Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…И сказал Симону Иисус: не бойся; отныне будешь ловить человеков (Евангелие Луки 5:10)

Комментарий: Иисус проповедует, стоя у озера, в окружении большой толпы, которая теснит Его. Неподалеку у берега стоят две лодки, а рыбаки, выйдя из них, моют сети. Войдя в одну из лодок… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#151 03.07.2007 19:32

Людмила Поповкина
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 381

Re: Наше отношение к христианским книгам

Владимир Чебанов написал:

Знаете на что это похоже, когда вам указывают на ошибки, вместо того чтобы разобрать ее, вы сразу же начинаете искать кого-то другого виновного. Да уж. Нет, могу сказать "досвидания" на этом форуме. Мне не интересно общаться. когда человек заявляет, что только он прав...

Жаль, ваши сообщения были мне интересны. Это ваш выбор, ваше решение, но я все же добавлю: нас здесь не очень много, но все же больше одного человека. Вы говорите, что рады были общаться и так уходите.
Я желаю вам мира, тепла, Божьих благословений во всех сферах вашей жизни.
Жаль.

Неактивен

 

#152 03.07.2007 19:35

Людмила Поповкина
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 381

Re: Наше отношение к христианским книгам

Александр Шавырин написал:

Скажите, Людмила, а Вы как ищете книги ? Есть какой-нибудь портал ?

Попробуйте набрать:

http://www.metropolit-anthony.orc.ru/sr … t_chel.htm - Антоний Сурожский

http://www.metropolit-anthony.orc.ru/izbran.htm - электронная библиотека

Я набираю просто: Христианская книга. Можно еще: издательство Шандал.

Неактивен

 

#153 03.07.2007 19:40

Александр Мирошников
Участник
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 174

Re: Наше отношение к христианским книгам

Подождите разве Владимир не написал, что уходит? Он настоящий мужчина, сказал-сделал. Я написал напутствующие слова, пожелал скорейшего возвращения . Что Вам не понравилось? То ваше мнение по поводу язвительного поведения-это тоже сугубо Ваше мнение и Ваше видение моего поведения. Оно в корень не верно.
И о женщинах: То, что Вы женщины чувствуете и думаете( к стати как и мы мужчины) давно описано в умных книгах. И не надо говорить, что мы особенные, мы все одинаковые.

Отредактированно Александр Мирошников (03.07.2007 19:41)


Quos vult perdere dementat

Неактивен

 

#154 03.07.2007 19:43

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Наше отношение к христианским книгам

Людмила Поповкина написал:

Александр Мирошников написал:

К чему я это написал, да дело в том, что написано выше не оскорбление для женщины, а действительность. А оскорбиться Вы должны, но только так для публики.По кокетничать и опять продолжать беседу...

Ваше мнение может не совпадать с моим и мнением других женщин. Мне не нравится то, что вы за меня решаете, что я чувствую и думаю. Именно это общению мешает. В ответ я не буду высказывать мнение о мужчинах вообще. А о вас: ваше поведение мне не нравится, замечания расцениваю как язвительные. В том числе и поводу высказывания Владимира Чебанова об уходе.

Спасибо за ссылки, Людмила.
Я согласен, с Вами, что Александр Мирошников непочтителен с Вами.
Но не могу удержаться от того, чтобы не заметить, что у него замечательное чувство юмора. smile

Мир Вам и всем во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#155 03.07.2007 19:57

Людмила Поповкина
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 381

Re: Наше отношение к христианским книгам

написал:

Но не могу удержаться от того, чтобы не заметить, что у него замечательное чувство юмора. smile

В моем понимании это не юмор, а язвительность.

Неактивен

 

#156 03.07.2007 19:59

Людмила Поповкина
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 381

Re: Наше отношение к христианским книгам

написал:

Могу сказать до свидание на этом форуме.

Владимир, я вдруг заметила. Вы  не сказали прощай, а до следующего свидания. Успехов!

Неактивен

 

#157 05.07.2007 13:59

Юрий Бугайчук
Участник
Откуда: Крым
Зарегистрирован: 26.06.2006
Сообщений: 27

Re: Наше отношение к христианским книгам

Слово Господа о времени.

« Время Моё – не ваше время. Прошлое- будущее- настоящее, в одной точке. У Меня нет начала, нет конца. И что вы делаете на Земле, в это мгновение уже сделано на Небе. И вы делаете выбор на будущее. Оно предо Мной в настоящем. Что вы связываете на Земле, то связываете на Небе. Что развязываете на Земле, то развязываете на Небе.
Я Господь Иисус Христос, Духом Своим говорю с тобою брат и спрашиваю тебя:
Сколько брат тебе лет?..
Ты говоришь: По плоти столько-то, а по Духу столько-то…
Вот и не понимаешь, что говоришь… Ведь плоть не измеряется временами года…Это вы так измеряете…Плоть измеряется временами-времён. Я даю эти времена и Я знаю их. Вы не можете знать их, ибо они не от сего мира.  Но когда вы познаете Меня, вы познаете и времена, и сколько кому Я дал времён.
А по Духу Ты говоришь- я родился духом и мне по Духу один год…
И Я говорю тебе брат снова, что не знаешь, что говоришь, ибо Я вечен и не исчисляюсь, нет начала- нет конца. А Я в тебе!.. Как же ты говоришь, что Мне один год?..  Разумей??..
Живя временами года, вы ощущаете время и вы говорите:  Вот не успеваю, не хватает времени, или - как долго тянется время!?..
Живя Моим временем, вы его ощущать не будете, ибо во Мне его просто нет! Время- это для плоти и времена для плоти, для сего мира.  В моём мире нет времени – настоящее, будущее и прошлое- одно мгновение, миг, точка, которой нет. Но разум ваш плотский, фиксирует эту точку, делит её, разделяет, раскладывает по закону видимому вам. А по Моему закону, этой точки нету, а значит и разделять нечего. И Я даю вам новый разум- Мой разум! Им и будете разуметь. Но для плотского разума, это будет безумие. И вера ваша, растворённая в Моём разуме, будет Моя полнота.  Бойтесь растворить веру в плотском вашем разуме,- не то же ли делали книжники и фарисеи, и саддукеи?.. И погибли…
Вы много спрашиваете Меня,.. у вас много вопросов – это свидетельствует тому, что плотский, старый ваш разум умирает, и не может дать вам ответа, а новый, Мой разум, ещё не настолько родился в вас, чтобы удовлетворял ваши вопросы.  А потому многого не понимаете, но то хорошо, что не заставляете свой умирающий ум работать, ибо он плотской, и по плотски, в конце-концов, и ответит.  Но плотское не есть истина – но ложь! Многие попали в эту яму и до сих пор пытаются сами из неё выкарабкаться, а иные успокоились и пошли той дорогой, какой указал им он!?..
Этот мир не ваш мир, но его. Так и отдайте его ему, ни чего не жалейте, ибо его богатство, есть крохи против Моего.  И, жалея просимого, вы не верите, что Я дам во сто крат больше, и тем самым даёте ему повод говорить:- Вот сыны Твои, имея амбары полные хлеба, пожалели голодному и говорят: «У нас последний кусок,  не дам, потому что сами будем голодны».  Что же Ты Бог, говоришь, что твои сыны ни в чём не нуждаются?.. Значит они не верят Тебе и считают Тебя за лгуна??.. Так какая же разница между нами, .. не такой же ли Ты, как я, и я как Ты??  Ну а ежели сыны Твои лгуны, потому что ты праведен, то они уже не Твои, а мои, и я к ним имею право…
Сыны Мои – не давайте повода лукавому!
                                                                          Аминь»

« Как вы родились свыше, так и Земле предстоит пройти через огонь и возродиться новой.
Через вас она проклята и как Лота Я забрал из Содома, так Своих Я заберу из Земли, покуда не совершится правда   Аминь»..

Неактивен

 

#158 05.07.2007 17:10

Людмила Поповкина
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 381

Re: Наше отношение к христианским книгам

Юрий, вы о чем?

Неактивен

 

#159 05.07.2007 17:23

Александр Мирошников
Участник
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 174

Re: Наше отношение к христианским книгам

Людмила не мешайте, Юрий молится.


Quos vult perdere dementat

Неактивен

 

#160 05.07.2007 17:34

Людмила Поповкина
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 381

Re: Наше отношение к христианским книгам

написал:

Вы много спрашиваете Меня,.. у вас много вопросов – это свидетельствует тому, что плотский, старый ваш разум умирает, и не может дать вам ответа, а новый, Мой разум, ещё не настолько родился в вас, чтобы удовлетворял ваши вопросы.  А потому многого не понимаете, но то хорошо, что не заставляете свой умирающий ум работать, ибо он плотской, и по плотски, в конце-концов, и ответит.

Может, это главная мысль?

Неактивен

 

#161 07.07.2007 00:54

Юрий Бугайчук
Участник
Откуда: Крым
Зарегистрирован: 26.06.2006
Сообщений: 27

Re: Наше отношение к христианским книгам

Однажды спросили Господа – а кто родился свыше – как узнать – и кто Мне брат??
И Господь ответил так:- « Я Дух Святой, пребывающий в тебе, исповедую тебе Иисуса Христа, Сына Божьего, непрестанно, дённо и нощно!
Ты спрашиваешь, - кто брат твой?..
Твой брат тот, кто любит Сына и исповедует Его, и исполняет заповеди Его сердцем, разумением и душою.  Кто чтит Его устами своими и не исполняет заповеди Его, тот сам себя обманывает.  И рассыплется крепость его в пыль – тот не брат тебе.
Далее Я говорил тебе, что кто родился свыше, тот живёт, потому что родился..  Кто не родился, тот не живёт, потому что родившийся просит есть,- мёртвые не просят.»

Неактивен

 

#162 07.07.2007 14:35

Юрий Бугайчук
Участник
Откуда: Крым
Зарегистрирован: 26.06.2006
Сообщений: 27

Re: Наше отношение к христианским книгам

Дети Мои!  Времени очень мало. Оставьте все земное. Примите слова Мои в сердце своё. И всё, что говорит Дух Божий, слагайте в него. Я благословляю житницу сию и расширяю её, ибо хлеб Мой есть Истина и жизнь, что есть Слово Моё.
Собирайте. Всё более углубляйтесь в познание Истины, и что раньше не могли вместить в себя – вместите. И до времени, это будет в сердцах ваших, ибо, раздавая хлеб изголодавшим, сами будете питаемы им, ибо всякое Слово Господа Бога, будет питать вас и тех, кто просит его.
Готовы ли вы следовать путями Моими?.. Жертвовать временем своим и отдать всё в руки Мои?!..
Так вот – не держитесь, правды человеческой, ибо не устоит она, а только Божие. Не вставайте под ярмо с неверными, ибо грядет время, когда будут искать Меня, и не найдут. Будут молить и не услышат их. Мир будет забран от их сердец и большая цена хлеба Моего, заставит отказаться их от всего, что накапливали годами, ходя в своих похотях, своими путями, приобретая гордость и самоутверждение.
О как труден их путь!?.. И падут на колени свои перед Словом Мои. И будут идти в страны далёкие за хлебами, дабы поддержать в себе жизнь. Все враги будут покорены пред именем Моим – Бога Израилева – ибо каждое колено склонится перед Ним, и каждый язык исповедует Его Богом Живым, который долготерпелив и многомилостив, в котором все суды праведны, ибо каждый получает по заслугам своим, собирая урожай, сеянный своею рукой.
Аминь.

Неактивен

 

#163 07.07.2007 14:43

Людмила Поповкина
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 381

Re: Наше отношение к христианским книгам

Юрий, вы нас назидаете? Может вы отдельную тему откроете? А то даже не знаю уже, что писать - то ли свое мнение об этом, то ли свои размышления с Богом. А к теме вернуться кажется уже неприличным.

Отредактированно Людмила Поповкина (07.07.2007 14:45)

Неактивен

 

#164 07.07.2007 14:53

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Наше отношение к христианским книгам

Согласен с сестрой Людмилой.

Юра, как я понимаю, Вы пророчествуете. Замечательно, но мне кажется, что название это темы: "Наше отношение к христианским книгам", а не "Пророчества и рассуждения над ними"? Или я не прав?

Давайте сделаем так.

Если Господь дает Вам пророчества для участников форума - откройте для этого отдельную тему. А если будете продолжать размещать пророчества в этой теме - мне придется такие сообщения удалять. Договорились?

С удовольствием порассуждаю с Вами над Вашими пророчествами, тем более, что и сам (благодарю Господа) не лишен такого дара. Но всему - свое место.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#165 09.07.2007 23:28

Юрий Бугайчук
Участник
Откуда: Крым
Зарегистрирован: 26.06.2006
Сообщений: 27

Re: Наше отношение к христианским книгам

Спасибо Сергей!
в данный момент я уезжаю, надеюсь на Бога, если Он позволит  и даст тему, то как приеду то открою.
А пока всем досвидания.
Да благословит вас Господь.

Неактивен

 

#166 13.07.2007 17:17

Людмила Поповкина
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 381

Re: Наше отношение к христианским книгам

Мне очень нравятся "Короткие истории для души" Бруно Ферреро. Вот одна из них, называется "Подражание".
     В центре для бездомных пьяница по имени Иван, которого считали законченным алкоголиком, был поражен великодушием волонтеров Центра и полностью изменился. Он стал самым услужливым человеком, которого когда-либо знали посетители этого центра и его сотрудники.
     День и ночь иван усердно работал. Он не сторонился никакой работы. Шла ли речь об уборке комнаты, в которой находились больные алкоголики, или о мытье грязных туалетов, Иван выполнял все, о чем его просили с улыбкой на устах и с радостью, что он может быть полезным. Можно было расчитывать на него, когда нужно было покормить обессилевших людей или когда надо было раздеть и уложить в кровать того, кто самостоятельно не мог сделать этого.
     Однажды вечером священник Центра как обычно, вел беседу с сидящей в тишине зала массой людей и убеждал в необходимости просить у Бога возможности измениться. Неожиданно один мужчина поднялся, прошел по коридору до алтаря, упал на колени и начал кричать:"О Боже! Сделай так, чтобы я был как Иван!Пусть я стану таким, как Иван!Пусть я стану Иваном!"
     Священник наклонился к нему и сказал:"Сын, я думаю, что лучше просить:"Сделай так, чтобы я стал, как Христос!"
     Мужчина посмотрел на священника вопрошающим видом и спросил его:"Почему?Христос, что, похож на Ивана?"

[img]Если кто-нибудь тебя спросит:"Как выглядят христиане?" "Посмотри на меня", - будет единственно достойный ответ[/img]

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net