Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 26 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее (Евангелие Луки 19:10)

Комментарий: Иисус приходит в Иерихон и проходит через город. В это время главный сборщик податей, по имени Закхей, богатый человек, желает видеть Иисуса. Но Господа окружает большая толпа… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#26 25.05.2007 19:52

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Самая щекотливая Тема

А как, в таком случае охарактеризовать Вас, Михаил, - человека всерьёз разговаривающего с бредящим ? 

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#27 25.05.2007 20:19

Александр Мирошников
Участник
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 174

Re: Самая щекотливая Тема

Ну братья, пожмите руки... будем еще сориться из за пустяков?


Quos vult perdere dementat

Неактивен

 

#28 25.05.2007 20:33

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Самая щекотливая Тема

Спасибо за миротворчество, Александр. Всегда приятно слышать добрые слова.

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#29 25.05.2007 20:36

Игорь Баруткин
Участник
Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщений: 208

Re: Самая щекотливая Тема

Ох уж эти финнны! :)То автомат новый разработают, то не убий.smile

Неактивен

 

#30 25.05.2007 20:42

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Самая щекотливая Тема

Я только показал, что ради друг друга, мы автоматы не бросим. Давайте бросим их ради Христа. Для того Христос и пришёл и пострадал, для того и воскрес, а если бы мы и сами могли автоматы бросить, то ему и делать ничего не надо было. Аминь.

Мир Вам и всем во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#31 25.05.2007 20:43

Александр Мирошников
Участник
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 174

Re: Самая щекотливая Тема

Насколько же перо более жестко,чем меч!


Quos vult perdere dementat

Неактивен

 

#32 25.05.2007 20:49

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Самая щекотливая Тема

Недаром сказал Маяковский: "Я хочу, чтоб к штыку приравняли перо !"...

Мир всем во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#33 26.05.2007 00:05

Людмила Оганесян
Участник
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщений: 219

Re: Самая щекотливая Тема

ИИСУС выполнял все заповеди ...
Он говорил : НАПИСАНО....
Почитайте в Библии что говорит Бог, что если будете соблюдать законы-
будет то -то . то-то , а если не будете соблюдать.....
Бог уйдет из Вашей жизни , если будете идти на компромисс...
Если Бог уходит, что место сразу занимает сатана.....
БОГ ЛЮБИТ НАС !

Неактивен

 

#34 26.05.2007 08:24

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Самая щекотливая Тема

Какие же законы повелел, по Вашему, соблюдать Христос ? Сталинскую конституцию, надо думать ?

Мир всем во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#35 26.05.2007 15:16

Людмила Поповкина
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 381

Re: Самая щекотливая Тема

Александр Шавырин написал:

Друзья, что же считать в христианстве самой щекотливой Темой? Это Тема о том, должен ли христианин исполнять точно заповеди Христовы или он может себе позволить трактовать и расширять их, и не расширит ли он их вплоть до широкого пути в ад? Где границы теологических рассуждений? Ведь если подумать, - есть всего шесть Заповедей /Матфея 19:17-19/. Не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, почитай отца и мать, не прелюбодействуй, люби ближнего твоего как самого себя. Есть ли необходимость какого-то дополнительного объяснения этих конкретных Заповедей нашего Спасителя?

А я думала, главные две: Люби Бога всем сердцем, всем разумением и люби другого как самого себя, а остальные входят в эти две. Мне кажется христианин должен  исполнять их, а т.к. в совершенстве их выполнить невозможно, взять это направление и идти. А в пути спрашивать у Бога: как иду, туда ли? Если нужно, просить прощения, корректировать свое поведение и так до конца своих дней.
А мне одной из самых щекотливых тем кажется: чего  хочет мое сердце? А для этого посмотреть на себя: как я говорю, о чем, чего больше в моем общении: компромиссов, слепого соглашательства, настаивания на своем.... А как продолжение еще более щекотливая: посмотреть на свои отношения с Богом. Как я к Нему отношусь, люблю ли я Его, когда, как это выражается внешне. Если Бы Бог относился ко мне, как я к Нему, считала бы я, что Он меня любит?

Отредактированно Людмила Поповкина (26.05.2007 15:17)

Неактивен

 

#36 26.05.2007 15:35

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Самая щекотливая Тема

Апостол Павел, вслед за Христом говорит, что даже одна Заповедь. Однако одну, особенно "Возлюби Бога" не все без объяснений поймут. Я про шесть Заповедей не от себя сказал. Христос сказал о шести, - цитирую Матфея 19:17-19 "Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди. Говорит Ему: какие ? Иисус же сказал: "не убивай"; "не прелюбодействуй"; "не кради"; "не лжесвидетельствуй"; "почитай отца и мать"; и: "люби ближнего твоего, как самого себя". Вы правы, Людмила, в том, что считаете важным внутренний мир христианина. Но не соглашусь с тем, что это самая щекотливая тема. Посмотрите на церкви: люди молятся друг за друга, поют христианские песни, любят Бога. А ляпнет какой-нибудь политик "На Белград !" /это всех стран касается/, и вот уже, вместо собрания верующих, банда нацистов, коммунистов, тори, вигов, демократов, республиканцев и т. д. и т. п.  А если заранее выяснить вопрос о том, что шесть раз жениться - это плохо, убивать в угоду светским властям это плохо и т. д., то потом можно быть уверенным в том, что мир с Богом и ближним, сохранится не только до очередного газетного лозунга...

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#37 26.05.2007 16:05

Игорь Баруткин
Участник
Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщений: 208

Re: Самая щекотливая Тема

"Возлюби ближнего, как самого себя"-у многих проблема заключается именно в этом-себя не любим, или любим не правильно, т.е. эгоцентрической "любовью". Как можно возлюбить им Бога? Эта проблема в принципе решаема-надо пересмотреть свое Я и отношение себя в мире и в Боге. А "коммунизм" и "развитой социализм" в нашей стране давно пройденный и безвозвратный этап. Смотреть надо вперед, отталкиваясь от прошлых ошибок, как от свершенных фактов, с холодной головой и с прощением в сердце, а не поднимать муть прошлого.

Неактивен

 

#38 26.05.2007 16:23

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Самая щекотливая Тема

По этому поводу, /и, кстати, в связи с поднятой Раисой Бабич темой о необходимости захоронения Ленина/ вспоминаются слова Эдварда Радзинского, сказанные им во время презентации его книги "Сталин. Жизнь и смерть" /в 1997 году/. Тогда уже было много людей, в том числе и корреспондентов, которые говорили - что, мол, про Сталина говорить, - он давно умер. На что Радзинский отвечал: "Скажете умер Сталин ?! Нет не умер ! Я его вот здесь чувствую !" и он ударил себя кулаком в грудь. Возьмём скандал с переносом памятника в Эстонии. Если Сталин умер, то и эпоха его должна была умереть и прописки /вообще нонсенс !/ и военкоматы /названы так Львом Троцким - первым главой Красной Армии /сейчас бы сказали - министр обороны/ - всё это тоже должно было умереть... Когда эстонцы говорят о советских преступлениях, им советуют "не поднимать муть прошлого", а когда они хотят передвинуть памятник, все сами начинают мутить так, что дым стоит... Я не концентрируюсь на коммунистах, я говорю, что христианин не может быть не только сталинцем, но и "ельцинцем" и "клинтовцом". Мы уже христиане - это подлинный интернационал. А если мы будем воевать за властей века сего преходящих, которые распяли Господа славы, то мы все будем "иудовцы" и "пилатовцы", а не христиане...

Мир всем во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#39 26.05.2007 16:37

Александр Мирошников
Участник
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 174

Re: Самая щекотливая Тема

Игорь Баруткин написал:

"Возлюби ближнего, как самого себя"-у многих проблема заключается именно в этом-себя не любим, или любим не правильно, т.е. эгоцентрической "любовью". Как можно возлюбить им Бога? Эта проблема в принципе решаема-надо пересмотреть свое Я и отношение себя в мире и в Боге. А "коммунизм" и "развитой социализм" в нашей стране давно пройденный и безвозвратный этап. Смотреть надо вперед, отталкиваясь от прошлых ошибок, как от свершенных фактов, с холодной головой и с прощением в сердце, а не поднимать муть прошлого.

Не совсем свами соглашусь,что якобы кто то,не умеет любить себя.Еще Лисий говорил,что понятия демократия и олигархия чужды человеческому организму.Для человека только интересно выгодно ли ему жить при различных правлениях.Поэтому любить свое Я человека не надо учить,а вот Ближнего...вот с этим куда хуже.


Quos vult perdere dementat

Неактивен

 

#40 26.05.2007 16:50

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Самая щекотливая Тема

Аминь.


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#41 26.05.2007 18:13

Игорь Баруткин
Участник
Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщений: 208

Re: Самая щекотливая Тема

Ваше право не соглашаться, но это точно имеет место быть, спросите у любого психолога.Я имею в виду нелюбовь к себе и эгоцентризм.

Отредактированно Игорь Баруткин (26.05.2007 18:15)

Неактивен

 

#42 26.05.2007 20:57

Александр Мирошников
Участник
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 174

Re: Самая щекотливая Тема

Слово- Нарсициссизм первым ввел в обиход П.Некке-это когда взрослый индивид обращается с собственным телом с той нежностью,какую обычно проявляют к другому сексуальному обьекту.Вообще многие сексуальные влечения сначала удовлетворяются на собственном теле-аутоэротически и эта склоность к аутоэротизму является причиной задержки развития сексуальности в сторону принципа реальности.
Далее,чем отличаются понятия нарциссизм и эгоизм? Когда говорят об эгоизме,то имеют в виду только пользу индивида,когда о нарциссизме,то принимают во внимание и его либидозное удовлетворение.
Противоположность эгоизма-альтруизм-как понятие не совпадает с либидозной привязанностью к объектам,он отличается от него отсутствием к стремления к сексуальному удовлетворению.
Так вот не любовь к себе вытекает все из того же нарциссизма,но тут примешивается два новых понятия садизм и мазохизм.Простыми словами мазохист получает удовольствие от того что постоянно проверяет себя,наносит боль себе,делает себе тяжелее жить.Как и кто не любит себя венит себя,что якобы он такой некрасивый,неудачный и проч.и проч.На самом деле бессознательно после таких проверок гордиться собой еще больше,чем Нарциссы.
Народ,и раб,и повелитель-
Все признают,твердя одно,
Что счастье высшее земное
Есть "Я"-всегда одно оно.(Гёте,Западно-Восточный диван)

Отредактированно Александр Мирошников (26.05.2007 20:58)


Quos vult perdere dementat

Неактивен

 

#43 26.05.2007 21:29

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Самая щекотливая Тема

Александр, просьба поменьше говорить о сексуальных отклонениях в небиблейской форме, особенно. Это может многих смутить, а мы помним, что как говорит Апостол Павел, не делать ничего такого, от чего брат твой соблазняется или изнемогает. Это он говорил даже приминительно к почти ненормальным людям которые сидят и пускают слюни, видя как кто-то ест идоложертвенное, нечестиво радуясь, от мысли, что другой человек приобщается к идолам. Это, кстати хорошая тема для обсуждения. Мне думается, /хотя я и сам, вынужденно, в одной теме, употреблял слово "секс"/ что со всем этим нужно поступать осторожно, зная какое человек существо ранимое и нестойкое. Надеюсь Вы меня понимаете, что я говорю честно, не пытаясь как-то Вас задеть, да и можно сказать ко всем обращаюсь.

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#44 26.05.2007 21:44

Игорь Баруткин
Участник
Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщений: 208

Re: Самая щекотливая Тема

Александр Мирошников, вы это сами придумали? Или Фрейд подсказал? У него тоже все исходило от секс либидо.Эгоцентризм-это когда человек ставит себя в центр вселенной-просто и ясно.А просто эгоизм в большей или меньшей степени присущ всем индивидам.

Неактивен

 

#45 26.05.2007 22:17

Людмила Поповкина
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 381

Re: Самая щекотливая Тема

Игорь Баруткин написал:

"Возлюби ближнего, как самого себя"-у многих проблема заключается именно в этом-себя не любим, или любим не правильно, т.е. эгоцентрической "любовью". Как можно возлюбить им Бога? Эта проблема в принципе решаема-надо пересмотреть свое Я и отношение себя в мире и в Боге. А "коммунизм" и "развитой социализм" в нашей стране давно пройденный и безвозвратный этап. Смотреть надо вперед, отталкиваясь от прошлых ошибок, как от свершенных фактов, с холодной головой и с прощением в сердце, а не поднимать муть прошлого.

Бальзам на сердце.

Дорогие не согласные с этим братья! Объясните, пожалуйста, как  полюбить другого, если себя не любить. Заповедь то гласит: возлюби другого как самого себя, а не относись к другому, как к себе. Думаю, что не ошибусь, если скажу, что бабушки, испытывающие стыд, что не могут положить деньги в корзиночку, плохо к себе относятся,т.к. данное сильное чувство не адекватно ситуации и возникло не здесь.
А забыть себя для других нужно после того, как приняли себя и полюбили. Тогда из человека будет выливаться любовь, а не долг, обида и т.д. Поэтому я и вывела тему  правды о себе в самую щекотливую. А затем, хочется послушать, что вы ответите на мой, уже приводимый, вопрос: Если Бы Бог относился ко мне, как я к Нему, считала бы я, что Он меня любит?
Лично я отношусь к Богу не совсем хорошо, мягко говоря. Всем сердцем вспоминаю о Нем, когда совсем уж плохо или совсем прекрасно. Если что-то  глобально не получается сержусь на Него и т.д., пока не скажу больше. Спасибо  Господь, что независимо от моего настроения,  Ты меня понимаешь, принимаешь, любишь. Это дает мне силы встать, просить прощения, идти дальше.

Отредактированно Людмила Поповкина (26.05.2007 22:19)

Неактивен

 

#46 26.05.2007 22:32

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Самая щекотливая Тема

Людмила, я очень хорошо понимаю Вас. Мне нечего возразить Вам. Но самая щекотливая Тема остаётся та, что большая часть христиан не считают заповеди - Заповедями... Вы хороший человек, женщина. Разумеется Вашему внутреннему общению с Богом сопутствует больший мир и духовность. Но как прийти к духовности, если не принять для начала хотя бы декларацию о том, что именно считать Заповедями. Если столько людей вокруг считает: "Не убивай без приказа", "Не прелюбодействуй в солдатском борделе, если ты - офицер", "Не воруй, если есть опасность, что тебя посадят, а деньги-то небольшие...", "Почитай отца и мать, если тебе так хочеться", "Не лжесвидетельствуй, если можно доказать, что ты лжёшь", "Говори о любви к ближнему, чтобы понравиться избирателям". Так нельзя. Надо постараться решить эту проблему, хотя бы в рамках нашего Форума. Видите - я уже говорю нашего. У нас тут уже /по крайней мере - в данный момент/ определился круг активных участников, попробуем решить что-то, хотя бы в нашем милом "Кабачке" smile Как сказал один советский поэт "...возьмём ту хату, - с краю, а там, глядишь, деревню заберём"...

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#47 26.05.2007 22:42

Людмила Поповкина
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 381

Re: Самая щекотливая Тема

Спасибо за хорошие слова.

А может для решения мы возьмем опыт Господа? Что Он делает? Дал нам заповеди, мы, бывает, их не соблюдаем. Что Он в этот момент делает? А затем кто-то раскаивается, идет к Нему. что Он делает? А может мы найдем то, что Бог делает, чтобы мы раскаивались, нашли истину?

Неактивен

 

#48 26.05.2007 23:39

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Самая щекотливая Тема

И Вам спасибо, Людмила.
Я всегда за то чтобы взять опыт Господа, - это и есть исполнение Заповедей. "Поступать в мире сём, как Он поступал".  К примеру, вопрос Заповеди Не убивай. Многие церкви, как Вы знаете, приводят различного рода казуистические "доказательства", что при определённых обстоятельствах, убийство - дело не богопротивное. А если мы будем ориентироваться только на Христа, все "доказательства" рухнут,  ибо Христос никого не убивал.

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#49 27.05.2007 01:04

Александр Мирошников
Участник
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 174

Re: Самая щекотливая Тема

Игорь Баруткин написал:

Александр Мирошников, вы это сами придумали? Или Фрейд подсказал? У него тоже все исходило от секс либидо.Эгоцентризм-это когда человек ставит себя в центр вселенной-просто и ясно.А просто эгоизм в большей или меньшей степени присущ всем индивидам.

Вам же Фрейд подсказал слово Эгоцентризм.Эго-Я-это слово было введено Фрейдом.Поэтому я и стал разговаривать свами на языке психоанализа.А оказывается Вы просто не знали происхождение слова...roll


Quos vult perdere dementat

Неактивен

 

#50 27.05.2007 01:08

Александр Мирошников
Участник
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 174

Re: Самая щекотливая Тема

Александр Шавырин написал:

Александр, просьба поменьше говорить о сексуальных отклонениях в небиблейской форме, особенно. Это может многих смутить, а мы помним, что как говорит Апостол Павел, не делать ничего такого, от чего брат твой соблазняется или изнемогает.

Это как в рекламе колдрекс: "Вы меня понимаете....?" http://o.foto.radikal.ru/0705/bd/752e2e112b34.gif


Quos vult perdere dementat

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net