Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…И сказал Симону Иисус: не бойся; отныне будешь ловить человеков (Евангелие Луки 5:10)

Комментарий: Иисус проповедует, стоя у озера, в окружении большой толпы, которая теснит Его. Неподалеку у берега стоят две лодки, а рыбаки, выйдя из них, моют сети. Войдя в одну из лодок… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 05.06.2007 18:59

Андрей Ушкарев
Участник
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщений: 239

Политбюро

Братья и Сестры, эта тема открыта на уровне офтопа, и тут все желающие могут высказать свою гражданскую и политическую позицию. Повторяю это факультативно. Ведь есть у нас у христиан что-то более значимое... smile


Ты укажешь мне путь жизни: полнота радостей пред лицем Твоим, блаженство в деснице Твоей вовек.
(Пс.15:11)

Неактивен

 

#2 05.06.2007 19:03

Андрей Ушкарев
Участник
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщений: 239

Re: Политбюро

Владимир Чебанов  написал:

1) Россия начинает занимать твердую позицию в мире
2) наши темпы роста экономики находятся на 3-ем месте.
3) Жизнь в стране стала более-менее стабильной. Можно надеятся на завтрашний день.
4) Мы не подстраиваемся под запад.

Как вам эдакое как бы сказать помягче "несоответствие" ?


Ты укажешь мне путь жизни: полнота радостей пред лицем Твоим, блаженство в деснице Твоей вовек.
(Пс.15:11)

Неактивен

 

#3 05.06.2007 19:15

Андрей Ушкарев
Участник
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщений: 239

Re: Политбюро

1. Твердая позиция это как понять?
2. У нас-то сырьевая экономика не может прогрессировать, это вам скажет любой первокурсник-экономист
3. Инфляция и коррупция зашкаливают. Средний класс отсутствует, выделилась клика багачей и остальные нищие рабы.
4. Так же не подстраиваемся под наших соседей в прошлом друзей, (Украина, Белоруссия, Эстония, Грузия) Могли бы бравировать вводом войск, но к сожалению наша армия не боеспособна sad
Мне понятно почему ты брат, в пропоганду веришь она на то и пропоганда...
А на самом деле В.В. Путин раскручивается как звезда поп-музыки. Сейчас технологии супер, вот это по тебе и видно грамотность кремлевких пиарщиков. Я слушаю радио "Эхо Москвы" это единственное СМИ не подверженное цензуре, так вот президент ни выполнил ни одного своего обещания.


Ты укажешь мне путь жизни: полнота радостей пред лицем Твоим, блаженство в деснице Твоей вовек.
(Пс.15:11)

Неактивен

 

#4 05.06.2007 19:20

Андрей Ушкарев
Участник
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщений: 239

Re: Политбюро

Помните по приходу Путин обещал "в трехнедельный срок прекратить конттеррористическую операцию в Чечне" ?
Воина в Чечне идет 14 лет. ХВАТИТ.
А потом обещал "мочить в сортирах", и что замочил кого?


Ты укажешь мне путь жизни: полнота радостей пред лицем Твоим, блаженство в деснице Твоей вовек.
(Пс.15:11)

Неактивен

 

#5 05.06.2007 19:22

Михаил Гапоненко
Модератор
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщений: 327
Вебсайт

Re: Политбюро

Андрей Ушкарев написал:

...президент ни выполнил ни одного своего обещания.

Андрей, напомните пожалуйста, какие конкретно он давал обещания?
"Мочить в сортирах" - разве это обещание, которое должен выполнить президент? Разве всё то, что он говорит, есть - обещание президента?

Отредактированно Михаил Гапоненко (05.06.2007 19:25)


Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. (Мф.7:21)

Неактивен

 

#6 05.06.2007 19:24

Андрей Ушкарев
Участник
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщений: 239

Re: Политбюро

У посольства Эстонии пикет устраивали из-за ПЕРЕНОСА памятника. А то что в подмосковных Химках СНЕСЛИ такой же памятник, а вставших на защиту ветеранов и стариков жестко разогнал ОМОН почемуто молчат... И пикетов у мерии Химок не устраивают.


Ты укажешь мне путь жизни: полнота радостей пред лицем Твоим, блаженство в деснице Твоей вовек.
(Пс.15:11)

Неактивен

 

#7 05.06.2007 19:25

Андрей Ушкарев
Участник
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщений: 239

Re: Политбюро

Михаил Гапоненко  написал:

Андрей, напомните пожалуйста, какие конкретно он давал обещания?

Про войну в Чечне например. См выше.


Ты укажешь мне путь жизни: полнота радостей пред лицем Твоим, блаженство в деснице Твоей вовек.
(Пс.15:11)

Неактивен

 

#8 05.06.2007 19:29

Андрей Ушкарев
Участник
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщений: 239

Re: Политбюро

Если всё описать еще форум закроют. Лучше заходите на http://www.kasparov.ru/ или http://www.ej.ru/ или http://www.echo.msk.ru/ И читайте, читайте хотя конечно немного обидно узнавать ТАКУЮ правду


Ты укажешь мне путь жизни: полнота радостей пред лицем Твоим, блаженство в деснице Твоей вовек.
(Пс.15:11)

Неактивен

 

#9 05.06.2007 19:31

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Политбюро

Многое имею сказать в твоей новой Теме, Андрей, но боюсь её удалит Сергей как только увидит. А пока он её не удалил, выражаю тебе мою полную солидарность. Respect !!!

Мир тебе во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#10 05.06.2007 19:33

Михаил Гапоненко
Модератор
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщений: 327
Вебсайт

Re: Политбюро

Вы думаете, что так просто - взять и прекратить? Я думаю, здесь вопрос не настлько прост, как нам кажется.  Да и если вообще отвлечься от Путина. Не бывает разве такого, когда мы кому-то что-то обещаем, но когда начинаем делать, ситуация объективно меняется и мы понимаем, что в принципе не можем выполнить данного нами обещания? Стыдно, конечно, когда обещание не выполняешь, но человек может ошибаться в своих предположениях, разве не так?


Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. (Мф.7:21)

Неактивен

 

#11 05.06.2007 19:38

Андрей Ушкарев
Участник
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщений: 239

Re: Политбюро

А еще я заметил, что при показе Путина по ТВ у него сзади почти всегда рога!!! Ну конечно не настоящие, а то мебель так стоит, то охрана , то еще кто-нибудь в общем от интерьера, НО ВЕДЬ ЕСТЬ!!! Присмотритесь братия.


Ты укажешь мне путь жизни: полнота радостей пред лицем Твоим, блаженство в деснице Твоей вовек.
(Пс.15:11)

Неактивен

 

#12 05.06.2007 19:50

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Политбюро

Да Вы, Михаил, смотрю, хотели сказать, как сказал поэт, только прозой ? Вот как об этом говорил великий Пу...шкин /а вы про кого подумали ?smile:
"Полней, полней ! и, сердцем возгоря,
Опять до дна, до капли выпивайте !
Но за кого ? о други, угадайте...
Ура наш царь ! так ! выпьем за царя.
Он человек ! им властвует мгновенье.
Он раб молвы, сомнений и страстей;
Простим ему неправое гоненье:
Он взял Париж, он основал Лицей.

Пируйте же, пока ещё мы тут !..."

Александр Сергеевич Пушкин "19 октября".

Мир Вам во Христе Исусе !

Отредактированно Александр Шавырин (05.06.2007 22:24)


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#13 05.06.2007 19:51

Михаил Гапоненко
Модератор
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщений: 327
Вебсайт

Re: Политбюро

Именно для этого ликвидировали прямые выборы глав регионов, заменив их назначением: мол, служи хозяину Путину, а не своим избирателям
Цитата с  сайта Каспарова

Интересно, а Путин - не наш избиратель? Не мы его избрали? Скажете: "Я за него не голосовал!"? Но ведь правила выборов таковы, что необязательно всем голосовать За, чтобы выбрать кого-то. И если мы его выбрали, может давайте и доверять вместо того, чтобы мешать что-то делать, выставляя оппозиционных руководителей регионов, а потом ругать, что, мол, не сделал что обещал?

Андрей Ушкарев написал:

А еще я заметил, что при показе Путина по ТВ у него сзади почти всегда рога!!!

Андрей, но Вы же не суеверная бабулька из православного храма, студент ББИ как никак smile

Отредактированно Михаил Гапоненко (05.06.2007 19:53)


Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. (Мф.7:21)

Неактивен

 

#14 05.06.2007 20:01

Андрей Ушкарев
Участник
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщений: 239

Re: Политбюро

Михаил Гапоненко  написал:

Путин - не наш избиратель?

И даже не избранник...


Ты укажешь мне путь жизни: полнота радостей пред лицем Твоим, блаженство в деснице Твоей вовек.
(Пс.15:11)

Неактивен

 

#15 05.06.2007 20:07

Андрей Ушкарев
Участник
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщений: 239

Re: Политбюро

http://www.ej.ru/?a=note&id=7145 Прочтите это!!!


Ты укажешь мне путь жизни: полнота радостей пред лицем Твоим, блаженство в деснице Твоей вовек.
(Пс.15:11)

Неактивен

 

#16 05.06.2007 20:19

Игорь Баруткин
Участник
Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщений: 208

Re: Политбюро

Мы живем на закате цивилизации.Я уже писал, что существующая в Мире "демократия" ни что иное, как закат цивилизации.И при демократии всегда будет оппозиция которая будет обливать грязью действующую власть." Демократия" всегда будет выгодна только власть имущим и денежным мешкам, причем , как тем, которые поддерживают власть имущую коалицию, так и тем, которые в оппозиции.Америка это хорошо показала."Вся королевская рать"-читали?Мое мнение, что христианин не должен участвовать в "грязных"процессах, которые происходят в РЕАЛЬНОЙ политике, иначе осуетится."Демократия", осуществляемая по христианским принципам-такая же утопия, как и коммунизм.Электорат не более, чем фишки на игровом поле.А то, что положение в нашей стране улучшается,(я имею в виду относительно уровня жизни простых людей), то это факт. С уважением член ХВЕ.

Неактивен

 

#17 05.06.2007 20:21

Андрей Ушкарев
Участник
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщений: 239

Re: Политбюро

Михаил, новеркасским событиям 45...


Ты укажешь мне путь жизни: полнота радостей пред лицем Твоим, блаженство в деснице Твоей вовек.
(Пс.15:11)

Неактивен

 

#18 05.06.2007 20:25

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Политбюро

Игорю Баруткину
Ну это для Вас факт. Я на себе как-то не чувствую. И Путин, кстати, всегда подчёркивает, что он - демократ. А вы его кем считаете ? И, позвольте заметить, для ХВЕ, Вы слишком антиамерикански настроены, а ведь Америка, как ни крути Is "The land of the free". С Уважением, член ХВЕ.

Отредактированно Александр Шавырин (05.06.2007 20:26)


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#19 05.06.2007 20:37

Андрей Ушкарев
Участник
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщений: 239

Re: Политбюро

Игорь Баруткин  написал:

положение в нашей стране улучшается

Моей матери назначили пенсию по старост 1700 руб. а за кв-ру (коммунальные платежи, свет и т.д.) платит 2100!!!


Ты укажешь мне путь жизни: полнота радостей пред лицем Твоим, блаженство в деснице Твоей вовек.
(Пс.15:11)

Неактивен

 

#20 05.06.2007 20:39

Михаил Гапоненко
Модератор
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщений: 327
Вебсайт

Re: Политбюро

Андрей Ушкарев написал:

Михаил, новеркасским событиям 45...

И что? Продолжайте... Или Вы хотели меня поздравить?


Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. (Мф.7:21)

Неактивен

 

#21 05.06.2007 20:42

Андрей Ушкарев
Участник
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщений: 239

Re: Политбюро

И с телефоном накололи, раструбили на всю страну что сделают бесплатно входящие на мобильные, а под шшумок подняли плату за домашние телефоны!!!
И по ком это ударило больше всех? Не по нам с Вами, братия, а по пенсионерам и малоимущим, у них и так каждая копеечка на счету, а тут еще лживо так ободрали...


Ты укажешь мне путь жизни: полнота радостей пред лицем Твоим, блаженство в деснице Твоей вовек.
(Пс.15:11)

Неактивен

 

#22 05.06.2007 20:43

Михаил Гапоненко
Модератор
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщений: 327
Вебсайт

Re: Политбюро

Андрей Ушкарев написал:

http://www.ej.ru/?a=note&id=7145 Прочтите это!!!

Прочитать что именно? Рекламу в правой колонке этого сайта?


Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. (Мф.7:21)

Неактивен

 

#23 05.06.2007 20:49

Игорь Баруткин
Участник
Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщений: 208

Re: Политбюро

Александр, просто я реалист и зрю в корень. А жизнь показывает, что я редко ошибаюсь в таких областях. ХВЕ тоже меняется в лучшую сторону, - люди понимают и видят истину.

Неактивен

 

#24 05.06.2007 20:51

Михаил Гапоненко
Модератор
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщений: 327
Вебсайт

Re: Политбюро

Андрей Ушкарев написал:

И с телефоном накололи, раструбили на всю страну что сделают бесплатно входящие на мобильные, а под шшумок подняли плату за домашние телефоны!!!
И по ком это ударило больше всех? Не по нам с Вами, братия, а по пенсионерам и малоимущим, у них и так каждая копеечка на счету, а тут еще лживо так ободрали...

А все наши денежки - в карман Путину? Вы думаете поднятие цен на телефоны связано с бесплатными входящими на мобильные?
Вы не думали, Андрей, почему Христос во время Своей земной жизни не боролся с социальной несправедливостью? Он боролся немного с другим.
Мне кажется, что лучше нам христианам (особенно тем, по которым не ударило) взять и реально помочь (причем неоднократно) бедному пенсионеру, а не заниматься войной с ветряными мельницами.

Отредактированно Михаил Гапоненко (05.06.2007 20:51)


Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. (Мф.7:21)

Неактивен

 

#25 05.06.2007 20:56

Игорь Баруткин
Участник
Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщений: 208

Re: Политбюро

Аминь!smile

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net