Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…И сказал Симону Иисус: не бойся; отныне будешь ловить человеков (Евангелие Луки 5:10)

Комментарий: Иисус проповедует, стоя у озера, в окружении большой толпы, которая теснит Его. Неподалеку у берега стоят две лодки, а рыбаки, выйдя из них, моют сети. Войдя в одну из лодок… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#26 25.05.2007 00:30

Людмила Поповкина
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 381

Re: Аборт среди христиан и не только

написал:

Людмила, - мы добрались до сути.

Я говорила о том, что сопереживаю таким людям и осуждать их не буду, в том числе через рассуждения правильно - не правильно.  Возможно мы с вами в одни слова вкладываем разный смысл? А вы о чем?

написал:

Получается, умственно неполноценные люди нужны нам для достижения каких-то духовных высот.

В какой-то степени я согласна с этим. Мне бывает очень тяжело ухаживать за мамой, срываюсь, исповедуюсь. Надо сказать батюшки очень мне сочувствуют, я только говорю: у моей мамы старческое слабоумие и сразу такое понимание и сопереживание. Вместе с этим один батюшка сказал мне: найди смысл в этом, это поможет тебе расти духовно и утешил: этот крест ты сможешь нести.

Отредактированно Людмила Поповкина (25.05.2007 00:31)

Неактивен

 

#27 25.05.2007 11:39

Владимир Чебанов
Участник
Откуда: Шахты-Ростов-Шахты
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 272

Re: Аборт среди христиан и не только

Это Ваше личное мнение, Михаил, оно как и моё может быть оспорено.

На самом деле это не личное мнение Михаила, а именно правильное толкование этого стиха. Знаете, какой самый легкий путь проверить вашу точку зрения? Пройтись по перекрестным ссылкам. И если в других стихах говорится о смиренных сердцем, негордых людях, постоянно ищущих Бога, то так оно и есть.

Но я сомневаюсь, что здесь говорится о сумасшедших людях. При всем моем уважение к вам Александр, но настолько вольно толковать Библию нельзя. Есть в Библии много моментов, которые дают двойственное толкование, но не настолько же

Неактивен

 

#28 25.05.2007 11:47

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Аборт среди христиан и не только

Владимир, в свою очередь, к сожалению, я не могу отнестись с уважением к Вашему мнению, но не потому, что оно ошибочно, а потому, что в своём сообщении я подчеркнул, что для меня не это важно, а важно то, что нельзя говорить, что лучше убить в зародыше человека, если даже врачи скажут, что он родится дауном или без каких-то конечностей /бывает, что и без рук и без ног/, на том основании, что его надо убить из "милосердия". Я много об этом сказал, Вы это проигнорировали и выделили то, что Вас интересовало. Если бы Вы, наряду с этим, прокомментировали то, что интересует меня, то я бы отнёсся с большем уважением к Вашему мнению.

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#29 25.05.2007 12:04

Владимир Чебанов
Участник
Откуда: Шахты-Ростов-Шахты
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 272

Re: Аборт среди христиан и не только

Я не знаю, как бы я поступил в такой ситуации. Я считаю, что лучше убить ребенка в зародыше, чем он будет жить без рук и без ног или с болезнью дауна и страдать всю жизнь.

Я со своей стороны, конечно. буду молиться, чтобы Господь покрыл саму беременность и роды, чтобы мои дети были нормальными. Да и другим желаю, чтобы все их дети были здоровыми.

Неактивен

 

#30 25.05.2007 12:29

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Аборт среди христиан и не только

Спасибо, Владимир, что, как я и просил, Вы выразили своё мнение по интересовавшему меня вопросу. Хотелось бы мне, в свою очередь, ответить и на Ваше сообщение /о блаженстве нищих духом/, но мне почти нечего добавить к тому, что я сказал: я считаю, что у этого места Писания может быть неоднозначный спектр мудрости, если так можно выразиться. Но даже если бы его вовсе нельзя была трактовать как я, то для меня важен сам смысл милосердного служения Христа и, в связи с этим, я считаю, - что Вы в корне не правы /не относительно уже Писания, а относительно неполноценных детей/, т. к. подумайте, Владимир, - в данном случае полностью отсутствует грань между убийством эмбриона /тут Михаил прав - врачи ведь и ошибиться могут/ и убийством ребёнка, подростка, взрослого или старого человека. Людмила Поповкина сразу высветила это, рассказав о своей больной матери. Ведь неполноценным /в том числе и умственно/ человек может стать на любом этапе своей жизни, а не только на эмбриональном. Неизбежно мы приходим к вопросу об эвтаназии...

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#31 27.05.2007 10:04

Максим Чекмарёв
Участник
Откуда: Благовещенск, Россия
Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщений: 11

Re: Аборт среди христиан и не только

Всё-таки чаще всего больные от рождения дети страдают от отношения к ним как к "неполноценным" (синдром Дауна, Патау, болезнь Нимана-Пика - список врождённой патологии можно продолжать). А ведь их жизнь по крайней мере может быть достойной.
Мне вспоминаются слова Спасителя о малых сих, ведь нерождённый ребёнок и есть САМЫЙ малый, а бизнес (увы, это так) по лишению его жизни сегодня развивается вовсю. Парадоксально, но общество, с пеной у рта спорящее о том, правомочно ли разрешить смертную казнь в отношении людей, совершивших тяжкие преступления, легко принимает право на убийство того, кто никаких преступлений не совершал...
Встречаются, конечно, и частные случаи, когда на весах оказывается жизнь матери и ребёнка. Но это-то чаще бывает тогда, когда уже не стоит вопрос об аборте (эмбрион-то и плод на ранних сроках, как правило, к декомпенсации заболеваний не приводит), а следует говорить о досрочном родоразрешении (сегодня срок, когда ребёнок может быть выхожен внеутробно снизился до 22 недель в крупных родильных домах). И цель этой операции другая - спасти и ребёнка и мать.

Неактивен

 

#32 27.05.2007 14:27

Людмила Поповкина
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 381

Re: Аборт среди христиан и не только

А ведь их жизнь по крайней мере может быть достойной.

Думаю, это зависит от нас, окружающих этих людей. Сможем ли мы быть постоянны в своем внимании к ним, принятии их - не говоря уже о любви. Ухаживая за своей мамой, понимаю как это тяжело - изо дня в день и неизвестно когда конец. Человек страдает, я мучаюсь. А в наше стране, к сожалению, недостаточно отработана система помощи таким больным и их родственникам.

Неактивен

 

#33 27.05.2007 15:08

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Аборт среди христиан и не только

Людмила, а Вы верите в дар исцеления, в силу молитвы ?  Мы же ведь не просто гуманисты, - мы христиане...

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#34 27.05.2007 19:38

Андрей Ушкарев
Участник
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщений: 239

Re: Аборт среди христиан и не только

Народ, моё мнение, что детей нельзя убивать ни в каком возрасте yikes И даже если мама ребенка находится в тяжелейшем положении, весь мир ненавидит и отвернулся от неё, всё равно этот ребенок любит и нуждается в ней!!!!


Ты укажешь мне путь жизни: полнота радостей пред лицем Твоим, блаженство в деснице Твоей вовек.
(Пс.15:11)

Неактивен

 

#35 27.05.2007 19:49

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Аборт среди христиан и не только

А взрослых-то нужно убивать или нет ? Что насчёт эвтаназии ? /если я правльно пишу это слово./

Мир всем во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#36 27.05.2007 20:05

Андрей Ушкарев
Участник
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщений: 239

Re: Аборт среди христиан и не только

Брат, респект и уважуха!!! убивать не нужно НИКОГО!!!


Ты укажешь мне путь жизни: полнота радостей пред лицем Твоим, блаженство в деснице Твоей вовек.
(Пс.15:11)

Неактивен

 

#37 27.05.2007 20:12

Александр Мирошников
Участник
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 174

Re: Аборт среди христиан и не только

А животных брат Андрей как Вы считаете, нужно убивать для пищи например?


Quos vult perdere dementat

Неактивен

 

#38 27.05.2007 20:19

Людмила Поповкина
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 381

Re: Аборт среди христиан и не только

Александр Шавырин написал:

Людмила, а Вы верите в дар исцеления, в силу молитвы ?  Мы же ведь не просто гуманисты, - мы христиане...

Мир Вам во Христе Исусе !

чем дальше, тем меньше я вас понимаю. Основные заповеди о любви. А исцеление зависит не от человека, а от Бога. В моей жизни были чудеса: Господь исцелил меня от двухстороннего воспаления легких и еще от одного тяжелого заболевания. И конечно я верю в чудеса, но иногда нужно в терпении проходить свое поприще. Через это Господь учит терпению, смирению, любви к ближнему. И сила молитвы и видна, когда человек шаг за шагом делает очень трудные для него вещи. Я это знаю по себе. Если бы не Бог, Его милость, поддержка, любовь я никогда не смогла бы выносить многие вещи, связанные с поведением психически больного человека.

Отредактированно Людмила Поповкина (27.05.2007 20:50)

Неактивен

 

#39 27.05.2007 20:31

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Аборт среди христиан и не только

Об убийстве животных.
Интересный вопрос. В принципе у того, кто читал у Толстого описание бойни, нет особой охоты убивать ради пищи, другое дело, что растительная пища, чтобы быть полноценной заменой не только говядине или свинине, но даже птице и рыбе, должна быть представленна в достаточно широком спектре, и, требует более высоких навыков её приготовления и употребления. У нас, например, особенно зимой, /да и летом не густо/ - если Вы не едите мясо, значит Вы не едите ничего. Я пробовал питаться тем, что есть. Чуть не умер. Хотя может более здоровый человек, чем я и переварил бы безболезненно. Я в основном питаюсь /из мясного/ мясом птицы. Другое мясо дорого, а качество - низкое. Вообще, северные народы вегетарианцами никогда не были. Не выжить. Эскимос /и родственные им народы/ полтора метра ростом, съедает за раз три килограмма оленины... Впрочем, надо всегда руководствоваться тем, что говорит Библия, а она говорит, что не следует создавать табу в отношении пищи. Но я всегда с уважением буду относиться к людям, которые отказываются от мяса или ради большей духовной дисциплины, или ради того, о чём поётся в песне: "Хорошо бродить по улице с тёплым кроликом запазухой, принимая как награду сердца маленького стук. Потому что, потому что всех мудрее и дороже, всех доверчивей и строже - в этом мире доброта..."

Мир всем во Христе Исусе !

Отредактированно Александр Шавырин (27.05.2007 20:31)


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#40 28.05.2007 02:09

Александр Мирошников
Участник
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 174

Re: Аборт среди христиан и не только

Овидий написал:

Полно вам, люди, себя осквернять недозволенной пищей!
Есть у вас хлебные злаки; под тяжестью ноши богатой
Сочных, румяных плодов преклоняются ветви деревьев;
Грозди на лозах висят наливные; коренья и травы
Нежные, вкусные зреют в полях; а другие -
Те, что грубее, - огонь умягчает и делает слаще;
Чистая влага молочная и благовонные соты
Сладкого меда,что пахнет душистой травой - тимианом,
Не запрещается вам. Расточительно - щедро все блага
Вам предлагает земля; без жестоких убийств и без крови
Вкусные блюда она вам готовит.
Лишь дикие звери
Голод свой мясом живым утоляют; и то не все звери:
Лошади, овцы, быки - ведь травою питаются мирно,
Только породы свирепые хищников: лютые тигры,
Львы беспощадно жестокие, жадные волки, медведи
Рады пролитию крови...

Отредактированно Александр Мирошников (28.05.2007 02:09)


Quos vult perdere dementat

Неактивен

 

#41 28.05.2007 04:49

Андрей Ушкарев
Участник
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщений: 239

Re: Аборт среди христиан и не только

Александр Мирошников  написал:

А животных Брат Андрей как Вы считаете,нужно убивать для пищи например?

Я сам животных не убиваю, предпочитаю покупать трупы или части тупов животных и птиц  для пищи. lol


Ты укажешь мне путь жизни: полнота радостей пред лицем Твоим, блаженство в деснице Твоей вовек.
(Пс.15:11)

Неактивен

 

#42 28.05.2007 09:11

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Аборт среди христиан и не только

Дикий зверь и тот имеет жалость, нет жалости во мне - и значит я не зверь...smile
Шекспир /Ричард III/

Мир всем во Христе Исусе


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#43 28.05.2007 09:31

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Аборт среди христиан и не только

Александр Мирошников написал:

Овидий написал:

Полно вам, люди, себя осквернять недозволенной пищей!

Нам, Овидий не указ, нам Слово Божье - указ.

Дух ясно говорит, что в последние времена некоторые отступятся от веры. Они пристанут к духам лжи и учениям бесов, соблазненные лицемерием лжецов с клейменой совестью, которые запрещают жениться, не разрешают есть ту или иную пищу. А ведь ее создал Бог для того, чтобы те, кто верят и знают истину, принимали ее с благодарностью. А все, что создано Богом, хорошо, и нельзя отвергать ничего, что принимается с благодарностью. Ведь оно освящается Божьим словом и молитвой. (1 Тим. 4:1-5, Радостная Весть, современный перевод НЗ)

Давайте, наверное, вернемся к теме.

Владимир Чебанов написал:

считаю, что лучше убить ребенка в зародыше, чем он будет жить без рук и без ног или с болезнью дауна и страдать всю жизнь.

Своими руками - сможешь? Теория - это одно, а практика - совсем другое...


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#44 28.05.2007 10:00

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Аборт среди христиан и не только

Вот Андрей своими руками даже животных убить не может...

Мир всем во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#45 28.05.2007 10:04

Владимир Чебанов
Участник
Откуда: Шахты-Ростов-Шахты
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 272

Re: Аборт среди христиан и не только

Когда придется выбирать между мамой и ребенком, то я выберу маму. А во всех остальных случаях - будем полагаться на Бога, что дети родятся и родятся здоровыми. Я вот, например, хочу троих. Двух девочек и мальчика. Ну а там как Бог даст

Неактивен

 

#46 05.04.2009 16:50

Алёна Грузинова
Участник
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщений: 11

Re: Аборт среди христиан и не только

Можно вставлю? Если бы был пожар, в одной комнате жена со сломаными ногами,а в другой маленький ребёнок кого бы вы спасли? Лично я бы кинулась молиться!


Чтобы видеть силу Твою и славу Твою, как я видел Тебя во святилище...

Неактивен

 

#47 05.04.2009 17:16

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Аборт среди христиан и не только

Алёна Грузинова написал:

Лично я бы кинулась молиться!

И тогда бы сгорели оба sad Вообще размышлять на такие абстрактные ситуации - если был бы пожар, то.. - особого смысла нет. Это как в сказке про бабку и дедку, когда бабка, увидев как с поленницы упало полено, заплакала: "Если бы у нас был внучок, и он стоял бы здесь, то полено его убило бы".


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#48 05.04.2009 17:24

Алёна Грузинова
Участник
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщений: 11

Re: Аборт среди христиан и не только

Да, действительно! Но мы не можем любить жену или детей сильнее. Любовь к жене и к детям РАЗНАЯ!!!


Чтобы видеть силу Твою и славу Твою, как я видел Тебя во святилище...

Неактивен

 

#49 06.04.2009 01:54

Сергей Семенюк
Участник
Откуда: Новая Каховка, Украина
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщений: 455

Re: Аборт среди христиан и не только

Алёна написал:

Можно вставлю? Если бы был пожар, в одной комнате жена со сломаными ногами,а в другой маленький ребёнок кого бы вы спасли? Лично я бы кинулась молиться!

Но сперва надо было бы платочек надеть wink Вот это точно вставило tongue  Я бы спас обоих... очень бы старался cool

Читаю эту тему и поражаюсь, как можно вообще размышлять о том, делать аборт или нет? Христиане не должны и помышлять об этом, это в любом случае убийство! А в миру делается то, что делается, и насилие, и убийства, и аборты...


Учусь любить...

Неактивен

 

#50 06.04.2009 08:21

Алёна Грузинова
Участник
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщений: 11

Re: Аборт среди христиан и не только

Не  поняла фразу "Платочек надеть". Может обясните?


Чтобы видеть силу Твою и славу Твою, как я видел Тебя во святилище...

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net