Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…И сказал Симону Иисус: не бойся; отныне будешь ловить человеков (Евангелие Луки 5:10)

Комментарий: Иисус проповедует, стоя у озера, в окружении большой толпы, которая теснит Его. Неподалеку у берега стоят две лодки, а рыбаки, выйдя из них, моют сети. Войдя в одну из лодок… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#51 28.06.2007 15:31

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Наше отношение к христианским книгам

Похоже теперь на Сайте уже два николаита...


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#52 28.06.2007 16:07

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Наше отношение к христианским книгам

Некрасиво в ответ опускаться до оскорблений sad


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#53 28.06.2007 16:24

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Наше отношение к христианским книгам

Давайте разберём слово "оскорбление". То, что вводит в скорбь. Вы думаете я тут развлекаюсь что ли ? Думаете меня не печалят Ваши и некоторых других участников "буквенные", бездушные сообщения ?
Не к милости ли призывал я ? Не призывал ли я поступать по духу, а не по букве ? Не доказывал ли я, что именно об этом говорит Святой Апостол. Разве есть мясо плохо ? Разве он говорит о том, что надо перестать есть мясо от того, что это грех ? Или о том, что надо сделать это, чтобы не соблазнять сильных в вере ? Он говорит, что надо поступать так из милости. Речь идёт всего лишь о мясе, не тем ли более о сомнительном лексиконе, далеко переходящем уже грань греховной чувственности ?  Да и где эти сильные в вере ? Апостол говорит: Много ли среди вас сильных ?


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#54 29.06.2007 09:59

Владимир Чебанов
Участник
Откуда: Шахты-Ростов-Шахты
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 272

Re: Наше отношение к христианским книгам

Да, Александр. Вот вы классический пример того, что если Господь не откроет глаза, то человек ничего не увидит. Когда я делюсь духовными переживаниями в отношении того, что Господь наш возлюбленный. который целует нас и которого мы целуем (кстати, стих А поклоняющиеся должны поклоняться в духе и истинности. Вот слово поклоняться на греческом означает целовать), вы говорите, что вам нужна буква в доказательство.

КОгда вам приводят места из Писания в доказательства, вы обвиняете участника в буквенном, бездушном общении. Так было и во времена, когда Иисус пришел на землю. Если бы вы тогда жили, вы бы, наверное. были во главе тех фарисеев, которые кричали пилату, распни Его.

Пусть Господь будет милостив к нам и сделает нас нищими в духе, желающими постоянно принимать что-то новое от Бога.

Неактивен

 

#55 29.06.2007 10:09

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Наше отношение к христианским книгам

Вы обозвали меня Пилатом /пишется с большой буквы, - вообще для человека с высшим образованием - Вы малограмотны/. Сказали, что якобы Господь не открыл мне глаза. Утверждаете, что я был бы во главе фарисеев. Одновременно с циничными пожеланиями милости Божией.
Вы, в свою очередь, классический пример лицемера, который обвиняя других в оскорблениях и непонимании милости Божией, отнюдь не спешит являть мудрость и любовь.
Если слово "целовать" - значит на греческом поклоняться, то как же Вы можете просить Бога целовать Вас - то есть Он должен поклоняться Вам ?


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#56 29.06.2007 10:12

Владимир Чебанов
Участник
Откуда: Шахты-Ростов-Шахты
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 272

Re: Наше отношение к христианским книгам

Мы целуем Бога. потому что мы любим Его, а Он целует нас. потому что Он любит нас. Если бы у вас Александр была невеста, жена, вы бы понимали это. Господь не хочет, чтобы мы просто знали Его, он наш возлюбленный, хочет, чтобы мы целовали Его каждую минуту

Неактивен

 

#57 29.06.2007 10:18

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Наше отношение к христианским книгам

Вы просто помешались на сексуальной почве. У меня, как и у Вас, жены действительно нет, но это не до такой степени сказывается на мне, чтобы я, подобно Вам, выносил свои больные фантазии на публику.

Отредактированно Александр Шавырин (29.06.2007 10:24)


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#58 29.06.2007 10:38

Владимир Чебанов
Участник
Откуда: Шахты-Ростов-Шахты
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 272

Re: Наше отношение к христианским книгам

Нет. Александр, вам просто нужно более милостиво относиться к тому, что вы еще не понимаете или не переживали с Богом. Вы не заметили, что многих участников нет на форуме? Я уверен, что многие из них перестали писать из-за ваших резких высказываний, потому что если кто-то переживает Бога не так, как вы, он сразу заносится в группу еретиков, больных и так далее, и на него выливают кучу оскорблений.

В Теле Христовом очень много членов. и все они функционируют (действуют) по разному. В этом и прелесть организма, а не организации. У вас есть переживания Бога, которых нет у меня, делитесь ими. А у меня есть переживания, которых нет у вас. Я ими делюсь.

Неактивен

 

#59 29.06.2007 10:43

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Наше отношение к христианским книгам

Вы опять лжёте, и ещё позволяете себе кому-то давать рекомендации. Нет в мире таких вещей, которые бы я не понимал. Но Вы лжёте не только в этом. Я переписываюсь с некоторыми участниками и мне доподлинно известно почему их нет. Это ни ко мне, ни даже к Вам wink отношения не имеет.


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#60 29.06.2007 11:05

Владимир Чебанов
Участник
Откуда: Шахты-Ростов-Шахты
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 272

Re: Наше отношение к христианским книгам

Знаете, Александр, откуда появился грех, потому что Люцифер взглянул на свою красоту и возгордился, сказав, что я поставлю свой престол выше престола Бога.

Если вы говорите, что нет таки вещей, которые вы знаете, это означает городость в первую очередь, а во вторую, что вы закрыты для того. чтобы Господь показал вам что-то новое. А иногда Он это делает через других людей.

Знание - это не знание через книжки, а опытное знание, когда мы учимся созидаться с другими верующими братьями и сестрами, и с неверующими. Уровень нашей духовности и проверяется в том, насколько другим людям комфортно с нами, получают ли они от нас жизнь и снабжение или нет.

Если вы не можете ходить, приглашайте верующих к себе, но не для того, чтобы укорить их или научить их, а чтобы они могли прийти к вам и поделиться тем Христом, который у них есть.

Неактивен

 

#61 29.06.2007 11:35

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Наше отношение к христианским книгам

Нет, я не знаю откуда появился грех. Но в Писании сказано, что дьявол был человекоубийцей от начала. То есть, что он всегда таким был. Красоты в этом мало. Дьявола всегда изображают как тёмнокоричневую полусвинью с рогами. В Писании он изображён в образе ядовитой змеи.
Сначала Вы сравнили меня с фарисеем и Пилатом, теперь уже с сатаной.
И после этого Вы мне говорите о том, что "людям должно быть комфортно рядом с нами" ?!  О том, что это я распугиваю кого-то ?! Да будь мне куда бежать, давно бы от Вас убежал...
Потому есть мнение: "Не лучше ль на себя, кума, оборотиться ?"
Кстати, я не говорил, что не могу ходить.


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#62 29.06.2007 11:48

Владимир Чебанов
Участник
Откуда: Шахты-Ростов-Шахты
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 272

Re: Наше отношение к христианским книгам

Общайтесь с другими братьями и сестрами. Если таковых нет, то сами благовествуйте и обретайте людей для Бога. Я знаю много верующих, которые были одни в городе. Но из-за того, что они горели для Бога, Он благословил их плодом.

Неактивен

 

#63 29.06.2007 11:59

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Наше отношение к христианским книгам

А кто Вам сказал, что я не благовествую ?


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#64 29.06.2007 12:08

Владимир Чебанов
Участник
Откуда: Шахты-Ростов-Шахты
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 272

Re: Наше отношение к христианским книгам

Так я ж об этом не знаю. Вы лучше расскажите, как вы наслаждаетесь Господом, познаете его. Как у вас проходит благовестие. Есть ли новички. И так далее и тому подобное. Тогда нам будет ясно, за что молиться. Чтобы Господь благословил город, установил свой светильник и устроил общение верующих в этом городе

Неактивен

 

#65 29.06.2007 12:32

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Наше отношение к христианским книгам

Я не насл. и позн. Бога и не занимаюсь с Ним сексом, как Вам, в отношении себя нравится думать.
В пригороде Красноярска, где я живу, и который формально к нему относится, очень мало верующих. Я раздаю Библии /бесплатно, разумеется/. Речь здесь ещё не идёт об организации церквей, неофитах и т. д. Большая часть людей даже никогда не читала Библию. Я лично не знаю ни одного верующего, а только слышал о них. Вот одна женщина работала раньше /теперь в другом месте работает/ с мамой, от мамы я знаю, что она из протестантской церкви /там всего человек 30/, потом слышал я ещё, от одного общего друга, что один парень, с которым мы вместе учились в школе /он из параллельного класса, довольно нехороший тип/, "перековался", бросил пить и употреблять наркотики и, переехав в другой город, стал православным. Не густо, не так ли ? Это может у Вас в Ростове на Дону верующих не меньше, чем в США /хотя Сергей Ирюпин говорит, что и там ситуация, мягко говоря не очень.../, но, судя по общему состоянию России, что-то я сомневаюсь...


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#66 29.06.2007 12:43

Владимир Чебанов
Участник
Откуда: Шахты-Ростов-Шахты
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 272

Re: Наше отношение к христианским книгам

Послание к Эфесянам, глава 4

11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,

Бог дал Телу разных членов с разными функциями и переживаниями Бога, но все служит для созидания Тела Христова

13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,
15 но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос,

А здесь говориться, что мы познаем Христа и растем в Христе (это то, что вы отказываетесь делать, но об этом говорится в Библии).

16 из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви.

А здесь говорится о том, что Тело Христово созидается в любви, а не на основании каких-то доктрин.

Неактивен

 

#67 29.06.2007 12:47

Владимир Чебанов
Участник
Откуда: Шахты-Ростов-Шахты
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 272

Re: Наше отношение к христианским книгам

1 послание Иоанна, глава 4

4 Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.
5 Они от мира, потому и говорят по -мирски, и мир слушает их.
6 Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.
7 Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога.
8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.

Здесь говорится о том, что нам нужно любить Бога и друг друга. Заметьте, ни о каком сексе здесь не говорится. Так что не надо переносить свою озабоченность на Божье Слово.

10 В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.
11 Возлюбленные! если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга.
12 Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.

Неактивен

 

#68 29.06.2007 12:53

Владимир Чебанов
Участник
Откуда: Шахты-Ростов-Шахты
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 272

Re: Наше отношение к христианским книгам

Песня песней, глава 1

Здесь говорится о том, что Господь целует нас.

1 Да лобзает он меня лобзанием уст своих! Ибо ласки твои лучше вина.
2 От благовония мастей твоих имя твое - как разлитое миро; поэтому девицы любят тебя.
3 Влеки меня, мы побежим за тобою; - царь ввел меня в чертоги свои, - будем восхищаться и радоваться тобою, превозносить ласки твои больше, нежели вино; достойно любят тебя!

А дальше говорится о том, какие комплименты Господь делает церкви, своей возлюбленной невесте

Глава 2

10 Возлюбленный мой начал говорить мне: встань, возлюбленная моя, прекрасная моя, выйди!

14 Голубица моя в ущелье скалы под кровом утеса! покажи мне лице твое, дай мне услышать голос твой, потому что голос твой сладок и лице твое приятно.

Глава 4

Песня Песней, глава 4
Этот же отрывок в NIV | KJV | NKJV | NASB
1 О, ты прекрасна, возлюбленная моя, ты прекрасна! глаза твои голубиные под кудрями твоими; волосы твои - как стадо коз, сходящих с горы Галаадской;
2 зубы твои - как стадо выстриженных овец, выходящих из купальни, из которых у каждой пара ягнят, и бесплодной нет между ними;
3 как лента алая губы твои, и уста твои любезны; как половинки гранатового яблока - ланиты твои под кудрями твоими;
4 шея твоя - как столп Давидов, сооруженный для оружий, тысяча щитов висит на нем - все щиты сильных;
5 два сосца твои - как двойни молодой серны, пасущиеся между лилиями.
6 Доколе день дышит прохладою, и убегают тени, пойду я на гору мирровую и на холм фимиама.
7 Вся ты прекрасна, возлюбленная моя, и пятна нет на тебе!

А это как мы восхищаемся нашим возлюбленным
Глава 5

9 "Чем возлюбленный твой лучше других возлюбленных, прекраснейшая из женщин? Чем возлюбленный твой лучше других, что ты так заклинаешь нас?"
10 Возлюбленный мой бел и румян, лучше десяти тысяч других:
11 голова его - чистое золото; кудри его волнистые, черные, как ворон;
12 глаза его - как голуби при потоках вод, купающиеся в молоке, сидящие в довольстве;
13 щеки его - цветник ароматный, гряды благовонных растений; губы его - лилии, источают текучую мирру;
14 руки его - золотые кругляки, усаженные топазами; живот его - как изваяние из слоновой кости, обложенное сапфирами;
15 голени его - мраморные столбы, поставленные на золотых подножиях; вид его подобен Ливану, величествен, как кедры;
16 уста его - сладость, и весь он - любезность. Вот кто возлюбленный мой, и вот кто друг мой, дщери Иерусалимские!

Неактивен

 

#69 29.06.2007 13:00

Юрий Бугайчук
Участник
Откуда: Крым
Зарегистрирован: 26.06.2006
Сообщений: 27

Re: Наше отношение к христианским книгам

Наставление Господа о любви.
           
  Бог есть любовь. Я Господь Иисус Христос, во плоти пришедший на Землю, принял смерть и воскрес и жив!
              Что брат ответить тебе на вопрос твой?  Не Я ли сказал - побеждайте дела плоти Духом Моим?.. И не Я ли сказал, что Я есть любовь?..  Так побеждайте любовью…
Вот ты подошёл к брату своему, который с некоторых пор не ходит на собрание и начинаешь его укорять, мол не любишь Бога, уничижаешь Духа Святого, ходишь неправедными путями… И брат твой, и так будучи в немощи, совсем уничижает себя, мысля – ну если уж брат так плохо обо мне думает, то что думает Господь?.. Эх, не могу я угодить Богу!.. Непутёвый я… Возвращусь я в лужу свою, откуда пришёл… А если решает всё же ходить, так только потому, чтобы брат не думал про него плохо, а Я как бы  на втором месте, а то и вовсе нету…И, день-два походит и обратно уйдёт в суету, потому что страх перед человеческим не может его удержать, а страха Божьего нету – и пропал брат твой!..
               А подойди ты к нему с любовью, ни в коем разе не укоряя его ( как бы он постоянно ходит) и расспроси о нуждах его, по скорби с ним о заботах его, подскажи ему с мудростью, благослови его, и всё это в любви Моей, чтобы он почувствовал, что он не один, что любят его братья и понимают его и не укоряют, так он сам сердцем зовим, придёт и покается и не покинет более собрания своего.  Не забывайте братья, что любовь на первом месте, а остальное за ней.  Ведь из-за любви Я послал Сына Своего на смерть,  из-за любви Я хочу вас спасти, а не из за праведности, веры или закона?!.. Только любовь движет Мною… Она всё созидает,..она и разрушает, и только любви Я и хочу от вас и более ничего, ибо если будет любовь, в ней содержится всё остальное.
                                                                       Аминь.

Неактивен

 

#70 29.06.2007 13:05

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Наше отношение к христианским книгам

Владимиру Чебанову
Да, все николаиты находят себе оправдания. И убийцы.
Песнь песней мне приводить не надо, тем более там речь идёт не о Боге, судя по Вашей ссылке, ведь в России слово Бог, а равно и личные местоимения, к нему относящиеся, пишутся с большой буквы. Что такое Ваши иностранные абревиатуры мне и вовсе не ясно. Я всегда стремлюсь получить познание о Боге, познание от Бога:
"Ныне же, познав Бога, или, лучше получив познание от Бога..." /Галатам 4:9/

Отредактированно Александр Шавырин (29.06.2007 13:09)


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#71 29.06.2007 13:08

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Наше отношение к христианским книгам

Юрий Бугайчук написал:

Наставление Господа о любви.
           
  Бог есть любовь. Я Господь Иисус Христос, во плоти пришедший на Землю, принял смерть и воскрес и жив!
              Что брат ответить тебе на вопрос твой?  Не Я ли сказал - побеждайте дела плоти Духом Моим?.. И не Я ли сказал, что Я есть любовь?..  Так побеждайте любовью…
Вот ты подошёл к брату своему, который с некоторых пор не ходит на собрание и начинаешь его укорять, мол не любишь Бога, уничижаешь Духа Святого, ходишь неправедными путями… И брат твой, и так будучи в немощи, совсем уничижает себя, мысля – ну если уж брат так плохо обо мне думает, то что думает Господь?.. Эх, не могу я угодить Богу!.. Непутёвый я… Возвращусь я в лужу свою, откуда пришёл… А если решает всё же ходить, так только потому, чтобы брат не думал про него плохо, а Я как бы  на втором месте, а то и вовсе нету…И, день-два походит и обратно уйдёт в суету, потому что страх перед человеческим не может его удержать, а страха Божьего нету – и пропал брат твой!..
               А подойди ты к нему с любовью, ни в коем разе не укоряя его ( как бы он постоянно ходит) и расспроси о нуждах его, по скорби с ним о заботах его, подскажи ему с мудростью, благослови его, и всё это в любви Моей, чтобы он почувствовал, что он не один, что любят его братья и понимают его и не укоряют, так он сам сердцем зовим, придёт и покается и не покинет более собрания своего.  Не забывайте братья, что любовь на первом месте, а остальное за ней.  Ведь из-за любви Я послал Сына Своего на смерть,  из-за любви Я хочу вас спасти, а не из за праведности, веры или закона?!.. Только любовь движет Мною… Она всё созидает,..она и разрушает, и только любви Я и хочу от вас и более ничего, ибо если будет любовь, в ней содержится всё остальное.
                                                                       Аминь.

Ну вот, Юрий написал вполне прилично, без всякой околосексуальной терминологии.
Аминь.


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#72 29.06.2007 14:51

Александр Мирошников
Участник
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 174

Re: Наше отношение к христианским книгам

Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат имеет что-нибудь против тебя, оставь там дар твой пред жертвенником и пойди прежде примирись с братом твоим и тогда приди и принеси дар твой. (Мф.гл 5 ст 23-24)


Quos vult perdere dementat

Неактивен

 

#73 29.06.2007 17:41

Максим Задорожный
Участник
Откуда: Новосибирск, Россия
Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщений: 156

Re: Наше отношение к христианским книгам

Александр Шавырин написал:

Владимиру Чебанову
Да, все николаиты находят себе оправдания. И убийцы.
Песнь песней мне приводить не надо, тем более там речь идёт не о Боге, судя по Вашей ссылке, ведь в России слово Бог, а равно и личные местоимения, к нему относящиеся, пишутся с большой буквы. Что такое Ваши иностранные абревиатуры мне и вовсе не ясно. Я всегда стремлюсь получить познание о Боге, познание от Бога:
"Ныне же, познав Бога, или, лучше получив познание от Бога..." /Галатам 4:9/

Александр.
Обращаюсь к вам как к брату во Христе.
С таким отношением к собеседникам легко одному остаться. А одиночество первый признак удаления от Христа. Перечитайте от Матфея 7:1-5.

Удачи.


Родился - чтобы жить!

Неактивен

 

#74 29.06.2007 18:43

Александр Мирошников
Участник
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 174

Re: Наше отношение к христианским книгам

написал:

Максим Задорожный:Александр.
Обращаюсь к вам как к брату во Христе.
С таким отношением к собеседникам легко одному остаться. А одиночество первый признак удаления от Христа. Перечитайте от Матфея 7:1-5.

Обращаюсь ко всем братьям, с таким отношением к заповедям легко остаться без Бога.
И как Вы хотели Максим Задорожный, толпой в Рай не заходят.

Отредактированно Александр Мирошников (29.06.2007 18:43)


Quos vult perdere dementat

Неактивен

 

#75 29.06.2007 18:43

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Наше отношение к христианским книгам

Максиму Задорожному
В каком смысле одному ? Христос говорит: Отец не оставил Меня одного. Почему Он так говорит ?  Потому что все разбежались, сказав: "Кто может это слушать ?". А когда пришли Его арестовывать, то разбежались и оставшиеся одиннадцать человек. Так что одиночество это первый признак Самого Христа. Но это я про Христа, а не про себя.
А про себя так: не "одному", а без Владимира Чебанова. Но я не думаю, что даже здесь есть риск. Он меня уже не меньше месяца пугает, что  "тебе придётся одному в своей ветке писать" - это в нём так говорит любовь Божия... И сожалею, Максим, но я не уверен, что могу считать Вас братом во Христе. Если к Вам в дом залезет маньяк и Вы его убьёте, то Вы мне всё равно брат. Но если Вы при этом будете искать не милости Божией, раскаиваясь в этом вынужденном грехе, а оправдания убийству во Христе, а тем более будете утверждать необходимость реализации каких-то, зачастую далёких, но неизменно "оборонительных" войн; будете считать Бога человекоубийцей, в то время как Христос именно этим словом называет дьявола, то, конечно, Вы мне не брат. Выбирайте. Впрочем, примите мой респект за умение быть спокойным в трудных разговорах.

Отредактированно Александр Шавырин (29.06.2007 18:44)


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net