Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…и дивились учению Его, ибо слово Его было со властью (Евангелие Луки 4:32)

Комментарий: Иисус приходит в Капернаум, город в Галилее. И вот, в очередную субботу в синагоге, Он учит людей. Все поражаются тому, как Он учит, потому что в словах Его чувствуется власть.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 31.07.2007 00:31

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

О смертной казни

Друзья, казалось бы излишне задавать вопрос о смертной казни в христианской среде, но, боюсь, что едва ли хотя бы половина христиан выступает против смертной казни, несмотря на то, что даже многие светские люди не видящие никаких иных средств наказания, кроме физических (т. к. они материалисты и для них справедливость всегда выражена материей), выступают за мораторий на смертную казнь.
Итак, хотелось бы выяснить мнение участников Форума по этой проблеме.

Мир всем во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#2 31.07.2007 09:46

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: О смертной казни

А в чём проблема?
Смертная казнь страшна не от людей, а от Бога.

И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне (Матф.10:28 )

Отредактированно Олег Трошин (31.07.2007 09:52)


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#3 31.07.2007 14:04

Михаил Гапоненко
Модератор
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщений: 327
Вебсайт

Re: О смертной казни

ОСНОВЫ СОЦИАЛЬНОЙ КОНЦЕПЦИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

Отмена смертной казни дает больше возможностей для пастырской работы с оступившимся и для его собственного покаяния. К тому же очевидно, что наказание смертью не может иметь должного воспитательного значения, делает непоправимой судебную ошибку, вызывает неоднозначные чувства в народе. ....
Помня, что милосердие к падшему человеку всегда предпочтительнее мести, Церковь приветствует такие шаги государственных властей. Вместе с тем она признает, что вопрос об отмене или неприменении смертной казни должен решаться обществом свободно, с учетом состояния в нем преступности, правоохранительной и судебной систем, а наипаче соображений охраны жизни благонамеренных членов общества.

Отредактированно Михаил Гапоненко (31.07.2007 14:05)


Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. (Мф.7:21)

Неактивен

 

#4 31.07.2007 14:17

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: О смертной казни

Михаил Гапоненко написал:

Отмена смертной казни дает больше возможностей для пастырской работы с оступившимся и для его собственного покаяния. К тому же очевидно, что наказание смертью не может иметь должного воспитательного значения, делает непоправимой судебную ошибку, вызывает неоднозначные чувства в народе. ....
Помня, что милосердие к падшему человеку всегда предпочтительнее мести, Церковь приветствует такие шаги государственных властей.

Вместе с тем она признает, что вопрос об отмене или неприменении смертной казни должен решаться обществом свободно, с учетом состояния в нем преступности, правоохранительной и судебной систем, а наипаче соображений охраны жизни благонамеренных членов общества.

Первое - очень хорошо.
Второе - опасная демагогия, явно носящая политический подтекст...

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#5 31.07.2007 14:43

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: О смертной казни

Олег Трошин написал:

А в чём проблема?
Смертная казнь страшна не от людей, а от Бога.

И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне (Матф.10:28 )

Олег, я всё же имел ввиду, не "страшность" смерти как таковой для христианина, я имел ввиду может ли христианин одобрить казнь предположительно убийцы, потому что, как верно заметил Михаил, судебные ошибки встречаются... Или вот пример: около двух лет назад в Калифорнии был казнён небезызвестный Стэнли Уильямс - неоднократный номинант на Нобелевскую премию мира и Нобелевскую премию по литературе, лауриат почётной премии президента США. Ни апелляционный суд, ни сам президент, ни губернатор штата - Арнольд Шварценеггер, не только не сделали ничего, чтобы отменить ему казнь, но и напротив, - сделали всё от себя зависящее, чтобы Стэнли Уильямс был казнён. Он обвинялся в убийстве четырёх безоружных людей, ради кражи 163 долларов. Это жестокое убийство не было доказано на 100 %. Сам Стэнли, признался и раскаялся даже в мелочах, но убийства не признал, хотя ему дали понять, что если он не сознается, то его казнят, а если сознается, то вероятно помилуют, как "раскаявшегося". Стэнли заявил, что он не будет признаваться в том, чего не делал, а казни он не боится. "Я боюсь только Бога" - сказал он.
Но главное в том, что он был казнён через 25 лет ! после своего сомнительного преступления. 25 лет (значительную часть из них в одиночном карцере) в отделении для смертников, не зная когда его казнят. И вот, 51 летнего человека убили (зверско, как любят казнить американцы) за преступление, которое он, возможно совершил в 1979 году !, когда ему было 26 !  А сколько жизней он спас, способствовав прекращению бандитских войн в чернокожих гетто ! За это он и получил благодарность президента США и номинировался на Нобелевскую премию. Для кого же тогда существует милость, которая превозносится над судом ?..
Замечу, что среди судей, обвинителей и даже присяжных, судивших чернокожего Стэнли, не было никого, кроме белых...
Вспомним также, что после Второй Мировой в СССР была утверждена высшая мера наказания - 25 лет заключения...


Мир всем во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#6 31.07.2007 17:05

Максим Задорожный
Участник
Откуда: Новосибирск, Россия
Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщений: 156

Re: О смертной казни

Александр «не передергивайте».
Задав вопрос об отношении христиан к смертной казни – не переводите к теме о судебной ошибке.
А как вы лично относитесь к другому примеру из жизни (понятно, что журналистская статья не объективна до конца) сибиряков: http://www.gazeta.ru/2006/12/29/oa_227943.shtml
Данные из статьи: подросток признал вину (или покрыл соучастников) – признал иск отца погибшего к себе; но не раскаялся в убийстве (так же как его мать, отказавшаяся хотя бы материально возместить часть ущерба родным убитых своим сыном).
По вашему мнению: 10 лет справедливое наказание не раскаявшемуся, но сознавшемуся убийце не винных перед ним 2 взрослых и 2 детей ради материальной выгоды?

Мое личное мнение: в данной ситуации 16-летний убийца заслуживает смертной казни ((то есть такое же отношение к себе с каким он, отнеся к ближним и детям (явно невинному творенью Божьему)) – скорейшей отправки на Суд Бога.
Учитывая возраст убийцы – я ему из сострадания дал бы только время для раскаянья и совершеннолетия (до 18 лет)   и привел бы казнь в исполнение.   

И если бы было время и силы – я уже сейчас добивался бы смертной казни в России подобным убийцам детей.


Родился - чтобы жить!

Неактивен

 

#7 31.07.2007 17:51

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: О смертной казни

Ваш садизм, Максим, и коммунистические наклонности мне вполне уже были ясны из Ваших сообщений в Теме "Не убий никого". Вы сами отправитесь на Суд Божий, и оправданы не будете - ибо суд без милости не оказавшему милости, вдобавок Вы вовсе не христианин, раз для Вас столько значит физическая месть. Библию Вы внимательно не читали. Не говоря уже о том, что в нашей стране безумного террора, если уж отвечать террором на террор, как это любили и любят делать Ваши дружки - коммунисты, хватает более высокопоставленных людей, которых, по законом Вашей неандертальской справедливости, надо казнить в первую очередь, потому что все мелкие садисты, к казни которых Вы призываете, лишь следствие преступлений куда более крутых уголовников с красными мандатами, ну а после них и Вас, разумеется, ибо, как заметил один судья, прежде чем застрелиться, - плох тот судья, который не наказывает себя самого...

Мир Вам в товарищах Лацисе, Петерсе, Дзержинском, Троцком и др. ибо как сказал товарищь Петерс, стоящий на страже социалистической законности: "Вопреки  распространенному мнeнию – я  вовсе не так кровожаден, как думают, но я заявляю, что всякая попытка  русской буржуазии еще раз поднять голову, встрeтит такой отпор и такую расправу, перед которой  поблeднeет все, что понимается  под  красным террором»...


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#8 31.07.2007 18:04

Максим Задорожный
Участник
Откуда: Новосибирск, Россия
Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщений: 156

Re: О смертной казни

Всему свое время. И Суду Бога над мной тоже.
Но я вас прошу «не передергивать» и ответить на мой вопрос выше.
Речь идет о жизни и спасении душ наших с вами земляков. Здесь и сейчас – а не в абстракции…


Родился - чтобы жить!

Неактивен

 

#9 31.07.2007 18:28

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: О смертной казни

Я уже сказал, что я Вас за христианина, а следовательно и за брата не считаю.
А братьям и сёстрам, которым не до конца понятно моё отношение к тов. Задорожному, вознамеревшемуся спасать души смертной казнью, даю ссылку (спешу подчеркнуть, что в отношении трафика это минимум - буквально килобайты) http://ricolor.org/history/kt/mel/  - книга Сергея Петровича Мельгунова "Красный террор в России", (сайт, кстати, на который даю ссылку - христианский) после прочтения этого беспрецендентного ужаса, любой христианин, освящённый Духом потеряет интерес к оправданию какого-либо насилия и в России и где бы то ни было...

Мир всем во Христе Исусе !

Отредактированно Александр Шавырин (31.07.2007 21:45)


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#10 31.07.2007 18:37

Максим Задорожный
Участник
Откуда: Новосибирск, Россия
Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщений: 156

Re: О смертной казни

Не знаю Александр, как окружающие вас люди оценивают свою и чужую жизнь.
Три недели назад один из моих коллег по работе – ушел в загул (алкогольный) на неделю, затем пошел в гараж, закрыл двери, включил машину – самостоятельно отказался от жизни.
Причина – жена с ребенком ушла (надоело алкоголизм мужа терпеть).
Мы (его сослуживцы) неделю бесплатно работали за него – чтобы руководство не лишило его работы. Звонили ему – поддерживали (из моих сослуживцев многие прошли через подобное – один с «иглы» слез).   
Человек послал нас, своего 7–го сына, своих родителей…
О какой милости и прощении вы говорите? К кому?
Когда российское общество (в том числе и мы с вами) своим попустительством к убийствам обесценило жизнь. Когда жизнь 4 невинных людей (из них 2 детей) = 10 лет изоляции от общества.   

В третий раз я вас прошу «не передергивать» и ответить на мой вопрос выше.

Отредактированно Максим Задорожный (31.07.2007 18:40)


Родился - чтобы жить!

Неактивен

 

#11 31.07.2007 18:49

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: О смертной казни

По-моему никаких сложностей. Смертная казнь как исполнительный закон, для определённого государства введена была Богом, Им же и замещена  на нравственную позиция неотмщения. Время благодати и у каждого должно остаться время для осознания и покаяния. И отношение христианина к ней должно быть таковым, как собственно и написано в завете. Время суда идёт.

Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его (Откр.22:11,12)


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#12 31.07.2007 19:27

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: О смертной казни

Не считаю, правда, что смертная казнь "была введена Богом", т. к. Исус вчера сегодня и вовеки Тот же. Не Бог, но Моисей, одобряемый Богом, по жестокосердию их позволил им убивать. Других методов они не поняли бы. Почему Моисей ? Потому, что Господь сказал, что больше не будет покрывать грехи Израиля, а лишившись Его защиты, грехи их мгновенно выльются на всех них и получится маленький конец света, как для Содома и Гоморры. А Моисей просил Его не устранять от них милости Божией. Поэтому закон не собственно Божий, а закон Моисеев. Так и Христос постоянно говорит об этом. Не закон Отца, не Мой, а закон ваш, позволил не Я, а Моисей. Но в остальном Вы совершенно правы, - подписываюсь под Вашими словами. Аминь, брат Олег.

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#13 31.07.2007 19:30

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: О смертной казни

Максим Задорожный написал:

В третий раз я вас прошу «не передергивать» и ответить на мой вопрос выше.

Любитель передёргивать - это Вы, а не я, и передёргивать Вы любите оружейные затворы...
Какой именно вопрос ?


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#14 31.07.2007 19:40

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: О смертной казни

Александр Шавырин написал:

Не считаю, правда, что смертная казнь "была введена Богом",

Не улучшайте Бога Он и так Лучший.

И сказал Господь Моисею, говоря: ...Кто убьет какого-либо человека, тот предан будет смерти (Лев.24:13,17)

Потому что это было время закона.


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#15 31.07.2007 20:04

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: О смертной казни

Это Вы не ухудшайте Бога и не выдавайте за закон Божий постановления, преломленные через призму сознания не рождённых свыше, жестоких, нечестивых людей. Они и борьбу с грехом воспринимали всегда очень узко, -они так понимали, что истребить нечестие из среды себя, значит надо найти какого-нибудь нарушителя и прикончить его.
Если этого люди не осознают, никогда не будет честности между христианами. Очень многие христиане не похожи на Вас, - они не так исполнительны, и считают, что если Бог однажды сказал, что можно и нужно убивать, значит продолжаем в том же духе... Поэтому крайне важно донести, что Бог никогда этого не говорил, что Исус Христос вчера, сегодня и вовеки тот же...

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#16 31.07.2007 21:07

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: О смертной казни

Александр Шавырин написал:

Это Вы не ухудшайте Бога и не выдавайте за закон Божий постановления, преломленные через призму сознания не рождённых свыше, жестоких, нечестивых людей.

По-вашему таков Моисей? Если вы так думаете, совсем не означает что так оно и есть.

Александр Шавырин написал:

...Поэтому крайне важно донести, что Бог никогда этого не говорил, что Исус Христос вчера, сегодня и вовеки тот же...

А как быть с этим?   Гал.3:19 Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#17 31.07.2007 21:35

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: О смертной казни

Олег Трошин цитируя меня написал:

Это Вы не ухудшайте Бога и не выдавайте за закон Божий постановления, преломленные через призму сознания не рождённых свыше, жестоких, нечестивых людей.
По-вашему таков Моисей? Если вы так думаете, совсем не означает что так оно и есть.

Ну зачем же Вы так ?  Я в своём сообщении выделил, как и Бог, Моисея из общей толпы. И не только об этом написал, что Вы пропускаете мимо ушей.

...Поэтому крайне важно донести, что Бог никогда этого не говорил, что Исус Христос вчера, сегодня и вовеки тот же...
А как быть с этим?   Гал.3:19 Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.

А давайте прочитаем дальше: "Но посредник при одном не бывает, а только Бог один" - этим, а равно и следующими стихами показывается то, о чём я говорю. Закон был дан Богом, но не будучи сказанным Самим Богом, закон (разумеется это не было сюрпризом для Бога), преломился в сознании людей превратившись лишь в спасительную верёвочку, держась за которую человечество, (в данном случае евреи, как бы хранители священного огня для всего человечества) могло, избегая мгновенного уничтожения собственными грехами, дожить до Христа, который уже безо всяких посредников сказал ту же самую Истину, неискажённую, однако, греховным человеческим сознанием. Чистую Истину, но это была не новая Истина а, та же Истина, тот же закон, который Христос дал Моисею; кажущаяся разница между этими законами - следствие сильной духовной аберрации.

Мир Вам во Христе Исусе !

Отредактированно Александр Шавырин (31.07.2007 21:41)


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#18 31.07.2007 22:11

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: О смертной казни

Как не перечитывал ваш пост, ну не выделяется Моисей. Такой же получается, как и все.
Вам не хочется, что бы Бог это говорил, но Библия говорит, что говорил. Как здесь быть, значит как бы не совсем Истина. Но…
Рим.5:13 Ибо и до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона.
Бог был вынужден применить закон. Вот там действительно был БЕСпредел:
Рим.5:14 Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего.
Нельзя этот закон принимать, как разрешение убивать, как раз наоборот сказано
НЕ УБИЙ. Но не пришла ещё в то время благодать.


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#19 31.07.2007 22:39

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: О смертной казни

Если бы я выдавал свои желания за Божии я бы молил Бога чтобы я был как маршал Маннергейм, который прикончил немало озверевших от крови комуняк и удержал на территории Финляндии власть закона.
Если бы я выдавал за слова Божии собственные желания, я бы примкнул к пятидесятнической церкви, с которой у меня по вере нет расхождений, и говорил, что Израиль и США в лице разных там жалких Хуссейнов и бен Ладенов ведут борьбу со всемирным злом, пусть даже гибнут дети (особенно если они арабы и прочие "унтерменши") но как мне ни жаль, я не могу переступить через себя и Бога и выдавать желаемое за действительное...
О Моисее, вот, что я написал: "Не Бог, но Моисей, одобряемый Богом"; "А Моисей просил Его не устранять от них милости Божией."

Но, чтобы Вы не думали, что я пытаюсь оправдаться и как-то обелить Моисея, то, повторю то, что я сказал в Теме "Нарушал ли Исус закон ?": "Если смотреть с чисто мирской точки зрения, то Моисей вообще был предводителем банды педофилов. Сам будучи жрецом педофилии.
Объяснение почему это не так с духовной точки зрения, требует большой статьи. А ещё лучше книги, где затрагивались бы все вопросы, разрешившие наконец конфликт между людьми чести, такими как Толстой и Марк Твен и Библией."
Фактически, то, о чём я здесь сейчас говорю, это продолжние того, о чём я говорил в той Теме, перечитайте ёе, (тем более Вы сами в ней участвовали), начиная с сообщения № 24. Хотя можете не перечитывать, если помните что там обсуждали Вы и другие участники. Могу даже сказать, что в последних сообщениях данной Темы ("О смертной казни") я в сжатом виде и ответил на вопросы "Разрешившие наконец конфликт между людьми чести, такими как Толстой и Марк Твен и Библией."

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#20 31.07.2007 23:13

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: О смертной казни

Александр Шавырин написал:

О Моисее, вот, что я написал: "Не Бог, но Моисей, одобряемый Богом"; "А Моисей просил Его не устранять от них милости Божией."

Но, чтобы Вы не думали, что я пытаюсь оправдаться и как-то обелить Моисея, то, повторю то, что я сказал в Теме "Нарушал ли Исус закон ?": "Если смотреть с чисто мирской точки зрения, то Моисей вообще был предводителем банды педофилов. Сам будучи жрецом педофилии.

Не так важно как думает об этом мир, не думаете ли так вы сами? Вы так часто об этом говорите...
Моисей не просто одобрялся Богом, это был уникальный вождь
Чис.12:7 но не так с рабом Моим Моисеем, - он верен во всем дому Моем:
Чис.12:8 устами к устам говорю Я с ним, и явно, а не в гаданиях, и образ Господа он видит; как же вы не убоялись упрекать раба Моего, Моисея?
Чис.12:9 И воспламенился гнев Господа на них, и Он отошел.
Очень трудно после этих слов ставить под сомнение достоверность выраженной воли через Моисея, особенно верующему человеку.


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#21 31.07.2007 23:30

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: О смертной казни

Но Моисей и был [удалено управителем - нарушение правил форума]... Потому Господь и решил излить на них гнев свой, а от Моисея произвести другой народ. Понимаете, такие люди как Иона Якир, Уншлихт, Тухачевский, Путна, Стучка, Лацис и им подобные [удалено управителем - нарушение правил форума] - не имеют перед Богом особой ценности.

Мне, что писать Вам на е-мейл выдержки моих, а то и Ваших собственных сообщений ?  Я же не могу по другому отвечать если Вы реагируете столь однобоко, поэтому скажите, что Вы думаете по поводу остальной части моего сообщения № 19, не включённой в процитированный Вами отрывок ?

Мир Вам во Христе Исусе !

Отредактированно Александр Шавырин (31.07.2007 23:30)


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#22 01.08.2007 00:19

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: О смертной казни

Если кто-то думает, что я несколько преувеличиваю, называя тов. Задорожного не христианином, а коммунистом, то можно сравнить его высказывания (не соответсвующие званию христианина, даже и без сравнения) с выдержками из советских газет, где звучит голос разгневанных коммунистов:
Вот слова тов. Задорожного:
"Мое личное мнение: в данной ситуации 16-летний убийца заслуживает смертной казни ((то есть такое же отношение к себе с каким он, отнеся к ближним и детям (явно невинному творенью Божьему)) – скорейшей отправки на Суд Бога.
Учитывая возраст убийцы – я ему из сострадания дал бы только время для раскаянья и совершеннолетия (до 18 лет) и привел бы казнь в исполнение.
(тов. Задорожный говорит, что он готов лично стать штатным палачом ! Каково !)   
И если бы было время и силы – я уже сейчас добивался бы смертной казни в России подобным убийцам детей.


А вот мнение его коллег из ЧК:
«Нa каждое убийство или на покушенiе на убийство мы  будем отвeчать расстрeлом заложников, ибо кровь наших товарищей убитых  и раненых требует отомщения».
"Нас бьют по одной щекe, мы это возвращаем сторицей и даем удар по всей физиономии."
"Если еще будет попытка покушения, то наша жестокость проявится в еще худшем видe... Мы должны отвeтить на  удар – ударом в десять раз сильнeе".


Мир всем во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#23 01.08.2007 03:23

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: О смертной казни

Максим Задорожный написал:

В третий раз я вас прошу «не передергивать» и ответить на мой вопрос выше.

Я перечитал Ваше сообщение и не увидел никакого вопроса, кроме: "По вашему мнению: 10 лет справедливое наказание не раскаявшемуся, но сознавшемуся убийце не винных перед ним 2 взрослых и 2 детей ради материальной выгоды?"
По моему мнению, - я не министр юстиции, чтобы Вам задавать мне этот вопрос. Самое главное он никак не связан с Вашим призывом к смертной казни. Ведь упомянутый Вами тинэйджер не получил высшей меры наказания, в сегодняшней России - это пожизненное заключение, а не 10 лет. Если бы смертная казнь была, то он не получил бы смертной казни. Если бы ему дали пожизненное, тогда можно было бы говорить о том, что если бы был другой вид высшей меры, то ему дали бы другой. Я помню массу аналогичных случаев, когда смертная казнь была, а убийцам давали по 10 лет. Поэтому Ваше возмущение может быть направленно не на восстановление смертной казни, а, в первую очередь, на саму судебную систему. Смертная казнь - фактор психологический, прежде всего, влияющий на духовную атмосферу в любом обществе. Люди, ратующие за мараторий на смертную казнь и те люди, которые принимают решение о его утверждении в той или иной стране, - не дураки, считающие, что больше нет убийц. Они сознательно идут на замену казни пожизненным заключением. Большей частью именно ради улучшения духовного состояния общества, - ради его гуманизации.
Далее, Вы обвиняете меня в "передёргивании", в то время, как я, во первых, отвечал тогда не на Ваше (Ваших не было) сообщение. Во вторых, даже если не принимать это во внимание, я не говорил ни о какой "судебной ошибке", напротив, с юридической точки зрения, в деле Стэнли ("Туки") Уильямса, всё было шито-крыто, - т. е. законно. Но я подчеркнул, что "главное в том, что он был казнён через 25 лет ! после своего сомнительного преступления. 25 лет (значительную часть из них в одиночном карцере) в отделении для смертников, не зная когда его казнят. И вот, 51 летнего человека убили (зверско, как любят казнить американцы) за преступление, которое он, возможно совершил в 1979 году !, когда ему было 26 !  А сколько жизней он спас, способствовав прекращению бандитских войн в чернокожих гетто ! За это он и получил благодарность президента США и номинировался на Нобелевскую премию. Для кого же тогда существует милость, которая превозносится над судом ?..
Вспомним также, что после Второй Мировой в СССР была утверждена высшая мера наказания - 25 лет заключения..."

Как видите я не передёргивал и не увиливал, а ещё до первого Вашего сообщения в этой Теме ясно выразил свою позицию, что отпустил бы Стэнли Уильямса (а равно и Марка Чапмэна - убийцу Джона Леннона), после стольких лет заключения, а Уильямс провёл их в отделении для смертников. Сергей Петрович Мельгунов утверждал, что постоянное ожидание казни - это не просто лишение свободы, это пытка. А наши тюрьмы - тоже не просто лишение своботы или, как Вы изящно изволили выразиться, "изоляция от общества". Как заметил один местный пентициарный глава, ещё при Ельцине, после поездки в Швейцарию, что не стоит делать у нас тюрьмы по образцу западных, - это ведь чистый курорт, а не тюрьмы, такое подражание лишило бы наши тюрьмы (цитирую дословно) "карательного фактора".  Я думаю Вы не можете его не одобрить, ведь в Вашей нравственной резолюции запятая всегда тоже стоит после "казнить", а не после "нельзя". "Казнить, нельзя помиловать"...

Мир Вам во Христе Исусе !

Отредактированно Александр Шавырин (01.08.2007 03:24)


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#24 01.08.2007 08:56

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: О смертной казни

Александру Шавырину.
Ещё раз повторю я не буду обращаться к Вашим прошлым сообщениям, они не в коей мере не являются истиной, чтобы к ним обращаться. Да и номеров Ваших сообщений у меня нет. Но обращаю Ваше внимание на другие сообщения под номерами 4,5,6 из свода правил, которые, на мой взгляд, вам следует перечитать:

4. Использование ненормативной лексики, оскорбительные выпады в сторону участников форума, тех или иных лиц, организаций, церквей - запрещены.
5. Пропаганда антихристианских убеждений, а также учений, противоречащих Апостольскому и Никейскому символам веры - запрещена.
5. В процессе общения придерживайтесь следующих библейских принципов: «не делать другим того, чего себе не хотите» (Деяния Апостолов, 15 глава), «люби ближнего твоего, как самого себя» (Евангелие от Матфея, 19 глава).


Не хотелось бы верить, что вы модерируете националистический антисемитский и скандально- известный сайт.
Думаю, вам следует публично принести извинения Максиму Задорожному, да и многим другим участникам форума. Не должно быть так, чтобы на христианском форуме порицалось слово Божье и принципы Его царства. Мы высказываем здесь своё мнение, вряд ли кто-то здесь прав на 100%. Но искать истину в таком ракурсе не очень хочется.


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#25 01.08.2007 09:17

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: О смертной казни

Присоединяюсь к мнению брата Олега.

Александр Шавырин написал:

Но Моисей и был [удалено управителем - нарушение правил форума]... Потому Господь и решил излить на них гнев свой, а от Моисея произвести другой народ. Понимаете, такие люди как Иона Якир, Уншлихт, Тухачевский, Путна, Стучка, Лацис и им подобные [удалено управителем - нарушение правил форума] - не имеют перед Богом особой ценности.

Саша, я в очередной раз прошу тебя - будь аккуратнее в выражениях. Мне пришлось серьезно покромсать твое сообщение (см выше), потому что ты в нем одном трижды нарушил правила форума. Два раза - оскорбительные выпады в сторону тех или иных личностей (Моисея и так далее). Один раз - мысль о том, что люди не имеют перед Богом особой ценности. Это противоречит Священному Писанию. Все люди имеют перед Богом великую ценность и Христос умер за грехи всех людей.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net