Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 09 июня 2025г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
Иисус говорит Симону Петру: Симон Ионин! любишь ли ты Меня больше, нежели они? …паси агнцев Моих (Евангелие Иоанна 21:15)

Комментарий: Иисус третий раз является своим ученикам. Происходит это на берегу Тивериадского моря (озера). Семь учеников, в том числе и Симон Петр и Иоанн, всю ночь ловят рыбу, но тщетно.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Июль 2005
пнвтсрчтптсбвс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Россия: враждебность по отношению к евреям в России усиливается…
Россия: под требованием запретить еврейские религиозные организации подписались уже 15 тысяч человек…
Россия: при слове «православный» и просто «священник» кадыровцы готовы схватиться за автомат, заявил протоиерей Сергий Кондаков…
Россия: мусульмане заставили убрать Бога из рекламы мусса для волос…
Испания: среди молодоженов популярны «миссионерские свадебные путешествия»
Италия: священник, решивший сняться в телешоу «Большой брат», рискует остаться без прихода…
Латвия: парад содомитов в Риге отменен, но акции протеста христиан все равно состоятся…
Ватикан: Бенедикт XVI призвал врачей говорить пациентам правду о болезни…
Ливан: освобождение «христианского террориста» спровоцировало столкновения шиитов с христианами…
Африка: каждый третий ребенок начинает заниматься сексом в 10 лет…

Россия: мусульмане заставили убрать Бога из рекламы мусса для волос

Среда, 20 Июля 2005
Использовать Бога в качестве рекламного агента больше не будет одна из крупных западных компаний, продвигающих на российском рынке известную марку средств ухода за волосами.

В хорошо знакомом россиянам телеролике девушка, расстроенная жидковатой растительностью на голове, взывает «Господи!», после чего с разверстых небес к ней протягивается рука и дает спасительный мусс для увеличения объема шевелюры. Столь фривольная трактовка Божьей помощи возмутила Национальную организацию русских мусульман (НОРМ), которая посчитала ролик «недопустимым вызовом для религиозных чувств приверженцев ислама и других монотеистических религий».

В компании-производителе претензию нашли вполне справедливой и сочли нужным изменить текст ролика, убрав из него, в частности, призыв к Господу. Между тем, как сообщили в компании, сам рекламный ролик на телевидении останется, так как является международным и рекламирует мусс во многих странах, в том числе и мусульманских. «Ни в одной стране верующие еще не высказывали претензии к этой рекламе, Россия стала первой, - прокомментировал ситуацию представитель компании, - но мы уважаем чувства религиозных граждан, поэтому решили пойти им навстречу».

Стоит добавить, что это, пожалуй, первый прецедент, когда по собственной воле и без проволочек производитель удовлетворил просьбу общественной организации, причем малоизвестной, не дожидаясь вмешательства антимонопольных органов и возможных судебных претензий.

Источник: РБК

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net