Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы (Евангелие Луки 20:38)

Комментарий: К Иисусу приходят саддукеи со своей богословской головоломкой. Саддукеи полностью отрицают возможность воскресения мертвых, поэтому с помощью своего надуманного примера пытаются… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#126 03.07.2007 12:25

Юрий Бугайчук
Участник
Откуда: Крым
Зарегистрирован: 26.06.2006
Сообщений: 27

Re: Наше отношение к христианским книгам

Александр Шавырин. Может вам открыть специальную тему, для разногласий и споров, для выяснения отношений. А то получается что создали тему а размышлений по теме нет. Читаем только  выши высказывания, которые мягко говоря "закрывают всем рты" Получается что вы только знаете как Бог говорит, когда, в каком плане, потому что только вы с Ним в единстве. Может хватит! Или среди нас только вы христиании, который верит в Бога, и имеет с Ним доверительные отношения?
Знаете ложь порочит Истину и сама перед ней высвечивается. И еще  законом не понять благодать.  Пророческое Слово не понимают  умом а принимают сердцем в Духе. Потому что только Дух является мерилом Истины.

Неактивен

 

#127 03.07.2007 12:29

Юрий Бугайчук
Участник
Откуда: Крым
Зарегистрирован: 26.06.2006
Сообщений: 27

Re: Наше отношение к христианским книгам

Не написано ли, один пророчествуй остальные размышляйте. Так что же мы отвергаем это направление? Почему даже не размышляем  о Слове Живом? Выходит так, что мы буквенники и законники, которые даже сил не прилагают для того чтобы познать Его? Доказываем свое лишь мнение, тем самым показывая какие мы. А ведь пред Богом можно  оправдаться только верой в Его дивном общении. Помните как  в ветхом завете Господь наказывал народ свой за то, что они не слушали гласа Его. Хотя заповеди Его они исполняли. Так что же больше? Заповеди или живое общение с Ним?

Неактивен

 

#128 03.07.2007 13:07

Александр Мирошников
Участник
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 174

Re: Наше отношение к христианским книгам

Юрий Бугайчук написал:

Получается что вы только знаете как Бог говорит, когда, в каком плане, потому что только вы с Ним в единстве. Может хватит! Или среди нас только вы христиании, который верит в Бога, и имеет с Ним доверительные отношения?

Уважаемый Юрий Бугайчук из общения на форуме действительно выходит, что только Александр Шавырин является истинным христианином. Он соблюдает и понимает, то что нам говорил Христос. Остальные занимаются лишь самообманом. Славят Господа только на словах, а на деле идут служить в армию, оправдывают убийства, слушают, что говорят лидеры государства и проч. и проч.
Поэтому нам у Александра есть чему поучиться. Да Господь ему здоровья и сил в его нелегком деле...


Quos vult perdere dementat

Неактивен

 

#129 03.07.2007 14:12

Людмила Поповкина
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 381

Re: Наше отношение к христианским книгам

написал:

Уважаемый Юрий Бугайчук из общения на форуме действительно выходит, что только Александр Шавырин является истинным христианином. Он соблюдает и понимает, то что нам говорил Христос. Остальные занимаются лишь самообманом. Славят господа только на словах, а на деле идут служить в армию,оправдывают убийства, слушают, что говорят лидеры государства и проч. и проч.

Это у вас юмор такой или это обвинение?


написал:

нам у Александра есть чему поучиться. Да Господь ему здоровья и сил в его нелегком деле.

Согласна. В том числе считаю, есть чему поучиться у каждого участника.

Неактивен

 

#130 03.07.2007 14:28

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Наше отношение к христианским книгам

Да, нет Александр Мирошников говорит серьёзно. Он сам открыл Тему об армии и даже не знает и знать не хочет кто-такой Путин. Поэтому ему пришлось бы иронизировать и в отношении себя.
Спасибо за пожелание здоровья, Друзья.
Единственная моя "вина" - в большом количестве сообщений. Если быть не предвзятым, то можно увидеть, что мои сообщения никак не более жёсткие, чем у других участников.

Мир всем во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#131 03.07.2007 14:34

Людмила Поповкина
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 381

Re: Наше отношение к христианским книгам

написал:

Если быть не предвзятым, то можно увидеть, что мои сообщения никак не более жёсткие, чем у других участников.

А по каким критериям вы это определили?smile

Неактивен

 

#132 03.07.2007 15:10

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Наше отношение к христианским книгам

Ну вот, например, почитайте сообщение Владимира Чебанова, в Теме "Кто такая Ванга ?" № 54 /Общий раздел/. Не припоминаю, чтобы кто нибудь из участников набросился на него с обвинениями в предвзятости и некорректности. А если Вы с ним согласны, тогда, как говорится, "баш на баш". smile

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#133 03.07.2007 15:35

Александр Мирошников
Участник
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 174

Re: Наше отношение к христианским книгам

написал:

Людмила Поповкина У вас юмор такой или это обвинение?

Какой уж тут юмор, тут плакать нужно...

Отредактированно Александр Мирошников (03.07.2007 15:37)


Quos vult perdere dementat

Неактивен

 

#134 03.07.2007 15:43

Людмила Поповкина
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 381

Re: Наше отношение к христианским книгам

Александр Мирошников написал:

написал:

Людмила Поповкина У вас юмор такой или это обвинение?

Какой уж тут юмор, тут плакать нужно...

Можно не плакать, а обижаться, разозлиться.

Неактивен

 

#135 03.07.2007 15:45

Людмила Поповкина
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 381

Re: Наше отношение к христианским книгам

Александр Шавырин написал:

Ну вот, например, почитайте сообщение Владимира Чебанова, в Теме "Кто такая Ванга ?" № 54 /Общий раздел/. Не припоминаю, чтобы кто нибудь из участников набросился на него с обвинениями в предвзятости и некорректности. А если Вы с ним согласны, тогда, как говорится, "баш на баш". smile

Про Вангу читать мне неинтересно. а про критерии не поняла.

Неактивен

 

#136 03.07.2007 15:58

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Наше отношение к христианским книгам

Людмила Поповкина написал:

Про Вангу читать мне неинтересно. а про критерии не поняла.

Это только Тема так называется. Уверяю, про Вангу там ни слова smile. И я как раз и попросил перечитать, чтобы были понятны "критерии".

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#137 03.07.2007 15:59

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Наше отношение к христианским книгам

Людмила Поповкина написал:

Александр Мирошников написал:

написал:

Людмила Поповкина У вас юмор такой или это обвинение?

Какой уж тут юмор, тут плакать нужно...

Можно не плакать, а обижаться, разозлиться.

Зачем ? smile

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#138 03.07.2007 16:07

Людмила Поповкина
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 381

Re: Наше отношение к христианским книгам

Все равно не поняла. Когда мы делаем какой-то вывод, мы производим сравнение. Объективное сравнение, когда строится на фактах. Т.е. нужно точно посчитать, сколько сообщений в ваш адрес и сколько вы - в адрес других участников. Думаю, вы понимаете, что я  не призываю вас и на самом деле считать.smile

Неактивен

 

#139 03.07.2007 16:09

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Наше отношение к христианским книгам

Теперь уже я, в свою очередь, не понимаю о чём речь ? smile

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#140 03.07.2007 16:53

Александр Мирошников
Участник
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 174

Re: Наше отношение к христианским книгам

А речь Брат Александр вот о чем...Вы забываете, что разговариваете с женщиной. Сначало они хотят встать с нами на одну ступень, а когда их призывают к ответу так же как и нас( раз они стоят на одной ступени) они сразу вспоминают, что они женщины. Ближе к теме, когда Вы хотите конкретики, тут начинаются типа Бла-Бла-бла...
Но не дай Вам Господь Людмила Поповкина принять мои слова как дурной тон. Я всего лишь обьясняю Александру, как более опытный человек в этом деле.


Quos vult perdere dementat

Неактивен

 

#141 03.07.2007 17:13

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Наше отношение к христианским книгам

В некоторой части Ваши слова справедливы, Александр, но в очень небольшой, т. к. женщинам ведь нелегко приходится, особенно у нас в стране, где многие женщины вынужденны сожалеть о том, что они не мужчины, но не потому, что они трансвеститы, а потому, что - шпалы таскай, как мужик, танки атакуй, как мужик, асфальт укладывай, снаряды делай и т. д., а называешься "прекрасный пол"...
Я, как Вам известно, германофил, и слова однажды сказанные знаменитейшим английским историком Эдуардом Гиббоном о древних германцах, я запомнил навсегда. Они /германцы/, писал Гиббон, единственные из всех народов /на тот момент, по крайней мере smile/, которые считают женщин  /заметьте под народом, нацией, он имеет ввиду, как и в Библии только мужчин/,  людьми, - людьми равными себе. Он с удивлением отмечает, что германцы советуются со своими женщинами и принимают их советы всерьёз.

Мир Вам во Христе Исусе !

Отредактированно Александр Шавырин (03.07.2007 18:07)


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#142 03.07.2007 17:53

Людмила Поповкина
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 381

Re: Наше отношение к христианским книгам

Тогда давайте вернемся к книгам. За последнее время я прочитала книги Дж. Элдриджа Путь желания. Необузданное сердце. Священный роман (соавтор).
Они есть в интернете. Нашла в них много полезного для себя.

Неактивен

 

#143 03.07.2007 18:00

Владимир Чебанов
Участник
Откуда: Шахты-Ростов-Шахты
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 272

Re: Наше отношение к христианским книгам

Знаете на что это похоже, когда вам указывают на ошибки, вместо того чтобы разобрать ее, вы сразу же начинаете искать кого-то другого виновного. Да уж. Нет, могу сказать "досвидания" на этом форуме. Мне не интересно общаться, когда человек заявляет, что только он прав. Его мнение самое правильное, не давая другим порассуждать. Так что пусть администрация форума сама решает, что им делать. Но так общаться невозможно.

Нет ни одного человека, который может на 100% сказать, что он прав, даже не прибегая к Слову Божьему. А если кто-то приводить стихи, то его сразу же обвиняют в николаитстве.

Рад был со всеми общаться.

Неактивен

 

#144 03.07.2007 18:02

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Наше отношение к христианским книгам

Скажите, Людмила, а Вы как ищете книги ? Есть какой-нибудь портал ? А то я тут попытался поискать в Интернете духовную литературу /не конкретную книгу, а, так сказать, библеотеку/, но неудачно.
Я в последнее время книг вообще не читаю. Только Библию. И, к стыду моему, намного меньше, чем нужно.

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#145 03.07.2007 18:06

Александр Мирошников
Участник
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 174

Re: Наше отношение к христианским книгам

Прощайте Брат Владимир. Жаль, но как быть если человек очень слаб, чуть трудность и ...лопнул. Но на его место придут более сильные люди( надеюсь).


Quos vult perdere dementat

Неактивен

 

#146 03.07.2007 18:20

Людмила Поповкина
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 381

Re: Наше отношение к христианским книгам

К чему вы на написали

написал:

Но не дай Вам Господь Людмила Поповкина принять мои слова как дурной тон.

? Господа  для утверждения своего мнения что ли вспомнили? Так и хочется привести место из Библии.
Я считаю, что ваше утверждение  мешает общению.  Свой личный опыт обобщили до того, что, даже, не видя, не общаясь с человеком, переносите  на него. Больше даже говорить ничего не хочется. Хотя, может, это шутка такая? Или опять вам плакать хочется?

Неактивен

 

#147 03.07.2007 18:23

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Наше отношение к христианским книгам

Спокойствие, Людмила, только спокойствие ! smile

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#148 03.07.2007 18:41

Александр Мирошников
Участник
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 174

Re: Наше отношение к христианским книгам

К чему я это написал, да дело в том, что написано выше не оскорбление для женщины, а действительность. А оскорбиться Вы должны, но только так для публики.По кокетничать и опять продолжать беседу...


Quos vult perdere dementat

Неактивен

 

#149 03.07.2007 18:49

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Наше отношение к христианским книгам

"Галантное" замечание, давно так не смеялся wink

Мир всем во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#150 03.07.2007 19:28

Людмила Поповкина
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 381

Re: Наше отношение к христианским книгам

Александр Мирошников написал:

К чему я это написал, да дело в том, что написано выше не оскорбление для женщины, а действительность. А оскорбиться Вы должны, но только так для публики.По кокетничать и опять продолжать беседу...

Ваше мнение может не совпадать с моим и мнением других женщин. Мне не нравится то, что вы за меня решаете, что я чувствую и думаю. Именно это общению мешает. В ответ я не буду высказывать мнение о мужчинах вообще. А о вас: ваше поведение мне не нравится, замечания расцениваю как язвительные. В том числе и поводу высказывания Владимира Чебанова об уходе.

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net