Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…и дивились учению Его, ибо слово Его было со властью (Евангелие Луки 4:32)

Комментарий: Иисус приходит в Капернаум, город в Галилее. И вот, в очередную субботу в синагоге, Он учит людей. Все поражаются тому, как Он учит, потому что в словах Его чувствуется власть.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 19.05.2007 14:05

Роман Щетенко
Модератор
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщений: 17

Как вы пришли к вере? (голосование)

Хотелось бы выяснить, что имеет решающее значение для человека (ищущего).
Проголосуйте здесь http://narod.yandex.ru/survey/?id=374057 Из предыдущего голосования с точно такими же вопросами, в котором приняло участие около 120 человек, ответ "христианские (массовые) мероприятия" был одним из самых низких по количеству подтвердивших что их привело к вере именно это.. На первом месте "друзья", на втором - "родители", а на третьем "вера пришла сама по себе".. странно, но когда я указазывал этот вопрос, никак не мог подумать что его расплывчатая формулировка окажется одной из самых результативных по количеству отданных голосов. Самое последнее место (один человек проголосовал) - "познакомился с христианами через интернет".. т.е. интернет служение, самое неэффективное получается.
Хотел бы провести повторное голосование, в котором бы поучавствовало (за год к примеру) 1000 человек, для более наглядных результатов.
Спасибо всем кто примет участие.
Меня например привело "Чтение христианской литературы" в частности брошюрки евангелизационные и в конечном итоге добрался до Библии..

P.S. Кто проголосовал уже, повторите голосование, т.к. при добавлении ещё одного пункта в голосование, пропали 9 голосов..
Заранее спасибо.

Неактивен

 

#2 19.05.2007 14:18

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Как вы пришли к вере? (голосование)

Роман, хотелось бы уточнить. Что нужно понимать под верой ?  Я имею ввиду в личном плане. Понимаете, /особенно на советском и постсоветстком пространстве/, люди различают момент веры как таковой /т. е. до этого был атеистом/, и момент, когда стал осознанным христианином. Для меня, например, разница между этими моментами в четверть века...

Мир Вам во Христе Иисусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#3 19.05.2007 14:46

Роман Щетенко
Модератор
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщений: 17

Re: Как вы пришли к вере? (голосование)

Мне важно узнать ключевые факторы, которые сыграли решающую роль в деле Вашего прихода к вере в Иисуса Христа как Вашего Спасителя и Господа. Понятно, что этих факторов может быть много.. но всё таки можно выделить главное. Кто-то прочитал книгу, кому то друзья "капали на мозг" в течение многих лет.. а кто-то, идя по улице, увидел группу людей, проповедующих Евангелие и приглашающих в Церковь. Пусть даже это и была "последняя капля" определившая окончательный поворот человека к Богу, мне бы хотелось узнать, какие "капли" наиболее часто становятся главными в жизни человека..

Неактивен

 

#4 19.05.2007 14:55

Роман Щетенко
Модератор
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщений: 17

Re: Как вы пришли к вере? (голосование)

Кстати вот о Телевидении я не подумал.. надо добавить в ответы, это ведь огромное значение имеет, когда миллионы людей слушают проповедь Евангелия через ТВ.

Неактивен

 

#5 24.05.2007 21:59

Людмила Поповкина
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 381

Re: Как вы пришли к вере? (голосование)

Я не поняла куда отнести мой случай. Считаю, что Бог касался меня задолго до того, как я уверовала. а пришла я к Нему, когда разочаровалась во многом, была сильно больна - но не через исцеление, оно пришло потом. Если кратко сформулировать: вера в Господа пришла, когда вера в человеческое угасла.

Неактивен

 

#6 24.05.2007 22:38

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Как вы пришли к вере? (голосование)

Я думаю, Роман просит указать  главное событие приведшее, если не к вере вообще, то бывшее основным переломным моментом, или моментом, когда Вы твёрдо смогли сказать: "Теперь я - христианка".

Мир всем во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#7 25.05.2007 00:06

Роман Щетенко
Модератор
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщений: 17

Re: Как вы пришли к вере? (голосование)

Людмила Поповкина написал:

Я не поняла куда отнести мой случай. Считаю, что Бог касался меня задолго до того, как я уверовала. а пришла я к Нему, когда разочаровалась во многом, была сильно больна - но не через исцеление, оно пришло потом. Если кратко сформулировать: вера в Господа пришла, когда вера в человеческое угасла.

Людмила, а что именно сделало возможным Ваш приход к осознанному решению следовать за Христом? Вспомните, что-то ведь послужило отправной точкой для посещения Церкви например. Откуда-то Вы должны были быть наслышаны о христианстве, раз во время болезни думали именно о Боге, о Церкви.
Конечно можно добавить пункт в голосование "Пришёл к вере через страдания", но думаю очень многие люди в какой-то степени проходили через те или иные страдания и зависимости. Главное, что именно подтолкнуло пойти искать выход в вере, в христианстве.

Неактивен

 

#8 25.05.2007 00:14

Людмила Оганесян
Участник
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщений: 219

Re: Как вы пришли к вере? (голосование)

Я впервые  пошла в церковь после окончания школы ,в школе учили аттеизму ...После окончания школы мне стало интересно. почему запрещали ходить в церковь и  прочие запреты....Потом я стала ходить в церковь каждое вокресенье , В нашем городе достать Библию было не где ...
А когда я увидела фильм " ИИСУС" в 1991,и мне подарили Библию ,начала каждый день читать,конспектировать , искать  ответы на свои  вопросы....
Теперь я партнер Кеннета Купленда .

Неактивен

 

#9 25.05.2007 00:28

Роман Щетенко
Модератор
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщений: 17

Re: Как вы пришли к вере? (голосование)

Людмила, в итоге мы имеем две точки отсчёта. Первая достаточно размытая - Вы пошли в Церковь благодаря любопытству. У меня такое же было любопытство, которое привело в итоге к переломному моменту, в моём случае это Библия.. т.е. мой ответ "Чтение христианской литературы". А у Вас переломным моментом стал фильм "Иисус", то есть Ваш ответ "Массовые христианские мероприятия" если фильм "Иисус" показывали в кинотеатре.. либо "ТВ", если Вы его посмотрели дома по телевизору. Хотя если Вам подарили Библию, это было скорее всего организовано христианами, и именно с этого момента началось Ваше близкое знакомство со Христом. Слава Богу!)

Неактивен

 

#10 25.05.2007 01:14

Людмила Поповкина
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 381

Re: Как вы пришли к вере? (голосование)

написал:

Людмила, а что именно сделало возможным Ваш приход к осознанному решению следовать за Христом? Вспомните, что-то ведь послужило отправной точкой для посещения Церкви например. Откуда-то Вы должны были быть наслышаны о христианстве, раз во время болезни думали именно о Боге, о Церкви.
  Главное, что именно подтолкнуло пойти искать выход в вере, в христианстве.

Во время болезни о Боге не думала, занималась всем, чем могла, собиралась заняться медитацией,  чудом оказалась на Пасхальном служении, потом стала ходить  в церковь. Думаю отправными точками было:
* мое желание иметь определенные качества в себе,
*помогать другим быть счастливыми(знаете в детстве я считала, что Бога нет и моим   желанием было найти Библию, прочитать ее и объяснить людям про обман; была лидером в атеистическом кружке),
* разочарование в том, чем занималась.
* крещение в православной церкви по обещанию перед Богом (писала уже об этом,повторяться не буду);
* мой 8-летний сын год читал Закон Божий, мы вместе были на пасхальном служении и он очень органично вошел во все. Я пошла за ним.
Все же разочарование в том, что я пробовала мне кажется основным.  Здесь я увидела глубину, настоящее, которое не заканчивается. Но осознанность пришла потом, а сначала была интуиция. Я вообще считаю чудом, что я пришла в церковь, поверила Господу - очень уж самостоятельной была.

Неактивен

 

#11 25.05.2007 08:40

Людмила Оганесян
Участник
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщений: 219

Re: Как вы пришли к вере? (голосование)

Роман!
Я не пошла в церковь из любопытства ... Мой прадед был известным священником в Нагорном Карабахе. И меня всегда мучил вопрос - почему
нельзя было посещать церковь . пока я училась в школе.
Меня одну из 4 учеников первыми принимали в комсомол и соратница Крупской вручала нам комсомольские билеты.
А фильм показывали в школе...
Если вы заглянули бы в  <Мой личный опыт  > я была вначале Гостем и там я писала, что  в школе показывали 1 раз в городе фильм " ИИСУС" Все учителя потихоньку выходили из зала ,Книгу никто не хотел брать, учителя боялись брать Библию. Я взяла с радостью. Осознанно, В городе ее нельзя было приобрести
Знакомство с ХРИСТОМ ,  происходит во время нашего рождения
Мы ЕГО уже знаем со дня зачатия и ОН нас оберегает в утробе матери и на протяжении всей жизни......
Да я слушаю проповеди  по ТВ -Рик Реннера,Джойс Майер,Кеннет Коупленда.я переписываюсь с ними. партнер. 
СЛАВА БОГУ !

Неактивен

 

#12 25.05.2007 10:07

Роман Щетенко
Модератор
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщений: 17

Re: Как вы пришли к вере? (голосование)

Людмила, я согласен с тем, что Бог просвещает Своим светом всякого человека приходящего в этот мир.. но со временем этот свет в нас тускнеет и мы ищем Господа. Вы написали выше, что "...После окончания школы мне стало интересно. почему запрещали ходить в церковь и  прочие запреты...." поэтому я и сказал что вначале у Вас был интерес или любопытство.. Но теперь мы выяснили, что в Вашей жизни сыграло большую роль и то, что Вы знали о прадеде священнике и знали о Церкви, без знания о которой, наверное не стремились бы её посетить.
На счёт фильма "Иисус" не совсем понятно мне.. его показ проводили христиане, или.. кто? Если христиане, то это евангелизационное мероприятие, и сути это не меняет, в ДК оно проводилось, или в школе.
Вы можете определить тот момент, когда Вы твёрдо решили следовать за Иисусом, может был день, когда Вы попросили Его войти в Ваше сердце, когда Вы посвятили Ему свою жизнь?
Вообще я тоже самостоятельно в Церковь пришёл, и сам начал читать Библию.. и тоже смотрел по ТВ Кеннета Коупленда и при этом ходил в православный храм. Другой вопрос, что чтение Библии перевернуло всю мою жизнь и в один прекрасный момент я чётко понял что мне необходимо попросить Христа войти в мою жизнь. Я описал это в моём свидетельстве http://uucyc-cnacaem.narod.ru/roman.htm
В моём случае, как я говорил, сыграла ключевую роль Библия, попавшая мне в руки.. конечно Бог видел мои поиски ответов на многие мои вопросы, но кто знает, была бы ещё раз такая ситуация в моей жизни, когда я взял в руки в Библию и мог читать её много дней, а меня при этом ничто не отвлекало.
В любом случае, слава Богу за Вас и за Вашего прадеда, род которого Бог благословляет!

Неактивен

 

#13 25.05.2007 13:04

Владимир Чебанов
Участник
Откуда: Шахты-Ростов-Шахты
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 272

Re: Как вы пришли к вере? (голосование)

Знаете, могу сказать, что обычно все-таки Бог приводит нас в церковь. просто мы этого не замечаем. Когда-то нам случайно попадается Библия, мы что-то из нее читаем, когда-то какая-то книга, затем какой-то знакомый что=то рассказывает о Боге. Это и есть процесс отделения. Бог избрал нас еще прежде основания мира, он знает, когда и как мы спасемся. Но Он сам ведет нас шаг за шагом к этому спасению.

Неактивен

 

#14 25.05.2007 14:33

Роман Щетенко
Модератор
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщений: 17

Re: Как вы пришли к вере? (голосование)

Это правда..  Но и дьявол не дремлет, и всячески крадёт те семена которые сеялись в наше сердце на протяжении нашей жизни. Честно говоря, мне кажется, основаная масса людей пришла в Церковь, потому что всё-таки знали в своей жизни верующих людей и могли с ними общаться, задавать вопросы и в конечном итоге, откликнуться на их предложение посетить Церковь. Это очень важно свидетельствовать окружающим нас людям, хотя бы информировать их о том, что мы христиане)

Неактивен

 

#15 25.05.2007 14:50

Владимир Чебанов
Участник
Откуда: Шахты-Ростов-Шахты
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 272

Re: Как вы пришли к вере? (голосование)

Послание к Римлянам 10 глава

Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?
15 И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!
16 Но не все послушались благовествования. Ибо Исаия говорит: Господи! кто поверил слышанному от нас?
17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.

Так что без проповедующих не обойтесь. Кто-то читает что-то. кто-то слышит.

Неактивен

 

#16 02.01.2010 19:17

Владимир Мастиков
Участник
Откуда: г. Москва, Россия.
Зарегистрирован: 30.12.2009
Сообщений: 18

Re: Как вы пришли к вере? (голосование)

Очень коснулся фильм "Иисус".
Остальное - полностью работа Духа Святого+тесные обстоятельства+глубокий душевный дискомфорт.


Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног твоих.

Неактивен

 

#17 24.08.2010 15:24

Ольга Ившина
Участник
Откуда: Вятка
Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщений: 177

Re: Как вы пришли к вере? (голосование)

Я тоже задумалась над Вашим вопросом - Как пришла... - Шла, шла и пришла. Тоже, можно сказать, "сама собой". Но нет - Бог привел, не иначе. Конечно, важным моментом было - услышать Евангелие - "Иисус умер за мои грехи и воскрес, чтобы я могла жить вечно" - Н-да, но после этого вера сразу так не пришла, у меня, во всяком случае. Был некий процесс, связанный с духовным опытом и воцерковлением, который у меня, например, довольно мучительно проходил -наверное, потому что я и без того испытываю некоторые трудности в общении, а общение в церкви - это еще более сложно. Я же человек особый, с творческими наклонностями всякими. Я долго разрывалась между изостудией и церковью - кому-то смешно, а меня мои друзья - художники лучше понимали, во ввсем, кроме веры. В церкви же это не понимали совсем. Тут и в вере разочароваться можно,если спотыкаться об людей, и, увы, немало таких. Ну вот, когда, после принятия Благой вести, Бог начал мне открываться, не без усилий с моей стороны тоже, тогда, постепенно, пришла вера. Потому я написала в ответе, что это - "Сверхестественно" - да, по моему,так оно и есть, поскольку Бог открывается избранным своим, а ж Он не открылся  - какая вера?


Если пойду и долиной смертной тени - не убоюсь зла, ибо Господь со мной... (Пс. 22)

Неактивен

 

#18 12.10.2011 13:20

Сергей Василенко
Участник
Откуда: Новокубанск, Россия
Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщений: 153

Re: Как вы пришли к вере? (голосование)

Я вот обошёлся без проповедующего. Забавно...
Читал детскую Библию;там на последней странице была картинка - Иисус,стучащий в дверь; и надпись под ней "Се,стою у двери и стучу" Я подумал: "Что Ты стоишь снаружи-то? Неправильно это. Заходи!..." Мне было 13 лет. Давно это было... smile

Неактивен

 

#19 23.12.2011 09:23

Ратимир Волховский
Еще не участник
Откуда: Нью-Йорк, США
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщений: 489

Re: Как вы пришли к вере? (голосование)

Роман Щетенко написал:

мне бы хотелось узнать, какие "капли" наиболее часто становятся главными в жизни человека..

Судя по результатам голосования наилучший результат даёт семейное и родственное окружение, где степень доверия и открытости превышает степень критического восприятия. И действительно, родственникам веришь, а чужаков проверяешь. Из этого следует практический вывод, что проповедовать лучше через семью, сначала сфокусировав усилия на женщинах (они менее логичны и более эмоциональны), а через них воздействуя и на остальных членов семьи.

А, кстати, почему в опроснике есть графа "Я ещё неверующий", но нет графы "Я уже неверующий?"

Неактивен

 

#20 21.04.2012 19:41

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Как вы пришли к вере? (голосование)

Роман Щетенко написал:

Хотелось бы выяснить, что имеет решающее значение для человека (ищущего).
Проголосуйте здесь http://narod.yandex.ru/survey/?id=374057

Не смогла голосовать, так как не было соответствующего пункта: "личное горе"

Неактивен

 

#21 23.04.2012 00:05

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Как вы пришли к вере? (голосование)

Вера человека от слышания Слова Божьего, к тому же Бог посещает каждого человека в его жизни не менее двух раз. Однако путь к Богу для человека лежит через любовь к людям. Раньше я думал, что смогу найти главную истину в жизни человека через знания, через прочтения книг великих писателей: вот открою эту книгу и найду истину. Даже чтение Библии мне ничего не давало, я не понимал Истину, потому что она не открывалась мне. К Богу приходят нуждающиеся в
Нём. Как мне сказали позже верующие люди, когда я сетовал, что поздно стал верующим: ВСЕМУ СВОЁ  ВРЕМЯ!!!  Дай Бог, чтобы наступило это время для других  раньше!

Отредактированно Геннадий Гумилевский (23.04.2012 00:07)

Неактивен

 

#22 23.04.2012 00:08

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Как вы пришли к вере? (голосование)

"Но, если мы, получив познание этой удивительной истины, продолжаем сознательно (произвольно) грешить... Грешить - как? Каким образом?"

http://biblelamp.blogspot.com/


Мир Вам!

Неактивен

 

#23 23.04.2012 00:15

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Как вы пришли к вере? (голосование)

Геннадий Гумилевский написал:

Вера человека от слышания Слова Божьего, к тому же Бог посещает каждого человека в его жизни не менее двух раз. Однако путь к Богу для человека лежит через любовь к людям. Раньше я думал, что смогу найти главную истину в жизни человека через знания, через прочтения книг великих писателей: вот открою эту книгу и найду истину. Даже чтение Библии мне ничего не давало, я не понимал Истину, потому что она не открывалась мне. К Богу приходят нуждающиеся в
Нём. Как мне сказали позже верующие люди, когда я сетовал, что поздно стал верующим: ВСЕМУ СВОЁ  ВРЕМЯ!!!  Дай Бог, чтобы наступило это время для других  раньше!

Аминь, Геннадий, и пусть господь благословит тебя обильно, и да не исходит из тебя никакое человеческое учение. Любит человек брата своего только через Христа, получив обещанную Силу, самовольная любовь - продукт лицемеров - правило поведения в "обществе" - Закон, которым человек не смог оправдаться.


Мир Вам!

Неактивен

 

#24 30.04.2012 20:49

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Как вы пришли к вере? (голосование)

Геннадий Гумилевский написал:

Дай Бог, чтобы наступило это время для других  раньше!

Эта забота была первой причиной моего благовестия: я Бога начала трясти как грушу после того, как потеряла мужа. А ведь Господь ко мне проговорил чуть не десятью годами раньше, а я отмела это Слово! Мой сын как-то сказал:"Если бы отец не умер, ты бы к Богу не пришла". Да. Это так. Поэтому и говорю тем, кого мне Бог даёт:"Не ждите потрясений, утрат и горя. Я вам принесла Слово, считайте, что Бог вам уже послал ангела. Ведь ангел - это просто посланник, служитель."

Неактивен

 

#25 01.05.2012 04:13

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Как вы пришли к вере? (голосование)

Сергей Гончаров написал:

"Но, если мы, получив познание этой удивительной истины, продолжаем сознательно (произвольно) грешить... Грешить - как? Каким образом?"

http://biblelamp.blogspot.com/

...если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи... (Евреям 10:26)

Сергей, это обращение Апостола Павла не к верующим, но к колеблющимся евреям, среди которых были и истинноверующие. Такие были и в синагохах
также раньше, то-есть те, которые "могли отпасть". Это надо учитывать.

Отредактированно Геннадий Гумилевский (01.05.2012 04:31)

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net