Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 09 июня 2025г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
Иисус говорит Симону Петру: Симон Ионин! любишь ли ты Меня больше, нежели они? …паси агнцев Моих (Евангелие Иоанна 21:15)

Комментарий: Иисус третий раз является своим ученикам. Происходит это на берегу Тивериадского моря (озера). Семь учеников, в том числе и Симон Петр и Иоанн, всю ночь ловят рыбу, но тщетно.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Октябрь 2005
пнвтсрчтптсбвс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Россия: епископ Саратовский и Вольский направил заявление в Госдуму о необходимости ограничения игорного бизнеса…
Россия: проблема со ввозом в Россию Библий будет вскоре решена…
Россия: Кинчев читает Библию каждый день и спокойно относится к Дню святого Валентина…
Россия: Калмыкия хочет попросить через Далай-ламу зуб Будды в аренду…
Беларусь: главы протестантской конфессии ходатайствуют за церковь «Новая жизнь»
Швеция: евангелическо-лютеранская церковь будет благословлять однополые браки…
Китай: Пекин призвал Ватикан разорвать официальные отношения с Тайванем…
Ближний Восток: среди арабов только палестинцы вступились за Израиль перед Ираном…
Иран: высказывания иранского президента об Израиле выражают политику Исламской республики…
Новая Зеландия: пастор решил вместо воскресных служб смотреть вместе с прихожанами турнир по регби…

Россия: епископ Саратовский и Вольский направил заявление в Госдуму о необходимости ограничения игорного бизнеса

Суббота, 29 Октября 2005
Епископ Саратовский и Вольский Лонгин (Корчагин) направил в Государственную Думу и Саратовскую областную думу заявление о необходимости законодательных ограничений распространения игорного бизнеса.

Глава Саратовской епархии характеризует «игроманию» как «социальную болезнь», которая имеет причиной недуги духовные, и ставит ее в один ряд с алкоголизмом и наркоманией. «Игорный бизнес в современной России не просто легализован, он является суперприбыльным, и безобразно разрастается подобно раковой опухоли, паразитируя на человеческой немощи», - отмечает архиерей.

«Казалось бы, личное дело каждого: играть или не играть. Но выбор может сделать только человек зрелый и самостоятельный. Подросток и просто оказавшийся в трудных обстоятельствах человек не в силах отказаться от заманчивого предложения. Игровые автоматы в продуктовых магазинах, «игровые клубы» на каждой улице - видимая доступность, обещание острых ощущений и, главное, легких денег, - все это просто ломает неокрепшие души, волю к сопротивлению даже там, где она есть», - говорится в документе, опубликованном пресс-службой Саратовской епархии, сообщает «Благовест-инфо».

По словам иерарха, если верен экономический постулат «спрос рождает предложение», то предложение столь массированное свидетельствует о клинических отклонениях, болезненной маниакальной зависимости от игры огромного процента наших сограждан. «Но возможно и другое: нас просто стараются «подсадить» на иглу игры», - утверждает епископ Лонгин.

Источник: Мир Религий

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net