Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы (Евангелие Луки 20:38)

Комментарий: К Иисусу приходят саддукеи со своей богословской головоломкой. Саддукеи полностью отрицают возможность воскресения мертвых, поэтому с помощью своего надуманного примера пытаются… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#101 08.06.2007 03:53

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Армия и христианство

Участник Бородинского сражения Глинка, писал:
"Ужасная была картина той части поля Бородинского около деревни Семёновское, где сражение кипело, как в котле. Густой дым и пар кровавый затмили полдневное солнце. Какие-то тусклые, неверные сумерки лежали над полем ужасов, над нивой смерти... всё левое крыло наше, во всей длине своей, двинулось с места и пошло скорым шагом в штыки. Сошлись !.. У нас нет языка, чтобы описать эту свалку, этот сшиб, этот протяжный треск, это последние борение тысячей ! Всякий хватался за чашу роковых весов, чтобы перетянуть их на свою сторону..."

Мир всем, любящим мир, мир во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#102 08.06.2007 06:00

Роман Селиванов
Участник
Откуда: Барнаул, Россия
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщений: 82
Вебсайт

Re: Армия и христианство

Александр, а что вы думаете по поводу, когда к Иоанну пришли войны помните что он им сказал? Он же им не сказал, идите и не воюйте больше, я думаю, что сам Иоанн был не против военной службы, да всё это произошло в новом завете.

Неактивен

 

#103 08.06.2007 06:20

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Армия и христианство

Новый Завет начинается с воскресения Христа. И если Вы внимательно перечитаете мой пост в этой Теме за номером 59, то увидите, что я хорошо сказал о военных. Никак не хуже, чем Иоанн Креститель. А Вам, с Вашей любовью к убийству и нелюбовью к присяге я советую перечитать, что говорил Христос о тех, кто считал нормальным клясться Храмом, но не золотом Храма /Матф 23:16-22/. Неужели какая-то жалкая клятва для Бога большее преступление, чем собственно убийство ?  Я показываю ужасы, жестокость и богопротивность войны. А Вы мне делаете такие заявления, не читая, похоже, моих предыдущих постов ! Вы какому богу служите ? Молоху, для которого нужны были кровавые жертвы ? "Милости хочу, а не жертвы" - говорит Господь. В чём же по Вашему милость, если можно не только не прощать долгов, не только воровать, но даже убивать !? К кому Вы собираетесь проявлять милость ? К трупам ?

Мир Вам и мудрость во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#104 08.06.2007 06:30

Роман Селиванов
Участник
Откуда: Барнаул, Россия
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщений: 82
Вебсайт

Re: Армия и христианство

А вы случайно не финн?
Вы похожи на горячего финского парня.

Неактивен

 

#105 08.06.2007 06:32

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Армия и христианство

Njet, Molotov ! smile

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#106 08.06.2007 06:37

Роман Селиванов
Участник
Откуда: Барнаул, Россия
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщений: 82
Вебсайт

Re: Армия и христианство

Александр Шавырин написал:

Njet, Molotov ! smile

Мир Вам во Христе Исусе !

Can, in Russian we shall write?

Неактивен

 

#107 08.06.2007 06:44

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Армия и христианство

Нет, Молотов ! - знаменитая финская песня, времён советско-финской войны.
Наберите в Гугл или любой другой поисковой системе "Njet, Molotoff". Сможете даже скачать песню, она написана /специально/ на мотив русской-народной "Ехал на ярмарку ухарь-купец".

Мир тебе во Христе Исусе !

Отредактированно Александр Шавырин (08.06.2007 07:17)


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#108 08.06.2007 06:53

Роман Селиванов
Участник
Откуда: Барнаул, Россия
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщений: 82
Вебсайт

Re: Армия и христианство

Я думаю что вы Александр не плохой человек, даже несмотря на то что вы говорите, я вас очень уважаю за то что вы говорите что думаете, я не встречал ешё такого брата который говорит что думает, обычно все христиане пакуют свой мысли или на мекают на несогласие, вы же говорите прямо и понятно, мой вам РЕСПЕКТ.

Неактивен

 

#109 08.06.2007 07:08

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Армия и христианство

Роман Селиванов написал:

Я думаю что вы Александр не плохой человек, даже несмотря на то что вы говорите,

Роман Селиванов написал:

я вас очень уважаю за то что вы говорите что думаете, я не встречал ешё такого брата который говорит что думает, обычно все христиане пакуют свой мысли или на мекают на несогласие, вы же говорите прямо и понятно, мой вам РЕСПЕКТ.
С Уважением Роман Селиванов.

Спасибо, за этот несколько сомнительный комплимент, Роман. smile Но пользуясь своей прямотой smile, скажу и Вам, что Вы самый либеральный и спокойный баптист из всех с кем я общался. Примите и мой РЕСПЕКТ.
С Уважением Александр Шавырин.

Отредактированно Александр Шавырин (08.06.2007 07:17)


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#110 08.06.2007 07:18

Людмила Оганесян
Участник
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщений: 219

Re: Армия и христианство

Александр !
Спасибо, что все расшифровываете для меня слова, Вы между собой уже надо
мной шутите и говорите , что мне трудно будет разобрать темноте такой слова.
Я не обижаюсь, меня это даже не задевает,тешьте себя сколько угодно.
Раз не говорите ,значит служили. И вероятно это было не очень приятное для     Вас  время.

А я не служила , а работала в военной организации ,а потом начались афганские события.И я знаю, когда отправляешь на войну молодых парней, а обратно летят в гробах их мертвые тела.Госпиталя были заполнены ранеными ребятами,с оторванными конечностями и изуродованными телами...
Многие из них не живут,а существуют сейчас.
 
.

Неактивен

 

#111 08.06.2007 08:10

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Армия и христианство

Я отнюдь не считаю Вас "темнотой", Людмила, ни в прямом, ни в переносном смысле. Я, как уже говорил, сам недавний пользователь компьютера. Если Вы почувствовали сарказм в моём сообщении № 100 в этой Теме, то он был вызван самим Вашим вопросом /показавшимся мне потенциально каверзным/, а не желанием подчеркнуть моё мнимое превосходство в области познания виртуального мира.

С Уважением
Александр Шавырин

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#112 08.06.2007 10:32

Людмила Оганесян
Участник
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщений: 219

Re: Армия и христианство

Александр !
Да я не обижаюсь на Вас...
Вообще , я тоже всегда высказываюсь и люблю когда открыто в лицо говорят. 
А знаете хоть я и недавний пользователь , на своем сайте я столько наворотила тем....
А почему каверзный вопрос , разве открыто сказать , что да служил, но не получил  от этого положительных эмоций .

Неактивен

 

#113 08.06.2007 17:56

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Армия и христианство

Не поэтому каверзный, а потому, что он не связан с тем, что я перед Вашим сообщением говорил. Если бы Вы высказлись по поводу сообщения, а потом увязали свой вопрос со своим сообщением и с моими сообщениями непосредственно предшествовавшими Вашему, тогда другое дело. А все такие вопросы, как и прямые обвинения, не связанные с Темой, для меня звучат как: "Не правду ли мы говорим, что ты самарянин и что бес в тебе ?"...

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#114 08.06.2007 21:48

Людмила Оганесян
Участник
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщений: 219

Re: Армия и христианство

smileneutralsadbig_smileyikeswinkhmmtonguelolmadrollcool
остается послать Вам смайлики  = воинствующий Вы наш Александр !
Бог любит Вас !

Неактивен

 

#115 08.06.2007 21:51

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Армия и христианство

Только я, ходя во плоти, не по плоти воинствую, и оружия воинствования моего суть не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь. smile

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#116 08.06.2007 22:18

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Армия и христианство

Кен Кизи, всем известный американский писатель /многие не знают его имени, но большинство знает его произведение, по которому был снят знаменитый фильм, показаный даже в СССР, с Джеком Никлсоном в главной роли - "Пролетая над гнездом кукушки"/, став добровольной жертвой научного эксперемента /государственная лаборатория изобрела наркотик ЛСД и набрала добровольцев попробовать его/, увлёкся наркотиками. Он решил, что именно наркотики и, прежде всего, ЛСД, могут помочь дейтвительно решить вопросы сознания и мироздания. Потом он разочаровался в наркотиках и заявил, что больше он так не думает. Это вызвало огромную бурю возмущения со стороны тех, кто либо сам стал принимать наркотики из-за пропаганды Кизи, либо, во всяком случае, опирался на авторитет писателя, чтобы оправдать свой образ жизни... Но, даже если пропаганда Кизи и послужила кому-то соблазном, то она развивалась на волне движения хиппи и была лишь более-менее значительной добавкой к охватившему часть людей николаитскому безумию. Как бы то ни было, у соблазнённых была возможность не соблазниться, а соблазнившись, можно было так же опереться на антинаркотические воззрения Кизи, как до этого на его пронаркотические убеждения.
Очень интересно, - скажет кто-нибудь, но причём здесь армия ?
Пояснение следует

Мир всем во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#117 08.06.2007 23:12

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Армия и христианство

Пояснение сообщения № 116.
Когда солдаты воюют, им никто не говорит: "Ребята, мы /правительство, командование/ вот о чём подумали - может если кто-нибудь из вас умрёт за Родину, то это хорошо ? Или нет ? Как вы считаете ?". Такого не бывает ни в одной стране мира. В ходе войны, особенно большой войны, любое правительство, буквально с пеной у рта, убеждает народ, что война является "священной" - не только Сталин, и не только во время Второй Мировой. Все правительства с любой стороны фронта. Они рисуют плакаты, пишут песни, придумывают медали, воззвания и т. д. Например на одном из английских плакатов был изображён Уинстон Черчилль, грозно указующий в сторону читающего плакат, на плакате надпись "Deserve Victory !" - "Заслужи победу !".  За отказ несения военной службы во время войны, как правило, расстреливают даже в армиях Запада. Военные священники - капелланы запоем рассказывают солдатам, что им даже молиться не надо - их военные подвиги и есть их "молитвы" /это я не предполагаю, это документально известно/. Оставшиеся в живых после войны ветераны, одевают свои мундиры на свои израненные тела, трепетно берегут награды, вспоминая о своём подвиге. И что же делают иногда эти нехорошие люди - генералы и разного рода правители ? Вот какое потрясающее заявление сделал /Гражданская война Севера и Юга/, один из самых жестоких генералов США - Уильям Текумсе Шерман:
"В наши дни много мальчишек, которые смотрят на войну как на славу, но мальчики, - это всё ад ! Вы можете оставить это предупреждение грядущим поколениям. Я смотрю на войну с ужасом !". Хорошие слова. Но они исходили от человека, который демонстрировал абсолютную, во многом беспрецендентную жестокость, - по отношению к солдатам противника, по отношению к мирному населению и по отношению к своим собственным солдатам. Любой, кто не хотел воевать - предатель Родины и, даже Бога ! и подлежал расстрелу. Те кто воевал, думали, что раз их правительство и командование с такой яростью и уверенностью расправляется с непокорными, что-то наверное знают, убеждены в том, во что они верят /"Жираф бооольшой ! - ему видней..."/. И вот, - на тебе, тот, кто говорил, что заставит Юг /гражданское население/ "выть от боли" /и заставил/, тот кто заявлял как необходима эта "индульгенционная" война, вдруг заявляет, что война - это ничем не оправдываемый ад, и он от неё в ужасе ! Но ведь он сам и был этой войной, этим адом, этим ужасом ! И получается не "священная" война за Родину, а безумная война ради войны, в которой правительство и командование представляют собой шайку кошмарных террористов, вся задача которых, угрозой смерти заставить быть террористами других людей, чтобы им в аду одним скучно не было ! Стоит остановиться и подумать, прежде чем воевать, - не заявят ли эти умники из высоких кабинетов, выбивая почву из под ног /или правильнее сказать - табуретку/, вслед за легендарным Хемингуэем:
"Никогда не думайте, что война, неважно насколько это необходимо или обоснованно, не является преступлением".
Стоит ли /в лучшем случае/ приходить к Богу израненным душой и телом ветераном, с руками по локоть в крови, чтобы со слезами исходящими из самой глубины сердца признать Истину, которая была тебе известна и ранее, но которую ты отверг, когда был здоров и горд, с удовольствием веря старым мошенникам, "безрассудно надмеваясь плотским своим умом" ?..

Мир всем во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#118 09.06.2007 06:03

Людмила Оганесян
Участник
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщений: 219

Re: Армия и христианство

Алексанжр !
А у Вас есть конкретные предложения по поводу армии ,изложите...

Неактивен

 

#119 09.06.2007 06:37

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Армия и христианство

У меня есть конкретное предложение по поводу Заповеди Господней. О которой, как видно, не многие знают. Заповедь гласит: "Не убивай". А предложение состоит в её безоговорочном соблюдении. Аминь.

Мир всем во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#120 09.06.2007 09:15

Людмила Оганесян
Участник
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщений: 219

Re: Армия и христианство

Согласна с Вами !Заповедь нужно исполнять!.
Нужно служить в армии и выполнять эту заповедь, Вы скажите как можно соблюдать эту заповедь в армии... Христиатин, если его призывают в армию,
значит Бог дает ему служение среди воинов.Это Божий план для него.Он должен нести свой крест во ИМЯ ИИСУСА !

Неактивен

 

#121 09.06.2007 14:48

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Армия и христианство

А если его захватили колумбийские наркоторговцы, чтобы он топтал в чанах кокаиновые листья, то он должен помогать этим парням в их опасной жизни и "нести свой крест". Да вот проблема - колумбийские наркоторговцы, как и воины многих стран мира и без "дополнительных" христиан, являются христианами...  Но никакого "служения" они не несут, - они ничего не несут, кроме /даже отчасти армия США в Ираке/ разного рода модификаций старой доброй германской штурмовой винтовки StG-44, известной как АК-47...
А с Вами, Людмила, я буду говорить об армии, когда у нас женщин призывать начнут, может, когда Вам оторвёт руки-ноги, у Вас будет другое мнение о типах "служения"... В армии нельзя соблюдать Заповедь Не убивай, как писал выше доктор А. Шкарван, /надеюсь Вы прочитали, что он написал/, и, как справедливо заметил Роман Селиванов, Заповедь Не клянись - тоже. Не можете служить двум господам...

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#122 09.06.2007 21:51

Людмила Оганесян
Участник
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщений: 219

Re: Армия и христианство

Александр !
Что же Вы  желаете  разговаривать со мной об армии только тогда когда мне
оторвет ноги-руки. Какой Вы жестокий. А в армии у нас женщины служат.
Вы не прочитали ответ на Ваш вопрос в теме " Божья любовь".
Что -то Вы в какие-то  уж в крайности заводите тему об армии и христианстве.
Не пойму, где на карте в России находится деревня с колумбийскими наркоторговцами....
  В последнее время я читаю только 3 книги -БИБЛИЯ,КОРАН и ТОРА ,книги Кеннета Коупленда,Глории Коупленд, Джойс Майер , Рик Реннера .

Неактивен

 

#123 09.06.2007 23:59

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Армия и христианство

На карте России уже не осталось почти деревень, как и тех кто их населял...
благодаря некоторым "патриотам", которые встречая "чёрные тюльпаны", всё равно продолжают орать "Пусть сильнее грянет буря"...
Кеннет Коупленд, кстати, абсолютно уверен, что именно Россия - обитель антихриста, и что именно русская армия будет армией антихриста в последней битве, именно русская армия по его мнению будет наступать на Израиль... /см. цикл передач с Хилтоном Саттоном об антихристе/.

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#124 10.06.2007 00:25

Людмила Оганесян
Участник
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщений: 219

Re: Армия и христианство

Александр !
  Вы , извините, во всем видите негатив , хотя сами некогда написали следующее :Знаете, Друзья, а ведь Людмила начала замечательную Тему и, скажу Вам откровенно, считаю, что другие Темы и не нужны. Если мы сумеем проникнуться состоянием Любви Божией, то все вопросы, которые мы обсуждаем и решаем в других темах, отпадут или решатся сами собой. Ведь Любовью Божией и для Любви Божией мы - христиане и живём и должны жить.

Мир всем во Христе Исусе !

Неактивен

 

#125 10.06.2007 00:37

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Армия и христианство

Вот я и хочу иметь возможность говорить о любви Божией, но для меня разговаривать о любви Божией с тем, кто утверждает, что Христос, говоря Не убивай, - имел ввиду - "не убивай, если правительство тебе не прикажет", "не убивай кого-попало, а сначала подумай, кого действительно необходимо убить", это - цинизм, на такое общение я пойти не могу. Я бы ещё понял, если бы кто-то сказал, "Христос сказал Не убивай, но я, пока, не могу признать это Истиной"...

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net