Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…И сказал Симону Иисус: не бойся; отныне будешь ловить человеков (Евангелие Луки 5:10)

Комментарий: Иисус проповедует, стоя у озера, в окружении большой толпы, которая теснит Его. Неподалеку у берега стоят две лодки, а рыбаки, выйдя из них, моют сети. Войдя в одну из лодок… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 29.04.2006 12:21

Владимир Яковлев
Участник
Откуда: Мончегорск, Россия
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщений: 72
Вебсайт

Христиане веб-мастера, объединяйтесь!

Меня зовут Володя - blessrussia.com. Привет всем, пользуясь возможностью форума веб мастеров христианского рунета.
Собственно у меня есть 2 предложения для обсуждения. Суть и цель обоих - объединить наши усилия на том уровне, на котором это сегодня возможно. Итак, 1-е - я вижу огромную нужду в виртуальной церкви, со мной согласно большинство пасторов евангельских церквей Мурманской области. Так, как есть большая часть общества, которая не может быть достигнута обычными средствами. Есть люди, которые не способны двигаться и состоятельные, которые вряд ли когда либо придут в церковь (напр. Президент, главы солидных компаний ...). Я буду это делать в любом случае, если кто-то захочет быть вместе или имеет видение, я только буд рад присоединиться. Пока все. Можно об этом говорить. 2-е - я ищу пути интеграции христианского интернета. Эта мысль пришла от того, что много слабеньких подобных сайтиков и есть белые дыры. Человек собирается сделать сайт, идет в интернет, смотрит, как другие это делают, берет лучшее у них, добавляет свое и еще один сайт готов. Сейчас я буду переделывать наш сайт http://www.northchurch.ru/ (Мурманская Областная Ассоциация Церквей) и планирую сделать что-то вроде того: слева панель на сайты церквей и служений нашей ассоциации, сверху меню сайта, на котором посетитель находится, а справа панель (может не панель, но скорее всего какого то рода панель) с ресурсами христианского интернета, там будут ссылки скажем на сайты копилочка, светильник и т.п.., фактически набор ссылок может меняться в зависимость от посещаемой страницы (для детского служения одни ресурсы, для молодежного другие, для поклонения третьи и т.д.). Это пока идея. но я все равно что-то буду делать. Можно делиться своими идеями, предложениями. просто принять к сведению или подождать, когда я что-то сделаю и потом это обсуждать. Пока все.


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. (Фил.4:13)

Неактивен

 

#2 29.04.2006 12:44

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Христиане веб-мастера, объединяйтесь!

Володя, брат, рад видеть тебя на форуме. smile

Спасибо за новую тему, будем обсуждать. Форум, как ты заметил, у нас свежий, народу пока немного. Но, надеюсь, постепенно будем набирать обороты. Чуть позже выскажусь и по предложенным тобой идеям.

А пока пойду, сделаю твой аватар-фотку и поставлю тебе wink


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#3 29.04.2006 12:44

Eugene GavrilOFF
Участник
Откуда: США
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 125
Вебсайт

Re: Христиане веб-мастера, объединяйтесь!

так а что делать нам?

идеи то хорошие и правильные ... только вот стратегия пока не ясна


Все или почти все о жизни и служении русской церкви в США www.ChurchNewLife.com

Неактивен

 

#4 29.04.2006 13:28

Владимир Яковлев
Участник
Откуда: Мончегорск, Россия
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщений: 72
Вебсайт

Re: Христиане веб-мастера, объединяйтесь!

Но я то не команду подбираю под свой проект, а делюсь идеей, пока совершенно сырой. И мне нравится одно хорошее правила - начинать там, где мы есть. А не ждать, когда все будет организованно. К тому же всегда интереснее включаться в начальном этапе. Конечно большинство людей просто примут это к сведению, это самая нормальная реакция. И я в любом случае что-то буду делать сам, тогда будет вырисовываться стратегия и вам будет понятнее. Пока это только идея.


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. (Фил.4:13)

Неактивен

 

#5 30.04.2006 15:31

Аркадий Фенев
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщений: 41
Вебсайт

Re: Христиане веб-мастера, объединяйтесь!

Привет, Владимир. Я тебе привет через Дину передавал, получил? Прости, что долго не выходил на связь. Я сейчас в отъезде. Недавно, наконец то поставил твои ссылки на сайте СВЕЧИ. Идеи интересные у тебя. Рад, что здесь пообщаемся.


Надо не забывать думать перед тем как говорить и тем более перед тем, как что-то делать

Неактивен

 

#6 01.05.2006 14:08

Дмитрий Козлов
Участник
Откуда: Шарья, Костромская область
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщений: 4

Re: Христиане веб-мастера, объединяйтесь!

Владимир Яковлев написал:

1-е - я вижу огромную нужду в виртуальной церкви, со мной согласно большинство пасторов евангельских церквей Мурманской области. Так, как есть большая часть общества, которая не может быть достигнута обычными средствами. Есть люди, которые не способны двигаться и состоятельные, которые вряд ли когда либо придут в церковь (напр. Президент, главы солидных компаний ...). Я буду это делать в любом случае, если кто-то захочет быть вместе или имеет видение, я только буд рад присоединиться. Пока все.

Идея мне очень понравилась, только пока непонятна "техническая" сторона проекта.
Как будет выглядеть виртуальная церковь?
То ли это будет прямопотоковое видео (что, наверное, не всем доступно, мне по крайней мере) On-line, то ли проповеди в текстовом формате, или может просто общение в форуме, то ли флэш мультики?
Хотя в наше время информационных технологий идея проекта наиболее актуальна.
В любом случае будем молиться за осуществление начинания!
Да поможет нам Господь!

Неактивен

 

#7 01.05.2006 18:45

Владимир Яковлев
Участник
Откуда: Мончегорск, Россия
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщений: 72
Вебсайт

Re: Христиане веб-мастера, объединяйтесь!

Нет, разговор идет не о он-лайн воскресном служении церкви. Я планирую сначала посмотреть, какие есть уже виртуальные церкви и это даст идею. Одну из вещей очень удобно использовать в Интернете - исповедь. Просто остаться искренним и инкогнито. И конечно я не знаю никого, кто бы пришел в церковь и ему лично никто не послужил, не уделил внимание. Там можно сделать что-то вроде подписки на курс изучения Библии или библейских основ и на этом основании служить человеку. Суть в том, что я вижу нужду и многие пастора нашей области со мной согласны. Дело в том, что у нас в области идея создания сайта родилась не от энтузиаста в церкви, а на пасторской встрече нашей ассоциации и мы серьезно рассматриваем пути развития Интернет служения. Итак, это на уровне нужды и идеи. И чем каждому делать свою маленькую виртуальную церковь, можно вместе участвовать и сделать что-то более приличное вместе. Если кто-то хочет участвовать, советовать, слава Богу! Если нужны более конкретные предложения (что естественно), они появятся несколько позже. Но у каждого есть шанс участвовать уже сейчас.


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. (Фил.4:13)

Неактивен

 

#8 01.05.2006 21:03

Eugene GavrilOFF
Участник
Откуда: США
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 125
Вебсайт

Re: Христиане веб-мастера, объединяйтесь!

Поддерживаю Вас братия.

Если интересно, то могу предоставить совершенно бесплатно два доменных имени

www.NewLife4.com   (New Life For ...)
www.MVNewLife.com

Всем кому интересно, пишите ...


Все или почти все о жизни и служении русской церкви в США www.ChurchNewLife.com

Неактивен

 

#9 01.05.2006 21:25

Владимир Яковлев
Участник
Откуда: Мончегорск, Россия
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщений: 72
Вебсайт

Re: Христиане веб-мастера, объединяйтесь!

Спасибо, Женя, сначала надо что-то сделать. Потом можно будет сообщить тебе и если ничего не изменится ...


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. (Фил.4:13)

Неактивен

 

#10 01.05.2006 21:33

Дмитрий Козлов
Участник
Откуда: Шарья, Костромская область
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщений: 4

Re: Христиане веб-мастера, объединяйтесь!

Да мне очень интересна эта тема. Хотел бы служить посредством участия в проекте интернет уъцеркви. Чем могу помочь на данном этапе. Имею опыт профессиональной видеосъемки, начальные навыки web-дизайна и просто веру в Спасителя и огромное делание служить Ему.

Неактивен

 

#11 01.05.2006 21:47

Владимир Яковлев
Участник
Откуда: Мончегорск, Россия
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщений: 72
Вебсайт

Re: Христиане веб-мастера, объединяйтесь!

Спасибо Дмитрий за желание, с этого все и начинается. Просто связывайся со мной, когда появятся какие-либо идеи, а я буду тебя информировать, как будут идти дела.


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. (Фил.4:13)

Неактивен

 

#12 03.05.2006 17:31

Владимир Яковлев
Участник
Откуда: Мончегорск, Россия
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщений: 72
Вебсайт

Re: Христиане веб-мастера, объединяйтесь!

Набросал приблизительную страничку для Кибер церкви, чтобы желающим легче было участвовать. http://www.blessrussia.com/cyberchurch Как будет появляться время, буду делать странички. Итак, желающие могут участвовать почти ОН-ЛАЙН. Можно предлагать название и пр...


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. (Фил.4:13)

Неактивен

 

#13 04.05.2006 05:50

Владимир Власов
Модератор
Откуда: Жигулевск, Россия
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 53
Вебсайт

Re: Христиане веб-мастера, объединяйтесь!

Может быть стоит начать с того чтобы понять что же такое церковь?
А потом попробовать перенести эту модель в интернет.

По-моему скромному мнению церковь - это две основные составляющие: проповедь Слова и совершение таинств.

Если первое еще можно донести посредством интрнета, то как вы хотите быть со вторым? Идею плохой назвать нельзя, но и церковью я бы тоже это не называл.

Неактивен

 

#14 04.05.2006 08:49

Владимир Яковлев
Участник
Откуда: Мончегорск, Россия
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщений: 72
Вебсайт

Re: Христиане веб-мастера, объединяйтесь!

К шквалу критики готов. Таков уж человек, но хотелось бы что-нибудь созидательное, то есть какие-нибудь реальные предложения. Говоря о церкви, то по-моему главное в церкви - это ученичество Деян.11:26 "...ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами". То есть главное - это курс наставничества, не путать с массовой рассылкой. И второе, есть люди, у которых нет возможности посетить церковь по ряду причин. Интернет снимает эти границы, в свое время церковь была впереди прогресса, первая книга - Библия, первая напечатанная книга - Библия, наш алфавит придкмали, чтобы нам донести Библию.
Но и 2-е, целью также является найти поместную церковь и направить туда человека. Это не виртуальная церковь, а кибер церковь. Это большая разница. Прошу что-нибудь созидательное. Лично я предочитаю что-то делать, участвовать, не просто наблюдать.


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. (Фил.4:13)

Неактивен

 

#15 05.05.2006 05:32

Владимир Власов
Модератор
Откуда: Жигулевск, Россия
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 53
Вебсайт

Re: Христиане веб-мастера, объединяйтесь!

Что же такое в вашем понимании кибер церковь?

Неактивен

 

#16 05.05.2006 06:15

Eugene GavrilOFF
Участник
Откуда: США
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 125
Вебсайт

Re: Христиане веб-мастера, объединяйтесь!

Уважаемый Владимир!

логично будет продолжить ваш вопрос

что такое кибер пастор? кибер лидер группы прославления? и кто такие кибер члены?


Все или почти все о жизни и служении русской церкви в США www.ChurchNewLife.com

Неактивен

 

#17 05.05.2006 08:20

Владимир Яковлев
Участник
Откуда: Мончегорск, Россия
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщений: 72
Вебсайт

Re: Христиане веб-мастера, объединяйтесь!

То же, что и в любом понимании. Просто наберите в поисковике cyber church и посмотрите. Кибер церковь, что более принято, или интернет церковь, что более благозвучно для нормального человека, или веб церковь, что просто короче - это одно и тоже. Я предпочел бы назвать веб церковь, только потому что здесь больший упор идет на слово церковь. Назови кибер церквоь, внимание сместиться на что-то второстепенное.
Виртуальная же церковь, это когда производится иллюзия присутствия на служении. Это другое.
Кибер церковь планирует заниматься тем же, чем занимается нормальная здоровая церковь, используя возможности интернет. Одна из важных сторон церкви - ученичество. В один день мы проснулись, поняв, что многие наши верные члены церкви, годами ходившие на служения, не знают простых истин. Дело в том, что они посещали служения, конференции, читали книги, смотрели видео. Но они никогда не прошли завершенный курс. В результате, какие то темы они знали очень хорошо, а другие им просто не попались. Тогда мы сделали такой специальный курс для церкви. Итак, ученичество. Другой аспект церкви - достигать мир. Пойди, пробейся к большому начальнику, чтобы он тебя услышал. Нереально. Но у него есть компьютер и он честен оставаясь один на один со своими вопросами жизни, а они есть, потому что наибольший процент самоубийств среди состоятельных людей. Еще аспект церкви - посещать больных, тех, кто не в состоянии двигаться и посещать церковь. Есть церкви, которые слишком заняты внутри себя, что им некогда посетить тех, кто живет в их городах. Надо идти дальше.
Я так понимаю для вас крайне важным является вопрос как это называется - церковь или как то иначе. Мне все равно, как это называется, церковь или только ряд служений ее (просто во всем мире это называется церковь, просто и понятно), это все равно и для пасторов нашей области. Мы видим нужду и хотим что-то делать. Желающие могут быть с нами или нет. Это вопрос призвания. Мы все равно будем служить людям. Владимир, что-то я вам ответил?
Я хочу коснуть еще одного аспекта. В России важно слишком многое нужно, чтобы начать. Столкнувшись с американцами, я увидел, что они не боятся начать на пустом месте. Я верю в такой путь - это Божий путь.
Что такое кибер пастор, обычно называют веб-пастор. По-моему, это служитель использующий средства интернет. Не цель интернет, цель достигать и служить людям.


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. (Фил.4:13)

Неактивен

 

#18 05.05.2006 14:16

Аркадий Фенев
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщений: 41
Вебсайт

Re: Христиане веб-мастера, объединяйтесь!

Друзья, мне кажется, что много говорим мы и в основном из теории, кроме Владимира Яковлева. Мне кажется, что он на 100% прав и в том, что нужен такой отдел в Церкви и в том, что начинать можно с нуля и в том, что все порешил уже реально на пасторском собрании. Я вот могу только добавить не из теории, а из личной жизни, что у меня сейчас есть два друга по переписки в интернете. И если с одним я еще смогу увидется в ближайшее време, то с другим нет, так как он живет на другом конце страны. Так вот они не ходили ни в какую церковь и пишут мне письма, из которых я вижу, что они пришли к Богу и имеют с Ним общение. Я был бы рад им на данном этапе дать именно ссылку на сайт веб Церкви, нежели приглашать их сразу в Храм или Дом Молитвы. Всему есть свое время, может со мной многие и не согласятся, но я так думаю. И если я знаю, что они пока не пойдут на обычное собрание, я все равно уже с ними работаю в интернет Церкви через электронную почту. Так что сайт это логичное продолжение, где они уже в любое время и без меня вмогут почерпнуть важные христианские истины, которые в том числе подтолкнут их идти и нести служение в поместную церковь. Именно служение нести, а не просто сидеть на лавочке. Да будет Церковь Господа нашего Иисуса Христа везде - в том числе и в Интернете! Я тоже верю, что самые пргресивные люди во все века - это христиане были


Надо не забывать думать перед тем как говорить и тем более перед тем, как что-то делать

Неактивен

 

#19 05.05.2006 15:05

Владимир Яковлев
Участник
Откуда: Мончегорск, Россия
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщений: 72
Вебсайт

Re: Христиане веб-мастера, объединяйтесь!

Действительно, мы можем много говорить вокруг да около, когда есть настоящие вопросы. Прошу понять меня правильно, нужно говорить вокруг да около, пока не придут эти самые вопросы. 

Eugene GavrilOFF написал:

Уважаемый Владимир!

логично будет продолжить ваш вопрос

что такое кибер пастор? кибер лидер группы прославления? и кто такие кибер члены?

Думаю, что незаслуженно были опущены вопросы о кибер-пасторе и кибер-членах. Хотя почему-то общепринята кибер-церковь, но веб-пастор. Это будет благозвучнее и привычнее, ведь у нас есть веб-служители. Нельзя проводить прямую параллель между пастором и веб-пастором. Хотя загруженность может быть ничуть не меньше, как и у любого веб-мастера. У традиционного пастора несравненно больше эмоциональная  и духовная нагрузка. Как например, нельзя проводить прямую параллель между Президентом страны и президентом клуба.
Что касается веб-членов. Идеальные вариант, чтобы их не было. То есть, мы достигаем людей, ведем и направляем в поместную церковь. Но все равно будут люди, которые не будут иметь возможности посещать обычную церковь. Они могут вырасти в служителей церкви, наставников. С течением времени, либо общения, мы будем приходить к большему пониманию.


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. (Фил.4:13)

Неактивен

 

#20 05.05.2006 22:12

Богдан Мычка
Участник
Откуда: Броукен Эрроу, США
Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщений: 19
Вебсайт

Re: Христиане веб-мастера, объединяйтесь!

Владимир Власов написал:

По-моему скромному мнению церковь - это две основные составляющие: проповедь Слова и совершение таинств.

Церковь еще и общение, и служение, как внутреннее (членам), так и внешнее (миру). smile

Неактивен

 

#21 06.05.2006 01:47

Денис Даниленко
Участник
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщений: 14
Вебсайт

Re: Христиане веб-мастера, объединяйтесь!

К Римлянам 10: 17. Итак, вера от слышания, а слышание от слова Божия.

Вот вам и ответ с чего нужно начинать строить кибер церковь
Это доступные для скачивания аудио и видео записи.
Мы начали двигаться в этом направлении и разместили видео  свидетельства http://www.homeofgod.ru/svidetelstva.php  но, к сожалению, пока для россиянина это дорогая церковь получиться так что, на мой взгляд, хорошо размещать аудио проповеди пасторов,  и мы над этим то же работаем полноценную проповедь 2-3 часа можно ужать до 7 MB и получается вполне приемлемое качество.  Возвращаясь к началу моего сообщения хочется отметить, для человека очень важно именно слышать, а не читать самому, хотя и это очень важно, но Павел пишет именно о слушание, а не о чтении ну а видеть еще лучше, хотя для Интернета в России пока дороговато выходит

Отредактированно Денис Даниленко (06.05.2006 01:51)

Неактивен

 

#22 06.05.2006 07:05

Владимир Яковлев
Участник
Откуда: Мончегорск, Россия
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщений: 72
Вебсайт

Re: Христиане веб-мастера, объединяйтесь!

Нет, брат, во всяком случае я этого делать не буду, просто потому что кто уже это делает. У вас уже есть такой сайт, зачем же делать плохую копию? Или же развивать ваш сайт, то есть делать единую веб церковь на базе вашего сайта. То есть я не хочу делать все, но сделать ряд ссылок, скажем адреса церквей можно найти там-то, учения скачать в виде эл. книг там-то, и т.д.. Что думаешь Денис?


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. (Фил.4:13)

Неактивен

 

#23 06.05.2006 11:46

Денис Даниленко
Участник
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщений: 14
Вебсайт

Re: Христиане веб-мастера, объединяйтесь!

Не знаю, но мне кажется, что подобным светильник занимается и вообще уже все давно изобретено и кто то этим уже занимается, поэтому не стоит так себя настраивать ведь. Любой проект строиться во круг, какого то человека или группы людей по водительством Духа Святого и во славу Господа, а поскольку люди все разные то и проекты по схожей тематике получаться все равно разные

Неактивен

 

#24 06.05.2006 12:29

Владимир Яковлев
Участник
Откуда: Мончегорск, Россия
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщений: 72
Вебсайт

Re: Христиане веб-мастера, объединяйтесь!

А вы в этом не усматриваете водительства Божьего? Есть нужда и я не хочу отстраниться от нее, а участвовать, причем не претендую на лидерство. А если не будет лидера, не убегу от ответственности, буду служить тем людям, которым пока еще никто не служит.
У нас есть ребцентр, там было и остается куча дыр. Он не выдержит никакой критики. Но люди спасаются и освобождаются от наркотиков. Давайте раскритикуем и скажем, что уже в Питере есть получше ребцентры и что? Просто люди будут умирать. Но одному пастору было не все равно и он начал что-то делать на пустом месте. Предпочитаю быть глупым, как он. Все равно весь успех и вся слава будет Богу.


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. (Фил.4:13)

Неактивен

 

#25 07.05.2006 12:01

Владимир Яковлев
Участник
Откуда: Мончегорск, Россия
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщений: 72
Вебсайт

Re: Христиане веб-мастера, объединяйтесь!

Информация о том, как движется создание веб-церкви.

На данном этапе есть 2 участника: это я и Дмитрий Козлов. То есть начало есть, где 2 или 3 собраны во имя не свое, а Господа ... Так обычно все начинается. Также убраны с сайта некоторые странички. Как уже говорилось, что сайт не будет дублировать кого-либо. У нас не будет базы данных церквей, чтобы направлять людей, а будет ссылка на http://cerkvi.com. Убрана страничка вопрос-ответ, но есть ссылка на http://www.biblelamp.ru. Мы не будем скачивать предложенные видео и аудио свидетельства и т.д., просто будет ссылка на http://www.homeofgod.ru. Таким образом, количество фактических участников возрастает.

Пока принципы технического развития сайта такие:

1. Он не должен быть перегружен картинками, чтобы быстро грузился, так как мы планируем служить инвалидам, у которых не самые мощные компьютеры, а также людям в глубинке, где по-прежнему ужасная телефонная линия.

2. Свидетельства и другая информация, поступающая информация будет обрабатываться вручную, не автоматически добавляться, потому что в мировой практике таких церквей есть серьезные случаи атаки сатанистов.

3. Начало работы сайта предварительно планируется осенью. Просто у нас на севере лето - неактивное время, все разъезжаются по отпускам и т.д..

4. Завтра я буду выступать с отчетом на нашей пасторской встрече. Важно, чтобы развитие церкви не было самодеятельностью, так не далеко от лжеучений. Должна быть подотчетность.

Итак, вы по-прежнему можете участвовать советами, так как при множестве советов дела состоятся.
Я благодарен за те советы, которые уже прозвучали.


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. (Фил.4:13)

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net