Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 27 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…дом Мой есть дом молитвы, а вы сделали его вертепом разбойников (Евангелие Луки 19:46)

Комментарий: Иисус приближается к восточному склону горы Елеонской, что близ Иерусалима. Он послает двух Своих учеников в селение, чтобы они нашли молодого осла для Его въезда в Иерусалим.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#51 27.05.2007 01:20

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Самая щекотливая Тема

Я не смотрю телевизор. И вроде я /в данном случае/ ничего смешного не сказал ?

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#52 27.05.2007 01:22

Александр Мирошников
Участник
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 174

Re: Самая щекотливая Тема

Просто вы не видели рекламы, поэтому Вам не смешно... Но впредь о сексе писать не буду.


Quos vult perdere dementat

Неактивен

 

#53 27.05.2007 01:28

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Самая щекотливая Тема

Да нет, мне не смешно не поэтому. А потому что я вспомнил древнюю латинскую поговорку: Potius amicum quam dictum perdere...
Но спасибо, за то что теперь будете руководствоваться противоположным: Melius dictum quam amicum perdere. Это действительно важно.

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#54 27.05.2007 01:34

Александр Мирошников
Участник
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 174

Re: Самая щекотливая Тема

Конечно,друзей Вы знаете...настоящих очень мало....Так,что дай руку Брат Александр!!!


Quos vult perdere dementat

Неактивен

 

#55 27.05.2007 01:43

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Самая щекотливая Тема

Подаю Вам свою руку, Брат Александр !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#56 27.05.2007 01:47

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Самая щекотливая Тема

Что ж это я, словно мы - сёстры. Не подаю, - жму ! Крепко жму Вашу мужественную руку, Брат Александр !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#57 27.05.2007 01:52

Александр Мирошников
Участник
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 174

Re: Самая щекотливая Тема

Я тоже читаю не пойму,но я понял не про сестер,думал мне ее подаете(например поцеловать).Но просто поздно,я сам устал в голове уже пустота.Я Вас понимаю...Жму крепко.И можно Вас в тему Исскуства я вообще не пойму,чего Вы имеете ввиду?


Quos vult perdere dementat

Неактивен

 

#58 27.05.2007 01:55

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Самая щекотливая Тема

Я имею ввиду, можно /и стоит ли/ христианину быть, к примеру, писателем ?

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#59 27.05.2007 02:00

Игорь Баруткин
Участник
Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщений: 208

Re: Самая щекотливая Тема

Александр М., Вы, наверно, очень начитаны и очень насмотрены, только пишите по существу вопроса.А тем более не надо за меня решать, что я знаю, а что нет.Благослови тебя Господь, и дай тебе мудрость.Аминь.

Неактивен

 

#60 27.05.2007 02:07

Александр Мирошников
Участник
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 174

Re: Самая щекотливая Тема

Почему же Вы позволяете себе осмеивать мои источники знаний,хотя сами черпаете из этого колодца?


Quos vult perdere dementat

Неактивен

 

#61 27.05.2007 14:31

Людмила Поповкина
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 381

Re: Самая щекотливая Тема

Самая щекотливая тема в действии. Вам не кажется так, братья?

Неактивен

 

#62 27.05.2007 15:11

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Самая щекотливая Тема

Вы имеете ввиду, что самая щекотиливая тема, это - нужно ли быть писателем ? smile

Мир всем во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#63 27.05.2007 20:21

Людмила Поповкина
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 381

Re: Самая щекотливая Тема

Нет, то что обсуждение любой темы заканчивается переходом на личности.

Неактивен

 

#64 27.05.2007 20:46

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Самая щекотливая Тема

И что Вы предлагаете ?

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#65 28.05.2007 10:36

Владимир Чебанов
Участник
Откуда: Шахты-Ростов-Шахты
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 272

Re: Самая щекотливая Тема

Знаете, на самом деле заповедей сейчас намного больше, чем шесть, которые процитировал Александр. А в том месте, когда к Иисусу подошел молодой человек, мне кажется Иисус просто процитировал несколько заповедей, подразумевая весь закон Моисея. Мы часто так делаем, если собеседник знает тему, о которой мы говорим. Мы начинаем говорить, а собеседник уже понимает, что мы имеем ввиду. Поэтому Иисус, назвав эти шесть, имел ввиду весь закон.

А сейчас закон написан не на каменных скрижалях, а на скрижалях нашего сердца. И поверьте мне, заповедей намного больше. Ведь что такое заповедь - это то, что Бог нам говорит делать или не делать.

Если Бог нам говорит "непрестанно молитесь", а мы этого не делаем, вы думаете мы не нарушаем повеление Божье?

Неактивен

 

#66 28.05.2007 10:48

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Самая щекотливая Тема

В корне не согласен. Сначала Исус так и сказал - "Соблюди Заповеди". Но юноша /так ли он хорошо знал закон ?  Закон знали книжники и фарисеи, недаром они удивлялись, что Исус знает Писания не имея специального образования/ спросил "Какие ?". Исус ему не ответил "Ну к примеру такие-то, иди почитай где нибудь про остальные..." Он назвал все заповеди, необходимые для того, чтобы иметь жизнь вечную. Другого закона в христианстве нет. Это не Ислам и, даже, не Иудаизм. Это и так уже расширенный вариант одной заповеди: "Возлюби ближнего, как самого себя/Возлюби Бога всем сердцем". Вы говорите уже не озаповедях, а методах и средствах для их исполнения. Это важно. Но это уже другое.

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#67 28.05.2007 10:56

Андрей Ушкарев
Участник
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщений: 239

Re: Самая щекотливая Тема

Владимир Чебанов  написал:

А сейчас закон написан не на каменных скрижалях

Народ, я вот уже наверно подзапарился и не помню откуда это


Ты укажешь мне путь жизни: полнота радостей пред лицем Твоим, блаженство в деснице Твоей вовек.
(Пс.15:11)

Неактивен

 

#68 28.05.2007 11:17

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Самая щекотливая Тема

2Кор 3:2,3.


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#69 28.05.2007 11:34

Андрей Ушкарев
Участник
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщений: 239

Re: Самая щекотливая Тема

А в В.З.?


Ты укажешь мне путь жизни: полнота радостей пред лицем Твоим, блаженство в деснице Твоей вовек.
(Пс.15:11)

Неактивен

 

#70 28.05.2007 11:40

Андрей Ушкарев
Участник
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщений: 239

Re: Самая щекотливая Тема

Спасибо, брат Александр Ш., тема интересная, но я считаю, что  щекотливость начинается когда в беседе народа Божьего слышны слова типа "ты как БОЛЕЕ ДУХОВНЫЙ должен понять..." или " не надо ЭТОГО говорить при неверующих" или "ты слышал 80 ПРОЦЕНТОВ пришли в церковь не к Б-гу, а за..." и т.д. и т.п. И вполголоса.


Ты укажешь мне путь жизни: полнота радостей пред лицем Твоим, блаженство в деснице Твоей вовек.
(Пс.15:11)

Неактивен

 

#71 30.05.2007 00:05

Александр Иванишин
Участник
Откуда: Красноперекопск, Крым, Украина
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 345

Re: Самая щекотливая Тема

Александр Шавырин написал:

Друзья, что же считать в христианстве самой щекотливой Темой? Это Тема о том, должен ли христианин исполнять точно заповеди Христовы или он может себе позволить трактовать и расширять их, и не расширит ли он их вплоть до широкого пути в ад? Где границы теологических рассуждений? Ведь если подумать, - есть всего шесть Заповедей /Матфея 19:17-19/. Не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, почитай отца и мать, не прелюбодействуй, люби ближнего твоего как самого себя. Есть ли необходимость какого-то дополнительного объяснения этих конкретных Заповедей нашего Спасителя?

Думаю, Александр, границы трактования заповедей есть. Они открываются нам в Новом Завете Иисусом Христом. Он показал нам, что есть главное, это любовь, которая вмещает шесть заповедей, которые в свою очередь входят в состав десяти заповедей, а они в свою очередь находятся в составе всего закона данного Моисею, и все это взаимосвязано. Написано, что "Любовь, совокупность совершенства". Нам нужно учиться жить любовью, ибо написано, что "Любовь не причиняет ближнему зла". Любовь будет вечно. Бог оценивает нашу любовь к Нему, по тому, как мы любим друг друга. Любовь охватывает все аспекты нашей жизни дома в семье, на работе, в церкви, также по отношению к врагам. Нужно взлянуть в себя, как мы проявляем свою любовь? Иисус четко определил, что его ученики будут узнаваться другими людьми, по любви между собой. Чтобы любить, то нам много еще нужно учиться у Иисуса Христа. Когда мы любим, то закон не имеет над нами никакой власти, ибо "законом познается грех", а "любовь не причиняет ближнему зла". И хочу закончить мысли словами апостола Иоанна (1Иоан.4:7 Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога.)

Неактивен

 

#72 30.05.2007 08:34

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Самая щекотливая Тема

Боже мой ! Александр ! Но ведь о любви говорят и под Вашими словами могут подписаться, даже те конфессии, которые не считают упомянутые Заповеди обязательными, хуже того, передёргивают их до наоборот: например слова Спасителя о том: "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил Вас. Нет больше той любви, как если кто положит душу за друзей своих. Вы - друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам." - некоторые /а может и большинство/ конфессии, ещё со времён Иоанна Златоуста, трактуют как призыв к "справедливому" убийству !  Предание гласит, что мусульмане /!/ упрекнули Златоуста в том, что христиане воюют, в то время как Христос заповедал даже не драться. На что, горделивый Златоуст, привёл этот стих /Евангелие от Иоанна 15:13/, заявив, что в этом месте Писания Господь имел ввиду, что убивая врагов на войне, христиане, защищая свои дома и свои государства /при этом рискуя собственными жизнями и погибая/, - "ложат души за друзей своих", исполняя Заповедь Бога.
Расписываться в своём почтении к этому, в высшей степени схоластическому безумию, считали своим долгом не только люди известные своей одиозностью, но и такие умные, добрые и, действительно верующие люди, как патриарх Московский и всея России Тихон /1865 - 1925 гг./. Потому и здесь, и в других сообщениях я говорю, что, если, не рсставить все точки над "i", все наши речи о любви, легко могут оказаться слащавой казуистикой, за которой будет прятаться стилет инквизитора...

Мир всем во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#73 30.05.2007 18:33

Александр Иванишин
Участник
Откуда: Красноперекопск, Крым, Украина
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 345

Re: Самая щекотливая Тема

Хорошо. Можно пойти другим путем. Например, на все интерисующие вопросы смотреть с точки зрения Иисуса Христа, то есть как Он поступал в таких случаях живя на земле. Как Иисус поступал по отношению к врагам, к тем которые били Его, издевались, а потом распяли? Что Он сказал, вися на кресте? "Отче прости им, ибо не ведают, что творят". Мы можем брать пример с Иисуса Христа и стараться поступать также. Как считаете братья и сестры?

Неактивен

 

#74 30.05.2007 18:42

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Самая щекотливая Тема

Аминь, брат Александр ! 

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#75 30.05.2007 18:45

Владимир Чебанов
Участник
Откуда: Шахты-Ростов-Шахты
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 272

Re: Самая щекотливая Тема

Просто я не считаю, что мы должны ограничиваться только 6 или 10 заповедями. Сегодня слушал Исход (начитанный в мр3 формате) как раз когда Бог дал закон Моисею. Так там намного больше десяти заповедей.

А что насчет того, что не записано в Библии. Насчет курения, например, и так далее. Можно найти много таких примеров, когда Господь говорит нам не делать. Или мы можем сказать, что, мол Господь, я не буду это делать, так как ты не сказал об этом тому несчастному молодому человеку. Ты должен был посадить его и часов 20 втирать ему про заповеди, чтобы новозаветные верующие знали, что делать.

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net