Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 26 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее (Евангелие Луки 19:10)

Комментарий: Иисус приходит в Иерихон и проходит через город. В это время главный сборщик податей, по имени Закхей, богатый человек, желает видеть Иисуса. Но Господа окружает большая толпа… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 21.06.2007 08:26

Евгений Ахтырский
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщений: 671

Кто войдет в Царство Небесное?

Мф.7:21-23 "Не всякий, говорящий Мне: "Господи, Господи!" войдет в Царство Небесное..."
Интересно, что многим людям, которым Христос в последний день скажет: "не знаю вас...", было непонятно почему они не вошли в Царство Небесное, и они перечислили такие дары, которые они получили, как: пророчество, способность изгонять бесов и способность творить чудеса. А ведь способность изгонять бесов, это один из признаков истинно верующего.Мк.16:17. И все это делалось с именем Христа. 

Сегодня масса людей, верующих в Христа, считают себя уже спасенными и видящими себя уже в Царстве Небесном, при этом даже близко не проявляющих в своей жизни тех признаков верующего, которые должны сопровождать христианина. Мк.16:17-18. Что это? Самообман? Обман сатаны? Или что-то другое?


Иисус Христос вчера, сегодня, и во веки тот же.

Неактивен

 

#2 21.06.2007 09:07

Михаил Гапоненко
Модератор
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщений: 327
Вебсайт

Re: Кто войдет в Царство Небесное?

Евгений, а каково Ваше мнение по этому вопросу?

Евгений Ахтырский написал:

Сегодня масса людей, верующих в Христа, считают себя уже спасенными и видящими себя уже в Царстве Небесном, при этом даже близко не проявляющих в своей жизни тех признаков верующего, которые должны соправождать христианина. Мк.16:17-18. Что это? Самообман? Обман сатаны? Или что-то другое?

Христос рассказал нам, что нам нужно делать, чтобы не только знать что-то о Боге, но и иметь с Ним непосредственное общение, быть с Ним в непосредственной близости. "Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят". Но чтобы очистить свое сердце, необходимы определенные усилия с нашей стороны. Так не бывает - проснулся утром человек и сказал себе - "Все, с сегодняшнего дня у меня чистое сердце!" Нет, чистое сердце - это результат борьбы со своим ветхим человеком. И начинать нужно с малого. Процесс приближения к Богу может оказаться длительным. Если мы попытаемся хоть шажок ступить  в этом направлении, то поймем, как это непросто.
Когда же мы говорим о том, что уже спасены,  мы избегаем трудного пути, о котором я говорил. Нам остается только жить в предвкушении вечного блаженства и время от времени следить за собой, чтобы формально не нарушить какую-либо заповедь. Этот вариант более простой и понятный, возможно поэтому - более популярный.

PS: Интересно, что благодарность другому человеку мы выражаем словом "Спасибо" - Спаси Бог! Многие христиане говорят более понятно и без сокращений - Спаси Вас Господи! - желая при этом помощи Божией на нелегком пути самосовершенствования. Но есть ли смысл так благодарить человека, уверенного в своем спасении? Боюсь, что он обидится.

Отредактированно Михаил Гапоненко (21.06.2007 10:30)


Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. (Мф.7:21)

Неактивен

 

#3 21.06.2007 10:05

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Кто войдет в Царство Небесное?

Евгений Ахтырский написал:

Сегодня масса людей, верующих в Христа, считают себя уже спасенными и видящими себя уже в Царстве Небесном, при этом даже близко не проявляющих в своей жизни тех признаков верующего, которые должны соправождать христианина.

Не только сегодня, к сожалению. Так было всегда. И так будет, потому что конец мира обрушится не на Планету полную благочестия, а на Планету полную нечестия.
Говорить об этом трудно, так как все просто разделятся на сторонников и противников.

Мир Вам во Христе Исусе !

Отредактированно Александр Шавырин (21.06.2007 11:23)


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#4 21.06.2007 10:52

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Кто войдет в Царство Небесное?

Евгений Ахтырский написал:

...было непонятно почему они не вошли в Царство Небесное, и они перечислили такие дары, которые они получили, как: пророчество, способность изгонять бесов и способность творить чудеса.

На самом деле, Христос в своем ответе не подтверждает то, что эти люди творили чудеса. Они просто считали, что именно они все делали (ну, именем Христа, но - они, сами). Хотя думаю, все согласятся с тем, что творить чудеса и изгонять бесов может лишь один Бог, человеку это невозможно. И насчет пророчества. Пророчествовать - передавать весть от Бога. А что может передать человек, которого не знает Бог (значит и он не знает Бога)? Это будет лишь имитация пророчества.

Евгений Ахтырский написал:

Сегодня масса людей, верующих в Христа, считают себя уже спасенными и видящими себя уже в Царстве Небесном, при этом даже близко не проявляющих в своей жизни тех признаков верующего, которые должны сопровождать христианина. Мк.16:17-18. Что это? Самообман? Обман сатаны? Или что-то другое?

А какие признаки должны сопровождать христианина? Вопрос на самом деле непростой. Кто-то считает что можно есть все, а кто-то - что одни овощи (Римлянам 14 глава, помните?). Кто-то выделяет особый день для поклонения Богу, а кто все дни считает Божьими. Кто-то смотрит телевизор, а кто-то покрывает голову...

На самом деле есть такая вещь как духовный рост. Когда я мало знал Бога, то делал многие вещи, которые перестал делать, когда духовно подрос. Проходит время, мои отношения с Богом развиваются и я снова пересматриваю свое положение перед Ним. Лишь бы только быть искренним с Ним...

Но нет ничего хуже, когда христианин, достигший понимания каких-то вещей, пытается тыкать в них других, менее зрелых христиан, как тыкают маленьких котят или щенков.

А ты что осуждаешь брата твоего? Или и ты, что унижаешь брата твоего? Все мы предстанем на суд Христов... Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. Не станем же более судить друг друга, а лучше судите о том, как бы не подавать брату [случая к] преткновению или соблазну (Рим.14:10-13)


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#5 21.06.2007 11:22

Михаил Гапоненко
Модератор
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщений: 327
Вебсайт

Re: Кто войдет в Царство Небесное?

Сергей Ирюпин написал:

Но нет ничего хуже, когда христианин, достигший понимания каких-то вещей, пытается тыкать в них других, менее зрелых христиан, как тыкают маленьких котят или щенков.

В принципе - согласен, только я думаю, что кроме тыкания, которое сопровождается самовозношением тыкающего, есть еще добрый братский совет. Мы же не по отдельности живем. Когда в обычных житейских вопросах старший учит младшего (отец сына или старший брат младшего) - это ведь нормально. Так же и в духовной жизни - если в основе такого учения лежит любовь к ближнему, а не желание показать свой духовный уровень, то я думаю, что оно вполне может иметь место.


Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. (Мф.7:21)

Неактивен

 

#6 21.06.2007 11:32

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Кто войдет в Царство Небесное?

Да, несомненно, в христианском общении должны быть место и критике и доброму братско-сестринскому совету. Но написал я именно о "тыкании", потому как это явление встречается нередко.

В том числе и на нашем форуме.
К сожалению.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#7 21.06.2007 23:50

Евгений Ахтырский
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщений: 671

Re: Кто войдет в Царство Небесное?

Михаил Гапоненко написал:

Евгений, а каково Ваше мнение по этому вопросу?

В самом начале моего знакомства с Богом, меня пригласили в одну общину, куда я ходил несколько месяцев. И все это время меня убеждали, что я уже спасенный и являюсь дитем Божиим. Но я заметил, что мой внутренний мир не изменился, хотя были определенные внешние изменения. Но самое главное, я не имел общения со Христом, хотя Слово говорит, что овцы Его слышат голос Его. После того, как я ушел из этой общины, ко мне долгое время приходили и разговаривали со мной. Самое страшное, что меня убеждали в том, что  все хорошо, вопреки тому, что я чувствовал. Это все к тому, что не я такой один. Мое мнение таково, что верующие подразделяются на две основные категории, те которые пережили личную встречу со Христом и духовно являются Его овцами, и те которые только знают о Христе, но Его лично не знают.

Почему Христос во многих местах говорил очень строго не только фарисеям, но также и Своим ученикам? С одной целью, не тыкать и оскорблять, а открыть покаяние в сердце человека за свое испорченное состояние. Петру даже сказал: "Отойди от меня сатана...", кто выдержит такое обличение?

Сергей, духовный рост не в понимании каких то вещей или тайн, а в том насколько человек приближается к Богу через умирание для своих грехов. Например: человек обиделся или его что то задело и он не удержался и высказался резко, все это говорит о его невысоком духовном росте. А если человек смирился и еще сказал сам в себе, что я еще хуже, это уже рост.

С Михаилом полностью согласен. Умирание для греха, дело долгое и трудное.


Иисус Христос вчера, сегодня, и во веки тот же.

Неактивен

 

#8 22.06.2007 00:07

Евгений Ахтырский
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщений: 671

Re: Кто войдет в Царство Небесное?

Сергей Ирюпин написал:

А какие признаки должны сопровождать христианина?

Читайте Евангелие от Марка гл.16. ст.17-18.


Иисус Христос вчера, сегодня, и во веки тот же.

Неактивен

 

#9 22.06.2007 00:10

Игорь Баруткин
Участник
Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщений: 208

Re: Кто войдет в Царство Небесное?

Я думаю, что человек своим внутренним духовным состоянием способен менять внешнее окружение во всех спектрах. И если тебя вдруг обидели, не надо думать, что ты еще хуже, но это сигнал, что что-то в твоем внутреннем мире не так, надо уметь и учиться разбираться в себе, находить истинные корни проблемы. Я точно не эталон, но пытаюсь следовать этому пути, знаете ли - помогает. smile

Неактивен

 

#10 22.06.2007 00:15

Михаил Гапоненко
Модератор
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщений: 327
Вебсайт

Re: Кто войдет в Царство Небесное?

Игорь Баруткин написал:

Я думаю, что человек своим внутренним духовным состоянием способен менять внешнее окружение во всех спектрах.

В 19 веке один праведный человек произнес такие вот замечательные слова: "Стяжи дух мирен, и тысячи вокруг спасутся"


Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. (Мф.7:21)

Неактивен

 

#11 22.06.2007 00:17

Людмила Поповкина
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 381

Re: Кто войдет в Царство Небесное?

Например: человек обиделся или его что то задело и он не удержался и высказался резко, все это говорит о его невысоком духовном росте. А если человек смирился и еще сказал сам в себе, что я еще хуже, это уже рост.

Не согласна. Во первых, зачем себя сравнивать и обвинять, можно просто с этой ситуацией прийти к Иисусу. Затем, можно сказать про себя, что хуже и промолчать и иметь не смиренное сердце. А можно обидевшись, высказаться резко. А впоследствии признать и извиниться перед человеком. И по-моему это может сделать зрелый духовно человек. Причем извиниться, а не унижать себя при этом. И в поведении такого человека постепенно видны изменения, светлые глаза. Недаром все же говорится, что глаза - зеркало души. Иногда слышишь как человек говорит о любви или смиренно молчит, а глаза при этом у него, а напряжение в плечах, пальцы чуть ли не в кулаки сжаты. И о чем это говорит по вашему?

Неактивен

 

#12 22.06.2007 08:05

Евгений Ахтырский
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщений: 671

Re: Кто войдет в Царство Небесное?

Людмила Поповкина написал:

А можно обидевшись, высказаться резко. А впоследствии признать и извиниться перед человеком. И по-моему это может сделать зрелый духовно человек.

Вообще-то обида и резкое высказывание, это одно из греховных проявлений, и духовно зрелый человек такого себе позволить не может. Как человек может достигать внутреннего смирения, если он не делает даже внешних шагов, т.е. внешне не может сдержаться? Вы сами говорили в одной из тем, что мирские люди не смотрят на наши слова, а смотрят на наши поступки. Уметь себя сдержать, не проявить наружу грех - это первый шаг. А к Иисусу идти надо в любом случае: если проявил наружу обиду - каяться перед Христом за проявленный грех, сумели сдержаться, но внутри буря - опять идти к Иисусу и просить Его удалить эти недобрые чувства.

Один глубокий верующий начала 20 века сказал: "если бы человек мог видеть себя так, как видит его Бог, он бы не вставал с колен в покаянии за свое греховное состояние".


Иисус Христос вчера, сегодня, и во веки тот же.

Неактивен

 

#13 22.06.2007 10:13

Владимир Чебанов
Участник
Откуда: Шахты-Ростов-Шахты
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 272

Re: Кто войдет в Царство Небесное?

Мы опять обращаемся к себе, сосредотачиваемся на себе и пытаемся определить, насколько мы духовны и пытаемся понять, что нам делать, если нас обидели и так далее.

А ведь, действительно, здесь важно, насколько наши взаимоотношения с Богом стали близкими. Ощущаем ли мы глубокую радость от общения с Ним, от общения с другими верующими? Горим ли мы в течение дня? И можем ли мы зажешь других верующих? Вот это, на самом деле, проявление духовности.

Неактивен

 

#14 22.06.2007 11:00

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Кто войдет в Царство Небесное?

Евгений Ахтырский написал:

Людмила Поповкина написал:

А можно обидевшись, высказаться резко. А впоследствии признать и извиниться перед человеком. И по-моему это может сделать зрелый духовно человек.

Вообще-то обида и резкое высказывание, это одно из греховных проявлений, и духовно зрелый человек такого себе позволить не может. Как человек может достигать внутреннего смирения, если он не делает даже внешних шагов, т.е. внешне не может сдержаться? Вы сами говорили в одной из тем, что мирские люди не смотрят на наши слова, а смотрят на наши поступки. Уметь себя сдержать, не проявить наружу грех - это первый шаг.

Значит Апостолы Христовы были людьми незрелыми, не сделавшими даже первого шага. Апостол Пётр отрубил ухо человеку, отрёкся от Христа, лицемерил, заискивая перед обрезанными. Апостолы хотели сжечь огнём невежливых самарян, по примеру Илии. Апостолы разбежались, после того, как Христос, дал им понять, что не намерен защищать Себя не только мирскими методами, но и ангельскими силами. Апостол Павел признавался, что у него не всегда, несмотря на всё его терпение, доставало сил проявлять сдержанность по отношению к злым людям./2 Кор 11:19-21/

Мир Вам во Христе Исусе !

Отредактированно Александр Шавырин (22.06.2007 18:25)


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#15 22.06.2007 11:13

Александр Мирошников
Участник
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 174

Re: Кто войдет в Царство Небесное?

написал:

Да, несомненно, в христианском общении должны быть место и критике и доброму братско-сестринскому совету. Но написал я именно о "тыкании", потому как это явление встречается нередко.

В том числе и на нашем форуме.
К сожалению.

Вот это правильно и соглашусь с братом Сергеем и за примером далеко не нужно ходить:

написал:

Александр (Мирошников), уж простите меня за такой странный вопрос, но он у меня давно уже зреет:

Вы христианин?

Думаю нам всем нужно крепко взяться за руки ведь Бог не зря всех нас свел на этом форуме.


Quos vult perdere dementat

Неактивен

 

#16 22.06.2007 11:27

Людмила Поповкина
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 381

Re: Кто войдет в Царство Небесное?

Евгений Ахтырский написал:

Людмила Поповкина написал:

А можно обидевшись, высказаться резко. А впоследствии признать и извиниться перед человеком. И по-моему это может сделать зрелый духовно человек.

Вообще-то обида и резкое высказывание, это одно из греховных проявлений, и духовно зрелый человек такого себе позволить не может. Как человек может достигать внутреннего смирения, если он не делает даже внешних шагов, т.е. внешне не может сдержаться? Вы сами говорили в одной из тем, что мирские люди не смотрят на наши слова, а смотрят на наши поступки. Уметь себя сдержать, не проявить наружу грех - это первый шаг. А к Иисусу идти надо в любом случае: если проявил наружу обиду - каяться перед Христом за проявленный грех, сумели сдержаться, но внутри буря - опять идти к Иисусу и просить Его удалить эти недобрые чувства.

Один глубокий верующий начала 20 века сказал: "если бы человек мог видеть себя так, как видит его Бог, он бы не вставал с колен в покаянии за свое греховное состояние".

Вы вырвали высказывание из контекста и нанизали на него свое мнение. Далее говорилось вот что:

написал:

Причем извиниться, а не унижать себя при этом. И в поведении такого человека постепенно видны изменения, светлые глаза. Недаром все же говорится, что глаза - зеркало души. Иногда слышишь как человек говорит о любви или смиренно молчит, а глаза при этом у него, а напряжение в плечах, пальцы чуть ли не в кулаки сжаты.

Т.е. зрелостью является не просто признание своих ошибок, а в совокупности с изменением. Но начинается, по-моему, с честного признания. Обида это просто чувство, она может привести к очищению, а может к разрушению Это уже выбор человека. Вы что, хотите сказать, что никогда не испытываете обиды, злости, зависти и т.д.?
А вообще насколько мы духовно растем, объективно видит только Господь и не стоит застревать на этом.

Отредактированно Людмила Поповкина (22.06.2007 12:40)

Неактивен

 

#17 22.06.2007 12:21

Владимир Чебанов
Участник
Откуда: Шахты-Ростов-Шахты
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 272

Re: Кто войдет в Царство Небесное?

Согласен, нам нужно больше устремляться за Христом, влюбляться в Него и зажигать других людей. Когда мы будем богаты Христом, тогда люди сами будут тянутся к нам, потому что у нас будут слова жизни.

Неактивен

 

#18 22.06.2007 12:38

Игорь Баруткин
Участник
Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщений: 208

Re: Кто войдет в Царство Небесное?

Хороший индикатор- радость, удовлетворение и покой.Если это присутствует внутри значит правильным путем идете человече.smile

Неактивен

 

#19 22.06.2007 12:40

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Кто войдет в Царство Небесное?

Владимир Чебанов написал:

Согласен, нам нужно больше устремляться за Христом, влюбляться в Него и зажигать других людей. Когда мы будем богаты Христом, тогда люди сами будут тянутся к нам, потому что у нас будут слова жизни.

Владимир, пишу, подчёркиваю, не для того, чтобы придраться. Не злоупотребляйте, пожалуйста, словом "влюбляться". Я такой оборот слышал от сестры Джойс Майер. Но я сделал скидку на то, что она - женщина. Не то, чтобы Вы были неправы, но слово это настолько закрепилось в определённом значении, что лучше будет его таким образом не употреблять. Как говорит Апостол Павел: я пекусь о добром не только перед Богом, но и перед людьми.

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#20 22.06.2007 12:42

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Кто войдет в Царство Небесное?

Игорь Баруткин написал:

Хороший индикатор- радость, удовлетворение и покой.Если это присутствует внутри значит правильным путем идете человече.smile

Не обязательно. Всё это бывает и у атеистов. Апостол Павел недаром часто говорил, в каком смятении пребывает его дух, по тем или иным причинам.

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#21 22.06.2007 16:46

Евгений Ахтырский
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщений: 671

Re: Кто войдет в Царство Небесное?

Простите Людмила, я не хотел Вас обидеть.

Что касается сосредоточением на себе, я думаю мы об одном и том же говорим на разных языках. Как Вы считаете, что имеет ввиду Писание, говоря о том, что нам надо постоянно бодрствовать? Скажите свое мнение. Кстати, я совсем не имел ввиду, что надо искать в себе духовность, это приведет только к гордости.
Христос сказал, что из доброго сокровища выносят доброе, а из злого злое. Если я говорю нехорошее и резкое, я логично делаю для себя вывод, что мое сердце еще злое и надо с этим вести борьбу с помощью Христа. Приближаться к Богу можно лишь постоянным внутренним очищением от грехов.


Иисус Христос вчера, сегодня, и во веки тот же.

Неактивен

 

#22 22.06.2007 18:01

Евгений Ахтырский
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщений: 671

Re: Кто войдет в Царство Небесное?

Александр Шавырин написал:

Значит Апостолы Христовы были людьми незрелыми, не зделавшими даже первого шага. Апостол Пётр отрубил ухо человеку, отрёкся от Христа, лицемерил, заискивая перед обрезанными. Апостолы хотели сжечь огнём невежливых самарян, по примеру Илии. Апостолы разбежались, после того, как Христос, дал им понять, что не намерен защищать Себя не только мирскими методами, но и ангельскими силами. Апостол Павел признавался, что у него не всегда, несмотря на всё его терпение, доставало сил проявлять сдержанность по отношению к злым людям./2 Кор 11:19-21/

Мир Вам во Христе Исусе !

Лк.22:32. Христос открывает, что Петр еще не был обращенным на тот момент, как и другие ученики. Апостолы не стали сразу святыми, это был долгий путь. Павел также пишет о том, сколько ему пришлось бороться со грехом, и насколько грех имеет большую власть над человеком, но дальше он пишет, что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил его от закона греха и смерти.Рим.8:2.


Иисус Христос вчера, сегодня, и во веки тот же.

Неактивен

 

#23 22.06.2007 18:05

Людмила Поповкина
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 381

Re: Кто войдет в Царство Небесное?

Постоянно бодрствовать - иметь постоянное общение с Богом. А это означает: наблюдать за собой, своими поступками - здесь важна честность и сверять это со словом Божьим. Например, я сказала что-то, затем сомнения надо было говорить или нет, может  резко сказала.я говорю об этом Богу и прошу посмотреть на эту ситуацию Его глазами.  Т.е. не просто подбираю к своему поступку цитату из Библии, а молясь, спрашиваю мнение Бога. Так со всеми обидами, раздражением и т.д Делаю это, пока не испытаю мир, ясность внутри себя.
Евгений, я совсем на вас не обиделась.
Вы не ответили, как у вас с чувствами, испытываете обиду, зависть - именно как чувства? Я не про действия в результате чувства. Мысли после этих чувств я тоже рассматриваю как действие.

Неактивен

 

#24 22.06.2007 18:24

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Кто войдет в Царство Небесное?

Евгений Ахтырский написал:

Александр Шавырин написал:

Значит Апостолы Христовы были людьми незрелыми, не сделавшими даже первого шага. Апостол Пётр отрубил ухо человеку, отрёкся от Христа, лицемерил, заискивая перед обрезанными. Апостолы хотели сжечь огнём невежливых самарян, по примеру Илии. Апостолы разбежались, после того, как Христос, дал им понять, что не намерен защищать Себя не только мирскими методами, но и ангельскими силами. Апостол Павел признавался, что у него не всегда, несмотря на всё его терпение, доставало сил проявлять сдержанность по отношению к злым людям./2 Кор 11:19-21/

Мир Вам во Христе Исусе !

Лк.22:32. Христос открывает, что Петр еще не был обращенным на тот момент, как и другие ученики. Апостолы не стали сразу святыми, это был долгий путь. Павел также пишет о том, сколько ему пришлось бороться со грехом, и насколько грех имеет большую власть над человеком, но дальше он пишет, что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил его от закона греха и смерти.Рим.8:2.

Нет данных, что Второе Послание к Коринфянам написано ранее Послания к Римлянам.
И уж, во всяком случае, Пётр заискивал перед иудеями, много лет спустя после прославления Христа. Но это не значит, что Пётр был плохой, это значит, что Вам не нужно поднимать планку выше головы... И Апостолы исполняли своё служение, находясь в процессе духовного роста, а не только когда достигли определённого совершенства.

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#25 22.06.2007 19:37

Юлия Ахтырская
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщений: 85

Re: Кто войдет в Царство Небесное?

Как же все-таки проверить себя, войду ли я в Царство Небесное?

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net