Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы (Евангелие Луки 20:38)

Комментарий: К Иисусу приходят саддукеи со своей богословской головоломкой. Саддукеи полностью отрицают возможность воскресения мертвых, поэтому с помощью своего надуманного примера пытаются… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#101 28.09.2007 07:01

Александр Грайцер
Участник
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщений: 425

Re: Церкви, которые мы строим

Нет, не отрицаю. Может. Но только - во Христе. То есть - в Церкви.

Иными словами, Сергей, вы утверждаете, что Бог есть только в церкви?

Неактивен

 

#102 28.09.2007 08:39

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Церкви, которые мы строим

Александр Грайцер написал:

Иными словами, Сергей, вы утверждаете, что Бог есть только в церкви?

Более того это же утверждает Библия. Никто не придёт к Отцу, как только через Иисуса, который и есть Церковь. Только войти в Царство Божье и Бог есть везде, это разные подходы.

Сергей Ирюпин написал:

Давай лучше будем писать что-то по существу, пропуская личные выпады "мимо ушей".

Любой выпад против Тела Христа уже есть личный выпад. Но согласен.


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#103 28.09.2007 08:57

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Церкви, которые мы строим

Александр Грайцер написал:

Нет, не отрицаю. Может. Но только - во Христе. То есть - в Церкви.

Иными словами, Сергей, вы утверждаете, что Бог есть только в церкви?

Бог вездесущ, как нам известно. Но мы, кажется, говорили не об этом, а о том, может ли человек сейчас, в своей земной жизни, быть в Царствии Божьем.

Так вот, человек, в своей земной жизни, может прийти к Богу только через Христа. И оставаться с Богом (в Царствии Божьем, если угодно) только во Христе. Так говорит нам Христос, так учит нас Библия.

Ну а дальше все достаточно просто. Почитаем Новый Завет, где говорится о Церкви. Церковь - духовное Тело Христово. Невозможно одновременно быть во Христе и отвергать Церковь, которая есть Его Тело.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#104 30.09.2007 22:41

Василий Денисов
Участник
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщений: 11

Re: Церкви, которые мы строим

Для меня Церковь - Тело Христа. Она одна и каждый христианин является частью ее. То, что мы называем церквями (исключительно из удобства), есть общины, которые относят себя к той или иной конфессии. Человек, становясь христианином, автоматически становится частью Тела, т.е. Церкви. Будет он членом какой-то общины или нет, - это уже другой вопрос. Но по моему сугубо личному мнению христианин-одиночка - это явление нездоровое. Очень уж это не вяжется с Христом, в чей образ мы стремимся прийти.

Неактивен

 

#105 01.10.2007 11:39

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Церкви, которые мы строим

Александр Гайцер написал:

А что для вас церковь - не человеческая организация (то есть, состоящая не из людей, без человека-пастыря во главе, без системы членства и всего такого этакого)?

Думаю, что вы либо лукавите, отказывая церкви во всем этом, либо являетесь приверженцем так называемой мистической, невидимой церкви. О которой никто толком не знает, что это такое.

В свое время долгое время общался на православном форуме нашей Ростовской епархии, где пытался донести до участников - что же есть Вселенская Церковь Христова и как она соотносится с поместными церквями. Но так и не удалось.

Александр, я вовсе не лукавлю и "не отказываю" церкви в определенной форме. Несомненно, любая структура, создаваемая на земле людьми, должна иметь определенную форму и систему. И поместная церковь тут не исключение. Но есть разница между церковью и, скажем, клубом любителей хорового пения. Хотя, казалось бы - и там и там люди, и регулярно собираются и вместе поют. И, если у Вас ещё не пропал интерес к этой теме, попробую поговорить об этом более подробно wink

Кстати, брат Василий в своей реплике (чуть выше) уже дал некоторые пояснения.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#106 01.10.2007 20:59

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Церкви, которые мы строим

Василий Денисов написал:

Но по моему сугубо личному мнению христианин-одиночка - это явление нездоровое. Очень уж это не вяжется с Христом, в чей образ мы стремимся прийти.

Очень хорошее сравнение: христианин-одиночка - это явление нездоровое.
Действительно, болезнь заставляет уединяться.


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#107 15.10.2007 10:18

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Церкви, которые мы строим

Вадим Сибирский написал:

Жило – было Тело. Вполне нормальное тело. Как пишут доктора в заключениях после медосмотра – «практически здоровое». Тело это управлялось Головой. По одной простой причине – в голове был мозг. Другие органы его не имели. Конечно, иногда случались проблемы со здоровьем – то простынет, то съест чего не того, то травму получит по неосторожности. Но Голова была очень мудрой. Она знала, что предпринимать и как поступать в подобных ситуациях. Все проходило быстро и без особого вреда для здоровья.

Но в один прекрасный день Правая Рука на общем собрании органов Тела заявила:
- Короче, так, органы! В силу своих особых полномочий я лучше всех теперь знаю, что Голова хочет от всех вас, а так, как у меня есть указательный палец, то я буду указывать вам, что и как делать. Ногам – куда идти, сердцу – как и сколько крови перекачивать, желудку – как пищу переваривать, да и для остальных органов у меня указания найдутся!

- Но ведь мы управляемся непосредственно мозгом через нервную систему, как и ты! – возразили органы.

- Ничего подобного! – ответила Рука. Отныне все импульсы нервной системы будут поступать ко мне, а я их буду анализировать, и доводить до вашего сведения.

- Извини, но ты орган, не совсем подходящий для такой сложной работы – возразили другие органы.

- Ничего подобного. Я избрана и поставлена Головой, перед ней и отвечать буду, а вы кто такие, чтобы мне указывать?

И началось: сердце по указанию Руки перекачивает кровь только тем способом, который рука считает правильным, и плевать, что артериальная кровь теперь бежит по венам. Главное – у Руки такое видение. Ноги передвигаются теперь только «гусиным шагом». Видение такое.

Печени Рука дала поручение переваривать пищу.
- Но я вижу свое призвание в другом – робко возразила печень.
- Ты не можешь знать свое призвание лучше меня! Только мне Голова открыла истинное призвание для тебя! Так что делай что говорят, иначе прооперирую за гордыню!

На других органах останавливаться не будем. Там тоже полный абзац.

И только Голова, глядя на все это, недоумевает, почему вдруг тело, которое нормально функционировало, стало напоминать больного ДЦП.
Почему те импульсы, которые Она посылает телу, где-то искажаются, и тело делает совсем не то, что нужно Голове.

Вот такая грустная патофизиология…

Нашел эту притчу среди статей на сайте "Простая церковь". Предлагаю снова вернуться нашей теме и порассуждать о церквях, которые мы строим. Или которые строят нас? smile


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#108 15.10.2007 10:18

Вадим Сибирский
Модератор
Откуда: Новокузнецк, Россия
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщений: 962
Вебсайт

Re: Церкви, которые мы строим

Олег Трошин написал:

Василий Денисов написал:

Но по моему сугубо личному мнению христианин-одиночка - это явление нездоровое. Очень уж это не вяжется с Христом, в чей образ мы стремимся прийти.

Очень хорошее сравнение: христианин-одиночка - это явление нездоровое.
Действительно, болезнь заставляет уединяться.

Вопрос: болезнь кого (чего)?
Ведь многие христиане покидают современные евангельские церкви не потому, что потеряли веру, а для того, чтобы сохранить веру.


Добрая ревность и праведное суждение производят праведного и богобоязненного христианина; злая ревность и праведное суждение производят лицемера и обманщика; добрая ревность и извращенное суждение производят идолопоклонника, маловера, еретика; злая ревность и извращенное суждение производят злодея и негодяя.
Д-р Мартин Лютер

Неактивен

 

#109 15.10.2007 18:08

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Церкви, которые мы строим

написал:

Вопрос: болезнь кого (чего)?
Ведь многие христиане покидают современные евангельские церкви не потому, что потеряли веру, а для того, чтобы сохранить веру.

Болезнь либо человека, либо целого собрания и то и другое заставляют ограждаться. Если христианин, то уже не одиночка, потому что Тело, но ни в коем случае собрание или поместная ц. Человек побуждаемый Христом будет искать себе подобных. Даже уходя из собрания, что бы сохранить веру, всё равно человек переживает период болезни разрыва, развода. Даже если он прав тысячу раз. Если остаётся один, болезнь прогрессирует, если слаба вера в Христа, он ищет заменитель, типа ошо / просто он в темах/. Важно что бы человек понимал, что даже что то не сложилось в каком то собрании, Христос не оставляет его и он не один. Как случилось с Илией: "один, совсем
один, всех убили!" На что Бог ответил:" Да, у Меня таких ещё 7 тысяч" И это при возможностях то Илии.


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#110 15.10.2007 19:20

Игорь Баруткин
Участник
Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщений: 208

Re: Церкви, которые мы строим

Болезнь-лечит!smile

Неактивен

 

#111 15.10.2007 20:14

Наталья Пушина
Участник
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщений: 72

Re: Церкви, которые мы строим

Я хожу в церковь 2,5 года. Прошла через многое (непонимание, осуждение), иногда я чувствую себя ужасно одинокой на собрании. В последнее время просто не могу молиться на молитвенном собрании. Многие люди мне просто не верят, когда я начинаю рассказывать о своих отношениях с Богом. И тем не менее, я очень благодарна Господу за свою церковь. В этих непростых отношениях с людьми  я росла в своих отношениях с Господом. Я училась любить врагов, прощать обижающих, радоваться гонению, изгонять страх и.д. а самое главное я научилась во всем полагаться на Господа, находя покой в Его присутствии.  В церкви учишься подчинению властям. Слава и хвала Ему за это!

А насчет собраний в церкви Библия ясно говорит:"Не будем оставлять собрания своего" (Евр.10.25) Те кто пытается создавать свои церкви (не важно формальные или нет) не имея на это распоряжения от Бога, по-моему просто бунтуют.

Неактивен

 

#112 15.10.2007 20:36

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Церкви, которые мы строим

Ура, у нас сестрёнка появилась! smile Здравствуй в Господе!
Вот в чём дело, Наталья.  От собрания и взаимного общения должна происходить великая сила и любовь Было же у всех уверовавших одно сердце и одна душа. Но даже ты пишешь: "иногда я чувствую себя ужасно одинокой на собрании. В последнее время просто не могу молиться на молитвенном собрании. Многие люди мне просто не верят, когда я начинаю рассказывать о своих отношениях с Богом." Вот и возникает вопрос, а что же мы строим? А иногда, куда же мы ходим? Если было плохо, а стало ещё хуже.

Те кто пытается создавать свои церкви ( не важно формальные или нет) не имея на это распоряжения от Бога, по-моему просто бунтуют

А как определить есть распоряжение или нет?
Всех благ тебе и хорошего настроя!


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#113 15.10.2007 21:34

Наталья Пушина
Участник
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщений: 72

Re: Церкви, которые мы строим

Я просто начала молиться за свою церковь. Хочу видеть ее такой как первые церкви, я прошу Бога навести свой порядок в моей церкви. И Он отвечает мне. Сначала Он "высказал" все о проповедниках старшему пастору, потом Он сказал ему о Своих судах в нашей церкви, и суды идут, так что я надеюсь и верю в то, что наша церковь станет единым целым организмом.

"Походите по улицам Иерусалима, и посмотрите, и разведайте, и поищите на площадях его, не найдете ли человека, нет ли соблюдающего правду, ищущего истины? - Я пощадил бы Иерусалим" (Иер.5.1). Если Бог готов был пощадить Иерусалим, то Свою церковь приведет в порядок. Почти все пробуждения начинались с 1-2 человек, которые начинали молиться за церковь.

Когда говорит Бог, а тем более когда Он дает человеку какое-то распоряжение, как правило, это ни с чем не спутать. Овцы знают голос пастыря. Если Я сомневаюсь как поступить или правильно ли я поняла что мне сказали, то я принимаю определенное решение и жду некоторое время, если я приняла неверное решение, то Дух Святой меня поправит (может быть место из Библии, а может быть просто уходит мир из сердца).

Неактивен

 

#114 16.10.2007 07:50

Вадим Сибирский
Модератор
Откуда: Новокузнецк, Россия
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщений: 962
Вебсайт

Re: Церкви, которые мы строим

Наталья Пушина написал:

Я просто начала молиться за свою церковь. Хочу видеть ее такой как первые церкви, я прошу Бога навести свой порядок в моей церкви.

Я знаю много случаев, когда верующие годами молились за "больных" пасторов и "больные" церкви, но ничего не изменялось.
И не потому, что у этих людей не хватало веры, или они молились неправильно.
Просто Бог никогда никого не будет менять насильно, хоть по молитвам всей церкви, если человек сам не желает изменяться.
Если пастор беспедельничает, то не молиться за него надо, а собрать собрание и обличить по Писанию. А не послушает - снять со служения.
Запомните - ни один пастор не водит за собой Бога на веревочке, что бы Тот потакал его прихотям.


Добрая ревность и праведное суждение производят праведного и богобоязненного христианина; злая ревность и праведное суждение производят лицемера и обманщика; добрая ревность и извращенное суждение производят идолопоклонника, маловера, еретика; злая ревность и извращенное суждение производят злодея и негодяя.
Д-р Мартин Лютер

Неактивен

 

#115 16.10.2007 08:34

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Церкви, которые мы строим

Когда говорит Бог, а тем более когда Он дает человеку какое-то распоряжение, как правило, это ни с чем не спутать.

Я имел ввиду, как другому человеку понять, что эта или иная церковь создаётся по распоряжению Бога. Когда я пришёл впервые, меня мало заботил этот вопрос. Но когда я начал задавать вопросы, меня начали стругать словом "бунт". Предлагаю этот термин к обсуждению в рамках темы, как одному из рычагов строительства.


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#116 16.10.2007 08:46

Вадим Сибирский
Модератор
Откуда: Новокузнецк, Россия
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщений: 962
Вебсайт

Re: Церкви, которые мы строим

Олег Трошин написал:

написал:

Когда говорит Бог, а тем более когда Он дает человеку какое-то распоряжение, как правило, это ни с чем не спутать.

Я имел ввиду, как другому человеку понять, что эта или иная церковь создаётся по распоряжению Бога.

Для меня вообще не понятен смысл слов" Церковь, которая строится по распоряжению Бога"
Бог уже дал распоряжение свое:

Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. (Матф.28:19,20)

Какое распоряжение еще нужгно, что бы созидать Его церковь?
Когда Иерусалимскую церковь разогнали, все христиане, кроме апостолов, просто разбежались. Не отступили стройными колоннами, под пение псалмов, а тупо разбежались по всей округе. И далее, безо всяких распоряжений шли и проповедовали Христа. Затем дотопали до Антиохии, и там образовалась церковь.
То есть что делали христиане? Они не звали людей в церковь, а они несли церковь людям.
И мы с вами можем, а по моему ИМХУ и должны делать то же самое.
И никаких особых распоряжений Свыше нам не надо, кроме тех, что уже нам даны.


Добрая ревность и праведное суждение производят праведного и богобоязненного христианина; злая ревность и праведное суждение производят лицемера и обманщика; добрая ревность и извращенное суждение производят идолопоклонника, маловера, еретика; злая ревность и извращенное суждение производят злодея и негодяя.
Д-р Мартин Лютер

Неактивен

 

#117 16.10.2007 08:56

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Церкви, которые мы строим

Именно такие рассуждения и заставляют задать этот вопрос. Любой христианин может создавать церковь, причём без команды прославления, это может быть сама церковь.
P.S. Повторю вопрос: Вадим, ссылку на простую церковь, плиз.

Отредактированно Олег Трошин (16.10.2007 08:57)


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#118 16.10.2007 09:15

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Церкви, которые мы строим

Вот ссылка - http://simplechurch.com.ua/

Вадим Сибирский написал:

Я знаю много случаев, когда верующие годами молились за "больных" пасторов и "больные" церкви, но ничего не изменялось.
И не потому, что у этих людей не хватало веры, или они молились неправильно.
Просто Бог никогда никого не будет менять насильно, хоть по молитвам всей церкви, если человек сам не желает изменяться.

Согласен. У меня случилось именно так. Долгое время и я и другие помощники молились за пастора, но ничего не изменилось - каким он был, таким и остался. И таков он до сего дня. Потом меня он фактически выгнал, другие помощники чуть позже сами ушли, открыв свои церкви. Остались «в команде» только те, кто целиком и полностью его поддерживает. Или умело отмалчивается, найдя свою «нишу служения» или просто «нишу церковной скамьи».

А церковь изменилась полностью. То есть, до его прихода, при прежнем пасторе - это была одна церковь, а после прихода нового пастора, спустя год-два-три-девять - совершенно другая церковь.

Вот тогда, ещё до своего недобровольного «ухода» стал задумываться - разве так должно быть? Поменяй пастора - поменяется церковь? Но где же Иисус Христос, Глава Церкви? Почему Церкви Христовой все должно зависеть и меняться по воле одного человека, пусть даже хорошего и благочестивого? А уж тем более по воле человека не очень хорошего и не очень благочестивого?


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#119 16.10.2007 09:30

Вадим Сибирский
Модератор
Откуда: Новокузнецк, Россия
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщений: 962
Вебсайт

Re: Церкви, которые мы строим

Олег Трошин написал:

Именно такие рассуждения и заставляют задать этот вопрос. Любой христианин может создавать церковь, причём без команды прославления, это может быть сама церковь.

Разумеется, любой христианин, рожденный свыше, крепко стоящий в вере и способный других научить.  Организовать, создать, насадить...
Что касается команды прославления - ну нет в Новом Завете такого служения - "служение прославления". Это часть храмовой литургии Ветхого Завета, который перенесли в Новый вместе с десятиной.
Хотя, против прославления  ничего не имею, т. к. сам музыкант, и несколько лет занимался этим служением.


Добрая ревность и праведное суждение производят праведного и богобоязненного христианина; злая ревность и праведное суждение производят лицемера и обманщика; добрая ревность и извращенное суждение производят идолопоклонника, маловера, еретика; злая ревность и извращенное суждение производят злодея и негодяя.
Д-р Мартин Лютер

Неактивен

 

#120 16.10.2007 09:35

Наталья Пушина
Участник
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщений: 72

Re: Церкви, которые мы строим

Не каждому человеку дан дар пастыря. это во-первых. Во-вторых есть определенные времена, когда Бог приготавливает людей к слышанию Евангелия. В-третьих, нужно знать то место в котором человеку приготовлено служить. Когда начались гонения на христиан, как вы думаете где в это время был Бог? Не Он ли способствовал этому? Посмотрите на апостола Павла, он не создавал церкви где он хотел, его направлял Святой Дух.

Олег пишет "Я имел ввиду, как другому человеку понять, что эта или иная церковь создаётся по распоряжению Бога."

Послушайте о чем там проповедуют, если основа проповедей не расходится с Писанием значит все нормально, второе, если вас в этой церкви обижают, то это ваша церковь( это мое мнение).

И на счет бунта - все власти от Бога. Никто не имеет права критиковать власть. Вспомните что было с Аароном и Маримью, когда они критиковали Моисея. Как вы думаете, Бог знал о том, что Моисей взял в жены эфиопку?

Суждение и осуждение близко. Однажды я тоже высказала пастору свое мнение, но Бог меня обличил не за то что я высказала, а за то каким тоном это я сказала. Когда я вижу грехи других людей, то я спрашиваю Бога о том, сказать ли об этом человеку или нет, если "да", то Бог создает соответствующую обстановку.

В связи с вопросом "бунта" мне хочется задать вопрос:" Кто для вас Бог?"

Неактивен

 

#121 16.10.2007 09:37

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Церкви, которые мы строим

Вадим Сибирский написал:

Если пастор беспедельничает, то не молиться за него надо, а собрать собрание и обличить по Писанию. А не послушает - снять со служения.

Эх, Вадим... Если бы все было так просто. Если пастор беспредельничает, это значит, что уже никто ничего сделать с ним не может. Потому как он уже почувствовал свою силу и свою безнаказанность.

Когда к нам пришел новый пастор, он вначале очень ласковый и нежный был. И на шашлыки нас возил и увещавал любить друг друга. Нас - я разумею «пасторскую команду», а не всю церковь. Ну, в церкви он всегда приятные вещи проповедовал - все больше о любви Божьей, о милости и благодати, которая покрывает любой грех... И прочее и прочее... Но прошло время и он почувствовал как его положение укрепилось. Тогда уже пошел совсем другой коленкор - на церковном совете и наорать мог, «закрой рот, а то выгоню», «не лезь не в свое дело», «я - рукоположенный, а ты - кто?»

На одном церковном совете мы даже приняли такое определение: «поднимать и обсуждать можно любые вопросы, кроме тех, что раздражают пастора». Вот так.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#122 16.10.2007 09:43

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Церкви, которые мы строим

Итак это бунт? Меня именно в этом обвинили. Я не только молился, но и обличал, там был конкретный грех. Но если человек помощник пастора, как "Отче наш" бубнит: хочешь получить власть, встань под власть, - вряд ли что то изменится. Хотя нет изменилось, он стал старшим. А кто теперь бывший старший? Самое смешное, мы ушли мирно и тихо, но не тут-то было. Я всё думаю: неужели я такой великий и страшный, что по выражению моего тогда пастора, он не стал скрывать ситуацию. /от москвы до самых до окраин/ hmm


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#123 16.10.2007 09:43

Вадим Сибирский
Модератор
Откуда: Новокузнецк, Россия
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщений: 962
Вебсайт

Re: Церкви, которые мы строим

Наталья Пушина написал:

И на счет бунта - все власти от Бога. Никто не имеет права критиковать власть. Вспомните что было с Аароном и Маримью, когда они критиковали Моисея. Как вы думаете, Бог знал о том, что Моисей взял в жены эфиопку?

А как Вы думаете, Мартин Лютер, когда восстал против Папы и затеял реформацию не знал про это? Ведь Папа Римский - власть. А власти не от Бога - нет. Выходит, согрешил Лютер. Против власти, Богом установленной восстал.
И мы, протестанты, выходит последователи великого грешника?


Добрая ревность и праведное суждение производят праведного и богобоязненного христианина; злая ревность и праведное суждение производят лицемера и обманщика; добрая ревность и извращенное суждение производят идолопоклонника, маловера, еретика; злая ревность и извращенное суждение производят злодея и негодяя.
Д-р Мартин Лютер

Неактивен

 

#124 16.10.2007 10:23

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Церкви, которые мы строим

Наталья Пушина написал:

Не каждому человеку дан дар пастыря. это во-первых.

Конечно, Наташа, конечно. Не каждому. Кто-то пастырь, а кто-то учитель. Кто-то евангелист, а кто-то пророк или апостол. А еще есть дары исцелений, различения духов, слово мудрости и знания, дар веры, разные языки, истолкование языков и так далее и так далее... Кстати, сестричка, а какой дар (или дары) у Вас? Вы нашли свои дары?

Однако то, что Бог дает христианам разные дары вовсе не означает, что христианин, имеющий определенный дар (например, пророчество или исцеления) должен стоять над остальными христианами. Потому что они тоже имеют дары и Дух Святой может говорить и действовать и через них.

К тому же быть пастором - это значить опекать и заботиться, а не командовать и распоряжаться судьбами людей. И может ли один человека опекать и заботиться (всерьез, по-настоящему) о 50 и более человек? Кто имеет и воспитывает детей, понимает, о чем я wink


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#125 16.10.2007 10:46

Вадим Сибирский
Модератор
Откуда: Новокузнецк, Россия
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщений: 962
Вебсайт

Re: Церкви, которые мы строим

Наталья Пушина написал:

Не каждому человеку дан дар пастыря. это во-первых.

Уважаемая Наталья. Я много кому задавал эти три вопроса, но НИКТО мне не смог на них ответить. Задам и Вам. Может у Вас получится.

1. Покажите мне в Новом Завете место, где говорится, что церквью должен управлять один пастор (епископ, пресвитер). Или покажите мне место, в НЗ, где бы слово пастырь (епископ, пресвитер) употреблялось бы в единственном числе.

2. Покажите мне места  в Новом Завете, на основании которых дар служения "пастор" ставится выше других даров служения и руководит этими дарами.

3. Покажите мне места в Новом Завете, где говорится, что Бог открывает Свою волю для конкретной церкви и ведет ее только через одного пастора.

Желаю удачи smile


Добрая ревность и праведное суждение производят праведного и богобоязненного христианина; злая ревность и праведное суждение производят лицемера и обманщика; добрая ревность и извращенное суждение производят идолопоклонника, маловера, еретика; злая ревность и извращенное суждение производят злодея и негодяя.
Д-р Мартин Лютер

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net