Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 27 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…дом Мой есть дом молитвы, а вы сделали его вертепом разбойников (Евангелие Луки 19:46)

Комментарий: Иисус приближается к восточному склону горы Елеонской, что близ Иерусалима. Он послает двух Своих учеников в селение, чтобы они нашли молодого осла для Его въезда в Иерусалим.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#26 27.06.2007 11:38

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Наше отношение к христианским книгам

Какая "элегантная история", больше подходит к какому-нибудь старому мафиозному боссу wink. Но Вы совершенно правы, Владимир. Об этом же говорил и Исус, исцелив человека в Вифезде.: "Вот ты выздоровел; не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже" /Иоанна 5:14/


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#27 27.06.2007 11:42

Владимир Чебанов
Участник
Откуда: Шахты-Ростов-Шахты
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 272

Re: Наше отношение к христианским книгам

Просто у нас в церкви больше говорили о внутренних взаимоотношениях с Богом, и очень мало о проявлении даров. Поэтому исцелений для меня существовало. но я никак не соотносил себя с ним. Но потом я понял, что я могу возложить руки на человека и помолиться за него, если у меня есть Слово от Бога (обычно это стих из Библии, на основании которого я могу помолиться). Но исцелится человек или нет - уже зависит от Бога. Если Бог его исцелит, то вся слава Ему. Если нет, возможно просто еще не время.

Иногда Бог исцеляет мгновенно, иногда постепенно за определенно время, а иногда Он ставит нам условия, что нам сделать, чтобы мы исцелились.

Неактивен

 

#28 27.06.2007 13:18

Юрий Бугайчук
Участник
Откуда: Крым
Зарегистрирован: 26.06.2006
Сообщений: 27

Re: Наше отношение к христианским книгам

Брат Александр. у меня есть к тебе вопрос: Почему  ИИсус в купальне исцелил только одного человека? Не говорит ли Он, что Я ничего не делаю от Себя, а только лишь когда , проще говоря, Отец скажет. Ведь во всем Писании этот пример прослежиивается и не раз. Что тогда Бог, по словам братьев, не мог исцелить всех на земле, или на том месте где Он ходил? Мог! Но почему тогда не исцелил?
Для Бога не имеет  значение наше внешнее состояние. Его интересует внутренность. И если болезнь  позволяет этого человека удержать от большего греха, то это милость Его к нам. Больше того, в основном наши болезни, которые происходят в нас во Христе, говорят о внутреннем непорядке. Задумайтесь об этом! Потому что мы живем Духом,  а внешнее это проявление духовного. Библия написана вначале Духовно а потом  внешне. Все наши дела соделываются от внутреннее - внешне.

Неактивен

 

#29 27.06.2007 13:21

Юрий Бугайчук
Участник
Откуда: Крым
Зарегистрирован: 26.06.2006
Сообщений: 27

Re: Наше отношение к христианским книгам

Владимир Чебанов написал:

Просто у нас в церкви больше говорили о внутренних взаимоотношениях с Богом, и очень мало о проявлении даров. Поэтому исцелений для меня существовало. но я никак не соотносил себя с ним. Но потом я понял, что я могу возложить руки на человека и помолиться за него, если у меня есть Слово от Бога (обычно это стих из Библии, на основании которого я могу помолиться). Но исцелится человек или нет - уже зависит от Бога. Если Бог его исцелит, то вся слава Ему. Если нет, возможно просто еще не время.

Иногда Бог исцеляет мгновенно, иногда постепенно за определенно время, а иногда Он ставит нам условия, что нам сделать, чтобы мы исцелились.

Да и Аминь! Если мы живем в Нем, то и делаем все по побуждению Духа и Слова Его Живого. Нужно правильно понимать  волю Его. Он ведь Живой и знает помышления сердца каждого, и дает по состоянию сердца так как желает Он а не мы.

Неактивен

 

#30 27.06.2007 13:38

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Наше отношение к христианским книгам

Вы не привели ни одного доказательства, ни одной цитаты из Библии. А я могу, потому, что как раз там, где был Исус, Он исцелял всех. "И ходил Исус по всей Галилее, уча в синагогах их и проповедуя Евангелие Царствия, и исцеляя ВСЯКУЮ болезнь и немощь в людях. И приводили к Нему ВСЕХ немощных, одержимых различными болезнями и припадками, и бесноватых и лунатиков, и расслабленных, и Он исцелял их". "Пришли послушать и исцелиться от болезней своих, также и страждущие от нечистых духов; и исцелялись. И весь народ искал прикасаться к Нему, потому что от Него исходила сила и исцеляла ВСЕХ".


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#31 27.06.2007 14:58

Владимир Чебанов
Участник
Откуда: Шахты-Ростов-Шахты
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 272

Re: Наше отношение к христианским книгам

Я согласен, что Иисус исцелял всех, но славу Он всю отдавал отцу.

Но в Новом Завете есть и еще примеры. например, апостол Павел, который много раз просил Бога избавить его от жала в плоти. но Господь ему отвечал, что достаточно для тебя моей благодати. И не исцелял его.

Неактивен

 

#32 27.06.2007 16:20

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Наше отношение к христианским книгам

Не "много раз", а трижды. И Апостол Павел для нас не первый пример, первый пример для нас - Христос. Славу Свою Отец отдал, через Исуса Христа, - нам, христианам.


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#33 27.06.2007 16:23

Владимир Чебанов
Участник
Откуда: Шахты-Ростов-Шахты
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 272

Re: Наше отношение к христианским книгам

Да. Христос для нас первый пример. но Христос - это пример со стороны исцеляющего. А Павел - это то, кому нужно было исцеление, но Бог его не исцелил. Отсюда вопрос. почему?

Неактивен

 

#34 27.06.2007 16:59

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Наше отношение к христианским книгам

Так Вы же привели пример с Павлом. Вот Вы и ответьте. Только не говорите: "потому, что сила Моя свершается в немощи". Вы то, надо полагать, здоровы ? То-то я смотрю сила Божия в Вас никак не свершиться.wink
И Апостол говорит об ангеле сатаны, - совсем не так определённо ясно, что он имеет ввиду обычную болезнь...


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#35 27.06.2007 17:28

Владимир Чебанов
Участник
Откуда: Шахты-Ростов-Шахты
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 272

Re: Наше отношение к христианским книгам

Александр, я понимаю, что вы сами просите Господа об исцелении. но Он это не делает. Я не знаю, почему. Я с удовольствием помолюсь о вашем исцелении.

Многие исследователи Библии считают, что у Павла была проблема со зрением, поэтому многие послания писались под диктовку, а в конце он писал: Приветствие моей рукой.

А Господь его не исцелял, чтобы с одной стороны Павел больше полагался на Господа и принимал Его благодать, которой было достаточно, чтобы поддерживать Павла в его немощи. А с другой стороны, Павел был зависим от других членов тела, которые помогали ему. Возможно, чтобы он не возгордился тем, что он имел от Господа.

Неактивен

 

#36 27.06.2007 17:45

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Наше отношение к христианским книгам

Никогда не просил у Господа об исцелении как таковом. Мои проблемы носят такой масштабный характер, что речь не идёт о простом исцелении отдельных болезней. Хотя моё состояние неуклонно улучшается. Слава Богу !
"Исследователи" должно быть нашли очки Апостола Павла ? wink
В другом послании он пишет: "видите как много я написал вам своею рукою". Просто он был занятой человек и иногда записывал брат, выполнявший роль секретаря. Сомнительно, чтобы Апостол Павел был в буквальном смысле болен. Он описывает свою жизнь, как он постоянно пребывал в труде и путешествиях. Для больного это невозможно. Павел ни от кого не был зависим. И не был гордецом, которому нужно искусственное исключение соблазнов, чтобы он не грешил.
И напоминаю, что спор идёт не о том, когда и почему и кого Господь исцеляет, а о том, нужно ли спрашивать благословения у Господа на исцеление и может ли так быть, что Господу угодны болезни, - порождения ада ?


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#37 27.06.2007 17:54

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Наше отношение к христианским книгам

Александр Шавырин написал:

...может ли так быть, что Господу угодны болезни, - порождения ада ?

Болезни - вовсе не порождение ада, а порождение греха. Думаю, что Господу неугодны болезни, как неугодны Ему и страдания и гибель людей, отвергающих Его благую весть.

Александр Шавырин написал:

...нужно ли спрашивать благословения у Господа на исцеление...

Думаю, что мы всегда имеем право просить у Господа исцеления. Но вот исцелит Он нас или нет - зависит от Него, а не от нас.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#38 27.06.2007 17:58

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Наше отношение к христианским книгам

Грех - порождение ада, - всё что грех и от греха, в такой же степени и от дьявола и от ада.

Отредактированно Александр Шавырин (15.07.2007 07:35)


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#39 27.06.2007 18:07

Владимир Чебанов
Участник
Откуда: Шахты-Ростов-Шахты
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 272

Re: Наше отношение к христианским книгам

Но это не отменяет то, что Бог может нас не исцелить, так как все в Его руках. и действует Он так, как Он хочет, а не так, как мы это хотели бы видеть.

Неактивен

 

#40 27.06.2007 18:11

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Наше отношение к христианским книгам

Неужели ?!  Кто бы мог подумать ?! Вы сами догадались ? Как оригинально !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#41 27.06.2007 20:37

Людмила Поповкина
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 381

Re: Наше отношение к христианским книгам

написал:

Да. Христос для нас первый пример. но Христос - это пример со стороны исцеляющего. А Павел - это то, кому нужно было исцеление, но Бог его не исцелил. Отсюда вопрос. почему?

Даже, если Бог не исцеляет, то дает силы. И тогда получается в немощи силен.
У меня в жизни были тяжелые смертельные болезни - Бог их исцелил. Не могу сказать, что я как-то особо просила или верила - просто исцелил и все. А вот про головную боль я столько просила, столько молилась. И за меня столько людей молились, а она  оставалась. Причем у меня никогда не проходила голова после молитвы за меня, а один раз даже заболела во время молитвы. Но я ощущала сначала смутно, затем более явственно - для чего, что она мне показывает. Мне было бы легче принять эту ситуацию, если бы я не слушала высказываний в церкви: нужно брать верой, больше молиться за это и т.д.  После молитв голова стала меньше болеть - зато появились другие болячки, корень тот же. Дело было в переживаемом мной страхе, беспокойстве.Теперь я иду с Богом через свои страхи и беспокойства - для меня это менее энергозатратно и дает хорошие результаты. Хотя головные боли бывают
знаю некоторых очень больных людей, несущих большое служение. Они вообще не просят о исцелении, принимают как есть.
Для меня вообще этот вопрос спорный: просить об исцелении - не просить. Ведь написано в Библии:просите и дано будет. Или нужно заглядывать в свое сердце, чего хочу я и так поступать? У каждого есть свой путь. Господь обращается к каждому лично. Конечно, Он говорит и через других людей, но чаще (у меня так) это бывает подтверждение сказанного мне.

Неактивен

 

#42 27.06.2007 20:48

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Наше отношение к христианским книгам

Исус даже не просил об исцелении, Он всегда был здоров. Более того, Он сказал, что убить Его нельзя, если Он Сам не отдаст Себя. Если бы Пилат, вместо того, чтобы распять Христа и, таким образом, исполнить писаное о Нём, послал к Нему ночью наёмных убийц, то они просто не смогли бы Его убить. Таков феномен абсоютной святости. Если бы мы потщились все стать как наш Учитель - Христос, то мы все были бы и здоровы и даже бессмертны, - уже сейчас.


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#43 28.06.2007 11:28

Владимир Чебанов
Участник
Откуда: Шахты-Ростов-Шахты
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 272

Re: Наше отношение к христианским книгам

Да уж, Александр, где же вы такое прочитали.

Господа не могли убить раньше, потому что он должен был умереть, как было сказано о нем в пророчествах. Все очень просто.

А не болеть и не умирать мы будем только тогда, когда будет положен конец греху в нашей плоти. Потому что именно грех и вызывает смерть.

А пока мы живем на земле в нашей плоти, то о бессметрии и речи быть не может. Это уже байки.

Неактивен

 

#44 28.06.2007 12:01

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Наше отношение к христианским книгам

Несколько мыслей:

1. По поводу болезни глаз Павла: в Гал. 6:11 Павел говорит - "Видите, как много написал я вам своею рукою". Буквальный перевод с греческого этого стиха гласит: "Посмотрите, какими большими буквами я написал вам своей собственной рукой". Павел обычно не писал свои послания своей рукой (за исключением заключительного приветствия, которое было знаком подлинности). Это, скорее всего, было вызвано не занятостью, а болезнью глаз. Однако, из-за огромной любви к галатам и опасности, которой они подвергались, он написал все послание сам, но из-за слабости зрения большими буквами. Так Павел показал свою любовь к галатам.

Но даже если с этим кто-то и не согласится, то есть и другие места Писания, которые показывают, что Павел не исцелял всех - 1 Тим. 5:23; 2 Тим. 4:20.

2. То, что Иисус всегда был здоров, не соответствует Писанию. Ис. 53:3 "муж скорбей и изведавший болезни". Естественно, эти болезни не были вызваны Его грехом (в Нем не было греха), но "Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни" (Ис. 53:4)


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#45 28.06.2007 13:29

Юрий Бугайчук
Участник
Откуда: Крым
Зарегистрирован: 26.06.2006
Сообщений: 27

Re: Наше отношение к христианским книгам

Хочу предложить вам немного пророческого, наставляющего Слова:
Я Альфа и Омега, Первый и Последний. Я начало и Конец. Я Господь Иисус Христос, пребывавший во плоти на Земле, был умерщвлен людьми на Кресте и Отцом воскресши, победил смерть и грех. Пребываю ныне Духом Святым на Земле, и всякому познавшему Меня, дарую бессмертие в Царстве Отца Моего. Аминь.
Я, несущий Истину и Свет-перстным Моим – возглашаю: « Никто на Земле не ходит в полном послушании Моём,..да и не могут. Но вы избранные Мои заимели навык к непослушанию?!.. Как можете ходить в воле Моей, ежели противитесь?..  Признаётесь, что не слушаете Меня, но неделаете более ничего?..
Обратитесь!  Иначе отверну взор Мой и не взгляну более. 
Церковь ваша тепла изнутри, но не снаружи.. Братья ваши как плоды, в неурожайный год, на разных ветках.. Мечи, щиты и луки и стрелы, ржавеют в углу.. А вы,голодные, сидите и ждёте от глины урожая?..  Как могу проявить славу Свою через вас, ежели не хотите?.. Где искать Мне тех, кто выполнит Мою волю?.. Найду ли их??..
Притух уголёк Веры и более не вижу его?.. Любовь Моя не находит ответа в сердцах ваших?.. Дух Мой стенает от мира в душах ваших… Как разбужу их, ежели не хотят слышать?..  Надежда одна – как далёкий парусник в море пытается утешить Меня, в час для Земли страшный?!..  С надеждой и ожиданием – Аминь!

Неактивен

 

#46 28.06.2007 14:03

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Наше отношение к христианским книгам

Владимир Чебанов написал:

Да уж, Александр, где же вы такое прочитали.

Господа не могли убить раньше, потому что он должен был умереть, как было сказано о нем в пророчествах. Все очень просто.

А не болеть и не умирать мы будем только тогда, когда будет положен конец греху в нашей плоти. Потому что именно грех и вызывает смерть.

А пока мы живем на земле в нашей плоти, то о бессметрии и речи быть не может. Это уже байки.

Вам до Христа как до Луны. До Луны даже ближе. Такие николаиты, как Вы две тысячи лет рассказывают адские байки о том, что христианину можно владеть рабами, можно убивать, приравниваете отношения с Богом к сексуальной чувственности, приписывая другим фаллические символы и т. д. и т. п.
Христос умереть не мог, - Он сам об сказал. Он, кстати и не умер. Как и о других истинных христианах сказал: верующий в Меня не умрёт, а если и умрёт - оживёт.


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#47 28.06.2007 14:15

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Наше отношение к христианским книгам

Александр Шавырин написал:

Христос умереть не мог, - Он сам об сказал. Он, кстати и не умер.

"Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть что Христос умер за грехи наши..." (1 Кор. 15:3). Так что Писание свидетельствует, что Христос умер, но смерть не смогла удержать Его, потому Он и воскрес и упразднил смерть в Своем воскресении.

Отредактированно Сергей Кузнецов (28.06.2007 14:16)


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#48 28.06.2007 14:37

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Наше отношение к христианским книгам

Сергей Кузнецов написал:

Александр Шавырин написал:

Христос умереть не мог, - Он сам об сказал. Он, кстати и не умер.

"Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть что Христос умер за грехи наши..." (1 Кор. 15:3). Так что Писание свидетельствует, что Христос умер, но смерть не смогла удержать Его, потому Он и воскрес и упразднил смерть в Своем воскресении.

Умер тот, кто умер, а Тот, Кого смерть не могла удержать, как же Он умер ?
"Но они имели некоторые споры с ним об их Богопочитании и о каком-то Исусе умершем, о Котором Павел утверждал, что Он жив." /Деян 25:19/
"Исус говорит ей: воскреснет брат твой. Марфа сказала Ему: знаю, что воскреснет в воскресение, в последний день. Исус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрёт, оживёт. И всякий живущий и верующий в Меня, не умрёт вовек." /Иоанна 11:26/.


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#49 28.06.2007 14:55

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Наше отношение к христианским книгам

Как человек, Христос умер и воскрес; как Бог, Христос умереть не может. Я думаю, это решает вопрос. smile Но говорить, что Христос не умер, я бы остерегся, особенно когда Писание говорит, что Он умер. Безопаснее всего выражаться словами Писания.


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#50 28.06.2007 14:59

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Наше отношение к христианским книгам

Александр Шавырин написал:

приравниваете отношения с Богом к сексуальной чувственности, приписывая другим фаллические символы и т. д. и т. п.

Не нужно быть ханжой! Использовать образы сексуальной чувственности не значит приравнивать: одно есть прообраз другого. Бог Сам использует соитие между мужчиной и женщиной как прообраз Христа и церкви (см. Еф. 5:31-32). Я уже не говорю о Песни Песней, которая просто изобилует сексуальными символами. Или в вашей Библии такой книги нет?

Отредактированно Сергей Кузнецов (28.06.2007 14:59)


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net