. Но другие не стали от этого хуже и, тем более, не оказались в "Вавилоне".

Олег, что ты говоришь, брат? Откуда такие странные выводы?  "Они" оказались в Вавилоне вовсе не потому, что мы с Игорем поняли друг-друга.  Причём тут вообще мы?  А по поводу "Вавилона", да и, вообще, по поводу состояния церкви, т.е., как это всё выглядит в глазах Бога, говорит история Израиля. Ведь это был прообраз церкви. Поэтому, если хочешь понять, как видит положение дел в церкви Сам Бог, просто исследуй прообразы, данные нам в истории народа Израиля:

"  При этом, они(эти Христиане) могут продолжать причислять себя к деноминационной «блуднице», которая  тоже есть «тайна» - Вавилон великий(Отк.17:5), быть адептами и проповедниками ложного «Евангелия процветания», во всём(или во многом) продолжать искать своего, а не того, что угодно Иисусу Христу.  Нет, все эти «верующие» никогда не переживали личной встречи с Иисусом и не знают Его, а потому поклоняются своим собственным «моделям» Христа(«Золотому Тельцу»)!!!   Вот, кстати, насчёт «Золотого тельца». Это – очень сильный Библейский прообраз. Когда Моисея не было в среде Израильтян, они сделали себе золотого тельца и начали поклоняться ему, назвав его Богом-Иеговой!  Они не сказали, что это – другой бог, нет!  Но вот что они сказали:
«Вот Бог твой, Израиль, который вывел тебя из земли Египетской»(Исх.32:4)


И сделали они себе этого тельца из того золота, которое вынесли с собой из Египта.  Золото, это – прообраз ценностей вообще. Египет – мир сей. Что же получается.  «Золотой телец» есть ложный бог, бог, адоптированный к системе ценностей мира сего, бог, созданный людьми по их «образу и подобию», но называют они его Богом Истинным, Господом Иисусом Христом!!!  Это поклонение ложному «Иисусу», в той или иной степени, присуще любой деноминации, любой Христианской организации, которая является частью системы, человеческого «заземлённого» Христианства.  Найти ИСТИННОГО Иисуса и пережить личную встречу с Ним возможно только тем, которые возлюбили Его настолько, что не могут более оставаться в «стане» этого земного Христианства, и выходят за его пределы(прежде всего, в своих сердцах).  Именно об этом повествует этот Библейский прообраз далее. Вот что случилось сразу после того, как народ Израиля был уличён в грехе поклонения ложному «Богу-Иегове»(золотому тельцу):
«Моисей же взял и поставил себе шатёр вне стана, ВДАЛИ от СТАНА, и назвал его скиниею встречи(имеется ввиду встреча с Господом). И каждый, кто искал Господа ОТ ВСЕГО СЕРДЦА, выходил ЗА СТАН и приходил в скинию ВСТРЕЧИ(С Господом), которая была ДАЛЕКО за станом» (Исх.33:7, расширенный перевод).
Вы видите? Это же прообраз! Павел говорил, что всё то, что происходило с плотским Израилем, было для нас прообразами.   Вы видите, где можно найти ИСТИННОГО  Иисуса и встретиться с Ним?  ДАЛЕКО за «станом» современного земного, человеческого Христианства! Некоторые говорят: «О, брат, ты неправильно понимаешь этот прообраз. «Стан», это - мир сей, а вовсе не Христианство».  Но разве это был стан язычников?  Нет, это был стан Израильтян, т.е. Божьего народа! Поэтому, этот «стан» и есть всё современное земное Христианство со всеми входящими в него деноминациями и религиозными структурами. "


Олег Трошин написал:

Иногда очень хочется кого-нибудь, откуда-то выводить, но, думаю, сначала надо знать - куда?

Олег, не "кого-нибудь", а детей Божьих, и не "откуда-нибудь", а из Вавилона.  Куда?  В Иисуса Христа, конечно, который за "станом" человеческого, организованного Христианства!

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net