Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу (Евангелие Луки 20:25)

Комментарий: В один из дней, когда Иисус в Храме учит народ и возвещает Радостную Весть, к Нему подходят первосвященники и книжники со старейшинами. Они спрашивают Его, - по какому праву… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#51 30.07.2007 17:42

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Что предпочитают христиане ?

Людмила Поповкина написал:

А может вернемся поближе к теме: Что предпочитают христиане?

Что вам больше нравится: дома слушать музыку, читать, посещать выставки, концерты, сочинять стихи.... , делать что-то своими руками:готовить, пилить, собирать, писать новые программы?

Как я понимаю, нас здесь немного, а род занятий у всех разный.
Располагает ли он к творчеству?

Да, Людмила, я открыл эту Тему как раз для этого. А не для того, чтобы "препираться" с янки. И не для того, чтобы "не брезговать никакими приёмами" - никакими приёмами не брезгуют наёмные убийцы и торговцы наркотиками, а равно и многие политики. Я, вроде, ни к кому из них не отношусь.
Однако, большинство участников побоялись просто сказать о своём любимом фильме или книге.
Про хобби, Людмила, сложнее. Хобби зависит, в большинстве случаев, от финансовых и физических возможностей (здоровья, наличия свободного времени). Вот у Володи хобби - медицина. У кого ещё есть хобби ? smile

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#52 30.07.2007 21:28

Володя Рещиковец
Участник
Откуда: США
Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщений: 37

Re: Что предпочитают христиане ?

У меня хобби - компьютеры. Раньше я любил тестировать разный софт, изучать как он работает. Занимался графикой, вебдизайном (далеко не ушел), аудио редактированием, утилитами - пытался ковырять Винду изнутри. Сейчас люблю всё качать. У меня рапида проплачена. Даёт 25 гиг каждые 5 дней. Так вот я всё использую, плюс по другим каналам покачиваю. Итого за неделю 50-60 гиг выходит. Что качаю? Фильмы разные. Их легко искать и легко качать. Они большинство трафика и съедают. Качаю как художественные, так и документальные. На просмотр фильмов времени уже не остается. Еще качаю разные аудио лекции. Это сложнее, т.е. хорошие ценные лекции тяжело найти. Одни из самых ценных и высококачественных (с академической стороны) лекций - это от TTC (www.teach12.com). Если у вас что-то из этих лекций есть - дайте знать. Также коллекционирую старые русские фильмы и мультики. За 2 года на 2-х компах (своём и у друга) скачал все мультики с сайта multiki.arjlover.net и около сотни старых русских фильмов (еще года два и все фильмы с сайта будут у меня на компе). Почему так медленно - скорость всего лишь 15 килобайт/сек и "окно" с 8 вечера до 2 часов ночи для буржуйских IP.
Люблю играть в компьютерные игры. В основном – стратегия в реальном времени. Начинал с WarCraft, затем Эпоха Империй и др. Сейчас у меня стоит «The Battle for Middle-earth II». Реализую это желание раз в пару месяцев. Чаще не могу себе позволить.
Не менее сильное хобби - общаться на богословские темы, только возможности нет, т.к. меня интересуют всякие богословские тонкости, а для неподготовленного человека это не интересно. Здесь в поместной церкви нравятся разборы.
Еще мне нравится философия, психология, психиатрия, культурология, физика, химия, математика, электроника, астрономия, причем все приблизительно в одинаковой мере.
Медицина меня никогда не интересовала. Я всегда считал себя "техником" и белый халат для меня был совершенно в другом конце спектра профессий. Однако через ситуации жизни Бог меня повел так, что я стал этим заниматься, хотя и не собирался. Я подавал документы в колледж на юриспруденцию, потом передумал, пошел в радиологию, и год назад поменял на RN - Registered nurse. По словарю ABBY Lingvo - аттестованная сиделка, младшая медсестра. Перевод кривой. В подчинении у RN два вида мед работников в госпитале: CNA и LPN. Над RN будет BSN, Physician Assistant и наконец врач.
Я думаю, что с моим опытом в области электроники, техники, а также теологии и философии если я получу образование в медицине то моё мировоззрение будет сбалансированным, т.к. будет иметь 3 различные базы знаний. Зачем мне это нужно? Для того чтобы иметь взвешенное, здраво обдуманное собственное мнение по различным вопросам и не идти на поводу у невежд, особенно тех, кто выдает себя за умного. А таких людей очень много, но еще много людей, которые ведутся на их речи.
А медицина, кстати еще и в хозяйстве не помешает. Да и платят здесь за это приличные деньги.
Вот это недавние хобби. О предыдущих хобби лучше не распространяться. Слишком длинное будет повествование.

Неактивен

 

#53 30.07.2007 21:37

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Что предпочитают христиане ?

Какой Вы разносторонний человек. Но Ваш рассказ как раз и подтверждает то, что я сказал о хобби - хобби зависит не только от наклонностей, но и от физических и финансовых возможностей. Кто-то фантики коллекционирует, кто-то замки (ударение на первом слоге), кто-то машины, кто-то самолёты, кто-то игрушечные, кто-то настоящие. Для кого-то хобби - яхты. А товарищ Ежов, например, коллекционировал пули извлечённые из убитых им и его подчинёнными известных людей...
Да, при такой любви к фильмам, - неужели у Вас нет любимых киногероев ?

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#54 31.07.2007 02:10

Володя Рещиковец
Участник
Откуда: США
Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщений: 37

Re: Что предпочитают христиане ?

Так, я о своих хобби рассказал. Кто следующий?

Неактивен

 

#55 31.07.2007 02:13

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Что предпочитают христиане ?

У меня нет хобби - я человек бедный... но как только буду в благословенных САСШ, непременно обзаведусь несколькими хобби wink.

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#56 31.07.2007 08:19

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Что предпочитают христиане ?

Александр Шавырин написал:

И не для того, чтобы "не брезговать никакими приёмами" - никакими приёмами не брезгуют наёмные убийцы и торговцы наркотиками, а равно и многие политики. Я, вроде, ни к кому из них не отношусь.
У кого ещё есть хобби ? smile

Александр, вы в плену собственных фантазий. Имелись в ввиду литературные приёмы.
Если вы уважаете, Джойс Майер, то она утверждает, легко обижается тот, кто сам любит обижать.
А насчёт хобби, наверное, это форум. И монтирую клипы домашнего видео.


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#57 31.07.2007 14:05

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Что предпочитают христиане ?

Давайте разберёмся, Олег.
Вы, во первых, не указали каких именно "приёмов", в своём сообщении № 49, во вторых, даже в отношении литературы неприятно звучит "не брезгует никакими приёмами". Это не отнюдь не похвала. В третьих, Вы только подтверждаете то, что хотели нанести мне обиду, заявляя, что я, якобы "в плену собственных фантазий", исходя из того только, что я не раскусил "литературность" "приёмов". Как там Джойс называет людей, как Вы, - которые любят легко обижать ?  Наверно это люди, которые сами легко обижаются... wink

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#58 31.07.2007 14:13

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Что предпочитают христиане ?

Да и Форум - это всё же хобби. Хобби - это нечто менее серьёзное и более индивидуальное.

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#59 31.07.2007 17:46

Максим Задорожный
Участник
Откуда: Новосибирск, Россия
Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщений: 156

Re: Что предпочитают христиане ?

Александр Шавырин написал:

Друзья, а рискнёт ли кто-нибудь рассказать о своём любимом литературном герое ?

Мне нравится книга и герои книги Майкл Карлеоне и его отец из «Крестного отца» Марио Пьюзо.


Родился - чтобы жить!

Неактивен

 

#60 31.07.2007 18:03

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Что предпочитают христиане ?

Это мне вполне ясно... А ещё Вам, должно быть, нравятся товарищи Ксенофонтов, Фомин, Тухачевский, Антонов-Овсеенко, Петерс, Лацис, Дзержинский, Джугашвили - герои книги "Из истории ВЧК". Право слово, после ВЧК - как-то неудобно даже дона Карлеоне бандитом называть, разве, что как-нибудь нежно: "Мафиозиком", - например... wink

Забыл как там приветсвуют мафиози друг друга ?

Целую перстень !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#61 31.07.2007 18:11

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Что предпочитают христиане ?

Александр Шавырин написал:

Давайте разберёмся, Олег.
В третьих, Вы только подтверждаете то, что хотели нанести мне обиду

Именно так, Александр! Но только для того, что бы вы стали умереннее и добрее к собеседникам.Матф.7:12 "Как ты, так и к тебе" Однако не считаю, что поступаю правильно, буду искать другие пути.

Отредактированно Олег Трошин (31.07.2007 18:12)


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#62 31.07.2007 18:21

Людмила Поповкина
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 381

Re: Что предпочитают христиане ?

Форум у меня, пожалуй, тоже хобби. Люблю прогулки в парке, лесу. Очень нравится проводить различные группы, придумывать упражнения, игры, изготавливать для участников различные поделки. Нравится общаться по телефону с друзьями, писать письма. Люблю покупать и получать различные сувениры.

Неактивен

 

#63 31.07.2007 18:31

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Что предпочитают христиане ?

Да, но всё же это не выходит за уровень общих понятий. Хобби это что-то индивидуальное. Например реставрация старинных автомобилей, или собирание марок.

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#64 01.08.2007 18:55

Максим Задорожный
Участник
Откуда: Новосибирск, Россия
Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщений: 156

Re: Что предпочитают христиане ?

Александр Шавырин написал:

Это мне вполне ясно... А ещё Вам, должно быть, нравятся товарищи Ксенофонтов, Фомин, Тухачевский, Антонов-Овсеенко, Петерс, Лацис, Дзержинский, Джугашвили - герои книги "Из истории ВЧК". Право слово, после ВЧК - как-то неудобно даже дона Карлеоне бандитом называть, разве, что как-нибудь нежно: "Мафиозиком", - например... wink

Забыл как там приветсвуют мафиози друг друга ?

Целую перстень !

А мне показалось, что эта книга о семье людей. И как трудно отделить добро от зла в борьбе за жизнь.


Родился - чтобы жить!

Неактивен

 

#65 01.08.2007 20:07

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Что предпочитают христиане ?

Довольно странна Ваша позиция, в свете того, что Вы свирепо требуете смертной казни (и даже сами вызываетесь её исполнить) для какого-то бытового убийцы, а в описании жизни безумных маньяков, всё существование которых основано на приминении неограниченного насилия, Вам трудно "отделить добро от зла" в борьбе, кстати, за бандитскую власть, а не за "жизнь". "Я есть путь и истина и жизнь" - говорит Христос.
Примечание для тех кто не читал любимой книги Максима, повествующей, по его словам "о семье людей", - беднягах, которым "трудно отделить добро от зла в борьбе за жизнь": Книги Марио Пьюзо без прикрас повествуют о мракобесии сицилийской мафии...

Мир Вам и всем во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#66 01.08.2007 20:46

Володя Рещиковец
Участник
Откуда: США
Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщений: 37

Re: Что предпочитают христиане ?

написал:

Вам трудно "отделить добро от зла" в борьбе, кстати, за бандитскую власть, а не за "жизнь". "Я есть путь и истина и жизнь" - говорит Христос.

А где тут связь между первым предложением и вторым?

Неактивен

 

#67 01.08.2007 21:19

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Что предпочитают христиане ?

Вот и я задаюсь вопросом, где тут связь ?  Если жизнь - это Христос, то можем ли мы вообще применить к мафиози понятие жизнь ?

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#68 01.08.2007 23:41

Володя Рещиковец
Участник
Откуда: США
Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщений: 37

Re: Что предпочитают христиане ?

М-да!... Похоже у меня не то полушарие является основным в мыслительном процессе, что у Вас. Связь скорее эмоциональная, чем строго логическая.

Неактивен

 

#69 02.08.2007 00:04

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Что предпочитают христиане ?

Лично я полушариями вовсе не мыслю. Я мыслю духом. Полушария у всех одинаковые и работают они одинаково.
Один человек - это подтверждённый медициной факт вообще не имел в голове мозга, - в голове не было ничего, абсолютно пустой череп. Тем не менее человек этот жил и работал. И только после его смерти выяснилось это удивительное обстоятельство. (но это был не товарищ Брежнев, как можно подумать smile)

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#70 02.08.2007 19:17

Володя Рещиковец
Участник
Откуда: США
Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщений: 37

Re: Что предпочитают христиане ?

написал:

И только после его смерти выяснилось это удивительное обстоятельство

Если бы не это замечание, я бы подумал, что Вы о себе!
А можно ссылку, где я могу проверить "это удивительное обстоятельство".

Неактивен

 

#71 02.08.2007 19:21

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Что предпочитают христиане ?

И ещё после заявления Вл. Рещиковеца, кто-то будет обвинять меня в оскорблении и неуважении !  Г-н Рещиковец даже смайлика не удосужился поставить.
Вы г-н Рещиковец уже совсем заинтернетились. Информация бывает и в печатных изданиях. Сейчас засуну в монитор книгу и установлю "ссылку" - специально для Вас... mad

Но чтобы Вы не говорили, что я сам это придумал, то отсылаю Вас (возможно эта книга есть в Интернете, - я не проверял) к книге Николая Непомнящего "Необъяснимые явления". Там описаны несколько подобных случаев (все зафиксированы медиками), глава, в которой говорится об этом, называется "Чудо живого мозга"

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#72 03.08.2007 04:42

Володя Рещиковец
Участник
Откуда: США
Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщений: 37

Re: Что предпочитают христиане ?

Вы, конечно, извините, если я Вас чем-то обидел, но Вы же сами себе противоречите. Если Вы на самом деле верите, что человек не думает мозгом, то Вы не должны оскорбляться. Вы же сами говорите, что человек не думает мозгом (и у меня на самом деле проскользнула такая мысль о Вас), а духом. Получается какая-то непоследовательность хода мыслей Вашего «духа».
Был человек, который потерял ноги, но с этим не согласился и продолжал ходить. Вывод: человеку не нужны ноги для ходьбы.
Другому выбили все зубы, а он продолжал жевать сухари, как ни в чем не бывало. Вывод: человеку не нужны зубы для пережевывания пищи.
Конечно, Вы свободны верить во что угодно, и даже в то, что человек с абсолютно пустым черепом может продолжать жить нормальной жизнью. Вы же живете в свободной стране! Только если Вы будете кому-то из неверующих об этом рассказывать, не признавайтесь, что Вы – христианин. Зачем тень на христианство бросать.
И не спорьте на те темы в которых Вы абсолютно не компетентны.
Я нашел эту книгу и прочитал эту главу. Статья написана в стиле «желтой прессы». Научными выкладками там и не пахнет. Я когда-то покупал газетенку точно в таком же стиле отшлепанную. Такие вещи читаются для развлечения и не воспринимаются всерьез серьезными людьми.

Неактивен

 

#73 03.08.2007 05:17

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Что предпочитают христиане ?

профессор Рещиковец написал:

Вы, конечно, извините, если я Вас чем-то обидел

Ну зачем же фальшиво извиняться, профессор, чтобы написать после всю ту гадость, которую Вы написали ?

доктор медицинских наук В. Рещиковец написал:

но Вы же сами себе противоречите. Если Вы на самом деле верите, что человек не думает мозгом, то Вы не должны оскорбляться. Вы же сами говорите, что человек не думает мозгом (и у меня на самом деле проскользнула такая мысль о Вас), а духом. Получается какая-то непоследовательность хода мыслей Вашего «духа».

Вы и в духе человеку отказываете, доктор, раз пишете слово в кавычках ?

будущая дипломированная медсестра В. Рещиковец написал:

Конечно, Вы свободны верить во что угодно, и даже в то, что человек с абсолютно пустым черепом может продолжать жить нормальной жизнью. Вы же живете в свободной стране!

Да ведь это Вы, сестра, живёте в свободной стране, а не я. Оставьте Ваши американские выражения для других фольксрашн.

главный научный сотрудник НИИ хирургии мозга В. Рещиковец написал:

Только если Вы будете кому-то из неверующих об этом рассказывать, не признавайтесь, что Вы – христианин. Зачем тень на христианство бросать
И не спорьте на те темы в которых Вы абсолютно не компетентны..

На какие именно Темы, дорогая Вы наша хостесса ? Ужасно компетентная, к тому же wink

проректор военно-медицинской академии В. Рещиковец написал:

Я нашел эту книгу и прочитал эту главу. Статья написана в стиле «желтой прессы». Научными выкладками там и не пахнет. Я когда-то покупал газетенку точно в таком же стиле отшлепанную. Такие вещи читаются для развлечения и не воспринимаются всерьез серьезными людьми.

Странные нравы у Вас, - газетки и шлёпают и нюхают - (скажу по секрету - это повышает... компетенцию wink) Как бы ни была напсана глава, а там даны ссылки на конкретные события, названы конкретные имена. Вы их проверили ? Или Вы по "цвету" страницы определяете достоверность, - как анализы ? wink

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#74 03.08.2007 06:12

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Что предпочитают христиане ?

А для тех, кто не читал, напишу выдержки из книги, - вовсе не похоже на "жёлтую" прессу:
"Строение человеческого мозга настолько сложно, что наука так и не выяснила до конца, как же он функционирует. Однако общеизвестно, что даже ничтожные повреждения могут нанести существенный вред мозгу. Но из всякого правила существуют исключения, и в медицинской литературе засвидетельстваваны случаи, тяжёлых повреждений мозга, которые никак не нарушили нормальную жизнедеятельность.
     Журнал "Медикэл пресс оф Нью-Йорк" за 1888 год писал об одном мужчине, который потерял четверть своего мозга, когда его зажало между балками моста и корпусом корабля, на котором он служил. Балка с острыми гранями срезала часть черепа, врачи зашили рану, но констатировали, что так как раненый потерял значительную часть головного мозга и крови, то жить ему осталось недолго. Но как только пострадавший пришёл в себя, он заговорил и деже сам оделся, как будто не был смертельно ранен. И если не принимать во внимание лёгкое головокружение, он мог похвастаться отменным здоровьем, пока через 26 лет ! не был частично парализован.
Другой случай. Чуть меньше месяца прожил младенец, родившийся в больнице Святого Винсента, Нью-Йорк в 1935 году. Он вёл себя как совершенно нормальное дитя, - кричал, ел, двигался. Только после его смерти и вскрытия врачи обнаружили, что у него вообще не было мозга.
Ещё случай.
В 1953 году доктор Ян Бруэль и доктор Джордж Элби на заседании Американской ассоциации психологов сообщили об одном оперированном мужчине. Хотя ему полностью удалили правое полушарие головного мозга, он выжил. Кроме того, операция, как могли заключить озадаченные врачи, практически не оказала никакого отрицательного влияния на интеллектуальные способности пациента.
Ещё случай более загадочный случай имел место в практике немецкого учёного Хуфеланда. При вскрытии трупа мужчины, который вплоть до момента смерти находился в полном сознании, Хуфеланд вообще не нашёл мозга, вместо него - только граммов триста жидкости."

Как видите, Друзья, нападки на меня зав. кафедры медицины Гарвардского университета В. Рещиковеца, безосновательны. В статье упомянуты имена врачей, даты, названия. Почему я или кто-то другой должен недоверять этим фактам ?

Мир всем во Христе Исусе !

Отредактированно Александр Шавырин (03.08.2007 06:52)


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#75 03.08.2007 18:42

Максим Задорожный
Участник
Откуда: Новосибирск, Россия
Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщений: 156

Re: Что предпочитают христиане ?

Александр,
Не думаю, что стоит верить всему, что написано. Не забывайте обращаться к своему опыту. По своему опыту и окружающих меня людей знаю, что лишь от сотрясения мозга во время удара (на спортивном ринге ли, во время автомобильной аварии) человек теряет сознание.
Хотя понимаю, что все возможно – и мир созданный Богом чудесен.


Родился - чтобы жить!

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net