Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 09 июня 2025г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
Иисус говорит Симону Петру: Симон Ионин! любишь ли ты Меня больше, нежели они? …паси агнцев Моих (Евангелие Иоанна 21:15)

Комментарий: Иисус третий раз является своим ученикам. Происходит это на берегу Тивериадского моря (озера). Семь учеников, в том числе и Симон Петр и Иоанн, всю ночь ловят рыбу, но тщетно.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Август 2005
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Россия: евангельская вера созидает гражданина, считает епископ Сергей Васильевич Ряховский…
Россия: митрополит Кирилл не считает возможным участие РПЦ в работе Общественной палаты
Россия: у православного спутникового телеканала «Спас» появился первый конкурент…
Германия: немецкие и австрийские адвентисты принесли извинения жертвам нацизма…
Нидерланды: католический епископ предлагает отменить целибат и ограничить срок правления Папы Римского…
Ватикан: рукоположение гомосексуалистов в священники будет запрещено…
Ватикан: Бенедикт XVI не узнал знаменитого бразильского футболиста Пеле…
Израиль: главные раввины запретили разрушать синагоги в эвакуированных поселениях…
Палестина: премьер объявил о начале войны за Иерусалим…
Америка: Новому Орлеану грозит катастрофа библейского масштаба…

Америка: Новому Орлеану грозит катастрофа библейского масштаба

Понедельник, 29 Августа 2005
По прогнозам, ураган «Катрина», движущийся в сторону южного побережья США, оставит без крова около 1 млн человек. Метеорологи считают, что г.Новый Орлеан может оказаться в эпицентре тайфуна. В этом случае, говорят специалисты, городу грозит катастрофа библейских масштабов.

Сейчас скорость ветра в эпицентре урагана составляет 266 км/ч. Ожидается, что когда ураган обрушится на Новый Орлеан, город будет полностью затоплен, а некоторые его районы уйдут под воду на несколько метров. Специалисты предупреждают, что ураганным ветром будут разрушены от 60 до 80% зданий.

Чтобы избежать человеческих жертв мэр Нового Орлеана Рэй Наджин объявил о принудительной эвакуации всех жителей города. На этот беспрецедентный шаг он пошел после того, как сила урагана выросла до пяти баллов - максимальной отметки по шкале Саффира-Симпсона.

Впрочем, власти города прекрасно понимают, что им вряд ли удастся эвакуировать полмиллиона человек в кратчайшие сроки. На всякий случай на территории Нового Орлеана подготовлены так называемые «последние 10 убежищ». Например, речь идет о футбольном стадионе, на котором можно разместить много людей.

Стоит отметить, что кроме тайфуна и связанных с ним дождей и наводнений, некоторые территории США несут ущерб от засухи и пожаров. Так, сложная ситуация складывается сейчас в Калифорнии к западу от г.Палм-Спрингс. Там огонь угрожает жилым постройкам. Местные власти рекомендовали жителям около 100 домов перебраться в безопасные районы. По оценкам пожарных, площадь, пройденная огнем, составила 930 га.

Хватает работы и пожарным на севере Калифорнии, где также горят леса. Там огонь уже уничтожил 30 построек, пострадали трое пожарных.

В Юте лесные пожары вынудили власти эвакуировать из опасных районов около 100 человек, а на юго-западе Орегона от огня пострадали несколько домов, пять из них сгорели дотла.

Источник: РБК

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net