Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 26 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее (Евангелие Луки 19:10)

Комментарий: Иисус приходит в Иерихон и проходит через город. В это время главный сборщик податей, по имени Закхей, богатый человек, желает видеть Иисуса. Но Господа окружает большая толпа… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 22.06.2007 12:46

Михаил Гапоненко
Модератор
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщений: 327
Вебсайт

Нужна ли христианам Церковь?

Александр Шавырин написал:

А и действительно зачем церковь, если человек отдал свою жизнь Христу и не убивает и не крадёт и т. д. ?  В иной-то церкви как раз это и делают...

У кого какие варианты?


Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. (Мф.7:21)

Неактивен

 

#2 22.06.2007 12:49

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Нужна ли христианам Церковь?

Наверное, надо разобраться сначала: кто что понимает под словом "церковь"?
И - что же такое (в действительности) церковь?


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#3 22.06.2007 12:55

Александр Мирошников
Участник
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 174

Re: Нужна ли христианам Церковь?

Да слово церковь - либо место для сбора верующих кто считает, что Бог - глух. Так же имеет государственное значение. Вобщем можно назвать много назначений и понятий этого слова.


Quos vult perdere dementat

Неактивен

 

#4 22.06.2007 12:58

Михаил Гапоненко
Модератор
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщений: 327
Вебсайт

Re: Нужна ли христианам Церковь?

Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее (Мф.16,18)
Вряд ли Господь создавал Церковь по причине Своей глухоты.
Так же не совсем корректно звычало бы из уст Христа - Я создам место для сбора верующих, и врата ада не одолеют ее. Видимо церковь - нечто большее, чем место для сбора

Отредактированно Михаил Гапоненко (22.06.2007 13:03)


Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. (Мф.7:21)

Неактивен

 

#5 22.06.2007 13:02

Александр Мирошников
Участник
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 174

Re: Нужна ли христианам Церковь?

Здесь слово церковь подразумевается как верование. Глупо вратам одолевать - здание. Но Вы всерьез считаете, что Господь глух к молитвам не в церкви?


Quos vult perdere dementat

Неактивен

 

#6 22.06.2007 13:05

Михаил Гапоненко
Модератор
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщений: 327
Вебсайт

Re: Нужна ли христианам Церковь?

Александр Мирошников написал:

Но Вы всерьез считаете,что Господь глух к молитвам не в церкви?

Нет, конечно же я так не считаю. Господь слышит каждого, обращающегося к Нему с верой.


Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. (Мф.7:21)

Неактивен

 

#7 22.06.2007 13:07

Александр Мирошников
Участник
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 174

Re: Нужна ли христианам Церковь?

Там зачем нам она?


Quos vult perdere dementat

Неактивен

 

#8 22.06.2007 13:10

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Нужна ли христианам Церковь?

Так что же такое церковь? А, Александр?
Ведь так мы не определились пока что, вроде...

Ясно, что это не здание.
Ну, а Ваша гипотеза насчет того, что "церковь - это верование", слышу впервые, очень оригинально, но увы, совсем неверно. Какое греческое слово использовано в Новом Завете и переведено на русский язык как "церковь"? (подскажу - εκκλησια) Как это слово переводится дословно? Может быть это как-то нам поможет?


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#9 22.06.2007 13:21

Александр Мирошников
Участник
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 174

Re: Нужна ли христианам Церковь?

Слово «церковь» происходит от греческого слова «экклесиа», определяемого как «собрание» или «созванные». Основное значение церкви – это не здание, а люди.


Quos vult perdere dementat

Неактивен

 

#10 22.06.2007 13:23

Александр Мирошников
Участник
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 174

Re: Нужна ли христианам Церковь?

прочтем Римлянам 16:3-4: «Приветствуйте Прискиллу и Акилу, сотрудников моих во Христе Иисусе… и домашнюю их церковь». Павел упоминает церковь в их доме – не церковное сооружение, а сообщество верующих.

Церковь – это Тело Христа. В Ефесянам 1:22-23 написано: «И все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви, которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем». Тело Христа состоит из верующих со времен Пятидесятницы до чудесного вознесения в конце времени. Тело Христово заключает в себе два аспекта:

1. Всемирная церковь, состоящая из всех, которые имеют личные отношения с Иисусом Христом. Текст в 1 Коринфянам 12:13 гласит: «Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом. Тело же не из одного члена, но из многих». Мы видим, что каждый верующий является частью Тела Христа. Истинная церковь Бога – не конкретное церковное сооружение или деноминация; всемирная церковь Божья – это все те, кто получил спасение через веру в Иисуса Христа.

2. Локальная церковь, описанная в Послании Галатам 1:1-2: «Павел Апостол… и все находящиеся со мною братия – церквам Галатийским». Тут мы видим, что в провинции Галатии было много церквей ­– это мы и называем локальными церквями. Баптистская, лютеранская, католическая церковь и др. не являются церквями во всемирном значении, а скорее локальными церквями. Всемирная церковь состоит из тех, кто поверил во Христа как своего Спасителя. Этим членам всемирной церкви следует искать братских отношений и наставления в локальных церквях.

Итак, церковь не является зданием или деноминацией. Согласно Библии, церковь – это Тело Христа, т.е. все те, кто поверил в Иисуса Христа как Спасителя (Иоанн 3:16; 1 Коринфянам 12:13). Члены всемирной церкви (Тела Христа) находятся в локальных церквях.


Quos vult perdere dementat

Неактивен

 

#11 22.06.2007 13:26

Александр Мирошников
Участник
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 174

Re: Нужна ли христианам Церковь?

написал:

Ну, а Ваша гипотеза насчет того, что "церковь - это верование", слышу впервые, очень оригинально, но увы, совсем неверно.

Итак церковь - собрание людей объединенных одной верой в Христа. Это, Сергей, не верование? Что не правильно в моем понимании?


Quos vult perdere dementat

Неактивен

 

#12 22.06.2007 13:27

Людмила Поповкина
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 381

Re: Нужна ли христианам Церковь?

Мне кажется церковь - прежде всего люди, которые собрались для Господа, ну и потом уже здание. где совершается служение Богу. Конечно, можно общаться с Богом одному, у себя дома. но считаю важным посещать церковь - место, где ведутся службы. Объясню свое мнение: Дьявол старается верующих  увести с пути, исказить их мышление, обмануть. Все мы этому подвержены в разной степени. Для выявления обмана есть мы друг для друга, а также священники, которые наделены особым благословением от Бога, особой силой. молитва священника помогает (не заменяет личную) идти верным путем, преодолевать препятствия, сохраняя в душе мир. Мне кажется последнее очень важно, иногда мы так преодолеваем препятствия, что ожесточаемся и стараемся просто вбить свое мнение в другого человека. Много раз испытывала благость Господа после молитвы священника, поэтому когда мне очень тяжело, кажется сил уже нет,  я чаще подхожу за благословением к священнику.

Отредактированно Людмила Поповкина (22.06.2007 13:28)

Неактивен

 

#13 22.06.2007 13:34

Михаил Гапоненко
Модератор
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщений: 327
Вебсайт

Re: Нужна ли христианам Церковь?

Людмила Поповкина написал:

Мне кажется церковь - прежде всего люди, которые собрались для Господа

А вот интересно: если представим - христианский молодежный лагерь. Весь день отдыхали, к вечеру собрались в кружок для молитвы - церковь при этом уже появилась? Если да, то что с ней произошло, когда молодежь разъехалась по домам?


Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. (Мф.7:21)

Неактивен

 

#14 22.06.2007 13:37

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Нужна ли христианам Церковь?

Для меня Церковь, действительно вселенская, то есть все истинные христиане, когда либо жившие на Земле, потому что у "Бога - все живы".
Насчёт молитвы пасторов. Допускаю, что она может быть сильнее молитвы отдельного верующего, но это не от "особого благословения", а от того, что пастор - человек, который уделяет Слову Божиему больше времени и усердия, чем некоторые прихожане.

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#15 22.06.2007 13:40

Александр Мирошников
Участник
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 174

Re: Нужна ли христианам Церковь?

Михаил - еще раз слово Церковь (εκκλησια) - означает Собрание. Как и слово Пасха - Исход. Так что не надо фантазий. Молодежь собралась и это можно назвать - церковью, разошлась и церкви не стало. Не надо слову придавать мифическое значение.


Quos vult perdere dementat

Неактивен

 

#16 22.06.2007 13:46

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Нужна ли христианам Церковь?

Александр Мирошников написал:

Ну, а Ваша гипотеза насчет того, что "церковь - это верование", слышу впервые, очень оригинально, но увы, совсем неверно.

Итак церковь - собрание людей объединенных одной верой в Христа. Это, Сергей, не верование? Что не правильно в моем понимании?

Да все в порядке. Только "собрание людей, объединенных одной верой" и слово "верование" для меня - не одно и то же. Но если для Вас это одно и то же, значит, мы понимаем одинаково.

Ну так теперь, наверное, можно вернуться к вопросу: "нужна - не нужна"? Разумеется, если ясность для всех нас наступила. Если нет - давайте дальше разбираться - что же такое церковь.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#17 22.06.2007 13:46

Михаил Гапоненко
Модератор
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщений: 327
Вебсайт

Re: Нужна ли христианам Церковь?

Александр Мирошников написал:

Михаил - еще раз слово Церковь (εκκλησια)-означает Собрание

Есть дословный перевод, а есть смысл - что Церковь для нас значит...

Александр Мирошников написал:

Молодежь собралась и это можно назвать - церковью, разошлась и церкви не стало.

Молодежь оказалась сильнее чем врата ада... lol


Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. (Мф.7:21)

Неактивен

 

#18 22.06.2007 13:50

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Нужна ли христианам Церковь?

Молодежь, - она такая... Если энергии много smile

Ну, а если серьезно, то наверное, одним словом "церковь" в разным местах Библии обозначается немного отличающиеся понятия. Христос сказал, что Его Церковь не одолеют врата ада. В то же время, можно найти примеры церквей (собраний) которые переставали существовать. Но Христос же нас не обманул, правильно?

Людмила Поповкина написал:

...священники, которые наделены особым благословением от Бога, особой силой. молитва священника помогает... Много раз испытывала благость Господа после молитвы священника...

А как же новозаветный принцип всеобщего священства всех верующих во Христа? Вы не считаете себя священником Нового Завета? Не могли бы Вы привести фрагменты из Нового Завета, подтверждающие Ваше высказывание?


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#19 22.06.2007 13:56

Александр Мирошников
Участник
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 174

Re: Нужна ли христианам Церковь?

Локальные церкви могут открываться и закрываться в этом нет ничего страшного, главное,чтобы всемирная церковь сосуществовала.

Да все в порядке. Только "собрание людей, объединенных одной верой" и слово "верование" для меня - не одно и то же. Но если для Вас это одно и то же, значит, мы понимаем одинаково.

Наверно я немного не совсем правильно выразился...

Все о церкви: http://www.bibleviews.com/ru/chur1.htm

Отредактированно Александр Мирошников (22.06.2007 13:57)


Quos vult perdere dementat

Неактивен

 

#20 22.06.2007 14:37

Михаил Гапоненко
Модератор
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщений: 327
Вебсайт

Re: Нужна ли христианам Церковь?

Сергей Ирюпин написал:

А как же новозаветный принцип всеобщего священства всех верующих во Христа? Вы не считаете себя священником Нового Завета? Не могли бы Вы привести фрагменты из Нового Завета, подтверждающие Ваше высказывание?

Действительно, все верующие, как избранные Божии, называются священством:
"Но вы - род избранный, царственное священство, народ святый, люди, взятые в удел..." (1 Пет. 2, 9). Но, из верующих Бог поставил: "иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями" (1 Кор. 12, 28). "И Он поставил одних апостолами, других пророками, иных евангелистами, иных пастырями и учителями" (Еф. 4, 11).
Несомненно, все верующие могут благодарить и прославлять Бога, но не все могут учить и проповедавать: "Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители?" (1 Кор. 12, 29). "И как проповедовать, если не будут посланы?" (Рим. 10, 15). 

Короче говоря, это немного разные понятия: священство - все верующие, и священство, о котором говорит Людмила


Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. (Мф.7:21)

Неактивен

 

#21 22.06.2007 14:49

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Нужна ли христианам Церковь?

Учить, проповедовать и апостольствовать, несомненно, могут не все.
Но вот священствовать - все. Кто такой священник? В чем суть священнодействия?

Лично я понимаю (на основании Писания) так: священник - этот тот, кто представляет Бога людям, не знающим Его. Не апостол, но все же Божий посланник. Служитель Божий.

Другой вопрос, что многим христианам бывает удобно уклоняться от своего призвания быть священниками Иисуса Христа. Вместо того, чтобы служить другим, они ищут того, кто бы мог им послужить (молитвой, наставлением и так далее). И только так вот и живут. Несомненно, такой подход ослабляет Церковь.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#22 22.06.2007 14:51

Александр Мирошников
Участник
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 174

Re: Нужна ли христианам Церковь?

Кто знает, на какие деньги сейчас живет священник?


Quos vult perdere dementat

Неактивен

 

#23 22.06.2007 14:54

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Нужна ли христианам Церковь?

Какой конкретно?

Если речь обо мне - то я работаю в небольшой торговой фирме, руководителем небольшого отдела ИТ smile


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#24 22.06.2007 15:10

Александр Мирошников
Участник
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 174

Re: Нужна ли христианам Церковь?

Я не пишу конкретно, а просто работники церкви, на, что живут?


Quos vult perdere dementat

Неактивен

 

#25 22.06.2007 15:13

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Нужна ли христианам Церковь?

На какие деньги ? На рубли, думается wink


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net