Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы (Евангелие Луки 20:38)

Комментарий: К Иисусу приходят саддукеи со своей богословской головоломкой. Саддукеи полностью отрицают возможность воскресения мертвых, поэтому с помощью своего надуманного примера пытаются… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Июль 2003
пнвтсрчтптсбвс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Америка: священник отправил покойника в ад во время похорон…
Европа: в ряде стран-членов ОБСЕ оказывается давление на «нетрадиционные» религии…
Россия: РПЦ по-прежнему сомневается в подлинности «екатеринбургских останков»…
Индия: индуистский священнослужитель принес в жертву богине свою 12-летнюю дочь…
Палестина: палестинское национальное движение должно носить секулярный характер, считает представитель францисканцев…

Россия: РПЦ по-прежнему сомневается в подлинности «екатеринбургских останков»

Суббота, 19 Июля 2003
Спустя пять лет после захоронения найденных под Екатеринбургом останков, которые, как считают эксперты, являются останками последнего российского императора Николая II и членов его семьи, Русская Православная Церковь по-прежнему сомневается в их подлинности.

«Отношение к вопросу об останках не изменилось, так как не было получено никаких новых данных на этот счет», - заявил накануне агентству «Интерфакс» глава Синодальной комиссии Московского Патриархата по канонизации митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, принимавший участие в торжественной церемонии освящения мемориального Храма-на-Крови в Екатеринбурге.

Он сообщил, что ему неизвестно о серьезных исследованиях, которые бы проводились с целью окончательно решить вопрос о подлинности найденных останков. «Очевидно, что с момента их захоронения внимание научных кругов и государства к этой теме ослабло», - сказал митрополит.

Вместе с тем он подчеркнул, что Церковь по-прежнему готова вернуться к рассмотрению вопроса о подлинности «екатеринбургских останков» в случае проведения дальнейших изысканий.

Николай II, члены его семьи и несколько других домочадцев были расстреляны в 1918 году большевиками в доме Ипатьевых под Екатеринбургом. Позднее в окрестностях города были найдены человеческие останки, экспертиза которых показала, что это останки Романовых.

Они были захоронены в царской усыпальнице Петропавловского собора Петербурга 17 июля 1998 года в присутствии первого президента России Бориса Ельцина, других государственных деятелей и потомков Романовых. Патриарх Московский и всея Руси Алексий II участия в церемонии не принял, так как Русская Православная Церковь усомнилась в подлинности «екатеринбургских останков».

Несколько лет спустя сомнения Церкви подтвердили японские ученые, которые провели анализ капли пота, найденной на одежде Николая II, а также волос, ногтей и костных останков его брата - великого князя Георгия.

Кроме того, они изучили образцы крови скончавшегося в 1993 году Тихона Куликовского-Романова, сына великой княжны Ольги - самой младшей сестры последнего императора. Результаты всех этих исследований были сопоставлены с характеристиками ДНК «екатеринбургских останков». В итоге сразу по пяти позициям находившиеся в распоряжении японских исследователей образцы не совпали с генетическими характеристиками екатеринбургских находок.

Источник: Мир Религий

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net