Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 27 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…дом Мой есть дом молитвы, а вы сделали его вертепом разбойников (Евангелие Луки 19:46)

Комментарий: Иисус приближается к восточному склону горы Елеонской, что близ Иерусалима. Он послает двух Своих учеников в селение, чтобы они нашли молодого осла для Его въезда в Иерусалим.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#26 25.05.2007 16:54

Александр Мирошников
Участник
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 174

Re: Армия и христианство

Да Вы тут правы,услышать мнения,но не просто,а всетаки более менее обоснованные.Обоснованные с позиции веры,а то мы начинаем с позиции "палки два конца".Как нельзя?-говорите Вы ведь в вас уже стреляют,нужно....Нужно? А в "Дияниях святых" много примеров христианских мучеников первых веков,пострадавших за отказ продолжать службу в римских легионах.
Так,Максимилиан на первый вопрос проконсула о том,как его зовут,отвечал:"Мое имя христианин,и потому я сражаться не могу".Ему было предложено либо служба,либо смерть.Он сказал:"Лучше умру,но не могу сражаться".Его отдали палачам.
Марцеллий был сотником в Троянском легионе.Уверив в учение Христа бросил доспехи и говорил:"Нельзя христианину носить оружие".Его казнили.
Тот же легион,Касьян.Тоже казнь
При Юлиане Отступнике отказался служить Мартын.На допросе он сказал:"Я-христианин и потому не могу сражаться"
Еще в 4-ом веке Василий Великий рекомендует в течении трех лет не допускать до причащения солдат,виновных в нарушении христианских законов.(Не убей..)
Ферруций высказал:"Не дозволено христианам проливать кровь даже в справедливой войне и по приказу христианских государей".И за это был казнен.
Таков был взгляд христиан первых четырех веков на отношение христианства к военной службе.


Quos vult perdere dementat

Неактивен

 

#27 25.05.2007 17:05

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Армия и христианство

Просто, Александр, не у всякого хватит духу сказать, что убивать нельзя, - зачастую заявления христиан и лидеров церквей о поддержке войны и военной службы делаются не из любви к насилию /я надеюсь/, а из нежелания оказаться нелояльными правительству... Отсюда осторожность.

Мир всем во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#28 25.05.2007 17:10

Александр Мирошников
Участник
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 174

Re: Армия и христианство

Про это и говорить не хочеться.Меня интересуют мнения людей которые говорят,можно и нужно...вот где беда!!!sad


Quos vult perdere dementat

Неактивен

 

#29 25.05.2007 19:40

Михаил Гапоненко
Модератор
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщений: 327
Вебсайт

Re: Армия и христианство

Я вам вот что скажу. Убийство - это грех, вне всякого сомнения и безо всяких условий. Но убийство убийству рознь. Бывает, когда человек совершает убийство исходя из каких-либо своих интересов - заказное убийство, аборт и т.п. Причем необходимо заметить, что в случае заказного убийства и заказчик и исполнитель виновны в совершении этого греха. Мы так же можем оказаться виновными, когда могли бы предотвратить убийство, совершаемое на наших глазах, воспрепятствовать ему, но не сделали этого по малодушию, трусости или по каким-либо своим пацифистским убеждениям.
Так вот, отказываясь становиться на защиту своей страны, своего народа, а другими словами - своих ближних, мы не меньшим образом согрешаем, нежели когда стали бы стрелять в противника, защищая своих соотечественников. Понимаете в чем дело? И идем в армию - грешим. И не идем - то же самое.  Христианство никогда не говорило - что война это богоугодное дело. Церковь никогда не благословляла воинов на убийство! Церковь благославляла воинов на защиту. Потому что "нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих" Ин. 15:13

PS: Христиане отказывались идти в Римскую армию, т.к. Римская империя вела завоевательные войны. Только и всего. Наша армия имеет несколько иную доктрину, по крайней мере сейчас.

Отредактированно Михаил Гапоненко (25.05.2007 20:43)


Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. (Мф.7:21)

Неактивен

 

#30 25.05.2007 19:50

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Армия и христианство

То, что Вы говорите, Михаил это казуизм и схоластика. Как сказал Аввакум "кому хочется жупела и огня соединися с ними в аду !". Мне как-то не хочется. Я был бы и светским человеком и тогда бы уж защищал бы лучше Финляндию. Вот это была действительно защита !  А  Вы продолжайте служить Сталину /грузину, кстати, патриот Вы наш/. Только я свой "Суоми" /финский пистолет-пулемёт, советский ППШ - это ворованый "Суоми"/ отложу ради Христа, а ради Вас, я бы стрелял пока ствол бы не треснул... И так я поступал бы с любым коммунистом-"защитником". Да Господь не велел...

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#31 25.05.2007 20:17

Игорь Баруткин
Участник
Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщений: 208

Re: Армия и христианство

Мир вам, Александр! И мои соболезнования по поводу неудовлетворенных обид и желаний.Россия великая страна.

Неактивен

 

#32 25.05.2007 20:29

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Армия и христианство

Мне нужна добрая страна, а не великая. Я не против России, я против жестокой, очень жестокой России. Александр Солженицын однажды дал определение слову "патриот". Он сказал: патриот - это человек, который беспощадно обличает преступления своей Родины, а не тот, кто их прикрывает. А я подумал, - это даже не патриот, - это больше - пророк ! Почитайте Книгу Йеремии. Спасибо, за относительно благожелательную реакцию на моё эмоциональное, но честное сообщение. Я ожидал много худшего. Мир и Вам, Игорь, может когда и подружимся. Дай-то Бог.
Как сказал великий русский пророк Аввакум Петрович: "Ну, простите же меня, грешнаго, а вас всех, рабов Христовых, Бог простит и благословит. Аминь"

Мир всем во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#33 25.05.2007 20:39

Александр Мирошников
Участник
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 174

Re: Армия и христианство

Я вообще не ожидал,что по этой теме у нас возникнут разногласия.Прав Цицерон говоря,что:"Самые ясные понятия часто затемняются сложными рассуждениями".


Quos vult perdere dementat

Неактивен

 

#34 25.05.2007 20:43

Михаил Гапоненко
Модератор
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщений: 327
Вебсайт

Re: Армия и христианство

Александр Мирошников написал:

Я вообще не ожидал,что по этой теме у нас возникнут разногласия.Прав Цицерон говоря,что:"Самые ясные понятия часто затемняются сложными рассуждениями".

Александр, в чем конкретно сложность в моих рассуждениях, мне очень интересно узнать.


Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. (Мф.7:21)

Неактивен

 

#35 25.05.2007 20:46

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Армия и христианство

А я, признаться, наоборот, не расчитывал, что найдутся люди согласные на 100% с заповедью Не убивай.
А Цицерон ещё сказал: "Жизнь коротка, но слава может быть вечной". К чему это я ?  К смайлику, конечно ! smile Как сказал другой великий философ-миротворец - Кот Леопольд: "Ребята, давайте жить дружно !".

Мир всем во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#36 25.05.2007 20:52

Александр Мирошников
Участник
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 174

Re: Армия и христианство

Сложность в том,что вы понимаете,что христианству не место на войне,но пытаетесь противореча самому себе,наити подтверждения в св.книгах.Михаил,книжная ученость-украшение,а не фундамент.Поэтому иногда,нужно слушать больше свое сердце,потому,что Бог именно туда вкладывает настоящие мысли....


Quos vult perdere dementat

Неактивен

 

#37 25.05.2007 20:56

Михаил Гапоненко
Модератор
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщений: 327
Вебсайт

Re: Армия и христианство

Ну подождите, Александр, причем тут ученость? Если Вашему ребенку, родителям или просто знакомым угрожает смертельная опасность со стороны некоторого человека (не дай Бог, конечно), и у Вас есть единственная возможность их спасти только убив нападающего - в соответствии с какой заповедью Вы поступите? Что Вам подскажет Ваше сердце?

Отредактированно Михаил Гапоненко (25.05.2007 20:59)


Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. (Мф.7:21)

Неактивен

 

#38 25.05.2007 21:00

Александр Мирошников
Участник
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 174

Re: Армия и христианство

Александр Шавырин написал:

А я, признаться, наоборот, не расчитывал, что найдутся люди согласные на 100% с заповедью Не убивай.
А Цицерон ещё сказал: "Жизнь коротка, но слава может быть вечной". К чему это я ?  К смайлику, конечно ! smile Как сказал другой великий философ-миротворец - Кот Леопольд: "Ребята, давайте жить дружно !".

Мир всем во Христе Исусе !

Еще немного Цицерона:
В разговоре с Каталином он сказал:"Я действую словом,-ты-силою оружия,а это значит,что между нами должна встать городская стена".


Quos vult perdere dementat

Неактивен

 

#39 25.05.2007 21:03

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Армия и христианство

Но Вы же сами говорили, Михаил о мученниках, о том, что не надо жалеть своей жизни...  То Вы говорите, что надо любить личных врагов, а врагов Родины убивать, то, теперь, наоборот.

Мир всем во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#40 25.05.2007 21:06

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Армия и христианство

Хорошо сказал Цицерон. Хотя его действительно убили. Но наша вечная крепость Христос, а Он не то, что городская стена, слава ему во веки веков. Как сказал Эйнштейн /примерно/ если бы люди думали столько о мире, сколько о войне, может и достигли бы уже успеха...

Мир всем во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#41 25.05.2007 21:14

Александр Мирошников
Участник
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 174

Re: Армия и христианство

Михаил Гапоненко написал:

Ну подождите, Александр, причем тут ученость? Если Вашему ребенку, родителям или просто знакомым угрожает смертельная опасность со стороны некоторого человека (не дай Бог, конечно), и у Вас есть единственная возможность их спасти только убив нападающего - в соответствии с какой заповедью Вы поступите? Что Вам подскажет Ваше сердце?

Вы знаете,я живу с мыслью,что Господь сам решает,кому умереть,кому продолжать жить.И если Господь решит испытать меня,как я могу изменить его заповедям.Если я раз решился соблюдать их,то как на меня ОН посмотрит и простит ли,того кто раз сошел с Его пути...


Quos vult perdere dementat

Неактивен

 

#42 25.05.2007 21:48

Михаил Гапоненко
Модератор
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщений: 327
Вебсайт

Re: Армия и христианство

Александр Шавырин написал:

Но Вы же сами говорили, Михаил о мученниках, о том, что не надо жалеть своей жизни...  То Вы говорите, что надо любить личных врагов, а врагов Родины убивать, то, теперь, наоборот.

Александр, я не вижу смысла отвечать, т.к. не вижу смысла в вашей реплике...
Покажите, где я говорил, что нужно убивать врагов?

Отредактированно Михаил Гапоненко (25.05.2007 21:49)


Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. (Мф.7:21)

Неактивен

 

#43 25.05.2007 21:56

Михаил Гапоненко
Модератор
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщений: 327
Вебсайт

Re: Армия и христианство

Александр Мирошников написал:

Вы знаете,я живу с мыслью,что Господь сам решает,кому умереть,кому продолжать жить.И если Господь решит испытать меня,как я могу изменить его заповедям.Если я раз решился соблюдать их,то как на меня ОН посмотрит и простит ли,того кто раз сошел с Его пути...

Из Ваших слов я могу сдалать вывод, что вы будете стоять и смотреть как гибнут беспомощные люди, предав все в руки Божии - лишь бы не нарушить заповедь. Вот так буквально понимая и исполняя Закон не нерушите ли Вы тем самым заповедь о любви к ближнему, к тому, кто ждет помощи от Вас в данный критический момент?

Отредактированно Михаил Гапоненко (25.05.2007 22:38)


Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. (Мф.7:21)

Неактивен

 

#44 26.05.2007 00:30

Людмила Оганесян
Участник
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщений: 219

Re: Армия и христианство

Я считаю , что служить в Армии обязан каждый гражданин свого Государства-
это его обязанность- защищать свою РОДИНУ!
Я не была военнообязанной, но принимала Присягу т.к работала в военной организации...
Другой вопрос о дедовщине и вот наше поле  служения... -раз вы затронули этот вопрос ...

Неактивен

 

#45 26.05.2007 08:17

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Армия и христианство

Так может Вам, Людмила, с Михаилом перекочевать на сайт патриотических сил ?  Все мои слова для вас с Михаилом как об стенку горох. Каждый защищает свою Родину. Вон сколько стран в мире. Какая же из этих многочисленных "Родин" права перед Богом ?  Сейчас речь идти может уже и о глобальной атомной войне, у сверхдержав есть доктрины ответных ударов, направленных уже не на то, чтобы победить, на на то, чтобы отомстить, и, таким образом, никого в живых не оставить на всей планете. В Писании сказано, что Господь всю вселенную свернёт как старую ризу, - я за старую ризу воевать не стану. И Господь говорит "не противься злому". Вот и ответ на Ваш вопрос Михаил. И если Вам к голове пистолет приставят, я посмотрю, как Вы будете защищать "беспомощных людей". Спаситель говорил, что нужно делать, а не то, что Вы считаете правильным, или то, что Вам нравится. Если бы мы были евреями, то ещё могли бы порассуждать о защите Родины. А то оказывается Христос о России говорил... Даже в Ветхом Завете Господь упрекает евреев, что они хотят положиться на оружие, "а на Того, Кто всё это делает не взираете". Сказано, что не оружием, но "Духом Моим". Хотите быть защищёнными - молитесь. Господь сказал однажды еврееям, что, поскольку, они перестали быть богоугодными, то все их военные усилия будут напрасными и, даже, если, у противника остануться только раненые, то и тогда они выйдут из госпитальных палаток и победят евреев. Я думаю понадобится не много времени, чтобы увидеть, как от России останутся рожки да ножки, но Вы ведь снова свалите всё на Бога, сказав, что видимо "это было Ему угодно, раз Он это допустил"...
Дьявол предложил Христу дать все царства, если Он поклониться сатане, Христос в любом случае бы не поклонился, но это искушение было реальным, все царства мира принадлежат дьяволу и все армии. Христос не считал себя обязанным не то что в плане военной службы, но даже в мелочах, быть угодным светским властям, кроме уплаты подати. Его, напомню Вам, убили не террористы, а правительственные чиновники, и Святых Апостолов - тоже... Как справедливо говорили некоторые американцы "Кто сказал что Господь - не мятежник ?!"...

Мир всем во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#46 26.05.2007 09:17

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Армия и христианство

Подумайте ещё вот о чём: Когда Иудеи привели ко Христу женщину, взятую в прелюбодеянии, что сделал Христос ?  Набросился на Иудеев с мечом ?  И чтобы из этого вышло ?  Он погубил бы Себя, и весь род человеческий, надежды больше бы не было... Он сказал им только дюжину Слов. Его Слов. И, благодаря этому, а не отчаянной лобовой атаке под дивизом "Лучше смерть, чем бессилье !" Он не погиб и женщина осталась в живых, и мы, тоже, имеем надежду, если будем "поступать в мире сём, как Он поступал".  Если Вы верите не в силу Слова /не простого слова, а Слова Божьего/, а в меч, то и окажетесь "вместе с героями необрезанными".  Александр Мирошников справедливо сказал, что Слово острее меча, - это и сказано в Библии "острее меча обоюдоострого"...

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#47 26.05.2007 14:11

Александр Мирошников
Участник
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 174

Re: Армия и христианство

Михаил Гапоненко написал:

Александр Мирошников написал:

Вы знаете,я живу с мыслью,что Господь сам решает,кому умереть,кому продолжать жить.И если Господь решит испытать меня,как я могу изменить его заповедям.Если я раз решился соблюдать их,то как на меня ОН посмотрит и простит ли,того кто раз сошел с Его пути...

Из Ваших слов я могу сдалать вывод, что вы будете стоять и смотреть как гибнут беспомощные люди, предав все в руки Божии - лишь бы не нарушить заповедь. Вот так буквально понимая и исполняя Закон не нерушите ли Вы тем самым заповедь о любви к ближнему, к тому, кто ждет помощи от Вас в данный критический момент?

Брат Михаил Вы опять уходите от главной темы и переходите на частные случаи.И если взять и как некоторые начать рассуждать об заповеди "Любви к ближнему".Что значит к "Ближнему" ответьте пожалуйста?Не имел ли ввиду Христос кто находиться РЯДОМ С НАМИ .Если так,то Враг пришедший убивать мою семью находиться не рядом ли со мной?А значит я и должен его любить...
Поэтому хочу повторить слова Шотландского философа А.Смита"Заблуждения,заключающие в себе некоторую долю правды,самые опасные"


Quos vult perdere dementat

Неактивен

 

#48 26.05.2007 14:27

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Армия и христианство

Неплохо привести для Михаила и православный пример. Во время гражданской войны, пришли красноармейцы /полный сброд, не знаю почему этих исторических персонажей так некоторые любят ?/ расстреливать семью православного священника /видимо так Господь захотел/ Спрашивают его: тебя расстрелять первого или твоего сына ? Он говорит - сына, чтобы было кому прочитать отходную. Священник читает отходную. Китайцы /так часто бывало - костяк "белый", мышцы "китайские", - даже по известным данным, коммунисты во время граждансокй войны наняли не менее сорока тысяч китайских наёмников/ видя его веру при таких обстоятельствах говорят, - нет, -это святой, мы его убивать не станем /а китайцы, надо сказать, люди с характером, друг за друга горой и, вдобавок - вольнонаёмные, - не заставишь/, пришлось юному комиссару самому расстреливать /его, впрочем, это не смутило/.  И если бы такую стойкость православное священство являло до Первой Мировой, как и предлагал граф Толстой, то не было бы может быть ни войны, ни революции. А если бы даже и были, то православная церковь была бы чиста от крови миллионов погибших в этом безумии, которых она, угождая Николаю второму, отправила "защищать отечество"...

Мир всем во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#49 26.05.2007 14:35

Александр Мирошников
Участник
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 174

Re: Армия и христианство

Людмила Оганесян написал:

Я считаю , что служить в Армии обязан каждый гражданин свого Государства-
это его обязанность- защищать свою РОДИНУ!
Я не была военнообязанной, но принимала Присягу т.к работала в военной организации...
Другой вопрос о дедовщине и вот наше поле  служения... -раз вы затронули этот вопрос ...

Сократ нашел себе жену,какая ему была нужна,-но и он не искал ее ,еслибы достаточно  хорошо ее знал:так далеко не зашел бы героизм даже этого свободного ума.Фактически Ксантиппа все более вгоняла его в его своеобразное призвание,делая ему дом и домашний уют бездомным и неуютным:она научила его жить на улице и всюду,где можно было болтать и быть праздным,и тем создала из него величайшего афинского уличного диалектика;и под конец он сам сравнивал себя с навязчивой уздой,которую некий бог надел прекрасному коню,Афинам,чтобы не давать ему успокоится.Ф.Ницше
P.S.Не Ксантиппа ли одела эту прекрасную узду....А.Мирошников.


Quos vult perdere dementat

Неактивен

 

#50 26.05.2007 14:40

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Армия и христианство

Александр, замечу, что это слишком витиевато даже для меня, а для Людмилы - тем более.

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net