Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…и дивились учению Его, ибо слово Его было со властью (Евангелие Луки 4:32)

Комментарий: Иисус приходит в Капернаум, город в Галилее. И вот, в очередную субботу в синагоге, Он учит людей. Все поражаются тому, как Он учит, потому что в словах Его чувствуется власть.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#76 27.05.2007 10:28

Александр Мирошников
Участник
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 174

Re: Нужны ли христианские психологи?

Людмила Оганесян написал:

Александр Мирошников !
Вы  пытаетесь оскорбить  прикрываясь цитатами Тацита...
а попробуйте сказать простыми словами, видать Ваш словесный запас не так богат, что Вы прикрываетесь чужими цитатами.
Я в отличии от Вас  не  цитирую чужие фразы и слова,
Вы не христианин и никогда не были им...
Заповедь ИИСУСА  не выполняете ...
БОГ ВАМ СУДЬЯ ! АМИНЬ!

Странно Вам можно Александра называть свиньей...?Я помоему Вас не оскорблял.Вы же опять нарушаете заповеди "Не суди..."Так кто из нас христианин?Кто заставляет брать оружие,кто вешает ярлыки(судит) или кто пытается в споре найти истину?Ведь спор-решето истины.


Quos vult perdere dementat

Неактивен

 

#77 27.05.2007 11:29

Людмила Оганесян
Участник
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщений: 219

Re: Нужны ли христианские психологи?

Если бы Вы внимательно читали, я его не называла ни как он сам назвал себя так..., прочитайте высказывание Тацита , там оскорибительные слова и это нормально .....

Неактивен

 

#78 27.05.2007 11:40

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Нужны ли христианские психологи?

А я не говорил, что назвали, я говорил - недвусмысленно намекнули. У Тацита, ведь тоже напрямую не сказано, о Людмиле Оганесян, не так ли ? smile Ну а уж относительно кукушки и петуха...

Мир всем во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#79 27.05.2007 11:50

Людмила Оганесян
Участник
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщений: 219

Re: Нужны ли христианские психологи?

Александр !
Внимательно еще раз прочитайте мое высказывание про бисер-
я говорила что я придерживаюсь - не говорить более . чем нужно..
Мы уже в вами говорили по этому поводу,
Но вы и в других разделах  решили поднять этот вопрос
Если бы вы жили в моем городе , я подала бы в ООН за оскорбление  в адрес моей личности даже цитатой,
У нас на работе был подобный случай и этот человек был наказан за свои
высказывания...
Постарайтесь игнорировать мои высказывания и не отвечать на них
Я не у вас дома, я бы никогда  к великому счастью  не пришла бы в ваш район...
О каких христианских единениях может идти речь?....
Когда идет не соблюдение Библейских заповедей...
МИР ВАМ !

Неактивен

 

#80 27.05.2007 12:25

Игорь Баруткин
Участник
Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщений: 208

Re: Нужны ли христианские психологи?

Давайте будем учиться уважать старших, пока сами не стали старшими.А то закон сеяния и жатвы ни кто не отменял.smileИ возлюбим ближнего своего.-(Просьба на весь сайт).Раньше, хоть и меньше было на сайте обшения,зато качественней и богодухновенней.С троицей всех!

Отредактированно Игорь Баруткин (27.05.2007 12:30)

Неактивен

 

#81 27.05.2007 13:01

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Нужны ли христианские психологи?

Людмила, Вы постоянно сами нарушаете самые главные Заповеди. Вы постоянно, теперь уже и в личном плане, сыплете угрозами. Причём угрозами обращения к светским властям, что напрямую запретил Святой Апостол /судиться у неверных/. То Вам нравиться СССР + Сталин + ГУЛАГ, то Вы хотите просить помощи у ООН, - СССР, между прочим, был однажды исключен из состава этого самого ООН /тогда - Лига Наций/ за нападение на Финляндию. Так, что Вы уж определитесь кому доносы писать. В ЦРУ или КГБ ?smile

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#82 27.05.2007 14:22

Людмила Поповкина
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 381

Re: Нужны ли христианские психологи?

Ну и страсти разгорелись. Интересно, что так задевает за живое? что нужно в этом случае делать?Может мы конструктивно поговорим об этом? Под конструктивностью я понимаю высказывания о своих задетых чувствах, а не выводы по поводу высказываний другого. Любое понятие, любую фразу мы интерпретируем с точки зрения своего опыта. Мы точно не можем знать, что человек имел в виду, когда говорил то и это. Может, прежде чем сделать вывод, как нас обидели, спросить, что человек имел в виду или просто высказать свои чувства.

написал:

Зато нужны христиане-психологи, которые проблему истолкуют не в русле "неотреагированной энергии Либидо" и "непреодолённого Эдипова комплекса", а в свете того, что душа без Божьей благодати "стенает и мучится"...

согласна. Только, интересно, что вы понимаете под этими словами?

Мы можем сейчас поспорить друг с другом, а затем прийти к чему-то общему - зависит от нас. И следующее общение, думаю, будет качественнее, открытее, честнее.

Неактивен

 

#83 27.05.2007 14:46

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Нужны ли христианские психологи?

О, Кей, Людмила /Поповкина/, - это даже очень интересно, благодаря Вам мы можем воспользоваться услугами профессионального психолога. Как в фильмах я видел - группы. Начнём с меня: Вот мои претензии к Людмиле Оганесян: Человечество всю жизнь воюет, мир очень хрупок, даже среди христиан-пацифистов, всё держится буквально на ниточке. Мы /вообще все люди/ к консенсусу можем прийти, только если согласимся со Христом и больше ни с кем. Иначе, как я уже говорил, войны на тысячу фронтов /каждый против каждого/ не избежать. Необходимо /как и написано в Библии/ всё отвергнуть, ради Исуса. Но люди согласны накладывать на себя ненужные бремена /например положение о целибате/, - чего Господь не запрещал и, в то же время, фактически, отрекаться от  Его Заповедей. Если мы останемся "патриотами" /в светском плане. А быть в светском плане патриотом, значит быть националистом, - только не обязательно этническим, но - политическим, во всяком случае/, то не как не сможем выполнить Заповеди Божьи. Нам, пусть и скрепя сердце, придётся стать интернационалистами, даже если это означает полный отказ от поддержки /но и от протеста тоже - мы - нейтралы/, не только политики одиозного СССР, но и более хороших и более современных /т. е., в отличии от СССР, существующих на данный момент/ стран. У меня претензий других, связанных только с особенностями богослужения, к другим людям и конфессиям нет. Вот, Людмила, Вы /как профессионал/ можете задавать мне и направленные вопросы, если необходимо, я открыт и для психологической помощи и для конструктивного диалога.

Мир всем во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#84 27.05.2007 15:22

Людмила Поповкина
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 381

Re: Нужны ли христианские психологи?

Я не имею в виду только себя для разбора сложившейся ситуации. У каждого из присутствующих есть свой взгляд.

написал:

Вот мои претензии к Людмиле Оганесян:

А если лично обо мне, в последнем вашем сообщении я остановилась на слове претензии:как-то режет слух. А затем мне в начале сообщения не хватило слов, выражающих, что это ваше мнение на данную проблему. я не заметила местоимения "Я", а только "нам". Ведь другие могут по-иному думать, пусть даже и ошибочно.

При общении у нас есть содержательный уровень и есть личностный. Поэтому, если мы хотим, конструктивно дискутировать, нужно  учитывать, что хотя  мы обсуждаем какую-то тему - содержание, разговор задевает нас личностно (жизненный опыт разный, боль и все-такое). Особенно задевает,наверное, вы сами уже это заметили, когда кто-то высказывает свое частное мнение как догму, для несогласных у него уже есть выводы, дает оценки, выхватывает фразу из контекста и придает ей свой смысл и т.д. Поэтому, посмотрите, темы разные, а конец в них похож - соскакиваем на личность.Думаю, все это присуще в какой-то степени всем людям. Разница в том, что одни работают над собой в этом направлении, а другие продолжают слышать только себя.
Предложение ко всем: давайте стараться говорить от своего имени и не давать оценок другому человеку.
А еще мне бывает очень горько, когда идет дискуссия с помощью цитат из Библии. Они сыпятся друг на друга, люди уже обижены,а не задумаются: почему так получается - они использовали Божье слово и поссорились? А цитаты часто употребляются без контекста.

Неактивен

 

#85 27.05.2007 16:53

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Нужны ли христианские психологи?

Людмила /Поповкина/, напоминаю Вам о том, что сайт - христианский и моё предложение - быть христианами. Я уже всё, что мог по этому вопросу сказал, я лично не настолько циничен и лицемерен, чтобы забыть о том, что мой собеседник, к примеру, - сталинист, и притворяться, что я уважаю его мнение, относительно Слова Божьего. Честно говоря, я ожидал от Вас, как от психолога, большей помощи. Хотите мира без дискуссии, без полемики ? Тогда давайте говорить о погоде. У нас сегодня дождь, как и в предыдущие дни и довольно прохладно, но к июню обещают потепление. А у вас какая погода ?

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#86 27.05.2007 17:02

Александр Мирошников
Участник
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 174

Re: Нужны ли христианские психологи?

А Вы замечаете Александр(Шавырин) сами проблемы никому не нужны?О них лучше либо молчать,либо коснуться их и пробежать мимо.Действительно лучше говорить о погоде...только тогда зачем форум?Вот в чем вопрос....


Quos vult perdere dementat

Неактивен

 

#87 27.05.2007 17:03

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Нужны ли христианские психологи?

Аминь.


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#88 27.05.2007 20:12

Людмила Поповкина
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 381

Re: Нужны ли христианские психологи?

Александр Шавырин написал:

Людмила /Поповкина/, напоминаю Вам о том, что сайт - христианский и моё предложение - быть христианами. Я уже всё, что мог по этому вопросу сказал, я лично не настолько циничен и лицемерен, чтобы забыть о том, что мой собеседник, к примеру, - сталинист, и притворяться, что я уважаю его мнение, относительно Слова Божьего. Честно говоря, я ожидал от Вас, как от психолога, большей помощи. Хотите мира без дискуссии, без полемики ? Тогда давайте говорить о погоде. У нас сегодня дождь, как и в предыдущие дни и довольно прохладно, но к июню обещают потепление. А у вас какая погода

Прочитайте еще раз мое сообщение. Я не говорила, что дискуссию нельзя вести, а только о том, что есть законы ведения дискуссии. И если вы хотите, чтобы вас услышали, важно это соблюдать. Также я не говорила, что нужно притворяться. Про несогласие с чем-то можно выразиться по-разному (сказать я не согласен с тем и тем, моя позиция по этому вопросу такая, а можно говорить о собеседнике: если ты так говоришь, значит, такой...) Во втором случае дискуссии уже не будет (в моем понимании слова дискуссия), а будет переход на личности, будет вражда, что я сейчас и вижу. Вы данное мнение считаете что ли нехристианским? Не понимаю, что значит по-вашему быть христианами.   По-моему, стараться иметь любовь между собой прежде всего. Давая друг другу оценки, думаю, мы недалеко в этом уедем. А Господь любит всех, не знаю насколько Людмила им является, но и сталинистов тоже. И слава Богу, что никто не может повлиять на Его мнение. А погода у нас очень теплая.
Ваше сообщение меня очень огорчило, думаю мне нужно взять тайм-аут, помолчать.

Неактивен

 

#89 27.05.2007 20:42

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Нужны ли христианские психологи?

Для профессионального психолога Вы слишком легко огорчаетесь smile Не огорчайтесь smile Рад, что погода у Вас тёплая. А вот у нас не очень, хотя от того места где я нахожусь, до индийской столицы Дели, ближе, чем до Москвы. А в Индии очень тепло. И в соседнем с нами Китае. Скоро к нам в Сибирь придёт Китайская Красная Армия /её даже Джеки Чан боялся, пока не познакомился поближе/ - Армия освободительница, и все проблемы со сталинистами у меня отпадут сами собой. Но с другой стороны могут возникнуть проблемы с маоистами... К чему это я ? Это к тому, что сталинистов хватает и на улицах и на соответствующих сайтах, - я же не лезу на сталинистские сайты. Хотя может и нужно. Не знаю. А погода прохладная. Да прохладная...

Мир всем во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#90 28.05.2007 10:53

Владимир Чебанов
Участник
Откуда: Шахты-Ростов-Шахты
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 272

Re: Нужны ли христианские психологи?

Знаете, вред можно получить от кого угодно. Часто даже пастор в церкви обижает людей, потому что все мы люди. А христианские психологи нужны. Полностью согласен, что решением всех наших проблем является Христос, и только Он может помочь нам во всех наших проблемах. Но иногда чтобы человек увидел это, ему и нужен психолог, который выслушает его и просто направит в нужное русло.

Часто бывает, что человек настолько подавлен ситуацией, что если ему сказать, что мол давай, брат, помолимся, он пошлет вас куда подальше. Здесь ему нужно простое человечество Иисуса. Т.е. он хочет, чтобы его выслушали. Ему нужно выговорится. ВОзможно, когда он выговорится, то с трезвым разумом он сам увидет путь, или психолог слегка подтолкнет его в нужном направлении.

Просто есть люди, которые занимаются этим профессионально, как своей работой, а есть просто братья и сестры, которым Господь дал такой дар, образование, мудрость.

Неактивен

 

#91 28.05.2007 11:00

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Нужны ли христианские психологи?

Ещё раз повторю, - рецепты для всех христиан должны быть одинаковыми. Библии есть у всех, даже самый бедный человек может получить Библию бесплатно, да и стоят недорогие экземпляры меньше трёх долларов... А доступ к психологам /из-за относительно небольшого их числа/, без разницы христианским или светским, есть далеко не у всех. Поэтому так или иначе, пока одни выкладывают душу перед психологом, другим придётся-таки молиться...

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#92 28.05.2007 11:55

Андрей Ушкарев
Участник
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщений: 239

Re: Нужны ли христианские психологи?

Братья я вот  темы читаю и понимаю: хочу к христианскому психологу!!! Дайте координаты кто знает...


Ты укажешь мне путь жизни: полнота радостей пред лицем Твоим, блаженство в деснице Твоей вовек.
(Пс.15:11)

Неактивен

 

#93 28.05.2007 12:06

Александр Мирошников
Участник
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 174

Re: Нужны ли христианские психологи?

Пишите Брат Андрей мне на Е-маил,я разбираюсь не плохо в психологии,специально изучал ее,уверен,что помогу Вам.


Quos vult perdere dementat

Неактивен

 

#94 28.05.2007 12:12

Владимир Чебанов
Участник
Откуда: Шахты-Ростов-Шахты
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 272

Re: Нужны ли христианские психологи?

Знаете, Библия - это, конечно, очень хорошо. Но мы люди, поэтому нам иногда нужно, чтобы нас кто-то выслушал. Возможно, к официальным психологам и трудно пробиться, но в церкви всегда есть кто-то, кто может нас выслушать и помочь нам, т.е. тот же психолог, только в лице духовно зрелого брата или сестры.

А то я встречал много случаев, когда у брата проблема с алкоголем, например, а ему говорят, когда разберешься с грехом этим, тогда к нам и приходи. Или просто говорят, больше молись и пребывай в слове.

А я знаю примеры, когда брату посоветовали обратиться в общество анонимных алкоголиков. Он пошел туда и вылечился. Сейчас очень благословенный брат в церковной жизни.

Так что Библия то есть у всех, но грех он тоже очень силен, поэтому нам нужна помощь всей церкви. А с одним человеком Сатана очень легко справится

Неактивен

 

#95 28.05.2007 12:59

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Нужны ли христианские психологи?

Сатана справится так же легко и с миллиардом человек, если они слушают сатану.
Господь всегда с каждым верующим человеком. Как говорит брат Рейнхард Бонке: "Христос это как бы цифра один, а человек - цифра ноль, - со Христом и один человек - десяток, а без Христа и миллиард человек - просто ряд нулей"... Все, или почти все, пророки были отшельниками, -  только один единственный человек и Господь. Так, что если Вы говорите, что "Библия-то есть у всех, но...", то, по моему,  Вы передвигаете Библию на второй план. А про более сильных братьев и сестёр и я говорил, но мне возражают и говорят о профессиональных христианских психологах и именно о них я и говорил, что их мало.

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#96 28.05.2007 13:44

Владимир Чебанов
Участник
Откуда: Шахты-Ростов-Шахты
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 272

Re: Нужны ли христианские психологи?

Кстати, Александр, а не хотите выложить свое фото в виде аватара. Все-таки приятнее общаться с человеком, которого видишь. Это предложение и к другим братьям и сестрам, у кого еще нет аватаров

Неактивен

 

#97 28.05.2007 13:46

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Нужны ли христианские психологи?

По этому поводу я уже разговаривал с Сергеем Ирюпиным, надеюсь в ближайшее время поместить своё фото.

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#98 28.05.2007 18:46

Владимир Чебанов
Участник
Откуда: Шахты-Ростов-Шахты
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 272

Re: Нужны ли христианские психологи?

Просто хочется от всех участников получить фото. Интереснее общаться с человеком. которого ты видел, пусть даже на фото

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net