Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…и дивились учению Его, ибо слово Его было со властью (Евангелие Луки 4:32)

Комментарий: Иисус приходит в Капернаум, город в Галилее. И вот, в очередную субботу в синагоге, Он учит людей. Все поражаются тому, как Он учит, потому что в словах Его чувствуется власть.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#51 06.04.2009 10:00

Елена Смолина
Участник
Откуда: Тара, Россия
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщений: 97

Re: Аборт среди христиан и не только

Братья, вы зря копья ломаете. Я не встречала ни одной христианки, которая согласилась бы убить дитя, которое она уже чувствует, сердце которого бьется внутри её. Лично мне было бы все равно, что там говорит мой муж и какой он выбор делает, ведь речь идет о моем ребенке - разве он способен понять, то что чувствует мать, нося ребенка - для неё он уже реальный с первых дней беременности. А теперь представьте, что все эти разговоры о вас, когда вы еще находитесь во чреве матери. Вам бы хотелось, что бы о вас вообще решали быть или не быть, когда вы уже есть? И что бы вы предпочли жить без руки (ноги и т.д.) или не жить вообще?

Отредактированно Елена Смолина (06.04.2009 10:01)


С любовью во Христе

Неактивен

 

#52 12.04.2009 16:17

Оксана Шебзухова
Участник
Откуда: Нальчик, Россия
Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщений: 87

Re: Аборт среди христиан и не только

Леночка, Вам повезло просто, Вас окружают духовно зрелые христианки и я благодарю Бога за это. У меня другая ситуация. Я встречала христианок, которые делали аборт по разным причинам:1 заставил муж, 2 христианская пара находится на гране развода и ребёнок в этой связи нежелателен. Я не берусь судить т.к. знаю что женщины, так поступившие были в состоянии стресса и им было трудно правильно рассуждать. Лично я считаю аборт грехом. Но бывают случаи, когда и христиане согрешают, падают. Но я верю что Господь поможет им раскаяться и идти дальше за Господом.
А что, все наши патриархи и герои веры были великими праведниками? Да и кто из нас без греха?


Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собой лучше завоевателя города!

Неактивен

 

#53 12.04.2009 23:57

Надежда Кузнецова
Модератор
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщений: 421

Re: Аборт среди христиан и не только

Оксана, ни кто из нас не без греха, но не многие из нас виновны в грехе УБИЙСТВА СОБСТВЕННОГО БЕЗЗАЩИТНОГО РЕБЕНКА, или для вас это обычный грех - как, например, жадность???!!!

Я не понимаю, как муж мог заставить жену убить своего малыша?mad Он что ей пистолет к виску приставил?! И в чем при разводе с мужем виноват нерожденный ребенок?! mad


Отвергающий наставление не радеет о своей душе; а кто внимает обличению, тот приобретает разум (Притч 15:32).

Неактивен

 

#54 13.04.2009 08:03

Сергей Семенюк
Участник
Откуда: Новая Каховка, Украина
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщений: 455

Re: Аборт среди христиан и не только

Оксана написал:

Я встречала христианок, которые делали аборт по разным причинам:1 заставил муж, 2 христианская пара находится на гране развода и ребёнок в этой связи нежелателен.

и ещё

написал:

А что, все наши патриархи и герои веры были великими праведниками? Да и кто из нас без греха?

Павел сказал, так что ж начнём грешить? никак!
Оксана, попытка оправдаться разводом или приказами мужа , приводит к обычному отречению от Христа. А попытка оправдать убийство, ссылаясь на грехи патриархов, повод к распутству. Нам что, можно грешить потому, что кто-то до нас грешил?! О, да! это так оправдывает нас... Так и скажем потом Иисусу: "Ты сначала с Авраамом или Иаковом разберись, а потом и ко мне претензии предъявляй! А что?! Когда Давид грешил, ему можно было, а мне нельзя?!"
Далее

написал:

Леночка, Вам повезло просто, Вас окружают духовно зрелые христианки и я благодарю Бога за это. У меня другая ситуация. Я встречала христианок, которые делали аборт по разным причинам

В тон вашим словам: "А я встречал христиан, которые воровали, убивали, насиловали, просто потому что они не такие духовные, они просто были вынуждены были это делать, чтобы как-то выжить в этом грешном мире. Особенно невинные те, которые продают наркотики, они ведь, в отличии от других, предоставляют человеку право выбора - это так правильно... хотя и не совсем духовно..."

Отвечаю Алёне: я имею ввиду религиозность.


Учусь любить...

Неактивен

 

#55 13.04.2009 09:22

Елена Смолина
Участник
Откуда: Тара, Россия
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщений: 97

Re: Аборт среди христиан и не только

Оксана, здесь вопрос в том, кого я боюсь больше - мужа или Бога. И потом я знаю случаи, когда жена отказываясь делать аборт, впоследствии имела благословение через детей и муж любил этих детей.
И вопрос не в том, что духовно зрелые или нет. Одну из наших сестер, которая только покаялась  (из моей поместной церкви) муж заставил сделать аборт, она записалась к врачу и день был назначен в день её крещения. Вопрос стоял о разводе - или я или ребенок, говорил муж. И она пришла на крещение, отказавшись делать аборт. Сейчас муж души не чает в их дочке.


С любовью во Христе

Неактивен

 

#56 13.04.2009 18:44

Оксана Шебзухова
Участник
Откуда: Нальчик, Россия
Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщений: 87

Re: Аборт среди христиан и не только

Дорогие мои! Я со всеми вами полностью согласна! Я только сказала о том, что не берусь судить этих сестёр, они сами ответят перед Богом за этот грех. Знаю только то, что одна из этих сестёр искренне раскаялась пред Богом и получила радость прощения. Её любовь к Богу только приумножилась. Воистину Господь сказал:"Кому больше прощено, тот больше любит." И видя благословения, которыми Господь одаривает эту сестру, я благодарю моего Господа за то, что Его милость выше суда!
Кстати, Наденька, я уже давно стараюсь не говорить так:"Я не понимаю. как мог... или могла..." Я прекрасно понимаю людей, которые не в силах противостоять искушениям, когда они приходят. Да и вся эта ситуация была ко благу. Теперь супруг этой сестры имеет страх перед Богом и не говорит о том, что ему не в чем каяться и ходит вместе с ней в собрание. И ещё я верю в то, что этой не рождённой на этот свет душе будет намного спокойнее и лучше на руках у Любящего Небесного Отца! Я молюсь об этих сёстрах и люблю их. Остальное в руках Божьих!
Что касается меня, то я против грехов, какими бы они не были маленькими или большими. Но как сказано:"Праведник 7 раз упадёт и 7 раз поднимется". Слава Богу!


Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собой лучше завоевателя города!

Неактивен

 

#57 14.04.2009 08:42

Сергей Семенюк
Участник
Откуда: Новая Каховка, Украина
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщений: 455

Re: Аборт среди христиан и не только

Оксана написал:

Я только сказала о том, что не берусь судить этих сестёр, они сами ответят перед Богом за этот грех. Знаю только то, что одна из этих сестёр искренне раскаялась пред Богом и получила радость прощения. Её любовь к Богу только приумножилась. Воистину Господь сказал:"Кому больше прощено, тот больше любит."

Важно только, чтобы эти слова не послужили поводом к греху. Это редкие случаи раскаяния, а не тенденция. И тем более не принцип возрастания любви по мере прощения "тот больше... кому больше..."
А что касается семикратного падения праведника, то прочитайте вот это место - Притчи 24:15-16 вы поймёте, что часто употребляется этот стих не в тему (надеюсь никто не скажет, что этот отрывок написан для дьявола, как для злоумышленника). Можно добавить ещё и 17-18 стихи, смысл совсем другой. нежели его трактуют повсюду.


Учусь любить...

Неактивен

 

#58 14.04.2009 09:19

Оксана Шебзухова
Участник
Откуда: Нальчик, Россия
Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщений: 87

Re: Аборт среди христиан и не только

Серёжа, это и так понятно, что не нужно милость Господа нашего превращать в повод прикрыть свои грехи, но и преуменьшать тоже не стоит. Стоит дитя Божье пред Ним или падает, Бог Сам разберётся! А нам сказано так:"Видите брата согрешающего-молитесь, чтобы Бог дал ему покаяние." Сергей, спасибо за то, что указал мне место Писания Притчи 24:15-16. Прекрасные слова! Я только ещё раз убедилась в том, что не могу судить о других!
Сергей, ты пишешь, что такие случаи покаяния редки. Надо же! А я вижу, что часто дети Божьи огорчают своего Отца, но приходя к Нему за прощением грехов получают мир и радость! Особенно люди, обременённые грехом наркомании и алкоголизма. Наоборот, редко когда такой человек покается раз и навсегда. Дьявол много раз будет пытаться уловить в свои сети, и вновь и вновь возвращаются сыны Божьи к Отцу после падений. Пока ребёнок научится ходить много раз упадёт и набьёт себе шишки.
Когда-то Господь открыл мне такую картину: "Представь себе поле битвы. Ты и твой брат( или сестра) , сражаетесь бок о бок с врагом. И вот твой брат ранен, он упал. Твои действия? Пустишь ему пулю в лоб (добьёшь), чтоб не мучился? Или попытаешься взвалить его на себя (молитва и помощь) и вытащишь его с поля боя? Подумай! Благодарю Бога! Я приняла решение, которое принесло мне облегчение и покой. Я то знаю как трудно противостать греху младенцу. Конечно не всем. Есть ещё богатыри на Руси!!!smile


Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собой лучше завоевателя города!

Неактивен

 

#59 15.04.2009 15:36

Сергей Семенюк
Участник
Откуда: Новая Каховка, Украина
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщений: 455

Re: Аборт среди христиан и не только

Речь идёт не о наркоманах и алкоголиках, а о ХРИСТИАНАХ одобряющих аборт. Не уходите от темы, пожалуйста.

написал:

"Видите брата согрешающего-молитесь, чтобы Бог дал ему покаяние."

Рекомендую дочитать до конца этот отрывок и вы увидите, что есть случаи, когда не нужно молиться за согрешающего брата. Научитесь в конце концов не вырывать стихи из контекста, как Свидетели Рассела (иначе я их не называю). Сколько же тут учителей собралось...


Учусь любить...

Неактивен

 

#60 17.04.2009 15:05

Оксана Шебзухова
Участник
Откуда: Нальчик, Россия
Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщений: 87

Re: Аборт среди христиан и не только

Серёжа! Я понимаю Ваши чувства! Я сама так размышляла лет 5 назад. Потом я стала просить Господа о том, чтобы Он дал мне возможность любить людей, как любит их Иисус! Поверьте мне: я ненавижу грех, но люблю человека. Я просто отделяю одно от другого и не берусь судить. Есть только один повод не молиться за брата согрешающего- грех к смерти. Позволю себе думать, что это хула на Духа Святого и добровольное отречение от Христа. В остальных случаях я буду молиться о согрешающих братьях и сёстрах! Как я люблю притчу о блудном сыне! Как греет моё сердце факт, что Отец ждал своего сына, любил его и принял обратно в семью, когда увидел раскаявшееся сердце долгожданного сына! Обращу Ваше внимание на то, что сын знал своего Отца, когда уходил от Него в мир, который манил его сладостью греха. Меня печалит лишь одно: реакция старшего сына.
Да поможет Вам Бог познать любовь, которая превыше суда и которая может покрыть множество грехов! Слава Богу за Ваше горящее сердце во Имя Иисуса Христа!


Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собой лучше завоевателя города!

Неактивен

 

#61 25.04.2009 03:15

Сергей Семенюк
Участник
Откуда: Новая Каховка, Украина
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщений: 455

Re: Аборт среди христиан и не только

А я люблю эту притчу называть "Притча о любящем Отце"... smile
А без любви, как без веры... согласен!


Учусь любить...

Неактивен

 

#62 04.05.2009 15:08

Сауле Цитцер
Участник
Откуда: Актобе, Казахстан
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 12

Re: Аборт среди христиан и не только

Я читала несколько свидетельств о случаях когда вставал выбор между жизнью матери и ребенка во чреве ее. Как обычно врачи выносили категоричное "вы не можете родить" (были случаи с раком), но женщины-христианки отказывались от абортов. Они усердно молились и все их верующие близкие а также конечно их церкви, и впоследствии женщина прекрасно рожала сама и ребенок был здоров. Жаль что некоторые из тех кто обсуждал эту тему пренебрегли все-таки могуществом Бога - ведь есть ли Ему что-то не под силу?? И конечно сам вопрос об аборте для тех кто считает себя истинным христианином не должен вставать вообще. Как сказано выше это грех в любом случае
Думаю самое главное здесь такой вопрос:

Александр Шавырин написал:

а Вы верите в дар исцеления, в силу молитвы ?

Отредактированно Сауле Цитцер (04.05.2009 15:09)


Любовь долготерпит, милосердствует...

Неактивен

 

#63 05.05.2009 01:13

Сергей Семенюк
Участник
Откуда: Новая Каховка, Украина
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщений: 455

Re: Аборт среди христиан и не только

Оксана Шебзухова написал:

Как я люблю притчу о блудном сыне! Как греет моё сердце факт, что Отец ждал своего сына, любил его и принял обратно в семью, когда увидел раскаявшееся сердце долгожданного сына! Обращу Ваше внимание на то, что сын знал своего Отца, когда уходил от Него в мир, который манил его сладостью греха. Меня печалит лишь одно: реакция старшего сына.

Никто не против того, что Бог примет назад. Я и сам радуюсь, когда кто-то всё-таки возвращается... Но в теме стоял вопрос - можно христианам делать аборт или нет. Вот на него и отвечайте. А то тут уже началось прямое обличение в отсутствии любви у тех, кто высказался против абортов, против детоубийства...

Отредактированно Сергей Семенюк (05.05.2009 01:14)


Учусь любить...

Неактивен

 

#64 05.05.2009 07:58

Евгений Ахтырский
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщений: 671

Re: Аборт среди христиан и не только

А то тут уже началось прямое обличение в отсутствии любви у тех, кто высказался против абортов, против детоубийства...

Вы это только заметили, брат Сергей? Люди которые только и кричат об отсутствии любви, сами совершенно не понимают что такое любовь Божья. Почему то выпускается из вида случай с Ананией и Сапфирой, которых Бог умертвил только за то, что они солгали Духу Святому!!! Пусть попробуют в этом случае объяснить любовь Божью к этим людям, Анании и Сапфире.

Аборт - это детоубийство. Что тут еще можно говорить?


Иисус Христос вчера, сегодня, и во веки тот же.

Неактивен

 

#65 05.05.2009 19:55

Оксана Шебзухова
Участник
Откуда: Нальчик, Россия
Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщений: 87

Re: Аборт среди христиан и не только

Серёжа, отвечаю на вопрос: "Христианам категорически запрещено делать аборты!!!" Да и не только христианам.
Евгений, если это упрёк лично ко мне, то я принимаю его. Я не кричу об отсутствии любви, я это просто вижу. Так же вижу и то, что все мы кричим о ЛЮБВИ, но на деле готовы сразу же разлюбить провинившегося брата или сестру (сделавшую аборт). Простите, но я так не могу. Мне очень жаль тех, кто падает по слабости своей и согрешает.
Насчёт Анании и Сапфиры: Как вы думаете, почему сейчас такого не бывает- согрешил христианин и унесли его тут же вперёд ногами? Да потому что Бог смотрит на сердце, Ему важны мотивы. Да! Если не раскаемся- ПОГИБНЕМ! А если бы эта чета в прахе и пепле покаялась- помиловал бы Бог! Это моё мнение.


Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собой лучше завоевателя города!

Неактивен

 

#66 06.05.2009 08:43

Евгений Ахтырский
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщений: 671

Re: Аборт среди христиан и не только

написал:

Евгений, если это упрёк лично ко мне, то я принимаю его.

Это не упрек. Лично я не имею еще той любви, о которой написано: "Любовь долготерпит, милосердствует, не завидует...." и т.д.

написал:

Мне очень жаль тех, кто падает по слабости своей и согрешает.

Если человек падает по своей немощи и слабости, это одно дело. Никто не может осудить этого человека. Но если человек оправдывает свой мирской греховный образ жизни тем, что Бог его любит и прощает его образ жизни, это другое.

написал:

Насчёт Анании и Сапфиры: Как вы думаете, почему сейчас такого не бывает- согрешил христианин и унесли его тут же вперёд ногами? Да потому что Бог смотрит на сердце, Ему важны мотивы. Да! Если не раскаемся- ПОГИБНЕМ! А если бы эта чета в прахе и пепле покаялась- помиловал бы Бог!

А Вы не думаете что это пример для нас? Анания и Сапфира согрешили сознательно, зная что они лгут. Это не было проявлением слабости или немощи.
Не замечали ли Вы в своей жизни, что, зная что что-то делать нельзя, Вы все
же это делали, и после этого как будто из сердца уходила жизнь, как будто рвалась связь со Христом? Но это другая тема.
Вопрос в том, что Бог не дал времени Анании и Сапфире даже что то сказать в свое оправдание. Анания умер сразу после слов Петра: "Услышав сии слова, Анания пал бездыханным..."Деян.5:5. И вопрос в том, в чем здесь проявилась любовь Божья к этим людям?


Иисус Христос вчера, сегодня, и во веки тот же.

Неактивен

 

#67 06.05.2009 12:00

Сергей Семенюк
Участник
Откуда: Новая Каховка, Украина
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщений: 455

Re: Аборт среди христиан и не только

Оксана написал:

Евгений, если это упрёк лично ко мне, то я принимаю его. Я не кричу об отсутствии любви, я это просто вижу. Так же вижу и то, что все мы кричим о ЛЮБВИ, но на деле готовы сразу же разлюбить провинившегося брата или сестру (сделавшую аборт). Простите, но я так не могу. Мне очень жаль тех, кто падает по слабости своей и согрешает.

Это, конечно, написано не ко мне, но всё же. Мы не разлюбливаем брата или сестру, но осуждаем его действия по отношению ко греху. Не говорить же мне пьяному от водки брату: "Ничего, всё образуется. Бог тебя любит..." В некоторых случаях, я просто промолчу и где-то помолюсь втайне. Бог ведь тоже не грешника осуждает, а грех, который он делает. По-крайней мере, пока тот жив. а выходя из поликлиники, где был сделан аборт, можно попасть под машину. Что тогда? Любовь моя поможет ли этому человеку? Бог, кого любит, того и наказывает. Отцы наказывают своих детей, но это не означает, что они их перестали любить (я говорю о нормах, а не о зверском наказании).

Надеюсь, всем известен случай в Коринфской церкви, что "некто вместо жены имеет жену отца своего." 1-е Кор. 5:1
Во втором же стихе Павел пишет : "И вы возгордились, вместо того, чтобы лучше плакать, дабы изъят был из среды вас сделавший такое дело." Как видите, Павел резко осуждает тех, кто покрывал своей "любовью" этот грех, называя такую любовь гордостью. Там же и 11-й стих, который очень контрастен.
Мы все можем проповедовать, учить. особенно обличать... но христиане сегодня почему-то больше и больше привязывают себя терпением ко греху, идя на компромиссы... неужели мы хотим стать милостивее Бога? Я не призываю отвергать грешников и вести затворнический или аскетический образ жизни. Просто, нужно иметь мудрость сходящую свыше. Будем искать горнего, получим. 
Иногда мы жалость путаем с любовью.


Учусь любить...

Неактивен

 

#68 07.05.2009 19:14

Оксана Шебзухова
Участник
Откуда: Нальчик, Россия
Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщений: 87

Re: Аборт среди христиан и не только

Серёжа, полностью согласна с тобой!


Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собой лучше завоевателя города!

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net