Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 25 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие (Евангелие Луки 18:25)

Комментарий: Иисус, видя, как опечалился богатый человек, которому было предложено раздать имение нищим, говорит: «Как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие!». Легче… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#26 11.09.2007 16:35

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: О браке

Разумеется, любовь и согласие - это самое важное. Но и внешней стороной пренебрегать нельзя. Здесь принцип такой: "и то нужно было делать, и того не оставлять". Так что здесь не "либо... либо", а "и то, и другое". Если христиане живут "гражданским браком" (современный эвфемизм), то у меня возникают вопросы: а есть ли любовь и согласие, почему брак не зарегистрирован, а действительно ли это серьезные христиане? В большинстве случаев выясняется, что что-то не так.

Отредактированно Сергей Кузнецов (11.09.2007 16:36)


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#27 11.09.2007 18:16

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: О браке

А я знаю такие пары: и в законном браке и отношения настоящие tongue удивительно!


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#28 11.09.2007 18:32

Светлана Шакенайте
Участник
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщений: 88

Re: О браке

Да уж,парадокс!!! lol и от куда они берутся ? cool


Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся (Мф. 5;6)

Неактивен

 

#29 11.09.2007 18:43

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: О браке

Светлана! Само слово парадокс на это отвечает: пара- двое, док- документально, с- очетались! wink


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#30 11.09.2007 18:54

Светлана Шакенайте
Участник
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщений: 88

Re: О браке

Да? вот спасибо хорошо,а я то думала ..

написал:

Парадокс
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Парадо́кс (от др.-греч. παράδοξος —неожиданный, странный от др.-греч. παρα-δοκέω — кажусь) — истинное высказывание, утверждение, суждение или вывод, характеризующиеся парадоксальностью.

Парадоксальность — неожиданность, непривычность, оригинальность, противоречивость себе, исходным посылкам, общепринятому, традиционному взгляду или здравому смыслу по содержанию и/или по форме. Антонимом парадоксальности является ортодоксальность — проверенность, традиционность. «Ортодоксальный» — буквально «следующий господствующей традиции».

big_smile tongue big_smile
у вас отличное чувство юмора Олег wink


Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся (Мф. 5;6)

Неактивен

 

#31 11.09.2007 19:04

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: О браке

А что вы думаете, судя по последним веяниям моды, официальный брак между мужчиной и женщиной возможно будет считаться неожиданностью, непривычностью, оригинальностью, и противоречивым , исходным посылкам, общепринятому, традиционному взгляду или здравому смыслу по содержанию и/или по форме.


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#32 11.09.2007 19:19

Светлана Шакенайте
Участник
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщений: 88

Re: О браке

Олег я не думаю по последним веяниям моды,я не модница т.к нынешняя мода не соответствует моим сандартам,а неожиданностью, непривычностью.. законный брак действительно уже считается.И не моя в том вина ,и не в безответственности влюблённых,а скорее вина бюрократии, и сложности в законе по этому поводу.Это в самом деле отбивает желание заводить канитель с бумагами и идти в ЗАГс..
По этому я у вас и спрашиваю совета,неужель какой то дядя бюрократ решает мою греховность..Но на этот вопрос я уже получила от вас ответ..Спасибочки большое! wink


Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся (Мф. 5;6)

Неактивен

 

#33 11.09.2007 19:33

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: О браке

Сестрёнка, не принимай на свой счёт и живи как достойная жена. Бог гораздо выше нашего понимания. У меня в своё время другие проблемы были. Когда я начал ухаживать за своей будущей женой, пастор почему то считал что мы не пара. даже помню молился как то о наших будущих настоящих половинках. Так что мы и консультации не прошли и не венчались, а я когда её в свадебном платье увидел /и сегодня когда видео смотрю/ точно понял- не ошибся!


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#34 11.09.2007 19:43

Светлана Шакенайте
Участник
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщений: 88

Re: О браке

Алилуя!!! Слушай своё сердце, в нём живёт Господь...


Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся (Мф. 5;6)

Неактивен

 

#35 11.09.2007 22:12

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: О браке

Олег Трошин написал:

А я знаю такие пары: и в законном браке и отношения настоящие tongue удивительно!

Вот-вот, и я о том же. Я живой пример big_smile


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#36 12.09.2007 17:22

Владимир Чебанов
Участник
Откуда: Шахты-Ростов-Шахты
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 272

Re: О браке

Везет же людям. А я обычно был живым примером, как делать нельзя. sad

Неактивен

 

#37 12.09.2007 17:38

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: О браке

Ну мы все оттуда. Сегодня то всё в порядке?


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#38 12.09.2007 18:00

Владимир Чебанов
Участник
Откуда: Шахты-Ростов-Шахты
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 272

Re: О браке

Хотел бы я, чтобы было все в порядке...

Неактивен

 

#39 12.09.2007 18:36

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: О браке

Ну, по твоему фото не скажешь, ты на нём как /цитирую/ живой! smile Знаешь меня одна надпись восхищает- эпитафия: По пустякам не беспокоить! А поскольку мы мертвы для этого мира, нам такая надпись подходит.


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#40 17.09.2007 20:51

Геннадий Тарасов
Участник
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщений: 25

Re: О браке

Светлана! Зарегистрировать брак, это значит огласить его документально: перед Богом, так как вы хотите проявить послушание, тогда Он не скажет того, что сказал самарянке у колодца. Пред людьми, чтобы не было соблазна, т.к для некоторых мы можите послужить камнем преткновения. Каких бы препятствий не было, стойте на том, чтобы зарегистрировать.  Препятствия, могут быть только началом. Бог будет испытывать на сколько ваше желание искренно. Проявите твердость в этих испытаниях вашей веры. Будьте благословенны!


По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою Иоан.13:35

Неактивен

 

#41 17.09.2007 21:15

Светлана Шакенайте
Участник
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщений: 88

Re: О браке

Гена, ну поймите же, я не хочу оправдывать неофоциальный брак. Я хочу разобраться Почему!.. а саморетянке Он сказал так не по таму что она в ЗАГСе не была, а может потому что на лево ходила... а может плохой хозяйкой была,,, (ну знаете; фитнес, сауна, солярий..) big_smile вобщем "самаритянка" - это не обо мне... cool


Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся (Мф. 5;6)

Неактивен

 

#42 17.09.2007 21:33

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: О браке

А по-моему, пример самарянки - самое то. Она жила с мужчиной, но он не был ей мужем. Наверное, это и было как раз что-то вроде "неофициального брака".


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#43 17.09.2007 21:47

Светлана Шакенайте
Участник
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщений: 88

Re: О браке

...ага, а ЗАГС единственный стоял неподалёку... А как же "Увидел, привёл в шатёр и победил"???
или это из разной эпохи?... big_smile


Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся (Мф. 5;6)

Неактивен

 

#44 17.09.2007 22:05

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: О браке

Насчет этого в теме есть блестящая реплика #15 (на 1 странице) брата Сергея Кузнецова - рекомендую перечитать.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#45 17.09.2007 22:38

Светлана Шакенайте
Участник
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщений: 88

Re: О браке

Ок,я понимаю если семья праведников + семья праведников ,у них подросли дети до  женидьбеного возраста.Вот и свадебный пир можно устроить ,и своё материальное положение поправить сосватав повыгодней.
Но нас то никто не сватал..материальное положение никто не поправлял,а собственно пир устраивать по какому случаю если мы УЖЕ семья... вопрос в другом: -что меняется после штампа? Ясное дело когда оба цвеочки невинные,и их священник благословил -тут понятно что меняется,с этого момента муж имеет право преобладания невинной девицы..
А если девица уже давно не дивится ни чему новому...? то она даже не самаретянка, она простая русская с литовской кровью ,живущая в любви и верности с одним британцем поживающие на территории испании. воспитывая литувёночка рождённого в голландии...вау... как это всё  у мня так вышло,ума не приложу,и как бы это так назвать, чтоб одним словом?...


Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся (Мф. 5;6)

Неактивен

 

#46 18.09.2007 16:18

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: О браке

Светлана, как было или как вышло, наверное действительно не важно. Важно как будет! Вот стих который очень конкретно говорит о важности законного брака: 1Кор.7:39 Жена связана /привязывать;  сковывать, заключать в узы, оковы/ законом /закон, установление, законоположение/,  доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна / свободный, вольный, независимый / выйти /жениться, выйти замуж, вступать в брак./, за кого хочет, только в Господе.
То есть, по этому определению, ты свободная женщина, ничем не связанная.
Да у вас семья, и нет никаких сомнений в искренности ваших отношений, но Слово иногда настойчиво требует исполнения некоторых положений. И иногда непонятно, зачем всё это, но на своей жизни уже много раз убедился, как мудр Бог,когда я  всё таки исполняю Его Слово и насколько не мудр я, когда не исполняю. Понимаю,что у вас есть трудности, поэтому молюсь о том, что бы Бог сделал это возможным для вас. Привет мужу и литувёночку! smile

Отредактированно Олег Трошин (18.09.2007 16:24)


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#47 18.09.2007 16:52

Максим Задорожный
Участник
Откуда: Новосибирск, Россия
Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщений: 156

Re: О браке

Олег Трошин написал:

Вот стих который очень конкретно говорит о важности законного брака...

Олег,
Вы вновь приводите частное мнение апостола Павла (о чем он неоднократно подчеркивал), разделяемого многими современными христианами – но не всеми. Бог показал достаточно разных примеров (как в Писании, так и в реальной жизни) благословенных взаимоотношений между женами и мужьями в их семьях.
Достаточно, родословную Христа и семейную жизнь ее участников внимательно рассмотреть или свою личную родословную.
Сколько семей – столько и примеров – разных примеров…


Родился - чтобы жить!

Неактивен

 

#48 18.09.2007 16:57

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: О браке

То, что Павел, говорит в 7-й главе Послания к Римлянам, - это не частное мнение. Если Вы считаете иначе, докажите это Писанием.

Иисус говорит, что тот, кто разводится с женой, прелюбодействует. Развестись можно только если заключен брак. При "гражданском браке" развода быть не может, потому как и самого брака фактически не было.

Я думаю, если каждый христианин спросит свою совесть, то почувствует, что невзирая на все аргументы, брак регистрировать надо.


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#49 18.09.2007 17:09

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: О браке

Максим Задорожный написал:

Олег,
Вы вновь приводите частное мнение апостола Павла (о чем он неоднократно подчеркивал), разделяемого многими современными христианами – но не всеми.

Я тоже раньше, да наверное иногда и сейчас, говорил, если что то в Слове не подходит для меня: ну это частное мнение или ну это не обо мне. Вообще я думаю что в Библии частных мнений нет, все Писания богодухновенны. Но вот именно это Павел и подчёркивает в 1Кор.7:10 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, - и отсюда по моему прекрасно видно, что брак основан на законе, невозможно развестись не имея брака.
 

Максим Задорожный написал:

Бог показал достаточно разных примеров (как в Писании, так и в реальной жизни) благословенных взаимоотношений между женами и мужьями в их семьях.
Достаточно, родословную Христа и семейную жизнь ее участников внимательно рассмотреть или свою личную родословную.
Сколько семей – столько и примеров – разных примеров…

Максим, что ты здесь имеешь ввиду? Особенно про "родословную Христа"?


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#50 18.09.2007 17:22

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: О браке

В родословной Христа обычно вспоминают Раав блудницу и Вирсавию, бывшею женою Урия. smile Я правда не понимаю, как это оправдывает "гражданские браки".


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net