Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 09 июня 2025г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
Иисус говорит Симону Петру: Симон Ионин! любишь ли ты Меня больше, нежели они? …паси агнцев Моих (Евангелие Иоанна 21:15)

Комментарий: Иисус третий раз является своим ученикам. Происходит это на берегу Тивериадского моря (озера). Семь учеников, в том числе и Симон Петр и Иоанн, всю ночь ловят рыбу, но тщетно.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Октябрь 2005
пнвтсрчтптсбвс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Россия: суд Тверского района Москвы прекратил дело в отношении пятерых членов церкви «Эммануил»…
Россия: иеромонах Сергий, проповедующий среди рокеров и хиппи, пишет рок-оперу
Россия: союз христиан-военнослужащих издал «Библию в камуфляже»…
Россия: причина нападения на иностранцев - отсутствие духовности и морали у молодежи…
Америка: 83-летняя руководительница церковного хора запела в стиле рок…
Израиль: площадь перед Стеной плача в Иерусалиме поделили на две части - мужскую и женскую…

Россия: суд Тверского района Москвы прекратил дело в отношении пятерых членов церкви «Эммануил»

Четверг, 20 Октября 2005
18 октября мировой суд Тверского района Москвы оправдал пятерых членов церкви «Эммануил» во главе с пастором Александром Пуршагой, задержанных 3 октября на Тверской площади во время акции протеста против действий столичных чиновников.

По информации Славянского правового центра (СПЦ), «суд постановил, что факт неповиновения верующих сотрудникам милиции «не нашел своего подтверждения» - тем более, что, как выяснилось в судебном заседании, никакие требования милиционерами не формулировались и не высказывались - верующих просто затолкали в автобус. Более того, любые подобные требования в любом случае были бы незаконными, поскольку для проведения подобного молитвенного собрания по закону не требуется уведомления и милиция не имела права мешать его участникам».

Между тем, верующие намерены продолжать акцию протеста, сообщает «СОВА» со ссылкой на Славянский правовой центр. СПЦ цитирует адвоката Анатолия Пчелинцева, который в суде защищал задержанных членов церкви: «Верующие вынуждены изо дня в день выходить на площадь, поскольку несмотря на многочисленные обращения, московские власти не решают их проблему по существу. Иных путей воздействия на чиновников у церкви не осталось. Органы государственной власти накаляют ситуацию, отказывая церкви в ее совершенно законных требованиях, хотя наилучшим выходом для них было бы решить проблему переговорным путем».

Еще 13 человек, задержанных также 3 октября, были оправданы судом 10 октября.

Источник: Портал-Кредо

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net