Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 26 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее (Евангелие Луки 19:10)

Комментарий: Иисус приходит в Иерихон и проходит через город. В это время главный сборщик податей, по имени Закхей, богатый человек, желает видеть Иисуса. Но Господа окружает большая толпа… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 02.07.2007 02:46

Ольга Цильхе
Гость

Грех прелюбодеяния

rollУ меня не верующий парень. Мы год живем вместе без росписи. Что мне делать для того, чтобы он Поверил? Я устала, и хочу, чтобы прекратился грех прелюбодеяния. Как быть?

 

#2 02.07.2007 03:07

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Грех прелюбодеяния

Приветствую Вас, Ольга !
Можно узнать, Вы давно стали верующей ? 
Замечу, что некоторые женятся законно по шесть раз. Не говоря уже о том, что страна у нас с коммунистическим наследием. У нас все браки можно считать незаконными. Да и вообще - регистрация в муниципальном учреждении, это не обязательство перед Богом. Как можно искусственно создать честность отношений друг перед другом и перед Богом ?  Лучше всего о правильных взаимоотношениях между мужчиной и женщиной сказано во второканонической Книге Товита /Товит 8:4-9/.
Да, и прежде всего, конечно, нужно раскаяться в грехе.

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#3 02.07.2007 04:15

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Грех прелюбодеяния

Хотя экземпляры Библии со второканоническими Книгами распространены не меньше, чем без них /их выпускает то же Российское Библейское Общество/, всё же, думаю, будет полезно привести отрывок из Книги Товита, который я указал выше /Товит 8:4-9/:
Когда они остались в комнате вдвоём, /в первую брачную ночь/ Товия встал с постели и сказал: встань, сестра, и помолимся, чтобы Господь помиловал нас. И начал Товия говорить: благословен Ты, Боже отцов наших, и благословенно имя Твоё святое и славное вовеки !  Да благословляют Тебя небеса и все творения Твои !  Ты сотворил Адама и дал ему помощницею Еву, подпорою - жену его. От них произошёл род человеческий. Ты сказал: нехорошо быть человеку одному, сотворим помощника, подобного ему. И ныне, Господи, я беру сию сестру мою /сестру не родную, а по Адаму/ не для удовлетворения похоти, но поистине как жену: благоволи же помиловать меня, и дай мне состариться с нею !  И она сказала с ним: аминь. И оба спокойно спали в эту ночь.
Интересно, что известный брат Эдвин Луис Коул, служение которого начиналось с призыва /прежде всего к мужчинам/ покаяться в грехах, связанных с распутством, рассказывал как одна вполне законная пара, не совершавшая каких-то особых грехов, и то сочла нужным покаятся, после его проповеди. И это правильно. Потому что законом не оправдается никакая плоть. Слишком обыденными считаются в этом мире отношения между мужчиной и женщиной. А это огромная ответственность.

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#4 02.07.2007 07:59

Владимир Власов
Модератор
Откуда: Жигулевск, Россия
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 53
Вебсайт

Re: Грех прелюбодеяния

Брат Александр интересно высказался но не ответил, к сожалению, ни на один из вопросов.

Ольга Цильхе написал:

Что мне делать для того, чтобы он Поверил?

Говорить ему Евангелие, молиться и оставаться верующей. Нельзя заставить его поверить, верующим его может сделать только Бог.

Ольга Цильхе написал:

Я устала, и хочу, чтобы прекратился грех прелюбодеяния. Как быть?

Покаяние, конечно, необходимо, но не просто сожаление о сделанном, а изменение направления движения. Бог может вас простить, но не может за вас прекратить грешить, поэтому вы сами должны его прекратить. Если вы встретились когда оба были неверующими, предложите ему узаконить отоншения, если не согласится, лучше вам расстаться.

Неактивен

 

#5 02.07.2007 08:10

Владимир Власов
Модератор
Откуда: Жигулевск, Россия
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 53
Вебсайт

Re: Грех прелюбодеяния

Александр Шавырин написал:

У нас все браки можно считать незаконными.

Откуда такой вывод?

Александр Шавырин написал:

Да и вообще - регистрация в муниципальном учреждении, это не обязательство перед Богом.

Если говорить о неверующих то, конечно, да, от них сложно ждать обязательств перед Богом. Если вы верующие то, даже если у вас не было венчания, а только регистрация, сам факт того что вы связали свою жизнь друг с другом, есть ваше обязательсвтво перед Богом.

Неактивен

 

#6 02.07.2007 15:05

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Грех прелюбодеяния

Владимир Власов написал:

Брат Александр интересно высказался но не ответил, к сожалению, ни на один из вопросов.

Да, нет, брат, Владимир, я ответил, просто у всех манера отвечать разная, ведь и Христос говорит, - кто имеет уши, тот услышит smile.


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#7 02.07.2007 15:14

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Грех прелюбодеяния

Владимир Власов написал:

Александр Шавырин написал:

У нас все браки можно считать незаконными.

Откуда такой вывод?

А Вы почитайте историю, - то, что думали о браках те кто и создал все эти ЗАГСЫ, военкоматы, прописки и т. д. Это же были полоумные садисты, каких свет не видывал !  О браках у них было соответствующие представление. Кстати, даже это мерзкое шутовство было, отступлением от доктрины Маркса, - Маркс был против института брака вообще, в любом виде, даже в "гражданском"...
У нас в стране не только браки - у нас вся жизнь "незаконная". wink


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#8 02.07.2007 16:44

Людмила Поповкина
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 381

Re: Грех прелюбодеяния

Ольга Цильхе написал:

rollУ меня не верующий парень. Мы год живем вместе без росписи. Что мне делать для того, чтобы он Поверил? Я устала, и хочу, чтобы прекратился грех прелюбодеяния. Как быть?

А что вам мешает прекратить этот грех? возьмите ответственность на себя. Наверняка ваше сердце знает как поступить. А вообще было бы хорошо найти мудрого духовного наставника. Но ответственность и в этом случае придется брать на себя.

Неактивен

 

#9 03.07.2007 08:03

Владимир Власов
Модератор
Откуда: Жигулевск, Россия
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 53
Вебсайт

Re: Грех прелюбодеяния

Александр Шавырин написал:

Да, нет, брат, Владимир, я ответил, просто у всех манера отвечать разная, ведь и Христос говорит, - кто имеет уши, тот услышит smile.

Тогда я рад. Надеюсь я один такой "глухой".

Александр Шавырин написал:

А Вы почитайте историю, - то, что думали о браках те кто и создал все эти ЗАГСЫ.

Насколько знаю из своих неглубоких познаний истории, было два вида регистрации брака: церковный и гражданский. Один соотвественно регистрировали в церкви, другой у государства, что-то типа современного ЗАГСА, насколько понимаю. После революции соответсвенно остался только гражданский. Какая для нас разница что они думали? На данный момент это законная форма установленная государством и мы должны ей подчиняться. Вас же не заставляют строить брак так как им хочется.

Неактивен

 

#10 03.07.2007 08:24

Андрей Миклин
Модератор
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщений: 658
Вебсайт

Re: Грех прелюбодеяния

Ольга Цильхе написал:

rollУ меня не верующий парень. Мы год живем вместе без росписи. Что мне делать для того, чтобы он Поверил? Я устала, и хочу, чтобы прекратился грех прелюбодеяния. Как быть?

Ольга. Вы уже знаете, что грешите и это подводит вас к принятию решения.
Ваш грех называется блудом, а не прелюбодеянием, так как вы не в браке.
Какое решение вы можете принять? Продолжать или нет этот грех.
Почему ваш парень не предложил вам выйти замуж за него? Его устраивает такая жизнь?
Брак - это ответственность друг за друга перед Богом. Вот почему в последнее время люди не хотят регистрировать свои отношения. Ваш парень не хочет нести ответственность за вас и ваших будущих детей?
Дальше ваши ценности все больше и больше будут разъединять вас. Что общего у свето со тьмой?
Я всегда (в подобной ситуации) задаю молодым такой вопрос: Что может нравиться в человеке, который не любит Иисуса (любовь, мир, праведность, верность, чистота, терпение, кротость и т.д.)?
Доверьте Господу свою личную жизнь и вы не пожалеете потом!

Неактивен

 

#11 03.07.2007 08:27

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Грех прелюбодеяния

Владимиру Власову
Ну как же не заставляют ? А военкоматы ?  А прописки ? А всякая прочая бюрократия ?
Коммунисты пришли к власти незаконно. Я коммунистам - беззаконникам подчиняться не обязан.
И напрасно Вы думаете, что нет разницы в чём были их мотивы. - Собирают ли с дерева худого плоды добрые ?..

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#12 03.07.2007 08:30

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Грех прелюбодеяния

Андрею Миклину.
Андрей, Вы слишком категоричны. Я же могу Вашу жизнь и Ваши ценности так расписать, что получится, что Вы всю жизнь служили дьяволу. wink
Не скажу, что Вы во всём не правы, но говорить нужно мягче и не так безапелляционно.

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#13 03.07.2007 15:37

Андрей Миклин
Модератор
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщений: 658
Вебсайт

Re: Грех прелюбодеяния

Александр Шавырин написал:

Андрею Миклину.
Андрей, Вы слишком категоричны. Я же могу Вашу жизнь и Ваши ценности так расписать, что получится, что Вы всю жизнь служили дьяволу. wink
Не скажу, что Вы во всём не правы, но говорить нужно мягче и не так безапелляционно.

Мир Вам во Христе Исусе !

Тут брат надо решать и решать твердо. Многие пытались спасти своих неверующих парней и их мы больше в церкви не видим, почему-то.
Моя жизнь до спасения и была служением злу. "Пил грех как воду".
Тут и расписывать не надо.
У этого парня девушка верующая, говорит ему о спасении и Христе, а он почему-то не хочет верить. "Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны."
Парню больше тьма нравиться, ну и за что его любить?
Что здесь категорично?

Неактивен

 

#14 03.07.2007 15:54

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Грех прелюбодеяния

Категорично потому, что Ольга довольно скупо говорит о своей жизни, и эта небольшая информация не даёт возможности для безапелляционных суждений.
Она не пишет, что её гражданский муж плохой человек. Если он подлец, то ей надо его оставить безотносительно того, верующий он или нет. А если он не плохой человек, то оставив его только на том основании, что он неверующий, она совершит ещё больший грех.

Мир Вам и всем во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#15 03.07.2007 16:30

Михаил Гапоненко
Модератор
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщений: 327
Вебсайт

Re: Грех прелюбодеяния

Андрей Миклин написал:

Парню больше тьма нравиться, ну и за что его любить?

Да хотя бы за то, что он, хоть и неверующий, но не перестал при этом быть образом Божиим, которого Бог любит ничуть не меньше. Вполне возможно, что Ольга и есть та единственная тропинка, которая приведет его ко Христу, "ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим" (1Кор.7:14)


Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. (Мф.7:21)

Неактивен

 

#16 03.07.2007 17:04

Андрей Миклин
Модератор
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщений: 658
Вебсайт

Re: Грех прелюбодеяния

Александр Шавырин написал:

Категорично потому, что Ольга довольно скупо говорит о своей жизни, и эта небольшая информация не даёт возможности для безапелляционных суждений.
Она не пишет, что её гражданский муж плохой человек. Если он подлец, то ей надо его оставить безотносительно того, верующий он или нет. А если он не плохой человек, то оставив его только на том основании, что он неверующий, она совершит ещё больший грех.

Мир Вам и всем во Христе Исусе !

Если она год не может решиться оставить парня, значит в нем что-то ей нравится. Мои аргументы (как мне кажется) должны помочь ей принять решение.
Она должна оставить этого человека не потому, что он неверующий, а потому что она живет в грехе блуда (Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют. 1Кор 6:9,10).
Ты еще скажи что Библия категорична!
За блуд отлучают от церкви: "Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.
(1Кор.5:11-13)

Неактивен

 

#17 03.07.2007 17:14

Андрей Миклин
Модератор
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщений: 658
Вебсайт

Re: Грех прелюбодеяния

Михаил Гапоненко написал:

Андрей Миклин написал:

Парню больше тьма нравиться, ну и за что его любить?

Да хотя бы за то, что он, хоть и неверующий, но не перестал при этом быть образом Божиим, которого Бог любит ничуть не меньше. Вполне возможно, что Ольга и есть та единственная тропинка, которая приведет его ко Христу, "ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим" (1Кор.7:14)

Я вообще-то это не для вас и не для дискуссии писал. Человек задал вопрос - вот ей мой совет.
Грехом к Богу привести никого нельзя. Между мужем и сожителем тоже есть разница. Блуд и брак не одно и тоже. Павел в данном случае говорит о людях живущих в браке и один из них стал верующим.
В нашем случае мы имеем дело с блудом и этот путь к Богу привести никого не может. Скорее происходит наооборот, сестра уходит в мир.

Неактивен

 

#18 03.07.2007 17:18

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Грех прелюбодеяния

Да Вы фанатик-фундаменталист, Андрей, как я погляжу smile
Свои аргументы я уже привёл и я категорически с Вами не согласен. Михаил Гапоненко тоже не согласен. А мы ведь с ним по разные "линии фронта". Нас в сообщничестве обвинить никак нельзя.

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#19 03.07.2007 18:24

Михаил Гапоненко
Модератор
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщений: 327
Вебсайт

Re: Грех прелюбодеяния

Андрей Миклин написал:

Грехом к Богу привести никого нельзя

Согласен, но ведь можно поискать способ расстаться именно с грехом, а не с человеком?


Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. (Мф.7:21)

Неактивен

 

#20 03.07.2007 18:56

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Грех прелюбодеяния

Михаил Гапоненко написал:

Согласен, но ведь можно поискать способ расстаться именно с грехом, а не с человеком?

Аминь и ещё раз Аминь.
Древние Израильтяне, не освящённые Светом Христа, как раз так и думали /как Андрей /при этом я не хочу сказать, что Андрей не освящён Светом Христа, а только убеждаю его, что не надо им подражать//, для них понятие "истреби грех из среды себя" всегда означало, что надо отыскать какого-то грешника  /или грешников/  и убить его...

Мир всем во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#21 03.07.2007 20:13

Андрей Миклин
Модератор
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщений: 658
Вебсайт

Re: Грех прелюбодеяния

Михаил Гапоненко написал:

Андрей Миклин написал:

Грехом к Богу привести никого нельзя

Согласен, но ведь можно поискать способ расстаться именно с грехом, а не с человеком?

Так и я о том же.
Сначала надо расстаться с блудом. Если парень захочет остаться другом, то можно продолжать убеждать его, что жизнь только во Христе. Но на практике это редко помогает. Скорее после прекращения сожительства все и заканчивается.
Мы не можем стать мудрее Бога в своем желании помочь людям.
Сначала надо восстановить свое положение перед Богом и покаяться. Потом открыть свое сердце для Него и полностью довериться Его плану для своей жизни.  Кто как не Господь делает людей счастливыми!  Свои собственные попытки устроить счастье с неверующим человеком успеха не принесут.

Неактивен

 

#22 03.07.2007 20:16

Андрей Миклин
Модератор
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщений: 658
Вебсайт

Re: Грех прелюбодеяния

Александр Шавырин написал:

Да Вы фанатик-фундаменталист, Андрей, как я погляжу smile
Свои аргументы я уже привёл и я категорически с Вами не согласен. Михаил Гапоненко тоже не согласен. А мы ведь с ним по разные "линии фронта". Нас в сообщничестве обвинить никак нельзя.

Мир Вам во Христе Исусе !

Ну вот и договорились!
Да у меня крепкий фундамент и переубедить меня отказаться от этого фундамента трудно. Можете не соглашаться, вам же хуже.

Неактивен

 

#23 03.07.2007 20:28

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Грех прелюбодеяния

А по моему всё дело в любви, если он её действительно любит /и она его тоже/  и согласен на ней жениться, при этом не желая быть христианином, то, расставаться с ним ни в коем случае не стоит.
Исус, когда встретил самарянку, не убеждал её развестись с её сожителем.  И вовсе не потому, что желал видеть её во грехе.
Вы ведёте себя по сектантски. Никто, говорит Господь, не вливает нового вина в мехи ветхие. Человеческую жизнь не меняют резко, - так иную жизнь можно и вовсе уничтожить...

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#24 03.07.2007 20:30

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Грех прелюбодеяния

Андрей Миклин написал:

Ну вот и договорились!
Да у меня крепкий фундамент и переубедить меня отказаться от этого фундамента трудно. Можете не соглашаться, вам же хуже.

Так и у Усамы бен Ладена крепкий wink
А может Вам хуже ?

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#25 04.07.2007 02:12

Александр Иванишин
Участник
Откуда: Красноперекопск, Крым, Украина
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 345

Re: Грех прелюбодеяния

Андрей Миклин написал:

Михаил Гапоненко написал:

Андрей Миклин написал:

Грехом к Богу привести никого нельзя

Согласен, но ведь можно поискать способ расстаться именно с грехом, а не с человеком?

Так и я о том же.
Сначала надо расстаться с блудом. Если парень захочет остаться другом, то можно продолжать убеждать его, что жизнь только во Христе. Но на практике это редко помогает. Скорее после прекращения сожительства все и заканчивается.
Мы не можем стать мудрее Бога в своем желании помочь людям.
Сначала надо восстановить свое положение перед Богом и покаяться. Потом открыть свое сердце для Него и полностью довериться Его плану для своей жизни.  Кто как не Господь делает людей счастливыми!  Свои собственные попытки устроить счастье с неверующим человеком успеха не принесут.

В этом вопросе я больше согласен с Андреем.
А еще мне нравится высказывание одного героя-христианина из фильма "Восхождение". Примерно такое - "Если ты пошел по неправильному пути, то при ближайшем повороте сверни в правильную сторону"

Александр Шавырин написал:

Исус, когда встретил самарянку, не убеждал её развестись с её сожителем.  И вовсе не потому, что желал видеть её во грехе.

Но ведь самарянка то неверующая была? Она ведь не знала заповеди Божии? Ведь только после встречи с Иисусом она уверовала. И какие изменения в ее жизни произошли по отношению к своему "мужу", то об этом ничего не сказано более?

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net