Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы (Евангелие Луки 20:38)

Комментарий: К Иисусу приходят саддукеи со своей богословской головоломкой. Саддукеи полностью отрицают возможность воскресения мертвых, поэтому с помощью своего надуманного примера пытаются… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#76 29.06.2007 19:21

Людмила Поповкина
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 381

Re: Наше отношение к христианским книгам

А может хватит друг друга пугать? Решать то все равно Богу, а никто из нас не является его секретарем. Или есть такие?
Мы опять говорим совсем не по теме. мне кажется соблюдение тем важным. Что мы хотим доказать друг другу? Посмотрите, во многих темах суждения дублируются. может нам для начала нужно задать себе вопросы: Чего я хочу найти здесь на форуме? получается ли? что мешает и помогает? И лучше ответить про себя, а не про других участников. Как вы думаете? По-моему мы не показываем сейчас не то что Христову любовь, а даже ту, что присутствует просто среди светских людей.

Неактивен

 

#77 29.06.2007 19:54

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Наше отношение к христианским книгам

Не знаю как секретарём, а брат Кеннет Коупленд утверждает, что он будет персональным водителем Господа. smile
Среди светских людей Христовой любви нет.  А Вы можете сказать, что Вы хотите найти здесь, на Форуме ?


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#78 29.06.2007 20:08

Людмила Поповкина
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 381

Re: Наше отношение к христианским книгам

Александр Шавырин написал:

Не знаю как секретарём, а брат Кеннет Коупленд утверждает, что он будет персональным водителем Господа. smile
Среди светских людей Христовой любви нет.  А Вы можете сказать, что Вы хотите найти здесь, на Форуме ?

среди светских людей есть просто любовь, которая позволяет им очень эффективно общаться, не пугая друг друга.
На форуме я нахожу разные точки зрения - интересно, информацию - бывает полезно, причем в кратчайший срок. Я могу проверить свои убеждения, учиться аргументировать или, молчать. Вот вкратце пока.

Неактивен

 

#79 29.06.2007 20:36

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Наше отношение к христианским книгам

Но ведь и я почти также. И даже мой "злейший друг"wink или "закодычный враг",wink Михаил Гапоненко, в сущности говорит тоже самое.

Отредактированно Александр Шавырин (29.06.2007 20:36)


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#80 29.06.2007 20:45

Людмила Поповкина
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 381

Re: Наше отношение к христианским книгам

Александр Шавырин написал:

Но ведь и я почти также. И даже мой "злейший друг"wink или "закодычный враг",wink Михаил Гапоненко, в сущности говорит тоже самое.

Ну вот, и давайте дискутировать, спорить, обижаться, а пугать друг друга адом и т.д. не нужно. Тем более делать это от лица Бога. Он намного милостивее нас. Есть анекдот или уже притча, как человек, попав в рай удивляется встретив некоторых человек и не найдя других.

Неактивен

 

#81 29.06.2007 20:53

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Наше отношение к христианским книгам

Да кто кого адом-то пугал ? smile


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#82 29.06.2007 22:00

Юрий Бугайчук
Участник
Откуда: Крым
Зарегистрирован: 26.06.2006
Сообщений: 27

Re: Наше отношение к христианским книгам

Я Господь Иисус Христос!  Я Есмь Сущий, Начало и Конец! Я Духом Животворящим живу  в вас и вами и нет ничего сокровенного от Меня, ибо Я есть Свет и Истина!            Аминь.
                 Братья Мои!  Что Я вижу в сердцах ваших?.. Скорбно Мне смотреть на всё то, что вижу в вас. Устами чтите Меня и говорите что вы любите Меня и неправду говорите, ибо любите душу свою, бережёте её от мира сего.. Бойтесь, чтобы не погибли души ваши.. Лучше бы вам, чтобы обругана и оплёвана и изнурённой предстала она предо Мной, но живая,… чем сохранённая в чистоте, но мёртвая. Ведь открыто вам, что кто погубит душу свою во имя Моё, тот сохранит её. И кто сохранит её, тот погубит её.. Мир сей допустили вы в сердца ваши. Надменность и гордость застила вам глаза ваши и как избранный народ Свой, Я вёл по пустыне в землю обетованную, и они роптали и гневали Меня своим непослушанием, так и ваши Церкви тоже делают!.. Не забывайте братья – кому много дано, с того много спросится!
                 Что скажете Мне, когда предстанете пред Моими очами?.. Не говорил ли Я , что не имеете вы своего ни чего, ибо вы предали себя Мне??  Чего боитесь и чем боитесь?..
Умом боитесь, ибо не хотите отречься от него. И не говорите, что не знаете, что ум ребёнка лучше ума мужа.. Чем лучше вы тех, что взяли ключи познания и сами не входят и других не пускают?.. Что астра  распустила свой бутон, стоишь и величаешься?.. Не тебя ли первого сорвёт рука губителя?.. И будет попрана красота твоя!?..
Всмотритесь в сердца свои братья.. Не вошёл ли лукавый потаённою дверью в них, и какие плоды он оставил в сердцах ваших?..
                  Я Господь Иисус Христос Свет человеков и никакая тьма не сокроется от Меня!..
Я зажёг Свет в сердцах ваших и Я вижу у кого горит, а у кого тухнет тот Свет. Вы тухнете братья, и не перестану говорить вам, что мир сей застил сердца ваши и убоялись вы его.
Только безумный во имя Моё не боится его. А вы умные во имя Моё - таковыми себя считаете.. Но Я вижу в церквях ваших лицемерие, блудодеяния, стяжательство, похоти чрева, корысть. Никто у вас за брата не отдаст душу свою..  Ради прихотей мира сего - брат не любит брата и готов предать его ради плоти своей..
                  Доколе Дух Мой стенать будет в сердцах ваших жестоковыйных?.. Лицемерно каетесь в грехах ваших, чтобы тут же творить их вновь… В какие тайники спрятали любовь Мою, данную вам, чтобы любили вы всех?.. А вы любите себя и обманываете себя, что в правде ходите…  Зачем допустили вы сатане вложить в сердца ваши мысль обмануть Меня, ибо умом вы ко Мне обращаетесь, а сердце ваше в преисподней?.. Кто сказал вам, что нечистые сердцем узрят Меня?..
Сердца нечисты у вас, ибо нет хуже, чем не любить братьев…  А через что мы видим почему  любим братьев своих?.. Потому, что  хотим пострадать за них.
                  Нет этого у вас! Никто не хочет за брата пострадать, а хочет свой груз на брата свалить.
Как могу смотреть на неправду сию Я?.. Не умолчу, ибо тьма бежит от Света и Свет проницает всё.
                  Покайтесь в грехах ваших, очистите сердца ваши от нечистот ваших, обратитесь от неправды, просите прощения друг у друга, ибо виновны вы все-брат перед братом. Подымите глаза и узрите Меня, ибо Я за всех грешников мира страдал – вы же за брата своего не хотите пострадать..
                  Совершите достойный плод покаяния и Я возрадуюсь, и запою Духом иную песнь, и радость Моя войдёт в сердца ваши, и слёзы радости тому свидетельством будут.
Вера  Моя  да  поможет  вам!
                                                 Аминь.

Неактивен

 

#83 29.06.2007 22:13

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Наше отношение к христианским книгам

Юрий, прошу Вас, подписывайте сообщения, если Вы кого-то цитируете. И говорите, к кому конкретно они относятся. А если Вы пророк, то так и скажите. Хотя я не встречал столь смелых пророков, которые пророчествовали бы даже не делая примечания "Так говорит Господь:". И опять же говорите, к кому Вы относите свои пророчества. Они же не циркулярные. Например, Вы пишете: "И ваши церкви то же делают". Какие конкретно церкви ? Кроме того некоторые участники /не только я/ не принадлежат определённой церкви. Я понимаю, Вы хотите мира, но будьте осторожны с именем Господним.


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#84 30.06.2007 16:25

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Наше отношение к христианским книгам

Александр Шавырин написал:

Давайте разберём слово "оскорбление". То, что вводит в скорбь. Вы думаете я тут развлекаюсь что ли ? Думаете меня не печалят Ваши и некоторых других участников "буквенные", бездушные сообщения ?
Не к милости ли призывал я ? Не призывал ли я поступать по духу, а не по букве ? Не доказывал ли я, что именно об этом говорит Святой Апостол. Разве есть мясо плохо ? Разве он говорит о том, что надо перестать есть мясо от того, что это грех ? Или о том, что надо сделать это, чтобы не соблазнять сильных в вере ? Он говорит, что надо поступать так из милости. Речь идёт всего лишь о мясе, не тем ли более о сомнительном лексиконе, далеко переходящем уже грань греховной чувственности ?  Да и где эти сильные в вере ? Апостол говорит: Много ли среди вас сильных ?

Я не желаю разбирать с вами слово "оскорбление", меня больше интересует факт оскорбления с вашей стороны. Вы ведете себя по-хамски!!!


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#85 30.06.2007 16:41

Юрий Бугайчук
Участник
Откуда: Крым
Зарегистрирован: 26.06.2006
Сообщений: 27

Re: Наше отношение к христианским книгам

Александр, я делюсь Живым Словом Бога. И думаю что любая Истина Его назидает. А вот если вас не назидает то извените. И не нервничайте.
Если вас Слово обличает, то покайтесь, а нет , то наслаждайтесь Им. Лично я хотел бы слышать и читать  пророческое Слово  на этом сайте. Если есть у кого откровения поделитесь!

Неактивен

 

#86 30.06.2007 20:24

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Наше отношение к христианским книгам

Сергей Кузнецов написал:

Александр Шавырин написал:

Давайте разберём слово "оскорбление". То, что вводит в скорбь. Вы думаете я тут развлекаюсь что ли ? Думаете меня не печалят Ваши и некоторых других участников "буквенные", бездушные сообщения ?
Не к милости ли призывал я ? Не призывал ли я поступать по духу, а не по букве ? Не доказывал ли я, что именно об этом говорит Святой Апостол. Разве есть мясо плохо ? Разве он говорит о том, что надо перестать есть мясо от того, что это грех ? Или о том, что надо сделать это, чтобы не соблазнять сильных в вере ? Он говорит, что надо поступать так из милости. Речь идёт всего лишь о мясе, не тем ли более о сомнительном лексиконе, далеко переходящем уже грань греховной чувственности ?  Да и где эти сильные в вере ? Апостол говорит: Много ли среди вас сильных ?

Я не желаю разбирать с вами слово "оскорбление", меня больше интересует факт оскорбления с вашей стороны. Вы ведете себя по-хамски!!!

Ну раз Вам плевать на моё мнение, мне, соответственно, на Ваше...
По хамски я себя вести не могу, т. к. не открывал наготы отца своего, как это сделал Хам. А вот Вы ведёте себя нехорошо, обвиняя меня в хамстве, да вдобавок несколько дней спустя, после того, как я написал сообщение, в котором ничего "хамского" не было. Меня вот обвиняют в излишней эмоциональности, но за пару дней даже я уже остыл бы. wink


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#87 30.06.2007 20:28

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Наше отношение к христианским книгам

Юрий Бугайчук написал:

Александр, я делюсь Живым Словом Бога. И думаю что любая Истина Его назидает. А вот если вас не назидает то извените. И не нервничайте.
Если вас Слово обличает, то покайтесь, а нет , то наслаждайтесь Им. Лично я хотел бы слышать и читать  пророческое Слово  на этом сайте. Если есть у кого откровения поделитесь!

Наслаждаются в борделе. И в опиумном притоне. А я только прошу Вас и других следить за своим лексиконом, а отнюдь не обвиняю в том, что дух того, о чём Вы говорите неправильный. Просто надо выбирать выражения и уж конечно не говорить от имени Божьего. Если Вы говорите от имени Божиего, то ничего не потеряете, не выдавая себя за Него, в буквальном смысле.


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#88 01.07.2007 00:35

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Наше отношение к христианским книгам

Александр Шавырин написал:

Наслаждаются в борделе.

Богатых в настоящем веке увещевай, чтобы они не высоко думали о себе и уповали не на богатство неверное, но на Бога живого, дающего нам все обильно для НАСЛАЖДЕНИЯ (1 Тим. 6:17).

В борделе значит... roll

Отредактированно Сергей Кузнецов (01.07.2007 14:30)


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#89 01.07.2007 00:37

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Наше отношение к христианским книгам

Александр Шавырин написал:

А вот Вы ведёте себя нехорошо, обвиняя меня в хамстве, да вдобавок несколько дней спустя, после того, как я написал сообщение, в котором ничего "хамского" не было. Меня вот обвиняют в излишней эмоциональности, но за пару дней даже я уже остыл бы. wink

Я ответил не через несколько дней, после того, как вы написали, а сразу же как прочитал то, что вы написали. wink Теперь я уже остыл. big_smile


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#90 01.07.2007 00:48

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Наше отношение к христианским книгам

Сергей Кузнецов написал:

Александр Шавырин написал:

Наслаждаются в борделе.

Богатых в настоящем веке увещевай, чтобы они не высоко думали о себе и уповали не на богатство неверное, но на Бога живого, дающего нам все обильно для НАСЛАЖДЕНИЯ (2 Тим. 6:17).

В борделе значит... roll

Ну а кто ж ещё в борделях обретается ?  Бедняки что ли ? wink
Во 2 Послании к Тимофею всего 4 главы. smile
Кстати, это в синодальном переводе так звучит, а Вы почитайте греческий оригинал...


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#91 01.07.2007 11:31

Юрий Бугайчук
Участник
Откуда: Крым
Зарегистрирован: 26.06.2006
Сообщений: 27

Re: Наше отношение к христианским книгам

Если вы Александр не испытывали наслаждения от общения с Богом, то это говорит о том,то у вас нет  близких отношений с Богом. Потому что в наслаждении входит удовлетворение от общения, Радость в Духе, когда Дух  сорадуется Истине. И вы уж простите но вы очень резкий человек с больным сомомнением. Чесное слово, с вами общаться все меньше и меньше хочется. Теперь я понимаю, почему так трудно общаться с таковыми, которые на корню отвергают Дух. Вы не обижайтесь, но проблема есть. И не говорите что у меня. Потому что общаться уже даже и не хочется. Когда мы встречаем людей, которые  ищут Духовного, то с таковыми легко.  Бог дает нам возможность общения, но  на милость мы идем тогда, когда отходим от своего. Тогда только мы способны выслушать другого. Если это интересно другим, то предоставьте свободу в Духе.

Неактивен

 

#92 01.07.2007 11:43

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Наше отношение к христианским книгам

Мне решительно всё равно, хочется Вам со мной общаться или нет. А насчёт обвинений в отсутствии Духа, то на этой почве можте с большим успехом общаться с Владиславом Тупоносовым. Он обвиняет в отсутствии духовности всех заранее, не дожидаясь пока ему с ними не захочется общаться. Вот и н.........сь вдвоём...


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#93 01.07.2007 12:34

Юрий Бугайчук
Участник
Откуда: Крым
Зарегистрирован: 26.06.2006
Сообщений: 27

Re: Наше отношение к христианским книгам

Ответ Господа на покаяние брата.
Я прощаю вам непослушание ваше, но бойтесь Моей праведности!  Уверенность от веры, но где она?..  Страх перед человеками?.. Но не более ли страх Божий??.. Учил ли Я сомнению и колебанию вас?..  Не Моё то учение!.. Я говорил, и ныне говорю,- прыгайте в ледяную воду! Кто слабже, закрывайте глаза и прыгайте!  Я с вами, чего боитесь?..Кого?.. Мёртвых, кои ничего сделать не могут, против Духа вашего?..  Ну хохотать будут, плеваться, оскорблять будут.. А что вы хотели братья Мои?..  Вельзевул не ручной щеночек, а рыкающий лев!?.. Но вы  Духом Моим сильней его и видя в руках ваших меч- трепетать он будет..  Бесстрашие пред миром, есть страх Господень.
Сын Мой, стеная на Кресте, верил в вас и благословлял вас.. Когда Он закланный вами на Кресте, в предсмертных муках, благословлял вас и молил простить вас – какие силы давали Ему говорить это?..  Я!?.. Я не был в тот час с Ним..
Вера Его.. Вера в вас люди, давала Ему силы..  Где же ваша вера?.. Он был лицом к лицу, беспомощный, с непобеждённым в то время лукавым, и победил его?.. Вы же во всеоружии от побеждённого бежите, мира боитесь..  Так Я вам говорю, что ваша реальность, это мираж – дуну ветром и нет его!..
                                             Аминь.

Неактивен

 

#94 01.07.2007 14:43

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Наше отношение к христианским книгам

Александр Шавырин написал:

Кстати, это в синодальном переводе так звучит, а Вы почитайте греческий оригинал...

Смотрим в греческий оригинал:

аполауо - отведывать, вкушать, получать удовольствие, НАСЛАЖДАТЬСЯ (Словарь Вейсмана).

Симфония Стронга толкует это слово как «полное наслаждение».

Отредактированно Сергей Кузнецов (01.07.2007 14:44)


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#95 01.07.2007 15:11

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Наше отношение к христианским книгам

Так и почему бы Вам не писать "отведывать" ?   Про англоязычного стронга и говорить не приходится, любопытно какое слово он приводит на английском - слово джой на нём значит также - радоваться.
Кстати, Вы должно быть богач ?  Раз Вам дано всё в большом количестве для отведывания ? wink


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#96 01.07.2007 15:24

Людмила Поповкина
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 381

Re: Наше отношение к христианским книгам

Вклиниваюсь. Александр, а какие у вас синонимы слова "наслаждаться"?
Все же слово "радоваться" не отражает всего смысла нелюбимого вами слова. Какой-то запрет у вас на слово, откуда он ? Тем более, вы - поэт. Может раскроетесь? По-моему такое хорошее слово и очень духовное.

Неактивен

 

#97 01.07.2007 16:19

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Наше отношение к христианским книгам

Людмила, мы с Вами это уже обсуждали. Если только у меня "запрет", почему программа "Жизнь полная радости" не названа "Жизнь полная ..........", тем более, что английское слово /программа американская/ можно перевести и так и так ?  Видимо не только я его так воспринимаю или опасаюсь, что оно может быть не так воспринято. Не правда ли ?


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#98 01.07.2007 16:50

Людмила Поповкина
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 381

Re: Наше отношение к христианским книгам

Александр Шавырин написал:

Людмила, мы с Вами это уже обсуждали. Если только у меня "запрет", почему программа "Жизнь полная радости" не названа "Жизнь полная ..........", тем более, что английское слово /программа американская/ можно перевести и так и так ?  Видимо не только я его так воспринимаю или опасаюсь, что оно может быть не так воспринято. Не правда ли ?

Ну да, помню о нашем разговоре. Непонятно и хочется узнать - почему вы против этого слова? Ваши аргументы меня не убеждают. Ну никак слово радость не может отразить всего смысла этого прекрасного слова.  Ведь очень хочется, чтобы вы начали пользоваться  им. Можете вы это понять?smile

Отредактированно Людмила Поповкина (01.07.2007 16:51)

Неактивен

 

#99 01.07.2007 17:08

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Наше отношение к христианским книгам

То, что Вы желаете, чтобы я перестал быть противником данного слова и т. п. слов и выражений, я понять могу. Но свои аргументы я уже высказал /в другой Теме/ достаточно полно. Если они Вас не убеждают, очень жаль. Мне бы ведь тоже желательно быть понятым.


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#100 02.07.2007 11:29

Владимир Чебанов
Участник
Откуда: Шахты-Ростов-Шахты
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 272

Re: Наше отношение к христианским книгам

Просто заметьте, что для всех остальных участников форума слово "наслаждение" не вызывает никаких сексуальных, бардельных или других ассоциаций. А это означает, что у все других участников форума есть близкие отношения с Богом. И только у одного человека возникают такие ассоциации. Отсюда вывод: так может не у множества других верующих проблема, а у одного человека?

Когда я говорю о наслаждении моим драгоценным Господом, я имею в виду, что каждое утро, просыпаясь, я общаюсь с Ним, касаюсь Его в Слове, молитве, гимне. Обнимаю Его в общении. Конечно, все это происходит духовно, потому что Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истинности

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net