Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 26 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее (Евангелие Луки 19:10)

Комментарий: Иисус приходит в Иерихон и проходит через город. В это время главный сборщик податей, по имени Закхей, богатый человек, желает видеть Иисуса. Но Господа окружает большая толпа… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#51 26.06.2007 19:19

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Нужна ли христианам Церковь?

Счастливого пути ! Да благословит Вас Господь и сохранит от всякого рода зла !
Аминь.


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#52 26.06.2007 20:38

Игорь Баруткин
Участник
Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщений: 208

Re: Нужна ли христианам Церковь?

Спасибо, брат!smile

Неактивен

 

#53 27.06.2007 10:55

Владимир Чебанов
Участник
Откуда: Шахты-Ростов-Шахты
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 272

Re: Нужна ли христианам Церковь?

Можно сказать, что я протестант. Просто для меня ближе домашняя церковь, где все верующие - это семья, где общение идет как в семье. В течение недели мы ходим вместе с Богом, приобретам много драгоценного опыта, узнаем эту чудесную личность. Конечно же, нам хочется собраться с другими братьями и сестрами, чтобы поделиться своей радостью, своими сладкими переживаниями Господа.

Я за то, чтобы все члены могли функционировать на собрании: петь Господу, молиться вместе (причем короткими и живыми молитвами, а не на пол часа, пока все уже не помрут, дожидаясь, когда же он закончит), где каждый может один за другим пророчествовать, как пишет Павел в 1 Кор. 14 главе.

Вот к такому живому общению мы и стремимся и общаемся со всеми, кто также идет живых и сладких общений с Богом. Вот сейчас мы начали собираться вместе с братьями и сестрами из Ростовской христианской церкви. Надеюсь. что будут и другие, которые открыты для общения и поиска близких и личных отношений с нашим Небесным Отцом.

Неактивен

 

#54 05.07.2007 18:02

Максим Задорожный
Участник
Откуда: Новосибирск, Россия
Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщений: 156

Re: Нужна ли христианам Церковь?

Михаил Гапоненко написал:

Александр Шавырин написал:

А и действительно зачем церковь, если человек отдал свою жизнь Христу и не убивает и не крадёт и т. д. ?  В иной-то церкви как раз это и делают...

У кого какие варианты?

Мое мнение:
Церковь – это Христос (собрание всех верующих в Господа Иисуса Христа, не зависимо от культурных традиций: ортодоксальных, католических, протестантских и пр.)
У Христа на Земле основная цель – донести доступную и понятную информацию до каждого жителя Земли о Спасении Богом от смерти и зла любого желающего человека.
Этому и должно быть подчинена жизнь и деятельность всех конфессий.
На практике – иначе. Лидеры делят власть, рядовые члены учат друг друга на словах как жить (часто забыв о своем примере и не спасенных). 
Зло сопротивляется. Борьба продолжается.


Родился - чтобы жить!

Неактивен

 

#55 05.07.2007 18:51

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Нужна ли христианам Церковь?

Не обязательно. Иногда лидеры не делят власть, "рядовые" не забывают о неспасённых. А многое делают и о многом проповедуют всё равно неправильно.

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#56 06.07.2007 16:37

Максим Задорожный
Участник
Откуда: Новосибирск, Россия
Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщений: 156

Re: Нужна ли христианам Церковь?

Александр Шавырин написал:

Не обязательно. Иногда лидеры не делят власть, "рядовые" не забывают о неспасённых. А многое делают и о многом проповедуют всё равно неправильно.

Не могу понять, как это может произойти.
На проповедь христианина толкает Святой Дух. Он и свидетельствует. Поэтому как можно проповедовать Радостную весть о спасении через Иисуса Христа – «не правильно»?


Родился - чтобы жить!

Неактивен

 

#57 06.07.2007 17:41

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Нужна ли христианам Церковь?

Я Вас тоже не понимаю. По Вашему все конфессии, многие из которых плюются друг в друга, говорят противоположное, несмотря на это проповедуют всё всегда правильно ? smile

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#58 06.07.2007 19:33

Максим Задорожный
Участник
Откуда: Новосибирск, Россия
Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщений: 156

Re: Нужна ли христианам Церковь?

Христиане (православные, католики, протестанты, назовите как хотите) говорят прежде всего одно – живой и воскресший Иисус Христос Сын Божий Господь (Бог, Путь, Истина и Др.) имеет власть дать и забрать вечную жизнь…
Потом просто христиане часто добавляют нюансы (часто просто культурные – традиции) – но для людей впервые слышащих или «догоняющих» об Иисусе Христе первичен (спасителен) факт воскресения Иисуса Христа и существования вечной жизни с Богом.


Родился - чтобы жить!

Неактивен

 

#59 06.07.2007 20:26

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Нужна ли христианам Церковь?

Этот факт действительно первичен, но отнюдь не спасителен сам по себе, если дальше не поступать по Слову Божиему, а продолжать слушать неправильные вещи от тех, кто проповедует Христа неправильно.

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#60 08.07.2007 09:47

Евгений Ахтырский
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщений: 671

Re: Нужна ли христианам Церковь?

Максим Задорожный написал:

Александр Шавырин написал:

Не обязательно. Иногда лидеры не делят власть, "рядовые" не забывают о неспасённых. А многое делают и о многом проповедуют всё равно неправильно.

Не могу понять, как это может произойти.
На проповедь христианина толкает Святой Дух. Он и свидетельствует. Поэтому как можно проповедовать Радостную весть о спасении через Иисуса Христа – «не правильно»?

На проповедь может "толкать" и не Дух Святой, а искание славы, желание привлечь в общину больше людей и т.д. Мф.23:15. Если человек не в духе Христа, как он может говорить правильно? Если он судит других верующих, всячески критикует, а потом идет призывать ко Христу, то к какому Христу он призывает? В Библии есть масса мест, говорящих о ложной проповеди. Одно из них:Деян.16:16-17.

Мое мнение, что человек не может говорить о Христе правильно, если сам не живет по христиански.


Иисус Христос вчера, сегодня, и во веки тот же.

Неактивен

 

#61 08.07.2007 12:18

Людмила Поповкина
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 381

Re: Нужна ли христианам Церковь?

написал:

Мое мнение, что человек не может говорить о Христе правильно, если сам не живет по христиански.

Что означает "жить по христиански"? Существуют ли такие люди, которые все 24 часа живут так? 

написал:

Если он судит других верующих, всячески критикует, а потом идет призывать ко Христу, то к какому Христу он призывает?

А, если он покаялся, прежде чем призывать ко Христу?
Мне кажется важным является услышать от Бога: призыв к собственному очищению,честному взгляду на себя - это, по-моему, кроме видения недостатков в себе, видение и своих достоинств. А то в своей праведности можно от Бога и отойти - прощать то нечего будет. Как вы думаете?

Неактивен

 

#62 08.07.2007 16:21

Евгений Ахтырский
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщений: 671

Re: Нужна ли христианам Церковь?

Что значит жить по христиански, написанно в Евангелии.
Люди, которые 24 часа живут по христиански, существуют, и их много. Может быть вы их просто не замечаете?

А если не покаялся?
Кого или что Вы имете в виду под выражением "в своей праведности"?

Видение своих "достоинств" приведет человека к гордости.


Иисус Христос вчера, сегодня, и во веки тот же.

Неактивен

 

#63 08.07.2007 17:29

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Нужна ли христианам Церковь?

Никогда не видел людей живущих по христиански 24 часа в сутки. Более того, даже не слышал, что такие где-нибудь есть.

Мир всем во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#64 08.07.2007 17:45

Людмила Поповкина
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 381

Re: Нужна ли христианам Церковь?

написал:

Что значит жить по христиански, написанно в Евангелии.

Написано то написано, только по-разному понимается людьми.

написал:

Люди, которые 24 часа живут по христиански, существуют, и их много. Может быть вы их просто не замечаете?

У меня есть свое представление, что такое по-христиански. Возможно и есть такие люди, только их немного. Хотя, мне кажется, это уже будет на небесах. Людей, которые стремятся так жить, да - много.  Думаю, людям свойственно время от времени   действовать по своим желаниям, а не по Божьим, не понимать, не слышать голос Божий.
 

написал:

Кого или что Вы имете в виду под выражением "в своей праведности"?

Это, когда человек считает, что он живет по-христиански 24 часа в сутки.

написал:

Видение своих "достоинств" приведет человека к гордости

Не согласна. Если человек считает, что его достоинства от Бога, не приведет. А вот, если только видит в себе недостатки, это точно уже гордость. Поэтому важно осознавать свои слабости и видеть сильные стороны.

Неактивен

 

#65 08.07.2007 20:34

Евгений Ахтырский
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщений: 671

Re: Нужна ли христианам Церковь?

Знаете, что бы мы опять не стали спорить по пустому, я просто выскажу свое мнение и задам Вам несколько вопросов.
Я думаю что Библия понимается в основном одинаково, а вот воспринимается по разному. Если человеку неудобно какое либо требование Бога, когда от человека Бог требует определенных шагов отречения, тогда человек начинает толковать Слово так, как ему удобно. Например Христос дал заповеди: не убей; не укради; не прелюбодействуй и т.д. Казалось бы все предельно ясно, никаких намеков Христос не дает. Он говорит прямо. Но вот человек привык воровать на производстве, думаете он не понимает, что это грех? Понимает, но что бы себя оправдать, он начинает так толковать Библию, что в итоге воровство становится чуть ли не благородным делом. Это касается и убийства.
Постепенно у человека все смешивается, зло он называет добром, а добро злом.

Как Вы хотите жить на Небе? Немного по своему, и немного по Божьему? Земная жизнь, это подготовка к вечной жизни. Если человек здесь на земле не привыкнет 24 часа жить по христиански, т.е. постоянно пребывать в Его Слове. Ин.8:31; 15.1-7. , то на Небе он также не сможет так жить, в духовном фокусов не бывает, что человек посеет, то и пожнет. Гал.6:7. То, что человеку свойственно время от времени действовать по своим желаниям, это понятно, но не является оправданием.

Кстати, Людмила, Вы сами себе противоречите. Вы говорите, что самоправедность, это когда человек считает что живет по христиански 24 часа в сутки. Это можно назвать достоинством от Бога. Интересно, что апостол Павел сказал сам о себе, что уже не он живет, а в нем живет Христос, и не часть суток, а постоянно. Так что же Павел сам себя возвысил?
С другой стороны Вы говорите, что видеть свои недостатки, это гордость. Вот это для меня новость. Я прочитал несколько православных трудов, в частности старца Силуана из Афонского монастыря, так вот все они эти старцы только и учат видеть себя грешником и искать в себе недостатки.

Фарисей в храме хорошо рассказал о своих достоинствах от Бога, и как он молится, и как постится, и как сдает десятину. А вот мытарь не смел поднять даже голову, и оказался более оправданным.

Теперь вопросы. Как Вы думаете, что имел ввиду Бог, призывая к святости, 1Пет.1:15-16. Еф.1:4.


Иисус Христос вчера, сегодня, и во веки тот же.

Неактивен

 

#66 08.07.2007 21:00

Людмила Поповкина
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 381

Re: Нужна ли христианам Церковь?

Я себе не противоречу.  В этом случае важно не что человек думает о себе, а что видно со стороны. Павел так же говорил, что совершенства не достиг, а только на этом пути. По-вашему, он себе противоречит. Теперь про недостатки. Вы вырвали предложение из контекста и удивляетесь. Я говорила о том, что кроме своих недостатков нужно видеть в себе сильные стороны. Некоторые люди так уходят в поиск своих слабостей, так о них громко говорят, а свои достоинства при этом отрицают. И вот это, по-моему гордость.  В каждом человеке есть сильные стороны, данные ему Богом - таланты, которые нужно использовать.  А как можно это делать, отрицая их?
А чтобы не спорить, может вы все же скажете, как жить христианской жизнью 24 часа в сутки? Что вы под этим понимаете? Может мы об одном говорим, но по-разному, поэтому не понимаем слов другого?
На ваш вопрос отвечу чуть позже, вдумчиво почитаю.

Неактивен

 

#67 08.07.2007 21:04

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Нужна ли христианам Церковь?

Людмила Поповкина написал:

Некоторые люди так уходят в поиск своих слабостей, так о них громко говорят, а свои достоинства при этом отрицают. И вот это, по-моему гордость.  В каждом человеке есть сильные стороны, данные ему Богом - таланты, которые нужно использовать.  А как можно это делать, отрицая их?

Действительно такое бывает. Но это не гордость - это или заниженнная самооценка. Или, когда доходит до ненормального, вариант самобичевания, садомазохизма.

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#68 08.07.2007 21:27

Людмила Поповкина
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 381

Re: Нужна ли христианам Церковь?

написал:

Теперь вопросы. Как Вы думаете, что имел ввиду Бог, призывая к святости, 1Пет.1:15-16. Еф.1:4.

Еф. 1:4 мне кажется относится больше к будущему.
1Пет. мне кажется нужно читать с 13 стиха и включить 17. Ключевыми словами, по -моему, являются: бодрствуя, совершенно уповайте; на подаваемую вам благодать в явлении Иисуса Христа; не сообразуйтесь с прежними похотями, со страхом проводите время странствования вашего, будьте святы во всех поступках.
А теперь как я понимаю смысл: Стараюсь строить близкие отношения с Богом. Наблюдаю за собой, своими поступками, мыслями. Когда вижу какую-то нечистоту не застреваю в ней, ругая себя, а прихожу в этом к Богу для  получения прощения,
освещения. "Не сообразуйтесь "я так понимаю: раньше что-то делала нечистое и считала это правильным вообще, либо в данной ситуации. Сейчас тоже бывают разные моменты, но я уже не сливаюсь с этим, я только запачкалась, осознаю это и иду к Господу очищаться. И это процесс. Не знаю как вы, а я бывает в чем-то упорствую, спорю с Богом, поэтому 24 часа не живу христианской жизнью. Жить ей, по-моему, всегда, каждый миг уповать только на Бога. А гневаемся-то мы почему, завидуем и т.д. - мне кажется потому, что в этот миг ветхая природа взяла верх.
Хотя, я , может, не права в определении, что такое христианская жизнь. Задумалась.
Братья, помогайте, давайте порассуждаем.

Неактивен

 

#69 08.07.2007 21:34

Людмила Поповкина
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 381

Re: Нужна ли христианам Церковь?

написал:

Действительно такое бывает. Но это не гордость - это или заниженнная самооценка.

У гордости не одно проявление. Бывает человек считает, что он всегда на коне, лучше всех и т.д. Это признанное проявление гордости. А бывает другое, как я описала - это тоже гордость. Ему говорят: ты хорошо это сделал (и правда здорово), а он: нет, что вы, я такой незначительный и т.д. Ну и другие подобные ситуации. И часто человек привлекает к себе таким образом внимание, за него молятся, ему постоянно помогают. И это бывает легче, чем увидеть в себе хоть небольшое достоинство - 1 талант и вкладывать его в дело.

Неактивен

 

#70 08.07.2007 22:04

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Нужна ли христианам Церковь?

Если он намеренно так поступает, то это притворная скромность, - это всё равно не гордость - это ложь и обман. Как сказал один писатель "Для того себя маленький мальчик плохим называет, чтобы ему возразили...".
Я же говорю об искренних людях, которые отнюдь не пренебрегают своими талантами, но считают, что не заслуживают особой похвалы. А мазохисты - это те, кто словно бы играет в мазохистские игры с Богом. "Да, да ! Я такой плохой /плохая/ ! Накажи меня ! smile.

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#71 08.07.2007 23:02

Людмила Поповкина
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 381

Re: Нужна ли христианам Церковь?

Такой человек бывает искренен в своем заблуждении. Думаю, здесь больше не лжи, а лицемерия, которое самим человеком по разным обстоятельствам не осознается. А низкая самооценка присутствует конечно, она  прикрывает гордость, мешает человеку осознать. Низкая самооценка может быть и у превозносящего себя человека. Это просто крайние грани одного и того же явления. Дьявол потрудился, настроил изгородей.

Сейчас слушала А. Сурожского. Легли на душу его слова: "Его святость переливается в нас, если мы только не отрекаемся от нее, от Него. Да, мы грешим, но мы можем каяться, путь открыт как для блудного сына, мы можем вернуться с криком покаяния".
Раньше я только читала его, слышание голоса и видение образа просто здорово.

Неактивен

 

#72 09.07.2007 02:16

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Нужна ли христианам Церковь?

Тут, к сожалению, не могу разделить с Вами Вашу радость. Я прохладно отношусь к православным, /в частности/. Т. к. во всех конфессиях люди говорят правильные вещи. Папа Римский, например, уже к тридцати годам считался одним из лучших теологов Германии. Все говорят, вообщем, одно и тоже, - Библия ведь у всех одна. Поэтому я могу с радостью слушать только того человека, к конфессии которого у меня нет претензий.

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#73 10.07.2007 14:53

Евгений Ахтырский
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщений: 671

Re: Нужна ли христианам Церковь?

Людмила, я ничего не вырывал, я Вас понимаю так, как Вы излагаете свои мысли. Павел не мог сказать, что он достиг совершенства, т.к. ни один человек достигший совершенства такого сказать не может. Святость не заключается в том, что человек видит себя таковым, а именно видят свое недостоинство и свою полную зависимость от Христа. Об этом много и более подробно говорят святые отцы которые признанны православной церковью. Почитайте их.
Павел говорит, что твердая пища свойственна совершенным. Евр.5:14. Павел хотел открывать тайны Божии Евреям, но они не могли этого понимать. А если Павел хотел дать Евреям твердую пищу, которая свойственна только совершенным, то понятно, что он сам достиг такого состояния.

Видеть свои слабости, не значит громко говорить о них. Вот Вы говорите мне, что я вырываю предложение из Ваших слов, а сами чем занимаетесь? Перефразированием? Я ни в одном месте не сказал, что человек должен громко кричать о своих слабостях, и не вкладывал в свои слова этот смысл. 
Христос сказал: " Без Меня не можете делать ничего". Сам по себе человек не имеет никаких достоинств и сильных сторон. Проблема в том, что если человек начинает искать в себе сильные стороны, он может легко все полученное от Бога приписать себе. Это я говорю не теоретически. К сожалению часто люди вместо благодарности за полученное от Бога, впадают в гордыню. Один святой средних веков писал: "Себя самого вправду знать и презирать себя - вот выше всего и всего полезнее знание. Себе самому ничего не присвоивать, а о других всегда думать доброе и высокое - вот великая мудрость и совершенство. Когда видишь, что другой явно согрешает или что тяжкое совершил, не думай, что ты лучше его. Все мы бренные, а ты ни о ком не думай, что он тебя слабее."

А жить по христиански 24 часа в сутки, это просто быть христианином, т.к. это образ жизни а не временное увлечение. Это постоянное пребывание перед Богом. А то, что христианин падает, еще не значит он что перестал быть христианином; упал, покаялся, встал и пошел дальше за Христом.


Иисус Христос вчера, сегодня, и во веки тот же.

Неактивен

 

#74 10.07.2007 15:03

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Нужна ли христианам Церковь?

Думаю тот, кто 24 часа в сутки пребывает в Слове Божием, тот не падает...
Вообщем-то мы не хотим так жить.

Мир Вам и всем во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#75 10.07.2007 17:22

Людмила Поповкина
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 381

Re: Нужна ли христианам Церковь?

Видеть свои слабости, не значит громко говорить о них. Вот Вы говорите мне, что я вырываю предложение из Ваших слов, а сами чем занимаетесь? Перефразированием? Я ни в одном месте не сказал, что человек должен громко кричать о своих слабостях, и не вкладывал в свои слова этот смысл.

А я разве это говорила про вас? Сказано было вот что:

Некоторые люди так уходят в поиск своих слабостей, так о них громко говорят, а свои достоинства при этом отрицают.

Я говорила о двух сторонах сразу.Этим я подчеркивала, что важно видеть в себе слабости и сильные стороны. Должно быть то и другое, важен баланс. Это моя точка зрения, субъективно я считаю ее объективной.

Проблема в том, что если человек начинает искать в себе сильные стороны, он может легко все полученное от Бога приписать себе.

Я говорила вот что:

В каждом человеке есть сильные стороны, данные ему Богом - таланты, которые нужно использовать.  А как можно это делать, отрицая их?

Поэтому отрицание в себе позитивного я лично считаю спором с Богом, противлением Ему и никак не меньше. И я не понимаю, как можно любить другого как самого себя, если видеть в себе только отрицательное. А со словами святого

Себе самому ничего не присваивать, а о других всегда думать доброе и высокое - вот великая мудрость и совершенство.

я целиком согласна. Источник доброты, силы не в человеке, а в Боге. У меня есть опыт, когда люди отрицая в себе сильные стороны, видя один негатив, живут в глубоком унынии. Я не думаю, что это воля Божья.

А жить по христиански 24 часа в сутки, это просто быть христианином, т.к. это образ жизни а не временное увлечение. Это постоянное пребывание перед Богом. А то, что христианин падает, еще не значит он что перестал быть христианином; упал, покаялся, встал и пошел дальше за Христом.

Я с этим согласна.
Только теперь мне снова не понятны ваши слова о служителях, проповедниках.

Если он судит других верующих, всячески критикует, а потом идет призывать ко Христу

- они ведь могли перед проповедью покаяться? - о чем я и писала.
Выходит, мы во многом думаем одинаково, только по-разному это выражаем. Надеюсь, вы не в обиде на меня. Наше общение я не считаю спором, а именно прояснением. Так, я думаю, можно понять смысл слов именно собеседника (особенно если он незнаком), а не вкладывать в слова другого человека свой смысл.
А что вы скажете об ответах на ваши вопросы? Мне хочется об этом еще поразмыслить.

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net