Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…и дивились учению Его, ибо слово Его было со властью (Евангелие Луки 4:32)

Комментарий: Иисус приходит в Капернаум, город в Галилее. И вот, в очередную субботу в синагоге, Он учит людей. Все поражаются тому, как Он учит, потому что в словах Его чувствуется власть.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 16.04.2007 19:05

Андрей Ушкарев
Участник
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщений: 239

Летний отдых

Если кто знает куда, можно качественно и по разумным ценам съездить с семьёй отдохнуть. Поделитесь пожалуйста.


Ты укажешь мне путь жизни: полнота радостей пред лицем Твоим, блаженство в деснице Твоей вовек.
(Пс.15:11)

Неактивен

 

#2 18.04.2007 16:50

Александр Мирошников
Участник
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 174

Re: Летний отдых

Уважаемый Андрей, на Ваш вопрос мне хочется ответить отрывком из стихотворения И.А. Бунина "Петух на церковном кресте". В этом стихотворении речь шла о петухе, взлетевшем на церковный крест. Перед ним "плывет, течет, бежит ладьей" весь Божий мир, весь небосвод, а он поёт:

Поёт о том,что мы живем,
Что мы умрем, что день за днем
Идут года, текут века -
Вот как река, как облака

Поет о том, что все обман,
Что лишь на миг судьбою дан
И отчий дом, и милый друг,
И круг детей, и внуков круг,

Что вечен только мертвых сон,
Да Божий храм, да крест, да Он.

Поэтому, где, как не в храме мы можем отдохнуть от мирских дел...


Quos vult perdere dementat

Неактивен

 

#3 18.04.2007 17:04

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Летний отдых

Приятно, познакомиться, брат Александр и примите мои поздравления с первой Вашей репликой в этом форуме smile Вот только, боюсь, Вы не так поняли брата Андрея. Или просто решили немного пошутить? Он-то планирует "просто отдохнуть", а не "от мирских дел".

Вообще, как лично мне видится (ИМХО) жизнь христианина не делится на две (равные там или нет - кому как) половины - мирская и духовная. Если христианин, значит, рожден от Духа, значит духовен, значит и все аспекты жизни - в Духе.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#4 18.04.2007 17:18

Александр Мирошников
Участник
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 174

Re: Летний отдых

О мне-то как приятно, брат Сергей, встретить людей, близких по духу и мыслям.
Вы в своем посте привели идеал христианина, то, к чему мы должны стремиться. Но таких в жизни, как вы знаете, единицы. Пока люди находятся на стадии перехода (моста). Простыми словами - от Тьмы к Свету...

Поэтому я и говорю брату Андрею, что не кабаки и море, а тихое уединение - вот лучший отдых.


Quos vult perdere dementat

Неактивен

 

#5 18.04.2007 20:56

Андрей Ушкарев
Участник
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщений: 239

Re: Летний отдых

Братья, эта тема создана чтобы определиться куда летом ехать!!!


Ты укажешь мне путь жизни: полнота радостей пред лицем Твоим, блаженство в деснице Твоей вовек.
(Пс.15:11)

Неактивен

 

#6 18.04.2007 22:05

Евгений Ахтырский
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщений: 671

Re: Летний отдых

Андрей, если тебе нравятся леса и озера, то у нас несколько санаториев, очень тихих и недорогих. Санатории международного класса. Я знаю что туда едут много из Москвы и Питера.


Иисус Христос вчера, сегодня, и во веки тот же.

Неактивен

 

#7 19.04.2007 06:13

Андрей Ушкарев
Участник
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщений: 239

Re: Летний отдых

Леса и озера нравятся (я родом из Тамбова, там много...), но врачи (ЛОР) рекомендуют мне и старшей дочке (13 лет) морской йодированный воздух, мы раньше ездили в Евпаторию, но цены с каждым годом растут как на дрожжах sad Вот и надеюсь может, что предложат по-приемлемее. По-моему отдавать за троих $1000 за 21 день это крутовато, причем в позапрошлом году, а что будет в этом?


Ты укажешь мне путь жизни: полнота радостей пред лицем Твоим, блаженство в деснице Твоей вовек.
(Пс.15:11)

Неактивен

 

#8 19.04.2007 10:08

Владимир Чебанов
Участник
Откуда: Шахты-Ростов-Шахты
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 272

Re: Летний отдых

Ну, 1000$ за троих и за 21 день - это очень даже недорого. Можешь съездить в Абхазию. У меня сестра с мужем постоянно туда ездят. Довольны. Там цены невысокие, все будет зависеть от удобств и отдыха, который ты выберешь.

А отдыхать нужно. Уединение - это тоже своего рода отдых, когда человек хочет отдохнуть от суеты на работе, от людей. побыть один. Но лучше это делать на природе. Да и вообще человеку нужна смена впечатлений и активный отдых. Даже Павел писал, что хоть телесные упражнения мало полезны, но они полезны. Если не будете поддерживать себя в здоровой форме, то и проживете мало. И Господь не сможет вас полностью использовать для продвижения Его плана.

Неактивен

 

#9 19.04.2007 11:38

Александр Мирошников
Участник
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 174

Re: Летний отдых

Уважаемый брат Владимир, впервые слышу, чтобы люди ездили на отдых заниматься телесными упражнениями. Вы же правильно указываете, на писания Павла: ...что мало полезны... т.к. Господь сам решает сколько этому телу нужно быть на этой земле для продвижения Его плана. Если Ваша миссия важна для Бога, то и о теле Вашем Он позаботится.

P.S. Совершенствоваться нельзя, живя постоянно в суете мирской, и еще меньше возможно, живя постоянно в уединении. Самое выгодное условие для совершенствования - это то, чтобы в уединении вырабатывать и утверждать свое мировозрение и потом, живя в мире, применять его к делу.


Quos vult perdere dementat

Неактивен

 

#10 20.04.2007 08:23

Женя Синенко
Участник
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщений: 3

Re: Летний отдых

Вариантов масса. Если цена - главный параметр, выбирайте Египет. Там за 200 $ можно прекрасно отдохнуть, и сервис не сравним с Евпаторийским. На детей, как правило, даются еще и скидки.
Смотреть лучше "горящие путевки" - они в разы дешевле.

Еще один вариант - Монтенегро (черногория). Туда даже виза Россиянам не нужна. Море - исключительное, природа - как в раю, обслуживание на уровне.

А любой отдых на постсоветском пространстве грозит вам нервными потрясениями из-за отвратительного сервиса, дурного питания и условий проживания. А если сюда приплюсовать стоимость жд или авиа битлетов чтоб попасть все в ту же Евпаторию...цены, действительно, зашкаливают по сравнению с заграницей.

Неактивен

 

#11 20.04.2007 10:16

Владимир Чебанов
Участник
Откуда: Шахты-Ростов-Шахты
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 272

Re: Летний отдых

Согласен с отвратительным серсвисом на постсоветском пространстве. Я обычно ездию к верующим, которые живут в теплых краях. И духовное общение есть, и отдохнуть можно хорошо, и не дорого.

А Бог то знает, сколько он нам отмерил, но если мы никаких усилий со своей стороны не прилагаем, думая, что Он обо всем позабоитится, то мы становимся пассивными. Да, Господь заботится о том, чтобы освободить наше время, чтобы мы могли заняться спортом или дает нам деньги, чтобы мы купили абонемент. Я знаю по опыту, что когда я регулярно хожу на тренировки, то у меня есть много сил, чтобы навестить братьев и сестер, сходить на собрание. И не спать там, а принимать самое активное участие.

А совершенствоваться (совершенствовать себя) вообще не нужно, нужно развивать близкие отношения с Богом, читать Его Слово, молиться, исповедоваться за свои грехи, а Бог уже сам будет "устраивать дом в наших сердцах" и менять нас изнутри. А от мирской суеты мы не застрахованы, просто мы можем учиться меньше находится в ней, и больше находиться в Боге.

А уединенность - это не уход от мира и его суеты. Мы физически можем уйти от мира, но мир не уйдет из нас.

Неактивен

 

#12 20.04.2007 15:29

Андрей Ушкарев
Участник
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщений: 239

Re: Летний отдых

Владимир Чебанов  написал:

Я обычно ездию к верующим, которые живут в теплых краях. И духовное общение есть, и отдохнуть можно хорошо, и не дорого.

Брат Володя, может и нас с дочкой направите?


Ты укажешь мне путь жизни: полнота радостей пред лицем Твоим, блаженство в деснице Твоей вовек.
(Пс.15:11)

Неактивен

 

#13 20.04.2007 15:57

Владимир Чебанов
Участник
Откуда: Шахты-Ростов-Шахты
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 272

Re: Летний отдых

Так неужели в вашей церкви нет верующих, которые живут в теплых краях и с которыми вы общаетесь? Ведь насколько я понимаю, если вы баптисты, то общаетесь со всеми баптистами по стране (ну, по мере возможности), если пятидесятники, то с пятидесятниками, ну и так далее. Или только внутри своей общины в своем городе?

Неактивен

 

#14 20.04.2007 17:34

Андрей Ушкарев
Участник
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщений: 239

Re: Летний отдых

Хриастиан много, мы всех и баптистов, и пятидесятников, и харизметов считаем братьями!!! Сейчас наша церковь молится за открытие филиала, а община у нас в стране пока единственная...


Ты укажешь мне путь жизни: полнота радостей пред лицем Твоим, блаженство в деснице Твоей вовек.
(Пс.15:11)

Неактивен

 

#15 20.04.2007 17:58

Владимир Чебанов
Участник
Откуда: Шахты-Ростов-Шахты
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 272

Re: Летний отдых

Может, расскажешь здесь немного о себе. Интересно узнать, кто вы и чем занимаетесь. Я занимаюсь выпуском газеты "Христианин Дона", поэтому общаюсь со многими верующими, и считаю, что наше основание Христос, поэтому на этом основании мы можем и должны общаться со всеми верующими. Интересно узнать, кто вы. Если не сложно.

Неактивен

 

#16 20.04.2007 18:12

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Летний отдых

Хорошая идея (мне она уже приходила в голову), но только для этого предлагаю открыть новую тему в общем разделе.

Тема же этого раздела: Летний отдых. И не более того.

Будет лучше, если мы не будем сваливать всё в одну тему-кучу. Будет проще и понятнее и нам и новые посетителям.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#17 20.04.2007 18:17

Андрей Ушкарев
Участник
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщений: 239

Re: Летний отдых

Мне 32 учусь и работаю, жена на девятом месяце беременности.Готовится принять водное крещение. Я верующий с 1995г. (традиционные пятидесятники, Белых) С 1999г. живу в Москве, посещаю Московскую Библейскую Церковь. http://www.biblechurch.ru/  У нас дочки: Соня полтора годика. И еще чисто моя дочка Аня ей 13 лет. Стараемся жить по христиански, отношения между собой и людьми строим по библейским принципам. кое-что о моей работе http://www.biblelamp.ru/forum/viewtopic.php?id=662. Учусь в ББИ http://www.standrews.ru/index.php?ln=1

Отредактированно Андрей Ушкарев (20.04.2007 18:18)


Ты укажешь мне путь жизни: полнота радостей пред лицем Твоим, блаженство в деснице Твоей вовек.
(Пс.15:11)

Неактивен

 

#18 20.04.2007 18:19

Андрей Ушкарев
Участник
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщений: 239

Re: Летний отдых

Брат Сергей перенесите мой пост в новую тему.


Ты укажешь мне путь жизни: полнота радостей пред лицем Твоим, блаженство в деснице Твоей вовек.
(Пс.15:11)

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net