Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 26 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее (Евангелие Луки 19:10)

Комментарий: Иисус приходит в Иерихон и проходит через город. В это время главный сборщик податей, по имени Закхей, богатый человек, желает видеть Иисуса. Но Господа окружает большая толпа… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 27.05.2007 08:37

Людмила Оганесян
Участник
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщений: 219

Божья Любовь

Как вы думаете - любит ли Вас БОГ

Неактивен

 

#2 27.05.2007 12:22

Игорь Баруткин
Участник
Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщений: 208

Re: Божья Любовь

Да, я про это и не думаю. Я знаю. smile

Неактивен

 

#3 27.05.2007 13:08

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Божья Любовь

Людмила, вот я написал несколько тем, там ответов нет до сих пор, и не только с моими темами так. Конечно хочется чтобы были ответы. Но если нет, - то нет. Главное люди читают, если это интересно. Иногда и через месяцы ответы появляются, иногда вовсе не появляются. Это в порядке вещей. А Ваше сообщение о "неуверенности в себе" - ничто иное, как провокация, "подначивание" - Вы же в школе работали, понимаете значение этого слова.

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#4 27.05.2007 14:13

Александр Иванишин
Участник
Откуда: Красноперекопск, Крым, Украина
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 345

Re: Божья Любовь

Да, любит.

Отредактированно Александр Иванишин (27.05.2007 14:13)

Неактивен

 

#5 27.05.2007 14:59

Людмила Оганесян
Участник
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщений: 219

Re: Божья Любовь

Александр Иванишин !
Спасибо за то, что ответили ,
Приятно  общаться с тем человеком , кто честно говорит уверенно что да
БОГ ЛЮБИТ МЕНЯ ! 
Давайте  обменяемся своими ощущениями проявления Божьей любви.

Неактивен

 

#6 27.05.2007 15:03

Людмила Оганесян
Участник
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщений: 219

Re: Божья Любовь

Игорь !
Это хорошо , что Вы уверенно знаете о Божьей любви.
Давайте обменяется своими ощущениями проявления Божьей любви.

Неактивен

 

#7 27.05.2007 19:33

Игорь Баруткин
Участник
Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщений: 208

Re: Божья Любовь

Если бы Бог меня не любил, то я бы давно уже был на кладбище. Т. е. любит и оберегает.Если оглянуться назад, то до прихода в Церковь и принятия Бога, как своего спасителя, я был другим,( в отрицательном смысле), человеком.Господь меня поставил на ноги и в духовном и в душевном и в физическом смысле, а так же укрепил и поднял из праха мою семью, моя жена тоже верующая, и дочь.Бог это и есть любовь, он всегда протягивает десницу помощи и опоры, другое дело, что не всегда я иду к нему.Как наверное у всех Христиан бывают взлеты и падения, ошибки и метания, периоды охлаждения в общении с Богом,- это наша жизнь, главное, что я выбрал путь к Богу, а не от него. Аминь.Еще раз с праздником.smile

Неактивен

 

#8 27.05.2007 20:09

Александр Мирошников
Участник
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 174

Re: Божья Любовь

Людмила Оганесян написал:

Как вы думаете - любит ли Вас БОГ

Странная тема,это все равно,что задать люблю ли Я себя?Как определить напишите,любит ли меня Бог,как он мне это должен показать?Я Его люблю,а он меня,остается взять ромашку и начать гадать....
P.S.И действительно почему Вы игнорируете вопросы Философа НЕПРИЯТНЫХ ИСТИН(А.Шавырина)?Ведь он подымает куда наболевшие темы,чем гаданье на ромашке....


Quos vult perdere dementat

Неактивен

 

#9 27.05.2007 20:46

Людмила Поповкина
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 381

Re: Божья Любовь

А я думаю, что это не такой уж простой вопрос. !5 лет христианской жизни показывают мне как Господь меня любит. На самом деле, если бы не Он, меня просто уже не было либо я была бы совсем на себя нынешнюю не похожа. И то, чему я научилась через Господа, именно благодаря Его любви.  Тем не менее,  знаю по себе и по рассказам других людей, что в тяжелых ситуациях появляются сомнения: А любит ли Он меня. Если любит, то почему мне так тяжело, невыносимо.
Лет 10-12 назад был такой случай. В то время у меня были ужасные головные боли, вот я лежу с этой болью, меня еще и рвет - совсем измучилась. И тут приходят мысли: Бог - любовь, я - Его дите. Если бы мой ребенок заболел и я смогла бы его исцелить, я бы это сделала. Молиться до этого, я молилась. Помолилась еще и дальше:Господь, если через 15 минут голова не пройдет, значит Ты меня не любишь. Уже во время произнесения этих слов почувствовала что-то не так. 15 минут прошло, голова болела. И здесь я поняла как говорится всем своим существом - болит голова - не болит Господь меня любит. Он уже сделал все, что мог. Попросила у Него прощения и успокоилась. Вы знаете, для меня большее чудо, когда не просто исцеление, а когда в тяжелейших условиях Господь дает мне в сердце мир, тепло, спокойствие. Ведь этого сделать никто, кроме Него,  не может. А вообще, мне кажется, наши очень сильные разочарования связаны с тем, что в глубине мы не уверены в Божьей любви. Спасибо тебе, Людмила, за тему. Не знаю как для других, а мне она очень понравилась - на меня сейчас просто нахлынули воспоминания Божьей любви. Как же Господь меня любит. Просто ура ! Спасибо, дорогой Господь.

Неактивен

 

#10 27.05.2007 20:49

Людмила Оганесян
Участник
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщений: 219

Re: Божья Любовь

Игорь!  Спасибо . что поделись своими впечатлениями!
СЛАВА БОГУ !
Когда я была в положении , тогда я работала в детском саду,Это было зимой,
лестница была скольз кая в саду, я упала на спину  и проехала  несколько
ступенек, Долгое время  позвоночник был скован, адские боли, чем только не
лечили врачи, но все напрасно. Я на кровать не ложилась , а плюхалась, Врачи сказали , что -то с позвоночником. Я думала , что придется ходить в корсете
И вот однажды я решила пойти и попросить у Бога помощи , вся церковь молилась за больных братьев и сестер,
Я шла вечером и не  понимала, что же произошло со мной,но когда утром я встала на работу без всяких болей,
Я поняла ПРОИЗОШЛО ЧУДО . Мне помог Бог
СЛАВА БОГУ!  БОГ ЛЮБИТ МЕНЯ ! АМИНЬ!

Неактивен

 

#11 27.05.2007 20:59

Людмила Оганесян
Участник
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщений: 219

Re: Божья Любовь

Людмила ! Спасибо и Вам ! за то, что поделились , свими впечатлениями  просто я печатала, в тот момент, и сразу не увидела ваше сообщение...

Неактивен

 

#12 27.05.2007 23:17

Евгений Ахтырский
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщений: 671

Re: Божья Любовь

Людмила Оганесян написал:

Как вы думаете - любит ли Вас БОГ

Сущность Бога есть любовь. 1Ин.4:8. Бог любит всех людей, и злых и добрых.


Иисус Христос вчера, сегодня, и во веки тот же.

Неактивен

 

#13 28.05.2007 10:13

Владимир Чебанов
Участник
Откуда: Шахты-Ростов-Шахты
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 272

Re: Божья Любовь

Просто считаю, что эта тема быстро закончится, потому что и так ясно, что Бог нас любит. "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал сына своего единородного, чтобы всякий, кто верит в Него, не погиб, а имел жизнь вечную".

Неужели это не доказательство Божьей любви, когда Бог отдал за нас самое драгоценное, что у Него было?

Неактивен

 

#14 28.05.2007 16:41

Людмила Оганесян
Участник
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщений: 219

Re: Божья Любовь

Спасибо , что написали  в этой теме.
Я не согласна с Вами , Владимир, что тема эта закончится быстро,
Эту тему я открыла для того, чтобы форумчане поделились своими впечатлениями о проявлении Божьей любви в их жизни...
Вот например Людмила, Игорь и Александр Иванишин и я Оганесян  поделились своими впечатлениями  о проялении Божьей любви,
Божья любовь никогда не может наскучить людям и я думаю они будут делиться своими впечватлениями и впечатлениями их родственников и знакомых....

Неактивен

 

#15 29.05.2007 00:41

Александр Иванишин
Участник
Откуда: Красноперекопск, Крым, Украина
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 345

Re: Божья Любовь

Спешу поделиться мыслями, так как еще не делился, а только сказал, что Бог любит меня.
По своей жизни я вижу что изменился, что стал не такой как был раньше. Вижу Божью заботу, что исцеляет, дает мудрось понимать Библию, благославляет материально.
Когдато давно, был неудачный день, а вечером чуть током не ударило, а могло. Иду домой грусный, думаю, что Бог меня не любит, а потом вдруг приходит мысть, как не любит, только что тебя током не ударило. И сразу поднялось настроение, я понял, что Бог меня любит.

Неактивен

 

#16 29.05.2007 06:09

Андрей Ушкарев
Участник
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщений: 239

Re: Божья Любовь

Меня понятно Б-г любит, слава Тебе Б-же за это!!! А вот негодяев и подлецов? "Тоже любит" - ответят форумчане, но вот вопрос негодяи, подлецы и убийцы благословения они получают или нет?


Ты укажешь мне путь жизни: полнота радостей пред лицем Твоим, блаженство в деснице Твоей вовек.
(Пс.15:11)

Неактивен

 

#17 29.05.2007 06:49

Людмила Оганесян
Участник
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщений: 219

Re: Божья Любовь

Адександр ! Спасибо , что поделились своими впечатлениями.
Если Вы начнете вспоминать события Вашей жизни, то еще вспомните проявления Божьей любви в Вашей жизни,  БОГ ЛЮБИТ ВАС !
Анндрей ! Спасибо, что Вы тоже подулились своими впечаталениями,.
Вас интересуют всегда такие вопрос: то антихрист , то еще ...
Да  любит  и таковых, им он нужнее чтобы направить на путь истинный ,а они   во  власти сатаны, Чтобы вырвать их из лап сатаны ,Ему приходится очень много работать в их жизни.

Неактивен

 

#18 30.05.2007 19:05

Людмила Оганесян
Участник
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщений: 219

Re: Божья Любовь

А остальные не хотят поделиться своими впечатлениями о Божьей любви, или не уверены в том что Бог их любит.

Неактивен

 

#19 30.05.2007 23:02

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Божья Любовь

Мамина сестра, моя тётя, называет себя воинствующей атеисткой. Я с ней как-то спорил. Она говорит, говорит "Где был Апостол Павел, когда мне была нужна помощь ?" /забавные мысли для атеиста, правда ?/. Ещё говорит: "Если бы Бог был, он не убивал бы маленьких детей" и т. д. При этом её дети и внуки все живы-здоровы. Когда Исус исцелял людей, представьте, что они бы все, уходя от него, говорили: "Ну и что, что этот Исус, меня исцелил ? Всё равно он плохой !  Других-то людей - вон сколько мучается..."  Вот это и есть неблагодарность, - ведь неблагодарность выражают живые люди ! Т. е. как раз люди, которым повезло ещё пребывать среди живых. И они не знают за что благодарить Бога ?!  "Бог любит меня - и я всё ещё жив, слава Господу !" - разве так не может сказать каждый ?
Как сказал однажды брат Кеннет Коупленд:
"Оставайтесь благодарными в этот День Благодарения... и во все дни после него !"

Мир всем во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#20 31.05.2007 08:15

Людмила Оганесян
Участник
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщений: 219

Re: Божья Любовь

Александр!
Спасибо , что поделились своими впечатлениями.
БОГ ЛЮБИТ ВАС !
Честно говоря не ожидала, что Вы тоже напишите в этой теме

Неактивен

 

#21 31.05.2007 14:30

Александр Мирошников
Участник
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 174

Re: Божья Любовь

Напишите мне братья,а то я совсем запутался-Как определить любит ли меня Бог?Или Вы просто,так думаете и по этому утверждаете?


Quos vult perdere dementat

Неактивен

 

#22 31.05.2007 15:13

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Божья Любовь

Да я вроде уже написал - Вы ведь ещё живы, - разве этого недостаточно ?
А раз живы, то можете исполнять главную миссию христианина "Праведный да творит правду ещё, и святой да освящается ещё."... /Апокалипсис 22:11/.

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#23 31.05.2007 16:41

Александр Мирошников
Участник
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 174

Re: Божья Любовь

Но еще живы: Буш,пара- тройков Маньяков,У.Бен Ладан?Что их Бог любит наравне со мной?


Quos vult perdere dementat

Неактивен

 

#24 31.05.2007 16:45

Андрей Ушкарев
Участник
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщений: 239

Re: Божья Любовь

Александр Мирошников  написал:

Как определить любит ли меня Бог?

Сань, наверняка в твоей прошлой жизни были моменты когда ты говорил: "Господи ну если в этот раз повезёт, я буду хорошим, и не стану делать того-то и того-то!!" Б-г выручал тебя , а ты Его в очередной раз кидал!!!
Но Он протягивает руку помощи снова и снова, и поверь Он никогда не отвернётся от тебя, будет с тобой до конца мира!!! Воти это любовь!! Агапе, понимаешь?


Ты укажешь мне путь жизни: полнота радостей пред лицем Твоим, блаженство в деснице Твоей вовек.
(Пс.15:11)

Неактивен

 

#25 31.05.2007 16:55

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Божья Любовь

Александр Мирошников написал:

Но еще живы: Буш,пара- тройков Маньяков,У.Бен Ладан?Что их Бог любит наравне со мной?

Да ведь в Апокалипсисе и о злых людях, в том же месте сказано: "Неправедный пусть ещё делает неправду, нечистый пусть ещё сквернится..." Но, Вы же ведь относите себя /надеюсь/ ко второй части 11 стиха 22 главы ? /который я привёл в предыдущем сообщении/.

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net