Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 01 июля 2025г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Петр, придя в себя, сказал: теперь я вижу воистину, что Господь послал Ангела Своего (Деяния Апостолов 12:11)

Комментарий: В Иерусалиме царь Ирод начинает гонения на некоторых членов церкви. По его приказу убивают Иакова, брата Иоанна. Видя, что такие действия находят одобрение среди евреев, Ирод… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Июль 2003
пнвтсрчтптсбвс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Россия: краеведческий музей в Тюмени вновь стал церковью…
Россия: с улиц Тольятти сняли рекламные транспаранты с Моисеевыми заповедями…
Всемирная конференция религий за мир встает на защиту христиан Ирака…
Узбекистан: началось судебное разбирательство против адвентистов…
Италия: священник выпустил руководство по борьбе с летними искушениями…
Индия: христиане могут стать следующими мишенями этнической чистки…
Вьетнам: власти вновь разрешили богослужение в протестантской церкви…
Ирак: день свержения режима Саддама объявлен национальным праздником Ирака…

Россия: краеведческий музей в Тюмени вновь стал церковью

Понедельник, 14 Июля 2003
Церковь святых апостолов Петра и Павла будет передана в безвозмездное пользование Тобольско-Тюменской епархии. Принципиальное решение об этом было принято губернатором Тюменской области Сергеем Собяниным.

Церковь апостолов Петра и Павла, расположенная на территории тюменского Свято-Троицкого монастыря, освящена в 1755 году. В 80-х годах ХХ века здесь проводились восстановительные работы с участием добровольцев, а в 1988 году был открыт филиал краеведческого музея.

Сегодня монастырь снова возродился к жизни и стал одним из центров притяжения верующих христиан. Как сообщили в пресс-службе губернатора, накануне праздника святых апостолов Петра и Павла в адрес Сергея Собянина поступают телеграммы от православных со всей области. Прихожане православных храмов Ямала и Югры благодарят губернатора и выражают свою признательность за возвращение верующим православной святыни, памятника архитектуры и украшения города Тюмени.

Источник: ГРИВ «Регион-Тюмень»

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net