Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу (Евангелие Луки 20:25)

Комментарий: В один из дней, когда Иисус в Храме учит народ и возвещает Радостную Весть, к Нему подходят первосвященники и книжники со старейшинами. Они спрашивают Его, - по какому праву… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#76 30.05.2007 19:08

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Самая щекотливая Тема

А я ещё раз говорю Вам, Владимир, что Вы путаете основополагающие Заповеди, и, так сказать, девтероканонические советы. Чего в 6 Заповедях не достаёт ?  В Послании к Галатам вообще сказано: "Ибо весь закон в одном слове заключается: "люби ближнего твоего, как самого себя.".  Так вот - в одном слове. И о курении это слово тоже говорит. Какой-то человек, например, курит. Что из этого следует ? Из этого следует много чего: он укрепляет могущество табчных концернов, которые выпускают разного рода табачную продукцию в соблазнительном виде, сбивая на путь курения детей и подростков. Табачные концерны выращивают табак, на плантациях работают люди, подвергающие через это опасности своё и чужое здоровье, и свои души, делая нечестивую работу. Заводы табачной промышленности расходуют энергию и загрязняют атмосферу и т. д. Если у человека есть дети, он подаёт им плохой пример - брат Кеннет Коупленд курил с шести лет, потому что хотел быть похожим на своего дедушку, которого видел постоянно курящим...
А если наш гипотетический курильщик заболеет, из-за своей вредной привычки, то множество врачей будут успешно или безуспешно его лечить, в то время как в мире столько людей нуждаются в медицинской помощи... и т. д.
Теперь возьмём Заповедь о любви к ближнему. Разве не ясно, что, будучи курильщиком её до конца исполнить нельзя ?  Эта универсальная Заповедь. О чём и пишет Апостол Павел в Послании к Галатам /для точности: Гал 5:14/.

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#77 04.06.2007 20:34

Роман Селиванов
Участник
Откуда: Барнаул, Россия
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщений: 82
Вебсайт

Re: Самая щекотливая Тема

Александр я когда зашёл в эту тему думал что тут будет Щекотливая тема.

Неактивен

 

#78 04.06.2007 20:58

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Самая щекотливая Тема

Извините, Роман, не понял Вас.

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#79 04.06.2007 21:05

Андрей Ушкарев
Участник
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщений: 239

Re: Самая щекотливая Тема

Роман,  Вы бы чем спрашивать лучше бы сами предложили тему, которя действительно "щекотлива"wink


Ты укажешь мне путь жизни: полнота радостей пред лицем Твоим, блаженство в деснице Твоей вовек.
(Пс.15:11)

Неактивен

 

#80 05.06.2007 07:47

Людмила Оганесян
Участник
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщений: 219

Re: Самая щекотливая Тема

Александр !
Я согласна с Вами ,в отношении табакокурения.
Однажды я в своем городе была на совещании ,врачей,учителей ,представителей Минздрава , пресса освещала
этот форум.
Я внесла  предложения по этому вопросу, причем это были конкретные предложения
Это должно решаться на уровне государственных структур,а что мы простые
труженники невидимого фронта...
Мы выбирали кандидатов для того чтобы они решали эти вопросы,но к великому
сожалению - табак и ныне на прилавках,причем продается подросткам.
А если бы внесли в Закон, статью о наказании  продавцов, которые продают подросткам сигареты, алкоголь - вот был бы реальный результат...

Неактивен

 

#81 07.06.2007 20:22

Роман Селиванов
Участник
Откуда: Барнаул, Россия
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщений: 82
Вебсайт

Re: Самая щекотливая Тема

Андрей Ушкарев написал:

Роман,  Вы бы чем спрашивать лучше бы сами предложили тему, которя действительно "щекотлива"wink

Предлагаю.
Поговорим о Сексе?
Что вы думаете?

Неактивен

 

#82 07.06.2007 20:30

Андрей Ушкарев
Участник
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщений: 239

Re: Самая щекотливая Тема

О самом сексе или о сексе внутри брака?
Вы знаете, какова первая заповедь Б-га ещё до грехопадения?


Ты укажешь мне путь жизни: полнота радостей пред лицем Твоим, блаженство в деснице Твоей вовек.
(Пс.15:11)

Неактивен

 

#83 07.06.2007 22:15

Людмила Поповкина
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 381

Re: Самая щекотливая Тема

Роман Селиванов написал:

Андрей Ушкарев написал:

Роман,  Вы бы чем спрашивать лучше бы сами предложили тему, которя действительно "щекотлива"wink

Предлагаю.
Поговорим о Сексе?
Что вы думаете?

Он есть.

Неактивен

 

#84 08.06.2007 05:58

Андрей Ушкарев
Участник
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщений: 239

Re: Самая щекотливая Тема

Да я знаю об этом!!! У меня трое детей smilesmilesmilecool


Ты укажешь мне путь жизни: полнота радостей пред лицем Твоим, блаженство в деснице Твоей вовек.
(Пс.15:11)

Неактивен

 

#85 08.06.2007 06:04

Роман Селиванов
Участник
Откуда: Барнаул, Россия
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщений: 82
Вебсайт

Re: Самая щекотливая Тема

Андрей Ушкарев написал:

О самом сексе или о сексе внутри брака?
Вы знаете, какова первая заповедь Б-га ещё до грехопадения?

внутри брака

Неактивен

 

#86 08.06.2007 06:10

Андрей Ушкарев
Участник
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщений: 239

Re: Самая щекотливая Тема

Отлично!!! Это то чего хочет Б-г от нас. Он еще до грехопадения заповедал "И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь" Быт 1:22


Ты укажешь мне путь жизни: полнота радостей пред лицем Твоим, блаженство в деснице Твоей вовек.
(Пс.15:11)

Неактивен

 

#87 08.06.2007 08:52

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Самая щекотливая Тема

Не хочу показаться грубым, но как вам, Друзья такой факт: один козёл может оплодотворить, при естественном размножении сто коз, а при искуственном, с помощью одного козла можно оплодотворить три тысячи коз. Если человек не воспитан в идеальных условиях, сексуальные /как и все другие/ грехи сваливаются на него уже в раннем возрасте. Поэтому гасить женитьбой свои проблемы - абсурд. Как говорится "После драки кулаками не машут".
Впрочем, если для вас - это самая щекотливая Тема, то "дарю" её вам. Мне уже Александр Мирошников "подарил" тему об Армии, - это для меня и есть самая щекотливая, чтобы не сказать острейшая, архиважная Тема.

Мир вам, Друзья, во Христе Исусе !

/Или лучше сказать "Совет, да любовь" ?/smile


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#88 08.06.2007 14:21

Роман Селиванов
Участник
Откуда: Барнаул, Россия
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщений: 82
Вебсайт

Re: Самая щекотливая Тема

Александр Шавырин написал:

Не хочу показаться грубым, но как вам, Друзья такой факт: один козёл может оплодотворить, при естественном размножении сто коз...

А причем тут козы? Вы вы ассоциируете себя с животными?
Лично я нет.

Неактивен

 

#89 08.06.2007 16:21

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Самая щекотливая Тема

Вообще-то не себя... я-то ведь не предлагал во всемирной сети на Христианском Сайте вести разговор о сексе...

Отредактированно Александр Шавырин (08.06.2007 16:22)


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#90 09.06.2007 10:03

Юлия Ахтырская
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщений: 85

Re: Самая щекотливая Тема

Бог, действительно сказал плодитесь и размножайтесь, не устанавливая лимитов, что к сожалению, в наше время не всеми, даже верующими принимается. Только в браке не должно быть никакой грязи. "Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы." 1Кор.7,14. Жене подарена Богом милость иметь спасение через чадородие, но если только пребудет в вере, любви и целомудрии.

Неактивен

 

#91 09.06.2007 10:10

Александр Мирошников
Участник
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 174

Re: Самая щекотливая Тема

Юлия Ахтырская написал:

Бог, действительно сказал плодитесь и размножайтесь, не устанавливая лимитов, что к сожалению, в наше время не всеми, даже верующими принимается. Только в браке не должно быть никакой грязи. "Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы." 1Кор.7,14. Жене подарена Богом милость иметь спасение через чадородие, но если только пребудет в вере, любви и целомудрии.

Что Вы имеете под словами:"Только в браке не должно быть никакой грязи...."???


Quos vult perdere dementat

Неактивен

 

#92 09.06.2007 12:31

Андрей Ушкарев
Участник
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщений: 239

Re: Самая щекотливая Тема

Александр Шавырин написал:

Вообще-то не себя... я-то ведь не предлагал во всемирной сети на Христианском Сайте вести разговор о сексе...

Вести разговор можно обо всем на свете. Мне только немного непонятен формат разговора. Вопрос-ответ или другое? Может пора создать "Братскую комнату"? Я с удовольствием отвечу на многие вопросы касающиеся производства детей и всего что с этим связанно.


Ты укажешь мне путь жизни: полнота радостей пред лицем Твоим, блаженство в деснице Твоей вовек.
(Пс.15:11)

Неактивен

 

#93 09.06.2007 12:51

Юлия Ахтырская
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщений: 85

Re: Самая щекотливая Тема

Брак у всех да будет честен и ложе непорочно. Евр.13.4

Неактивен

 

#94 09.06.2007 13:20

Александр Мирошников
Участник
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 174

Re: Самая щекотливая Тема

Что значит ЛОЖЕ НЕПОРОЧНО?


Quos vult perdere dementat

Неактивен

 

#95 09.06.2007 13:24

Александр Мирошников
Участник
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 174

Re: Самая щекотливая Тема

Андрей Ушкарев написал:

Александр Шавырин написал:

Вообще-то не себя... я-то ведь не предлагал во всемирной сети на Христианском Сайте вести разговор о сексе...

Вести разговор можно обо всем на свете. Мне только немного непонятен формат разговора. Вопрос-ответ или другое? Может пора создать "Братскую комнату"? Я с удовольствием отвечу на многие вопросы касающиеся производства детей и всего что с этим связанно.

Было более интересней если Вы брат Андрей рассказали, не как делать их (детей), а как делать из них (из детей) - ЛЮДЕЙ....


Quos vult perdere dementat

Неактивен

 

#96 09.06.2007 14:21

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Самая щекотливая Тема

Юлия Ахтырская написал:

Бог, действительно сказал плодитесь и размножайтесь, не устанавливая лимитов, что к сожалению, в наше время не всеми, даже верующими принимается.

Один брат как-то пошутил: да, Господь сказал, чтобы люди плодились и наполняли землю, но некоторые поняли так, что ответственность за исполнение этого наказа ложится на них одних smile

Роман Селиванов написал:

Поговорим о Сексе? Что вы думаете?

Думаю, тебе брат, надо жениться smile Или ты уже женат?


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#97 09.06.2007 18:43

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Самая щекотливая Тема

Александр Мирошников написал:

Было более интересней если Вы брат Андрей рассказали, не как делать их (детей), а как делать из них (из детей) - ЛЮДЕЙ....

Аминь.

Мир всем во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#98 09.06.2007 20:03

Людмила Поповкина
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 381

Re: Самая щекотливая Тема

Роман Селиванов написал:

Андрей Ушкарев написал:

Роман,  Вы бы чем спрашивать лучше бы сами предложили тему, которя действительно "щекотлива"wink

Предлагаю.
Поговорим о Сексе?
Что вы думаете?

думаю эта тема не щекотливая, а очень интимная. Знаю как психолог, что сексуальные отношения показывают многие проблемы людей. И здесь дело не просто в половом акте - с кем можно, с кем нельзя, а вообще в сексуальных отношениях, в том числе ощущения своей половой принадлежности. Говорить об этом люди стесняются даже на специальных группах и консультациях. На форуме, думаю можно получить в основном шаблоны-ответы или смех.

Неактивен

 

#99 18.06.2007 18:48

Роман Селиванов
Участник
Откуда: Барнаул, Россия
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщений: 82
Вебсайт

Re: Самая щекотливая Тема

Александр Шавырин написал:

Вообще-то не себя... я-то ведь не предлагал во всемирной сети на Христианском Сайте вести разговор о сексе...

Думаю есть проблема, судя по вашему ответу.

Неактивен

 

#100 18.06.2007 19:49

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Самая щекотливая Тема

Роман Селиванов написал:

Александр Шавырин написал:

Вообще-то не себя... я-то ведь не предлагал во всемирной сети на Христианском Сайте вести разговор о сексе...

Думаю есть проблема, судя по вашему ответу.

А я думаю проблемы у всех есть, и могу сказать, что Ваша проблема как минимум в излишней лаконичности. Потому, что совершенно непонятно, что Вы имеете ввиду. Вы говорите так, словно пишете телеграммы за большие деньги и боитесь переплатить... smile

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net