Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 06 августа 2025г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…признаюсь тебе …я действительно служу Богу отцов [моих], веруя всему, написанному в законе и пророках (Деяния Апостолов 24:14)

Комментарий: Через пять дней в Кесарию приходит первосвященник Анания и с ним несколько старейшин, а также адвокат - некий Тертулл. Они выдвигают перед прокуратором обвинения против Павла.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Сентябрь 2003
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Россия: молебны об учащихся совершены во всех храмах…
Россия: концерн «Вечерняя Москва» приступил к изданию газеты «Мирская жизнь»…
Таджикистан: единственной синагоге грозит снос…
Голландия: опубликованы брачные инструкции для геев…
Англия: священник предлагает возможность исповедоваться женщине…
Канада: вина Брюса Бэлфора, директора проекта «Кедры Ливана», не доказана…
Америка: христиане потребовали от Шварценеггера отречься от скандального прошлого…
Ирак: деятельность американских миссионеров может спровоцировать исламский экстремизм…

Таджикистан: единственной синагоге грозит снос

Понедельник, 01 Сентября 2003
«Еврейская община в столице Таджикистана - Душанбе не имеет понятия, получит ли она какую-либо компенсацию, когда их синагога - единственная в Таджикистане - будет снесена в следующем году, как часть плана на реконструкцию города», - сообщил раввин Михаил Абдурахманов.

Он подчеркнул, что не обвиняет власти в намеренном снесении синагоги. «Это не обсуждалось, - говорит он, - генеральная реконструкция центра города была запланирована и, к сожалению, наше здание находится в этом секторе. Однако власти могут провести встречи с евреями и избежать снесения единственной во всем Таджикистане синагоги».

По словам раввина, снос синагоги запланирован на 2003 год. Местность, где расположена синагога, является местом постройки будущего Дворца Наций.

В Душанбе, по словам Абдурахманова, осталось всего 150 евреев, 30 из которых регулярно посещают синагогу. Также у общины нет денег на строительство новой синагоги, и если эта синагога будет разрушена, евреям придется искать спонсора.

Источник: Forum18.org/Life4God

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net