Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы (Евангелие Луки 20:38)

Комментарий: К Иисусу приходят саддукеи со своей богословской головоломкой. Саддукеи полностью отрицают возможность воскресения мертвых, поэтому с помощью своего надуманного примера пытаются… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#151 22.11.2007 22:00

Дмитрий Малков
Участник
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщений: 241

Re: Библия для телефонов с Java

Сергей Ирюпин написал:

Вы невнимательно читаете инструкцию. Пункт 1. "Программа предназначена для конвертирования модулей Библии".

Да, виноват, прошу прощения. А жаль... Спасибо за помощь от Романа!


Deo Volento

Неактивен

#152 25.11.2007 18:10

Геннадий
Гость

Re: Библия для телефонов с Java

Спасибо Вам (вам) огромное за предоставленную, совершенно бесплатно, программу для мобильных устройств - jБиблия.  Я живу в Украине, город Полтава, давно искал что-нибудь подобное. Мне очень понравилось что в программе есть настройки шрифта и цвета, было бы неплохо чтобы нажатием клавиши пролистывать не на одну строку, а на всю страницу сразу (по высоте экрана).
И еще один момент: желательно установить такую функцию при которой "подсветка" горела бы постоянно.

Мой телефон - Nokia E50-1.

#153 27.11.2007 09:35

Евгений Ткачев
Гость

Re: Библия для телефонов с Java

Большое спасибо Вам и тем, кто делает Библию для сотового.

На Motorola V 360 и Nokia 6120 всё стабильно работает. Однако есть несколько замечаний/пожеланий:

1. Иногда (на обоих вышеперечисленных телефонах) пропадает команда "Выход". Несмертельно, но неприятно.
2. Если есть возможность сделайте руководство для разработчика - для тех, кто хочет сделать свою версию, модифицировать текущую.
3. В вашей версии Библии нет апокрифов. Да, для большинства верующих апокрифы не являются богодухновенными книгами обязательными к изучению. Однако не стоит забывать про немалое количество тех, кто просто читает Библию как книгу. И наличие версии Библии с апокрифами Ветхого и Нового Заветов желательно.
4. Добавьте функцию "Отправить в сообщении (СМС, электронная почта)

#154 03.12.2007 20:45

Дмитрий Малков
Участник
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщений: 241

Re: Библия для телефонов с Java

Библия хорошо работает на Nokia Е 50, присланный мне Романом сборник "Песнь возрождения" на 1700 гимнов, собранный на этой же базе, тоже работает! Слава Богу! Вот бы вся Библиология работала ))))...
P.S. Тоже рад бы был возможности часть текста отправлять в сообщении. В самой Библии у меня не работает поиск...

Отредактированно Дмитрий Малков (03.12.2007 20:51)


Deo Volento

Неактивен

#155 05.12.2007 18:59

Владимир Лазарев
Участник
Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщений: 2

Re: Библия для телефонов с Java

Пытаюсь установить на свой Siemens C65 Новый Завет. Активно помогает Роман за что ему огромное спасибо, но пока не получается.

И программу и текст Нового Завета беру с вашего сайта.
Вопросы детские: программу в телефон можно заносить в том виде как она дана на сайте или предварительно её нужно разархивировать?Такой же вопрос относительно текста Нового Завета - нужно ли его разархивировать перед загрузкой в телефон? Информацию в телефон заношу с компьютера через инфракрасный порт c помощью программы SiMoCo.

Мой интернет позволяет закачать без проблем сотни мегабайт.
Может быть кто то сможет прислать на мой адрес файл без сжатия с программой и Новым Заветом, чтобы не мудрствуя лукаво записать его в телефон и всё.
Как я понимаю он всего несколько мегабайт.

Уважаемый Сергей, может быть имеет смысл выложить на сайте одним файлом и программу и Новый Завет , плюс программу и всю Библию для облегчения загрузки в  компьютер а затем в телефон с минимумом манипуляций.

Неактивен

#156 06.12.2007 14:56

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Библия для телефонов с Java

Владимир Лазарев написал:

Пытаюсь установить на свой Siemens C65 Новый Завет.

Я бы порекомендовал Вам прочитать эту вот тему с самой первой страницы. Здесь уже обсуждалась проблема установки jБиблии на телефоны Siemens.

Владимир Лазарев написал:

Программу в телефон можно заносить в том виде как она дана на сайте или предварительно её нужно разархивировать? Такой же вопрос относительно текста Нового Завета...

Давайте разберемся с терминологией. jБиблия - это программа, которая содержит в себе как тексты Библии (всей или Нового Завета, к примеру) и управляющую часть, написанную на языке java. Все это представляет собой целостный файл с расширением jar (например - bible.jar). Вот его-то и нужно скачивать с сайта и передавать в телефон.

Дмитрий Малков написал:

Тоже рад бы был возможности часть текста отправлять в сообщении.

Мы будем думать о реализации такой возможности в следующих версиях.

Дмитрий Малков написал:

В самой Библии у меня не работает поиск...

Поиск работает, но Вы должны учесть, что пока что он регистрозависимый. К примеру, если Вы попробуете искать слово, набрав его БОЛЬШИМИ буквами, то ничего не найдете, так как в Библии нет слов, набранных большими буквами. Если Вы будете искать слово "грех", то фрагменты "Грех" программа также не найдет. В версии, которая выйдет к Рождеству, поиск будет уже регистронезависимый.

Евгений Ткачев написал:

сделайте руководство для разработчика - для тех, кто хочет сделать свою версию, модифицировать текущую

Не видим в этом необходимости. Квалифицированный разработчик (как уже показал опыт) легко разбирается в исходных текстах jБиблии. Ну а если возникают какие-то особо специфические вопросы, их всегда можно задать лично мне (используя контактные данные в моем профиле - почта, аська, jabber).

Евгений Ткачев написал:

В вашей версии Библии нет апокрифов

Вы можете самостоятельно собрать себе Библию с апокрифами, на основе модуля Цитаты из Библии, воспользовавшись программой bq2jBible.

Геннадий написал:

желательно установить такую функцию при которой "подсветка" горела бы постоянно

Если я не ошибаюсь, то это все делается через настройки телефона. Наша программа тут не при чем.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

#157 12.12.2007 15:30

Нигина Иброхимзоде
Участник
Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщений: 1

Re: Библия для телефонов с Java

Здравствуйте! Очень хотела загрузить jБиблию на свой Sony Ericsson K850i через мобильный телефон. Но у меня не получается. Подскажите пожалуйста, есть ли другие способы?

Буду очень благодарна за помощь!

Неактивен

#158 13.12.2007 20:32

Алла Лозовая
Гость

Re: Библия для телефонов с Java

Приветствую всех, братья и сёстры!

Всем привет из города Ухта Республики Коми. Пользуюсь этой  радостью несколько месяцев - сестра Таня Король через блютуф сбросила, у меня Sony Ericsson W800i - работает без проблем. Вчера случайно нашла в настройках ваш адрес. Сердечно благодарю всех создателей мобильной библии! Божьих благословений и духовного роста всем!

#159 15.12.2007 11:30

Дмитрий
Гость

Re: Библия для телефонов с Java

Приветствую всех. Поставил всю Библию на Nokia 5500 - все работает прекрасно, установилась без проблем, очень рад. Кинул рекламу на нашем сайте. Прочитал выше, что поставили НЗ в современном переводе - подскажите где его скачать?

#160 21.12.2007 09:12

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Библия для телефонов с Java

Дмитрий,

к сожалению, мы не можем нигде официально выложить современный перевод Нового Завета. Но если хотите - могу прислать Вам по почте. Или воспользуйтесь программой bq2jBible и создайте то, что Вам необходимо, на основе нужного модуля программы "Цитата из Библии".

Алла,

Большое спасибо за добрые слова и пожелания. Молитесь об этом проекте, чтобы он развивался.

Нигина,

Было бы хорошо, если бы Вы подробно описали - что Вы делали и что получилось у Вас при загрузке jБиблии через мобильный телефон. Альтернативный способ, разумеется, есть. Вы скачиваете jБиблию на свой компьютер, а потом передаете её на свой телефон (используя Bluetooth или кабель).


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

#161 22.12.2007 09:11

Владимир Лазарев
Участник
Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщений: 2

Re: Библия для телефонов с Java

Большое спасибо всем кто работал над программой!

Наконец-то установил  на свой Siemens C65 Новый Завет. Предварительно всё скачивал на компьютер. Ранее не получалось из-за того, что перед установкой проводил разархивирование и программы и текста. Для установки пользовался программой SiMoCo, использовал инфракрасный порт.

А теперь мои замечания. Мне не удаётся изменить цвет фона и шрифта. Размеры шрифта меняются, а применить изменение цвета почему то не удаётся. И, конечно, неудобно листать по строчкам - нужно листать постранично.

Неактивен

#162 25.12.2007 09:41

Владимир
Гость

Re: Библия для телефонов с Java

Посмотрел повнимательнее прогу, поюзал на собрании и появилось еще одно предложение: добавить (хотя бы опционально, в настройках) иное отображение выбора книг и глав, т.к. обнаружил для себя неудобность прокручивания списка книг, порой пролетаешь мимо, а во время проповеди хочется оперативности при следовании по тексту.
Предложение выглядит так: сверху экрана три вкладки-закладки (как, например, табы-окна в опере или лисе) - ветхий завет, новый завет, неканонические книги. Причем название вкладок можно и сократить до ВЗ, НЗ, НКК или Ап (апокрифы). По умолчанию активность на первой вкладке и джойстиком влево-вправо перемещаться между ними. Движением джойстика вверх-вниз доступно перемещение с вкладки на список под ней. Причем список реализовать также как иконки в меню сотовых телефонов. Рамки можно не очерчивать, а использовать общепринятые сокращения книг, примерно так:

   ВЗ        НЗ          Ап

  Мф    Мар   Лук   Ин
Деян   Иак  1Пет  2Пет
1Ин    2Ин   3Ин    Иуд

Надеюсь картина примерно ясна. Навигация джойстиком или цифровыми клавишами. Если курсор достиг края поля, то повторное нажатие может стоит сделать переходом на соседнюю вкладку. Также доп.иконку "наверх" нужно сделать внизу такого списка, чтоб не жать джойстик.

#163 29.12.2007 15:04

Владимир
Гость

Re: Библия для телефонов с Java

Добавлю еще один момент. В поиске ввести еще две радио-кнопки ВЗ (ветхий завет) и НЗ (новый завет), как это сделано в библейской цитате. Чаще поиск проводишь либо по ВЗ, либо по НЗ или вообще по всей Библии. Может в настройках добавить такую вещь, чтоб можно было выставить тип поиска - общий (где выбираешь поиск по всей Библии или по ВЗ, или по НЗ) или подробный (где представлен текущий поиск от такой-то книги до такой-то книги).

#164 06.01.2008 16:09

Данил Ш.
Гость

Re: Библия для телефонов с Java

Будте благословенны! Я бы хотел узнать на счет библии для SE P910i, всем ставлю на сотовые всё работает, огромное вам спасибо! Но на мой так и не могу поставить! Давайте как-нибудь решим этот вопрос, очень хочу себе! Чем могу посодействую! Заранее благодарен! smile

#165 06.01.2008 17:38

Валера
Гость

Re: Библия для телефонов с Java

Программа - СУПЕР! на смартфоне Нокиа N70 работает отлично. На Сони-Эрикссон К530i тоже без проблем. Согласен, с теми, кто считает, что навигацию по книгам можно бы сделать как-то поудобнее, ИМХО закольцованный список для 66 элементов - не самый лучший вариант. А вот апокрифы, считаю, совсем не нужны. Как дополнительное чтение еще можно было бы иметь, но не в составе Священного Писания.
Пишу, собственно, по другому поводу: Очень надеялся, что смогу найти у вас и англоязычный вариант (в идеале - King James Version), но к сожалению этого нет. Планируется ли его создание?
В любом случае, огромное спасибо за проделанную работу!!!

#166 07.01.2008 19:27

Сергей
Гость

Re: Библия для телефонов с Java

Небольшая проблема на Linux-системах с bq2jbible.jar. Некорректно работает с именами файлов и папок, содержащих большие буквы в названиях. В частности:

1) Не работает, если запускаешь из папки типа Programs (для programs все ок)
2) Не создается *.jar, если в иходном модуле для BQ есть файлы типа: 08_RUTH.HTM.

Еще в созданных мидлетах в файлы в подпапке bible (если открыть архиватором) в какой-то непонятной кодировке получаются. Ну и в телефоне, соответственно, квадратики...

#167 21.01.2008 13:39

Сергей Марков
Участник
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщений: 1

Re: Библия для телефонов с Java

Будте благословенны!
У меня Nokia 3109 имеет ограничения на запуск приложений до 1мб. НЗ работает классно. Остальное нет sad

Возможно для таких телефонов можно сделать так чтобы управляющая часть читала тексты из файлов? будет медленнее... зато будет работать

Сергей Ирюпин написал:

мы не можем нигде официально выложить современный перевод Нового Завета. Но если хотите - могу прислать Вам по почте.

И мне пришлите пожалуйста.

Отредактированно Сергей Марков (21.01.2008 13:41)

Неактивен

#168 23.01.2008 12:07

Владимир
Гость

Re: Библия для телефонов с Java

В окне перехода к книге и выбора главы и стиха хорошо бы сделать возможность вводить цифры: Вот выбрал книгу, вниз на главу рамку опустил - хочешь, ввел циферки - и дальше рамку на выбор стиха. Правда, в этом случае необходимы клавиши навигации, может они не всех телефонах есть, чтоб цифровые клавиши для ввода цифр отдать, а навигационные для перемещения между строками.

Такое положение удобно во время служения, когда следишь за текстом: называют место из Писания (книгу, главу и номер стиха) и при переходе сразу цифрами забивать. Иногда пока листаешь номера главы, а потом номера стиха (особенно в больших главах) и тут же краем уха слушаешь проповедника, то не всегда поспеваю вместе с ним открыть нужное место.

#169 23.01.2008 15:32

Андрей Миклин
Модератор
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщений: 658
Вебсайт

Re: Библия для телефонов с Java

Владимир написал:

Иногда пока листаешь номера главы, а потом номера стиха (особенно в больших главах) и тут же краем уха слушаешь проповедника, то не всегда поспеваю вместе с ним открыть нужное место.

Встречное предложение: по голосу проповедника программа открывает в мобиле требуемое место из Писания! Здорово!
Тогда совсем не надо будет отвлекаться от проповеди!

Неактивен

#170 24.01.2008 21:23

Смелых Николай
Гость

Re: Библия для телефонов с Java

Спасибо за Библию, пока никаких косяков не заметил.Идет превосходно, нигде не притормаживает. мой телефон Sony-Ericsson w700i :-)

#171 26.01.2008 05:50

Андрей Миклин
Модератор
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщений: 658
Вебсайт

Re: Библия для телефонов с Java

Эх, вот бы в настройке еще был выбор шрифта как в GoBible - Plain и Bold.
Bold очень хорошо читать в очках и глаза не так устают. Ну и, конечно, чтобы листала по странице вверх и вниз. Супер!
Сделал себе еще модуль NASB  (New American Standard Bible). Все встало на Nokia n72 и хорошо работает.
Попробовал тоже с НЗ Кассиана. Программа создала jar файл, но в телефоне приложение не запускается, хотя установилось без проблем. Чем можно дело поправить?

Отредактированно Андрей Миклин (28.01.2008 08:00)

Неактивен

#172 26.01.2008 17:00

Эдуард Солдаткин
Участник
Откуда: Актау, Казахстан
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщений: 1

Re: Библия для телефонов с Java

Огромное спасибо за очень нужную и долгожданную программу! smile
На моей прежней модели Nokia N70 она работала замечательно. Но на нынешнюю N80 не устанавливается. Хотя Вадим из Сакраменто написал, что на  его телефон N80 программа установлена успешно.
Помогите, пожалуйста.


Отк.22,11

Неактивен

#173 29.01.2008 12:02

Миша Ийбер
Участник
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщений: 1

Re: Библия для телефонов с Java

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где и как я могу закачать библию в свой телефон? Nоkia 6300


Римл. 13/8

Неактивен

#174 29.01.2008 13:05

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Библия для телефонов с Java

Владимир Лазарев написал:

Мне не удаётся изменить цвет фона и шрифта. Размеры шрифта меняются, а применить изменение цвета почему то не удаётся.

Странно, попробуем разобраться.

И, конечно, неудобно листать по строчкам - нужно листать постранично.

В последней версии есть постраничное листание - клавишами [3] и [9]

Владимир написал:

Посмотрел повнимательнее прогу, поюзал на собрании и появилось еще одно предложение...

Большое спасибо за все высказанные Вами пожелания и замечания. Мы обязательно постараемся их учесть при выпуске новых версий jБиблии.

Валера написал:

...надеялся, что смогу найти у вас и англоязычный вариант (в идеале - King James Version), но к сожалению этого нет. Планируется ли его создание?

Вы можете самостоятельно создать англоязычный модуль на базе соответствующего модуля к программе "Цитата из Библии", воспользовавшись нашей программой bq2jBible.

Данил Ш написал:

Я бы хотел узнать на счет библии для SE P910i

К сожалению, пока никаких идей (почему не работает) не появилось.

Сергей написал:

Небольшая проблема на Linux-системах с bq2jbible.jar.

Возможно. Поскольку программа отлаживалась в Windows. Несомненно, будет вести отладку и в Linux. Насчет "непонятной кодировки", похожая проблема была и в Windows, когда текущая локаль была не кириллическая.

Сергей Марков написал:

У меня Nokia 3109 имеет ограничения на запуск приложений до 1мб. НЗ работает классно. Остальное нет... Возможно для таких телефонов можно сделать так чтобы управляющая часть читала тексты из файлов?

Скорее всего, на Java mobile такое невозможно.

Андрей Миклин написал:

Эх, вот бы в настройке еще был выбор шрифта как в GoBible - Plain и Bold.

Хорошо, Андрюша, мы учтем твое пожелание при выпуске новых версий.

Эдуард Солдаткин написал:

на нынешнюю N80 не устанавливается. Хотя Вадим из Сакраменто написал, что на его телефон N80 программа установлена успешно.

Каким образом Вы устанавливаете программу и что конкретно не получается. Опишите, пожалуйста, подробно.

Миша Ийбер написал:

Подскажите пожалуйста где и как я могу закачать библию в свой телефон?

Вы можете закачать jБиблию, пройдя по ссылке http://rostovchurch.ru/jbible/ - на свой компьютер, а потом передать её в свой телефон. Или сразу закачать в свой телефон, воспользовавшись специальными ссылками на указанной выше странице.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

#175 02.02.2008 14:06

Артем Емельянов
Гость

Re: Библия для телефонов с Java

Я делаю wap сайт и у меня к вам такой вопрос: можно ли выложить на сайте вашу библию? Ссылку на ваш ресурс я поставлю. Заранее спасибо. smile

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net