Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 26 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее (Евангелие Луки 19:10)

Комментарий: Иисус приходит в Иерихон и проходит через город. В это время главный сборщик податей, по имени Закхей, богатый человек, желает видеть Иисуса. Но Господа окружает большая толпа… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 25.05.2007 12:28

дима
Гость

Кто такая Ванга?

Кто нибудь слышал о болгарской ясновидящей по имени Ванга? За кого ее считать? За пророка от Бога, которым она себя называла или за лжепророка, который хочет сбить детей Божьих с пути истинного?

 

#2 25.05.2007 12:33

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Кто такая Ванга?

Ну, она определённо не была ортодоксальной христианкой smile. Однако я не буду бросать камней в слепую пожилую женщину.

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#3 25.05.2007 12:48

дима
Гость

Re: Кто такая Ванга?

Ванга вещала о новорожденных и еще не родившихся детях. Непостижимым образом она видела и разговаривала с людьми, умершими 100, 200 и более лет назад. Как отмечают ученые, - это самое таинственное проявление ясновидения Ванги.

Говорила Ванга и о будущем, хотя делать этого не любила. По ее словам, через 200 лет человек установит контакты с братьями по разуму из других миров. Она даже заметила, что пришельцы из других миров уже давно живут на Земле...Откуда они прелетают? С планеты, котоpая на языке ее жителей называеться ВАМФИМ. Это планета - ТРЕТЬЯ ОТ ЗЕМЛИ.

 

#4 25.05.2007 12:55

дима
Гость

Re: Кто такая Ванга?

Насколько я знаю разговаривать с умершими это большой грех...и Библия об этом предупреждает...

 

#5 25.05.2007 14:04

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Кто такая Ванга?

Дима, извините, что не в тему, но...

Что Вам препятствует зарегистрироваться в форуме? Тогда Вы смогли бы создавать новые темы и давать ответы в любом разделе. А этот раздел не предназначен для обсуждения серьезных тем, он так... гостевой...

И ещё, Дима, не надо размещать такие объемные реплики, их все равно никто не читает.

Итак, жду ответа на мой вопрос.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#6 25.05.2007 14:23

дима
Гость

Re: Кто такая Ванга?

меня не устраивает у вас один пункт в регистрации - это указание фамилии... если вы разрешите мне указать не свою фамилию, а например придумать какую-нибудь... тогда я сразу зарегистрируюсь, я не буду объяснять зачем мне это... просто личное

 

#7 25.05.2007 14:30

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Кто такая Ванга?

К сожалению, правила форума таковы, что участник должен указать свою настоящую фамилию. Исключения, в принципе возможно, но тогда должна быть веская причина. Однако, Вы не хотите объяснить свою причину...

В таком случае порекомендую Вам поискать такой форум, где Вы сможете общаться анонимно. Наш форум для анонимов не подходит.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#8 25.05.2007 15:03

дима
Гость

Re: Кто такая Ванга?

во-первых- я расчитывал на ваше понимания в отношении меня,зачем объяснять причину,если это сугубо личное.
во-вторых- вы могли бы оценить мою честность и пойти мне на встречу,т.к. я мог и так написать любую фамилию и вы бы это не проверили.
в-третьих- вы думаете ,если у вас все участники форума указывают имена и фамилии,то у вас нету анонимов на форуме,вы сильно ошибаетесь.
и последнее- анонимность этои есть положительная сторона интернета,где многие люди могут общаться друг с другом,вне зависимости от возраста,социального положения,внешности,умственного развития и т.д.

 

#9 25.05.2007 15:41

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Кто такая Ванга?

1. Я Вас прекрасно понимаю. Вы хотите анонимность, но мы-то на форуме её как раз и не хотим.
2. А в чем проявилась Ваша честность? В том, что Вы не стали регистрироваться под "левой" фамилией? Да, я бы не проверил, а Бог? Нет ничего тайного, что не стало бы явным.
3. Участники указывают свои имена и фамилии. Верны ли они? Предаю это их совести и суду Божьему. Анонимов у нас нет.
4. Вы наверное, невнимательно читали тему: Новичкам: объяснение правил форума. Лично я считаю анонимность - отрицательной стороной интернете. Если человек в жизни носит маски, выдавая себя не за того, кто он есть, то интернет - одна из таких масок. Но лично мне маски не интересны. Меня интересуют реальные, живые люди, а не анонимы - непонятно кто непонятно откуда.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#10 25.05.2007 17:36

дима
Гость

Re: Кто такая Ванга?

Сергей Ирюпин написал:

Меня интересуют реальные, живые люди, а не анонимы - непонятно кто непонятно откуда.

Неужели в фамилии так много информации?мне кажется главное какой человек,его мысли,а не кто он и откуда.И вашей задачей на форуме наверно является не сортировать анонимов и неанонимов,а сделать что бы на вашем форуме было комфортно абсолютно каждому участнику,вне зависимости от его данных.

 

#11 25.05.2007 17:48

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Кто такая Ванга?

Дело не в фамилии, а в открытости человека. Кстати, как там у вас в Твери погода?

А насчет фильтрации - конечно, мы тут никого не фильтруем. Но оно само собой так получается. Кто-то регистрируется и участвует в общении. Кто-то регистрируется, но ничего не пишет (читает, наверное). Кого-то устраивает роль гостя. Тут наверное все дело в том, кто что ищет и чего хочет.

Ну а сделать так, чтобы было всем комфортно - просто невозможно. Поэтому стараемся так, чтобы в первую очередь было комфортно зарегистрированным участникам. И ничего личного...


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#12 25.05.2007 23:41

Александр Иванишин
Участник
Откуда: Красноперекопск, Крым, Украина
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 345

Re: Кто такая Ванга?

дима написал:

в-третьих- вы думаете ,если у вас все участники форума указывают имена и фамилии,то у вас нету анонимов на форуме,вы сильно ошибаетесь.

Доверие дорогой друг, доверие. "Любовь всему верит". Невозможно общаться если не доверять друг другу.

Неактивен

 

#13 26.05.2007 23:45

Александр Иванишин
Участник
Откуда: Красноперекопск, Крым, Украина
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 345

Re: Кто такая Ванга?

Дима Иванов написал:

теперь я зарегистрировался.Вопрос:почему я не могу создавать новые темы?

У меня тоже так было, я просто не дочитал письмо до конца, где сказано, что еще нужно зайти по ссылке чтобы аккаунт активировался.

Неактивен

 

#14 27.05.2007 13:41

Дима Иванов
Участник
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщений: 10

Re: Кто такая Ванга?

Расстояние и языки не имеют значения, все идет через космос.

- И вы можете сказать, что нас ждет?

- Россию ждет добро, Болгария и Македония не очень. Женщины в России родят много хороших детей, которые изменят мир. Потом чудо придет, времена чудесные. Наука скажет, что в старых книгах правда, а что нет, в космосе найдут жизнь и узнают, откуда она пришла на Землю. В земле раскопают большой город. С неба прилетят новые люди, и будут большие чудеса. Но надо ждать, нельзя торопить события, это будет нескоро...

- А что будет скоро?

- Через девять лет будет конец света, Земля отвернется от Солнца, где было жарко, там будет лед, многие животные вымрут. Люди будут воевать за энергию, но у них хватит души остановиться. А потом время вернется назад.

- Говорят, что конец света - это всемирный потоп...

- Потоп тоже будет, через тридцать или сорок лет. Большое тело прилетит на Землю и ударится об воду. Волны смоют много стран, и солнце погаснет на три года.

- Но люди выживут?

- Добрые выживут, а злые, которые считают себя умными, погибнут. Очень много погибнет. А потом будет очень хорошая жизнь, и наступит бессмертие.

- На Земле наступит золотой век?

- Он уже наступает, но не все могут это видеть. Через семь лет люди не будут ни сеять, ни жать, а только все выращивать. Животные будут плодиться, как растения, а растения - как животные. Через двадцать один год никто не будет ездить по земле. Поезда будут летать на проводах от солнца, нефть запретят, земля будет только родить и отдыхать. Через сорок лет не станет нынешних болезней, но появятся новые. Связаны они будут с мозгом, потому что все будут пить из моря, и в море не будет островов. Потом воду найдут в космосе, и она будет хорошей. Людей будет очень много. Индия больше, чем Китай. Но люди станут избавляться от тел.

- Что значит "избавляться от тел"?

- Можно жить без тела, только личность, только энергия, как у мертвых. Но это будет нескоро.

- А в политике на ближайшие пять лет вы можете что-нибудь предсказать?

- Россия похудеет и снова займет свое место, добро будет внутри, а опыт снаружи. Европа не сможет помолодеть. Америка примет бородатого и поймет, что страх хуже любви. Сирия рухнет к ногам победителя, но победитель окажется не тот. Пришельцы не захотят делиться знаниями с сильным. Женские страны отступят перед мужскими, но сохранят свои замыслы. Маленький человек будет править вами всю жизнь...

- Существует ли на свете Бог?

- Бог не может быть на свете, Бог - это и есть свет. Нет Бога в человеке, но человек в Боге есть.

- Существует ли рай и ад?

- Рай и ад - это разные стороны жизни без тела. Если умерший нужен живым - это рай.

Неактивен

 

#15 27.05.2007 13:53

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Кто такая Ванга?

Дима, если ваша цель, показать другим участникам, что Ванга - была умалишённой, то очень может быть, что и так. Но зачем тогда называть Тему "Кто такая Ванга ?".  На основании такого хорошего знания её высказываний, я думаю, Вы сами можете сделать тот или иной вывод.

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#16 28.05.2007 00:07

Дима Иванов
Участник
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщений: 10

Re: Кто такая Ванга?

Александр Шавырин написал:

Дима, если ваша цель, показать другим участникам, что Ванга - была умалишённой, то очень может быть, что и так. Но зачем тогда называть Тему "Кто такая Ванга ?".  На основании такого хорошего знания её высказываний, я думаю, Вы сами можете сделать тот или иной вывод.

Мир Вам во Христе Исусе !

с чего вы взяли, что моя цель показать, что Ванга была умалишенной?Вообще я считаю что она была избранным Богом пророком.

Неактивен

 

#17 28.05.2007 00:42

Александр Иванишин
Участник
Откуда: Красноперекопск, Крым, Украина
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 345

Re: Кто такая Ванга?

Может я что то и слышал о Ванге, не помню. А о чем она пророчествовала? Если от том, что написано было выше, то в Библии уже все пророчества изложены. Бог обращался к Израильскому народу через пророков, а потом говорил через Исуса Христа.( Евр.1:1-2 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, в последние дни сии говорил нам в Сыне..)
А дальше мне кажется не будет ни каких глобальных пророков, которые будто бы от Бога и которые будут пророчествовать что то отличное от Слова Божьего. Лжепророки вот будут.

Отредактированно Александр Иванишин (28.05.2007 00:44)

Неактивен

 

#18 28.05.2007 08:40

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Кто такая Ванга?

Дима Иванов написал:

С чего вы взяли, что моя цель показать, что Ванга была умалишенной?

Хотя бы на основании её ответов на вопросы, читайте несколько реплик выше. Вы же сами это разместили.

Дима Иванов написал:

Вообще я считаю что она была избранным Богом пророком.

На основании чего? Опять же, вот её ответы (чуть выше), которые Вы разместили сами. Такое может говорить Божий пророк?


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#19 28.05.2007 12:30

Дима Иванов
Участник
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщений: 10

Re: Кто такая Ванга?

Сергей Ирюпин написал:

Хотя бы на основании её ответов на вопросы, читайте несколько реплик выше. Вы же сами это разместили.

Я разместил это сообщение с целью,что бы участники высказали свое мнения по этому поводу. У Ванги действительно был дар от Бога, просто после ее смерти много чего люди выдумывают от ее имени и это сообщение скорее всего одна из таких выдумок.

Неактивен

 

#20 28.05.2007 13:42

Владимир Чебанов
Участник
Откуда: Шахты-Ростов-Шахты
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 272

Re: Кто такая Ванга?

В Послании к Эфесянам в 4 главе говорится

И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова, доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;

Если это дар от Бога. то он ведет к созиданию Тела Христова. Бог хочет не просто исцелить человека, Он хочет привести Его ко Христу, к общение с живой личностью Христа.

Я ничего не хочу говорить против или за Вангу, потому что не очень знаю хорошо о ее жизни. Но любое дело, любой дар легко проверить:

1. Кому воздается слава за содеянное, человеку или Богу?
2. Сколько людей Ванга привела к вере в Христа, в Церковь благодаря своему дару?

Неактивен

 

#21 28.05.2007 16:50

Людмила Оганесян
Участник
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщений: 219

Re: Кто такая Ванга?

Я писала несколько раз о Ванге - Бог дает 9  даров - они описаны в Библии.
Ванга обладательница некоторых даров.
Ванга мир ее праху -

Неактивен

 

#22 30.05.2007 00:33

Дима Иванов
Участник
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщений: 10

Re: Кто такая Ванга?

вот что говорит про Вангу ее родственница:

Провидица предсказала, что Россия обретет могущество при «Князе Владимире» 

Ясновидящая Ванга напророчила мощный духовный подъем России: «Бог дал ей силу!» 

Великая провидица предсказала, что могущество России наступит при «князе Владимире». 

«Ванга очень любила Россию!» - такие слова мы слышали в Болгарии от каждого человека, который близко знал великую провидицу. 
Она мечтала побывать в Москве, но ей так и не довелось ступить на российскую землю. 

Даже в очень трудное время, когда рухнул Советский Союз и Болгария, сросшаяся с СССР, словно сиамский близнец, разом оказалась в нищете, Ванга оставалась самым преданным другом России. К ней приходили отчаявшиеся люди. 

- Русские нас предали, - жаловались ей. - Им нельзя верить... 

- Россия болгар не бросит! - твердо говорила Ванга. - Верьте в Россию - она вновь станет великой страной... 

Ванга знала, что говорила. Все ее глобальные предсказания, связанные с нашей страной, сбылись. И приход Горбачева к власти, и путч августа 1991-го, и повторное избрание Ельцина, и город Грозный в огне, и затопленный «Курск»... 

Пророчества Ванги, связанные с Россией, слышали многие. Уникальный архив записанных на пленку откровений, который хранился у дочери правителя Болгарии Тодора Живкова Людмилы, после ее смерти исчез. 

- Есть версия, что его изъяли спецслужбы и вывезли в СССР, - сообщила нам племянница Ванги Красимира. - Возможно, он до сих пор спрятан где-то.... 

В России следы этого архива пока не найдены. Однако в Болгарии сохранилась уникальная звуковая летопись, которую в последние годы жизни Ванги с ее разрешения вела психолог Бойка Цветкова. 

Мы публикуем эти документальные свидетельства – переведенную на русский язык расшифровку кассет. Последнее откровение Ванги... 

Книги 

Откровений Ванги издано множество. Но зачастую пророчице приписывают то, чего она никогда не говорила. 
Красимира Стоянова детально проанализировала большинство книг о своей тете 

- Получается ужасная картина, - делится она своей болью. - Слова Ванги и ее предсказания так перевирают, что в этих книгах перед читателями предстает образ Ванги, абсолютно далекий от действительности. В этих сочинениях масса небылиц, придуманных чудес. Тете приписываются мысли, взятые из разных тибетских, масонских, теософских и других учений и теорий, которые православная христианка Ванга не признавала и всегда отрицала! 

Приписывали авторы ей рецепты народной медицины, надерганные из различных справочников, придумывали какие-то сонники. Каждый делал и делает что хочет. Я неслучайно посвятила свою жизнь тому, чтобы рассказать правду о Ванге. Моя задача - отделить истину от лжи. 

Русь 

Красимира Стоянова бережно хранит откровения Ванги, которые слышала своими ушами. 

- Ванга еще в начале девяностых обращалась к новым демократам, только что пришедшим к власти в Болгарии, - свидетельствует Красимира. - Она просила не продавать государственные предприятия, быстро вернуть землю крестьянам, объединить собственников в кооперативы, позаботиться о достойных пенсиях старикам и не ссорится с Россией. Но ничего из этих советов Ванги не было исполнено! 

Ванга говорила, что видит огромный духовный потенциал России: «Бог дал ей силу!» Она говорила, что страна вновь обретет могущество, и упоминала имя «князя Владимира». Ванга утверждала, что после мощного духовного подъема Россия вновь прославится. 

Про близкий конец света Ванга никогда не говорила. Но будущее у человечества не будет радужным. Обострятся проблемы с экологией. Ванга вещала: «Чтобы поправить будущее, надо поменять сознание людей. Это касается всего человечества. Надо исполнять десять заповедей Божьих!» 

Мученица 

Еще при жизни провидицы в газетах стали писать, что Ванга - «пророк № 1», «живая святая». Когда ей прочитали эти заголовки, она возмутилась: 

- Все мы люди, все мы грешные. Я не святая, я – мученица! 

Она и была величайшей страдалицей: легко ли знать все обо всем, видеть скрытые грехи и судьбу каждого? 

Словно по цепочке, мы прошли в Болгарии путь от человека к человеку, собирая черточки для нашего портрета пророчицы. И все время пытались понять, кто и что погубило Вангу? 

Спустя почти 10 лет после смерти могила Ванги является местом паломничества тысяч людей 

Она была дочерью XX века, и все его беды и боли били по ее сердцу. Вот ответ: Вангу убили наши пороки и безверие. 
Власти обвиняли Вангу и в пропаганде религии, и в шпионаже. А служители церкви упрекали ее, всегда и всюду призывавшую к вере в Бога, в служении Антихристу, называли «ведьмой из Рупите». Каждое обвинение - как выстрел в сердце. Ванга смиренно переносила все упреки, ни разу не сказав худого слова своим гонителям. 

Издевались над ней жестоко. Вот как вспоминает племянница Красимира обыск в доме Ванги: 

- Наш сосед Славчо Славчев, который работал в милиции, взял из гардероба бюстгальтер Ванги, нацепил на себя, потом подошел к иконе Божией Матери, перед которой молилась тетя, и стал кривляться: «Святая Богородица, дай нам выпить! » 

Душа 

Ванга стерпела все. Она несла свой крест провидицы, до самой смерти принимала людей. На деньги, которые ей приносили люди, Ванга построила церковь. А все свое имущество завещала государству. Умеем ли мы так прощать свои обиды? 

Уже в конце жизни примазавшиеся к славе Ванги люди создали фонд ее имени, попытались перессорить провидицу с родными. И не позвали в палату к умирающей священника для последнего покаяния. Истинно верующие люди поймут ее боль - как горько покидать мир, не облегчив душу! 

Может быть, родные успели бы привести батюшку для исповеди. Но ужасный случай ускорил конец Ванги: из-за аварии (или злого умысла) в элитной правительственной больнице (!) выключился свет, и обесточенная аппаратура искусственной вентиляции легких остановилась в тот момент, когда хирург только приступил к операции... 

Ванга сделала для человечества очень много. А сама претерпела от людей столько боли, что не описать словами. Она ушла в мир иной, не держа ни на кого зла. И оставила нам всем завет: «Живите по заповедям Божьим!» 
Давайте попробуем. И помолимся за ее душу... 

Откровения о будущем 

«Коли сделаешь добро - надейся, коли зло - его и жди». 

«Будьте людьми: не воруйте, не лгите, не убивайте». 

«Не ссорьтесь между собой. Любите друг друга. Добро вызывает добро, а зло - зло». 

«Если бы вы умели как следует читать Библию, вы бы давно добрались до решения проблем, от которых у вас головы идут кругом. Да, жалко, что многие из вас не верят, многие...» 

«Есть в этой жизни свой закон, а вы ринулись его обскакать. Я знаю, что многие уходят от меня недовольными. Но как мне говорить им то, что им неймется услышать, когда нельзя мне пустословить...» 

«Все определено свыше. Раз человек верит и трудится, то рано или поздно находит верный ответ. На любой вопрос есть ответ, только нужно знать, как задать вопрос и какой ответ тебе нужен. А если ты за свою жизнь не определишься, то так и будешь задавать свой вопрос, и на него так и не будет ответа». 

«Боюсь хаоса в душах человеческих. Боюсь, что зло пробивает себе дорогу, а добро втихомолку отступает». 

«Человечество на пути к безумию. И эта жажда власти, и это насилие... Да как же так - вчерашние преступники уже людьми правят? Обман, извращенность, безбожие, то, что люди льнут ко злу, а добру противятся, - все им аукнется». 

«Неверующему человеку трудно помочь - запомните это!» 

«На детях греха нет, они искупают содеянное родителями». 

«Боже, почему же распадается Советский Союз? Свергнут его! Сколько крови прольется в отделившихся республиках, сколько нищеты и голода будет!» 

«Все чаще будете вы встречать людей, которые глаза имеют, да не видят, уши имеют, да не слышат. Брат против брата пойдет, матери будут бросать детей своих. Каждый будет искать способ спасаться поодиночке. Некоторые - горстка их - разбогатеют, а народ обнищает, чем дальше, тем хуже. Много болезней появится, люди начнут вымирать как мухи...» 

«Придет день, когда ложь исчезнет с лица Земли. Не будет насилия и воровства. Прекратятся войны, оставшиеся в живых будут знать цену жизни и будут оберегать ее».

Неактивен

 

#23 30.05.2007 19:03

Людмила Оганесян
Участник
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщений: 219

Re: Кто такая Ванга?

Дима !  Спасибо что написали о Ванге.
Много из того что вы написали я читала о ней, но кое-что просто наверно не
успела прочитать.

Неактивен

 

#24 30.05.2007 20:46

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Кто такая Ванга?

Если автор темы, создавая её, желал узнать мнение участников о том, считать ли Вангу пророчицей, то мой ответ, что христианской пророчицей её считать нельзя. По крайней мере на основании имеющихся данных. Если же говорить о действительном слове Пророк, то этого звания в христианскую эру вообще никто не достоин "все пророки прорекли ДО Иоанна /Крестителя/".  Может её можно назвать святой, но не пророчицей.

Голосую по теме: Нет.

Мир всем во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#25 30.05.2007 21:49

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Кто такая Ванга?

Попробую и я немножно поцитировать, благо интернет под рукой

...Как уже говорилось выше, Вангу мы относим к категории несознательных колдунов, т. е. к тем из контактеров, которые не осознают до конца, что силы, которым они служат в качестве передатчиков информации и от которых получают те или иные способности, никакого отношения к Богу не имеют. Но действительно ли Ванга совсем не догадывалась об этом?...

Полный текст - по ссылке Сайт игумена N

И лично я, прочитав весь текст, с братом игуменом соглашаюсь.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net