Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 26 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее (Евангелие Луки 19:10)

Комментарий: Иисус приходит в Иерихон и проходит через город. В это время главный сборщик податей, по имени Закхей, богатый человек, желает видеть Иисуса. Но Господа окружает большая толпа… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 20.08.2007 14:53

Владимир Тимофиев
Участник
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщений: 7

Как общаться с Б-гом?

Статья в газету "Еврейский Мир"

Духовные процессы очень тяжело объяснять на обыденном языке. У нас нет нужных слов, чтобы адекватно донести суть процесса. Поэтому, многие духовные учения пользуются аналогиями, опирающимися на знакомый опыт...
Полный текст - http://meirbruk.livejournal.com/122228.html

Какие бывают секреты молитвы? Чем для вас являеться молитва и как она проходит? Прошу высказываться!


P.S.: автор статьи раввин Меир Брук (из Бруклина) Газета Еврейский мир- газета русскоязычной Америки, но светско-религиозная, потому что на ее страницах обсуждаютться Священные Писания

Отредактированно Владимир Тимофиев (20.08.2007 17:35)

Неактивен

 

#2 20.08.2007 15:17

Максим Задорожный
Участник
Откуда: Новосибирск, Россия
Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщений: 156

Re: Как общаться с Б-гом?

Секретов – никаких smile «Тайное» (слова Иисуса первым ученикам о молитве) – уже давно стало «явным» (передалось в открытом устном учении, в силе Святого Духа следующим поколениям христиан  и записано в Библии). Просто не стоит забывать – проявлять усердие (упорство в действии) и верить (доверять Богу). Для меня, это значит  - просишь о помощи, и сам продолжаешь трудиться в данном направлении. Например: хочешь иметь детей – молись и найди жену, работу (средства для содержания жены и детей).
Для меня молитва – обращение ребенка (меня) к родителю (Богу) в имени Христа (на примере живого Иисуса Христа; отдавая право лидерства «старшему брату» - Иисусу Христу.


Родился - чтобы жить!

Неактивен

 

#3 20.08.2007 15:48

Максим Задорожный
Участник
Откуда: Новосибирск, Россия
Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщений: 156

Re: Как общаться с Б-гом?

Хотя секретов никаких…
Бывает очень трудно в молитве – обращаться за помощью в реализации, казалось бы, простого действия (переезд в другой город, переход на более выгодное рабочее место), когда чувствуешь «торможение» (сравнивая свои возможности и усилия с прежним личным опытом и примером близких) и не можешь понять природу и причину «торможения».


Родился - чтобы жить!

Неактивен

 

#4 20.08.2007 15:58

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Как общаться с Б-гом?

Владимир,
позвольте несколько вопросов. Насколько понимаю, журнал "Еврейский мир" - это светский журнал? Или религиозный? Автор статьи - Вы сами?


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#5 20.08.2007 16:55

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Как общаться с Б-гом?

Я пятидесятник - для меня молитва - полная противоположность того, о чём говорит Максим. Насчёт жены и вовсе неудачный пример. Сказано - не ищи жены. Не сказано "не женись", но "не ищи". Это дело Бога, а не наше. Хорошо ещё жену можно найти, хоть и противодействуя словам Писания, но что делать человеку с повреждённым позвоночником, которому врачи сказали, что он ходить никогда не будет ?  Поискать врачей, которые скажут другое ? big_smile
И во многих других вещах - невозможное человеку, возможно Богу.

Мир всем во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#6 20.08.2007 22:05

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Как общаться с Б-гом?

Зачем же так? Не ищи, это когда остался один. 1Кор.7:27 «Соединен ли ты с женой? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены.» То есть не теряй время, только ведь это не заповедь.
А вот жену как раз поискать надо и предварительно в молитве. Моя жена конкретный ответ на молитву.
Прит.18:23 «Кто нашел добрую жену, тот нашел благо и получил благодать от Господа.»
Прит.31:10 «Кто найдет добродетельную жену? цена ее выше жемчугов;»
И во многих других вещах Мар.9:23 Иисус сказал ему: если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему.


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#7 20.08.2007 22:33

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Как общаться с Б-гом?

Олег, во первых речь шла о молитве. О возможности и невозможности на самом высоком и чудесном уровне. Вы меня призываете не ссориться, а сами уцепились за "жену". И в моём сообщении и в сообщении Максима - "жена" - это не главное. Вы хотя бы высказались бы так, - мол, согласен вообщем, но если говорить о поисках жены, то хотелость бы заметить...
Когда Апостол говорит: остался без жены, - он не имеет ввиду вдовцов, а имеет ввиду, прежде всего людей, которым, скажем, 30-40 лет, а они всё ещё не женаты. И если это не заповедь, то где заповедь "ищи жену" ? Её тем более нет. И Новый Завет превосходнее старого. Апостол многократно подчёркивает, что вовсе о женитьбе думать не стоит, - он даже говорит, что лучше быть всем неженатым как он сам. Если Вы сами женаты, - это не повод опровергать Писание. Сестра Джойс Майер - у которой очень удачный брак, - скорее отговаривает людей вступать в брак, нежели ободряет их на это. Она так и говорит: "Сколько, например, людей хотят вступить в брак. О, да ! Это я, Джойс ! Но подумайте, - действительно ли вы этого хотите ?". И многое об этом она говорит и брат Кеннет Коупленд об этом же говорил, - хотя он сам удачно женат. Ещё раз повторяю, что ни Апостол, ни Джойс, ни я не выступаем против браков вообще, - но против того, чтобы зацикливаться на этом. Не будет новостью, что в большинстве случаев за таким желанием стоят или финансовые или сексуальные соображения, а это - совсем не по христиански. Можно просить у Бога жену (мужа) - но нужно ли ?..

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#8 20.08.2007 23:20

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Как общаться с Б-гом?

Брат. Я и говорил о молитве. Как я по молитве нашёл жену. Это один из самых высоких уровней. Получить ответ на молитву. Что имеет в виду Апостол, я не знаю, а вот что он говорит о нормальности этого явления, я знаю   «Разве мы не имеем права на верующую жену, как другие апостолы, например, братья Господа и Кифа?» А ещё он сказал: «Только каждый поступай так, как Бог ему определил, и каждый, как Господь призвал. Так я повелеваю по всем церквам.» И, причём тут опровержение писания не понимаю, вам это так открыто, женатому по другому. А ещё знаете, браки по Любви бывают.


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#9 20.08.2007 23:28

Игорь Баруткин
Участник
Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщений: 208

Re: Как общаться с Б-гом?

"И будут одна плоть", а не часть ее.
Для этого стоит и поискать, чтобы потом не было "отторжения" при "срастании". smile

Неактивен

 

#10 21.08.2007 09:53

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Как общаться с Б-гом?

Александр Шавырин написал:

Можно просить у Бога жену (мужа) - но нужно ли?

В свое время Господь сказал: "не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему" (Бытие 2:18). Так что лично для меня вопрос - нужно ли? - никогда и не возникал. В свое время молился, чтобы Бог дал хорошую жену - и Он дал. И я Ему за это очень благодарен.

Ну а кто имеет дарование безбрачия - то пусть благословит Господь, кто ж возражает? Эффективно служить Богу можно и так и так.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#11 21.08.2007 22:28

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Как общаться с Б-гом?

Из Нового Завета мы ясно видим, что искать жену - грех. Не говоря уже о том, что и Господь наш и Апостол Павел были неженаты (и даже многие древние пророки), а те Апостолы, которые были женаты женились до того, как их призвал Господь на служение (Вспомним исцелённую Христом тёщу Петра). Вот, что говорит Библия к христианам (а не к Адаму, к Аврааму или Соломону):
"А о чём Вы писали ко мне, тохорошо человеку не касаться женщины, но во избежании блуда (не очень "высокие" мотивы, не так ли ?), каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа". "Впрочем это сказано мною как позволение, а не как повеление. Ибо желаю, чтобы все люди были как и я (то есть - неженатыми и незамужними)". "Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться как я. "Относительно девства я не имею повеления Господня, а даю совет, как получивший милость от Господа быть ему верным. По настоящей нужде за лучшее признаю, что хорошо человеку оставаться так". "Остался ли без жены не ищи жены". "Я вам сказываю, братья: время уже коротко, так что имеющие жён должны быть как неимеющие". "А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу; А женатый заботится о мирском, как угодить жене. Незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу.". "Посему выдающий замуж свою девицу (дочь или подопечную) поступает хорошоа не выдающий поступает лучше", "Жена связана законом, доколе жив муж её; если же муж её умрёт, свободна выйти за кого хочет, только в Господе, но она блаженнее, если останется так, по моему совету; а думаю и я имею Духа Божия".
Говорю это для вашей же пользы, не с тем, чтобы наложить на вас узы, но чтобы вы благочинно и непрестанно служили Господу без развлечения.
А проблемы у людей в браке возникают от того, что они думают, что безбрачие - это дар. Нет, безбрачие это не дар. Это отсутствие супруга. Состоять в браке - это дар. Постоянно увязывать свои мысли и действия с другим (пусть и любимым) человеком, а не просто переругиваться с другим человеком и не разводиться только потому что квартиры другой нету...

Мир всем во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#12 22.08.2007 07:06

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Как общаться с Б-гом?

Александр Шавырин написал:

Из Нового Завета мы ясно видим, что искать жену - грех.

Когда мы учились в РЗТИ и проходили герменевтику, помню, брат Володя Рещиковец (а именно он и читал - блестяще - этот курс) сказал как-то: "Как только от какого-то человека Вы услышите слова "Библия ясно говорит, что...", то знайте, что как правило вслед за этим прозвучит личное, специфическое и не согласующееся с Писанием толкование". Что ты, Саша, как раз и продемонстрировал.

Нигде в Новом Завете мы не находим, что искать жену - грех. И те цитаты, что ты так тщательно привел, об этом совершенно не говорят. Апостол дает личный совет, а не устанавливает догматическое правило. К тому же советую обратить ещё внимание на фрагмент со словами "по настоящей нужде", который в современном переводе звучит так: "в наши тяжкие времена". И вообще весь фрагмент 1 Коринфянам 7:25-40 пронизан мыслью о скором пришествии: "время уже коротко", "проходит образ мира сего".

Впрочем, это частности. А главное - твое заявление о том, что искать жену - грех противоречит тому, чему учит Библии. И учит достаточно ясно.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#13 22.08.2007 07:33

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Как общаться с Б-гом?

Александр Шавырин написал:

Из Нового Завета мы ясно видим, что искать жену - грех.

Это более чем смелое заявление. Тем более что брак назван святым путём: «Бог хочет, чтобы вы были святы, чтобы вы воздерживались от разврата», «Но так как в этом мире столько безнравственности, то лучше, чтобы каждый мужчина жил со своей женой и каждая женщина жила со своим мужем». И не опускайте того, что брак всё-таки от Бога «Я бы хотел, чтобы все были как я холостыми, но каждый имеет от Бога свое призвание в отношении брака, один так, другой иначе». А вот что ещё пишет апостол и очень жёстко «Такие учения придут через лицемеров с прожженной совестью,  которые запрещают людям жениться» И Господь не имел жены, потому что имеет невесту, о чём пишет тот же неженатый Павел  «Я обручил вас единственному мужу - Христу, чтобы вы предстали перед Ним как невинная невеста.» И потом если вы пишете, что брак это дар, то как может быть дар грехом?


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#14 22.08.2007 09:57

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Как общаться с Б-гом?

Вот как? Как же ты можешь писать, что: А главное - твое заявление о греховности брака противоречит тому, чему учит Библии. И учит достаточно ясно., когда сам только что, перед этим написал: Как только от какого-то человека Вы услышите слова "Библия ясно говорит, что...", то знайте, что как правило вслед за этим прозвучит личное, специфическое и не согласующееся с Писанием толкование.
Что ж так, по твоему совету и буду относиться к твоему сообщению, как к не согласующемуся с Писанием, весьма лживому толкованию.
Так как ни Апостол Павел, ни я нигде и никогда не говорили о греховности брака.

Мир тебе во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#15 22.08.2007 10:01

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Как общаться с Б-гом?

Ну да, тут я оговорился. Поправлюсь. И в том посте и тут повторю.

Впрочем, это частности. А главное - твое заявление о том, что искать жену - грех противоречит тому, чему учит Библии. И учит достаточно ясно.

Разве не так?


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#16 22.08.2007 10:03

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Как общаться с Б-гом?

Олег Трошин написал:

Александр Шавырин написал:

Из Нового Завета мы ясно видим, что искать жену - грех.

Это более чем смелое заявление. Тем более что брак назван святым путём: «Бог хочет, чтобы вы были святы, чтобы вы воздерживались от разврата», «Но так как в этом мире столько безнравственности, то лучше, чтобы каждый мужчина жил со своей женой и каждая женщина жила со своим мужем». И не опускайте того, что брак всё-таки от Бога «Я бы хотел, чтобы все были как я холостыми, но каждый имеет от Бога свое призвание в отношении брака, один так, другой иначе». А вот что ещё пишет апостол и очень жёстко «Такие учения придут через лицемеров с прожженной совестью,  которые запрещают людям жениться» И Господь не имел жены, потому что имеет невесту, о чём пишет тот же неженатый Павел  «Я обручил вас единственному мужу - Христу, чтобы вы предстали перед Ним как невинная невеста.» И потом если вы пишете, что брак это дар, то как может быть дар грехом?

Я смотрю, вы тоже решили опуститься до грубой лжи ? Где я говорил, что брак является грехом ? ГДЕ ?!
А насчёт "лицемерия лжесловесников", так на это и я указывал Михаилу Гапоненко, что ж вы меня не поддержали ?..

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#17 22.08.2007 10:18

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Как общаться с Б-гом?

Сергей Ирюпин написал:

Ну да, тут я оговорился. Поправлю. И в том посте и тут.

Впрочем, это частности. А главное - твое заявление о том, что искать жену - грех противоречит тому, чему учит Библии. И учит достаточно ясно.

Разве не так?

Не так. Во первых, относительно "учит достаточно ясно" мы уже разобрались. Во вторых, Апостол Павел говорит: "Остался ли без жены ?  не ищи жены". Это не совет. Это приказ. Совет он даёт, оставаться холостым. Он говорит, что это лучше (тоже немало, кстати, когда Апостол Христов признаёт что-то за лучшее).
А не искать жену, - это приказ. Брат Кеннет Коупленд, говорит тоже самое. Он говорит так: "Бывает ко мне подходит мужчина и говорит: "Брат Коупленд, я ещё довольно молодой мужчина и у меня есть мужские желания, поэтому прошу Вас помолиться за меня, чтобы Бог нашёл мне жену... как можно скорее." (смех в зале). Этому парню надо сперва с помощью Исуса разобраться со своими проблемами, и тогда, в предназначенное Богом время, он и встретится с женщиной, которая станет его женой".
Тебе-то и Олегу о чём беспокоится ? Этот приказ (не искать жены, а положиться на волю Божию) относиться не к женатым, а к холостым и вдовцам. Для вас с Олегом другой приказ: Не ищи развода.

Мир тебе во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#18 22.08.2007 10:19

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Как общаться с Б-гом?

Не горячись, Саша, не надо уличать Олега во лжи, ничего он не лжет. Прочитай внимательно свой собственный пост #11. Сначала ты говоришь, что искать жену - это грех, затем приводишь цитаты из Писания в пользу идеи безбрачия. Вот и получается такое звучание, что уже и сам брак - чуть ли не грех.

Вообще, хочу тебе посоветовать не торопиться вешать табличку "грех" на то или иное, если только это не названо явно грехом в Библии.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#19 22.08.2007 10:50

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Как общаться с Б-гом?

Я тебе в который раз говорю, что я нигде и никогда не выступал против брака как такового и не называл законный брак - грехом !
Твоими же словами тебе говорю, что "домысливать за меня не нужно"...
Я призываю людей к благочестию и осторожности, а тех, которые призывают поскорее "размножаться", мотивируя необходимостью "избежания блуда" и без меня хватает. И именно об осторожности, об очень взвешанном, очень ответственном, - осмысленном, кристально ясном и чистом подходе к браку говорит Святой Апостол Павел.
Насколько бы улучшилось состояние мира, если бы больше людей соображало, - что женится - это не тоже самое, что купить резиновую куклу в секс-шопе !

Мир тебе во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#20 22.08.2007 11:23

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Как общаться с Б-гом?

Вот видишь как бывает...

Классический пример того, что мы хотим сказать что-то, говорим, а люди понимают нас в лучшем случае неточно, в худшем - превратно. Страшного тут нет, если есть возможность обсудить и разобраться - что же все таки подразумевалось.

Всем нам стоит учиться излагать свои мысли так, чтобы это было ясно и понятно тем, перед кем излагаем.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#21 22.08.2007 19:30

Максим Задорожный
Участник
Откуда: Новосибирск, Россия
Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщений: 156

Re: Как общаться с Б-гом?

Александр Шавырин написал:

Я пятидесятник - для меня молитва - полная противоположность того, о чём говорит Максим. Насчёт жены и вовсе неудачный пример. Сказано - не ищи жены. Не сказано "не женись", но "не ищи". Это дело Бога, а не наше. Хорошо ещё жену можно найти, хоть и противодействуя словам Писания, но что делать человеку с повреждённым позвоночником, которому врачи сказали, что он ходить никогда не будет ?  Поискать врачей, которые скажут другое ? big_smile
И во многих других вещах - невозможное человеку, возможно Богу.

Мир всем во Христе Исусе !

Когда надсмотрщица в концлагере (в Польше во время II мировой) сказала моей прабабушке, что та отправится в газовую камеру, если она не сможет продолжить  работать за ткацким станком и выздороветь на следующий день. А у нее распухли руки от аллергии на шерсть – и выздороветь в такие сроки она не могла. Прабабушка и прадед молились. А затем прадед подкупил своего хозяина фермера, чтобы прабабушку перевели на сельскохозяйственные работы. Это спасло ей тогда не только здоровье, но и жизнь.   
Так что искать можно в любой ситуации. Не обязательно врачей. А тех через кого Бог поможет тебе (по твоей молитве).


Родился - чтобы жить!

Неактивен

 

#22 22.08.2007 19:41

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Как общаться с Б-гом?

Первый раз слышу, чтобы украинцев отправляли в газовую камеру. Или Вы еврей ?
И Вы не ответили мне, что было бы если бы у вашей прабабушки был повреждён позвоночник, пусть даже и не в концлагере. Кого бы прадед подкупил ? (вообще не понятно чем заключённый мог подкупать, - он что деньги в карманах робы носил ?). Ясное дело, что люди в последнюю очередь обращаются к Богу. А пока есть иные возможности используют их.

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#23 22.08.2007 21:20

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Как общаться с Б-гом?

Александр Шавырин написал:

Олег Трошин написал:

Александр Шавырин написал:

Из Нового Завета мы ясно видим, что искать жену - грех.

Это более чем смелое заявление. Тем более что брак назван святым путём: «Бог хочет, чтобы вы были святы, чтобы вы воздерживались от разврата», «Но так как в этом мире столько безнравственности, то лучше, чтобы каждый мужчина жил со своей женой и каждая женщина жила со своим мужем». И не опускайте того, что брак всё-таки от Бога «Я бы хотел, чтобы все были как я холостыми, но каждый имеет от Бога свое призвание в отношении брака, один так, другой иначе». А вот что ещё пишет апостол и очень жёстко «Такие учения придут через лицемеров с прожженной совестью,  которые запрещают людям жениться» И Господь не имел жены, потому что имеет невесту, о чём пишет тот же неженатый Павел  «Я обручил вас единственному мужу - Христу, чтобы вы предстали перед Ним как невинная невеста.» И потом если вы пишете, что брак это дар, то как может быть дар грехом?

Я смотрю, вы тоже решили опуститься до грубой лжи ? Где я говорил, что брак является грехом ? ГДЕ ?!
А насчёт "лицемерия лжесловесников", так на это и я указывал Михаилу Гапоненко, что ж вы меня не поддержали ?..

Я могу быть прав и неправ это точно, но во мне Дух Святой и я не лжец, и это тоже точно. Тем более вы ничем и не смогли этого подтвердить.  А вот цитата из вашего сообщения говорит как раз об обратном. Так сильно, по-моему, Вы себя ещё не дискредитировали. Вообще тема называется « Как общаться  с Богом». И так общаться, как общаетесь вы точно нельзя, ни Богом, ни с человеком. Надо уметь признавать свои ошибки. Не забывайте предупреждения апостола: « знание надмевает»


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#24 22.08.2007 21:58

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Как общаться с Б-гом?

Знаете, Олег, мы с Вами похожи, - только у меня от ярости глаза бывает пелена застилает, а у Вас от обиды. Может обида и лучше ярости, но как видно пелена от неё не тоньше. И за тем и за другим стоит возмущение.
Причём ведь это мне надо бы обижаться. Я повторяю ещё раз, - укажите мне, где именно я сказал: "Брак является грехом" ?  Я такого не говорил. Но, несмотря на это Вы написали целое сообщение, чтобы опровергнуть меня.
Я себя вовсе не "дискредитировал". Я во всём стараюсь вести себя честно. И у Вас это тоже получится, если Вы примените к себе свои же советы.
Поэтому не надо призывать к миролюбию, когда Вы сами постоянно меня оскорбляете. Вас обида доводит до ярости, а меня ярость до обиды...

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#25 22.08.2007 22:18

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Как общаться с Б-гом?

Ни капли мы не похожи. Я не обижался. Я от этого свободен. Я просто даю вам возможность осознать греховность вашего поведения. И не позволяю вам бросаться словами. Где например я вас оскорбил? А вот вы меня оскорбили, причём без всяких оснований.  А если пелена действительно застилает глаза снова цитирую:
"Александр Шавырин написал:Из Нового Завета мы ясно видим, что искать жену - грех."
А вот это действительно ложь!


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net