Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…И сказал Симону Иисус: не бойся; отныне будешь ловить человеков (Евангелие Луки 5:10)

Комментарий: Иисус проповедует, стоя у озера, в окружении большой толпы, которая теснит Его. Неподалеку у берега стоят две лодки, а рыбаки, выйдя из них, моют сети. Войдя в одну из лодок… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#101 23.08.2007 22:15

Юрий Сердюченко
Участник
Зарегистрирован: 23.08.2007
Сообщений: 1

Re: Библия для телефонов с Java

Привет, у меня сименс S65. Закачал полную версию Библии.Программа работает отлично. Для этого нужно создать в папке /Java/jam/application/ пустую папку с названием Bible и переместить программу вручную.

Прошу обратить внимание создателей! Бытие 13 глава начинается не корректно: с двух стихов из прошлой главы, и еще пару стихов из конца 13-й главы, и только потом идет первый стих.

Р.S. Очень хочется поворот экрана на 90 градусов, как в MicroReader.

Неактивен

#102 24.08.2007 10:20

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Библия для телефонов с Java

Юрий Сердюченко написал:

Бытие 13 глава начинается не корректно: с двух стихов из прошлой главы, и еще пару стихов из конца 13-й главы, и только потом идет первый стих.

Вы скачали самую свежую версию? Специально только что проверил - такой проблемы в последней версии нет.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

#103 28.08.2007 11:01

Алексей Грибский
Участник
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщений: 12
Вебсайт

Re: Библия для телефонов с Java

Кстати, шо-то я не заметил, какая там сейчас версия выложена.... hmm
Подпишите, пождалуйста, какая версия!!!

Отредактированно Алексей Грибский (28.08.2007 11:01)


Hillsong

Неактивен

#104 28.08.2007 11:39

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Библия для телефонов с Java

Ты просто невнимателен. roll
Версия всегда указывается, смотри страницу http://rostovchurch.ru/jbible/
раздел - исходные тексты (и не только версия, но и дата). А готовые модули собраны с использованием самой свежей версии.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

#105 29.08.2007 19:03

Данил Ш.
Гость

Re: Библия для телефонов с Java

Всем привет! Я бы хотел узнать насчет библии для P910i?
Я думаю это из-за русского текста в:
Manifest-Version: 1.0
MIDlet-1: Библия,/imgs/jBible.png,JBibleMidlet
MIDlet-Vendor: Rostov Christian Church
MIDlet-Name: Библия
MIDlet-Version: 1.3.14
MicroEdition-Configuration: CLDC-1.0
MicroEdition-Profile: MIDP-2.0

#106 30.08.2007 14:03

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Библия для телефонов с Java

К сожалению, у меня нет модели P910i и нет её эмулятора, так что разрешение проблемы усложняется. Но Вы можете самостоятельно заменить русский текст в файле MANIFEST.MF на английский и попробовать запустить приложение.

Хотя лично я думаю, что проблема вовсе не в этом.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

#107 30.08.2007 17:48

Алексей Тищенко
Гость

Re: Библия для телефонов с Java

Большое спасибо за ваш труд! Но у меня телефон не поддерживает большие файлы. sad По этому у меня к вам одно пожелание. Сделать разбиение по книгам. Не просто НЗ и ВЗ, а отдельный мидлет для каждой из 66 книг.
Понимаю, что это довольно муторно. Но если моё пожелание воплотится в жизнь, то думаю, не только я буду вам за это благодарен.

#108 30.08.2007 17:53

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Библия для телефонов с Java

Уважаемый Алексей,

Лично я не вижу смысла в том, чтобы создавать и выкладывать на сайте предлагаемый Вами набор, так как вместе с jBible возникла и существует программа bq2jBible. Она позволяет создать любое количество мидлетов с любыми наборами книг, на основе стандартных модулей к "Цитате из Библии". И Вы можете воспользоваться этой программой для создания требуемых Вам мидлетов.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

#109 01.09.2007 09:07

Тищенко Алексей
Гость

Re: Библия для телефонов с Java

Действительно! Я как-то и не подумал о программе bq2jBible. А где-нибудь есть подробная инструкция по пользованию этой программой. В прилагаемом текстовом документе написано следующее:

3. Порядок работы:
Создайте отдельную папку и поместите туда файл программы. Запустите программу.
Нажмите на кнопку "Открыть", найдите папку с модулем к "Цитате" и выберите файл BIBLEQT.INI. В нижнем крупном окне программы появится список книг модуля.
Отметьте книги, которые вы хотите включить в модуль jБиблии, дайте название
модулю и нажмите кнопку "Записать". Программа создаст JAR файл в своей папке с соответствующим названием.


Делаю всё как написано. Пытаюсь запустить файл bq2jBible.jar, но он просто открывается в WinRar-е. Что делать дальше не знаю... sad

#110 03.09.2007 09:41

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Библия для телефонов с Java

Пункт 2 документа читали внимательно?

2. Требования:
На вашем компьютере должна быть установлена Java Runtime Environment (JRE),
которую можно свободно скачать по адресу http://java.sun.com/javase/downloads/


У Вас установлена JRE? Скорее всего - нет. Именно JRE "подхватывает" для исполнения файлы jar. В противном случае jar, будучи архивом, ассоциируется с установленным по умолчанию архиватором.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

#111 03.09.2007 11:19

Тищенко Алексей
Гость

Re: Библия для телефонов с Java

Спасибо. Всё заработало! Только вот мой телефон Nokia 5410i не поддерживает большие приложения.

И ещё одно предложение. Можно ли сделать, чтобы кнопки вправо-влево листали не по главам, а по страницам (а то листать по одной строчке кнопками вверх-вниз не очень удобно).

#112 03.09.2007 11:32

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Библия для телефонов с Java

мой телефон Nokia 5410i не поддерживает большие приложения

Сочувствую. Рекомендую Sony Ericsson.

Насчет постраничного листания - его пока что нет.
Планируем добавить в ближайшем релизе.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

#113 03.09.2007 15:23

Алексей Тищенко
Участник
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщений: 4

Re: Библия для телефонов с Java

Да всё нормально! Я загрузил в свой Nokia5410i весь Новый Завет отдельными книгами (27 мидлетов). Хотя, при желании можно разделить и по несколько книг в одном мидлете.
А покупать новый телефон я пока не планирую smile

Неактивен

#114 03.09.2007 23:28

Данил Ш.
Гость

Re: Библия для телефонов с Java

Всем привет! Я попробовал поставить на V3i, выдает ошибку, как только не пробовал, не хочет ставиться. А на P910i уже и на англ. языке прописывал всё равно не ставиться, даже в "Хекс эдиторе" пробовал изменять, не хочет ставиться! Как быть незнаю, хочу такую библию, у братьев у обоих стоит (нокии N91 и N73) поставились без проблемм. Давайте сделаем библию, чем смогу помогу, библия классная хочу такую себе на P910i и V3i.

#115 04.09.2007 10:35

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Библия для телефонов с Java

"Хекс эдитор" тут не поможет. Изменять содержание файла MANIFEST.MF нужно не в бинарном редакторе, а в обычном, текстовом. Сначала файл извлекается из архива (из jar файла - он открывается как обычный архив), его содержимое корректируется, потом он снова засылается в архив.

Сегодня проверил программу в эмуляторе SonyEricsson P910 - работает нормально. Так что больше никаких идей у меня нет. Разве что молиться, чтобы мне в руки попал реальный P910i и я смог бы тогда на нем вживую тестировать.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

#116 04.09.2007 18:26

Данил Ш.
Гость

Re: Библия для телефонов с Java

Я его пробовал и в текстовом и в едиторе менять, всё равно ошибки выдает. Сам я работаю в сервисе по ремонту сотовых телефонов, думал что проблемма в программе телефона, поменял прогу никаких изменений. В телефонах разбираюсь хорошо, поэтому на другие сотки ставлю без проблемм, а с моей не могу справиться.

#117 05.09.2007 00:40

Алексей Грибский
Участник
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщений: 12
Вебсайт

Re: Библия для телефонов с Java

Когда новая версия выйдет???


Hillsong

Неактивен

#118 05.09.2007 03:44

Максим
Гость

Re: Библия для телефонов с Java

Здравствуйте. Я очень всем признателен за труды над Библией.
Это очень ценная работа. И потому я бы хотел предложить свою лепту. Точнее сказать, я бы хотел чтобы кто нибуть дал материал для изучения ява. Что бы в дальнейшем вести роботу над улучшением программы. Время я могу уделить этому. Тем более что меня движет интерес как к результату, так и к процессу. Могу как в свидетельство сказать, что занимался созданием модулей для Цитаты, был этим очень вдохновленным. Буду очень рад, если поможете.
Если будут личные замечания или предложения по данному вопросу пишите на почту. smile

#119 05.09.2007 11:10

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Библия для телефонов с Java

Максим,

Твое желание помочь в разработке jБиблии радует нас. Однако, хочу обратить внимание, что это непростое дело. Ты просишь дать тебе "материал для изучения Java". На самом деле такого материала более чем достаточно в интернет - просто ищи, находи и бери изучай. Начни с поисковой системы Google

Алексей,

Мы постараемся выпустить новую версию не позднее Рождества Христова.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

#120 09.09.2007 12:45

Анатолий Александров
Участник
Откуда: Пермь
Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщений: 1

Re: Библия для телефонов с Java

Здравствуйте, Сергей!

Поставил Библию на NOKIA N-80. Работает нормально. Спасибо за программу!
А вот поставить программу на телефон друга Samsung SGH-D830 не удается. Пробовали и Новый Завет, и Евангелие от Марка. Телефон пишет: "Ошибка загрузки!"

Неактивен

#121 10.09.2007 06:54

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Библия для телефонов с Java

Анатолий,

в этой теме уже обсуждалась проблема загрузки Java приложений в телефоны Samsung. Просмотрите внимательно все страницы (где-то в самом начале этой темы)


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

#122 10.09.2007 16:33

Анатолий Гильманов
Гость

Re: Библия для телефонов с Java

...вижу Р910! не сдаётся...sad

...буду ждать...если что киньте на почту ссылочку...плииииз...smile

#123 13.09.2007 00:06

Князев Роман
Гость

Re: Библия для телефонов с Java

у меня Nokia 3109с. получилось установить только Новый Завет. хотелось бы все целиком, но выскакивает сообщение о слишком большом размере файла. хотя места свободного почти гигабайт.

#124 17.09.2007 16:15

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Библия для телефонов с Java

Роман,

в этой теме уже обсуждалась подобная проблема.
Скорее всего, Ваш телефон имеет ограничение на размер исполняемых java-файлов. В этом случае большой объем свободной памяти ничем не помогает.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

#125 21.09.2007 22:40

Сергей
Гость

Re: Библия для телефонов с Java

Я уже как то писал свой отзыв. У меня j300  программа идет без проблем. но хотелось бы одну доработку. Часто пользуясь на телефоне  асей к примеру, заметил что гораздо удобнее пролистывать страницы, а не ждать пока они ползут. Да и возможно эта функция понравится кому то из пользователей больше чем обычная перемотка. Если возможно посодействуйте пожалуйста. Заранее спасибо

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net