Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 27 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…дом Мой есть дом молитвы, а вы сделали его вертепом разбойников (Евангелие Луки 19:46)

Комментарий: Иисус приближается к восточному склону горы Елеонской, что близ Иерусалима. Он послает двух Своих учеников в селение, чтобы они нашли молодого осла для Его въезда в Иерусалим.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#26 26.06.2007 16:15

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Нарушал ли Иисус Закон?

Тем более, что Господь вообще никогда никого не наказывал.
    Но если говорить про тех людей, которые пасли свиней, то ведь едва ли это были евреи, по крайней мере местность эта лежала гораздо севернее иудейской границы.

Отредактированно Александр Шавырин (26.06.2007 16:18)


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#27 27.06.2007 05:52

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Нарушал ли Иисус Закон?

Александр Иванишин написал:

Извиняюсь за неграмотность, но для ясности, как расшифровывается "ИМХО"

Это русское прочтение английского сокращения IMHO, что переводится примерно так: "по моему скромному мнению", "как лично мне кажется".

Александр Шавырин написал:

Если смотреть чисто с мирской точки зрения, то Моисей вообще был предводителем банды педофилов. Сам будучи жрецом педофилии.

Упал под стул hmm Где же это ты брат Александр, такое в Библии разглядел? Пусть даже и с мирской точки зрения?...


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#28 27.06.2007 10:56

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Нарушал ли Иисус Закон?

Вот где такое /smile/ в Библии: Израильтяне успешно воевали в Мадианитянами "И убили всех мужеского пола" "И прогневался Моисей" "на пришедших с войны, и сказал им Моисей: для чего вы оставили в живых всех женщин ?" "итак, убейте всех детей /мадиамских, захваченных в качестве добычи/ мужеского пола, и всех женщин" "а всех детей женского пола" "оставьте в живых для себя". /Книга Чисел, глава 31/

Отредактированно Александр Шавырин (27.06.2007 10:56)


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#29 27.06.2007 15:17

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Нарушал ли Иисус Закон?

И где тут, простите, педофилия? hmm
Читал в свое время этот фрагмент, но ничего подобного в голову даже не пришло...

Я так понимаю, что все было сказано в форме "веселой шутки", но назвать Моисея, служителя Божьего, мерзким извращенцем - это уже не шутка, а оскорбление.

Пожалуйста, брат Александр, будь поосторожнее со словами. Ведь мы дадим перед Богом ответ за все, в том числе и за свои слова.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#30 27.06.2007 15:57

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Нарушал ли Иисус Закон?

Сергей не приписывай мне то, чего я не говорил. Я говорил "со светской точки зрения". Ты попросил привести ссылку. "Пусть даже и с мирской точки зрения". Я привёл. Ты на меня накинулся. Как мне тогда с тобой разговаривать, если "всё, что вы скажете, может быть использовано против вас" wink.
Я вовсе не приводил "весёлых шуток", если ты думаешь, что светские люди /те, которые читали Библию/ думают по другому, то я могу и их процитировать. Именно так они и думают. Так что к ним претензии и предъявляй. И если мы хотим не просто переплёвываться со светским миром, то надо вразумительно разъяснять всё, а не предавать анафеме. И я повторю, что со светской точки зрения, /как и многие прочие народы и их вожди/ Моисей был вождём банды убийц и педофилов. Если, по твоему, использовать захваченных в плен детей в качестве сексуальных игрушек /это ещё девочкам повезло,мальчиков всех, и бывших замужем женщин приказано убить - тут и без педофилии для трибунала обвинений хватает/, не является педофилией, то что же тогда является ?


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#31 27.06.2007 17:34

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Нарушал ли Иисус Закон?

Александр Шавырин написал:

Как мне тогда с тобой разговаривать, если "всё, что вы скажете, может быть использовано против вас" wink.

Ну прости, вот такой вот я дотошный. Что поделать smile

Александр Шавырин написал:

Если, по твоему, использовать захваченных в плен детей в качестве сексуальных игрушек...

А где в Библейском тексте виден именно этот смысл? Пусть даже "со светской точки зрения"? Ты, вообще, сам такое увидел или где-то прочитал толкование? Просто даже интересно стало...


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#32 27.06.2007 17:56

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Нарушал ли Иисус Закон?

Да мне тоже интересно, для чего ещё мужчинам невинные девочки ? Не каким-то мужчинам, вроде академика Лихачёва или Махатмы Ганди, а свирепым воинам, только что убившим всех их родственников обоего пола ?

Но оставим на минутку этот вопрос. Пусть они их для других дел оставили. Тогда вот, что выходит. Взяли в качестве пленных детей и женщин. Это нормально. Нормальные действия нормальных людей. Потом решено вдов тех, кого они только что убили, тоже убить, а с ними убить и их сыновей /дети - это все кому меньше 15 лет/, а дочерей, у которых они убили отцов /это пропускаем - это война/, и только что на их глазах, хладнокровно без всякой войны, уже пленных, умертвили матерей и братьев, оставить себе для "каких-то неизвестных дел". Полный порядок, правда ? Главное что б педофилии не было...


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#33 27.06.2007 19:33

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Нарушал ли Иисус Закон?

Саша, я не понял, чего ты добиваешься всеми этими разговорами?

Да, Моисей так сказал тогда.
Да, они тогда всех (почти) убили. Кого-то оставили.
Что дальше?


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#34 27.06.2007 19:47

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Нарушал ли Иисус Закон?

Я просто сделал примечание по Теме, пять дней назад, отвечая на сообщение Александра Мирошникова № 17. Продолжил разговор ты, а не я. Я, как ты видишь, заметив, что остальное требует статьи или книги, ничего за пять дней к этому не прибавил. Ты же не попросил меня что-то прибавить, а усомнился в достоверности приведённых мной фактов. Я дал удостоверение, что я факты не искажал. Вот и всё.


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#35 27.06.2007 20:35

Александр Иванишин
Участник
Откуда: Красноперекопск, Крым, Украина
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 345

Re: Нарушал ли Иисус Закон?

Александр Шавырин написал:

"а всех детей женского пола"

которые не познали мужеского ложа

"оставьте в живых для себя". /Книга Чисел, глава 31/

Возможно этих девушек просто брали в жены.

Похожая ситуация описана в книге Судей 21 гл. 10-25 ст.

Отредактированно Александр Иванишин (27.06.2007 20:36)

Неактивен

 

#36 27.06.2007 20:53

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Нарушал ли Иисус Закон?

Здорово ! Это, конечно, меняет дело !
Как минимум у этих садис..., простите, - мужественных воинов, уже была одна законная жена. Спросите у знакомых сестёр, хотел бы кто-нибудь из них, после того как отца убили на войне, мать и братьев на глазах у неё уже в плену, стать второй /т. ж. "младшей"/ женой убийцы своей семьи ?


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#37 27.06.2007 23:39

Александр Иванишин
Участник
Откуда: Красноперекопск, Крым, Украина
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 345

Re: Нарушал ли Иисус Закон?

Я не настаиваю на точном толковании. В ветхом завете описаны страшные вещи, и что теперь с этими описаниями делать? Это история,и как не печально, но ее уже не сотрешь. Правда, в наше время происходят события, ничуть не уступающие ветхозаветным. Так подумать, то сколько всего плохого натворил грех...

Неактивен

 

#38 28.06.2007 02:50

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Нарушал ли Иисус Закон?

Дело в том, что многие люди выдают грех за добродетель, на том основании, что грех описан не в газете, а в Библии...


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#39 28.06.2007 07:03

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Нарушал ли Иисус Закон?

Александр Шавырин написал:

Ты же не попросил меня что-то прибавить, а усомнился в достоверности приведённых мной фактов.

Извини, Саш, но я усомнился не в фактах, а в толковании этих фактов. Это разные вещи. Впрочем, раз определенная ясность внесена, стоит этот вопрос оставить.

Александр Шавырин написал:

Дело в том, что многие люди выдают грех за добродетель, на том основании, что грех описан не в газете, а в Библии...

Тут важны побудительные мотивы. Если человек ищет оправдания для своего греха, он найдет его где угодно, даже в Библии. Хотя, если какое-то плохое дело описано в Библии без всяких комментариев, это не значит, что Бог дает на это "добро". Об этом брат Володя Рещиковец уже писал.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#40 29.07.2007 13:05

Володя Рещиковец
Участник
Откуда: США
Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщений: 37

Re: Нарушал ли Иисус Закон?

Кровавая резня бывала и раньше, происходит и сегодня. Отличие в том, что в библейские времена такие мясники назывались великими мужами, а их дела - славными. Сегодня же это порицается мировым сообществом.

Иногда евреи сами истребляли кого-то, иногда их на это посылал Бог (согласно Библии) и в этом случае уже не скажешь, что это не оправданное действие, по крайней мере в повествовательном мире данного отрывка.

Это необъяснимый конфликт и мне приходится в данном случае принимать либеральную позицию, т.е. что евреи либо оправдывали Богом свои кровавые дела, либо неправильно Его поняли. Ведь если Бог посылал их на такие гнусные дела, то отсюда можно сделать много ужасных выводов, ведь Бог же не изменился.

Неактивен

 

#41 29.07.2007 13:41

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Нарушал ли Иисус Закон?

Володя Рещиковец написал:

Кровавая резня бывала и раньше, происходит и сегодня. Отличие в том, что в библейские времена такие мясники назывались великими мужами, а их дела - славными.

Не совсем так, вот пример: 2Пар.28:9 Там был пророк Господень, имя его Одед. Он вышел пред лице войска, шедшего в Самарию, и сказал им: "вот Господь Бог отцов ваших, во гневе на Иудеев, предал их в руку вашу, и вы избили их с такою яростью, которая достигла до небес. И теперь вы думаете поработить сынов Иуды и Иерусалима в рабы и рабыни себе. А разве на самих вас нет вины пред Господом Богом вашим?"


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#42 29.07.2007 14:31

Володя Рещиковец
Участник
Откуда: США
Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщений: 37

Re: Нарушал ли Иисус Закон?

Не "не совсем так", а не всегда. В данном случае насилие идет на Иуду, и автор, скорее всего оттуда. В этом случае насилие это плохо. Когда же истреблялись целые народы руками иудеев, якобы по приказу Бога, или как Давид нападал и истреблял деревню за деревней втихаря, так что никто не выживал, то это геройские дела.

Хотя это для нас дико. Посмотрите на азиатские исламские страны. Они и сегодня с удовольствием головы и другие части тела ножом и без наркоза отрезают и еще и перед видеокамерой позируют и в духовном экстазе кричат "слава Богу! (Аллаху)". В этом они мало чем отличаются от наших общих с ними Библейских героев. Только они как-то ближе к ним по духу smile

Неактивен

 

#43 29.07.2007 17:45

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Нарушал ли Иисус Закон?

Ну, зачем же, Володя, валить всё на мусульман и древних евреев ? Вот кое-что о русских:
"Киевский Митрополит Владимир, ещё недавно вручивший в Успенском соборе Патриарху посох Митрополита Петра, избит, ограблен и расстрелян. Архиепископ Воронежский и Задонский Тихон повешен на царских вратах церкви Митрофаниевского монастыря. Архиепископа Кунгурского Андроника, прославившегося миссионерской деятельностью в Японии, отрезав уши и выколов глаза, долго водили по улицам Перми и наконец утопили в реке. Архиепископ Черниговский Василий и Пермский викарный Епископ Феофан, приехавшие в Пермь для расследование убийства Андроника, при выезде из города схвачены и расстреляны. В Тобольске замучали Архиепископа Гермогена, в Свияжске умертвили, привязав к хвосту лошади, Епископа Амвросия, в Самарской губернии Епископа Исидора посадили на кол и так предали мученической смерти. Медленно убивали Епископа Никодима, расчётливо ударяя по голове железным прутом. Ревельского Епископа Платона обливали на морозе водой, пока не превратили в ледяной столб, священника Дмитриевского поставили на колени, отрубили нос, уши и наконец голову. В Херсонской епархии трёх священников распяли на крестах, в городе Богодухове всех монахинь, не пожелавших уйти из монастыря, привели на кладбище к открытой могиле, отрезали им сосцы и живых побросали в яму, а сверху бросили ещё дышавшего старого монаха и, засыпая их землёй, кричали, что справляется монашеская свадьба..."
М. И. Вострышев "Божий Избранник. Крёстный путь Святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России"

"Каждая местность в период Гражданской войны имела свои специфические черты с сфере проявления человеческого зверства:
В Воронеже пытаемых сажали голыми в бочки утыканные гвоздями и катали. Священникам надевали на голову венок из колючей проволоки. В Царицине (он же Сталинград, он же Волгоград) - пилили кости. В Полтаве и Кременчуге всех священноков сажали на кол. В Екатеринославе (он же Днепропетровск) предпочитали и распятие и побивание камнями. В Одессе офицеров белой гвардии истязали, привязывая цепями к доскам, медленно вставляя в топку и жаря, других разрывали пополам колёсами лебёдок, третьих опускали попеременно в котёл с кипятком и в море, а потом бросали в топку."
С. П. Мельгунов "Красный террор в России"
Разве для нас зверства это (в отличии от мусульман) дикость ?

Мир Вам и всем во Христе Исусе !

Отредактированно Александр Шавырин (29.07.2007 18:22)


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#44 29.07.2007 17:54

Людмила Поповкина
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 381

Re: Нарушал ли Иисус Закон?

Страшно все это. Много невинной крови пролилось в нашей стране. Изменить мы ничего не сможем. А только  в терпении и любви, неся Христа в себе, можем помогать людям.

Неактивен

 

#45 29.07.2007 20:19

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Нарушал ли Иисус Закон?

Вы абсолютно правы, сестра. Я иного и не предлагаю, Людмила. Я просто хочу, чтобы люди не искали ни в стране, ни во власти, достойный подражания ориентир, а только во Христе Исусе.

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#46 22.12.2007 14:31

Владимир Кулагин
Участник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщений: 275

Re: Нарушал ли Иисус Закон?

Мир вам.
            По теме. Нет, Иисус не мог его нарушить. Так как, Он не делал греха. ( В Нём была в силе, иная, Святая природа.)
            Закон, не может доставить этой природы, а только "святая, духовная вера", открывающая двери в царство природы Божьей. Закон же, давался по причине греха, чтобы человек перестал обманывать себя своей праведностью, и признал, что грех творит. Так же, уставы и постановления закона, были, как звёздочки порядка духовных прцессов.
            Иисус был тем, кто исполнил закон, не нарушив его, ни в большом, ни в малом.


Напоминающие о Господе, не умолкайте.

Неактивен

 

#47 22.12.2007 15:56

Владимир Кулагин
Участник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщений: 275

Re: Нарушал ли Иисус Закон?

Сестра Людмила Поповкина написала: "Страшно все это. Много невинной крови пролилось в нашей стране. Изменить мы ничего не сможем. А только  в терпении и любви, неся Христа в себе, можем помогать людям".
                                   
                                      Сестре Людмиле и всем.
                  Христос, Свет с Неба, Которого, наконец дождалось человечество, страдающее в своём знании добра и зла, пришёл не для того, чтобы нас, из злых, сделать добрыми, из неразумных, разумными, из непоклоняющихся Богу, поклоняющихся Ему. Он, разоблачая, наше отчуждение от Духа Небес, нашу лукавую, эгоцентричную, вражью суть, сказал: "думаете, Я мир принёс на землю, не мир, говорю вам, но меч и разделения..." , так же: " огонь, и как желал бы, чтобы огн уже разгорелся". Этот огонь, не зло, а добро, добро, превосходящее человеческое разумение. Добро, которому, и открыто и скрытно, противятся человеки, ибо в нём, гибель для эго. Они предпочитают создавать свой добрый образ, в котором, легко бы могли уживаться, все слабости и пороки.
                  Конечно, невозможно, чтобы живущий правдою Божьей, то есть Христом, не был добр. Имеющий веру Божью, исполнен добра, участлив в нуждах, кроток, милосерден, имеет любовь, истинную любовь (КАККОВА ВЕРА, ТАКОВА И ЛЮБОВЬ). Аминь. Но добр, добром особого рода, животворящего дух, поставляющего сердце на путь правды. Не животворящего душу, радостью ей свойственною (для неё свет добра Божия, -безумие есть). То есть: добро есть добро, но, начиная от образа делания, который для земного не приемлем, до Света небесного Слова, о совершении таинств обожения, чуждое душевному человеку, безумие.
                  Несущий Христа в себе, это не устроитель земного мира, но посланец небес, чтобы собрать имеющих предрасположенность к небесному, считающих себя погибшими.
                  Мы призваны явить, как Христос явил, единственный истинный и верный Путь Вечной Жизни во утверждение, по благодати подаваемого спасения, как истинные дети, а не мечтатели, так и не победившие в себе, земные корни.
                  Итак, что сеем, то и жнём в недро своё. Наше же сеяние, должно быть сеянием семян особого рода, рода странников и пришельцев, по отношению к жизни земной. ( Думаю вы понимаете, что это не слова языка, а дело, впрочем, от которого, впоследствии, рождаются и слова языка. Но, тогда они, уже не книжные, и не знания ума, но как явление Жизни Христа и Бога Отца в тебе, со свойствами Света Его.)
                  Иметь веру Божью, совершатьПуть, чтобы не повредиться и не уклониться, особенно сложно сёстрам, ибо в них весьма развита суетная часть сознания. И, через то, они, будучи наполнены земным, не способны сотворить в себе, новое сердце, впрочем, как и многие братья, будучи мужчинами, как женщины. (Некоторые ссылаются на заботы житейские, что мол затягивают. То, не они затягивают. Их оставление, не приносит настоящей пользы. Но затягивает образ мира сего, лукавого и суетного, господствующего в душе и разуме, он, выходя словами уст, подавляет Свет Слова Божия. )
              Во Христе же, нет ни мужеского пола, ни женского.
               Благодать Мужа Христа с тобою.

Отредактированно Владимир Кулагин (26.12.2007 00:40)


Напоминающие о Господе, не умолкайте.

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net