Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…И сказал Симону Иисус: не бойся; отныне будешь ловить человеков (Евангелие Луки 5:10)

Комментарий: Иисус проповедует, стоя у озера, в окружении большой толпы, которая теснит Его. Неподалеку у берега стоят две лодки, а рыбаки, выйдя из них, моют сети. Войдя в одну из лодок… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 14.03.2007 16:50

Андрей Миклин
Модератор
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщений: 658
Вебсайт

Церковь в каждом доме. Вступление

Вступление

Как известно, Реформация началась с того, что Дух Божий стал указывать людям на различия, между тем, что написано в Библии, и тем, что происходит в церкви на самом деле.

Так Мартин Лютер нашел такие несоответствия и открыто заявил о них. Реформация началась. Был брошен вызов Католической церкви рассмотреть несоответствия и привести веру в согласие со Священным Писанием. С тех пор многие люди, побуждаемые духом Святым, находили подобные различия, и церковь (теперь уже Протестантская) начала шаг за шагом возвращаться к образцам Нового Завета.

Эта книга, результат такого же исследования Библии и практики церкви разными людьми. С их разрешения и с помощью Божьей я перевел эти статьи с английского на русский язык и предлагаю вам, уважаемые читатели, поразмышлять о том, что здесь написано. Мы не утверждаем, что знаем все правильно, но мы двигаемся вперед, открывая для себя то, что было упущено многими церквями на протяжении веков. Мы приглашаем вас в это увлекательное путешествие вместе с нами.

Об авторах

Стив Аткерсон и его жена живут в Атланте и обучают дома своих троих детей. Стив получил степень мастера в Баптистской теологической семинарии и служил семь лет одним из пасторов в Южной Баптистской церкви. Он ушел из этого служения, чтобы служить в библейских домашних церквях. Сейчас Стив пресвитер в поместной домашней церкви, разъезжающий учитель и президент «Основание Восстановления Нового Завета». С ним можно связаться через www.ntrf.org

Майк Индест и его жена живут в Фолсом, Луизиана, около 60 миль к северу от Нового Орлеана. У них трое взрослых детей и пять внуков. После окончания Далласского Баптистского университета со степенью мастера в Библейских изучениях, Майк был пастором церкви в Новом Орлеане, и уволился спустя двенадцать лет. Начиная с 1997 года Майк является пресвитером домашней церкви в Новом Орлеане и также помог начать несколько домашних церквей в районе Нового Орлеана. Он часто выступает по вечернему радио в течении последних пятнадцати лет на тему гонимой церкви, миссионерства и домашних церквей. Вы можете найти его через www.fellowshipofbelievers.org

Бересфорд Джоб пресвитер домашней церкви близ Лондона. Он женат и имеет дочь. Бересфорд был спасен в 1971 году и вскоре стал служить разъезжим евангелистом. Затем его служение приобрело пасторские и учительские функции, и он был признан как пресвитер «Христанского Общения Чигвела» в 1988 году. Веб сайт их домашней церкви – www.house-church.org

Джонатан Линдвелл и его жена обучают дома своих шестерых детей. Их семья является частью домашней церкви в Спригвилле, Калифорния. Джонатан является администратором местного служения домашнего обучения, президентом «Смелой Христианской Жизни» и проводит много семинаров о домашнем обучении детей и молодежи. Он пришел из широкого круга публичного и домашнего образования, а также пасторского и вещательного служения. С ним можно связаться через – www.boldchristianliving.com

Дан Троттер и его жена живут в сельской местности в Юной Каролине, и имеют трех взрослых детей. Он пресвитер в домашней церкви, которую он помогал начать в 1992 году. Дан имеет степень мастера по истории церкви в Евангельской Богословской Школе Троицы недалеко от Чикаго. Он работал юристом, и сейчас он профессор управления бизнесом на пенсии. Его служение ездить и учить церковной жизни Нового Завета. Его можно найти на его веб сайте: www.geocities.com/dantrotter

Хел Миллер получил степень мастера по теологии в Гордон-Конвелл и степень доктора по систематической теологии в Бостонском колледже. Будучи прежде профессором этики, он зарабатывает себе на жизнь в светском секторе. Хел провел 25 лет в сети домашних церквей в Салеме, Массачусетс. Сейчас Хел и его семья живет в Виржинии. Он активно способствовал в развитии Интернет группы «Дискуссионный список домашней церкви», которую можно найти на: http://groups.yahoo.com/group/hcdl/

Неактивен

 

#2 16.03.2007 12:28

Андрей Миклин
Модератор
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщений: 658
Вебсайт

Re: Церковь в каждом доме. Вступление

Судя по молчанию народ Божий углубился в прочтение статей и размышление над ситуацией в своей церкви smile На этой неделе у меня жили гости (муж с женой) из ЮАР.  Муж (пресвитер в Голландской Реформаторской Церкви) после прочтения английского варианта статей сказал: "Нам надо начинать церковь заново и как следует. То, что есть сейчас, никуда не годится!"

Да, тут есть над чем подумать!

Неактивен

 

#3 31.05.2007 14:04

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Церковь в каждом доме. Вступление

Вообще, Друзья, Андрей говорит о самой серьёзной и насущной для современных русских христиан Теме. О создании по-настоящему действенного и ценного перед Богом (и как можно более многочисленного) Христианского сообщества, т. е. собственно - Церкви. И именно Церковь в каждом доме, может быть единственно правильным и единственно реальным планом Божьим в теперешнем нашем положении. Т. к., даже если не оспаривать приемлемость средств для достижения целей (постройки больших и дорогих зданий), то реально ли сегодня создавать церкви похожие на дворцы? Если же рассматривать характер действительно первоапостольской Церкви, то не единственный ли это достойный вариант (допускающий, разумеется, детальное обсуждение)? Высказывайтесь активней, Друзья, - у Господа здесь других людей нет - только мы с вами...

Мир всем во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#4 26.06.2007 21:24

Владислав Тупоносов
Участник
Откуда: Тольятти
Зарегистрирован: 24.06.2007
Сообщений: 30

Re: Церковь в каждом доме. Вступление

Я прочитал статьи про домашнюю церковь. Вопрос: что является обьединительной силой церкви? И чем это отличается от других обществ по интересам?

Неактивен

 

#5 26.06.2007 21:42

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Церковь в каждом доме. Вступление

Спрашиваю Вас и здесь. Вы христианин ?


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#6 28.06.2007 12:24

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Церковь в каждом доме. Вступление

Владислав Тупоносов написал:

Я прочитал статьи про домашнюю церковь. Вопрос: что является обьединительной силой церкви? И чем это отличается от других обществ по интересам?

Объединительной силой церкви является Христос. Причем не как историческая фигура, а как живая Личность, которая Духом Святым присутствует в каждом верующем (Мф. 18:20).


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#7 28.06.2007 18:41

Владислав Тупоносов
Участник
Откуда: Тольятти
Зарегистрирован: 24.06.2007
Сообщений: 30

Re: Церковь в каждом доме. Вступление

Вы преданный человек. Но Вы разве не знаете, что Христос - не фамилия? Что термин Христос-Хрестос был известен и до Иисуса? Личность скорее всего - Иисус.  А вот Христом может быть Михаил. Или Василий. Иван Христос, звучит? Шутки в сторону. Вы произнесли лозунг, и только. Он хорош для таких как Вы. Партия поклонников Христа наберётся всегда. А я спросил о церкви, чем она обьединяется. Подумайте пожалуйста. Христа скорее исповедывают , а не пропагандируют. Мы не партийный вопрос обсуждаем.

Неактивен

 

#8 28.06.2007 19:03

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Церковь в каждом доме. Вступление

Если Вы не согласны с Сергеем, зачем спрашиваете ? Разве Вы прокурор, что Сергей должен Вам отвечать ? wink Вы же для себя уже составили ответ. Зачем же столько лукавства ?  Похоже если кто-то противоречит Вашим догмам, то Вас не волнует его мнение ? Вас ведь всё равно не переубедить ? Не так ли ?
Если кто-то, в чём-то, как Вы, просто не в зуб ногой ? wink


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#9 29.06.2007 06:13

Андрей Миклин
Модератор
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщений: 658
Вебсайт

Re: Церковь в каждом доме. Вступление

Владислав Тупоносов написал:

Я прочитал статьи про домашнюю церковь. Вопрос: что является обьединительной силой церкви? И чем это отличается от других обществ по интересам?

Ваш вопрос настораживает всех христиан, ведь каждый христианин знает, что Отец приводит  ко Христу Иисусу всех спасаемых и эти спасаемые спасаются в Церкви (как ковчеге) Христа через работу Святого Духа.
Так понятнее?
Церковь в НЗ рассматривается как храм, в котором пребывает Бог ( 1Кор 3:16, 2 Кор 6:16 и др.)
Так какие еще могут быть вопросы?
Конечно, если в коллективе, который именуется церковью отсутствует чистота и святость, то ощутить этот коллектив как храм живого Бога нелегко. Если вы  намекаете на это....

Неактивен

 

#10 29.06.2007 18:14

Владислав Тупоносов
Участник
Откуда: Тольятти
Зарегистрирован: 24.06.2007
Сообщений: 30

Re: Церковь в каждом доме. Вступление

Ваши первые фразы вполне ясные для меня, это так и происходит. Для вас ссылка по наитию Исайя 18, будьте добры. А потом продолжим.

Неактивен

 

#11 29.06.2007 18:37

Евгений Ахтырский
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщений: 671

Re: Церковь в каждом доме. Вступление

Владислав Тупоносов написал:

Вы преданный человек. Но Вы разве не знаете, что Христос - не фамилия? Что термин Христос-Хрестос был известен и до Иисуса? Личность скорее всего - Иисус.  А вот Христом может быть Михаил. Или Василий. Иван Христос, звучит? Шутки в сторону. Вы произнесли лозунг, и только. Он хорош для таких как Вы. Партия поклонников Христа наберётся всегда. А я спросил о церкви, чем она обьединяется. Подумайте пожалуйста. Христа скорее исповедывают , а не пропагандируют. Мы не партийный вопрос обсуждаем.

Вы задали вопрос, Вам ответили вполне исчерпывающе. Если Вы думаете блистать своим философским умом, то это не принесет никакого впечатления.

Церковь объединяет только Христос. Не усложняйте пустыми мыслями то, что и так понятно для всех христиан. Извините, Вы зашли на христианский сайт, а не в кружок философов.


Иисус Христос вчера, сегодня, и во веки тот же.

Неактивен

 

#12 29.06.2007 20:06

Владислав Тупоносов
Участник
Откуда: Тольятти
Зарегистрирован: 24.06.2007
Сообщений: 30

Re: Церковь в каждом доме. Вступление

В том то и дело, что ответа не было, а был лозунг. Меня конечно занесло, прошу прощения, набеседовался с "христианами"-богословами.  Этот сайт отличается сдержанностью и некоторой основательностью, но догматичность проявляется и здесь с не меньшим успехом.
Когда человек говорит о Христе или о вере - это должно быть осознаваемо, а не как о чём-то абстрактном, иначе разговора просто не получится. И Церкви тоже, между прочим. Поэтому такова моя реакция. Извините за "язву", пища тоже обьединяет людей, в том числе и христиан. Поэтому прошу отвечать осознанно, насколько возможно. Не надо просто отвечать, потому что  такие-то установки приняты у христиан. Ответ предполагает, что человек осознаёт, что говорит, а не повторяет "партийные" установки. Отвечая осознанно, он оказывает честь собеседнику. Если говорит формализованно, это унижает  его и его собеседника.
Нет причины не быть искренним. Хотите ли найти истину во всём, что обсуждаете? Давайте пытаться это делать, а не сводить к формальности. Что касается Христа как обьединительной силы, то это "обрезанная" правда. Я задал вопрос, который заставляет задуматься, а мне ответили в духе "хайль, гитлер". Как думаете, мне это может понравиться?

Неактивен

 

#13 29.06.2007 20:39

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Церковь в каждом доме. Вступление

А почему это Вам, собственно, не нравится "Хайль, Гитлер !" ?


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#14 30.06.2007 05:44

Андрей Миклин
Модератор
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщений: 658
Вебсайт

Re: Церковь в каждом доме. Вступление

Владислав Тупоносов написал:

Ваши первые фразы вполне ясные для меня, это так и происходит. Для вас ссылка по наитию Исайя 18, будьте добры. А потом продолжим.

Вы задали вопрос: что является обьединительной силой церкви? И чем это отличается от других обществ по интересам?
Несколько христиан вам исчерпывающе ответили на него.
Для нас общение с воскресшим Иисусом не просто "партийный лозунг"! Вот вам и наглядный пример - люди с разных концов России и Украины думают и живут очень похоже друг на друга. Кто же организовал этот "кружок по интересам"?
Спорить - не в привычках христиан и так легко можно кого-то обидеть, а это плохо.
Если хотите разобраться в своих отношениях с Богом, заезжайте к нам в Самару.
Найдем время, побеседуем.

Неактивен

 

#15 30.06.2007 11:08

Владислав Тупоносов
Участник
Откуда: Тольятти
Зарегистрирован: 24.06.2007
Сообщений: 30

Re: Церковь в каждом доме. Вступление

Спасибо, если будет повод, то может и заеду в Самару. Но чувствую не моя среда.  Есть единороссы, к примеру, партия со своими лидерами и программой и критериями... Формализованное массовое движение. Нет ничего плохого в этом, "вместе мы сила".
Понимаете, ФОРМАЛЬНОСТЬ. Даже спустя 2000 лет или 4000 люди пережёвывают адоная-иегову. Это правильно? Это даже не консерватизм, это маразм. Нельзя жить умом 4000-летней давности. Я думаю, Вы это понимаете. Я как-то проглядывал какой-то журнал на работе. Там рассказывалось о крутых тусовках в Москве. Есть такие, где только богатые и известные, олигархи и красотки. (Я подумал, что может меня связывать с этим?! Кто этот человек, подложивший журнал в месте, где богатых отродясь не бывало? Но такие "неадекватные" люди тоже есть.) Там принято делать женщинам комплименты. Если мужчина не вежлив с дамой, проходит мимо или ещё чего, то он не вхож в эту компанию. Так и здесь. Есть темы, темы о христианстве, есть этические правила поведения, ну вообщем как в любом обществе. Но я вспоминаю героя из фильма "Остров", который сказал: все человеческие добродетели воняют пред Господом. Почему? Формальность, поверхностность, лукавство. Нежелание быть хозяином субботы. 
Пожалуй я удалюсь из этого форума. Здесь нет веры, здесь почитание Христа как идола. Христа надо востребовать, а не почитать, видимо поэтому и возникло у меня невольное впечатление о форме кружка. Вы притягиваете себе подобных, потому так многочисленно. Знаете, как в память о кумирах открывают музеи на квартирах, создаётся клуб почитателей его, собирают свидетельства от других людей, что-то в этом роде. Вы же это называете церковью. Как Вам удобно. Говорят, и дьявол умеет всё перечисленное: лечить, воскресать из мёртвых, добывать воду из скалы, и уж тем более лучше всякого проштудирует писание. Так чем же Христос отличается?
Вот Вы сказали: "Для нас общение с воскресшим Иисусом не просто "партийный лозунг"!" Вы слукавили. Если общаетесь с Иисусом, то зачем говорить про партийный лозунг?  Просто Вы связали эти две несовместимые вещи, потому что это такая идейная эйфория? Ленин жив...
_______________________
Исповедуйте живого Христа, а не догматического. Возродите Христа, а не клонируйте.

Отредактированно Владислав Тупоносов (30.06.2007 11:34)

Неактивен

 

#16 30.06.2007 15:17

Людмила Поповкина
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 381

Re: Церковь в каждом доме. Вступление

написал:

Здесь нет веры, здесь почитание Христа как идола.

Судя по этим словам, вы другой - в вас есть вера - а какая она? Как вы почитаете Христа? по вашим сообщениям было совсем непонятно, вы отмежевываетесь от остальных участников форума, а себя не раскрываете. Люди, возможно, очень искренне отвечают на ваши вопросы. У вас за этими словами другая картинка. Вместо прояснения, вы делаете далеко идущие выводы. У меня у вам конкретные вопросы:
* Любите ли вы Иисуса Христа?
*Хотите ли, чтобы Его качества проявлялись в вас?
* Как вы понимаете слова: следовать за Иисусом?
* Каков по-вашему мнению характер Иисуса Христа?
* Портрет человека, идущего за Христом.
* Кто, по-вашему догматик? -  в адрес других я слышала ваши заявления, у меня сложилось гипотеза, что вы сами подвержены догматизму, только он у вас с другой стороны)
* Ошибаетесь ли вы в жизни?
* Догматик может следовать за Христом?

Неактивен

 

#17 30.06.2007 17:24

Владислав Тупоносов
Участник
Откуда: Тольятти
Зарегистрирован: 24.06.2007
Сообщений: 30

Re: Церковь в каждом доме. Вступление

Говорят, Вы психиатр. Попробуйте.
1. Нет. Не могу любить абстрактного человека, жившего 2000 лет назад. Вы любите Рамзеса Второго? А человека, жившего 560 лет назад в нынешней Тамбовской губернии?
2. Нет. Я не Иисус. Копия Иисуса Иисусом не будет. Каждый в своей эволюции имеет собственный Закон от Бога.
3. Никак. Не сотвори себе кумира, который к тому же неживой, а нарисованый и описаный разными людьми.
4. Положительный.
5. Жертва.
6. На вопрос о догматике ссылки по наитию, от Матфея 3 и Осия 2. Читайте.
7. О да.
8. Нет. Смотрите п. 6 и 5..

Отредактированно Владислав Тупоносов (30.06.2007 17:32)

Неактивен

 

#18 30.06.2007 20:32

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Церковь в каждом доме. Вступление

Не знаю как кому, а мне Адольф Гитлер импонирует намного больше, чем Владислав Тупоносов. Намного, намного больше. wink


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#19 30.06.2007 20:44

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Церковь в каждом доме. Вступление

Людмиле Поповкиной.
Примите слова уважения к Вам. Вы очень спокойно и серьёзно разговариваете с человеком /я имею ввиду г-на Тупоносова/, который, в сущности, не заслуживает серьёзного отношения. Мне всегда стоило большого труда быть серьёзным с людьми, которых я считал унтерменшами, /выражаясь по немецки мягко, так как унтерменш - это хоть и "под", а всё же человек.../


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#20 30.06.2007 23:30

Людмила Поповкина
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 381

Re: Церковь в каждом доме. Вступление

я психолог, психиатр - это про другое. Вопросы задавала просто как участник форума, неприятны были некоторые ваши высказывания, захотелось что-то узнать о вас. спасибо за ответы, хотя мне не очень ясна ваша позиция. вот ваши слова:

написал:

Когда человек говорит о Христе или о вере - это должно быть осознаваемо, а не как о чём-то абстрактном,

Не знаю, согласитесь ли вы, но для меня очень трудно вести диалог с человеком, который решил многое за других. иногда мне хотелось подисскутировать с вами, останавливали вот такие ваши замечания. То, что я говорю, для меня имеет смысл и делаю это я осознанно. Такого же мнения я о многих ответах вам участников форума. Вы не верите этому. А как же разговаривать? Уйти, это очень просто. а может попробовать совместить картинки? Сама отвечу на свои вопросы:
1 Люблю.
2. Хочу.  Хочу научиться видеть в людях прекрасное, как Иисус, верить им.
3. Учиться любить. Следую ли я как раз вижу по состоянию своего сердца. 
4. Сильный, цельный
5. Изменяется, переходит из силы в силу, в нем растет умение терпеть, смиряться, любить.
6. в каком-то смысле для меня это не живой человек
7. Да, учусь принимать себя и в ошибках
8. Догматик - это изменяемо, может и тогда будет меняться. И только тогда, по-моему.
Вкратце так. Для меня это искренний ответ, хотя, конечно, многого он не раскрывает. Но ведь, чтобы узнать друг друга глубже, нужно общаться, проясняя отдельные сообщения. А, если за человека решать, что он думает.............общение невозможно - как диалог.

Неактивен

 

#21 30.06.2007 23:43

Людмила Поповкина
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 381

Re: Церковь в каждом доме. Вступление

Александр Шавырин написал:

Людмиле Поповкиной.
Примите слова уважения к Вам. Вы очень спокойно и серьёзно разговариваете с человеком /я имею ввиду г-на Тупоносова/, который, в сущности, не заслуживает серьёзного отношения. Мне всегда стоило большого труда быть серьёзным с людьми, которых я считал унтерменшами, /выражаясь по немецки мягко, так как унтерменш - это хоть и "под", а всё же человек.../

Думаю так происходит потому, что я не считаю никого

написал:

унтерменшами

. Конечно, я бывает обижаюсь, раздражаюсь,злюсь, перестаю общаться - я живая. И при всем этом внутри остается  принятие любого человека. Я считаю: в меня Бог что-то такое вложил, что помогает мне в этом. Думаю, именно поэтому я работаю психологом: консультирую, веду группы. Без этого качества невозможно. Люди, особенно очень раненые чувствуют: на самом деле их принимают или применяют психологические техники. Даже в первом случае время от времени люди проверяют помогающего (я писала это в какой-то теме), выражают недоверие - это нормально на каком-то их жизненном этапе. У меня есть свои замечательные учителя, друзья.

Неактивен

 

#22 30.06.2007 23:45

Людмила Поповкина
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 381

Re: Церковь в каждом доме. Вступление

А от темы мы опять ушли.

Неактивен

 

#23 01.07.2007 00:37

Владислав Тупоносов
Участник
Откуда: Тольятти
Зарегистрирован: 24.06.2007
Сообщений: 30

Re: Церковь в каждом доме. Вступление

Слепая вера, вера без осознания, такая же крайность как и безверие. Фанатик. Всё что даётся в писании, для понимания, а не для копирования один к одному. И ещё, если стоите перед пропастью, значит Вы на правильном пути. Главное не сомневаться.
Попробуем совместить картинки.
1. Каков вопрос, таков ответ. Под "нет" я имел в виду нейтральность, а не отрицание. Я спокоен относительно личного расположения к кому бы то ни было. Не нужно отождествлять себя с образами, а значит эти образы посредством себя канонизировать. Важнее возродить природу Христа.
2. Можно хотеть многого, в том числе и хорошего. В конце концов это Ваше личное дело. Но вопрос о подражании Иисусу. Даже Павел не говорил: ...пока в вас не изобразится Иисус. Но говорил - Христос. Качества человека Иисуса в той или иной степени проявлены в любом человеке. Какие-то приглушены, какие-то переразвиты до абсурда.  Жертвенность, например. Это не какие-то особенные качества, которые присущи только Иисусу. Но коли сказали о "качествах Иисуса", то и ответ соответствующий. Нельзя требовать от человека неприсущей ему природы.
3. Иисус показал природу Христа. 12 апостолов - это 12 месяцев в году, 12 как минимум типов людей, и все они разные. Ваш ответ - ответ женщины. Люди гораздо более индивидуальны и всех нужно постараться "вместить", насколько возможно. А это возможно, когда свободны от собственных внутренних кумиров.
4. О да. Сильный. Это я знаю. Но это первое наиболее сильное впечатление, поверхностное. И Вы ему тоже подвержены. Однако, надо несколько отойти от такой оценки. Потому что затмевает нечто более важное, более тонкое и более сильное в нём. Эмоции не должны забегать вперёд.
5. Принимаю. Это приходит естественно, в процессе. А вот благодаря чему? Просто добрый человек - ещё не Христос. Просто любящий человек - то же. По-моему явно чего-то не хватает.
6. Догматик - это упрямая неспособность видеть другими глазами.
Или вообще видеть. Он живой, но его надо разбудить, разбередить, заразить, растормошить, дать пинка в зад. Почти все способы хороши, иногда шоковые, но они подвластны мастерам в этом вопросе.
Один святой пришёл в Китай, чтобы проповедовать учение и основать церковь. Царь был наслышан о нём и пришёл встретить его на границе с хорошими намерениями. Святой подошёл к нему, один ботинок был на ноге, другой на голове. Это было "приветствие" царю-догматику. Царь его принял и его учение было под его покровительством.
7. Без вопроса нет ответа, без яда - противоядия.
8. Да, изменяемо, но зависит от догматика. Никто жизнь человеку за него не проживёт, даже Христос, ибо всё на земле делается руками и ногами человеческими. Даже если ты Христос, ты всё равно должен приложить личную волю. Только голова Его.

Отредактированно Владислав Тупоносов (01.07.2007 00:52)

Неактивен

 

#24 01.07.2007 00:52

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Церковь в каждом доме. Вступление

Или вот если сравнить Владислава Тупоносова с Бенито Амилькаре Андреа Муссолини. Кто выглядит предпочтительнее ? wink


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#25 01.07.2007 06:07

Андрей Миклин
Модератор
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщений: 658
Вебсайт

Re: Церковь в каждом доме. Вступление

Александр Шавырин написал:

Или вот если сравнить Владислава Тупоносова с Бенито Амилькаре Андреа Муссолини. Кто выглядит предпочтительнее ? wink

Дорогие мои спорщики!
Вы вообще помните правила форума?
Здесь какая тема обсуждается?
Желаете дальше беседовать, открывайте тему "давай спорить" и вперед, но не в этом разделе и .... желательно в другом форуме. Спорить не наш обычай.
Всем благословений от Нашего Господа!

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net