Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 27 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…дом Мой есть дом молитвы, а вы сделали его вертепом разбойников (Евангелие Луки 19:46)

Комментарий: Иисус приближается к восточному склону горы Елеонской, что близ Иерусалима. Он послает двух Своих учеников в селение, чтобы они нашли молодого осла для Его въезда в Иерусалим.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#301 13.01.2010 17:50

Владимир Гаврилкин
Гость

Re: Библия для телефонов с Java

Тимофей Гуч написал:

Приветствую! Присматриваю себе купить телефон nokia 6303, в обзорах пишут что в новой платформе нет ограничения на объем запуска java приложений? Кто нибудь пробывал запускать java Библию на 6303?

Запускается и прекрасно работает. Может не установится через Nоkia PC Suite, тогда можно просто загрузить в телефон и запустить

#302 26.01.2010 23:47

Александр Козубенко
Гость

Re: Библия для телефонов с Java

Отличная версия библии! Пользуюсь ей уже на 3 телефоне и всё хорошо работает! Nokia 5610. смартфоны на simbyan тоже без проблем nokia n70, n72, e65! Вопрос! Выйдет ли новая версия и как скоро? Спасибо конечно разработчикам это лучшая электронная библия на яве из всех которых я пробовал!

#303 11.02.2010 04:05

Владимир Шелогуров
Гость

Re: Библия для телефонов с Java

Шалом, братья и сестры! Столкнулся с проблемкой - не могу загрузить конвертер из BQ, пишет, что torrent file поврежден...sad

#304 11.02.2010 05:11

Владимир
Гость

Re: Библия для телефонов с Java

Sony Ericsson  W760a  работает отлично
большое спасибо

#305 14.02.2010 18:49

Августин Ипонов
Гость

Re: Библия для телефонов с Java

Загрузил jBible на Nokia 3110c - но при запуске выдает ошибку.
Есть ли возможность как-то решить данную проблему?
СпасиБо.

#306 16.02.2010 23:33

Александр Суздальцев
Гость

Re: Библия для телефонов с Java

Очень нравиться ваш проект. Конвертер из "Цитаты из Библии" тоже превосходное изобретение для современных христиан и очень удобно. Я очень хотел бы у вас попросить, если это хоть как то возможно, разработать конвертер для Библий в Android формат файлов на выходе apk. Иеговисты уже влезли в передовые разработки и сделали свою Библию (их перевод подогнанный под их учение), а русской полноценной Библии еще нет. Если это хоть как то возможно, многие будут вам очень благодарны. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!
Да Благословит Вас Господь!!!

#307 08.03.2010 14:23

Дмитрий Жарков
Гость

Re: Библия для телефонов с Java

У меня телефон samsung  C3212, памяти для приложений 3.5 mg. Подкиньте ссылку на мобильную библейскую симфонию на русском для данной модели, пожалуйста!!!!!!!!!

#308 22.03.2010 17:46

Роман Ершков
Гость

Re: Библия для телефонов с Java

Всем привет! - К сожалению поздно но уж лучше чем никогда - все же реализовал компактный вариант ветхого завета размером менее 1 мГб. Если кому интересно эксплуатировать данный вариант - пишите на мне мыло  roman_er(СОБАКА)mail.ru

PS Кто не в курсе для чего это нужно - на не очень современных телефонах есть ограничения на размер приложения до 1 мГб - в этом случае такой файл может пригодится. 
хотя навеное уже мало кому это пригодится - народ интенсивно обновляет парк телефонов имеющих большие возможности.
Вся библия к сожалению не поместилась в 1 мГб - хотя это реализовать тоже можно, но поиск цитат будет заметно медленней.

#309 30.03.2010 08:50

Сергей
Гость

Re: Библия для телефонов с Java

Спасибо большое за программу! До недавнего времени пользовался телефономи NOKIA все работает прекрасно. Но вот теперь у меня появился КПК и почувствовалось отсутствие поддержки тачскринов. У моего КПК нет клавиатуры поэтому очень сложно перейти на определенную книгу главу и стих без поддержки сенсорног экрана. Также хотелось бы чтобы можно было развернуть текст на 90 градусов. Для электронных книг я всегда пользовался Тикуилакэт было приятно видеть в новой версии поддержку сенсорных экранов.

#310 17.04.2010 11:00

Борис Цай
Участник
Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщений: 19

Re: Библия для телефонов с Java

Подскажите пожалуйста как установить jBible на смартфон Нокиа Н82, скачиваю файл с rostovchurch.ru он качается в виде архива с расширением jar, что делать дальше?

Неактивен

#311 22.04.2010 16:49

Юрий Бойко
Гость

Re: Библия для телефонов с Java

У меня телефон Samsung C3212 Duos, jbible удалось поставить с помощью "программы-конвертера", пока что поставил четыре Евангелия.
Библия целиком не поставилась и даже Новый Завет ("размер JAR файла превышает максимальный"). Тогда я попробовал воспользоваться программой-конвертером bq2jbible и уменьшить количество книг, тем самым уменьшив размер файла. Таким образом четыре книги Евангелия сконвертировались в файлик размером 274Kb, телефон его принял и установил. Поэтому для владельцев телефонов с ограниченным размером файла можно конвертировать Библию по несколько книг и устанавливать частями.
Всем, кто работал над этой программой огромная благодарность!
Да благословит вас Бог!

#312 04.05.2010 17:20

Дмитрий Горященко
Гость

Re: Библия для телефонов с Java

Уважаемые создатели, а нельзя ли сделать сборку для телефонов с сенсорным экраном без хард клавиш, а то пользоваться не возможно!lol

#313 06.05.2010 21:25

Андрей Юртаев
Участник
Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщений: 1

Re: Библия для телефонов с Java

Здравствуйте,я ни как не могу найти библию для nokia 6270,помогите пожалуйста

Неактивен

#314 24.05.2010 05:12

Владислав Тынены
Гость

Re: Библия для телефонов с Java

Дмитрий Горященко написал:

Уважаемые создатели, а нельзя ли сделать сборку для телефонов с сенсорным экраном без хард клавиш, а то пользоваться не возможно!lol

Тоже присоединяюсь к этой просьбе! Сейчас сенсорные телефоны очень популярны. У меня сенсорный телефон FLY E135, но никак не могу найти Библию для этого телефона, чтоб было без вертуальных кнопок. Заранее спасибо!

#315 01.07.2010 13:43

Алексей Рыбаков
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщений: 1
Вебсайт

Re: Библия для телефонов с Java

Я тоже ищу для телефона с сенсорным экраном, но найти не получается... жаль... sad

Неактивен

#316 03.07.2010 15:49

Алиса Любимова
Участник
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщений: 2
Вебсайт

Re: Библия для телефонов с Java

Здравствуйте всем!
Очень понравилась идея Библии на телефоне! Уже установила себе  jBible, прикольно так!
Автору спасибо за труд!big_smile

Неактивен

#317 26.07.2010 02:14

Алена Моторная
Гость

Re: Библия для телефонов с Java

Присоединяюсь к остальным необходима Библия для сенсорного телефона!У меня FLY e145 и я не могу ни прокрутить ни воспользоваться поиском.

#318 26.07.2010 02:14

Алена Моторная
Гость

Re: Библия для телефонов с Java

Присоединяюсь к остальным необходима Библия для сенсорного телефона!У меня FLY e145 и я не могу ни прокрутить ни воспользоваться поиском.

#319 06.08.2010 15:48

Владимир Корзунин
Гость

Re: Библия для телефонов с Java

Ребята, отличная работа, отличная программа!!! Спасибо большое, очень удобная.

Правда в книге Иова в конце какие-то посторонние вещи (того чего нет в Синодальной Библии), видимо из апокрифов просочились.

#320 07.09.2010 19:14

Андрей Гурман
Гость

Re: Библия для телефонов с Java

да, очень бы хотелось Библию для сенсорного телефона. Присоединяюсь к просьбам smile

#321 09.09.2010 12:41

андрей тукубаев
Гость

Re: Библия для телефонов с Java

я установил эту библию на телефон, но у меня сенсорный, без кнопок! Открывается бытие 1:1 и всё, можно только листать вниз... Это прискорбно, не понятно, где же меню...

#322 20.09.2010 00:12

Евгений Федяев
Гость

Re: Библия для телефонов с Java

Владислав Тынены написал:

Дмитрий Горященко написал:

Уважаемые создатели, а нельзя ли сделать сборку для телефонов с сенсорным экраном без хард клавиш, а то пользоваться не возможно!lol

Тоже присоединяюсь к этой просьбе! Сейчас сенсорные телефоны очень популярны. У меня сенсорный телефон FLY E135, но никак не могу найти Библию для этого телефона, чтоб было без вертуальных кнопок. Заранее спасибо!

Шалом,  у меня телефон с сенсорным экраном samsung f 480i немогу найти библию под етот екран если у кто видел или пользуется такой библией поделитесь софтом) пришлите ссылку на boxerfox@ya.ru:D
видел на айфонах библию ето просто супер)) может на сенсорных телефонах тоже такая))

#323 22.09.2010 17:12

Вадим Киев
Гость

Re: Библия для телефонов с Java

Использую на Нокиа 5800 S60 RM-356 v 21.0.025 с сенсорным экраном версию 1.3.15 от 24.12.2007 современный перевод и украинский Огиенко и версию 1.3.14 от 09.04.2007 синодальный - работают обе нормально - в нижней части экрана навигационные кнопки нарисованы - через них все и работает.
Единственно, конечно, огромная просьба на небольшие, но очень полезные доработки:
- История открываемых отрывков. Очень часто необходимо опять переглянуть,   повторить те отрывки что изучал, читал или кому-то показать. В этом наибольшая потребность
- Также механизм закладок на отрывки
- И если бы можно было листать страницами, а не построчно
- Также если бы можно было бы как-то убирать навигационные кнопки с экрана, т.к. они занимают почти половину полезной площади экрана или еще один уменьшенный вид иметь.

За программу очень благодарен!
И очень надеюсь что она еще будет совершенствоваться!

#324 22.09.2010 17:48

Вадим Киев
Гость

Re: Библия для телефонов с Java

С закладками сорри...
Они есть!
А на сенсорном экране снизу нарисованы 4 клавиши A, B, C, D.
А - переход к концу главы
В - поэкранное листание
С - переход в меню поиска
D - нажатие фоновое добавление верхнего стиха на экране в закладку.

Хотелось бы только историю последних открытых стихов и увеличить полезную площадь экрана

#325 15.10.2010 21:18

Владимир Атапин
Участник
Зарегистрирован: 15.10.2010
Сообщений: 3

Re: Библия для телефонов с Java

Александр Суздальцев написал:

Очень нравиться ваш проект. Конвертер из "Цитаты из Библии" тоже превосходное изобретение для современных христиан и очень удобно. Я очень хотел бы у вас попросить, если это хоть как то возможно, разработать конвертер для Библий в Android формат файлов на выходе apk. Иеговисты уже влезли в передовые разработки и сделали свою Библию (их перевод подогнанный под их учение), а русской полноценной Библии еще нет. Если это хоть как то возможно, многие будут вам очень благодарны. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!
Да Благословит Вас Господь!!!

написал:

Посмотрел я на многих товарищей, и завел себе тоже HTC "огонек", с Android 2,1
При поиске Библии наткнулся на статью, о том, как ставить на андроид WebMoney
Вы спросите причем тут веб мани?
А при том, что это .jar
А как известно, Библии для мобильников уже есть и не одна.
И тогда подумал, а что мешает так же установить и Библию.

Хотя наверно для кого то это и не кажется чем то новым, но я не знал о такой возможности.

И так есть онлайн сервис, который конвертирует jar в apk вот тут http://www.netmite.com/android/srv/1.7/getapk.php
Скачал я Библию для мобильника http://rostovchurch.ru/jbible/
конвертировал её, и у меня вышел вот такой файлив apk

http://atapin.de/downloads/android/dl_php_bible.apk

Вот его уже как обычно устанавливаем на наш Android
При первом запуске программа говорит что не хватает Android J2ME MIDP RUNNER и предлагает поискать, соглашаемся с предложением, приложение закачивается, устанавливаем его и опять запускаем Библию.
работает!
И закладки создаются и поиск все настройки.

Интерфейс программы Библия на аднроиде смотрится ещё красивее и удобнее чем на мобильном!

Так что вот Библмя для Android http://atapin.de/downloads/android/dl_php_bible.apk

Неактивен

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net