Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…И сказал Симону Иисус: не бойся; отныне будешь ловить человеков (Евангелие Луки 5:10)

Комментарий: Иисус проповедует, стоя у озера, в окружении большой толпы, которая теснит Его. Неподалеку у берега стоят две лодки, а рыбаки, выйдя из них, моют сети. Войдя в одну из лодок… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#26 16.07.2007 22:31

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Экклесия принимает решения в согласии!

На самом деле я не ищу уже воли Божией. Она мне известна. Я ожидаю исполнения воли Божией в своей жизни.

Мир тебе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#27 16.07.2007 22:34

Людмила Поповкина
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 381

Re: Экклесия принимает решения в согласии!

мне кажется, важно услышать, а потом нужно еще заботиться об этих людях. И здесь нужны разные формы.     Поэтому я и думаю: хороши большие собрания и хороши малые группы. На каждой решается своя задача.
С одной стороны. я думаю - в домашней церкви правда есть большой плюс. Как Андрей написал, можно научиться разным ролям. У меня недоверие  к домашним церквям  вот с чем связано (опишу более подробно).По-моему много внутренне несвободных людей, в том числе и среди христиан. Это может способствовать, особенно в малом коллективе, не узнаванию своего мнения, своих желаний. Одни будут идти за другими. В большой церкви это есть, но там, по-моему,  легче быть несогласным с чем-то. В малой группе  не всякий человек сможет отстаивать свою точку зрения, отличную от других. Могут ведь обвинить в подрыве единства и т.д.
именно поэтому ваша фраза, Андрей, меня и смутила.
Может вы бы поделились все же конкретным опытом, было бы очень интересно узнать об этом побольше.

Неактивен

 

#28 17.07.2007 06:26

Андрей Миклин
Модератор
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщений: 658
Вебсайт

Re: Экклесия принимает решения в согласии!

Людмила Поповкина написал:

мне кажется, важно услышать, а потом нужно еще заботиться об этих людях. И здесь нужны разные формы.     Поэтому я и думаю: хороши большие собрания и хороши малые группы. На каждой решается своя задача.
С одной стороны. я думаю - в домашней церкви правда есть большой плюс. Как Андрей написал, можно научиться разным ролям. У меня недоверие  к домашним церквям  вот с чем связано (опишу более подробно).По-моему много внутренне несвободных людей, в том числе и среди христиан. Это может способствовать, особенно в малом коллективе, не узнаванию своего мнения, своих желаний. Одни будут идти за другими. В большой церкви это есть, но там, по-моему,  легче быть несогласным с чем-то. В малой группе  не всякий человек сможет отстаивать свою точку зрения, отличную от других. Могут ведь обвинить в подрыве единства и т.д.
именно поэтому ваша фраза, Андрей, меня и смутила.
Может вы бы поделились все же конкретным опытом, было бы очень интересно узнать об этом побольше.

мы приходим в церковь из мира и у каждого свой характер, свои ценности. Многие приходят с болью и обидами. В небольшом коллективе все это быстро проявляется, значит и "работа над ошибками" начинается быстрее. Люди закрытые есть и в домашней церкви. Только Бог может исцелить этих людей и на это иногда уходят годы. Церковь не лезет в душу к ним, но молится.
Мне кажется люди боятся открыть свое несогласие, когда в собрании находится сильный, доминирующий лидер. Тогда все сидят и смотрят на него, ожидая его речей и суждений.
В малой общине виден пример для подражания. Лидеры проявляются и там.
Тогда более нерешительные двигаются за лидерами.
Это нормально.
Примеры? Ну вот, например, вопрос о молчании женщин во время назидания еще и сейчас не всеми сестрами принят. Одни молчат (показывая этим свое послушание), а некоторые высказываются. Мы ни кому рот не затыкаем и не одергиваем. Ждем когда это будет принято свободно. Но пример берут с тех, кто послушен. И доверием и уважением больше пользуются те, кто послушен.
Мы в процессе, а в процессе нет завершенных вещей. Но ориентиры уже определились и люди видят на практике что хорошо, а что плохо.
Так и Павел говорит в 1Кор 11:18-19.

Неактивен

 

#29 17.07.2007 06:35

Андрей Миклин
Модератор
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщений: 658
Вебсайт

Re: Экклесия принимает решения в согласии!

Александр Шавырин написал:

Матфея 21:12

Это совсем лаконично с твоей стороны. Узнал только по стилю.
Ты что кипятишься? Это полезно время от времени рассматривать то, во что ты веришь. Никто большие церкви не отрицает. Фундамент должен быть прочным, иначе подуют ветры, разольются реки и .... дом разрушится.
Реформы продолжаются и Господь готовит Свою церковь к Своему приходу за ней.
Невеста должна быть готова!

Неактивен

 

#30 17.07.2007 07:07

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Экклесия принимает решения в согласии!

Это Людмила Поповкина, в он-лайн, попросила указать место Писания, где Исус изгнал торговцев из Храма. Она просто уже удалила свои посты, как и собиралась, а я только сейчас удалил.
Андрей, по моим данным, восхищение Церкви произойдёт ок. 2030 года. Ты ставишь спасение в зависимость от принадлежности к домашней церкви ?
Да, насчёт моих длинных постов шутить не нужно, они всё же более коротки, чем представленные тобой статьи. Они /статьи/ даже в длинные посты не помещаются. Почему ? Ты скажешь, что авторы хотели быть лучше понятыми. Так и я ещё ранее сказал, что на такие большие статьи придётся ответить развёрнуто, хотя и короче, чем сами статьи.

Мир тебе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#31 17.07.2007 07:38

Андрей Миклин
Модератор
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщений: 658
Вебсайт

Re: Экклесия принимает решения в согласии!

Александр Шавырин написал:

У меня-то церкви нет. Правда Сергей Ирюпин сделал меня почётным членом своей церкви. И это для меня не пустой звук. Однако, с моей стороны, как ты понимаешь, речь пока не идёт об участии в собраниях и т. д. по причине моей физической удалённости /на 5000 км. примерно/. Это у тебя как раз есть та, форма церкви, которую ты отстаиваешь закрывая глаза на всё остальное. Я могу независимо оценивать работу церквей. У меня нет пристрастий, нет друзей в каких-либо конфессиях.

Мир тебе !

Теперь понятно. Извини брат. Я не знал, что тебе не с кем общаться.
Все равно не торопись и не горячись с суждениями.
В 1994-95 годах я был противником даже домашних групп (то есть правильно только большие собрания!). К нам в библейский институт (в Киев) приехали учителя из Сингапура от Ральфа Нейбора. Они выложили нам концепцию церкви основанную на ячейках. Многие из нас засомневались в этом, но я на этом не остановился. Я пришел к ним (учителям) в столовую и стал спорить с ними, доказывая, что в такой форме церкви негде использовать духовные дары (как это делается в большом собрании) и многое другое, что это все вообще не от Бога...
Они спокойно выслушали меня и сказали: "Брат! Если ты можешь принять из этого 10%, то прими это." Так начался мой путь к домашней церкви, начиная с 10%...
Иногда идея кажется такой необычной, что трудно принять. Я приехал тогда учиться из пятидесятнической церкви, где небыло домашних групп, небыло постоянного учения (как это принято считать) и многого еще небыло. Конечно, для меня ячеечная церковь была ошеломлением. Такой подход к собраниям я и представить не мог.
Не торопись. Наши убеждения со временем меняются, ведь этом и занимается с нами Сам Господь.

Неактивен

 

#32 17.07.2007 08:50

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Экклесия принимает решения в согласии!

О чём разговор, Андрей ! Очень рад твоей благожелательности.
Да ведь я вовсе и не спорю с идеей домашней церкви. Я говорю, что надо быть более гибким в этом вопросе. Есть в мире места, где даже нет не только американских домов, но и русских квартир. Церкви там совсем крошечные, они выполняют роль центра для верующих. Де факто - домашняя церковь - это церковь среднего класса /не в смысле какого-то международного стандарта доходов, а в смысле среднего класса для каждой конкретной страны/. Об этом говорит и Апостол Павел: "Разве у вас нет домов на то, чтобы есть и пить ? Или пренебрегаете церковь Божию и унижаете неимущих ?". Таким образом, имущественное разделение, как я и говорил в Теме: "О концепции домашней церкви", не даёт возможности охватить домашними группами всех верующих, хотя можно охватить большинство, если, как я уже говорил учитывать средний класс по стандартам каждой отдельной страны.
Замечу, что отлично сказали братья из Сингапура, они были куда как благосклоннее к тебе, чем ты ко мне smile. А ведь я не исключаю домашнюю церковь, я её дополняю. Кроме того, если бы наряду с сильными братьями от Ральфа Нейбора к вам приехали братья от Орала Робертса, тебе бы тоже не пришлось жаловаться на пассивность церкви. Не говоря уже о том, что в церквях близких к брату Робертсу, домашние группы - один из стандартов общения верующих.
Я тебя очень хорошо понимаю. Не сладко бы пришлось многим пасторам, которые видят себя Римскими Папами, только в гражданской одежде, с возможностью вступления в брак и т. д.  Т. е. эдакими Римскими Папами с дополнительным комфортом smile, если бы восторжествовала концепция домашней церкви.  Но, как я и говорил - бывает определяется лидер не в смысле господства, а в смысле могущества веры. Если такой человек будет участвовать в собрании из 14 человек в одной из квартир, то его на улице всё равно будет ждать толпа верующих. Тут надо, заботясь о домашней церкви, заботится о том, чтобы пресвитеры были пресвитерами в подлинно Апостольском смысле, то есть, чтобы равноправие сочеталось с ревностью по Слову Божиему, чтобы как можно больше верующих достигали могущества во Христе Исусе.

Мир тебе, брат, во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#33 17.07.2007 11:57

Людмила Поповкина
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 381

Re: Экклесия принимает решения в согласии!

написал:

Ну вот, например, вопрос о молчании женщин во время назидания еще и сейчас не всеми сестрами принят. Одни молчат (показывая этим свое послушание), а некоторые высказываются. Мы ни кому рот не затыкаем и не одергиваем. Ждем когда это будет принято свободно.

Андрей, поясни. Я вообще очень часто что-то не понимаю, поэтому мне нужно спрашивать, обсуждать. молчать я могу, но, как уже из опыта знаю, стою тогда на месте. Т.е. если я что-то не понимаю, вперед двигаться не могу. У кого мне тогда спрашивать? Муж у меня крещенный в детстве в православной церкви и вопросами такими не интересуется.

Неактивен

 

#34 17.07.2007 12:01

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Экклесия принимает решения в согласии!

Не могу не отметить, что Ваше сообщение, Людмила, стало 5555 сообщением на Форуме smile.


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#35 17.07.2007 12:48

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Экклесия принимает решения в согласии!

Я тоже недоумевал по поводу отношения к женщинам. Почитайте, Людмила, например, нашу полемику с Андреем в Теме "Некоторое недоумение по поводу заповеди". В этом же Разделе.
Вообще лично мне, твоя церковь, Андрей, нравится всё больше и больше. Я, признаться, думал, что вы как-то давите на женщин, чтобы они молчали, - байкот им там объявляете или временно отлучаете. Правда я всё равно не согласен, чтобы только женщины молчали. В Библии сказано, "Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев". /Иак 1:19/. Вот брат Кеннет Коупленд много разбирал этот вопрос /не в отношении отдельно женщин, а вообще людей/ и я отметил, что среди его примеров не было женщин. Не потому, что он их выгораживал, а потому, что как раз в братской среде сталкивался с тем, что братья друг друга перебивают, много говорят лишнего.

Мир тебе во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#36 17.07.2007 13:10

Людмила Поповкина
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 381

Re: Экклесия принимает решения в согласии!

Александр Шавырин написал:

Не могу не отметить, что Ваше сообщение, Людмила, стало 5555 сообщением на Форуме smile.

Очень хорошее число :smilebig_smile

Отредактированно Людмила Поповкина (17.07.2007 13:10)

Неактивен

 

#37 17.07.2007 14:51

Андрей Миклин
Модератор
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщений: 658
Вебсайт

Re: Экклесия принимает решения в согласии!

Людмила Поповкина написал:

написал:

Ну вот, например, вопрос о молчании женщин во время назидания еще и сейчас не всеми сестрами принят. Одни молчат (показывая этим свое послушание), а некоторые высказываются. Мы ни кому рот не затыкаем и не одергиваем. Ждем когда это будет принято свободно.

Андрей, поясни. Я вообще очень часто что-то не понимаю, поэтому мне нужно спрашивать, обсуждать. молчать я могу, но, как уже из опыта знаю, стою тогда на месте. Т.е. если я что-то не понимаю, вперед двигаться не могу. У кого мне тогда спрашивать? Муж у меня крещенный в детстве в православной церкви и вопросами такими не интересуется.

Не совсем понятно что вам непонятно.
Если вы о молчании в 1Кор 14:34-35. Павел пишет о порядке на собрании, где идет свободное общение. Женам (женщинам) не позволительно обращаться ко всей церкви (даже задавать вопросы). То же должен молчать говорящий на языках без истолкователя или первый пророчествующий, если у другого пришло слово. На таких собраниях небыло руководителя и приходилось согласиться с правилами общения. Это позволяло Господу действовать через разные сосуды (братьев). Как я уже упоминал, учение в ранней церкви было не просто информативным  (как сейчас). На собрании, в общении устанавливались нормы (ценности) жизни угодной Господу. Это было уже руководством Господа через братьев общины. Так как лидерство (руководство) в семье Бог назначил для мужа, то и в церкви (расширенной семье Божьей) в установлении норм жизни Он использует мужчин. Думаю сейчас понятно с этим.
Если вы спрашиваете о тех, кто не принимает это молчание. В нашей стране женщины несут ответственность и дома и на работе. Они стали более ответственны чем некоторые мужчины (мое личное мнение). Поэтому им трудно принять, что назидание должны вести одни мужчины. Церковь не раз обсуждала 1Кор 14 и не все женщины согласились с их ролью на собрании. Мы даем время каждому (ой) свободно принять эту истину. Поэтому кто-то продолжает обращаться к церкви на собрании, НО это воспринимается как немощь и мы терпим. Конечно такое обращение не может быть авторитетным и подавать хороший пример. Сестры стали учиться молчанию следуя послушным сестрам.
На все нужно время.

Неактивен

 

#38 17.07.2007 14:58

Андрей Миклин
Модератор
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщений: 658
Вебсайт

Re: Экклесия принимает решения в согласии!

Александр Шавырин написал:

Я тоже недоумевал по поводу отношения к женщинам. Почитайте, Людмила, например, нашу полемику с Андреем в Теме "Некоторое недоумение по поводу заповеди". В этом же Разделе.
Вообще лично мне, твоя церковь, Андрей, нравится всё больше и больше. Я, признаться, думал, что вы как-то давите на женщин, чтобы они молчали, - байкот им там объявляете или временно отлучаете. Правда я всё равно не согласен, чтобы только женщины молчали. В Библии сказано, "Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев". /Иак 1:19/. Вот брат Кеннет Коупленд много разбирал этот вопрос /не в отношении отдельно женщин, а вообще людей/ и я отметил, что среди его примеров не было женщин. Не потому, что он их выгораживал, а потому, что как раз в братской среде сталкивался с тем, что братья друг друга перебивают, много говорят лишнего.

Мир тебе во Христе Исусе !

Есть еще такое место в Библии:
"Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению,"
(Иак.3:1)
Иаков в своем послании утверждает, что вера выражается в добрых делах, а не в словах только. Поэтому и учить в домашнем собрании не так легко, ведь все знают как ты живешь.

Неактивен

 

#39 17.07.2007 15:12

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Экклесия принимает решения в согласии!

То есть для женщин домашняя церковь всё равно остаётся "просто информативной", т. к. в обсуждении, в дискуссии имеют право участвовать только братья ? Я так понял, что и на вечере женщин тоже быть не должно ? Впрочем, оставим "женский вопрос" smile в стороне. В маленькой группе, - ты сам это признаёшь, легче придти к согласию. Я тоже так думаю. Но, что делает эта группа после того, как придёт к согласию ?  В крупной церкви, не говоря уже об огромных служениях, всегда много работы. Ты скажешь, что её много от того что она слишком крупная, что там много проблем. Очень возможно, что где-то и так. Тем не менее есть чем заняться. Вот, даже в православной, хоть особо и нечем заняться, но зато есть круг суточного, седьмичного, годичного богослужений, а поскольку этому придаётся значение, то для священников важно вести служения, а для паствы их посещать. А что делает домашняя церковь ?

Мир тебе во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#40 17.07.2007 17:56

Людмила Поповкина
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 381

Re: Экклесия принимает решения в согласии!

написал:

Я так понял, что и на вечере женщин тоже быть не должно ?

Такого не может быть, это уже вообще дискриминация по половому признаку.sad

Я думаю в Библии имелось в виду, что женщина спросит именно у мужа (они - одна плоть), а не вообще у мужчины. Если женщина молчит, это далеко еще не говорит о ее внутреннем согласии.
Андрей, а какое служение в вашей церкви несут женщины?

Неактивен

 

#41 17.07.2007 18:28

Андрей Миклин
Модератор
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщений: 658
Вебсайт

Re: Экклесия принимает решения в согласии!

В 1Кор 14:34-35 все предельно ясно написано. Ниже Павел поясняет, что это заповеди Господа. Какие здесь могут быть толкования и возражения? тем более в главе посвященной порядку на собрании.
Теперь о служении.
В домашней церкви никто никому служение не организовывает. Каждый делает то, что ему говорит Господь, независимо сестра это или брат. Здесь нет коллективного видения. Служить - это исполнять волю Божию. Собрание церкви служит для укрепления членов церкви. Это как зарядка аккумулятора. "Зарядились", и пошли опять светить в мир. Это нелегко, поэтому мы и собираемся на собрание, чтобы подкрепить друг друга. Так что выходит, что служение в церкви занимает меньше времени, чем служение в мире (быть светом и солью). На собрании в воскресенье братья стараются стать каналом Божьего наставления, по вдохновению. Сестры готовят вкусную еду, так как у нас Вечеря Господня проходит как настоящий семейный праздник с полноценной едой. так каждое воскресенье. Есть время поговорить и сестрам, за столом с едой. Они должны хранить молчание только во время назидания, когда только один человек (попеременно) может обращаться к церкви. Конечно я идеализирую образ. На деле не всегда выглядит все прекрасно, ведь мы люди и в процессе изменения.

Неактивен

 

#42 17.07.2007 19:28

Людмила Поповкина
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 381

Re: Экклесия принимает решения в согласии!

написал:

В 1Кор 14:34-35 все предельно ясно написано. Ниже Павел поясняет, что это заповеди Господа. Какие здесь могут быть толкования и возражения? тем более в главе посвященной порядку на собрании.

Там написано: "Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают дома у мужей своих..." - отсюда и вопрос. Где написано, что делать незамужним и имеющим неверующих мужей женщинам?

написал:

Собрание церкви служит для укрепления членов церкви. Это как зарядка аккумулятора.

Значит  есть время рассказать о своих проблемах в служении, остальные могут помолиться?

написал:

На собрании в воскресенье братья стараются стать каналом Божьего наставления, по вдохновению. Сестры готовят вкусную еду, так как у нас Вечеря Господня проходит как настоящий семейный праздник с полноценной едой. так каждое воскресенье. Есть время поговорить и сестрам, за столом с едой.

Это мне нравится.

Отредактированно Людмила Поповкина (17.07.2007 19:29)

Неактивен

 

#43 17.07.2007 19:45

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Экклесия принимает решения в согласии!

Исус Христос не говорил, чтобы женщины молчали. Апостола Павла слушают, когда надо заткнуть женщинам рот. Когда он говорит, что лучше не женится и не выходить замуж, то все этого будто не слышат. И много чего ещё. Каждый слышит то, что ему удобно...
Далее. Андрей, ты не объяснил, как проходит сбор средств на евангелизацию и как проходит координация действий многочисленных групп домашней церкви, в том числе и на международном уровне.

Мир тебе во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#44 17.07.2007 19:59

Юлия Ахтырская
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщений: 85

Re: Экклесия принимает решения в согласии!

Андрей Миклин написал:

Сестры готовят вкусную еду, так как у нас Вечеря Господня проходит как настоящий семейный праздник с полноценной едой. так каждое воскресенье. Есть время поговорить и сестрам, за столом с едой. Они должны хранить молчание только во время назидания

Андрей, можно Вам задать вопрос? Я так поняла, что сестрам не разрешено говорить во время собрания, а только за едой. А о чем могут сестры разговаривать за едой?

Отредактированно Юлия Ахтырская (17.07.2007 20:43)

Неактивен

 

#45 17.07.2007 20:02

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Экклесия принимает решения в согласии!

О еде, наверное big_smile

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#46 17.07.2007 20:54

Людмила Поповкина
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 381

Re: Экклесия принимает решения в согласии!

А еще я заметила:
"Жены ваши в церквях да молчат; ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит"
Все же говорится о женах.
Говоря о молчании он ссылается не на Иисуса, а на закон. О каком законе говорит Павел? Мне кажется, что основная мысль там именно о порядке говорения на языках и об отношении к этому.

Неактивен

 

#47 17.07.2007 21:10

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Экклесия принимает решения в согласии!

Иудеи упрекали Христа, что Он не соблюдает закон, но Он отвечал: "Не нарушить пришёл я, но исполнить".
В Ветхом Завете был случай, когда ослица говорила именем Божиим. Неужели женщина ниже животного ?  Как говорит русская пословица - "Курица не птица - баба не человек".
Книга Деяний 21:8,9 - "И войдя в дом Филиппа благовестника, одного из семи диаконов, остались у него. У него были четыре дочери девицы, пророчествующие".

Мир всем во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#48 17.07.2007 21:26

Андрей Миклин
Модератор
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщений: 658
Вебсайт

Re: Экклесия принимает решения в согласии!

В Новом Завете (греческом оригинале) слово женщины и жены обозначается одним словом:
gunh # 1135 (у меня греческий шрифт не копирует в форум)
1 . женщина (взрослая, замужняя или
незамужняя, вдова, мать;
употр. как уважительное
обращение);
2 . жена, супруга.

Значит это относится ко всем взрослым лицам женского пола.
Если вы хотите говорить на эту тему то можно переместится сюда: http://www.biblelamp.ru/forum/viewtopic.php?id=624
Ну а свое недоумение по поводу заповеди задайте автору, то есть Господу.

Указание о молчании относится к собранию церкви, когда идет назидание. В остальное время собрания и вообще можно общаться всем и на любые темы. О чем общаются родственники когда собираются вместе?

Неактивен

 

#49 17.07.2007 21:30

Андрей Миклин
Модератор
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщений: 658
Вебсайт

Re: Экклесия принимает решения в согласии!

Людмила Поповкина написал:

А еще я заметила:
"Жены ваши в церквях да молчат; ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит"
Все же говорится о женах.
Говоря о молчании он ссылается не на Иисуса, а на закон. О каком законе говорит Павел? Мне кажется, что основная мысль там именно о порядке говорения на языках и об отношении к этому.

А это что?
"37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни."
(1Кор.14:37)
Роль жены как в ветхом Завете, так и в Новом Завете быть в послушании. Это Павел и сказал в этой главе.
Это он говорит в других местах Писания:
" 3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог."
(1Кор.11:3)
"11 Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;
12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.
13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;
14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;
15 впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием."
(1Тим.2:11-15)

Неактивен

 

#50 17.07.2007 21:38

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Экклесия принимает решения в согласии!

Господь, слава Ему во веки веков, для того и явился Сам, чтобы мы имели возможность руководствоваться Его собственными словами без посредника. Ибо "Посредник при одном не бывает, а только Бог один"...
У меня нет недоумения по поводу Заповедей. Заповедей всего шесть: Не убивай. Не прелюбодействуй. Не воруй. Не лжесвидетельствуй. Не злословь отца и мать. Возлюби ближнего самого как самого себя. Где здесь говорится о домашней церкви ?  Или о другой какой ?  Или о молчании женщин ? Может это тебе есть смысл обратиться непосредственно к Господу ?

Мир тебе во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net