Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы (Евангелие Луки 20:38)

Комментарий: К Иисусу приходят саддукеи со своей богословской головоломкой. Саддукеи полностью отрицают возможность воскресения мертвых, поэтому с помощью своего надуманного примера пытаются… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Июль 2003
пнвтсрчтптсбвс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Россия, Москва: Террористки-смертницы взорвали себя на рок-фестивале…
Россия: РПЦ признательна президенту Путину за понимание ее позиции в диалоге с Ватиканом…
Россия: священник получил боевую награду за поездку в Чечню…
Европа: Церкви призвали устранить дисбаланс власти между США и остальным миром…
Амерка: священник, просивший знака от Бога, получил молнию…
Грузия: баптисты обвиняются в поджоге собственной церкви…
Индия: по обвинению в колдовстве заживо сожжены две женщины…
Пакистан: задержан боевик, подозреваемый в убийстве десятка христиан…
Пакистан: начались беспорядки из-за взрыва в мечети…

Грузия: баптисты обвиняются в поджоге собственной церкви

Суббота, 05 Июля 2003
15 июня на востоке Грузии была сожжена баптистская церковь. Баптисты категорически отвергают обвинения главы районной администрации в том, что они сами подожгли свою церковь. «По словам некоторых людей, баптисты сами это сделали, потому что хотели получить здание красивее», - заявил глава района Кварели Тимур Берианидзе. Широко распространенное мнение о том, что в этом был замешан местный православный священник Бессарион Зурабашвили, он назвал «ложью». Кроме того, Берианидзе опроверг сообщения баптистов из деревни Ахалсопели о том, что они подвергаются угрозам. «Это ложная информация. Нет никакого давления», - парировал он.

Епископ Малхаз Сонгулашвили, глава Баптистского Союза, вновь посетивший деревню 3 июля, назвал обвинения в поджоге в адрес баптистов «слабоумием». «Совершенно очевидно, что инцидент произошёл по наущению православного священника и даже с его непосредственным участием», - сообщил он службе «Форум 18».

Губернатор прокомментировал службе «Форум 18», что пока в расследовании «не обнаружено ничего нового». «Ещё никто не арестован, но полиция района продолжает расследование».

Баптисты деревни Ахалсопели крайне обеспокоены давлением, оказываемым на общину после пожара. Одна из баптисток сообщила, что после служения 22 июня отношения между баптистами и «некоторыми местными жителями» стали очень напряженными. «Они предупреждают, что не позволят нашей церкви оставаться в этой деревне. Через посланников они говорят, что им не нужны иностранные религии, и что они забросают нас камнями, если мы продолжим посещать сожженную церковь».

В последнее время Грузию заполонило религиозное насилие, потому что самозваные «члены комитета бдительности» из православной церкви атакуют пятидесятников, баптистов, католиков и свидетелей Иеговы. Несмотря на то, что за последние 4 года религиозные меньшинства были атакованы более 100 раз, Грузия не смогла вынести никакого приговора виновникам происшедшего. Для того, чтобы вывести эту страну из оцепенения, на неё оказывается сильное давление, как со стороны других правительств, так и от религиозных иностранных лидеров. Одними из тех, кто осудили религиозное насилие в Грузии, были англиканский архиепископ Рован Вильямс и Папа Иоанн Павел II.

Источник: Forum 18/Life4God.com

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net