Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…И сказал Симону Иисус: не бойся; отныне будешь ловить человеков (Евангелие Луки 5:10)

Комментарий: Иисус проповедует, стоя у озера, в окружении большой толпы, которая теснит Его. Неподалеку у берега стоят две лодки, а рыбаки, выйдя из них, моют сети. Войдя в одну из лодок… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#26 01.08.2007 16:42

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: О смертной казни

Сергей не будь циником, - ты поддерживаешь армию, т. н. убиство на войне, Максим Задорожный высказал желание лично учпствовать в смертной казни.
Неудивительно, что именно я, - выступающий против всякого убийства, оказался, так сказать, причтённым к злодеям...wink
Я согласен с тем, что все люди имеют перед Богом ценность, но дело в том, что не все люди - люди. Проблема вся в том, что мы, пока эти люди живы, точно не знаем, кто человек, а кто нет, т. к. ни национальность ни пол, ни причёска, не позволяют это узнать. Христос сказал, что дьявол посеял своих людей - плевелы. Но поскольку все люди - грешники, мы не знаем, кто просто большой грешник, в котором однажды откроется Сын Божий, а кто - плевела дьявола. Однако после смерти многих людей, мы можем точно сказать, что они были плевелы. Поскольку, хотя они и были чудовищными маньяками как уже упомянутые мной Иона Якир, Уншлихт, Тухачевский, Путна, Стучка, Лацис, Петерс, Дзержинский, Ленин, Сталин, но ведь до их смерти нельзя было сказать, что в них не откроется Христос, по крайней мере формально. Но после, когда последняя надежда для них потеряна, мы можем сказать про них наверняка. Христос, как ты помнишь назвал (ты же не думаешь, что Он шутил ?) фарисеев порождениями дьявола: "Горе вам, книжники и фарисеи, лицимеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.". В Ветхом Завете написано, что древние воины попали в ад "за то, что были ужасом на земле живых". И вот если фарисеи и разные там солдаты с мечом и луком, достойны ада. Если они несли ложь и неправду, но неужели кто-то думает, что упомянутые мной коммунисты, зверство которых, по словам одного свидетеля тех событих затмило всё "что принято называть ужасом", не являются порождениями ехидниными, не являются плевелами и имеют иную от дьявола участь ?

Мир тебе во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#27 01.08.2007 16:55

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: О смертной казни

Александр Шавырин написал:

Неудивительно, что именно я, - выступающий против всякого убийства, оказался, так сказать, причтённым к злодеям.

Ты невнимателен. Замечания, которые я и Олег сделали тебе, относятся не к твоим убеждениям, а к твоему поведению на форуме.

Александр Шавырин написал:

Я согласен с тем, что все люди имеют перед Богом ценность, но дело в том, что не все люди - люди.

Это просто игра словами. Все люди, независимо от пола, возраста и "уровня греховности" имеют перед Богом одинаковую ценность. Фраза типа "не все люди - люди", очень опасна. Именно она, в частности, была и остается основанием для преступлений нацизма.

Александр Шавырин написал:

Христос сказал, что дьявол посеял своих людей - плевелы.

Христос так не говорил. Перечитай притчу о плевелах внимательно.

Александр Шавырин написал:

Христос, как ты помнишь назвал (ты же не думаешь, что Он шутил?) фарисеев порождениями дьявола

Ты хочешь сказать, что берешь пример с Христа, когда говоришь все, высказанное тобой выше?


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#28 01.08.2007 17:35

Людмила Поповкина
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 381

Re: О смертной казни

Если кто-то думает, что я несколько преувеличиваю, называя тов. Задорожного не христианином, а коммунистом,

Я лично думаю, что данную вам Богом свободу выбора, вы, делая подобные заявления, используете неверно.

Неактивен

 

#29 01.08.2007 17:37

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: О смертной казни

Олег Трошин к своему стыду написал:

Ещё раз повторю я не буду обращаться к Вашим прошлым сообщениям, они не в коей мере не являются истиной, чтобы к ним обращаться.

Я просил Вас прочесть сообщения и не только мои, а в том числе и Ваши, с единственной целью, - чтобы мне не нужно было переписывать их здесь лично для Вас, чтобы Вам была ясна моя позиция. Я не просил Вас прочесть и согласиться.
Теперь давайте разберёмся с оскорбительными выпадами в адрес участников форума; ненормативной лексикой и В процессе общения придерживайтесь следующих библейских принципов: «не делать другим того, чего себе не хотите» (Деяния Апостолов, 15 глава), «люби ближнего твоего, как самого себя» (Евангелие от Матфея, 19 глава
Вы заявляете, что не собираетесь читать мои сообщения, даже ради ознакомления, ради выяснения недопонимания, т. к. они, по Вашему, хотя Вы их не читали, "ни в коей мере не являются истиной", - то есть, по Вашему - всё что я могу и ранее мог написать - полная ложь. А сам я 100% лжец. И после этого Вы беспардонно обвиняете меня в "выпадах" против участников и в ненормативной (т. е. нецензурной) лексике против Ионы Якира !!! Я не использовал таковой лексики. Всё было цензурным, в отличии от резолюции членов правительства СССР, начертаной на его смертном приговоре.
Называя меня 100% лжецом, т. е., фактически самим дьяволом, ибо только в нём "ни в коей мере нет истины", Вы позволяете мне приводить 5 пункт правил Форума !  Значит так проявляется Ваша "любовь" к ближнему ?  Значит ли это, что поскольку: «не делать другим того, чего себе не хотите», Вы страстно хотите, чтобы я обозвал Вас 100% лжецом ? Пусть будет по Вашему. "Олег, с братской любовью Вам сообщаю, что Вы 100% лжец, в котором нет и никогда не было и быть не може ни крупицы Истины". Надеюсь сделал Вам приятное...
Идём далее.
Что касается Пропаганда антихристианских убеждений, а также учений, противоречащих Апостольскому и Никейскому символам веры - запрещена.
Где я вёл такую пропаганду ? Всё что я сказал, я говорил и в других Темах. Вот Сергей из милости к Вам удалил то, что он оставлял других Темах, не считая того, что я обозвал Тухачевского и т. п. растилителями малолетних и маньяками. Если была указанная Вами "пропаганда", то её, кроме Вас никто не увидел...
Далее: "Не хотелось бы верить, что вы модерируете националистический антисемитский и скандально- известный сайт."
Это уже сообщение не для меня, а для Сергея. Завуалированный донос. Перевожу на простой язык. Ясно, что г-н Шавырин скандально известный националист-антисемит (хотя - ведь это Вы патриот, а не я, чей же это я по Вашему националист ? Турецкий ? wink), но не хотчет ли Сергей, в связи с одиозным поведением одного из своих модераторов, чтобы его Сайт считали также "националистическо-антисемитски-скандально-известным" ? (Неудивительно, что Вас так беспокоят "выпады" в адрес руководства ВЧК...) 
Далее:
Думаю, вам следует публично принести извинения Максиму Задорожному, да и многим другим участникам форума. Не должно быть так, чтобы на христианском форуме порицалось слово Божье и принципы Его царства. Мы высказываем здесь своё мнение, вряд ли кто-то здесь прав на 100%. Но искать истину в таком ракурсе не очень хочется.
Вы обозлились настолько, что прикрываетесь Максимом Задорожным и некими "другими" участниками форума (как говорится "огласите весь список, пожалуйста"), которые отнюдь не требовали у меня извинений в чём либо.
Ни на этом Форуме, ни где-бы то ни было ещё "Бог поругаем не бывает". И я не порицал, ни Слова Божиего, ни "принципов Его царства", я - христианин.
Зачем же лгать (с Вашей точки зрения), что "вряд ли кто-то здесь прав на 100%.". Вы ведь сказали, что я 100% лжец ( и ещё просите меня - "сатану" перед кем-то извиняться !), значит по Вашему мнению здесь уже есть один человек, который выпадает из этого списка, будучи неправым на 100%. Но, поскольку Вы на 100% уверены, что Вы в этом отношении правы, то вы из списочка тоже выпадаете, правда, уже в более красивом "ракурсе"... wink


Мир Вам во Христе Исусе !

Отредактированно Александр Шавырин (01.08.2007 17:49)


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#30 01.08.2007 17:49

Максим Задорожный
Участник
Откуда: Новосибирск, Россия
Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщений: 156

Re: О смертной казни

Александр,
Не лицемерьте (позволю себе это утверждение на основании моего понимания От Матфея 7:1-6). Вы предлагаете отказаться от справедливого возмездия убийцам невинных детей руками христиан (хоть в мирное время – хоть в военное) – но не предлагаете ничего практического взамен.
Вы просто прячетесь за спинами других христиан. Тех, кто обратил к Христу (в том числе с мечом в руках – чтобы защититься) моих потомков язычников славян, тех, кто принес Благовестие на новые материки (в том числе с винтовкой в руке – чтобы защититься), тех, кто остановил мировую бойню в 40-х прошлого века, тех, кто сей час пытается это сделать.   
Я могу понять тех христиан пацифистов, кто идет служить в полицию (в Англии обычные полисмены патрулируют улицы без оружия), проповедует в тюрьмах или горящих точках, своим реальным примером показывая выход из сложившейся ситуации и свои убеждения. Но ваша позиция мне непонятна.
Не можете предложить что то реально работающее – позвольте мне на основании тех же слов От Матфея 7:6 защищать свои святыни (а жизнь детей – я думаю, таковой является) всеми данными мне Богом во Христе средствами.

Отредактированно Максим Задорожный (01.08.2007 18:14)


Родился - чтобы жить!

Неактивен

 

#31 01.08.2007 18:03

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: О смертной казни

Сергей Ирюпин написал:

Ты хочешь сказать, что берешь пример с Христа, когда говоришь все, высказанное тобой выше?

Completely

Мир тебе во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#32 01.08.2007 18:05

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: О смертной казни

Людмила Поповкина написал:

написал:

Если кто-то думает, что я несколько преувеличиваю, называя тов. Задорожного не христианином, а коммунистом,

Я лично думаю, что данную вам Богом свободу выбора, вы, делая подобные заявления,используете неверно.

А я думаю, Людмила, что, хоть Вы и написали, что "страшно всё это" на мои выдержки из "Божьего избранника" и "Красного террора", но видимо Вам ещё недостаточно страшно...

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#33 01.08.2007 18:15

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: О смертной казни

Максим Задорожный написал:

Александр,
Не лицемерьте (позволю себе это утверждение на основании моего понимания От Матфея 7:1-6). Вы предлагаете отказаться от справедливого возмездия убийцам невинных детей руками христиан (хоть в мирное время – хоть в военное) – но не предлагаете ничего практического взамен.
Вы просто прячетесь за спинами других христиан. Тех, кто обратил к Христу (в том числе с мечом в руках – чтобы защититься) моих потомков язычников славян, тех, кто принес Благовестие на новые материки (в том числе с винтовкой в руке – чтобы защититься), тех, кто остановил мировую бойню в 40-х прошлого века, тех, кто сей час пытается это сделать.   
Я могу понять тех христиан пацифистов, кто идет служить в полицию (в Англии обычные полисмены патрулируют улицы без оружия), проповедует в тюрьмах или горящих точках, своим реальным примером показывая выход из сложившейся ситуации и свои убеждения. Но ваша позиция мне непонятна.
Не можете предложить чего реально работающего – позвольте мне на основании тех же слов От Матфея 7:6 защищать свои святыни (а жизнь детей – я думаю, таковой является) всеми данными мне Богом во Христе средствами.

Когда Вы пишете "не лицемерьте", Вы обращаетесь не только ко мне, - на позициях христианского пацифизма, стоят все известные мне баптистские церкви. Плюс меннониты. Плюс амманиты. И, возможно и другие.
Так, что не пытайтесь представить дело так будто я новатор, будто больше никому в голову не пришло, что "не убивай", значит именно "не убивай", а не обратное. Вот за их спинами я пожалуй спрячусь, а за спины убийц, называющих себя христианами я не прячусь. Слишком опасно стоять за спиной убийцы...
Что касается моих реальных предложений. Придётся повторить свою позицию.
Обращаюсь к Сергею. Сергей, я скопирую из другой Темы своё сообщение, ты его не удаляй на том основании что оно уже есть, по крайней мере до тех пор, как Максим его прочтёт.

Мир Вам, Максим, не желаю - он Вам не нужен...

Отредактированно Александр Шавырин (01.08.2007 18:15)


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#34 01.08.2007 18:19

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: О смертной казни

Вот полное разъяснение моей позиции, Максим, большего компромиса достигнуть просто нельзя:(копия моего сообщения №59 из Темы "Армия и христианство)
Хочется сказать ещё несколько слов по Теме: Светский пацифизм, - это утопия, если не абсурд. Недаром почти все страны считали, что за атеистическим пацифизмом стоят зачастую т. н. - "пятые колонны", - шпионы, чья задача, используя собственную хитрость и чужую наивность, нанести ущерб обороноспособности страны...  Христианский пацифизм, зиждится на принципиально ином фундаменте, который есть Христос. Христос же убеждает нас не участвовать в убийстве, не из прихоти, и не ради илюзорной надежды добиться "мира во всём мире", но из соображений Целесообразности и преимущественной ценности понятий сущего: Он указывает нам, что свернёт Вселенную, как старую ризу, - т. е., что не только Земля, но, даже Вселенная, несмотря на её необъятность, является временным фактором, априори малоценным относительно Вечности. Одновременно с этим - душа человеческая, носит в себе потенциал вечной жизни, не ограниченный ни временными, ни какими-либо иными физическими рамками. Потому Христос и говорит, что пользы человеку, если он весь мир приобретёт, а душе своей повредит, говоря нам: Не убивай, указывая, что чистота духа несовместима с любым убийством. Мы не дезертиры, но, подобно тому, как армия бывает оставляет какую-то - невыгодную, даже вредную, для обороны территорию, не для того, чтобы проиграть, но для того, чтобы заняв правильную, выгодную позицию, - выстоять и победить, так и мы оставляя, по приказу нашего Верховного командующего, эти небо и землю, верим, что исполняя данный приказ, работаем, в конечном счёте, не на поражение, а на победу, потому что, веря, мы "по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда". /2Петра 3:13/.
Что же касается военных, то мы должны любить их, как и других людей, показывая им свою любовь /тем более если речь идёт о людях благородных и верующих/, благословлять их, но ни в коем случае не давать понять им, что мы считаем путь военного - путём в рай. И благословляя, должны благословлять их как людей, а не их дело, и не путь войны и не путь военной победы. А только, чтобы каждый был, ради надежды милости Божией, милосерд насколько для него возможно - не мучал мирное население, не расстреливал пленных, не брал заложников, не выполнял приказов, если видит, что они направленны на истребление мирного населения или собственных войск, а не на ту победу в которую он верит. Чтобы как и сказано " до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить"... /Филипийцам 3:16/. Во все времена военные уважали священников, ожидая от них нелицемерной веры и святости, а не того, чтобы они стреляли с ними из одного пулемёта.
Мало кто помнит, что в субботу, ереям нельзя было не только работать, - им нельзя было и воевать... И один из могущественнейщих примеров веры, дан как раз по этому поводу в Ветхом Завете, в девтороканонической Первой Книге Маккавейской /признаваемой православной церковью и печатающейся в составе богослужебной православной Библии, наряду с другими/ - Благочестивые Иудеи были загнаны нечестивым царём в горы: "Выходите и сделайте по слову царя, и останетесь живы. Но они отвечали: не выйдем и не сделаем по слову царя, не оскверним дня субботнего. Тогда поспешили начать сражение против них. Но они не отвечали им, ни даже камня не бросили на них /на своих убийц/, ни заградили тайных убежищ своих, и сказали: Мы все умрём в невинности нашей /не станем сопротивляться/; небо и земля свидетели, за нас, что вы несправедливо губите нас. Нападали на них по субботам и умерло их, и жен их, и детей их...". Так поступали благочестивые евреи. А мы - христиане, в угоду царям, воюем даже по субботам, а ведь для Христианина, каждый день должен быть Субботой, - более того - Воскресением. Видно действительно всё ещё превосходнее быть Иудеем, нежели Христианином... Как пел еврейский поэт Александр Галич "Мне теперь одна дорога, мне другого нет пути - где тут, братцы, синагога ? Подскажите как пройти..."

Мир всем во Христе Исусе и Израилю Божию !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#35 01.08.2007 18:45

Максим Задорожный
Участник
Откуда: Новосибирск, Россия
Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщений: 156

Re: О смертной казни

Александр,
То что, выше привели хорошо написано. Только как это вяжется с вашими «наклеиваниями» ярлыков «жестоких» или «коммунистов» и прочего  на других христиан (в том числе меня) не разделяющих вашу точку зрения на право лишения мирской жизни тех людей, кто сам так поступил или угрожает этим подобным себе или тем более слабым и невинным перед ним (например: детям – в приведенном выше мной примере).
Поэтому, как я ранее вам говорил – я стараюсь уважать ваше мнение и право. Но призываю так же уважать мнение меня и мне подобных.
Тем более, что узнать окончательную истину от Иисуса Христа мы с вами сможем только во время Суда. Предлагаю подождать.


Родился - чтобы жить!

Неактивен

 

#36 01.08.2007 19:57

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: О смертной казни

Максим, то, что я написал, отлично "вяжется" с тем, что я отказываюсь считать за христиан многочисленных убийц, а среди них и Вас, - того, кто не будучи убийцей, решил с такой готовностью себя к ним причислить. Не думаете ли Вы, что я оспариваю именно Вашу позицию, говорю из желания спорить именно с Вами ?  Я вполне могу уважать мнение тех, кто считает, что убийцу надо убить. Но я не могу считать его за христианина. А людей, считающих так, как Вы большинство. Я же борюсь за то, чтобы сохранился хотя бы остаток, который в буквальном смысле можно было бы считать родом священников. А не просто тех, у кого в одной руке Евангелие, а в другой - орудие убийства. Как это вообще странно, что Вы с Сергеем убеждая меня в абсолютном равенстве всех людей, в равном уважении к ним, в том числе к массовым убийцам-маньякам, в то же самое время доказываете своё персональное право на убийство тех или иных людей. Михаил Гапоненко уже жаловался мне на то, что я призывая к исполнению Заповеди Не убивай, якобы с неуважением отношусь к людям. Я могу сказать ещё раз и Вам, что если я и с кажущимся неуважением отношусь к людям, то это не то же самое, как если бы я поджаривал их в паровозных топках или даже просто расстреливал или ратовал за это. Вот посмотрите: например, Вы довольно хладнокровно реагируете на мои "неуважительные" сообщения, а если бы я Вас застрелил "проявив уважение", то не думаю, что Вы посчитали бы это проявлением уважения... Я тоже требую к себе уважения - чтобы люди общающиеся со мной, называющиеся христианами, не наносили оскорбления требованием для себя лицензии на убийство...
Не получится подождать, Максим. Вы же ждать не собираетесь, не так ли ?  И я не собирась ждать, чтобы исполнять заповеди Христовы. Для меня это вопрос жизни и смерти. Я долго не протяну, ни в сём веке, ни в будущем, если буду прелюбодействавать, ожидая Суда, на котором мне скажут, что оказывается, к моему удивлению, окончательная Истина состоит в том, что Не прелюбодействуй, значит Не прелюбодействуй; я не могу лгать, на том основании, что не уверен, что Не лжесвидетельствуй, значит, что я не должен лгать вообще. Не могу подворовывать, говоря, мол, подожду пока не попаду на суд к Исусу, - тогда узнаю точно ли воровать не хорошо...

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#37 01.08.2007 20:42

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: О смертной казни

Разум отказывается вас понимать, и только сердце говорит: этот человек так нуждается в любви! Благословляю вас ЛЮБОВЬЮ, Александр!


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#38 01.08.2007 21:27

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: О смертной казни

Олег Трошин написал:

Разум отказывается вас  понимать, и только сердце говорит: этот человек так нуждается в любви! Благословляю вас ЛЮБОВЬЮ Александр!

Спасибо, Олег !  Тем более, что любить меня не трудно, - для того, кто, как Вы любит Россию. Ведь и о России великий русский поэт Фёдор Иванович Тютчев сказал:

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.



Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#39 01.08.2007 21:37

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: О смертной казни

Да я знаю, что вас, как и меня любить нетрудно, по крайней мере мы так думаем. Сложно нам самим кого-то любить, особенно когда тот кто-то думает просто по-другому.


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#40 07.08.2007 08:07

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: О смертной казни

Итак, можно резюмировать, что если, как справедливо указывает, к примеру,  брат Рик Джойнер, христианам не полезно даже голосовать на выборах, возлагая надежды на результаты голосования и каких-то политиков, а не на Бога, не на молитву; если, как справедливо указывает, например, брат Кеннет Коупленд, рабочие создающие профсоюзы, - вместо того, чтобы взывать к Богу - это нечестивцы, - то тем более христианину не подобает не только участвовать в казнях кого бы то ни было, но и выступать в поддержку соответствующих государственных норм и институтов, а тем более не подобает постыдным образом пытаться реабилитировать отменённые тем или иным государством смертельные наказания, выказывая тем самым большую кроважадность, чем иные атеисты и язычники...

Мир всем во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#41 07.08.2007 18:10

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: О смертной казни

Однажды к Рику подошли религиозные люди и спросили, что он собирается делать в отношении бездомных, которых как то стало вдруг много во время их собраний. Ничего- ответил он, но если вас это заботит, то это как раз  ваше дело. Его обвинили в жестокости.


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#42 07.08.2007 18:20

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: О смертной казни

Так наверно и Христу говорили. Обвинили в их же собственной жестокости.

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#43 07.08.2007 18:22

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: О смертной казни

Все же, Олег, речь в этой Теме о смертной казни, а не о бездомных (не подумайте, что я жесток по отношению к бездомным big_smile)

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#44 07.08.2007 18:49

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: О смертной казни

Дело в том, что так же легко обвинить и голосовавшего и казнившего. И Бога Отца который был очень жесток к своему Сыну и отдал Его на казнь. Ещё и отвернулся от Него.


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#45 07.08.2007 19:56

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: О смертной казни

Бог никогда не отворачивался от Христа. Потому Христос и говорит "Отец не оставил меня одного". Также Христос говорит, - потому любит Его Отец, что Он добровольно отдаёт Свою жизнь. Он сказал, что по Его Слову Отец может мгновенно послать Ангелов Конца Света и вывалить на грешную Землю все её грехи. Христос сам создал Планету, всю Вселенную, создал человека, - это Его дело и Его мир. Отец тут совершенно ни при чём. Отец явил Сына, который и создал всё. Любой человек перед Христом - преступник. Но Он не казнил никого, а позволил себя преступникам убить. Причём всем преступникам - разного рода, - Иуде, фарисеям, политическому и военному преступнику Пилату. Даже своей смертью он спас убийцу-уголовника - Варавву (по латыни Бараббас). И кто, кроме безумца, мог на таком камне, как Христос, выстроить военные и разного рода карательные доктрины ?

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#46 07.08.2007 20:14

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: О смертной казни

Это новая доктрина?


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#47 07.08.2007 20:17

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: О смертной казни

Это очень старая доктрина, - ей две тысячи лет. Как говорил Аввакум, - мы веруем в старого Бога - во Христа, а не в нового бога - в антихриста.

Или Вы имели ввиду карательную доктрину ?  Она тоже не новая... Но она (карательная доктрина) хранит место для нового бога...


Мир Вам во Христе Исусе !

Отредактированно Александр Шавырин (07.08.2007 20:19)


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#48 07.08.2007 20:27

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: О смертной казни

Нет, что Отец совершенно не причём.


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#49 07.08.2007 20:51

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: О смертной казни

Я же сказал, что имею ввиду, что Отец явил Сына, Которого поставил наследником всего, чрез которого и веки сотворил (Евреям 1:2). Сына, в Котором мы имеем искупление Кровью Его и прощение грехов, Который есть образ Бога невидимого, рождённый прежде всякой твари; Ибо Им (Христом) создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, начальства ли, власти ли, - всё Им и для Него создано. И Он есть прежде всего, и всё Им стоит. (Колоссянам 1:14-17)
Разве для Вас здесь есть что-то неожиданное ? Если так, то я рад помочь увидеть Вам новое в Слове Божием.

С братской любовью
Ваш брат во Христе Александр

Отредактированно Александр Шавырин (07.08.2007 20:52)


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#50 07.08.2007 21:00

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: О смертной казни

У нас одинаковый взгляд на Христа, Он Бог. Но я говорил об обвинении за то, что Отец оставил Христа/кстати это действительно было Мар.15:34/. Просто я слышал подобное. Вы немного уклонились в сторону.


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net