Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 25 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие (Евангелие Луки 18:25)

Комментарий: Иисус, видя, как опечалился богатый человек, которому было предложено раздать имение нищим, говорит: «Как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие!». Легче… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 14.03.2007 16:54

Андрей Миклин
Модератор
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщений: 658
Вебсайт

Власть лидеров

Эта тема предназначена для обсуждения статьи «Власть лидеров», расположенной по адресу:

http://biblelamp.ru/home/?ida=09.html

Добро пожаловать smile

Неактивен

 

#2 03.06.2007 10:24

Андрей Миклин
Модератор
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщений: 658
Вебсайт

Re: Власть лидеров

Так все-таки давал Иисус власть своим апостолам над другими людьми?
Лидеры в церкви ведут церковь своим положением или влиянием?
Мне приходилось слышать на собраниях такую фразу: "Властью, данною мне Богом....."
Как же слова Христа, обращенные к Его ученикам:
"Иисус же, подозвав их, сказал им: вы знаете, что почитающиеся князьями народов господствуют над ними, и вельможи их властвуют ими.
Но между вами да не будет так: а кто хочет быть большим между вами, да будем вам слугою;
и кто хочет быть первым между вами, да будет всем рабом.
Ибо и Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.
(Мар.10:42-45)

Неактивен

 

#3 03.06.2007 11:31

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Власть лидеров

Да, я тоже считаю, что в Евангелиях нету такой власти. Вот и надо опираться на Евангелия, а не на Деяния и Послания Апостолов /не надо опираться не вообще, а только в этом вопросе, потому что, при желании, там эту власть найти можно, без всяких усилий.../.

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#4 03.06.2007 15:34

Андрей Миклин
Модератор
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщений: 658
Вебсайт

Re: Власть лидеров

Все христиане согласны с тем, что Священное Писание не противоречит само себе.
То есть Евангелия и Деяния и Послания не противоречат сами себе.
А то получится тут читаем, а тут не читаем .... по этому вопросу.

Неактивен

 

#5 03.06.2007 16:00

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Власть лидеров

Да ведь я о том и говорю, что если все христиане в этом согласны, то почему же не поступают одинаково ?  В своей статье /пока я написал только предисловие - 64 кб/, я подробно рассмотрю этот вопрос и докажу, что опираться как на догму лучше на Евангелия, а другие Книги не уравнивать с Евангелием. Не потому что они неправильные, а потому что, при желании, как я уже говорил и утверждаю, оттуда можно извлечь много /русских/ ИМХО... И то, что церкви друг от друга отличаются - следствие того, что другие Книги Библии ставят на ровне с Евангелиями. Я докажу Вам, что Папа Римский не только на т. н. Священном Предании основывает свою власть, но находит и в Библии потверждения своей правоты. Даже в Евангелии. Например один Папа утверждал, что два меча из Евангелия - значат, что Бог даровал Папе и духовную и светскую власть... И т. д. и т. п.

Мир всем во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#6 03.06.2007 22:46

Евгений Ахтырский
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщений: 671

Re: Власть лидеров

Андрей Миклин написал:

Так все-таки давал Иисус власть своим апостолам над другими людьми?
Лидеры в церкви ведут церковь своим положением или влиянием?

Я считаю, что слово "лидер" как то не увязывается со словом "апостол" или "пресвитер". Апостол значит - посланник, человек посланный Богом для духовного труда на ниве Божией. Церковь ведет не лидер, не апостол, не пресвитер, а Христос. Павел пишет о себе и Аполлосе как о служителях, и добавляет, что насаждающий и поливающий, т.е. он и Аполлос, есть ничто, а все Бог возращающий.1Кор.3:5-8. Если руководитель в Церкви начинает господствовать над паствой, можно смело говорить, что он ушел от Христа и потерял свое предназначение. Что бы быть первым, как сказал Христос, надо стать всем слугою, а это уже большое духовное достижение, и это не просто красивые слова, это практическое христианство.
Апостол, как слуга Божий, непременно имеет власть, но не светскую, а духовную. Для чего? Для того что бы Церковь и ее члены могли сохранить   духовную чистоту. 1Кор.5:1-5.- это пример применения духовной власти ап.Павлом к членам Коринфской Церкви. Если бы не было такой власти, в Церкви наступила бы анархия, каждый делал бы что захотел. Другое дело, как и к кому эту власть можно применить.


Иисус Христос вчера, сегодня, и во веки тот же.

Неактивен

 

#7 17.08.2010 17:18

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Власть лидеров

Отвергни себя! Если это прооисходит, открывается дверь для понимания, что значит быть ПЕРВЫМ.
Простым языком, лидер это тот, который ближе всех к БОГУ, который знает голс Пастора и исполняет ЕГО волю.
Места для проявления своего Я в этой схеме не остается.


Мир Вам!

Неактивен

 

#8 18.08.2010 07:16

Андрей Миклин
Модератор
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщений: 658
Вебсайт

Re: Власть лидеров

Алена Мастикова написал:

У пресвитеров есть власть решать внутрицерковные вопросы. Отлучить, поставить на замечание, утвердить.

Нет у пресвитеров такой власти!!!! Такая власть только у собрания церкви, причем в согласии всех!
Почитай Матф 18 главу. Собор церкви в Дн 15 вынес решение со всей церковью!
У пресвитеров не больше власти, чем у любого другого брата в церкви.
Но... они самые зрелые братья. Поэтому они видят раньше всех, когда что-то в церкви идет неправильно и могут и должны обратить внимание всей церкви на это! У них есть личное влияние на верующих, так как у них благочестивая жизнь и зрелая здоровая вера, знание воли Божьей из Писания. К ним прислушиваются, когда они говорят в чью-то жизнь. Это только влияние!

Я так думаю...

Неактивен

 

#9 19.08.2010 20:25

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Власть лидеров

Нам людям НУЖНО задуматься над тем, чем мы заполненны. Рожденный Свыше не будет сходить с ума на стадионе после очередного забитого гола. Не будет отслеживать, обсасывать, вникать в мирские дела, так как умер для этого. Если у человека остаются прежние интересы -  он не рожден Свыше.
Мы все рождены от плоти и наследуем ГРЕХОВНОЕ и с раннего детства имеем интерес к окружающему миру. Но РОЖДЕНИЕ СВЫШЕ это полная  МОМЕНТАЛЬНАЯ ПЕРЕМЕНА сущности человека! Принял Иисуса, значит Иисус ДУХОМ вошел в человека, или записал закон на сердце! С ЭТОГО момента человек ВОЗНЕНАВИДЕЛ грех во всех его проявлениях. Следуй за МНОЙ сказал Иисус богатому юноше....но он не захотел быть рожденным с ВЫШЕ и пошел делать ПРЕЖНИЕ ДЕЛА. Он видел Иисуса, даже говорил с НИМ, но не стал делать ТО, ЧТО сказал Иисус. Не напоминает ли ЭТО сегодняшних "лидеров" ?
Вместо ПОКАЙСЯ Ледяев и Господь простит тебе все твои дела, люди БЛАГОСЛОВЛЯЮТ.......Не БОГ его поднял, а ЛОЯЛЬНОСТЬ последователей разжигающих себя СВОИМИ похотями. Грандиозное представление?

Плодские проповеди о ДУХОВНОМ, в перемешку с ПОЛИТИКОЙ и заправленные ГОЛУБИЗНОЙ. Он больше говорит о ПЕДАРАСТАХ чем о насущном.
       
              КТО ВИДИТ ЧЕРЕЗ НЕГО ХРИСТА, ОТЗОВИТЕСЬ!

                         КТО ВЫ?
                         ДУХОМАНЫ?
                         ЗАНИМАЮЩИЕСЯ МЕДИТАЦИЕЙ?

Не зря спрашиваю, потому, что все ВАШИ ответы будут в его ТЕЧЕНИЯ защиту!

                         ХРИСТА ТАМ НЕ ВИДНО!

                                        Почему?

МАЛАЯ ЗАКВАСКА КВАСИТ ВСЕ ТЕСТО! НИЧТО НЕ ЧИСТОЕ НЕ ВОЙДЕТ! Последователи этого человека, ИЩИТЕ ДВЕРЬ не по телевизору а на КОЛЕНЯХ и ГОСПОДЬ ВИДЯ ваши СЕРДЦА укажет ПРАВИЛЬНЫЙ путь!
НЕ МОЖЕТ РОЖДЕННЫЙ СВЫШЕ БЫТЬ В НЕВЕДЕНИИ!
БЛУДНИК - ДА!

Они знают, что они БЛУДЯТ, только то, что делают им ДОРОЖЕ! Это и есть ПЛОТСКОЕ взявшее верх.

Если бы ХРИСТИАНЕ не обращяли внимания на таких вот, а смотрели на ИИСУСА, то увидели бы другую картину.......Не покупай на БАЗАРЕ гнильё, тебя никто не НАСИЛУЕТ! Во Христе - МИР, а у (.........) - РАЗБОРКИ!

Знающие Иисуса, ПОЖАЛУЙСТА не делайте из Барака Абамы Христианина лишь только потому, что он полжил записку в СТЕНУ ПЛАЧА!

Тем более, что это - СУЕВЕРИЕ!


Мир Вам!

Неактивен

 

#10 19.08.2010 20:55

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Власть лидеров

Александр Шавырин написал:

Да ведь я о том и говорю, что если все христиане в этом согласны, то почему же не поступают одинаково ?  В своей статье /пока я написал только предисловие - 64 кб/, я подробно рассмотрю этот вопрос и докажу, что опираться как на догму лучше на Евангелия, а другие Книги не уравнивать с Евангелием. Не потому что они неправильные, а потому что, при желании, как я уже говорил и утверждаю, оттуда можно извлечь много /русских/ ИМХО... И то, что церкви друг от друга отличаются - следствие того, что другие Книги Библии ставят на ровне с Евангелиями. Я докажу Вам, что Папа Римский не только на т. н. Священном Предании основывает свою власть, но находит и в Библии потверждения своей правоты. Даже в Евангелии. Например один Папа утверждал, что два меча из Евангелия - значат, что Бог даровал Папе и духовную и светскую власть... И т. д. и т. п.

Мир всем во Христе Исусе !

В главном согласен - ЕСТЬ ТОЛЬКО ИИСУС! И ОН ЕСТЬ СЛОВО И ПУТЬ СПАСЕНИЯ!
Люди решили назвать письма Апостолов Новым Заветом, а ГОСПОДЬ ОБЕЩАЛ НАПИСАТЬ НА СЕРДЦАХ!
Александр, ты никому ничего не докажешь, даже если МЕРТВЫЕ ВОСКРЕСНУТ - не ПОЙМУТ о чем ты говоришь. Но нам нельзя МОЛЧАТЬ! КАМНИ  у них в руках, они уже ГОТОВЫ приступить к делу.....Tы хочешь забрать у них орудие, через которое они зарабатывают себе "УВАЖЕНИЕ" используя ЧУЖИЕ ОТКРОВЕНИЯ, присваивая ЧУЖУЮ славу живших до нас людей, которые обрели ВСЕ от ГОСПОДА через страдания. Они не питаются ДУХОВНО, категория людей которые восстают против ИИСУСА - обычные ЗАКОННИКИ не принявшие ДУХА СВЯТОГО!


Мир Вам!

Неактивен

 

#11 20.08.2010 11:18

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Власть лидеров

Политика, это когда мы вибираем из двух ЗОЛ одно, по сути все равно ЗЛО.

Воры же и обманщики, должны быть УБРАНЫ из нашей среды, а всем остальным наша ОБЯЗАННОСТЬ открывать глаза, (не зависимо от их положения) с желанием что бы эти люди через НАШИ СПРАВЕДЛИВЫЕ замечания пришли к БОГУ. Закон страны для ВСЕХ и ты правильно делаешь поступая так!

Церковь в каждом доме.......хорошее название....САМ БОГ -  ОТЕЦ, СЫН и ДУХ СВЯТОЙ у меня дома!!!!!!!!
         
         ЗАЧЕМ МНЕ ЛЕДЯЕВ????????????????????????????????????????????

Когда и где тебе Алена Иисус сказал, что будут нужны реабилитационные центры? Алкоголики и наркоманы НЕ БОЛЬНЫЕ! ЭТО ЗАВИСИМОСТЬ! Их ПОЖИРАЕТ приученная к ДЕРЬМУ плоть! ЭТО ОДЕРЖИМОСТЬ! БЕЗ ГОСПОДА они через месяц ХОРОШЕГО ОТДЫХА ЛЕЗУТ В ТОЖЕ дерьмо. Я не ГОЛОСЛОВЕН, знаю ТАКИХ курортников, еще и по счетам за таких приходится платить. И светятся и сияют, до ВЫПИСКИ! Ни в коем случае не призываю ОТВЕРГАТЬ НУЖДАЮЩИХСЯ, сами (моя семья) это делаем, только ГОСПОДЬ показывает, куда БРОСАЕМ ЖЕМЧУГ......В ИИСУСЕ - НОВАЯ ТВАРЬ и больше НИКАК! В нас, как я понимаю должна быть не ЖАЛОСТЬ, а ЛЮБОВЬ, сострадание и понимание ситуации, а не идти на ПОВОДУ отработанных миром "СПОСОБОВ". Привести к ГОСПОДУ и даже ЕСЛИ там легион - ВСЕ ВЫЛЕТЯТ!

Поэтому и НУЖНА ЦЕРКОВЬ ХРИСТОВА в КАЖДОМ доме!

Рано или поздно наркоманы и алкоголики становятся БОЛЬНЫМИ, и тогда конечно же, чисто по человечески НУЖДАЮТСЯ в УХОДЕ.

БОГ МОЙ КРЕПОСТЬ МОЯ! И если я САМ не ОТКРОЮ ворота, НИКТО не сможет ЭТО сделать!
Иисус меня ПРИНЯЛ в СВОЙ ДОМ, а я по ночам бегаю БЛУДИТЬ?

Эти подъемные краны на которые НЕКОТОРЫЕ надеются, САМИ НУЖДАЮТСЯ в СПАСЕНИИ.

СТОРОННИКИ, прочитайте деяния Апостолов и сравните с РЕАЛЬНОСТЬЮ!

НЕ ПУСКАЙТЕ К СЕБЕ В ДОМ КОГО ПОПАЛО! Они уже ЧИТАЛИ ЕВАНГЕЛИЕ и все равно не поступают так, как ЗАВЕЩАЛ ХРИСТОС!

РЯСА будет ШКУРУ жечь, после ВСТРЕЧИ с ГОСПОДОМ! С Павла СЛЕТЕЛА в ОДНО МГНОВЕНИЕ! Ему я ВЕРЮ, он СТАЛ новой тварью и своей жизнью это подтвердил! ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ РОЖДЕНИЕ СВЫШЕ и моя мечта, что бы ВСЕ ЭТО ПОЛУЧИЛИ!

Если же в рясе УДОБНО проповедовать или так принято, или ПРОСТО привыкли, или ещё какие КИСТОЧКИ повесили не ЛЕЗТЕ ко ХРИСТУ ОН вас не ЗНАЕТ!

А по ВСЕМУ миру, живут люди ИМЕЮЩИЕ в сердцах ГОСПОДА, ЗНАЮТ ЕГО ГОЛОС, НЕНАВИДЯТ грех (БЛУД), готовые подставить другую щёку, только бы не ОСЛУШАТЬСЯ ГОСПОДА. Живут верой во ВСЕМОГУЩЕГО, обещявшего создать ЕГО ЦЕРКОВЬ и ни на грам не сомневаясь, что ЦЕРКОВЬ уже давно ЕСТЬ!

Те же "церкви", которые СОЗДАЛИ люди - ХОРОНЯТ МЁРТВЫХ!
Справляют понихиды, говорят ТОЛЬКО хорошее об усопших, помогают друг -  другу, а потом идут в мир заниматься привычными делами или просто развлекаются у экрана телевизора. Для таких "ЛУЧШЕЕ", чтобы ИИСУС остался в "ДОМЕ БЖЬЕМ" иначе МЕШАЕТ смотреть НОВОСТИ из МИРА!

Когда же ЦЕРКОВЬ дома, ЛИЦЕМЕРИЕ не ПРОЛАЗЕЕТ!
Что бы это было понятным - надлежит РОДИТСЯ СВЫШЕ!
Поэтому и НАПИСАНО, что мысли плотские и поступки ТАКИЕ ЖЕ!

Братья и сестры, если кому что не понятно в жизни, СПРОСИТЕ У ГОСПОДА!
И поверте ЖИВОМУ БОГУ, что о вашей жизненной ситуации ЕЩЁ нигде не написано и ВЫЧИТАТЬ как вам поступать вы не можете......Спрашивайте на КОЛЕНЯХ с ЧИСТЫМ сердцем, и ПОКАЖЕТ вам ПУТЬ ПРАВЕЛЬНЫЙ ТОТ, КТО ЕГО ПРОЛОЖИЛ!
Верте ЕМУ - ДРУГОГО ПУТИ НЕТ!


Мир Вам!

Неактивен

 

#12 21.08.2010 00:24

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Власть лидеров

Да простит нас Господь, но мы, любящие Господа, всё перепутали, так как
Слово Его о церкви -это Дом молитвы. Церковь же есть слово обозначающее
собрание, то-есть собрание верующих для совершения молитвы Господу.
Молитвы всеми вместе нами благодарения и общих просьб. Церкви, где
начинается служение с проповеди, а не с молитвы искажают Библию.
Изучение Библии и общение-всё это важно, но они не должны заслонять
молитву, так как в ней мы соприкасаемся с Богом Духом Его.  Поэтому не
имеет значение в каком здании или в доме верующего мы будем собираться.
для молитвы. Главное, чтобы мы вместе могли совершить её.

Неактивен

 

#13 23.08.2010 19:13

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Власть лидеров

Вот и я ВСЕГДА о том же! Кому нужна вся эта ПОМПЕЗМОСТЬ - ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ? БОГ - СВОБОДА! Любящие ЕГО не ищут СВОЕГО! Не строят СВОЕГО, что бы потом ДЕЛИТЬ, а всем сердцем ХОТЯТ угодить ЕМУ! Как этого достич??????? ЗНАТЬ ЕГО ГОЛОС! ОДИН ПАСТЫРЬ! НЕ НАЗЫВАЙТЕ ОТЦОМ НИКОГО! НЕ ИДИТЕ ЗА ЧЕЛОВЕКОМ!

Человек, в КАКУЮ церковь ХОДИТ твой "ПАСТЫРЬ"? Если не говорит сам, спросите у ГОСПОДА!


Мир Вам!

Неактивен

 

#14 25.08.2010 14:51

Ольга Ившина
Участник
Откуда: Вятка
Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщений: 177

Re: Власть лидеров

написал:

Алкоголики и наркоманы НЕ БОЛЬНЫЕ! ЭТО ЗАВИСИМОСТЬ! Их ПОЖИРАЕТ приученная к ДЕРЬМУ плоть! ЭТО ОДЕРЖИМОСТЬ! БЕЗ ГОСПОДА они через месяц ХОРОШЕГО ОТДЫХА ЛЕЗУТ В ТОЖЕ дерьмо. Я не ГОЛОСЛОВЕН, знаю ТАКИХ курортников, еще и по счетам за таких приходится платить. И светятся и сияют, до ВЫПИСКИ! Ни в коем случае не призываю ОТВЕРГАТЬ НУЖДАЮЩИХСЯ, сами (моя семья) это делаем, только ГОСПОДЬ показывает, куда БРОСАЕМ ЖЕМЧУГ......В ИИСУСЕ - НОВАЯ ТВАРЬ и больше НИКАК! - написал Сергей Гончаров. Мы тоже недавно обсуждали эту тему с знаклмым братом. У нас  в поселке , где он служит, собираются строить реб. центр. С одной стороны, нуждающихся в избавлении от алкоголизма - очень много, а верущих людей - очень мало (в наших краях). Получается - наши реабилитации - это от слабости нашего верования?

   А что, Сергей, у вас  в США тоже много алкашей? Ой, вы вряд ли представляете, насколько много их - у нас!

    Во времена первой церкви, я думаю, такого падения не было. Обилие таких людей - это,наверняка - "плод" нашей цивилизации. Может быть, этои вторая причина, почему сегодня все-таки создаются такие вот структуры.


Если пойду и долиной смертной тени - не убоюсь зла, ибо Господь со мной... (Пс. 22)

Неактивен

 

#15 27.09.2010 18:47

Владимир Чебанов
Участник
Откуда: Шахты-Ростов-Шахты
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 272

Re: Власть лидеров

Вообще помощь таким людям должны оказывать профессионалы. Это люди, которые сами через это прошли и избавились от зависимости, либо те, кто учился помогать таким людям.

Еще в университете мы проходили тему: "Дети с задержкой психического развития". Раньше я думал, что это все дауны и идиоты. А оказалось, что многие из них просто переутомились: школа, затем родители тянут их на шахматы, фортепиано, плаванье, танцы и еще сотню кружков. В конечном итоге мозг ребенка отказывается работать и включается защитная реакция - торможение. Лечится все это очень просто - нужно дать ребенку отдохнуть и разгрузить его. Конечно, он сразу же не восстановится, но понемногу пойдет на улучшение.

Так и в церкви. Иногда причиной является не так называемая слабость нашей плоти, а черезмерное участи в "духовной жизни" церкви. Я многих таких людей встречал. Сегодня они лидеры в церкви, а завтра даже общаться с верующими не хотят. Включилась защитная реакция организма.

Неактивен

 

#16 08.11.2010 02:02

Александр Ганский
Участник
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщений: 458

Re: Власть лидеров

Есть книжка "Власть и властолюбие в церкви". В ВЗ этим отличался Неемия, в НЗ - Диотреф. Жаль, что сегодня, возможно, только такие и попадают в лидеры.
Когда я одному такому сказал, что претензии у меня только к некоторым, он ответил, что я просто других не знаю. Время идет, узнаю новое, и мне начинает казаться, что он был прав...


Истина всегда ускользает от тех, кто отказывается её видеть обоими глазами. В Библии.

Неактивен

 

#17 17.11.2010 17:34

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Власть лидеров

Перед тем как включить телевизор нужно знать, что с этого момента у тебя больше не будет права на выбор, его за тебя уже сделали!
Такой же кнопкой, является дверь в конституциональную церковь, та же цель, навязать свое!
Ни первое, ни второе не могут существовать без денег!
Вывод - делающий это, не может познать Истину - Христа!

Может ли человек изменить хоть что нибудь из того, что вещается по телевизору, даже если будет переключать программы? Конечно нет, потому что все уже запрограмированно. Переключай молча в своем разуме, можешь даже не соглашаться, только знай дела до тебя никому нет, впрочем можешь написать жалобу по инстанции.
В Царстве Божьем пульта управления не будет, нет нужды переключать то, что не нравится. В Царстве Божьем все участники происходящего, а не зрители или прихожане, там желаемое становится действительностью!

Людям свойственно искать Духовное в окружающем, отсюда и лидерства, и разделения.


Мир Вам!

Неактивен

 

#18 18.11.2010 02:09

Александр Ганский
Участник
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщений: 458

Re: Власть лидеров

точнее не сказать. безнадега какая-то получается.


Истина всегда ускользает от тех, кто отказывается её видеть обоими глазами. В Библии.

Неактивен

 

#19 18.11.2010 22:47

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Власть лидеров

Конечно безнадега...Люди ищут Духовное через плотское! Это дорога в противоположную сторону от Истины. В основном, судя по высказываниям на форуме, опора делается на разум и понимание написанного. А хуже всего, это то, что слушают вместо Иисуса Христа людей, так называемых "помазанников" или простым языком лидеров. Если жизнью Христианина управляет лидер-помазанник, это 100% прямая дорога в ад.
Одно из извращений в Христианстве, это Библейские школы. После такого обучения, слова Иисуса будьте как дети просто теряют смысл.
После таких заведений, принять что то от Господа практически нет шансов, так как мозги уже настроенны на волну разума.
Я не голословный, мне известны люди для которых Библия вместо Христа, эти люди вместо Иисуса постоянно обращаются к написанному, в то же время заявляя, что они водимы Святым Духом.
Мое мнение, пока Христиане не поймут, что единственным источником Истины является Иисус Христос, будут блуждать. Слушая высасанные из пальца проповеди лидеров, сверяя это с Библией и пытаясь из всего сказанночго назидаться - самообман.
Слово истина говорит само за себя! Иисус есть Истина, значит только ОН САМ, а не записанное, то что ОН говорил - путь к спасению.
Так о каком лидерстве вообще можно говорить, если Иисус уже все определил?

Если бы только человечество, прежде всего начало искать Царство Божие, мы бы не имели на сегодня столько много людей, ошивающихся по церквям в надежде получить спасение.


Мир Вам!

Неактивен

 

#20 19.11.2010 00:45

Александр Ганский
Участник
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщений: 458

Re: Власть лидеров

Боюсь, что палка перегнута...
Невозможно отделить Христа и Писание друг от друга.
Другое дело, что проповедующие очень вольно относятся к Слову. Не принимают во внимание характер Бога. Мне многое помогли понять простенький курс Еммаус и ПЛвЦ. Вынужден признать, что простейшие вещи просто неизвестны проповедующим. Но это еще не все. Как-то мне посоветовали посчитать, сколько раз в проповеди прозвучит "я" и сколько "Бог". Проблема не в передаче теории,хотя она иногда бывает очень кривая. Не могу спокойно относиться к индуктивному институту кей артур.
самая большая проблема - практики очень мало. даже такое простое дело, как автокад, требует практики. В увист приходят учиться потому, что за те же деньги часов в 2 раза больше. Из группы никто не ушел непонимающим - я не жалел времени для практики. уделял время тем, у кого не получалось. практика принесла успех - все сдали на отлично.
обучение в церкви и школах,часто якобы библейских (в действительности это просто препы зарабатывают, уча зачастую своим заморочкам вместо усвоения принципов СБ), совершенно не уделяется внимания ни практике служения людям, ни работе  над характером.
Практикой никто не занимается. абсолютно. В этом и есть корень зол - сами проповедующие "не практиканты", как сказал один католик: я католик, но не практикант - нужно что-то соблюдать. хочу стать православным - у вас все можно

Отредактированно Александр Ганский (19.11.2010 00:50)


Истина всегда ускользает от тех, кто отказывается её видеть обоими глазами. В Библии.

Неактивен

 

#21 19.11.2010 02:50

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Власть лидеров

Александр, спасибо тебе, что не кинулся спасать или учить за написанный мной пост, понимая, что это всего лишь мое мнение.
А как ты думаешь, зачем Отец по просьбе Сына дал нам уверовавшим в Иисуса, Утешителя и Наставника? Ведь Писания на тот момент уже были не так ли, и в них достаточно полно рассказывается о пришествии Мессии. Каким образом язычники принимали Христа, если никогда не читали писаний, да и просто не имели возможности постигать глубины сокрытые в книгах Старого Завета? Существует точка зрения, что Новый завет самодостаточен и все, что человеку нужно знать о Боге написано в этих книгах. Неужели мы имеем Святого Духа (личность) для того, что бы нам открывалось написанное в книгах? Я например не верю, что Святой Дух изменил вид НАСТАВЛЕНИЯ на правильный путь, перестав делать то, что делал изначально. Не нахожу подтверждения тому, что будут памазанники, за которыми люди должны идти, за исключением антихриста, которого уже сейчас многие приняли за своего лидера, это видно по разделениям, на протяжении веков.

Отредактированно Сергей Гончаров (19.11.2010 08:15)


Мир Вам!

Неактивен

 

#22 20.11.2010 02:42

Александр Ганский
Участник
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщений: 458

Re: Власть лидеров

А что было поделать Богу? Он выбрал самый надежный способ для описания Своей любви. НЗ и впрямь достаточен для спасения. И попробуй его понять без СД!
Был как-то случай - попавший к братьям в купе один бывший грек пытался понять Евангелие. После некоторого времени он признался - слышу, что слова все русские, но понять ничего не могу. Братья помолились о СД и слова стали понятны.
ВЗ - детоводитель ко Христу. На этом его роль кончается. Но вот жить со Христом без возможности отличить Божье от бесовского - разве возможно? А как различать, если сатана легко принимает образ Ангела света? В самом начале было просто - кто Христа не увидел - не поверил, на кого позднее огонь не сошел - тот не свой. Но уже при Апостолах действие СД становится менее ярким: Петр с Варнавой лицемерили. Сегодня как узнать, правы ли си или ньюэйдж, а то и белые братья. Вы ведь на снегу босыми ногами не стоите? А они - стояли. Жена с тещей даже волноваться по их поводу начали - спросили у меня, что это за явление такое. Что помогло? Я ведь тоже на снег не пошел - не нужно это Богу. Открыл НЗ, прочел абзац. Причем часть деталей, насколько точно они там описаны, я узнал позже.
Поэтому каждый и вправду христианин не тот, кто об этом говорит, а тот, кто живет. НЗ и не говорит, что должны быть люди в церкви, которые правы по положению. Только по Писанию. Оно помогает отличить брехуна - он обязательно будет уклоняться, придумывать свое. Противоречить тексту. поначалу я не особенно придавал этому значения у творцов шлягеров. Потом понял - ДС сегодня так же трудится с каждым индивидуально, как раньше индивидуально помогал авторам книг НЗ написать именно то, что нужно.


Истина всегда ускользает от тех, кто отказывается её видеть обоими глазами. В Библии.

Неактивен

 

#23 16.05.2011 22:14

Сергей Чумак
Участник
Откуда: Кривой Рог
Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщений: 139

Re: Власть лидеров

Беги сестра из такой церкви, беги не оглядываясь.
Ледяев служит не Богу, а маммоне и собственной власти!!!


.....Исследуйте Писания, ибо чрез них вы думаете иметь жизнь вечную......

Неактивен

 

#24 16.05.2011 23:00

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Власть лидеров

Нет у него никакой власти. Власть распространяется на людей, а этот живет милостыней. Перестанут подавать - умрет от голода или просто ВЛАСТЬ посадит за воровство. Ничего не производящий и имеющий  - вор.

Отредактированно Сергей Гончаров (16.05.2011 23:01)


Мир Вам!

Неактивен

 

#25 16.05.2011 23:04

Сергей Чумак
Участник
Откуда: Кривой Рог
Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщений: 139

Re: Власть лидеров

Сергей Гончаров написал:

Нет у него никакой власти. Власть распространяется на людей, а этот живет милостыней. Перестанут подавать - умрет от голода или просто ВЛАСТЬ посадит за воровство. Ничего не производящий и имеющий  - вор.

я имел ввиду стремление к власти.


.....Исследуйте Писания, ибо чрез них вы думаете иметь жизнь вечную......

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net