Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу (Евангелие Луки 20:25)

Комментарий: В один из дней, когда Иисус в Храме учит народ и возвещает Радостную Весть, к Нему подходят первосвященники и книжники со старейшинами. Они спрашивают Его, - по какому праву… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#76 27.08.2007 20:30

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Как общаться с Б-гом?

Теперь можно и вернуться к нашей теме. Есть ли в молитве какие-набудь секреты? Один из секретов, который я осваиваю (не скажу что освоил), - это не превращать молитву в рутину. Молитва - это живые отношения с живым Богом. И нам нужно стрить эти отношения. Как никто не может построить за меня отношения с женой, так никто не может построить за меня отношения с Богом.


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#77 27.08.2007 21:03

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Как общаться с Б-гом?

Меня всегда интриговало, как молился Иисус… Не те молитвы, которые описаны, а как раз другие «… а ночи, выходя, проводил на горе, называемой Елеонскою». «Но Он уходил в пустынные места и молился.» Научиться, желать, быть, оставаться наедине с Отцом. Вот для меня главный секрет, верх молитвы. Все остальные молитвы я думаю, проистекают отсюда.


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#78 27.08.2007 21:29

Людмила Поповкина
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 381

Re: Как общаться с Б-гом?

А мне кажется определяющее значение имеет искренность.

Неактивен

 

#79 27.08.2007 21:33

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Как общаться с Б-гом?

Она всегда определяющая, что толку провести ночь в молитве без искреннего общения.


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#80 27.08.2007 22:02

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Как общаться с Б-гом?

Олег Трошин написал:

Меня всегда интриговало, как молился Иисус… Не те молитвы, которые описаны, а как раз другие «… а ночи, выходя, проводил на горе, называемой Елеонскою». «Но Он уходил в пустынные места и молился.» Научиться, желать, быть, оставаться наедине с Отцом. Вот для меня главный секрет, верх молитвы. Все остальные молитвы я думаю, проистекают отсюда.

Учеников тоже интриговало. Потому они и просили Его научить их молиться. И Он сразу же в молитве раскрыл им Бога как Отца. Я часто задумываюсь, действительно ли я знаю Бога как Отца. Великий Бог есть мой Отец. Отец, который любит меня, заботится обо мне и хочет со мной общаться. Разве это не чудесно? У нас есть Дух сыновства, которым взываем "Авва, Отче".


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#81 28.08.2007 09:30

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Как общаться с Б-гом?

Точнее взываем: "Отче, отче". Поскольку, если не ошибаюсь, слова "Авва" и "Отче" - одно и то же, только первое слово (арамейское) не перевели на греческий (Марк и Павел), а второе - перевели. И, соответственно, переводчики на русский тоже оставили арамейское слово без изменения. Также слышал, что "авва" лучше переводить не "отче" и не "отец", а "папа", "папочка", то есть мягко так.

Олег Трошин написал:

Она всегда определяющая, что толку провести ночь в молитве без искреннего общения.

Знаю одного пастора. Он ежедневно проводит по четыре часа в молитве. Много постится. Это действительно так. Но со своими людьми (с паствой) обращается как с расходным материалом. Вот и вопрос - когда он молится, то слушает - что Бог ему говорит? Или Бог ему на такое не указывает?


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#82 28.08.2007 09:40

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Как общаться с Б-гом?

Да - и это указывает на степень нашей близости к Богу!


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#83 28.08.2007 15:53

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Как общаться с Б-гом?

Сергей Ирюпин написал:

Точнее взываем: "Отче, отче". Поскольку, если не ошибаюсь, слова "Авва" и "Отче" - одно и то же, только первое слово (арамейское) не перевели на русский, а второе - перевели. Также слышал, что "авва" лучше переводить не "отче" и не "отец", а "папа", "папочка", то есть мягко так.

Имел общение с одним еврейским пастором, он именно это подчёркивал. А в нашем переводе наверное таким сочетанием хотели усилить подобное обращение.

Сергей Ирюпин написал:

Знаю одного пастора. Он ежедневно проводит по четыре часа в молитве. Много постится. Это действительно так. Но со своими людьми (с паствой) обращается как с расходным материалом. Вот и вопрос - когда он молится, то слушает - что Бог ему говорит? Или Бог ему на такое не указывает?

"Не будьте как язычники..." думаю эта опасность подстерегает любого, проводящего долгое время в молитве. Пётр например говорит:" проявляйте благоразумие в помощь своим молитвам".


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#84 28.08.2007 19:25

Людмила Поповкина
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 381

Re: Как общаться с Б-гом?

Олег Трошин написал:

Она всегда определяющая, что толку провести ночь в молитве без искреннего общения.

А насколько глубока бывает  наша искренность?
А то ведь может получиться, как в анекдоте, который привел Владимир Чебанов:

Святой отец, я грешна в том, что по несколько раз в день смотрюсь в зеркало и вижу, как я красива.
- Продолжайте, дитя мое. Это не грех, это заблуждение…

Неактивен

 

#85 28.08.2007 21:24

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Как общаться с Б-гом?

Но ведь и заблуждения в Господе бывают искренни и не страшны: "Если вы в чем-то мыслите иначе, то и это Бог вам откроет". А вот когда заблуждения начинают навязываться... А искренность я мерю в "детях" smile - сначала я их учил молиться, теперь сам учусь, у них.


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#86 30.08.2007 19:06

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Как общаться с Б-гом?

Заблуждения просто так не приходят. Если мы впали в заблуждение - значит в нас есть что-то, что сделало нас уязвимыми для заблуждения. Поэтому мы всегда должны быть в страхе и трепете перед Господом. В моей христианской жизни был момент, когда я осознал, что я в заблуждении. В те дни моей молитвой было: "Господь испытай мое сердце, и зри не на опасном ли я пути, и наставь меня на путь правды". Часто мы предпочитаем остаться в заблуждении, потому что это легче - это не требует самопожертвования. Поэтому Господь и сказал, "Кто хочет творить волю Отца Моего, тот узнает от Бога ли Мое учение или я Сам от себя говорю". Готовность исполнить волю Божью подразумевает крест - отречение от себя. Если мы не готовы на это, мы можем легко поддаться заблуждению. Писание говорит, что в последние дни многие отступят от веры. Почему? Потому что будут выбирать себе учителей, которые льстят их слуху.


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#87 31.08.2007 14:53

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Как общаться с Б-гом?

Получается если ты с человеком согласен, то это льстит твоему уху? А отступают от веры потому, что любовь охладевает. А заблуждения свойственны человеку, для этого Бог и Писания дал, чтобы было где об этом узнать. Но вот казуистика, и в Библии человек легко заблуждается.


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#88 31.08.2007 15:07

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Как общаться с Б-гом?

Тут дело в том, почему согласен. Если согласен, потому что убежден, что это соответствует Писанию, то это одно. Если согласен, потому что уже больно приятные вещи говорит - и Богу угодил, и для кармана выгодно,  то это уже совсем другое! Конечно, Сердцеведец - только Бог. Он видит! Но мы со своей стороны, как Павел, должны упражняться в том, чтобы иметь непорочную совесть перед Богом и перед людьми.

Я помню как-то читал книгу Вочмана Ни "Исследуйте Писания". Так вот где-то треть книги была посвящена тому, как изучать Библию. А остальная часть книги была посвящена тому, какими мы должны быть, чтобы понимать Библию. Вот этой второй частью часто пренебрегают.

Следует также помнить, что Писание прежде всего должно изменять нашу жизнь, а не давать нам правильные доктрины. Поэтому Писание призывает проверять доктрины по плодам. Иногда вроде все правильно учат, а на плод посмотришь, а он - гнилой. Вот есть и повод задуматься.


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#89 31.08.2007 22:12

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Как общаться с Б-гом?

Вспомнил, как однажды, начал молиться и сказал " Всё, что мне нужно, это Ты", и даже остановился. Разум кричал,как тебе столько всего нужно! Даже немножко страшно стало, но это был шаг навстречу Богу и даже этот шаг Он сделал во мне. Позволить Богу себя изменить, это трудно.


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#90 03.02.2009 09:45

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Как общаться с Б-гом?

Всем благословений Божьих!
   Расскажу как я общаюсь с Богом. Моя жизь, это Бог - библия - я. Для меня бибилия - сотовый телефон для разговора с Богом. Когда говорят, что я не права, я смотрю на плоды жизни своей и людей. Если я читаю библию - как историю, я стараюсь понять, чем люди жили и как. Ведь сказано "что было то и есть". Бог всегда даёт варианты выбора, а наше дело поразмышлять, познать и   выбрать. Когда читаю нецеленаправлино, беру библию и молюсь: "Господь,поговори со мной, во имя Иисуса!" . Такое чтение мне позволяет разбираться с ситуациями сегодня. Спасибо Господу! 
   Я молюсь в любое время, что бы я ни делала. Бог же сказал: что Он всегда и везде со мной, значит я могу с ним общаться. Если молитва с просьбой, то один раз (иначе Он мне скажет: ты что Мне не веришь, что Я слышу тебя?). Чаще молитвы благодарения и хвалы (меня это всегда переполняет).
   И ещё я поняла, что Богу не нравится когда мы одержимы чем - нибудь. Он же сказал: не заботься ни о чём, отдай все проблемы Мне и живи спокойно.
Так я и делаю. Что мне надо я попросила у Господа и всё. Живу тем, что имею сегодня, радуюсь жизни.  Благодарю каждый день за то, что Он даёт мне, то о чём просила.
Могу засвидетельствовать, всё о чём в жизни я просила - всё получила.
Бог безграничный, всемогущий, земля и небо это всё Он. Получается, что я если в Нём -  то и я безграничная. Всё время что - то надо (я говорю не только о материальных вещах, но и о духовных).  Я знаю,  Богу нравиться то, что Он всё время мне нужен.  "Бог производит и хотение и действие по своему благоволению." Филип.2:13

Неактивен

 

#91 07.06.2012 22:56

Наташа Мостовенко
Участник
Откуда: из Павлограда
Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщений: 44

Re: Как общаться с Б-гом?

отвечаю на вопрос из заглавия темы, простите, что вопросом на вопрос:
возможно, как с самим собой?


Мостовенко Наталья Александровна

Неактивен

 

#92 08.06.2012 01:06

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Как общаться с Б-гом?

Олег Трошин написал:

Позволить Богу себя изменить, это трудно.

Точно сказано, Олег! До удивления ТОЧНО!

Неактивен

 

#93 08.06.2012 01:26

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Как общаться с Б-гом?

Геннадий Гумилевский написал:

Олег Трошин написал:

Позволить Богу себя изменить, это трудно.

Точно сказано, Олег! До удивления ТОЧНО! Татьяна Сафронова в своём тексте
очень близка к тебе. А вот Наташа сказала другое, но не совсем понятны её слова. Может быть их немножко объяснит? Я знал в одной церкви сестру, которая никогда не просила Бога ни о чём, но только благодарила Его за всё! Татьяна похожа на неё. А вот у меня так не получается. Не могу удержаться: всё время прошу за жену и детей. По-видимому, не дорос ещё духовно. Но надеюсь, что Господь не вменит за это мне греха.

Неактивен

 

#94 08.06.2012 06:28

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Как общаться с Б-гом?

То, о чём Вы говорите (если я правильно поняла) постоянно практиковалось на служениях в ЕХБ. Мы всегда знали какая сестра, бабушка или брат о чём (о ком) будет молиться. Эти нужды никогда не менялись, одно и то же: "Господи! Если Ты слышишь меня, услышь! Услышь эту духовную скорбь за моего сына Андрея.Ты видишь, Господи. Видишь, что он во грехе. Ты видишь и знаешь, как сильно я хочу, что-бы он покаялся. Господи, ты знаешь, что он не понимает, как сильно я люблю Тебя. Но ты знаешь, что я верю. Ибо, написано, что спасёшься ты (я) и весь дом твой (мой). Господи! Когда Ты уже откроешь Свои небесные окна и привлечёшь его. Я больше не могу. Господи! Если Ты слышишь, помоги." И так - до бесконечности.

Я молюсь по другому - просто хвалю Бога, или поклоняюсь (тоже научили), и давно ни о чём таком не прошу. Поняла - что не молитвы это, а колдовство, и Бога раздражает. Насадивший ухо, не услышит ли? Всё дело в том, что сидим не на своём месте, и не того ищем, и не тем занимаемся. Искать нужно только правды и воли Царствия - к остальному придёшь (приложиться).

Но вот у Василия Алексеевича (пресвитера ЕХБ) силы и мудрости вытолкнуть церковь из этих никому (ни Богу, ни людям) не нужных молитв не было. И каждое служение снова и снова начиналась эта церковная пытка - заупокой (я называю это так). Как заупокой отслужили, так по домам. На следующее служение опять.

Попробуйте, Геннадий просто поклоняться в хвале, и прославляйте качества Бога (благость, доброту, силу), хотя-бы месяц, потом увидите, как изменилось качество жизни, и видение прошлых проблем.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#95 08.06.2012 10:18

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Как общаться с Б-гом?

Алена Мастикова написал:

Попробуйте, Геннадий просто поклоняться в хвале, и прославляйте качества Бога (благость, доброту, силу), хотя-бы месяц, потом увидите, как изменилось качество жизни, и видение прошлых проблем.

Я бы сказал так: бог не ПОСЛУШАНИЯ хочет, а что бы ХОТЕЛИ СЛУШАТЬ. Первое может строиться на СТРАХЕ, а второе ТОЛЬКО НА ЛЮБВИ к Нему и вот через ВТОРОЕ, человек как раз и ИСПОЛНЯЕТ ЕГО ВОЛЮ.

Петь песни, стучать в барабаны или дёргать струны - душевное. Не говорю, что плохо, Дух Святой возрожденному сам подскажет.


Мир Вам!

Неактивен

 

#96 13.06.2012 11:23

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Как общаться с Б-гом?

Сергей Кузнецов № 88 от 31.08.07г. написал:

Я помню как-то читал книгу Вочмана Ни "Исследуйте Писания". Так вот где-то треть книги была посвящена тому, как изучать Библию. А остальная часть книги была посвящена тому, какими мы должны быть, чтобы понимать Библию. Вот этой второй частью часто пренебрегают.
Писание призывает проверять доктрины по плодам. Иногда вроде все правильно учат, а на плод посмотришь, а он - гнилой. Вот есть и повод задуматься.

Здравствуйте, братья. Вчера вернулась из Воронежа с конференции "Средоточие Господнего восстановления". Всем детям Божиим привет и радость: Господь не медлит!

Олег Трошин № 89 от 31.08.07г. написал:

Вспомнил, как однажды, начал молиться и сказал " Всё, что мне нужно, это Ты", и даже остановился. Разум кричал,как тебе столько всего нужно! Даже немножко страшно стало, но это был шаг навстречу Богу и даже этот шаг Он сделал во мне.

Олег, присоединяюсь к этой твоей радости, пусть она содействует созиданию тела Христова - Церкви!.

Неактивен

 

#97 13.06.2012 11:36

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Как общаться с Б-гом?

Геннадий Гумилевский № 92 от 08.06.12г. написал:

Олег Трошин № 89 от 31.08.07г. написал:

Позволить Богу себя изменить, это трудно.

Точно сказано, Олег! До удивления ТОЧНО!

А я бы сказала: трудно себя выпустить из своих рук и довериться Господу. Когда же Господь начинает производить во мне свою работу - это блаженство.
Даже братья это признают: сёстры приходят к Богу легче. Я думаю, потому, что у сестёр есть опыт отдаваться любимому мужчине. Оставить чуть-чуть для себя - это абсурд, говорящий об отсутствии возможности положиться на того, кому отдаёшься. Мужчины - хозяева жизни, полагающиеся только на себя и несущие на себе всю материальную  и духовную цивилизацию человечества, видимо, с трудом могут от этого оторваться ради Господа.
Но я очень радуюсь, что Господь отрывает нас от самих себя, от своих шкафов, ослов, глиняных сосудов, и возрождает нас, независимо от пола,  к божественному сыновству!

Неактивен

 

#98 13.06.2012 12:09

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Как общаться с Б-гом?

Максим Задорожный  № 3 от 20.08.2007г. написал:

Хотя секретов никаких…
Бывает очень трудно в молитве – обращаться за помощью в реализации, казалось бы, простого действия (переезд в другой город, переход на более выгодное рабочее место), когда чувствуешь «торможение» (сравнивая свои возможности и усилия с прежним личным опытом и примером близких) и не можешь понять природу и причину «торможения».

Александр Шавырин № 5 от 20.08.2007г. написал:

Я пятидесятник - для меня молитва - полная противоположность того, о чём говорит Максим. Насчёт жены и вовсе неудачный пример. Сказано - не ищи жены. Не сказано "не женись", но "не ищи". Это дело Бога, а не наше. Хорошо ещё жену можно найти, хоть и противодействуя словам Писания, но что делать человеку с повреждённым позвоночником, которому врачи сказали, что он ходить никогда не будет ?  Поискать врачей, которые скажут другое ? big_smile
И во многих других вещах - невозможное человеку, возможно Богу. Мир всем во Христе Исусе !

Прочла статью в тексте № 1: всё прозрачно, понятно. К вопросу о молитве добавлю своё видение. Практически перестала молиться на тему:"Дай мне это - дай мне то", Господь итак всё даёт. А то, о чём вы, братья, пишете, на мой взгляд, желание изменить то, что даётся Богом. Сказано:"Накапливайте на небесах - остальное приложится вам", "укрою голубку свою в расщелине скалы и не оставлю её без хлеба и воды".
Но человек начинает просить диван, стоящий на паркете возле накрытого стола  у окна с видом на море и горы,  под крышей и спутника жизни..."
Я прошу Бога научить меня накапливать на небесах. Кроме этого, по писанию "без откровения народ не обуздан", прошу Господа открыть мне то, что Он считает нужным мне открыть, чтобы я была полностью в руке Его и не выпрыгивала навстречу своим желаниям. И так далее... Работы в Господе много, а плоть ненасытима, только начни ей давать...

Неактивен

 

#99 13.06.2012 12:20

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Как общаться с Б-гом?

Александр Шавырин № 11 от 21.08.07г. написал:

Из Нового Завета мы ясно видим, что искать жену - грех.

Однако, открывать свои желания пред Господом, чтобы Он сохранил сердца наши во Христе Иисусе - не грех. Я думаю, что об этом говорят братья - открывают свои желания, а потом ждут Его решения.
Конечно, наш любящий Бог даёт, но имеет право и отказать, что мы, в большинстве случаев, принимаем с ропотом и воплями, прежде, чем поймём, что детям Своим Он приготовил лучшее!

Неактивен

 

#100 13.06.2012 12:34

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Как общаться с Б-гом?

Сергей Ирюпин № 20 от 22.08.07г. написал:

Вот видишь как бывает...

Классический пример того, что мы хотим сказать что-то, говорим, а люди понимают нас в лучшем случае неточно, в худшем - превратно. Страшного тут нет, если есть возможность обсудить и разобраться - что же все таки подразумевалось.

Всем нам стоит учиться излагать свои мысли так, чтобы это было ясно и понятно тем, перед кем излагаем.

А для этого нужно войти в покой и сокрыться со Христом в Боге.
Эпиграф «Отныне мы никого не знаем по плоти» (2 Кор.5:16)

У каждого правда своя: с каланчи каждый смотрит своей.
И кулик хвалит вечно болото своё, игнорируя  клик журавлей.
Отсюда и войны и склоки, конфликтов людских круговерть,
Толкающих в шею «прогресс»  вдоль дороги.
                                                       Дороги куда? Да в смерть!
А если замедлить тот бег, что вёл Александр к океану?..
А если промолвить: «Стоп»! мыслям, летящим стремглав?..
Может услышим Бога, молящего: «Боговеденья жажду!»
Услышим Отца истину: «Дитя, прииди ко Мне.
И Я успокою, утешу, наполню радостью душу.
И будешь, оставив правду свою,  любить других людей.
И вся земля станет садом,  где Истина входит в дух твой
Как аромат благовоний, поправший смертию смерть."                 май 2007г. Галина Родионова

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net