Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 27 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…дом Мой есть дом молитвы, а вы сделали его вертепом разбойников (Евангелие Луки 19:46)

Комментарий: Иисус приближается к восточному склону горы Елеонской, что близ Иерусалима. Он послает двух Своих учеников в селение, чтобы они нашли молодого осла для Его въезда в Иерусалим.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 04.06.2007 11:21

Андрей Ушкарев
Участник
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщений: 239

Если бы Христос пришел на землю в наше время

Дорогие братья и сестры, в соседней теме

Юлия Ахтырская написал:

если бы Христос пришел на землю в наше время

Давайте и вправду порассуждаем, если бы Он пришел не 2000 лет назад, а сейчас, в современную Москву. Как бы Он одевался, как выглядел, как говорил?

Учитывая, что Иисус был Галлиелянин (урож. Галлилеи), Он говорил бы с сильным акцентом, так примерно говорят украинцы. Он работал простым плотником (хотя сейчас библеисты считают, что каменьщиком), значит Он был бы строителем.  Вот и нарисовался образ типичного московского гастарбайтера smile


Ты укажешь мне путь жизни: полнота радостей пред лицем Твоим, блаженство в деснице Твоей вовек.
(Пс.15:11)

Неактивен

 

#2 04.06.2007 11:54

Юлия Ахтырская
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщений: 85

Re: Если бы Христос пришел на землю в наше время

Андрей, я это написала не для того чтобы пофилосовствовать, а чтобы яснее себя выразить.  Знаете, мне не приемлемо, то что Вы сейчас написали. Здесь не чувствуется ни благоговения, ни страха Божьего перед нашим Искупителем

Отредактированно Юлия Ахтырская (04.06.2007 13:08)

Неактивен

 

#3 04.06.2007 12:06

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Если бы Христос пришел на землю в наше время

Я тоже не совсем понял, зачем ты, брат Андрей создал эту тему, но может давайте мы изменим её немного и назовем вот как:

"Практическое благоговение перед Богом - в чем оно"?

А как Христос бы выглядел, если бы пришел на землю в наше время... Честно говоря, это все из серии, "а если бы да кабы, да во рту росли грибы, то это был бы не рот, а целый огород". Христос пришел тогда, когда пришел - более 2'000 лет назад. И какая цель рассуждений о том, как бы Он выглядел, прийдя сейчас - мне что-то непонятно...


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#4 04.06.2007 12:29

Андрей Ушкарев
Участник
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщений: 239

Re: Если бы Христос пришел на землю в наше время

Я объясню. Если бы Он пришел сейчас многие из на не узнали бы

Юлия Ахтырская  написал:

Его. мне неприемлемо, то что Вы сейчас написали

А это всего лишь научное изучение на основе Писания. Я в этой теме хочу говорить об облике Христа и Его окружения (в современном мире) А смысл в том, что Он не отделял себя от простого народа, а пил и ел с грешниками... А мы это забываем. sad

И когда я пишу , что Господь был бы гастарбайтерм, я не хочу Его принизить (такое и в принципе-то невозможно) А кем было его окружение? Мытари и грешники. Кто бы это мог быть сейчас?

Юлия Ахтырская  написал:

не чувствуется ни благоговения, ни страха Божьего перед нашим Искупителем

Вы бы пошли за таким Человеком? А Он и в то время казался практически всем выскочкой и богохульником.


Ты укажешь мне путь жизни: полнота радостей пред лицем Твоим, блаженство в деснице Твоей вовек.
(Пс.15:11)

Неактивен

 

#5 04.06.2007 13:07

Юлия Ахтырская
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщений: 85

Re: Если бы Христос пришел на землю в наше время

Наш Спаситель не казался людям таким, каким Вы Его называете. Многие люди признали Его Сыном Божием. Это видно из того как народ встречал Иисуса, когда Он въезжал в Иерусалим, где народ восклицал: "Осанна Сыну Давидову". Но когда Иисус начал открывать всю строгость пути следования за Ним, и вскрывал недостатки и непривельные действия фарисеев и книжников, вот тогда народ стал кричать: "Распни Его." А то, что Иисус ел с мытарями и грешниками, это вовсе не значит, то что Вы имеете ввиду. Он принимал таких грешников, которые чувствовали себя грешниками, зависимыми от своих пороков. Они искали освобождающую Силу, Которая могла бы их освободить от этого позорного рабства. Они жаждали получить прощение своих грехов и начать новую жизнь. Пример мытаря Закхея, прощенной грешницы. Эти люди после того как получали прощение и освобождение от своих грехов начинали новую жизнь. Именно с такими грешниками Иисус ел и пил.

Неактивен

 

#6 04.06.2007 13:29

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Если бы Христос пришел на землю в наше время

Юлия Ахтырская написал:

Многие люди признали Его Сыном Божием.

Луки 4:29; Иоанна 5:18,6:66; Мф.27:25 - читали? И это далеко не все...

А насчет "многих людей"... Сильно сомневаюсь. Эти самые "многие люди" как раз и кричали "распни", а не только "осанна". Большинством людей (в то время) Иисус как раз-таки был именно отвержен, а не принят.

Иисус предельно не вписывался в религиозный контекст того времени - для меня это совершенно очевидно. И это серьезный урок для современного христианства.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#7 04.06.2007 13:41

Андрей Ушкарев
Участник
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщений: 239

Re: Если бы Христос пришел на землю в наше время

К сестре Юлии. Конечно, Вы можете не соглашаться со мной, но напишите СВОЁ мнение. Как бы выглядел Мессия, приди Он сейчас?

Сергей Ирюпин  написал:

Иисус предельно не вписывался в религиозный контекст того времени - для меня это совершенно очевидно. И это серьезный урок для современного христианства

Полностью согласен с Вами, брат Сергей. И тема созданна для иллюстрирования этой проблемы. Хотелось бы услышать мнения других братьев, в частности глубоко мной уважаемого А. Шавырина.


Ты укажешь мне путь жизни: полнота радостей пред лицем Твоим, блаженство в деснице Твоей вовек.
(Пс.15:11)

Неактивен

 

#8 04.06.2007 17:04

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Если бы Христос пришел на землю в наше время

Спасибо Андрей. Ты, однако, меня не перехваливай, а то вдруг не сумею соответствовать твоей высокой оценке smile. Не забывай, Андрей, что, если бы, Христос решил прийти в Россию, то он бы не пришёл в Израиль, и всё, что было с Израильским народом должно было бы быть в России. И родился бы он как русский. И сказал бы иностранной женщине: "Я послан только к погибшим овцам дома Российского"... Если бы евреи были исклюсительно плохим или исключительно хорошим народом, - их пример никому другому служить не мог бы. Избрание Богом народа Израилева /не каждый, кстати, этому избранию позавидует, - евреям пришлось пртерпеть больше, чем некоторым народам, по крайней мере, - европейским/ было основано не на исключительности евреев /как потом, к их собственной трагедии, стали считать многие евреи/, а именно на универсальности их судьбы - кочевники, осевшие в Палестине, которая и Африка и Азия, а по виду евреи, хоть и семиты, а на белых больше других семитов похожи и т. д. Каждый может брать с них пример и не чувствовать национальной зависти, насколько это возможно. ВМСМ /Вот моё скромное мнение/.

Мир тебе, брат Андрей, во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#9 04.06.2007 19:55

Александр Иванишин
Участник
Откуда: Красноперекопск, Крым, Украина
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 345

Re: Если бы Христос пришел на землю в наше время

Да, вот так представить себе в рабочее время приходит Иисус, в простой, скромной одежде и говорит: "Следуй за мной". Сейчас кто то оставил бы свою работу? Я скорее всего этот призыв не принял бы. Но призыв Иисуса: "Следуй за мной" действует и сейчас, и дальше, пока будет длится Божье долготерпение. Вот на сколько мы следуем за ним? Я например не сразу к Богу пришел, меня и уговаривали, и объясняли, а теперь ничуть не жалею, и думаю как я раньше мог так жить. Большое спасибо Божьму долготерпению.
Вот Екклесиаст написал еще когда, что все суета. Изменилось ли что с того времени? Достаточно взлянуть на рекламу "Супер холодильники, плоские экраны, многофункциональные телефоны, порошки которые не портят нагреватели и т.д.". Без любви это не имело бы никакой пользы. И если бы Иисус был в наше время, Он (как уже здесь говорилось) сильно бы отличался от нас. Но у нас есть возможность благодаря Богу быть похожими на Иисуса, и нести его свет в наших сердцах другим людям, и поступать как Он поступал

Благодать Иисуса Христа со всеми вами.

Отредактированно Александр Иванишин (05.06.2007 14:31)

Неактивен

 

#10 04.06.2007 20:54

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Если бы Христос пришел на землю в наше время

Кстати, Друзья, мы ведь тоже, в своём роде - евреи, т. е. - непонятно кто - "евроазиаты" smile.
И Христос с большой вероятностью, действительно придёт уже в наше время, - в ближайшие четверть века. Но это будет уже формальность. Нам то какая разница когда будет Второе Пришествие ? Не с нами ли Христос ? Люди часто ошибочно привязывали себя к возможному Апокалипсису. Или сожалели, что они не жили во времена Христа. И, таким образом, ставили своё духовное развитие в зависимость от исполнения тех или иных пунктов глобального Божьего плана. Давайте лучше переименуем тему и назовём её "Но Сын Человеческий, придя, найдёт ли веру на земле ?"...

Мир всем во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#11 04.06.2007 22:40

Юлия Ахтырская
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщений: 85

Re: Если бы Христос пришел на землю в наше время

Я, действительно неправильно выразилась, сказав, что многие люди увидели в Иисусе Сына Божьего. Приношу свои извинения. Я хотела сказать, что многие люди ходили за Иисусом. Иногда даже толпами. Люди были рады видеть такого Человека, Который мог исцелять больных, воскрешать мертвых, творить чудеса, например с хлебами. Но когда Христос начал открывать сущность Своего учения, где люди прекрасно поняли, что от них требуется, чтобы наследовать жизнь вечную, вот тогда они сказали: "Кто может слушать эти странные слова." А позже кричали: "Распни Его."

Неактивен

 

#12 04.06.2007 23:08

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Если бы Христос пришел на землю в наше время

На самом деле всё было не так уж плохо. "Кто может слушать эти странные слова" - говорили некоторые из учеников, но даже они вряд ли были среди не такой уж большой толпы, кричавшей "Распни !". А вот вся иудейская и римская верхушка были исключительно предателями и [удалено управителем - нарушение правил форума]. Некоторые из фарисеев были особенно мерзкими не потому, что им не нравился Христос, а из-за методов, которыми они действовали против Него. Они постоянно пытались обвинить /и в конце концов обвинили/ Христа в бунте против цезаря. Против какого же цезаря ? Против ненавистного им цезаря - римского оккупанта. Надо знать с какой фонатичной яростью они дрались против римлян в Первую Иудескую /60-е гг. от Р. Х./ и во время восстания Бар-Кохбы /130-е гг, чтобы понять всю глубину их лицемерия. И вот они цинично кричат - нет у нас другого царя, кроме цезаря... Пытаются подколоть Исуса, относительно подати, в то время как мытари - /не простые сборщики налогов - к ним претензий бы не было, а сборщики налогов в пользу римской империи, т. е. - предатели/ для самих же фарисеев - синоним нечестия.
Ужасные люди. Теперь рассмотрим не менее ужасных римлян. Бедняга Пилат ничего не мог поделать с толпой безоружных евреев, отнюдь не многочисленной. Люблю - говорит, евреев smile. Как им не потрафить ? Это каких же евреев он так испугался ? Каких же полюбил ? Не тех ли, что в течении ближайших ста лет римская армия утопит в их собственной крови ? Израиль обезлюдел после "любви" "запуганных" римлян... Вспомните как Христу сказали о людях "которых кровь Пилат смешал с жертвами их", - не побоялся-таки никого. Не спросил, а что же скажут другие евреи ? А когда тысяченачальник устремился на иудеев /возмущённых присутствием Святого Павла/ ? Он даже не стал разбираться что к чему, а привёл войска в боеготовность и приготовился перебить весь Иерусалим... Неужели Христа спасти было сложно ?
А простые люди думаю большей частью не кричали "распни !". А многие и жалели Христа, когда Его вели на Голгофу. Но простой народ, как и в России, что может сделать, когда кругом вооружённые палачи ?

Мир всем во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#13 05.06.2007 09:59

Людмила Оганесян
Участник
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщений: 219

Re: Если бы Христос пришел на землю в наше время

Уважаемые ,братья и сестры!
Иисус  после того ,как Он ушел, Он дал нам Духа Святого -Этот Дух -и есть ИИСУС !
И если Вы  услышите Его Голос - Голос Духа Святого живущего в Вашем Храме- в Вашем  теле -  следуйте за Ним .АМИНЬ!

Неактивен

 

#14 05.06.2007 10:14

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Если бы Христос пришел на землю в наше время

Уважаемая Людмила,
Убедительно прошу Вас, оставляя свои реплики в темах:

1. Пишите согласно теме. Если мы говорим о том что значит "не любить мир" - при чем тут Ваш пример с юбкой на которую Вам наступили? Если мы говорим о том, что было бы, если бы Христос пришел сейчас - при чем тут Ваши рассуждения о Духе Святом?

2. Пишите грамотно, уважайте тех, кто читает Ваши реплики. Знаки препинания прижимаются к словам слева, а справа отделяются пробелами. Знаки препинания - это: точка, запятая, тире, двоеточие, точка с запятой. Не злоупотребляйте заглавными буквами и словами, написанными одними заглавными буквами.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#15 05.06.2007 10:29

Людмила Оганесян
Участник
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщений: 219

Re: Если бы Христос пришел на землю в наше время

Уважаемый, Сергей !
Я пишу согласно теме , но почему то мое высказывание удаляется ,а как знаки  препинания  ставить на письме,корректно было бы указать в письме на мой
адрес, а не в интернете
Насчет уважения, я корректно  отношусь к людям .
А заглавные Буквы я пишу там где для меня они являются заглавными
Как причем  Дух Святой - что Вам не нравится в моем рассуждении?...
Да , оно отличается от стандартного ,  но извините  Бог принимает меня такой и
направляет меня Силой Святого Духа.
А Вы говорите при чем тут мои рассужения о Духе Святом  .
В чем высказано мое неуважение в репликах - назовите хоть одно слово неуважения.
Я считаю неуважение в том, ведь это форум - а форум я полагаю это различное мнение, а мнение  которое кому то не угодно - почему то удаляют...-

Неактивен

 

#16 05.06.2007 10:45

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Если бы Христос пришел на землю в наше время

Пожалуйста:

1. Пишите согласно теме.
2. Пишите грамотно, расставляйте нормально знаки препинания.
3. Ведите себя корректно, не пререкайтесь с управителем форума. Делаю Вам 1е предупреждение. После 2го предупреждения Вам может быть заблокирован вход на форум на некоторое время.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#17 10.06.2007 11:31

Андрей Ушкарев
Участник
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщений: 239

Re: Если бы Христос пришел на землю в наше время

Да кстати , у Спасителя была очень дорогая одежда!!! (Я сделал такой вывод т.к. солдаты у креста делили её по жребию пытаясь завладеть ей)


Ты укажешь мне путь жизни: полнота радостей пред лицем Твоим, блаженство в деснице Твоей вовек.
(Пс.15:11)

Неактивен

 

#18 10.06.2007 18:52

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Если бы Христос пришел на землю в наше время

В эту дорогую одежду нарядил его царь Ирод, перед тем как отправить обратно Пилату. Дорогая одежда была "при дворах царских".

Мир тебе во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#19 22.06.2007 19:47

Александр Мирошников
Участник
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 174

Re: Если бы Христос пришел на землю в наше время

К стати в этой теме не плохо бы затронуть Гробового.(не знаю как его зовут).В одном интервью он говорил, что он является Христом (новым), воскрешал мертвецов и делал разные чудеса. Сейчас помоему сидит, но интересно Христа тоже так принял народ...
Ваше мнение?


Quos vult perdere dementat

Неактивен

 

#20 22.06.2007 20:02

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Если бы Христос пришел на землю в наше время

Мнение о чём ? О всяких, выражаясь корректно, полоумных негодяях ? Таких много. О них и говорить не хочется.

Мир тебе, брат Александр во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#21 22.06.2007 20:03

Игорь Баруткин
Участник
Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщений: 208

Re: Если бы Христос пришел на землю в наше время

Чем интересно Гробовой схож с Христом, чтобы хоть малость усомнится, не от Бога ли он?

Неактивен

 

#22 22.06.2007 20:13

Александр Мирошников
Участник
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 174

Re: Если бы Христос пришел на землю в наше время

Я сужу об одной передачи, но Вы как думаете, что фарисеи говорили об Христе?


Quos vult perdere dementat

Неактивен

 

#23 22.06.2007 20:34

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Если бы Христос пришел на землю в наше время

Александр Мирошников написал:

Я сужу об одной передачи, но Вы как думаете, что фарисеи говорили об Христе?

Что фарисеи говорили о Христе написано в Библии. А вот, что Сергей скажет о подобных намёках, я могу подумать. Он опять будет сомневаться - христианин ли ты wink.

Мир тебе во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#24 22.06.2007 22:30

Андрей Ушкарев
Участник
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщений: 239

Re: Если бы Христос пришел на землю в наше время

Гробовой обманул Бесланских матерей... А Христос не врет.


Ты укажешь мне путь жизни: полнота радостей пред лицем Твоим, блаженство в деснице Твоей вовек.
(Пс.15:11)

Неактивен

 

#25 06.12.2007 12:53

Зульфира Дилаварова
Участник
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщений: 421

Re: Если бы Христос пришел на землю в наше время

Иисус пришёл 2000 назад как Миссия, многие Его не признали и не приняли, христианство было новшеством в мире и в религиозном мире. Я думаю, что фарисеи присматривались к Нему, но не могли увидеть то, что нужно.
Если бы Иисус пришёл сегодня, его бы встретили грамотные люди-умеющие читать, писать, многие прочитали Библию,а многие её знают очень не плохо, и даже плотские люди., избалованные техническим прогрессом. Проявилось бы в людях то, что сказано в Писании о наших днях, Иисус подтверждал бы это Писанием, как и тогда всё подтверждал Словом. Многие бы несомненно уверовали и спаслись бы, ведь Он не может не спасать. А Сам Иисус соответствовал современности, как и тогда: Он знал что такое ядерная бомба, мобильный телефон, телевидение, крутые машины, самолеты ракеты, супер образование, и т.д. чего ещё и мы незнаем, а Он конечно знает, но Он одевался как они, ел пищу, работал, всё как они, но проявлял всё божественное (духовное)в плане прогресса. smile


"Тем, что мы не даем в употребление Богу, пользуется другой. Поэтому и Господь дал нам заповедь любить Его от всей души и сердца, чтобы лукавый в нас не нашел себе ни места, ни упокоения".

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net