Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 27 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…дом Мой есть дом молитвы, а вы сделали его вертепом разбойников (Евангелие Луки 19:46)

Комментарий: Иисус приближается к восточному склону горы Елеонской, что близ Иерусалима. Он послает двух Своих учеников в селение, чтобы они нашли молодого осла для Его въезда в Иерусалим.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#101 14.06.2007 01:23

Александр Иванишин
Участник
Откуда: Красноперекопск, Крым, Украина
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 345

Re: Кто такая Ванга?

Александр Мирошников написал:

написал:

Извини, но кто мы такие чтобы решать кто как приходит к Богу, Богу виднее как спасти человека.

Брат Александр я опять не решаю, я опять спрашиваю, что делать тем людям которые изначально ( с детства) соблюдают законы Господа, у которых не Пастор Адвентистов читал проповедь жене, а мать и отец с "молоком матери" воспитали любовь к Богу?

Вообще я рад за тех людей которые с детства знают Бога. Но я узнал Бога позже и рад этому. (всему свое время)

Я просто не пойму для чего вы спрашиваете "Что делать"

Неактивен

 

#102 14.06.2007 01:32

Александр Иванишин
Участник
Откуда: Красноперекопск, Крым, Украина
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 345

Re: Кто такая Ванга?

Александр Мирошников написал:

написал:

Я не знаю откуда вы сделали вывод, что я вас понять не могу. И далее: не вынуждены были прийти к Господу, а рады встретиться с Ним, благодарны Ему за то, что Он всегда помнил, искал. У вас я не заметила радости от того, что столько людей, испытывавших в прошлом боль, пришли к Богу. Более того, будто вас это сердит или огорчает. По меньшей мере странно.

Сестра Людмила меня это не огорчает меня это-Настораживает.Всегда относятся с осторожностью к тем людям которые когда им хорошо забывают о том, от кого это идет. А когда им плохо начинают: "Господи помоги..." Честно мне такие люди неприятны.

А Бог этих людей еще ждет (долготерпит), что они исправятся, осознают.

Неактивен

 

#103 14.06.2007 02:09

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Кто такая Ванга?

Ух, как я жалею, что не смог ввязаться в сегодняшнюю драку, простите, диспут smile Как сказал Кристиан Клавье в одном фильме: "Спасибо провайдеру." smile Придётся махать кулаками после драки, зато удобно, - никто не помешает... smile

Отредактированно Александр Шавырин (14.06.2007 02:11)


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#104 14.06.2007 03:16

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Кто такая Ванга?

Михаил Гапоненко написал:

Александр Шавырин написал:

...даже Христос говорит: "Что ты зовешь Меня благим ? - никто не благ, как только один Бог"

Попытаюсь не согласиться с тем, что приведенные слова Христа подтверждают какую бы то ни было иерархию между Лицами Св. Троицы.
Юноша подошел к Иисусу с вопросом "Учитель благий! Что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?" (Мф: 19,17), обращаясь при этом к Нему только как к учителю, или, другими словами - как к человеку. Но Господь здесь указывает на то, что называя Его при этом еще и благим, юноша уже обращается не только как к Учителю, но и как к Богу, т.к. "никто не благ, только Бог". Ответ Христа - это прикровенное и почти незаметное для окружающих лиц учение Его о Своем Богосыновстве и о равенстве Богу Отцу

А вот Христос так на считал. Он говорил /что Вы пропустили мило ушей/, "Не Моя воля, но Твоя да будет". "Вот иду исполнить волю, Твою, Боже", "Так и Христос не Сам Себе присвоил славу быть первосвященником, но Тот, Кто сказал Ему: "Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя". "Он во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принёс молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за Своё благоволение; Хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию, и совершившись, сделался для всех виновником спасения вечного."
"О сём надлежало бы нам говорить много; но трудно истолковать, потому что вы сделались неспособными слушать. Ибо судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твёрдая пища."...

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#105 14.06.2007 03:52

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Кто такая Ванга?

Михаил Гапоненко написал:

Александр Мирошников написал:

Согласно древнему вероучению, Святой дух есть "vera persona, guae a filio et patre missa est"(истинная Ипостась, посланная от Сына и Отца). Его "processio a patre filiogue" (исхождение от Отца и Сына) есть "навевание", а не "порождение", как в случае с Сыном. Это довольно-таки диковинное представление согласуется с сохранившимися еще в средние века разделением "corpus" и "spiramen", причем под последнем понималось нечто большее, нежели просто "дыхание".

Давайте начнем с того, что исхождение Св. Духа от Отца и Сына есть более позднее искажение Символа Веры. Это достаточно принципиальное искажение догматического учения Церкви (не просто формальное), в дальнейшем повлекшее за собой многие как догматические так и нравственные отклонения.

Давайте начнём с того, что исхождение Святого Духа от Отца и Сына есть официальный догмат Римско-католической Церкви. Таким образом указывая, что догмат самой распространённейщей христианской конфессии является искажением догматического учения Церкви, повлёкшее за собой многие как догматические, так и нравственные отклонения, Вы прямо говорите, что Католическая церковь, по существу церковью не является, а является сектантской ересью. Этим Вы открываете себя для столь же жёсткой и безапелляционной критики /я имею ввиду и Вас лично и Новоправославную церковь/. Интересно отметить, что католики базируют своё "искажение" на Вашем собственном "искажении" /сообщение №73 и мой ответ на него №104/: "Католики основывают учение о филиокве на том, что Сын единосущ Отцу и, следовательно всё присущее Отцу свойственно и Сыну.".

Отредактированно Александр Шавырин (14.06.2007 04:38)


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#106 14.06.2007 04:54

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Кто такая Ванга?

Александру Мирошникову

Михаил Гапоненко написал:

Понятно, что Ваша точка зрения (которая против службы в армии) - неукоснительное соблюдение заповеди "Не убий".

Поняли, дорогой Брат ? Теперь на распятии можно изображать Вас. Но не вместо Христа. Потому, что, как следует из слов Михаила Гапоненко, Вы и есть - Христос. Так как, по мнению Михаила, Заповедь Не убивай - Ваша личная точка зрения...

Мир тебе, брат Александр, /и всем, кому ещё, кроме нас с Александром, нужен мир/ во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#107 14.06.2007 08:40

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Кто такая Ванга?

Михаил Гапоненко написал:

Александр, чтобы делать хорошие поступки христианином быть не обязательно. Бывают и коммунисты, и нацисты, и атеисты, и вообще просто люди, которые делают хорошие дела, да еще побольше некоторых христиан. При этом, правда, не забывая поведать об этом окружающим (иначе ведь и интерес к деланию добрых дел может неожиданно пропасть), но это уже частности.
Христианин - это не есть хороший человек. Постарайтесь это понять. Христианин - это плохой человек. Он отличается от плохого нехристианина только лишь тем, что знает о том, что он плохой и пытается эту проблему с помощью Божией как-то исправить.

Насчёт коммунистов не знаю, а вот атеисты и нацисты /германские по крайней мере/ действительно делали много добрых дел. Но при этом Вы напрасно говорите, что "не забывая поведать об этом окружающим". Это были просто честные люди. Такие как Марк Твен и обергруппенфюрер СС /генерал-полковник/, полицай-президент Берлина граф Вольф Генрих фон Гелльдорф.
Они поступали согласно со своей совестью, а не из желания произвести на кого-нибудь впечатление.
И если по Вашему - христианин это всегда плохой человек, значит не удалось ещё никому "с помощью Божией как-то исправить" "эту проблему"... Иначе должны бы были уже появиться и хорошие христиане.
Хороший человек - это всегда хорошо, о называет он себя христианином или нет, о чём и говорит Святой Апостол Павел: "Ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чём свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую, - в день, когда по благовествованию моему, Бог будет судить тайные дела человеков через Исуса Христа. Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание ? И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании ? Ибо не тот Иудей, кто по  таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно , на плоти; но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога." Подставьте вместо Иудей - христианин и всё станет ясно...

Мир Вам и всем во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#108 14.06.2007 11:44

Владимир Чебанов
Участник
Откуда: Шахты-Ростов-Шахты
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 272

Re: Кто такая Ванга?

Если люди с самого детства верующие, то Слава Господу. Это же только хорошо. Я бы даже сказал, отлично. Также будет и с нашими детьми, которые впитают веру с молоком матери. Но это не означает, что они никогда не будут грешить.

В первом послании Иоанна, глава 1

8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.

Поэтому исповедь - это неотъемлемая часть христианской жизни. Добрые дела нужно делать, здесь даже нет сомнений. В Библии об этом очень много говорится. Но также нужно следить за тем, чтобы наши отношения с Богом не прерывались. А даже небольшой грех может прервать их.

Неактивен

 

#109 14.06.2007 11:58

Александр Мирошников
Участник
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 174

Re: Кто такая Ванга?

написал:

А даже небольшой грех может прервать их.

Вот интересная мысль, а как их(отношения) потом восстановить? Напишите думаю будет интересно всем участникам форума.


Quos vult perdere dementat

Неактивен

 

#110 14.06.2007 12:06

Владимир Чебанов
Участник
Откуда: Шахты-Ростов-Шахты
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 272

Re: Кто такая Ванга?

В том же самом 1 Послании Иоанна, в 1 главе говорится

7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.

Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

Прообраз мы видим еще в ветхом завете, когда человеку нужно было приносить жертву за грех. В Новом же Завете сам Иисус стал нашей жертвой за грех, когда умер на кресте. Поэтому сейчас нам нужно исповедовать свой грех перед Богом. А если наш поступок затронул еще и человека, то нужно еще решить проблему и перед человеком.

Неактивен

 

#111 14.06.2007 12:16

Александр Мирошников
Участник
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 174

Re: Кто такая Ванга?

написал:

Поэтому сейчас нам нужно исповедовать свой грех перед Богом.

Поясните, что сея фраза означает?


Quos vult perdere dementat

Неактивен

 

#112 14.06.2007 13:27

Людмила Поповкина
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 381

Re: Кто такая Ванга?

Александр Мирошников написал:

написал:

Я не знаю откуда вы сделали вывод, что я вас понять не могу. И далее: не вынуждены были прийти к Господу, а рады встретиться с Ним, благодарны Ему за то, что Он всегда помнил, искал. У вас я не заметила радости от того, что столько людей, испытывавших в прошлом боль, пришли к Богу. Более того, будто вас это сердит или огорчает. По меньшей мере странно.

Сестра Людмила меня это не огорчает меня это-Настораживает.Всегда относятся с осторожностью к тем людям которые когда им хорошо забывают о том, от кого это идет. А когда им плохо начинают: "Господи помоги..." Честно мне такие люди неприятны.

В данном случае вы общаетесь с нами. вы нас так хорошо узнали? Или вы имеете   опыт общения с определенными людьми, а настороженность переносите сюда? Если про меня, когда мне было плохо и я шла к смерти, то совсем не звала Бога. Это Он чудесным образом меня нашел. Все последующие годы Господь просто показывал мне, как Он меня любит - я часто бываю непослушной. Именно это помогает мне прощать других людей - осознание, как много мне дается Богом вне зависимости от моих поступков. а вам, может, нужно задать вопрос к себе, а не искать "неприятных" людей: Что вам мешает радоваться, сопереживать тем людям, поведение которых вас настораживает. Ведь Господь их снова и снова принимает, нам важно следовать за Ним и вдруг неприятие людей. Откуда? Про свои добрые дела вы умалчиваете, только спрашиваете с других? А с каким сердцем вы их делаете, по долгу, из любви:
Может нам всем вместе порассуждать про блудного сына и его брата, про их отца. с нами, наверное, происходит нечто похожее.

Неактивен

 

#113 14.06.2007 13:29

Людмила Поповкина
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 381

Re: Кто такая Ванга?

Александр Шавырин написал:

Ух, как я жалею, что не смог ввязаться в сегодняшнюю драку, простите, диспут smile Как сказал Кристиан Клавье в одном фильме: "Спасибо провайдеру." smile Придётся махать кулаками после драки, зато удобно, - никто не помешает... smile

понравилось, как сказали, чувствуется энергия.

Неактивен

 

#114 14.06.2007 13:44

Александр Мирошников
Участник
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 174

Re: Кто такая Ванга?

написал:

В данном случае вы общаетесь с нами. вы нас так хорошо узнали? Или вы имеете   опыт общения с определенными людьми, а настороженность переносите сюда? Если про меня, когда мне было плохо и я шла к смерти, то совсем не звала Бога. Это Он чудесным образом меня нашел. Все последующие годы Господь просто показывал мне, как Он меня любит - я часто бываю непослушной. Именно это помогает мне прощать других людей - осознание, как много мне дается Богом вне зависимости от моих поступков. а вам, может, нужно задать вопрос к себе, а не искать "неприятных" людей: Что вам мешает радоваться, сопереживать тем людям, поведение которых вас настораживает. Ведь Господь их снова и снова принимает, нам важно следовать за Ним и вдруг неприятие людей. Откуда? Про свои добрые дела вы умалчиваете, только спрашиваете с других? А с каким сердцем вы их делаете, по долгу, из любви:
Может нам всем вместе порассуждать про блудного сына и его брата, про их отца. с нами, наверное, происходит нечто похожее.

Поймите, что в случае когда человек находит Бога в трудных-близких к смерти ситуаций, всегда закрадывается сомнение не страх ли смерти привел этого человека к Богу.


Quos vult perdere dementat

Неактивен

 

#115 14.06.2007 14:13

Владимир Чебанов
Участник
Откуда: Шахты-Ростов-Шахты
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 272

Re: Кто такая Ванга?

Я имел в виду, что мы исповедуемся сейчас Богу, вместо того чтобы приносить жертвы за грех в виде быков, овец и так далее.

А насчет, что заставило человека прийти к Богу - какая разница. Главное, что он пришел к Богу

Неактивен

 

#116 14.06.2007 14:30

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Кто такая Ванга?

А я могу откровенно сказать, что постоянно пребываю в страхе смерти. И благодарю Бога за то, что я из-за своей запуганности всегда с Ним. В Библии сказано: "Помни о смерти и вовек не согрешишь". Христос говорит: "Придите ко мне все труждающиеся и обременённые", а не "Придите ко мне все богатые праздные и довольные smile". Если человек благодарен Богу, за исцеление за жизнь - это постоянная связь с Ним. Когда Христос сказал двенадцати: "Не хотите ли и вы отойти ?", Пётр ответил "Господи, к кому нам идти ?!" - именно с таким восклицанием. Как полушутя заметил брат Кеннет Коупленд "Видите - они /ученики/ уже подумали о том, нет ли ещё путей". Мы все грешники. Чего теперь строить невинность. Мы подумали, - мы все направления посмотрели, но не нашли ничего. А Господь нашёл нас.

Мир всем во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#117 14.06.2007 14:31

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Кто такая Ванга?

Владимир Чебанов написал:

А насчет, что заставило человека прийти к Богу - какая разница. Главное, что он пришел к Богу

Аминь.

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#118 14.06.2007 14:36

Людмила Поповкина
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 381

Re: Кто такая Ванга?

написал:

Поймите, что в случае когда человек находит Бога в трудных-близких к смерти ситуаций, всегда закрадывается сомнение не страх ли смерти привел этого человека к Богу.

Всегда у вас? У меня лично нет такого сомнения. Это во-первых, а во-вторых, какая разница, что привело человека к Богу. Радостная новость в том - человек приобрел новую жизнь.  Дальнейшее развитие событий происходит по-разному: кто-то, получив здоровье, отходит(хотя откуда мы знаем - насовсем ли), кто-то продолжает идти дальше, постепенно приближаясь к Богу. Да, в моей жизни были разные обстоятельства: я обижалась, сердилась на Бога - а Он был верен, Он любил и любит. Эта любовь побеждает  во мне. Может вам урегулировать с Богом этот вопрос и уже с более свободным сердцем помогать людям? Ведь чтобы помогать тем, кто пришел к Богу из тяжелых обстоятельств, нужно очень большое терпение. У таких людей часто очень сильное недоверие к людям и повышенная чувствительность к лицемерию, обману. Им нужен человек, который собой будет показывать образ Христа. Кому, как не вам, получившему Божью любовь с пеленок (а возможно за вас молились, когда вы еще не были рождены, или вы верующий в 3-4 поколении) служить таким людям. Я иногда просто завидую таким людям, когда они рассказывают про верующего дедушку, бабушку, что они от них получили. Бывает очень печально, когда видишь в таких людях непримиримость. не понимаю, откуда она? Как дьявол исказил что-то в человеке? А сомнение точно не от Бога.

Неактивен

 

#119 15.06.2007 00:23

Александр Иванишин
Участник
Откуда: Красноперекопск, Крым, Украина
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 345

Re: Кто такая Ванга?

Александр Мирошников написал:

Поймите, что в случае когда человек находит Бога в трудных-близких к смерти ситуаций, всегда закрадывается сомнение не страх ли смерти привел этого человека к Богу.

А еще может быть сожаление о своей не правильно прожитой жизни?

Неактивен

 

#120 15.06.2007 03:38

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Кто такая Ванга?

Мало у кого нет сожалений о своей жизни.


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#121 15.06.2007 14:59

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Кто такая Ванга?

Я тут прочёл одно изречение и понял, что Александр Мирошников во многом прав, говоря о возможной неискренности веры некоторых людей, связанной со страхом смерти. Изречение вот какое: "Говорят, что в окопах нет атеистов /т. ж. - "перед лицом смерти"/, - но это аргумент не против атеизма, - это аргумент против окопов". Вспомнил я тут же то, что рассказывал, если не ошибаюсь, Анатолий Баюканский /автор книг о Святом Шарбеле/. Он подростком во время войны, как и многие из гражданского населения, рыл окопы, а их руководитель /может преподаватель из училища - не помню/ читал им /не во время работы, разумеется/ весьма воинственные лекции по атеизму. И вот, когда они рыли окопы, начался то ли обстрел, то ли бомбардировка и Анатолий увидел как этот "воинствующий атеист" самым отчаянным образом, рыдая, молится. Можете себе представить, что это отнюдь не пример веры, а просто страх за собственную шкуру, если учесть какие слова ненависти и презрения он произносил по отношению к Богу, когда ему не угрожала столь явная и пугающая угроза. Так, что в том, что говорит Александр есть немалый резон. Другое дело, что кто-то переосмысливает свою жизнь, кто-то нет. В Библии сказано "Несчастья не учат нечестивого". Следовательно честного человека чему-то могут научить и угрозы...

Мир всем во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#122 15.06.2007 16:41

Александр Мирошников
Участник
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 174

Re: Кто такая Ванга?

Вот именно это я и имел виду. Что часто просто страх "Страшного суда"  заставляет людей признать Господа. Даже если брать русскую историю первой русской христианкой была Ольга(жена князя Игорева), так вот только в 63 года она признала истинную Веру. Посчитав, что  истинная Вера, более нежели когда-нибудь(в пожилом возрасте),  служит ему опорой или утешением в печальных размышлениях о тленности человека.


Quos vult perdere dementat

Неактивен

 

#123 15.06.2007 18:40

Александр Иванишин
Участник
Откуда: Красноперекопск, Крым, Украина
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 345

Re: Кто такая Ванга?

Александр Мирошников написал:

Вот именно это я и имел виду. Что часто просто страх "Страшного суда"  заставляет людей признать Господа.

Что то похожее по этому поводу есть в послании Иуды
(Иуд.1:23 а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью.)

Неактивен

 

#124 15.06.2007 18:42

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Кто такая Ванга?

Стих про одежду всегда казался мне загадочным.


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#125 15.06.2007 19:03

Александр Иванишин
Участник
Откуда: Красноперекопск, Крым, Украина
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 345

Re: Кто такая Ванга?

Александр Шавырин написал:

Стих про одежду всегда казался мне загадочным.

Ты в смысле, чтобы от этих людей вообще ничего не принимать, даже если тебе хотят подарить одежду?

А то, что их необходимо спасасть страхом, получается на них ничего больше не действует, так, что ли?

Отредактированно Александр Иванишин (15.06.2007 19:03)

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net